Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Жизнь - боль или почему так сложно сбросить вес с возрастом

Recommended Posts

А мне нравятся пухлые дамы,ну вот хоть убей,но я балдею от пампушек!

8 часов назад, Bercana сказал:

Может,замутим марафон похудения? С призом?

Кто нибудь еще хочет участвовать? 

Я) 

Приз не хочу. 

Edited by gocu adil

13 часа назад, Bercana сказал:

Если замутите, я присоединюсь. 

• Like 1

9 часов назад, rana87 сказал:

Что интересно,вкус еды мы чувствуем какие-то секунды. А далее,желудку все равно,что он поел.Если б не эти рецепторы.. это они виноваты. Язык мой - враг мой. Ну не в смысле болтовни только.

Да не все равно ж...мне вкусно и во время приема))

Тут еще алкоголь надо учитывать

On 11/14/2018 at 12:46 AM, Farax Diba said:

Я подписана на группу в ФБ, это просто ужас. Там женщины каждый день такое пекут и едят и скармливают все это и детям, каждый день такое количество мучного сладкого(((( Одну из них недавно увидела перед школой, это бомбовоз такой.... Какое удовольствие можно получать от этого? Я в свои 45 плюс вешу 57 кг.... готовлю что то мучное может раз в месяц. Дюшбере, хингел мы делаем только в феврале, пахлаву шекербуру только на Новруз. Дети и муж у меня спортивные, хорошо сложены. никаких складок и борьбы с ожирением.   

Простите а зачем вы подписаны если ничего не готовите из этого?Я вот тоже подписана на множество кулинарных блогов и готовлю все это...я предпочитаю домашнюю выпечку вместо покупного,и то по моим домашним в жизни не скажешь что я много готовлю,все говорят ты что их не кормишь))))Мучение только для меня потомучто я все это смотрю,готовлю,а сама не ем))))

• Upvote 2

On 11/14/2018 at 12:46 AM, Farax Diba said:

Я подписана на группу в ФБ, это просто ужас. Там женщины каждый день такое пекут и едят и скармливают все это и детям, каждый день такое количество мучного сладкого(((( Одну из них недавно увидела перед школой, это бомбовоз такой.... Какое удовольствие можно получать от этого? Я в свои 45 плюс вешу 57 кг.... готовлю что то мучное может раз в месяц. Дюшбере, хингел мы делаем только в феврале, пахлаву шекербуру только на Новруз. Дети и муж у меня спортивные, хорошо сложены. никаких складок и борьбы с ожирением.   

Простите а зачем вы подписаны если ничего не готовите из этого?Я вот тоже подписана на множество кулинарных блогов и готовлю все это...я предпочитаю домашнюю выпечку вместо покупного,и то по моим домашним в жизни не скажешь что я много готовлю,все говорят ты что их не кормишь))))Мучение только для меня потомучто я все это смотрю,готовлю,а сама не ем))))

Интересно, продукты мы используем привычные. Может, дело в неправильном сочетании?

1 час назад, Bercana сказал:

Интересно, продукты мы используем привычные. Может, дело в неправильном сочетании?

Как раз аппетит и разжигает это неправильное сочетание) как можно отказаться от нашей дющбяря, хингял, кутабов?!)) Мясное и мучное два в одном)

Верно значит указано в древнекитайских наставлениях: мясо прячь в овощах! 

Да и качество продуктов оставляет желать лучшего, замедляют метаболизм отсюда и всякие проблемы с обменом веществ

• Like 1

27 минут назад, X-LADYYY сказал:

мясо прячь в овощах! 

Бадымжан долмасы не назовешь диетическим блюдом)))) 

2 минуты назад, Bercana сказал:

Ой, обожаю)) Просто желательно заправить её гатыгом да и съесть с небольшим количеством хлеба, а фарш сделать более лёгким, как например Нахчиван (Ордубад) долмасы, что-то наподобие яланчы долма, т.е. добавить в фарш побольше всевозможной зелени, специй и заранее сваренного нохуд ляпяси, т.е. половинки нохуда, и всё в ажуре!))

32 минуты назад, Bercana сказал:

Чем не диетическое?  

• Upvote 1

13 минуты назад, Sely сказал:

Чем не диетическое?  

из-за масла

• Like 1

18 минут назад, Sely сказал:

Чем не диетическое?  

Стерлинг верно отметил. Масла то много в итоге. 

6 минут назад, Sterling сказал:

из-за масла

Масло можно и нужно кушать,  диеты без жира ужас.  Без жира нет чувства сытости.  Лучше от хлеба отказаться чем от жира.  

