Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ruslan Abdulla

Moderators Board

Recommended Posts

[quote name='arab_' post='4681249' date='May 2 2009, 20:57 ']Кстати в "двуличии" модераторы ничем от журналистов не отличаются. ;) А если модератор к тому же ещё и журналист это вообще нечто. :looool: А если серьезно: Бясдир дя!.. daldandanishan Не надоело?..[/quote]
Уважаемый arab_ Я догадываюсь, что вы это написали скорее шутливо и вероятно у вас есть личные отношения с юзером. Не знаю, кто вы по профессии. Про свое лицо говорить не буду (не мне решать), но я знаю очень много людей в журналистике, которые имеют одно лицо. Очень прошу не обобщать.

Извиняйте, если обидел чем-то.

[quote name='arab_' post='4741817' date='May 14 2009, 22:24 ']Разберёмся.[/quote]

И как, разобрались? Или еще подождать?

Откройте мою тему плз "Где купить GoodYear" в той теме про шины вообще признаков жизни нет и мой вопрос касается исключительно поиска места покупки и никак не обсуждения данной шины.

[quote name='Чингизхан' post='4760364' date='May 17 2009, 23:02 ']И как, разобрались? Или еще подождать?[/quote]
Супермодератор считает что нарушение имело место быть. Переубедить его нам не удалось. Мне жаль, что так вышло.

[quote name='Lokk' post='4760421' date='May 17 2009, 23:16 ']Откройте мою тему плз "Где купить GoodYear" в той теме про шины вообще признаков жизни нет и мой вопрос касается исключительно поиска места покупки и никак не обсуждения данной шины.[/quote]
Ривальдо, брат, пожалуйста открой тему.

Араб!

А мне сейчас такая мысль пришла в голову
Вот мы часто сетуем, что немалое число народу вообще не в курсе о существовании ПДД, постоянно натыкаемся и здесь на форуме на вопросы по элементарщине. А сами ведь можем реально помочь народу.

А может создадим раздел "[b]Учим[/b] правила дорожного движения", где, к примеру, раз в неделю отдельными темами будем выставлять отдельные разделы ПДД с дальнейшим их обсуждением - разъяснением с форумчанами? Желательно, на русском языке.

Думаю, от этого будет толк, пусть даже если многие элементарно даже пробегутся взглядом по пунктам, уже будет толк
Что думаешь?

[quote name='Stariy Bakinec' post='4767302' date='May 19 2009, 09:56 ']Араб!

Вот мы часто сетуем, что немалое число народу вообще не в курсе о существовании ПДД, постоянно натыкаемся и здесь на форуме на вопросы по элементарщине. А сами ведь можем реально помочь народу.

А может создадим раздел "[b]Учим[/b] правила дорожного движения", где, к примеру, раз в неделю отдельными темами будем выставлять отдельные разделы ПДД с дальнейшим их обсуждением - разъяснением с форумчанами? Желательно, на русском языке.

Думаю, от этого будет толк, пусть даже если многие элементарно даже пробегутся взглядом по пунктам, уже будет толк
Что думаешь?[/quote]
Отличная идея! Давайте по пунктам разбирать правила ПДД и все возможные спорные моменты с фото и видео. Если идея пойдет, то можно будет сделать отдельный раздел.

А [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=102753"]эта тема[/url] по вашему для чего создана? Профи-С саг олсун, столько видеоуроков по ПДД для Вас составил, озюдя бесплатно. Кроме того у нас есть тема "Азбука автомобилиста" где многие делятся секретами безопасного вождения. Смотрите, слушайте, читайте. Кто мешает?

[quote name='arab_' post='4768776' date='May 19 2009, 13:34 ']А [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=102753"]эта тема[/url] по вашему для чего создана? Профи-С саг олсун, столько видеоуроков по ПДД для Вас составил, озюдя бесплатно. Кроме того у нас есть тема "Азбука автомобилиста" где многие делятся секретами безопасного вождения. Смотрите, слушайте, читайте. Кто мешает?[/quote]
Да, вы правы. Я заканчиваю читать Азбуку, поэтому еще не дошел до этой темы. Под отдельным разделам я имел ввиду разделение по полочкам (отдельные темы) пунктов ПДД, где помимо вводной информации можно будет задавать вопросы по теме. Это очень удобно было бы и с потребительской точки зрения. Но это возможно в будущем.

Араб
Я имел ввиду именно "тупо" пройтись по всем пунктам, от "а", до "я"
Шаблоны это конечно же хорошо, но в ПДД есть много чего, что видеоуроками не предусмотрено. К тому же, нужно знать "тялиматы" тех же гайцев

Няися, если[s] купечество[/s] модеры считают это лишним, как говорится - "хозяин-барин" :)

Stariy Bakinec если сами возьмётесь за по всем пунктам, от "а", до "я" то действуйте. Можно запостить в "Азбуке автомобилиста"

[quote name='Stariy Bakinec' post='4767302' date='May 19 2009, 09:56 ']Араб!

Что думаешь?[/quote]
Старый Бакинец, добрый :)

У меня вопрос по поводу Вашего предложения. А каков будет формат самой темы? Как именно будет производиться учебный процесс?

Если нужно просто проштудировать ПДД для подготовки к экзаменам на вождение, то каждый в отдельности взятый форумчанин(-ка) в состоянии сделать это самостоятельно. Ну а эксперты могут разъяснить некоторые тонкости ПДД новичкам. Но это будет лишь теоретическая подготовка, от которой польза есть, но не значительная.

Я бы предложил несколько иной подход. В предлагаемой Вами теме мы можем устроить "разбор полетов". Мне кажется было бы намного эффективнее на таких "курсах" научить форумчан не только ПДД, но и применению ПДД в реальной жизни, методам и манерам общения с ДЮП, разбираться в тонкостях юриспруденции хотя бы на элементарном уровне. Само знание ПДД еще не означает, что водитель сумеет правильно отстоять свою точку зрения. Для этого нужны примеры. В настоящий момент у нас есть множество таких реальных жизненных ситуаций в теме "Наша служба...". Но было бы неплохо чтобы каждый факт остановки сотрудниками ДЮП и составления протокола тщательно разжевывался на форуме. Только в этом случае мы сможем знать какие конкретно статьи и пункты ПДД стоят на страже нашего спокойствия и кошелька.

Я бы также предложил создать некую виртуальную юридическую консультацию для водителей испытывающих определенные проблемы с ДЮП.

Те знания и тот опыт который аккумулирован на форуме носят несколько разбросанный характер и требуют систематизации. В том виде в котором они присутствуют на форуме сейчас, очень трудно воспринимать информацию.

Подытоживая вышесказанное, хотелось бы иметь на автофоруме многоступенчатый курс подготовки водителей, выраженный в следующем ряде тем:
Тема 1. Теоретическая подготовка по пунктам ПДД (для новичков).
Тема 2. Юридическая подготовка водителей + обучение навыкам применения ПДД в общении с сотрудниками ДЮП.
Тема 3. Юридическая консультация/поддержка водителей.

Формат каждой темы должен быть обговорен между участниками автофорума и утвержден модераторами.

smoke:

мне кажеццо или флудханы действительно нет?

Что касается разбора полётов по ПДД, то такая тема уже есть.

Чатофлудхану удалила администрация форума. Кажется это новая политика форума, никакого флуда.

[quote name='innit' post='4769876' date='May 19 2009, 15:12 ']мне кажеццо или флудханы действительно нет?[/quote]
Будет )

Флудхана со всех разделов форума убрана и будет собрана в отдельном разделе без счётчика. Ждём. ;)

Уважаемый MersofiL! Администрация форума сообщила, что Ваш аккаунт не прошёл валидацию. Хотя с вашей стороны и не было нарушений правил форума, администрации не понравилось, что Ваши посты в основном состояли из одного предложения, и не носили информативный характер.
Мой Вам совет: Пишите под новым ником, пишите по сути, чтобы Ваши посты носили пользу для других пользователей форума. При этом старайтесь не оффтопить, не чатить и не нарушать правила форума. Уверен, что в таком случае Вы пройдёте валидацию. Удачи!

[quote name='arab_' post='4785051' date='May 22 2009, 11:51 ']Уважаемый MersofiL! Администрация форума сообщила, что Ваш аккаунт не прошёл валидацию. Хотя с вашей стороны и не было нарушений правил форума, администрации не понравилось, что Ваши посты в основном состояли из одного предложения, и не носили информативный характер.
Мой Вам совет: Пишите под новым ником, пишите по сути, чтобы Ваши посты носили пользу для других пользователей форума. При этом старайтесь не оффтопить, не чатить и не нарушать правила форума. Уверен, что в таком случае Вы пройдёте валидацию. Удачи![/quote]

Уважаемый arab! Не трудно ли будет Вам, не сочтя за чат или флуд, ответить на вопрос: "Валидация- это на каком языке или от какого слова русского происходит?" Заранее благодарю!

Хёрмятли arab,

Догрудан э. Случайно "валидол" сёзюннян дейил ки? :)

"Валидация" - это не русское слово. Это "древнее армянское" слово. В древности был такой известный и почитаемый армянский правитель тюркского происхождения, звали его Валидат. Он был "самым честным" как и все армяне тюркского происхождения правителем "Великой Армении". Настолько "честным", что люди со всей страны приходили к нему за судом и советом. Когда какого либо армянина на базаре обманывал какой нибудь азербайджанский "алверчи", например "обвешивал" его на "тярязи", то обиженный армянин приходил с жалобой к Валидату. Тот измерял купленный товар на своих "самых точных во всем мире" весах, и если купленный товар был меньше положенного, то он отменял сделку. Точно также он мерил количество пробы в золоте. Если какой нибудь скупердяй-еврейского происхождения осмеливался обмануть армянина и подсунуть ему вместо российского золота, итальянское золото, то обиженный армянин приходил с жалобой к Валидату. Валидат снимал пробу с золота, если золото оказывалось итальянского происхождения, то Валидат отменял сделку.
"Дюнйада аналогу олмайан" процесс взвешивания и измерения, "благодарные армяне" прозвали "валидацией", в честь "великого Валидата". Естественно, что у Валидата были и помощники. Днём и ночью они не зная усталости помогали Валидату в "свершении справедливости в Великой Армении". Звали этих помощников "модерами". Помощника чуть постарше, почётно звали "супермод". А самого старшего же среди них уважительно звали "Админ". Прошли годы, десятилетия, века. Валидат состарился и ушёл на пенсию, оставив свой престол "неблагодарным потомкам". Но дело Валидата всё ещё живёт. Админ, супермод и модеры всё ещё продолжают взвешивать и измерять, в надежде, что кто либо из "неблагодарных" оценит их благородный и бесплатный труд, скажут спасибо и перестанут прикалываться над ними.

:P

[color="#FF0000"]Тема для флуда перенесена в отдельный раздел для флуда: "[url="http://www.disput.az/index.php?showforum=145"]Floodaijan[/url]"
[b]Впредь флудить на Автофоруме категорически запрещено![/b][/color]

У вас нет прав публиковать ответ в эту тему

тема про Ниву и пажеро......
почему?

"ДЯДЯ"

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Я получил предупреждение 10%. А кто даёт предупреждения модераторам,супермодераторам и администраторам ?

[quote name='anar0102' post='4827583' date='May 30 2009, 23:02 ']Здравствуйте!
У меня такой вопрос: Я получил предупреждение 10%. А кто даёт предупреждения модераторам,супермодераторам и администраторам ?[/quote]
Я ,наверное, глупый вопрос задал.

[quote name='adalat' post='4827534' date='May 30 2009, 22:46 ']У вас нет прав публиковать ответ в эту тему

тема про Ниву и пажеро......
почему?
"ДЯДЯ"[/quote]

жду и жду

Вчера ночью открыл тему "Помогите автоспорту".Сегодня ее нет.ЕЕ удалили? Если да то почему?

Да, удалили. Потому что:
1. Более сотен анкет уже было заполнено пользователями других ресурсов (форумов и клубов), в том числе и я. Результата до сих пор пока нет.
2. Несмотря на анкетирование окончательное принятие данного проекта зависит от человека курирующего этот вопрос во власти.
3. Данный вопрос уже давно решается на уровне модератора данного раздела и одного из министров. В случае необходимости мы сами разместим просьбу об анкетировании.

меня интересует вопрос процента предупреждений
разве они не должны убавиться,сколько надо еще ждать?

Убавиться? Нет конечно. Они убавляются только по заявке форумчанина во время проведения амнистий на форуме, и только при соблюдении определенных условий. Амнистии проводятся два-три раза в год.

какие условия,и где эти условия написаны?

Условия выдвигает админ форума непосредственно перед амнистией. Обычно это одно условие: никаких нарушений правил форума со стороны юзера за последние 40 дней до амнистии.

[url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=117347&view=findpost&p=5083323"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=5083323[/url]
Заметил что..."как следует разобрались и наказали кого попало")))
п.с. "чатился" с новостной лентой ANS :sluxii:

Уважаемые модераторы, куда исчезла моя тема в разделе "продаю", которую открыл вчера?

[quote name='Spektrum' post='5087919' date='Jul 21 2009, 01:27 ']Уважаемые модераторы, куда исчезла моя тема в разделе "продаю", которую открыл вчера?[/quote]

Извиняюсь, нашёл в разделе "куплю".

[quote name='17' post='5085098' date='Jul 20 2009, 14:26 '][url="http://www1.disput.az/index.php?showtopic=117347&view=findpost&p=5083323"]http://www1.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=5083323[/url]
Заметил что..."как следует разобрались и наказали кого попало")))
п.с. "чатился" с новостной лентой ANS :sluxii:[/quote]
Замечу, что наказали по справедливости. ;)

где можно пожаловаться на модераторов и на все такое?
как будем обосновывать теперь последний 10 %?
значить не замечаем как один из модер.на мой пост раздражающе отвечает
тогда когда обращение было не ему а автору и сразу проценты мне
какая щедрость,достойная арабам
но по моему арабы любат правду,ибо за правду были и проценты

[quote name='Apolon' post='5128271' date='Jul 28 2009, 17:41 ']где можно пожаловаться на модераторов и на все такое?
но по моему арабы любат правду,ибо за правду были и проценты[/quote]
Пожаловаться на действия модератора Вы можете в теме [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=135012"]"Вопросы админам"[/url].
Что же касается ваших 10%, то за такой ответ вообще-то полагается 20%. ;) Надеюсь, что Вы сами прекрасно понимаете что автор вопроса ожидал не такой в данном случае оффтопный ответ.

[quote name='Apolon' post='5128271' date='Jul 28 2009, 17:41 ']где можно пожаловаться на модераторов и на все такое?
но по моему арабы любат правду,ибо за правду были и проценты[/quote]
Мы здесь не на базаре торгуем, в следующий раз за такое сообщение и оффтоп получите бан

[quote name='arab_' post='5128954' date='Jul 28 2009, 20:14 ']Пожаловаться на действия модератора Вы можете в теме [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=135012"]"Вопросы админам"[/url].
Что же касается ваших 10%, то за такой ответ вообще-то полагается 20%. ;) Надеюсь, что Вы сами прекрасно понимаете что автор вопроса ожидал не такой в данном случае оффтопный ответ.[/quote]
ну что ожидал автор это его дело,я всего лишь свое мнение сказал
и оно не было оффтопным итд,ответ был по теме и реальнем
а ссылка кот.вы покозали не то и она увы не открывается
дай бог хоть от этих 10% если даже не мне,но вам хоть приятно было

[quote name='_Rivaldo_' post='5132772' date='Jul 29 2009, 14:01 ']Мы здесь не на базаре торгуем, в следующий раз за такое сообщение и оффтоп получите бан[/quote]
послушай ты,да именно ты,как мин.такого обращения заслуживаещь
еще думаю не до такой степени вырос что бы мне угрожать!
не забывай что твои привилегия,только на этом сайте,не больше
а это для меня ничто,и то что ты можешь сделать для меня это бан
не велика будет потерия для меня,писдий еламая на вар ки
я твой пост (не верный ответ)и тогда проигнорировал,но в этот раз уже слишком
следить надо за своими словами и действиями,надеюсь сможешь стать добрее,ибо молодой
еще,вся жизнь впереди,если ее не пропустишь,может будешь добрым

[quote name='Apolon' post='5132951' date='Jul 29 2009, 14:28 ']послушай ты,да именно ты,как мин.такого обращения заслуживаещь
еще думаю не до такой степени вырос что бы мне угрожать!
не забывай что твои привилегия,только на этом сайте,не больше
а это для меня ничто,и то что ты можешь сделать для меня это бан
не велика будет потерия для меня,писдий еламая на вар ки
я твой пост (не верный ответ)и тогда проигнорировал,но в этот раз уже слишком
следить надо за своими словами и действиями,надеюсь сможешь стать добрее,ибо молодой
еще,вся жизнь впереди,если ее не пропустишь,может будешь добрым[/quote]
Послушай ТЫ - тыкать будешь другим, запомни на будующее, есть правила форума - придерживайся, не нравится - иди на другой форум, разговор окончен

А пока посиди в бане, может угомонишься, adios

[quote name='_Rivaldo_' post='5134229' date='Jul 29 2009, 16:30 ']есть правила форума - придерживайся[/quote]
мне жаль тебя,ты такой предсказуемый! :rofl:
можешь продолжать,адииииос!

[quote name='Special Edition' post='5135350' date='Jul 29 2009, 22:11 ']мне жаль тебя,ты такой предсказуемый! :rofl:
можешь продолжать,адииииос![/quote]
И тебя забаним, клон ты наш

Жалеть будешь себя

Мужики запомните одно правило

ПУНКТ 1
администрация всегда права

ПУНКТ 2
Если вы сомневаетесь,что они правы, смотрите ПУНКТ 1 :P

Товарищи модераторы
[url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=141469&view=findpost&p=5139527"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=5139527[/url]
это была констатация факта (упустил частичу [u]то[/u], и нету знака вопроса )

уважаемые Модераторы. а можно темы про Мото технику создавать??

[quote name='Эмишка' post='5159691' date='Aug 3 2009, 22:32 ']уважаемые Модераторы. а можно темы про Мото технику создавать??[/quote]
У нас вроде же была тема про мотоциклы. :unsure::) Если нет, либо суть темы не соответствует той что хотите открыть, тогда дерзайте. :)

[quote name='arab_' post='5160199' date='Aug 4 2009, 00:32 ']У нас вроде же была тема про мотоциклы. :unsure::) Если нет, либо суть темы не соответствует той что хотите открыть, тогда дерзайте. :)[/quote]

а я не нашел ее :(:(

Вот: [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=61487"]http://www2.disput.az/index.php?showtopic=61487[/url]
и ещё: [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=138408"]http://www2.disput.az/index.php?showtopic=138408[/url]

[quote name='s3m' post='5140308' date='Jul 30 2009, 18:09 ']Товарищи модераторы
[url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=141469&view=findpost&p=5139527"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=...t&p=5139527[/url]
это была констатация факта (упустил частичу [u]то[/u], и нету знака вопроса )[/quote]
Уважаемые модераторы хотельсь бы услышать ваш коментарий по указаному факту

[quote name='s3m' post='5166233' date='Aug 5 2009, 08:36 ']Уважаемые модераторы хотельсь бы услышать ваш коментарий по указаному факту[/quote]
Там модератор ошибся в интерпретации нарушения. Это не чат, а оффтоп. Но все равно наказание в виде 10% останутся. Дело в том что данная тема про наблюдения необходимо начинать со словом "заметил", ни в коем случае не чатиться, и тем более не задавать там вопросов. Тот пост Вам нужно было написать в другой теме.

Мои извинения уважемым модераторам за то, что открыл повторно тему про автомобильных видеорегистраторов. Воспользовался до этого поиском, но ничего не выдало поэтому открыл. Ключевое слово при поиске подвело :)

Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме

Почему????

ЛС работает только после 150 постов. У Вас пока 128. Но это не повод оффтопить. ;) Просто ещё немного потерпите, и пишите как всегда по теме.

[quote name='arab_' post='5206572' date='Aug 12 2009, 22:33 ']ЛС работает только после 150 постов. У Вас пока 128. Но это не повод оффтопить. ;) Просто ещё немного потерпите, и пишите как всегда по теме.[/quote]
Arab postumu qaytar, soz verirem birde oftop elemeyecem. Onu yazmaqa 4 saat 22 deqiqe vaxt serf etmishem, 3 slovar ve 1 ensklopediyani tam vereqlemishem musulman: . Vord chatdirmirdi seflerimi duzeltsin :rolleyes: .
Kia razdelinde bir tema ach tulla ora, hech kim oxumasa da, ozum tez-tez oxuyacam.

P.SAcindan olurem gedim yemek yeyim sonram yadima dushse sene bir anektot kimi olmush hadise danashicam

А они не удалены, а перенесены в новую тему: [url="http://www4.disput.az/index.php?showtopic=143385"]http://www4.disput.az/index.php?showtopic=143385[/url]

Уважаемые модераторы можно открыть тему про сервис и обслуживание ВАЗ в Хырдалане или автосервисы российских автомобилей в Баку.Если есть соответствуюшие темы подскажите пожалуйста.С помошью вашего форума многое узнаю интерсного про автомобили и ПДД.Я взял новую ВАЗ-2114 и она у меня на гарантии в Хырдалане ВАЗ сервисе а там я никого хорошо не знаю.
Можете уважаемый Араб помочь мне.
С уважением.

Откройте тему "Ремонт и обслуживание автомобилей VAZ" в головном разделе Автофорума [url="http://www.disput.az/index.php?showforum=16"]http://www.disput.az/index.php?showforum=16[/url]

arab за что 20 процентов!Мой пост-это совет ЁКЛМН. И что отредактировано? По моему режимом попахивает.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста-а когда мне можно будет создавать темы для форума? Заранее спасибо!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Haha
        • Like
      • 752 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
      • 19 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 518 replies
    • Сегодня днем около 15-00 на площади Фонтанов случайно заметил перелетающего с дерева на дерево желтого попугая
      Примерное место: дорога от 5 банкоматов Межбанка к Гуси Гаджиева, деревья возле  поворота от лестниц ведущей к Фонтанам, ресторану и морю.
      Если вдруг кто знает хозяина потеряшки - напишите ему- замерзнет, жалко.
      У кого есть ФБ, Твиттер- можете тоже

• Like
      • 11 replies
    • Сын армянского радикала Шаген Арутюнян облил памятник красной краской. 

"Я окрасил в красный цвет памятник послу Российской империи, писателю Грибоедову в ответ на раскраску доски Нжде", - написал Арутюнян в Facebook, выложив фотографию облитого красной краской памятника.
        Правоохранительные органы пока на эту публикацию не отреагировали.
      Шаген Арутюнян — сын армянского общественного деятеля, лидера националистиеской партии "Цегакрон" и "Объединённой национальной инициативы" Шанта Арутюняна.
      В 2014 году несовершеннолетний на тот момент Шаген Арутюнян был приговорен к четырем годам тюрьмы (условно). 

https://ru.oxu.az/world/346568
        • Haha
        • Thanks
      • 67 replies
    • Создание в Турции сайта для иностранцев, желающих купить недвижимость, может привести к тому, что отток денег из Азербайджана в экономику другой страны продолжится.
      Азербайджан должен быть заинтересован в покупке недвижимости иностранными гражданами, так как это выгодно - в страну поступают деньги, сказал Sputnik Азербайджан доцент Азербайджанского государственного экономического университета Эльшан Багирзаде.

Главное управление регистрации и кадастра земли при министерстве окружающей среды и градостроительства Турции создало новую платформу для иностранных граждан, заинтересованных в покупке недвижимости, пишут турецкие СМИ.
      Специально созданный "Информационный портал иностранцев" призван помочь желающим в прохождении всех процедур и получении информации по поводу статистических сведений, решения вопроса с гражданством после приобретения недвижимости, назначении встреч для оформления документов и других важных моментов.
      В целях увеличения объема продажи недвижимости иностранцам Турция намерена открыть 12 представительств в 10 странах, в том числе в Азербайджане.

Азербайджану обязательно нужна подобная платформа, считает Багирзаде. В стране много непроданной недвижимости: "Метод вполне подойдет для оживления рынка. Государство должно быть заинтересовано в покупке недвижимости иностранными гражданами, тем более что это выгодно. В страну поступят деньги, валюта".
      Когда иностранец покупает жилье, он, во-первых, приносит в страну валюту, во-вторых, отдавая его в аренду, платит налоги государству, рынок недвижимости оживляется, в итоге зарабатывает экономика страны, сказал он.

По статистике, азербайджанцы стабильно входят в первую пятерку по числу иностранных граждан, покупающих в Турции недвижимость. По данным, обнародованным летом прошлого года, азербайджанцы заняли в этом списке первое место, заметил он.
        • Thanks
        • Like
      • 81 replies
    • Oдин из самых странных налогов был введен в американском штате Теннеси в 2005 году – это так называемый налог на расширители сознания. Он взимается с торговцев психотропными веществами - экстази, марихуаной, кокаином. Налог взимается анонимно. В случае привлечения торговца к ответственности, после предъявления доказательств уплаты данного налога он может получить некоторое снисхождение.
      В другом американском штате – Арканзасе - с 2005 года ввели налог на тату и пирсинг. Так, желающий сделать татуировку или пирсинг не только оплачивает услугу мастера, но и платит 6% от ее стоимости в казну страны.
      В Австрии действует налог на гипс для отдыхающих на горнолыжных курортах страны, так как медицинская страховка въезжающих в страну не всегда покрывает расходы на травмы любителей горнолыжного отдыха. Налог автоматически включается в стоимость спусков, а средства направляются на лечение травмированных туристов и спортсменов – горнолыжников и сноубордистов.
      В той же Австрии есть налог на владение телевизором. Граждане страны платят 25 евро в месяц за каждый рабочий телевизор. От уплаты данного налога освобождены студенты, люди с ограниченными физическими возможностями, безработные, а также граждане с низкой зарплатой и не превышающей прожиточный минимум пенсией.
      В Эстонии в 2008 году ввели налог на так называемое «пуканье коров» - выделение ими метана, загрязняющего воздух. Этот налог выплачивают только те фермеры, у которых есть коровы. В Эстонии почти нет предприятий, загрязняющих воздух. Так, оказалось, что больше всего вреда окружающей среде приносят коровы.
      В Венеции с 1993 года владельцы магазинов, кафе и ресторанов, которые имеют тенты, навесы и козырьки, платят налог на тень, отбрасываемую на улицы города. Эти деньги идут на уход за памятниками архитектуры.
        • Upvote
        • Haha
      • 24 replies
    • Традиционным путем жена заключенного забеременеть не может. Длительные свидания заключенным дают только раз в год.
      В 2006 году 25-летнего Николая Королева осудили за организацию теракта. Суд признал, что по его вине из-за взрыва на Черкизовском рынке погибло 14 человек, еще 61 был ранен. Королеву дали пожизненный срок. Сейчас он сидит в исправительной колонии "Полярная сова" в поселке Харп в ЯНАО, сообщает Life.ru.

Жена осужденного Вероника каждый год исправно ездит к нему на свидания. С 2014 года супруги судятся с государством за право отправиться в Екатеринбург для проведения ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение). Согласно правилам процедуры при сдаче биоматериала мужчина должен находиться в клинике.
      "Получили отказ от ФСИН России, что содействовать не будут. Мы прошли все в суды в РФ, и в 2016 году мы подали в Европейский суд по правам человека жалобу против России по искусственному оплодотворению среди заключенных, не только пожизненно заключенных касается. И вот с того момента мы ждем решения Европейского суда", — рассказала женщина.
      По закону пожизненно заключенным полагается два длительных свидания в год. Но, по словам Вероники, им предоставляют возможность видеться лишь один раз в год. Зачать ребенка в таких условиях не получается.
        • Downvote
        • Upvote
      • 77 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу