Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Семейный бюджет


Recommended Posts

[quote name='Scarlett O' post='3538099' date='Sep 12 2008, 12:34 ']можно и без ног :looool:

А по теме: я считаю что денги в семье должен зарабатывать муж. Жена зарабатывает? Отлично! Супер! Пусть зарабатывает, тратить, покрывает свои повседневные нужды, откладывает (!) Этим она уже оказывает ему огромную финансовую поддержку избавив от необходимости покрывать ее расходы на одежду, косметику и прочее.

Мужчина не способный содержать свою семью - неудачник. Это мое личное мнение.
человеку может не везти день, два, месяц, ну максимум год - в течении этого времени супруга должна помочь, поддержать морально и физически. но когда это становится образом жизни - мужчина не заслуживает иного названия нежели чем приспособленец. имхо.

пысы: мы с супругом зарабатываем почти одинаково, но чаще его ежемесячный доход доминирует. все расходы по дому, включая коммунальные, а также кредиты и прочее он (за редким исключением) покрывает сам :)[/quote]
все таки и ногами за umoril::rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

[quote name='~Тори~' post='3538308' date='Sep 12 2008, 13:01 ']Почему это возможностей будет меньше, есть семейный бюджет, в который вкладывают деньги обе стороны, значит и тратят оттуда же.
Исключение составляют жены мазохистки, которые отбирают все до последнего гроша с полученной зарплаты :looool:[/quote]
подсознательно и жена и муж считают что за мужом должно оставаться последнее слово. так жена скидывает с себя ответственность за возможное нецелевую трату денег, а муж.... : мен бу евин кишисиям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3537879' date='Sep 12 2008, 11:09 ']потому что мужчина это глава семьи, а деньги развязывают ему руки[/quote]
А разве когда жена зарабатывает больше,он перестает быть главой семьи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3539452' date='Sep 12 2008, 15:09 ']подсознательно и жена и муж считают что за мужом должно оставаться последнее слово. так жена скидывает с себя ответственность за возможное нецелевую трату денег, а муж.... : мен бу евин кишисиям[/quote]

Но любую трату можно согласовать с мужем, на это это и семья.
П.С мы кажись друг друга не понимаем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...EVELINE...' post='3539464' date='Sep 12 2008, 15:11 ']А разве когда жена зарабатывает больше,он перестает быть главой семьи?[/quote]
формально да

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3539479' date='Sep 12 2008, 15:13 ']Но любую трату можно согласовать с мужем, на это это и семья.
П.С мы кажись друг друга не понимаем...[/quote]
да при чем тут согласовывать, они согласуют, а если нет жена скажет, мол делай как знаешь. а дальше, если ничего не получиться, жена добавит я же говорила, а что она потом говорила...
а если она будет зарабатывать больше она скажет, я больше приношу мне и решать...
и наконец финал---- развод, и тумбочка между гнезд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3539559' date='Sep 12 2008, 15:24 ']да при чем тут согласовывать, они согласуют, а если нет жена скажет, мол делай как знаешь. а дальше, если ничего не получиться, жена добавит я же говорила, а что она потом говорила...
а если она будет зарабатывать больше она скажет, я больше приношу мне и решать...
и наконец финал---- развод, и тумбочка между гнезд[/quote]

Ну, если при каждой ссоре женщина будет высказываться, мол, я зарабатываю больше, я и глава семьи или делай это так то, то увольте.
Ни один мужчина этого не вытерпит (подкаблучники не в счет)...

Link to comment
Share on other sites

Не считаю правильным, когда деньги определяют статус в семье. Да и за семью такие пары не считаю.

Поэтому я за общий семейный бюджет, где все деньги общие, и траты соответственно, тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishul' post='3539680' date='Sep 12 2008, 15:38 ']Не считаю правильным, когда деньги определяют статус в семье. Да и за семью такие пары не считаю.

Поэтому я за общий семейный бюджет, где все деньги общие, и траты соответственно, тоже.[/quote]
аминь сестра......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3537779' date='Sep 12 2008, 11:58 ']да причем тут что можно купить, а что нет. я говорю о внутреннем состоянии мужчины, о том что какого это: ты не можешь обеспечить свою семью.... а жалость жены будет угнетать еще больше[/quote]

Да при чем тут жалость жены?
Может для мужчин это и оскорбительно, но как сказала мадлен, это стимул для мужа стремиться к лучшему.
Допустим, я работаю на хороший работе получаю, зарплату больше своего мужа, и что теперь я должна думать о том что его это будет угнетать?
Нет не думаю. Но мужчине это явно не понравиться. Вот это точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3539671' date='Sep 12 2008, 15:37 ']Ну, если при каждой ссоре женщина будет высказываться, мол, я зарабатываю больше, я и глава семьи или делай это так то, то увольте.
Ни один мужчина этого не вытерпит (подкаблучники не в счет)...[/quote]
я по это и говорю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Тори~' post='3539671' date='Sep 12 2008, 15:37 ']Ну, если при каждой ссоре женщина будет высказываться, мол, я зарабатываю больше, я и глава семьи или делай это так то, то увольте.
Ни один мужчина этого не вытерпит (подкаблучники не в счет)...[/quote]


Ни одна любящая и уважающая жена, как бы они не поссорились, ни когда этим тыкать не станет.
Я бы в жизни не смогла сказать это своему мужу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='3539807' date='Sep 12 2008, 15:53 ']Ни одна любящая и уважающая жена, как бы они не поссорились, ни когда этим тыкать не станет.
Я бы в жизни не смогла сказать это своему мужу.[/quote]
во многих случаях. это громкие слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='3539807' date='Sep 12 2008, 15:53 ']Ни одна любящая и уважающая жена, как бы они не поссорились, ни когда этим тыкать не станет.
Я бы в жизни не смогла сказать это своему мужу.[/quote]

Поверьте, есть и такие etimtekuldu
Если не учитывать этих казусов, я не против такого расклада.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3535460' date='Sep 11 2008, 23:12 ']Если разница существенная - да, проблема! Проблема и все тут! Мужчина уже не будет главой семьи, а это неправильно, по моему мнению![/quote]
и что же тогда делать, если у мужчины просто не получается заработать больше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabrina83' post='3539902' date='Sep 12 2008, 16:03 ']и что же тогда делать, если у мужчины просто не получается заработать больше?[/quote]
1. не паникоать
2. помочь ему не сломаться под натиском обстоятельств

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishul' post='3539680' date='Sep 12 2008, 15:38 ']Не считаю правильным, когда деньги определяют статус в семье. Да и за семью такие пары не считаю.

Поэтому я за общий семейный бюджет, где все деньги общие, и траты соответственно, тоже.[/quote]
у нас так :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3535325' date='Sep 11 2008, 22:46 ']во многих семьях муж получает больше денег, чем жена, а в некоторых наоборот. итак, жена получает больше мужа- это проблема?[/quote]


если муж не возражает, то это не проблема!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='3539807' date='Sep 12 2008, 15:53 ']Ни одна любящая и уважающая жена, как бы они не поссорились, ни когда этим тыкать не станет.
[b]Я бы в жизни не смогла сказать это своему мужу.[/b][/quote]
поверьте, это не так. когда заработаете больше и потом поссоритись, тогда посмотрел бы я на вас (не имею ввиду лично вас, а в целом) как спустя всего 2-3 секунды начали бы этим тыкать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mad&Bad' post='3535992' date='Sep 12 2008, 01:01 ']Видите. вы уже таких мужчин не уважаете. Считаете, что он должен семью содержать[/quote]
Да, мужчина должен делать всё от него зависящее, чтобы содержать семью. Одно есть он старается, но у него не получается, а другое дело, когда это ему нпоборот выгодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3536006' date='Sep 12 2008, 01:07 ']а на мой взгляд, гораздо хуже такой мужик, который что бы не испытывать комплекса неполноценности из-за более высокого заработка жены, просто запрещает ей работать.[/quote]
Здесь же не обсуждалось в сравнении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sun_tzy' post='3541114' date='Sep 12 2008, 18:34 ']поверьте, это не так. когда заработаете больше и потом поссоритись, тогда посмотрел бы я на вас (не имею ввиду лично вас, а в целом) как спустя всего 2-3 секунды начали бы этим тыкать.[/quote]
козырной туз выпал на этот раз ей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aferistka' post='3541125' date='Sep 12 2008, 18:37 ']Да, мужчина должен делать всё от него зависящее, чтобы содержать семью. Одно есть он старается, но у него не получается, а другое дело, когда это ему нпоборот выгодно.[/quote]
когда он 10 раз придет ни счем, вы ему все выскажете и норм, главное что будет после

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3535390' date='Sep 11 2008, 21:59 ']а если это каким-то образом угнетает его?[/quote]
ну, тогда можно тратить "лишние" деньги раньше, чем муж успеет заметить, что вы получаете больше. Ну, там вещи(мужчины редко догадываются об их реальной стоимости), продукты(если сам не отовариваешься, то и не знаешь как цены скакнули) итп:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='3541735' date='Sep 12 2008, 21:30 ']ну, тогда можно тратить "лишние" деньги раньше, чем муж успеет заметить, что вы получаете больше. Ну, там вещи(мужчины редко догадываются об их реальной стоимости), продукты(если сам не отовариваешься, то и не знаешь как цены скакнули) итп:)[/quote]
а если дело дойдет до серьезной покупки что тогда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3541856' date='Sep 12 2008, 22:00 ']ну понятно что от людей зависит все, разхные, кто то терпит, кто то нет. Большинство женщин нет.[/quote]
и точка, тему можно закрвать! :looool:

Link to comment
Share on other sites

мда,ну что вам сказать.главное,чтобы хватало.денюжек. а если женщина зарабатывает много,значит заслужила,ценить надо такую женщину.а если мужчина зарабатывает меньше,это как раз- таки испытание на прочность.и характеризует мужчину,потому как мужчина должен оставаться мужчиной в любой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

дело не в самолюбии, просто трудно в этой ситуации обоим. Она хочет хорошо зарабатывающего мужа, он это чувствует и это его гнетет. Рано или поздно это прорвется наружу в момент конфликта, она будет думать что раз зарабатывает больше значит имеет право делать что хочет, муж такое терпеть не станет и уйдет, она будет искать нового, если внешне данные позволяют, тем более если нет ребенка, если не позволяют, то она его вернет, пообещает быть пай девочкой (не факт что будет, просто будет вести себя осторожнее)) и все останется как прежде. Это тоже вариант развития.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3541761' date='Sep 12 2008, 20:38 ']а если дело дойдет до серьезной покупки что тогда[/quote]
если умело тратить по мелочам, то до серьезных покупок дело не дойдет:)

ну а ваще можно ведь разделить, сказать любимому: "Милый, я на свои буду продукты и прочую мелочь покупать, а твою(баа-а-льшую) зарплату будем откладывать на крупные покупки". если муж не мелочный жлоб и не пересчитывает заначку, то в нее можно подкладывать непотраченное из вашей действительно большой зарплаты.

А еще лучше, чб не заморачивацца, живите по принчипу "моя зарплата - моя, а твоя - наша". И никаких вопросов задавать не будут :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3542434' date='Sep 12 2008, 23:10 ']дело не в самолюбии, просто трудно в этой ситуации обоим. Она хочет хорошо зарабатывающего мужа, он это чувствует и это его гнетет.[/quote]
Милейший, вы так хорошо знаете чего хочет [s]чужая жена[/s]женьщина?
А вы не допускаете мысли, что она просто хочет быть рядом с любимым человеком. И поффиг ей, что он зарабатывает меньше.

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема, есть такое понятие как бюджет семьи и если каждый месяц пополнять его определённой суммой то думаю проблем можно избежать...а что касается зарплаты жены- то мне трудно об этом судить так как испокон веков в нашем доме женщины не работали, но думаю если есть взаимопонимание в семье то любую проблему можно решить. И с комплексами бороться вдвоём легче чем одному)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorilla' post='3539510' date='Sep 12 2008, 14:18 ']формально да[/quote]
Правда мужчина притесняется,когда жена как мужик пашет и деньги зарабатывает,больше него,но многое зависит и от женщины,как она поставит себя. По мне мужчина-всегда есть глава семьи! П.С. вы слыхали :sluxii: что у циган женщины должны зарабатывать и содержать семью,мужикам стыдно работать :blink:

Link to comment
Share on other sites

Правда мужчина притесняется,когда жена как мужик пашет и деньги зарабатывает,больше него,но многое зависит и от женщины,как она поставит себя. По мне мужчина-всегда есть глава семьи! П.С. вы слыхали :sluxii: что у ц[b]Ы[/b]ган женщины должны зарабатывать и содержать семью,мужикам стыдно работать :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='3543180' date='Sep 13 2008, 04:21 ']если умело тратить по мелочам, то до серьезных покупок дело не дойдет:)

ну а ваще можно ведь разделить, сказать любимому: "Милый, я на свои буду продукты и прочую мелочь покупать, а твою(баа-а-льшую) зарплату будем откладывать на крупные покупки". если муж не мелочный жлоб и не пересчитывает заначку, то в нее можно подкладывать непотраченное из вашей действительно большой зарплаты.

А еще лучше, чб не заморачивацца, живите по принчипу "моя зарплата - моя, а твоя - наша". И никаких вопросов задавать не будут :sluxii:[/quote]
так это уж не семья,а каламбур какой-то! :rofl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...EVELINE...' post='3543196' date='Sep 13 2008, 04:48 ']Правда мужчина притесняется,когда жена как мужик пашет и деньги зарабатывает,больше него,но многое зависит и от женщины,как она поставит себя. По мне мужчина-всегда есть глава семьи! П.С. вы слыхали :sluxii: что у циган женщины должны зарабатывать и содержать семью,мужикам стыдно работать :blink:[/quote]
да слышал, а вот еще круче. я слышал что в Шеки не прилично таскать тяжести мужьям, идут они с базара: он с поднятой головой, она с тюками в зубах. и все говорят: кишиди бу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ДИКАЯ' post='3543181' date='Sep 13 2008, 04:23 ']Милейший, вы так хорошо знаете чего хочет [s]чужая жена[/s]женьщина?
А вы не допускаете мысли, что она просто хочет быть рядом с любимым человеком. И поффиг ей, что он зарабатывает меньше.[/quote]
а каково мужчине!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gahir' post='3543183' date='Sep 13 2008, 04:31 ']Интересная тема, есть такое понятие как бюджет семьи и если каждый месяц пополнять его определённой суммой то думаю проблем можно избежать...а что касается зарплаты жены- то мне трудно об этом судить так как испокон веков в нашем доме женщины не работали, но думаю если есть взаимопонимание в семье то любую проблему можно решить. И с комплексами бороться вдвоём легче чем одному)))[/quote]
все это теория, а на практике. трудно смериться, что твоя жена....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 64 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 41 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...