• Like 1

Только что, Sely сказал:

Масло можно и нужно кушать,  диеты без жира ужас.  Без жира нет чувства сытости.  Лучше от хлеба отказаться чем от жира.  

Ну не скажите.  В Кремлевке отлично наедаешься вареными яйцами или отварной( пожареной) говядиной) Если учитывать,что к мясу можно подать помидоры огурцы,диета почти идеальная)

16 минут назад, Sely сказал:

Исключение жира из рациона вообще оч вредно для организма и может спровоцировать болезни легких и сердца. Надо просто правильно выбирать липиды и избегать прежде всего транжиры и внутренний жир. Сливочное масло , недавно опальное ,  полностью реабилитировали , кстати ) а от омега-3 ( рыбий жир ) только польза . Также полезно сало для тех кто употребляет 

• Upvote 1

25 минут назад, Ясе мин сказал:

Исключение жира из рациона вообще оч вредно для организма и может спровоцировать болезни легких и сердца. Надо просто правильно выбирать липиды и избегать прежде всего транжиры и внутренний жир. Сливочное масло , недавно опальное ,  полностью реабилитировали , кстати ) а от омега-3 ( рыбий жир ) только польза . Также полезно сало для тех кто употребляет 

Так безопаснее рыбий жир в капсулах пить,чем есть сливочное масло.

45 минут назад, Bercana сказал:

Ну не скажите.  В Кремлевке отлично наедаешься вареными яйцами или отварной( пожареной) говядиной) Если учитывать,что к мясу можно подать помидоры огурцы,диета почти идеальная)

Вот поедите нежирную говядину,   потом вам предложат сочинскую пахлаву,  вроде сытая,  но пахлава тоже влезет, мало того сами будете искать чего еще такого вкусненького поесть,  а после жирного мясо уже не сможете есть пахлаву даже если очень будете хотеть.  

11 минуту назад, Bercana сказал:

Так безопаснее рыбий жир в капсулах пить,чем есть сливочное масло.

Натуральное сливочное масло полезно.  Чем меньше жира едим,  тем больше тянет на углеводы.  

• Upvote 2

2 часа назад, Sely сказал:

Вот поедите нежирную говядину,   потом вам предложат сочинскую пахлаву,  вроде сытая,  но пахлава тоже влезет, мало того сами будете искать чего еще такого вкусненького поесть,  а после жирного мясо уже не сможете есть пахлаву даже если очень будете хотеть.  

Не,в Кремлевке нужно забыть про сладкое ,любой гарнир. Только мясо,кисломолочка и овощи. Чем меньше углеводов,тем лучше. Я как-то фрмучанке одной  на неделю расписала питание по баллам. Та еще благодарила,мол отвес хороший. 

Просто дороговато просто. 

Хотите,скопирую,вы оцените?

7 минут назад, Bercana сказал:

Не,в Кремлевке нужно забыть про сладкое ,любой гарнир. Только мясо,кисломолочка и овощи. Чем меньше углеводов,тем лучше. Я как-то фрмучанке одной  на неделю расписала питание по баллам. Та еще благодарила,мол отвес хороший. 

Нет спасибо,  видела меню. Диеты не могу соблюдать вообще.  

• Like 1

Не получается есть дробно. Не получается вообще не есть. Не получается есть парное. Не получается заниматься спортом. Получается только работать и доползать домой. А дома кушать особо нет (лень для себя готовить). Плюс гастрит . Но на фоне усталости это не самое главное. 

В общем,голодуха самое то. 

Плохо тем,кто дома сидит. Холодильник под попой. Готовишь детям -сама кушаешь. Сложно сдержаться. Сестра все время жалуется,что мне хорошо:нет рядом холодильника  .

• Upvote 1

42 минуты назад, Bercana сказал:

30 минут назад, Sely сказал:

Нет спасибо,  видела меню. Диеты не могу соблюдать вообще.  

Вопрос похудения меня интересовал всегда. Сколько я ни читаю, интересуюсь , смотрю по тв диетологи в один голос твердят про дробное питание и никаких конкретных диет. Т е питание 5-6 р в день+ избирательная  пища в зависимости от времени суток. Н- р, утром до 11 ч можно все что угодно - хоть торт, хоть пирожное, фрукты - в первой половине дня . Дальше своя схема- больше упор на белки и овощи . Многие так худеют , и это считается правильным питанием  .  Мне ещё нравится схема Е Миримановой , тоже из этой серии - у неё своя проверенная на себе и утверждённая система . А ещё недавно узнала про интервальное питание . Этот вариант мне больше по душе , но тоже нужно соблюдать приём продуктов по времени суток , чтоб худеть или не поправляться. Причем при этом методе можно выбирать соотношение интервалов голод- еда. Главное выбрать своё , что кому подходит. Моя дочь похудела на интервальном , но не переедая при последнем приеме пищи. 

• Like 1
  • Upvote 1

13 часа назад, Ясе мин сказал:

Этот вариант мне больше по душе , но тоже нужно соблюдать приём продуктов по времени суток , чтоб худеть или не поправляться. Причем при этом методе можно

Это некая зависимость от времени?

Это некая зависимость от времени?

Нет , просто то что съедается с утра сжигается наверняка . Поэтому наиболее калорийную пищу желательно принимать в первой половине дня 

16 часов назад, Nao сказал:

Плохо тем,кто дома сидит. Холодильник под попой. Готовишь детям -сама кушаешь. Сложно сдержаться. Сестра все время жалуется,что мне хорошо:нет рядом холодильника  .

)))ко мне,когда сестры приезжают все время что-то едят) Говорят,слуш,как можно иметь в холодильнике столько вкусного и сдерживаться?.Жизнь-боль(

20 часов назад, Ясе мин сказал:

Мне ещё нравится схема Е Миримановой ,

на этой диете тоже сидела. Но не подходит. Там все вредное можно есть ло 12 дня. А мне до 12 дня ничего не лезет .. я только кофе с лимоном пью..

на этой диете тоже сидела. Но не подходит. Там все вредное можно есть ло 12 дня. А мне до 12 дня ничего не лезет .. я только кофе с лимоном пью..

Меня тоже напрягает частое питание малыми порциями.  Поэтому попробовала интервальное питание и оно мне понравилось. Просто там тоже желательно  калорийные продукты не оставлять на поздний приём. Я ппридерживалась питания от 8 до 16 ч , меня устраивало. Калории принимала до 14_15 ч дня и норм . Главное вечером не объедаться , когда сжигать съеденное маловероятно 

• Like 1

Похудеть можно только отказавшись от сахара, соли, масла и мучного. Плюс все на пару а не жарить и кушать мало!!! А то некоторые типа здоровое питание кушают большие порции и удивляются что не могут похудеть

2 часа назад, Saetia сказал:

Похудеть можно только отказавшись от сахара, соли, масла и мучного. Плюс все на пару а не жарить и кушать мало!!! 

Ну вот как вы представляете жизнь без соли? Меня домашние за обед распнут. 

Жарить? А зажарку для борща?

Ну вот как вы представляете жизнь без соли? Меня домашние за обед распнут. 

Жарить? А зажарку для борща?

Нет я тоже не могу через 3-4 месяца срываюсь ) А так можно класть очень мало соли, я еще соевый соус использовала на рис или курицу, или немного острого соуса (тот язвенно оранжевый). Конечно с семьей очень трудно соблюдать диету. Жарить имела в виду мясо, рыбу, курицу, овощи...лучше на пару, сварить или запечь без масла. А борщ с обезжиренным мясом, думаю сойдет за диетический, если без пампушек с чесноком и сметаной )

В 14.11.2018 в 08:48, Bercana сказал:

а где отд.тема,была такая,не могу найти.я с сегодн.дня начинаю пп

• Like 1
  • Downvote 1

В 16.11.2018 в 16:22, Ясе мин сказал:

я сливочн.не ем вобще,раз в месяц могу яичницу на нем сделать,но с сегодн.дня уже стоп. оливковое в салаты,и все(( жизнь боль. хорошо,куриную грудку люблю и фрукты.

после 6 вечера только хурму (без витамина нельзя)

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

ну что

марафон устраиваем? 

3 минуты назад, porok сказал:

ну что

марафон устраиваем? 

я весы спрятала.для меня они лишний стресс)

открывай тему) я буду рецепты пп выискивать ,не более)

• Like 2
  • Downvote 1

Для того чтобы сбросить вес не отказывая себе в любимых сладостей, нужно есть хлеб только на завтрак и не более 400 гр и не есть после 8 ми часов вечера. И побольше жидкости. 

• Upvote 2

3 минуты назад, Безе74 сказал:

это Берканы идея 

ей и замысливать и  отдуваться )

и ещё 

у меня рекорд 

резко бросать хлеб и сладкое чревато депрессией

я пила раньше кофе с 4:facepalm: ложками сахара

потом постепенно в течении 5-6  месяцев стала уменьшать 

с сегодня пью с 1 ложкой и мне норм

нет желание сластить до опупения

тоже самое с хлебом 

дома конфеты и кекс уже пылью покрылись 

единственное от чего не могу отказаться это майонез :sad:

но работаю над этим 

11 минуту назад, Безе74 сказал:

Пока маловато желающих вижу))

Почему же сами не хотите участвовать?)

3 минуты назад, porok сказал:

но работаю над этим 

Я перешла на домашний майонез. Но не скажу что он менее калорийнее) 

5 минут назад, bakuba сказал:

Для того чтобы сбросить вес не отказывая себе в любимых сладостей, нужно есть хлеб только на завтрак и не более 400 гр и не есть после 8 ми часов вечера. И побольше жидкости. 

Тут писали,что вообще отказались от хлеба..и не едят после 6. Не очень работает(

6 минут назад, Bercana сказал:

Пока маловато желающих вижу))

Почему же сами не хотите участвовать?)

Ну надо ведь на весах отмечаца) а я их исключила из  жизни)

3 минуты назад, Bercana сказал:

Тут писали,что вообще отказались от хлеба..и не едят после 6. Не очень работает(

Живот уходит,и то хлеб

• Like 1
  • Downvote 1

1 минуту назад, Bercana сказал:

Я перешла на домашний майонез. Но не скажу что он менее калорийнее) 

даже не столько из за калорийности

я беру классический 

чтобы без всяких вкусовых гадостей и просто надеюсь что это менее вредно 

из имеющихся зол выбрала наименьшее 

люблю чобан салаты с майонезом ну хоть убей 

или в борщ его вместо сметаны :rolleyes:

и ещё всякие извращения с ним

16 минут назад, porok сказал:

это Берканы идея 

ей и замысливать и  отдуваться )

и ещё 

у меня рекорд 

резко бросать хлеб и сладкое чревато депрессией

я пила раньше кофе с 4:facepalm: ложками сахара

потом постепенно в течении 5-6  месяцев стала уменьшать 

с сегодня пью с 1 ложкой и мне норм

нет желание сластить до опупения

тоже самое с хлебом 

дома конфеты и кекс уже пылью покрылись 

но работаю над этим 

Хорошо, я не любитель кофе) только недавно 1 раз выпила, чтобы заморить червячка перед тем как идти сдавать кровь на гормоны

А по утрам чай сладкий давно не делаю, уже года 4 , со времени Дюканки

• Like 1
  • Downvote 1

ок, открою тему, там гляди подтянутся

• Like 1
  • Downvote 1

20 minutes ago, bakuba said:

Почти полкило хлеба на заатрак? Это шутка?

17 минут назад, Безе74 сказал:

Живот уходит,и то хлеб

Кстати, если использовать хлеб не с дрожжами,а закваской, на самом деле уходит живот. Во первых, его много не съешь. Во- вторых, нет вздутия,что дает хлеб на дрожжах. 

7 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

Жизнь кототка чтоб тратить ее на диеты))

Запускать же себя тоже неправильно. В 36, лишний вес поднимает твой возраст до 50

12 минуты назад, Безе74 сказал:

Хорошо, я не любитель кофе) только недавно 1 раз выпила, чтобы заморить червячка перед тем как идти сдавать кровь на гормоны

А по утрам чай сладкий давно не делаю, уже года 4 , со времени Дюканки

Я лет 5 не пью чай / кофе с сахаром. Он искажает из вкус

10 минут назад, Bercana сказал:

Кстати, если использовать хлеб не с дрожжами,а закваской, на самом деле уходит живот. Во первых, его много не съешь. Во- вторых, нет вздутия,что дает хлеб на дрожжах. 

я иногда беру "Ивановка", черный бездрожжевой в Браво...

Сестра успокаивает, мол, лаваши можно есть, это не страшно)

• Like 1

3 minutes ago, Безе74 said:

я иногда беру "Ивановка", черный бездрожжевой в Браво...

Сестра успокаивает, мол, лаваши можно есть, это не страшно)

Не верьте) это тоже страшно)

20 минут назад, Arzu Alizadeh сказал:

Жизнь кототка чтоб тратить ее на диеты))

Диеты это ерунда. Потом все равно срываешься. А вот не жрать мучное и сладкое - это надо силу воли иметь((( Я вчера в пальто не влезла прошлогоднее  и мне очень очень очень стыдно((( так не должно быть

• Like 1

11 минуту назад, Bercana сказал:

Я лет 5 не пью чай / кофе с сахаром. Он искажает из вкус

image.jpeg.1ce34863670e68c69b9082951ec0c524.jpeg

:diablotin:

• Haha 1

Только что, rana87 сказал:

Не верьте) это тоже страшно)

я знаю, там ведь мука..  Но думаю утром на завтрак можно, только 1 раз в день, на утро. В это время суток сжигается

• Like 1