Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ruslan Abdulla

Moderators Board

Recommended Posts

Тема так и так есть. Речь идет о пине темы. Я то с удовольствием запиню. Потом не будете ругать модераторов за то что много тем запинено? :rolleyes:

У Справочника есть одно преимущество в отличии от темы: у нее постоянная ссылка. А ссылки форума часто меняются. daldandanishan

Пожалуйста исправьте опечатку в слове "будущие" [url=http://www1.disput.az/index.php?showtopic=244760&st=0&p=8820781&fromsearch=1&#entry8820781]в подзаголовке темы[/url].

Уважаемая администрация!
Я хотел бы обратиться по поводу замещения ссылок фразой reklamazapreshena .
Я говорю о ссылках с алиасом *4х4.az * . В частности речь идет о нашем сайте и ссылках например на фотографии с сайта либо авторские статьи. Сам наш сайт и форум имеет очень узконаправленную специфику.
Можно будет попроить вас рассмотреть возможность убрать из списка замещения стрку маски *4х4.az*
С уважением,
Администрация Клуба 4х4.

Обратитесь к админам форума, в разделе "Жалобы и пожелания", это их прерогатива.

Почему не могу добавлять посты? писать в личку?

[quote name='Super-Silver' timestamp='1303479620' post='8906611']
Почему не могу добавлять посты? писать в личку?
[/quote]

Потому что ваш ник поставлен мною на предмодерацию. Во первых этот ник клон, и вы сами в этом признались в ЛС. ;) Во вторых пользуясь этим клоном вы призываете иных пользователей к драгу фактически оффтопя в несоответствующей для этого теме. Поэтому временно каждый ваш пост будет проверяться мною прежде чем будет опубликован на форуме.

Хотелось бы узнать, почему я не могу открыть новую тему нигде? Есть какие-то ограничения(или статус) по юзерам которые могут и не могут открывать темы ?
Если у меня что-то с профайлом не то, то пожалуйста поправте это, чтобы мог открывать темы.
Заранее спасибо.

[quote name='Zubex' timestamp='1303671951' post='8922382']
Хотелось бы узнать, почему я не могу открыть новую тему нигде? Есть какие-то ограничения(или статус) по юзерам которые могут и не могут открывать темы ?
Если у меня что-то с профайлом не то, то пожалуйста поправте это, чтобы мог открывать темы.
Заранее спасибо.
[/quote]

После 50 постов

[quote name='Super-Silver' timestamp='1303672922' post='8922523']
После 50 постов
[/quote]
Спасибо. Так и думал, что статус пока не тот :)

Уважаемый [b]Руслан Абдулла[/b]!

Нельзя ли в подразделе Европейские авто открыть тему - Шкода Азербайджан?

Есть одна тема в Фольксвагене - про Шкода Йети, но это мне кажется, маловато. Так чешская - немецкая машинка по качеству заслуживает отдельной тему, как Вы считаете?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303482144' post='8906935']

[/quote]

не могу писать вам в личку, напишите мне что нибудь плз

[quote name='sencapli01' timestamp='1303728519' post='8927811']
Уважаемый [b]Руслан Абдулла[/b]!

Нельзя ли в подразделе Европейские авто открыть тему - Шкода Азербайджан?

Есть одна тема в Фольксвагене - про Шкода Йети, но это мне кажется, маловато. Так чешская - немецкая машинка по качеству заслуживает отдельной тему, как Вы считаете?
[/quote]
Обратитесь к админам. Это их прерогатива.

Руслан, почему я не могу ставит Лайк? Я еше не пользовался этой кнопкой ни разу. шас нажал, и система говорит мол квоту превысил.... Да я ваше ничего никому не ставил. Попробовал Дислайк, тоже самое :(((( Не меселедир?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303830091' post='8940282']
после 150 постов.
[/quote]

ну и правила у вас :)))

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303809676' post='8936845']
Обратитесь к админам. Это их прерогатива.
[/quote]
Спасибо Вам, уважаемый [b]Ruslan Abdulla[/b]! :rolleyes:

[quote name='BARS2010' timestamp='1303130179' post='8865122']
Пожалуйста исправьте опечатку в слове "будущие" [url=http://www1.disput.az/index.php?showtopic=244760&st=0&p=8820781&fromsearch=1&#entry8820781]в подзаголовке темы[/url].
[/quote]
Уважаемый модератор!
Также очень прошу все посты [url=http://www3.disput.az/index.php?showtopic=259186&st=45]отсюда[/url] о вязкости масла, не касающиеся данной темы, объединить в отдельной теме с названием например "О вязкости масла". Я бы не хотел, чтобы тема о гарантии на авто развивалась в ином направлении или была бы закрыта из-за офтопа.

модераторы и админы!
смотреть за темами вообще нужно?
к примеру: http://www5.disput.az/index.php?showtopic=268061
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=268062
http://www5.disput.az/index.php?showtopic=268063

Первое: Модераторы не сидят круглые сутки за компьютером. Имейте терпение.
Второе: Не надо кричать. Просто посылайте репорты. Этого достаточно.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1306520505' post='9216439']
Первое: Модераторы не сидят круглые сутки за компьютером. Имейте терпение.
Второе: Не надо кричать. Просто посылайте репорты. Этого достаточно.
[/quote]

это знак восклицания либо знак "внимание" - кто кричит? Когда крик - это выглядит иначе. Докажите ,что внимание к репортам важнее банов и блюсщения(как-то не по русски)чести мундира.

А вы пришлите репорт, тогда посмотрим. Кстати о мундире, никто модераторов погонами не награждал чтобы честь мундира защищать. Модератор такой же интернет пользователь как и все другие, только с веником в руках, чтобы за всеми выметать мусор. Так что неблагодарное это занятие.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1307055311' post='9260925']
А вы пришлите репорт, тогда посмотрим. Кстати о мундире, никто модераторов погонами не награждал чтобы честь мундира защищать. Модератор такой же интернет пользователь как и все другие, только с веником в руках, чтобы за всеми выметать мусор. Так что неблагодарное это занятие.
[/quote]

no komments

Скажите, почему в расширенном поиске на турбо.аз из вариантов сортировки убрали сортировку по пробегу ?

Понятия не имею. Спросите в теме посвященной Турбо.аз

Вопрос пользователя

1. Вчера была добавлена тема "ZERA.az | Трезвый водитель - Баку" (описание темы: Вопросы | Обсуждения | Отзывы).

Вопрос:
По какой причине была удалена тема? Отмечу, что встречаются аналогичные темы в разных разделах. Например, "Shop.az - yeni dükanınız açıldı", "Turbo.az - Все об автомобилях в Азербайджане", а также "CaTV1 - Кабельное телевидение" и т.д.

2. Модераторами был изменен мой ник на текущий.

Вопрос:
Почему не было предложено мне выбрать новый ник, который МНЕ по душе, а не модератору? Ведь это МОЙ ник.

По вышеуказанным вопросам складывается мнение, что на форуме царит принцип "Я хозяин, мне решать". Не забывайте, что Вы модерируете СОЦИАЛЬНОЙ сетью.

тема не в тему. Просмотрите:http://www6.disput.az/index.php?showtopic=272985

Кто знает почему мои записи тут были удалены, а ЛОГИН заблокирован?

Я знаю. :)
1. Вы стали обсуждать и расхваливать книги Талыбова в теме про АЗПДД. Это оффтоп и нарушение правил Автофорума. На форуме имеется тема посвященная проекту Талыбова - Tamoyol. http://www.disput.az/index.php?showtopic=230808 Данный пост надо было написать там, а не в теме посвященной АЗПДД.
2. Вы заявили что Талыбов ничего не заимствовал у Громоковского и является первичным автором шаблонов. Это неправда. На личной встрече с Азизом Талыбовым Азиз мюэллим сам признался мне что позаимствовал шаблоны у Громоковского. И что в Азиза Талыбова якобы имеется письменное согласие Громоковского на использование его шаблонов в книгах Талыбова. Правда, Азиз мюэллим до сих пор так и не смог показать мне это письмо, но я поверил ему на слово. Лично мне все равно имеет ли Талыбов согласие автора использовать шаблоны или не имеет. Конечно же шаблоны были изменены и подкорректированы Талыбовым под азербайджанские правила дорожного движения. Но сути это не меняет. Первичным автором шаблонов является Громоковский. Авторство шаблонов принадлежит Громоковскому.

P.S. 1. Я рад что на форуме появился представитель Талыбова. Позвольте узнать кем Вы ему являетесь?
2. Позвольте узнать почему Эмиль забросил tamoyol.com так и не завершив данный проект? Неужели Азиз мюэллим разочаровался в развитии интернет проекта?
3. Проект АЗПДД и Тамойол не являются конкурентами. АЗПДД всегда готово к сотрудничеству и к конструктивному диалогу.

http://www2.disput.az/index.php?showtopic=276735 не в том разделе.

А из-за чего сначала закрыли, а потом и удалили тему про беспредел дюповцев около пешеходного перехода около Хаят Редженси?

Или может сообщения куда-то перенесли?

[quote name='dodge.viper' timestamp='1314071796' post='9838167']
заметил что и мой пост удалили...заметил что кто то чего то и на форуме боица...заметил что нет желания больше тут быть
[/quote]
Посты удалил я. Не из-за боязни кого-то, а из-за оффтопа и чата, что является нарушением правил автофорума. И так будет продолжаться дальше. Не оффтопьте и не чатьтесь в данной теме.
И не надо хлопать дверью, это может каждый прохожий. А вот не нарушать правила и вести себя скромно не каждому дано. Хотите чтобы ваши посты не удались, пишите посты которые отличаются смыслом и полезной информацией, а не оффтопом и чатом.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1314076757' post='9838596']
Посты удалил я. Не из-за боязни кого-то, а из-за оффтопа и чата, что является нарушением правил автофорума. И так будет продолжаться дальше. Не оффтопьте и не чатьтесь в данной теме.
И не надо хлопать дверью, это может каждый прохожий. А вот не нарушать правила и вести себя скромно не каждому дано. Хотите чтобы ваши посты не удались, пишите посты которые отличаются смыслом и полезной информацией, а не оффтопом и чатом.
[/quote]

вот теперь объясни, почему ты удалил мой пост где я повесил фото аварии на р.бейбутова? где ты там увидел оффтоп, чат или какое-либо нарушение правил?

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1314076757' post='9838596']
[/quote]
и где там видешь чат или офф-топ? это мои наблюдения ...

[quote name='bakinec 69' timestamp='1313499939' post='9794860']
А из-за чего сначала закрыли, а потом и удалили тему про беспредел дюповцев около пешеходного перехода около Хаят Редженси?

Или может сообщения куда-то перенесли?
[/quote]
В самом деле я тоже следил за этой темой, а она пропал!!!

прошу срочно удалить мой пост : http://www2.disput.az/index.php?showtopic=287794&view=findpost&p=9889547
ввиду ошибки произошедший по тех.причинам в результате отказа редактирования.
Спасибо!

Как можно открыть подраздел Renault в автомобильном форуме ?

обратившись к админу

Уважаемые Модераторы,
у меня куча вопросов по теме но почему-то я не могу размещать свои вопросы и комменты, сверху - в правой части окна у меня серым неактивным цветом - You cannot post here....
что со мной не так????

Потому что вы новичок на форуме. У Вас всего 2 сообщения. По мере того как количество ваших сообщений будет увеличиваться, ваши возможности на форуме будут расширяться.

А чего мне догадываться. Ты сам все прекрасно знаешь. Если у тебя есть жалоба по поводу закрытого недавно мной твоей темы, то жалуйся тут. Зачем из-за этого в ЛС писать?

The member Ruslan Abdulla has chosen to not receive any new messages from you.
Разблокируй плз

Нет. Если есть жалоба по Автофоруму пиши здесь. Если нет жалобы, то разойдемся как в море корабли.

А здесь только жалобы? Можно предложение? (Не знаю куда написать)
На медифоруме для удобства создали подраздел "Посоветуйте специалиста". Может здесь создать что-то подобное по поводу мастеров? И переносить созданные подобные темы в этот подраздел. И другим будет удобно искать мастера.

[url="http://www0.disput.az/index.php?showtopic=254827"]Контакты мастеров[/url]

Уважаемые модераторы, после изменения дизайна форума у меня картинки не открываются, у всех так, или у только у меня?

А, теперь будет только на английском? На русский переключить нельзя?

[quote name='Spektrum' timestamp='1319436792' post='10293122']
Уважаемые модераторы, после изменения дизайна форума у меня картинки не открываются, у всех так, или у только у меня?
[/quote]
Это временное явление. Скоро исправят.

[quote name='zayka07' timestamp='1319437103' post='10293156']
А, теперь будет только на английском? На русский переключить нельзя?
[/quote]
Можете переключить на русский, в нижней части форума.

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1319456915' post='10295906']

Можете переключить на русский, в нижней части форума.
[/quote]

Вопрос снят! Спасибо! Само переключилось ))))

Постоянны сахламаг лазым олан темалары ве постлары позан модератору гынайырам.
Кимсе конкрет неисе ойренмей истесе, бу гейри-гануни сайылыб силинир.
Эввел бурда беле озбашыналыг йох иди. Инди анджаг бош-богаз темалара йол верилир.
АвтоФорум дёнуб олуб чайхана.
Билмирем ким тейин эдир модеры, амма йениден тейин елемей вахты чатыб.

Добрый день!

Можно узнать почему мой аватар пропал после перехода к новому формату форума ?

[quote name='AM1' timestamp='1319491723' post='10299858']
Добрый день!

Можно узнать почему мой аватар пропал после перехода к новому формату форума ?
[/quote]
мой тоже пропал, перезалейте в формате jpg

[quote name='nonickname' timestamp='1319483750' post='10299191']
Постоянны сахламаг лазым олан темалары ве постлары позан модератору гынайырам.
Кимсе конкрет неисе ойренмей истесе, бу гейри-гануни сайылыб силинир.
Эввел бурда беле озбашыналыг йох иди. Инди анджаг бош-богаз темалара йол верилир.
АвтоФорум дёнуб олуб чайхана.
Билмирем ким тейин эдир модеры, амма йениден тейин елемей вахты чатыб.
[/quote]
Бош сезлер демек лазым дейил. Конкрет шикайетиниз варса, сёйлейин. Хансы темалар силиниб?

Чох саголун, амма бош о олар ки, сизден мен бирден чашыб несе хаиш едим.
Озюнюз бурда хёкюметлий эдирсиз, постларынызда исе системи гынайырсыз.
Эввел озюнюз ойренин ади истифадечилерин фикрини гийметлендирмейи.
Мен хырдаламаг истемирем, хансы тема, не вахт, недже..
Угур олсун.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• На товузском направлении границы между Арменией и Азербайджаном возобновились бои. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана.
      Согласно заявлению ведомства, вооруженные силы Армении атаковали позиции азербайджанской армии на границе. Министерство также сообщило, что села Агдам, Дондар Гушчу и Вахидли были обстреляны из крупнокалиберного оружия и минометов. О потерях среди гражданского населения не сообщается.
      Министерство обороны Армении, в свою очередь, обвинило Азербайджан в обстреле сел Айгепар и Мовсес.
      Ранее Турция заявила о полной готовности поддерживать Азербайджан в боях с Арменией. Министр национальной обороны заявил, что Анкара разделяет «боль братского Азербайджана в связи с гибелью военнослужащих в результате очередной провокации армянской стороны».
      Бои на армяно-азербайджанской границе начались 12 июля. Стороны обвиняют друг друга в провокациях. Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы не исключил, что боевые действия могут перерасти в масштабную войну из-за Нагорного Карабаха.
      https://lenta.ru/news/2020/07/16/granica/

https://www.disput.az/topic/1312752-боевые-действия-на-азербайджано-армянской-границе-4/page/32/?tab=comments#comment-39486648
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,007 replies
    • В результате карательных мер, предпринятых для пресечения боевой деятельности противника, точным огнем наших подразделений была уничтожена боевая техника вооруженных сил Армении. Об этом информирует Минобороны Азербайджана.

https://moscow-baku.ru/news/armiya/armiya_azerbaydzhana_unichtozhila_ognevuyu_tochku_vooruzhennykh_sil_armenii/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
        • Like
      • 1,931 replies
    • Достаточно интересная и информативная статья, взята с одной из российских групп на фейсбуке, о военной тематике.

Убийца армянских танков»: Spike и прорыв Азербайджанской Армии в новое технологическое измерение

В Азербайджанской Армии есть много подобного высокоточного, «продвинутого», умного оружия огромной поражающей силы. В их ряду можно назвать ОТРК Lora, РСЗО «Полонез», тяжелые огнеметные системы «Солнцепек», ударные беспилотники, тяжелую артиллерию и САУ, системы реактивного огня «Lynx», 120-миллиметровые миномёты Cardom, комплексы Barak-8 и С-300 «Фаворит» и т.д. Но даже на этом великолепном фоне противотанковый ракетный комплекс Spike-ER израильского производства стоит особняком – ведь он успел уже повоевать и за короткую, но победоносную для Азербайджана апрельскую войну завоевал заслуженную славу «убийцы армянских танков».
      Факты говорят сами за себя – в умелых руках азербайджанских воинов израильские противотанковые ракеты легко истребляли армянскую бронетехнику. Минимум 14 уничтоженных танков – вот нерадостные для армян итоги этого противостояния отсталого с передовым, высокотехнологичной и хорошо оснащенной армии с вооруженными силами вчерашнего дня.
      Спайк» (англ. Spike, ивр. ‏ספייק‏‎) — семейство израильских многофункциональных противотанковых ракетных комплексов. Разработан фирмой «Rafael». Семейство Spike на мировом рынке вооружений - основной конкурент американского FGM-148. Теле- или тепловизионная головка самонаведения ракеты расположена в носовой части, за ней находится блок электроники и предзарядное кумулятивное устройство, за которым размещён маршевый двигатель. В центральной части корпуса расположен гироскоп и аккумуляторная батарея, за центральным отсеком оснащённым складными крыльями находится основная кумулятивная боевая часть ракеты с автоматикой взведения и взрывателем. Складывающиеся рули с рулевыми приводами, стартовый двигатель и катушка оптоволоконного кабеля размещены в хвостовой части ракеты.
        • Thanks
      • 12 replies
    • Голливуд частенько перегибает палку, стараясь выдать американскую действительность чуть ли не за мечту. Если события происходят не где-нибудь среди небоскребов, то это всегда ряды аккуратных одинаковых домиков с чистенькими участками и безо всяких заборов.
      И в этом случае картинка полностью соответствует реальности. Хотя нашему человеку и непонятно, как можно собственный участок не отгородить забором — и чем выше, тем лучше. В США же на этот счет соврешенно другое мнение, о котором мы и расскажем.

Во-первых, нужно понимать разницу в менталитете. В Штатах понятие «частной собственности» обладает большим весом и чтится не меньше личного пространства. Каждый гражданин знает, что его собственность охраняется государством, а в случае чего он сам имеет право ее защищать.

Но это лишь небольшая деталь. Американские города состоят из районов, которые делятся по уровню достатка семей, проживающих там. Застройщики создают район из десятков одинаковых участков, продающихся по определенной цене, которая доступна определенному классу.

В каждом таком районе есть собственные регуляции. Заселяясь в новый дом, ты подписываешь ряд бумаг, которые строго определяют, как твоя собственность должна выглядеть. Иногда доходит до абсурда, например, четко указана высота газона.   Все эти ограничения определяют сами жители на общих собраниях. Так, могут запретить строить заборы или определить их максимальную высоту, цвет домов, на какой стороне устанавливать кондиционер и так далее. Делается это всё для того, чтобы район выглядел привлекательно и цена недвижимости там не падала.

Также есть требования коммунальных служб, которые могут проверять счетчики, не беспокоя хозяев. Также заборы мешают работе полицейских, пожарных и медиков, они всегда должны иметь свободный доступ к дому.

Безусловно, есть районы, где заборы установлены, всё опять-таки зависит от цены на недвижимость и живущих там людей. Но есть место, где заборы стоят у всех, — задний двор. Там проходят семейные развлечения, сушится белье и происходят другие сугубо частные вещи.  
      Людям, которые предпочитают больше свободы самовыражения, лучше искать жилье в менее престижных районах. С другой стороны, общество предпочитает жить в симпатичном чистом месте и самостоятельно следить за этим, такое можно уважать.
      https://ofigenno.com/pochemu-v-ssha-net-zaborov

Что думаете вы по этому поводу?
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 176 replies
    • Исполнительный комитет Европейской федерации карате (EKF) утвердил решение о том, что Баку примет чемпионат Европы 2025 года среди взрослых спортсменов.
      Как сообщает 1news.az, 13 июля было проведено заседание Исполкома в формате видеоконференции.
      На заседании, на котором был утвержден календарь до 2025 года, принял участие и президент Федерации каратэ Азербайджана Яшар Баширов. 
      Отметим, что Баку должен был принять чемпионат Европы в марте 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он был отменен.
      https://1news.az/news/baku-primet-chempionat-evropy-2025-goda
      • 23 replies
    • https://ria.ru/20200711/1574208839.html?in=t
       Генпрокуратура пришла к выводу, что гибель туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году вызвал сход лавины. Как сообщил журналистам замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков, из-за снега и плохой видимости молодые люди не смогли найти свою палатку после того, как покинули ее.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 65 replies
    • Заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан», председатель комитета Милли Меджлиса по региональной политике Сиявуш Новрузов рассказал журналистам о своем сыне Сеймуре Новрузове.
      «Я хотел, чтобы мой сын сдал экзамены и поступил в Академию Службы государственной безопасности. Он не захотел. Затем я ему предложил пройти обучение в Академии МЧС. Он и этого не захотел. Я сам «человек в погонах», потому и предлагал ему это. Но сейчас вопрос выбора профессии для сына мы отдали в его распоряжение. Пусть сам решает.
      Он еще и хороший боксер у нас, хоть и не участвовал в соревнованиях. Мой сын настолько справедливый человек, что иногда я у него учусь. Он говорит, что не может бить кого-то слабее себя. Настолько он справедливый человек. В этом он похож на деда – моего отца. Мой отец таким же был. Мой сын даже муравья не обидит. Такое чувство справедливости, насколько я слышал, было только у имама Али», - сказал Сиявуш Новрузов.
      https://haqqin.az/news/183172   похоже, после котлеты Молотова у нас новый мэм
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
    • Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу