Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ruslan Abdulla

Moderators Board

Recommended Posts

Тема так и так есть. Речь идет о пине темы. Я то с удовольствием запиню. Потом не будете ругать модераторов за то что много тем запинено? :rolleyes:

У Справочника есть одно преимущество в отличии от темы: у нее постоянная ссылка. А ссылки форума часто меняются. daldandanishan

Пожалуйста исправьте опечатку в слове "будущие" [url=http://www1.disput.az/index.php?showtopic=244760&st=0&p=8820781&fromsearch=1&#entry8820781]в подзаголовке темы[/url].

Уважаемая администрация!
Я хотел бы обратиться по поводу замещения ссылок фразой reklamazapreshena .
Я говорю о ссылках с алиасом *4х4.az * . В частности речь идет о нашем сайте и ссылках например на фотографии с сайта либо авторские статьи. Сам наш сайт и форум имеет очень узконаправленную специфику.
Можно будет попроить вас рассмотреть возможность убрать из списка замещения стрку маски *4х4.az*
С уважением,
Администрация Клуба 4х4.

Обратитесь к админам форума, в разделе "Жалобы и пожелания", это их прерогатива.

Почему не могу добавлять посты? писать в личку?

[quote name='Super-Silver' timestamp='1303479620' post='8906611']
Почему не могу добавлять посты? писать в личку?
[/quote]

Потому что ваш ник поставлен мною на предмодерацию. Во первых этот ник клон, и вы сами в этом признались в ЛС. ;) Во вторых пользуясь этим клоном вы призываете иных пользователей к драгу фактически оффтопя в несоответствующей для этого теме. Поэтому временно каждый ваш пост будет проверяться мною прежде чем будет опубликован на форуме.

Хотелось бы узнать, почему я не могу открыть новую тему нигде? Есть какие-то ограничения(или статус) по юзерам которые могут и не могут открывать темы ?
Если у меня что-то с профайлом не то, то пожалуйста поправте это, чтобы мог открывать темы.
Заранее спасибо.

[quote name='Zubex' timestamp='1303671951' post='8922382']
Хотелось бы узнать, почему я не могу открыть новую тему нигде? Есть какие-то ограничения(или статус) по юзерам которые могут и не могут открывать темы ?
Если у меня что-то с профайлом не то, то пожалуйста поправте это, чтобы мог открывать темы.
Заранее спасибо.
[/quote]

После 50 постов

[quote name='Super-Silver' timestamp='1303672922' post='8922523']
После 50 постов
[/quote]
Спасибо. Так и думал, что статус пока не тот :)

Уважаемый [b]Руслан Абдулла[/b]!

Нельзя ли в подразделе Европейские авто открыть тему - Шкода Азербайджан?

Есть одна тема в Фольксвагене - про Шкода Йети, но это мне кажется, маловато. Так чешская - немецкая машинка по качеству заслуживает отдельной тему, как Вы считаете?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303482144' post='8906935']

[/quote]

не могу писать вам в личку, напишите мне что нибудь плз

[quote name='sencapli01' timestamp='1303728519' post='8927811']
Уважаемый [b]Руслан Абдулла[/b]!

Нельзя ли в подразделе Европейские авто открыть тему - Шкода Азербайджан?

Есть одна тема в Фольксвагене - про Шкода Йети, но это мне кажется, маловато. Так чешская - немецкая машинка по качеству заслуживает отдельной тему, как Вы считаете?
[/quote]
Обратитесь к админам. Это их прерогатива.

Руслан, почему я не могу ставит Лайк? Я еше не пользовался этой кнопкой ни разу. шас нажал, и система говорит мол квоту превысил.... Да я ваше ничего никому не ставил. Попробовал Дислайк, тоже самое :(((( Не меселедир?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303830091' post='8940282']
после 150 постов.
[/quote]

ну и правила у вас :)))

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303809676' post='8936845']
Обратитесь к админам. Это их прерогатива.
[/quote]
Спасибо Вам, уважаемый [b]Ruslan Abdulla[/b]! :rolleyes:

[quote name='BARS2010' timestamp='1303130179' post='8865122']
Пожалуйста исправьте опечатку в слове "будущие" [url=http://www1.disput.az/index.php?showtopic=244760&st=0&p=8820781&fromsearch=1&#entry8820781]в подзаголовке темы[/url].
[/quote]
Уважаемый модератор!
Также очень прошу все посты [url=http://www3.disput.az/index.php?showtopic=259186&st=45]отсюда[/url] о вязкости масла, не касающиеся данной темы, объединить в отдельной теме с названием например "О вязкости масла". Я бы не хотел, чтобы тема о гарантии на авто развивалась в ином направлении или была бы закрыта из-за офтопа.

модераторы и админы!
смотреть за темами вообще нужно?
к примеру: http://www5.disput.az/index.php?showtopic=268061
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=268062
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=268063

Первое: Модераторы не сидят круглые сутки за компьютером. Имейте терпение.
Второе: Не надо кричать. Просто посылайте репорты. Этого достаточно.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1306520505' post='9216439']
Первое: Модераторы не сидят круглые сутки за компьютером. Имейте терпение.
Второе: Не надо кричать. Просто посылайте репорты. Этого достаточно.
[/quote]

это знак восклицания либо знак "внимание" - кто кричит? Когда крик - это выглядит иначе. Докажите ,что внимание к репортам важнее банов и блюсщения(как-то не по русски)чести мундира.

А вы пришлите репорт, тогда посмотрим. Кстати о мундире, никто модераторов погонами не награждал чтобы честь мундира защищать. Модератор такой же интернет пользователь как и все другие, только с веником в руках, чтобы за всеми выметать мусор. Так что неблагодарное это занятие.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1307055311' post='9260925']
А вы пришлите репорт, тогда посмотрим. Кстати о мундире, никто модераторов погонами не награждал чтобы честь мундира защищать. Модератор такой же интернет пользователь как и все другие, только с веником в руках, чтобы за всеми выметать мусор. Так что неблагодарное это занятие.
[/quote]

no komments

Скажите, почему в расширенном поиске на турбо.аз из вариантов сортировки убрали сортировку по пробегу ?

Понятия не имею. Спросите в теме посвященной Турбо.аз

Вопрос пользователя

1. Вчера была добавлена тема "ZERA.az | Трезвый водитель - Баку" (описание темы: Вопросы | Обсуждения | Отзывы).

Вопрос:
По какой причине была удалена тема? Отмечу, что встречаются аналогичные темы в разных разделах. Например, "Shop.az - yeni dükanınız açıldı", "Turbo.az - Все об автомобилях в Азербайджане", а также "CaTV1 - Кабельное телевидение" и т.д.

2. Модераторами был изменен мой ник на текущий.

Вопрос:
Почему не было предложено мне выбрать новый ник, который МНЕ по душе, а не модератору? Ведь это МОЙ ник.

По вышеуказанным вопросам складывается мнение, что на форуме царит принцип "Я хозяин, мне решать". Не забывайте, что Вы модерируете СОЦИАЛЬНОЙ сетью.

тема не в тему. Просмотрите:http://www6.disput.az/index.php?showtopic=272985

Кто знает почему мои записи тут были удалены, а ЛОГИН заблокирован?

Я знаю. :)
1. Вы стали обсуждать и расхваливать книги Талыбова в теме про АЗПДД. Это оффтоп и нарушение правил Автофорума. На форуме имеется тема посвященная проекту Талыбова - Tamoyol. http://www.disput.az/index.php?showtopic=230808 Данный пост надо было написать там, а не в теме посвященной АЗПДД.
2. Вы заявили что Талыбов ничего не заимствовал у Громоковского и является первичным автором шаблонов. Это неправда. На личной встрече с Азизом Талыбовым Азиз мюэллим сам признался мне что позаимствовал шаблоны у Громоковского. И что в Азиза Талыбова якобы имеется письменное согласие Громоковского на использование его шаблонов в книгах Талыбова. Правда, Азиз мюэллим до сих пор так и не смог показать мне это письмо, но я поверил ему на слово. Лично мне все равно имеет ли Талыбов согласие автора использовать шаблоны или не имеет. Конечно же шаблоны были изменены и подкорректированы Талыбовым под азербайджанские правила дорожного движения. Но сути это не меняет. Первичным автором шаблонов является Громоковский. Авторство шаблонов принадлежит Громоковскому.

P.S. 1. Я рад что на форуме появился представитель Талыбова. Позвольте узнать кем Вы ему являетесь?
2. Позвольте узнать почему Эмиль забросил tamoyol.com так и не завершив данный проект? Неужели Азиз мюэллим разочаровался в развитии интернет проекта?
3. Проект АЗПДД и Тамойол не являются конкурентами. АЗПДД всегда готово к сотрудничеству и к конструктивному диалогу.

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=276735 не в том разделе.

А из-за чего сначала закрыли, а потом и удалили тему про беспредел дюповцев около пешеходного перехода около Хаят Редженси?

Или может сообщения куда-то перенесли?

[quote name='dodge.viper' timestamp='1314071796' post='9838167']
заметил что и мой пост удалили...заметил что кто то чего то и на форуме боица...заметил что нет желания больше тут быть
[/quote]
Посты удалил я. Не из-за боязни кого-то, а из-за оффтопа и чата, что является нарушением правил автофорума. И так будет продолжаться дальше. Не оффтопьте и не чатьтесь в данной теме.
И не надо хлопать дверью, это может каждый прохожий. А вот не нарушать правила и вести себя скромно не каждому дано. Хотите чтобы ваши посты не удались, пишите посты которые отличаются смыслом и полезной информацией, а не оффтопом и чатом.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1314076757' post='9838596']
Посты удалил я. Не из-за боязни кого-то, а из-за оффтопа и чата, что является нарушением правил автофорума. И так будет продолжаться дальше. Не оффтопьте и не чатьтесь в данной теме.
И не надо хлопать дверью, это может каждый прохожий. А вот не нарушать правила и вести себя скромно не каждому дано. Хотите чтобы ваши посты не удались, пишите посты которые отличаются смыслом и полезной информацией, а не оффтопом и чатом.
[/quote]

вот теперь объясни, почему ты удалил мой пост где я повесил фото аварии на р.бейбутова? где ты там увидел оффтоп, чат или какое-либо нарушение правил?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1314076757' post='9838596']
[/quote]
и где там видешь чат или офф-топ? это мои наблюдения ...

[quote name='bakinec 69' timestamp='1313499939' post='9794860']
А из-за чего сначала закрыли, а потом и удалили тему про беспредел дюповцев около пешеходного перехода около Хаят Редженси?

Или может сообщения куда-то перенесли?
[/quote]
В самом деле я тоже следил за этой темой, а она пропал!!!

прошу срочно удалить мой пост : http://www2.disput.az/index.php?showtopic=287794&view=findpost&p=9889547
ввиду ошибки произошедший по тех.причинам в результате отказа редактирования.
Спасибо!

Как можно открыть подраздел Renault в автомобильном форуме ?

обратившись к админу

Уважаемые Модераторы,
у меня куча вопросов по теме но почему-то я не могу размещать свои вопросы и комменты, сверху - в правой части окна у меня серым неактивным цветом - You cannot post here....
что со мной не так????

Потому что вы новичок на форуме. У Вас всего 2 сообщения. По мере того как количество ваших сообщений будет увеличиваться, ваши возможности на форуме будут расширяться.

А чего мне догадываться. Ты сам все прекрасно знаешь. Если у тебя есть жалоба по поводу закрытого недавно мной твоей темы, то жалуйся тут. Зачем из-за этого в ЛС писать?

The member Ruslan Abdulla has chosen to not receive any new messages from you.
Разблокируй плз

Нет. Если есть жалоба по Автофоруму пиши здесь. Если нет жалобы, то разойдемся как в море корабли.

А здесь только жалобы? Можно предложение? (Не знаю куда написать)
На медифоруме для удобства создали подраздел "Посоветуйте специалиста". Может здесь создать что-то подобное по поводу мастеров? И переносить созданные подобные темы в этот подраздел. И другим будет удобно искать мастера.

[url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=254827"]Контакты мастеров[/url]

Уважаемые модераторы, после изменения дизайна форума у меня картинки не открываются, у всех так, или у только у меня?

А, теперь будет только на английском? На русский переключить нельзя?

[quote name='Spektrum' timestamp='1319436792' post='10293122']
Уважаемые модераторы, после изменения дизайна форума у меня картинки не открываются, у всех так, или у только у меня?
[/quote]
Это временное явление. Скоро исправят.

[quote name='zayka07' timestamp='1319437103' post='10293156']
А, теперь будет только на английском? На русский переключить нельзя?
[/quote]
Можете переключить на русский, в нижней части форума.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1319456915' post='10295906']

Можете переключить на русский, в нижней части форума.
[/quote]

Вопрос снят! Спасибо! Само переключилось ))))

Постоянны сахламаг лазым олан темалары ве постлары позан модератору гынайырам.
Кимсе конкрет неисе ойренмей истесе, бу гейри-гануни сайылыб силинир.
Эввел бурда беле озбашыналыг йох иди. Инди анджаг бош-богаз темалара йол верилир.
АвтоФорум дёнуб олуб чайхана.
Билмирем ким тейин эдир модеры, амма йениден тейин елемей вахты чатыб.

Добрый день!

Можно узнать почему мой аватар пропал после перехода к новому формату форума ?

[quote name='AM1' timestamp='1319491723' post='10299858']
Добрый день!

Можно узнать почему мой аватар пропал после перехода к новому формату форума ?
[/quote]
мой тоже пропал, перезалейте в формате jpg

[quote name='nonickname' timestamp='1319483750' post='10299191']
Постоянны сахламаг лазым олан темалары ве постлары позан модератору гынайырам.
Кимсе конкрет неисе ойренмей истесе, бу гейри-гануни сайылыб силинир.
Эввел бурда беле озбашыналыг йох иди. Инди анджаг бош-богаз темалара йол верилир.
АвтоФорум дёнуб олуб чайхана.
Билмирем ким тейин эдир модеры, амма йениден тейин елемей вахты чатыб.
[/quote]
Бош сезлер демек лазым дейил. Конкрет шикайетиниз варса, сёйлейин. Хансы темалар силиниб?

Чох саголун, амма бош о олар ки, сизден мен бирден чашыб несе хаиш едим.
Озюнюз бурда хёкюметлий эдирсиз, постларынызда исе системи гынайырсыз.
Эввел озюнюз ойренин ади истифадечилерин фикрини гийметлендирмейи.
Мен хырдаламаг истемирем, хансы тема, не вахт, недже..
Угур олсун.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
      Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
      Его не равнодушие к положению простых людей
      Его призывы соблюдать законы
      Но сегодня я такого от него не ожидал
      Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
      Это уже слишком
      Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
      Так он будет на всех так кричать
      Мне от этого видео стало не по себе
      Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
      Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
      В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
      «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
       «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
      «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
      «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
      «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
        • Facepalm
        • Haha
      • 834 replies
    • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
       В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
      По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
      В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
      В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 120 replies
    • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
      Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
      По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
      https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 222 replies
    • В Диспуте уже была открыта тема о том что провайдер Conneсt  грубо нарушил права своих клиентов.

Абсолютно не предупредив, своих клиентов, йани,   Проявив наплевательское  и несерьезное, безответственное отношение. 
      Вдруг  тотально прекратил доступ к интернету   всем своим клиентам.
      С утра в их офисе десятки людей. Возмущающихся. Кто торопится на работу, кому нужен срочно открыть нет - у многих работа связана с нетом. 

Никакого предупреждения, никаких смс не было и в помине.

Почему нас так не уважают? 

Вы меняет   правила норм оплаты, так предупредите. За месяц.   Люди должны знать новые условия.

А так с бухты барахты. Если 10 гяпик не хватает на балансе, тут же вырубают.   Несмотря что у клиентов хорошая , надежная депозитная  история.  

В огромной шумной возмущающейся  громкой очереди были и иностранцы - которые также возмущались таким разворотом событий. 

Интересно что они сообщат о нас благодаря таким нерадивым компаниям. 

Именно такое  несерьезное, наплевательское к бизнесу руководство  и  влияет на имидж страны.

Компания должна оплатить неустойку.   
      А Союз Защиты Прав Потребителей - должен сказать свое веское слово. 

Не умеете вести бизнес, отойдите, дайте дорогу тем кто это умеет серьезно, профессионально, с уважением к клиентам делать. 
      Это мой последний месяц работы с этим Коннектом. 
      Который не умеет наладить контакт с потребителями. Просто не уважает. Просто не проффесионал.  Просто уверовал что все сойдет с рук. И клиенты -    что с ними будет. Вот так тупо перекрыть кислород, в момент когда  на депозите у всех есть деньги.  

Министерство  Связи  должно разобраться с этой компанией,  И заставить выплатить всем неустойку за  часы, без доступа к нету. 

• Haha
        • Like
      • 125 replies
    • А вы знаете как я ей помогаю, что говорите, или я это афишировать должна? Как могу так и помогаю. Вы можете ее жалеть на здоровье, главное она счастлива и здорова, машаллах. А я благодарна судьбе, что у меня не такая мать как вы, которая говорит бросай работу, это твои проблемы или нанимай няню. Моя мать всегда гордилась моей работой и никогда бы не позволила, что бы я ее бросила. Плюс на тот момент мой муж оказался безработным и ни о каком детсаде или няне не могло быть речи. Ее помощь понадобилась всего на 11 месяцев, за это время ничего с ее здоровьем слава Богу не случилось,но они сыграли большую роль в нашей семье. Я и не собиралась навешивать годами на нее, сейчас шюкюр у нас есть и на детсад и на уборщицу раз в неделю, но она все равно принимает участие как может, потому что она Мать и Бабушка с большой буквы. Гуляет с ним раз в неделю или поможет чем-то дома, без напряга. Мы поднялись на ноги благодаря ей и сохранили семью тоже благодаря ей, мой муж и я никогда это не забудем.
      А вот свекровь, которая рассуждала в трудную минуту как вы, бог ей судья. И когда нибудь ее слова я ей припомню, что не можешь, найми помощников, хотя прекрасно знала, что денег у нас нет.
        • Upvote
        • Like
      • 723 replies
    • Здравствуйте ,друзья!
      Ну, что, давно не играли в наш марафон тем. Продолжим? 

Условия таковы:

1. В течении 46 дней принимаются заявки на участие (до 4 февраля включительно)
      1.1 темы можно открывать в среду, 5 февраля ;
      2. До 26 февраля каждый из записавшихся ,должен открыть 1 тему в трех  разделах на выбор: Женский форум, Мужской форум , Автофорум, Бизнес и финансы , Клуб путешественников ;
      2.1. Естественно,темы должны подходить разделу;
      3. Открытые темы должны быть представлены в данной теме в виде ссылок;
      4. По окончанию месяца победит тот пользователь,который в сумме наберет бОльшее количество страниц ;
      5. Администрация НЕ  имеет права участвовать;
      6. Весь флуд ,оффтоп будет удаляться и наказываться согласно Правилам форума!
      7. Участие клонов в теме автоматически приведёт к снятию участника (клон фермера) с конкурса с месячный баном
      8. Поднимать темы ссылками запрещено. Бездумный копипаст запрещен. Вы можете пользоваться внешними ресурсами, но с указанием ссылки и не чаще, чем 1 пост на страницу. 
      Призы. 
      Спонсор конкурса - клиника Azerturkmed ( http://paramed.az/ )

Первое место - 300 манат наличными
      Второе место - 200 манат наличными
      Третье место - 100 манат наличными

Ну ,что ,удачи,друзья! 

https://www.azerturkmed.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,481 replies
    • Всем привет!

Собственно по прошествии трех месяцев бездейственности и волокита со стороны Атешгях , решил все таки подать в суд с иском по возмещения расходов и т.д. Был ли у кого то подобный опыт, и чем все это обычно заканчивается? 

Вкратце о проблеме: В начале ноября, клиент Атешгях ударил мою машину сзади и по сей день идет ремонт буфера)) и самое смешное что сервис назначенный Атешгях поломал буфер в двух местах (есть фото доказательства "до и после") и в компании все "прикинулись шлангом" в буквальном смысле этого слова и нагло предлагают забрать поломанный буфер. 

• 22 replies
    • Добрый день.

Есть ли здесь предприниматели? В каких нишах вы специализируетесь? Что продаете? И думали ли вы когда нибудь о собственном бренде?

Создание собственного бренда - это когда вы добавляете свой логотип на товар, продукт который предлагаете. Создаете уникальный стиль и упаковку. Философию бренда.
      Преимущества собственного бренда сложно переоценить. 
      - Конкурировать проще, ведь вы продаете товар под вашей собственной торговой маркой. 
      - Если ваш товар понравился потребителю, то купить он сможет его только у вас. И все его знакомые тоже. 
      - Ценовую политику определяете тоже вы. Маржинальная прибыль выше. 
      - Многие товары и услуги стоят дороже только благодаря названию / бренду.
      - Ваш бренд может начать привлекать внимание к каждому новому типу продукции только благодаря названию на этой продукции. 
      - Бренд придаст вашему бизнесу узнаваемости. 
      - Предлагать и развивать собственный бренд намного увлекательнее чем продавать чужой. 
      - Потенциал у такого проекта намного выше. 

Многие думают что это очень сложно, а то и невозможно создать так просто свой бренд и начать продавать свою продукцию. 
      Я, как человек создающий бренды, хочу развеять этот миф.

В таких странах как США это давно развито. Конкуренция большая и с каждым годом растет. Разновидностей продукции масса. И все равно продавая там под собственным брендом реально построить прибыльный бизнес. Очень высокий спрос.
      Но если говорить про Азербайджан, то тут это - золотая жила. Практически нет новых, созданных предпринимателями брендов, как это происходит к примеру на Амазоне ежедневно. 
      Это означает что нет массы интересных и удобных в использовании товаров как это представлено в США, даже в таких популярных категориях как Home and Kitchen или Sport and Outdoors на том же Амазоне. Что уж говорить об Hi-Tech.

Так же собственный бренд - это весьма полезно для мультибрендовых магазинов и сетей которые уже продают массу продукции. Начать выпускать продукты под своим брендом в таких предприятиях - это следущий шаг в развитии.

Интересно обсудить с вами эту тему. Послушать мнения по этому поводу. Может кто то давно хотел, но не знал с чего начать. Может у кого то есть идеи, но нет плана реализации или возможно тут есть те, кто владеет магазинами и им хочется развиваться. Да и просто люди которым интересна данная тема. Поехали!
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу