Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«АвтоВАЗ» из-за долгов остановил конвейер на неопределенный срок


Recommended Posts

Российский гигант АвтоВАЗ снова остановил конвейер. Как пишет газета «Коммерсант», завод встал из-за отказа ряда поставщиков отгружать автокомпоненты. Долг завода перед партнерами достигает 18 миллиардов рублей. По мнению специалистов, погасить его реально только к весне, и это при условии, что в феврале-марте будет продано 90 тысяч автомобилей. Однако, аналитики считают это малореальным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farik66' post='4297813' date='Feb 6 2009, 11:13 ']аллах елесин, чтобы он больше никогда не заработал, сколько можно эти убожества выпускать[/quote]
аллах агзуннан ешидсин

Link to comment
Share on other sites

Российское правительство АВТОВАЗу выделило большую субсидию, так что они не обанкротятся. А конвейер на самом деле остановили не из-за того что в пресс-релизе написали. Конвейер на самом деле остановили из-за того что площадки АВТОВАЗа переполнены. Продажи идут плохо. Мировой кризис. Упали объёмы продаж. Люди даже иномарки неохотно покупают (Азербайджан исключение), не то что российские автомобили.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент цены на вазе в хырдалане не упали, ждут бумагу из тольяти. А в самой россии налицо снижение цен. У наших диллеров ещё много мащин по старым ценам. Пока цены стоят , но уже продают перегонные семерки через дагестана дешевле чем диллеры, есть тенденция. А завод стоит с начала января.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджан караван автотрейлеров не уменьшился, каждый день везут. В основном вижу караваны: Хундай , Тойота ( прадо), редко Шевроле . А ваз вагонами приходит. Еще прошлогодняя партия не продана на складе около 300 машин (продажи упали в три раза. Но что удивительно 07 на складе несколько штук (7). Оставшиеся модели переднеприводные (калины малины приоры и дт и тп) Новая партия машин ожидается только в марте и по новой цене????? выше на 5-10% Хотя я думаю что цены надо снижать. Ваз пощел другим путем - остановил конвеер, не стал убивать цену.

Link to comment
Share on other sites

ВАЗ окончательно никогда не остановится! Ему не дадут остановится! Вопрос более политический, нежели экономический! Она последняя соломинка российского легкового автопрома!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='4302771' date='Feb 7 2009, 01:09 ']ВАЗ окончательно никогда не остановится! Ему не дадут остановится! Вопрос более политический, нежели экономический! Она последняя соломинка российского легкового автопрома![/quote]
+Много
[quote]аллах елесин, чтобы он больше никогда не заработал, сколько можно эти убожества выпускать
Bakinets Дата Вчера, 10:57[/quote]
Зря вы так! У кого нет 10-15 касарей манатов,а то и больше, вынуждены покупать семерки и Калины. Что тут плохого? Можно подумать, что все мы с рождения на нормальный иномарках ездим. Я лично уважаю ВАЗ, никакого вреда от бывших моих Самар я не получил, только пользы!!! Да, завод сильно отстал, но для передвижения из пункта А в Б вполне годятся! И не надо про безопасность напоминать, адам кими сюряня хечня олмаз!
Сори за ОФФ!

Link to comment
Share on other sites

Вроде было сообщение что завод заново запускают в феврале. Очевидно, будут больше выпускать "бедные" комплектации, приостановят разработку новых моделей (ну и ладно). Жизнь "классики" автоматически продлится еще на несколько лет..

Link to comment
Share on other sites

«АвтоВАЗ» остановил конвейер – [b]нет запчастей [/b]

«АвтоВАЗ» вчера был вынужден остановить конвейер. Причина вовсе не в перепроизводстве. Ситуация намного серьезней – некоторые поставщики отказались отгружать заводу комплектующие! По данным «Коммерсанта», долг «АвтоВАЗа» перед поставщиками в настоящий момент достиг 18 млрд руб., и погасить завод его сможет только ближе к марту (это в лучшем случае). Однако многие компании не верят в то, что «АвтоВАЗ» заплатит им деньги в ближайшем будущем, и прекращают поставку деталей.

Как заявил «Коммерсанту» президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин, некоторые поставщики не согласны с новой схемой оплаты, когда предприятия получают деньгами лишь 30%, а остальные 70% им дают векселями.

На «АвтоВАЗе» уверяют, что если в марте будет продано 45 000 автомобилей, то завод полностью рассчитается с поставщиками. Однако эксперты не уверены, что «АвтоВАЗу» удастся достичь таких объемов продаж (в январе, напомним, было продано лишь 29 000 Lada).

Link to comment
Share on other sites

Алелуяяяяяяяяяяяя

Уважаемые у кого нет 15 косых

Лучше взять Опель Вектру чем эти баночки на колесиках

Я не понимаю людей которые за это г платят по 8-9 косых

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ayxanik' post='4306930' date='Feb 8 2009, 13:14 ']Алелуяяяяяяяяяяяя

Уважаемые у кого нет 15 косых

Лучше взять Опель Вектру чем эти баночки на колесиках

Я не понимаю людей которые за это г платят по 8-9 косых[/quote]

Точно также найдутся люди, которые не понимают, как можно взять древний Опель, с которым неизвестно что делали на протяжении 10 лет, вместо новой Лады.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' post='4314541' date='Feb 9 2009, 21:08 ']Точно также найдутся люди, которые не понимают, как можно взять древний Опель, с которым неизвестно что делали на протяжении 10 лет, вместо новой Лады.[/quote]

у самого подержаный гольф, вполне доволен, но в ваших словах есть истина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maybach_K' post='4304756' date='Feb 7 2009, 16:33 ']«АвтоВАЗ» остановил конвейер – [b]нет запчастей [/b][/quote]

В понедельник возобновил работу главный конвейер ОАО «АвтоВАЗ», остановленный 5 февраля из-за проблем с поставщиками. Об этом РИА «Новости» сообщил сотрудник пресс-службы российского автогиганта.

«Конвейер заработал в обычном режиме, – заявил представитель предприятия. – Смена началась в 07:00 по местному времени (06:00 мо Москве). Переговоры с поставщиками комплектующих завершены».

Известно, что со 2 февраля на «АвтоВАЗе» введена четырехдневная рабочая неделя в две смены с продолжительностью рабочих смен шесть часов. Ранее президент «АвтоВАЗа» Борис Алешин сообщал, что конвейер встал из-за проблем с поставщиками.

Это только подтверждает, что ВАЗ-у не датут умереть и у нас, не смотря ни на что, будут продаваться и 7-ки и остальные модели.

Link to comment
Share on other sites

10.02.2009
[b]К весне автомобили Lada подорожают на 10-20 тысяч рублей[/b]

Цены на автомобили Lada резко поползли вверх. Как передает АПА, об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на тольяттинскую службу "АвтоСправка". За неделю розничные цены (по сравнению с январем) уже выросли на 1-8 тысячи рублей, причем быстрее всего дорожает "классика" Lada-2105 и 2107, а также дорогие модификации Priora и Samara. По оценкам специалистов агентства, к весне розничные цены на автомобили Lada вырастут еще на 4-6 процентов. То есть, в среднем, на 10-20 тысяч рублей.

По мнению экспертов, рост розничных цен связан с повышением отпускных цен на автомобили (с 26 января "АвтоВАЗ" увеличил цены на 2,45 процента), а также с нестабильностью работы самого автозавода. Напомним, что конвейер "АвтоВАЗа" заработал после каникул лишь 2 февраля, но уже в четверг производство было остановлено из-за нехватки комплектующих - поставщики отказались отгружать детали из-за недовольства схемой оплаты, выбранной Волжском автозаводом. Только треть своих финансовых обязательств "АвтоВАЗ" выплачивал деньгами, а остальную сумму - векселями. После остановки конвейер заработал 9 февраля, но по сокращенному графику.

В дальнейшем, как предполагают аналитики, рост цен на продукцию "АвтоВАЗа" продолжится из-за того, что к весне на рынке практически не останется иномарок по сравнимым с "Ладами" ценам. Рост курса доллара и увеличение таможенных ставок на импорт автомобилей приведут к тому, что большинство моделей иностранных марок подорожают на 30-40 процентов (в рублевом эквиваленте) по сравнению с осенью прошлого года. Модели, которые собираются в России, также, скорее всего, "прибавят" в цене из-за высокой доли комплектующих, закупаемых за рубежом по валютным ценам. Рост цен на "Лады", как считают эксперты, может продолжаться весь 2009 год.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прочитал на авторамблере

[quote]"АвтоВАЗ" представил новый отечественный внедорожник - модернизированную трехдверную "Ниву". Автомобиль получил увеличенный дорожный просвет и колеса большего размера. В день презентации появился и первый покупатель - житель Сахалина приобрел автомобиль через Интернет.

Автомобиль под первым серийным номером - это уже далеко не первая специальная машина, которую выпускает дочернее предприятие "АвтоВАЗа". Но если раньше фирма снабжала банки и инкассаторов броневиками, а крайний север снегоболотоходами, то теперь ориентация на любителей внедорожных соревнований. У них же были взяты основные идеи доработки.

"Посмотрев, что наши умельцы делают в гаражах, в домашних условиях, мы поставили это на производство. И сегодня уже от этих же любителей клуба "Нива" есть заказы", - рассказал Анатолий Охримец, генеральный директор фирмы-производителя.

Автомобиль получил так называемый лифт подвески. Его дорожный просвет вырос на 10 сантиметров. Это позволило "обуть" транспорт в колеса большего размера, а чтобы привод стал по-настоящему полным, в редукторы установили самоблокирующиеся дифференциалы. В качестве дополнительных опций - лебедка и кондиционер.

Стоимость в самой простой комплектации – 360 тысяч рублей. Первый автомобиль уже нашел своего владельца. Через Интернет авто заказал пенсионер Геннадий Кодякин, проживающий на острове Сахалин. Только доставка обойдется ему примерно в 150 000 рублей, но деньги не главное, уверен фанат отечественного автопрома. "Я 15 лет за рулем, фанат "Нивы", мне нужны не комфорт, а надежность и проходимость", - говорит он.

Больше сотни тольяттинцев откликнулись на призыв принять участие в конкурсе по определению названия нового автомобиля. Из многочисленных вариантов эту "Ладу" в итоге записали в семейство кошачьих. Теперь её неофициальное название – "Рысь". Впрочем, в народе она как была, так и останется "Нивой".

Поля и болота, рыбалка и охота - стихии тольяттинской новинки. Вот только можно ли считать её новинкой? В следующем году "Нива", а теперь уже "Лада 4х4" отметит 33-летие. По человеческим понятиям – самый расцвет сил, по автомобильным – глубокая старость. Что же касается внедорожных качеств автомобиля, вспоминается старая поговорка: чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Застрять можно на чем угодно, уверяют испытатели. Словно в подтверждение этих слов буквально через 50 метров заснеженного поля камуфлированная "Рысь" встает. Кажется, что надолго.

Но доработки, которые получил автомобиль, помноженные на опыт водителя, в итоге демонстрируют, что главная идея создания "Рыси" воплощена. Из тяжелых дорожных условий она выбирается сама.

Пока на этот автомобиль получено всего 3 заказа. Но базовая "Лада 4х4" до сих пор востребована на рынке. И, судя по количеству реинкарнаций, жизнь её может стать вечной.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...