Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дилеры объявили 10%-е скидки на весь модельный ряд


Recommended Posts

[quote name='Gaudi' post='4248008' date='Jan 28 2009, 18:18 ']Ауди объявила о 15% скидке (реальной) :)

Ожидается рекламная кампания по этому поводу.[/quote]
И в чём отражаются эти реалии??? То что они будут продавать без моржи???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 419
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Gaudi' post='4248008' date='Jan 28 2009, 18:18 ']Ауди объявила о 15% скидке (реальной) :)

Ожидается рекламная кампания по этому поводу.[/quote]
А им хоть на 30% сбрасывай все одно цены выше крыши

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='4248786' date='Jan 28 2009, 21:50 ']Действительно последние цены на АУДИ очень высокие, я когда увидел цену на ТТ - офигел ))[/quote]
Ну тогда понятно, после компании скидок, будем фигеть на 15% меньше, но фигеть товагищи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4247412' date='Jan 28 2009, 17:13 ']В первую очередь Опель :looool:
Не верите - спросите у его высокопреосвященства, он вам расскажет, что я думаю по поводу этого бренда :morqqqq:[/quote]
Старик, для тебя это пройденный этап. Бери выше. Но, я заметил одну особенность у Инсиньи Турбо Икс - она сильно мне напомнила Сааб Турбо Икс - ездит также, характеристики шасси почти схожи, не говоря про общие моторы. Есть у меня подозрение, что ДжиЭм полностью перекачал Саабовские технологии в Опель и теперь хочет избавится от скандинавов. Все-таки в плане продаж в Европе Опель более успешен.

[quote name='Maybach_K' post='4247587' date='Jan 28 2009, 17:29 ']Mence Insignia modeli sizin fikirlerinizi deyişdire biler.[/quote]
Без шуток, у меня большие надежды на эту модель - думаю она действительно способна изменить отношение к Опелью. Новую Астру также обещают сделать революционной. ДжиЭмовцы кое-какую информацию нам предоставили с условием о нераспространении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='4248008' date='Jan 28 2009, 19:18 ']Ауди объявила о 15% скидке (реальной) :)

Ожидается рекламная кампания по этому поводу.[/quote]
Ого! С 10% на 15%! Интересно, у мерся скидки всё ещё имеют место быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='4248008' date='Jan 28 2009, 18:18 ']Ауди объявила о 15% скидке (реальной) :)

Ожидается рекламная кампания по этому поводу.[/quote]
Гамид, до меня тут уже все сказали по поводу цен
Скажу одно - уж где-где, а в Ауди цены могли и не спускать. Ибо тот, кто может заплатить на 15 процентов ниже стоимости может заплатить и без этой скидки. Причем, без особого напряга. Ну ты и сам прекрасно понимаешь.. Это совсем другая "весовая категория"..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='4248008' date='Jan 28 2009, 18:18 ']Ауди объявила о 15% скидке (реальной) :)

Ожидается рекламная кампания по этому поводу.[/quote]

Вот в Манго, Бенетон и т.д. скидки 70% и владельцы не в накладе всё равно ;)

Как вы думаете, какова накладка на себестоимость у наших дилеров и в той же России?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='4250203' date='Jan 29 2009, 08:58 ']Вот в Манго, Бенетон и т.д. скидки 70% и владельцы не в накладе всё равно ;)

Как вы думаете, какова накладка на себестоимость у наших дилеров и в той же России?[/quote]

по словам моего друга, работающего в москве на автодилера - около 10% - больше производители не разрешают своим дилерам накладывать по всему миру, так как это может ударить по продажам
думаю то же самое и у нас.

Link to comment
Share on other sites

Возможно
Но не нужно забывать о "наложении" таможенной взятки
Ее в свой профит дилеры закладывать не собираются, что естественно

Когда я был в Пакистане в далеком 1997-м году, еще до переворота, совершенного Мушараффом, помнится, меня поразил тамошний налог на вооз новых автомобилей. Он составлял, по моему (буду врать если стану утверждать стопроцентно, много воды утекло) около 400 процентов от стоимости авто.

После такого хоть 10 процентов ставь сверху, хоть 1, хоть 100 - разница уже несущественна, так как купить даже самое простое авто смогут только очень богатые.

Поэтому, Пакистан был похож на огромную свалку старых автомобилей. Как впрочем, Иран, Куба, и некотрые др страны, многие наверное видили, что там творится.

Я охренел от количества маленьких автосервисов, которыми буквально нашпигованы обочины пакистанских дорог - как гроодских, так и загородных магистральных. А что? Работа всегда есть - эта рухлядь ломается постоянно

И у всех перед глазами пример процветания Дубая за счет налоговой политики....
Вот тАк вот...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4250377' date='Jan 29 2009, 09:52 ']Возможно
Но не нужно забывать о "наложении" таможенной взятки
Ее в свой профит дилеры закладывать не собираются, что естественно

Когда я был в Пакистане в далеком 1997-м году, еще до переворота, совершенного Мушараффом, помнится, меня поразил тамошний налог на вооз новых автомобилей. Он составлял, по моему (буду врать если стану утверждать стопроцентно, много воды утекло) около 400 процентов от стоимости авто.

После такого хоть 10 процентов ставь сверху, хоть 1, хоть 100 - разница уже несущественна, так как купить даже самое простое авто смогут только очень богатые.

Поэтому, Пакистан был похож на огромную свалку старых автомобилей. Как впрочем, Иран, Куба, и некотрые др страны, многие наверное видили, что там творится.

Я охренел от количества маленьких автосервисов, которыми буквально нашпигованы обочины пакистанских дорог - как гроодских, так и загородных магистральных. А что? Работа всегда есть - эта рухлядь ломается постоянно

И у всех перед глазами пример процветания Дубая за счет налоговой политики....
Вот тАк вот...[/quote]

а разве есть накладка из-за таможни? я наоборот знал, что цены получаются дешевле из-за того что наша таможня занижает стоимость импортируемых машин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='golfstream777' post='4251223' date='Jan 29 2009, 11:50 ']а разве есть накладка из-за таможни? я наоборот знал, что цены получаются дешевле из-за того что наша таможня занижает стоимость импортируемых машин.[/quote]

Если не ошибаюсь, была где-то статистика, что средняя цена легкового авто завозимого к нам (согласно ГосКомСтат) - в районе 5000 ман :)

Насколько я понимаю, таможенники знают реальную цену авто прекрасно и схема такова:
-дилер имеет свой офшор
-таможня заставляет его завозить авто по заниженной цене
-НДС и др оффициальные платежи взимаются с декларируемой цены
-взятка просчитывается с реального налогообложения за минусом официального (была б их воля то гос-ву вообще ничего не шло)
-дилер заплатил и официальную часть и кеш и теперь должен где-то это снять с нас
-поэтому он продаёт авто за нал и приходует небольшую часть этих денег в белую кассу, а остальное в чёрную (что идёт на те же взятки таможне и другим органам и про себя любимого не забыто)
-когда просишь купить у них авто по перечислению, то они меняются в лице ибо за одну и ту же машину не может входить в кассу или на счёт 6 тыс и 15 тыс / некоторые добавляют на цену в салоне 26% (не хочу обижать дилера, кто мне это сказал / не спрашивайте) и затем разрабатывают схемы, что делать с переприбылью в рез-те продажи официально (15-6=9 тыс и по зак-ву таких прибылей не должно быть)

Link to comment
Share on other sites

Kres GmbH вроде как скинул на свои авто цены... Поло 15590Ман(17490), Тоурег 44990Ман(49990), Джетта 20490Ман(22900Ман), Пассат 25490Ман(29900Ман)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4278537' date='Feb 3 2009, 05:55 ']Kres GmbH вроде как скинул на свои авто цены... Поло 15590Ман(17490), Тоурег 44990Ман(49990), Джетта 20490Ман(22900Ман), Пассат 25490Ман(29900Ман)[/quote]
Наверно идет распродажа.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня услышал по радио о какой-то кампании в БМВ (Импротекс)
Типо при покупке авто (только вдумайтесь! фантазия рулит!) - смена тормозных нкаладок при техосмотре будет бесплатной :looool: Джамаат ещщяй бойда пул верирся бу машына, онунчун бу накладка ня фярг едир ки? :looool:

Да и вообще, это же додуматься надо - привлекать к покупке БМВ (!!!) бесплатнной сменой тормознгых накладок.
Мне очень интересно, на кого рассчитана эта реклама? Колодка хара, 60 - 140 мин манат хара...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4280247' date='Feb 3 2009, 12:59 ']Сегодня услышал по радио о какой-то кампании в БМВ (Импротекс)
Типо при покупке авто (только вдумайтесь! фантазия рулит!) - смена тормозных нкаладок при техосмотре будет бесплатной :looool: Джамаат ещщяй бойда пул верирся бу машына, онунчун бу накладка ня фярг едир ки? :looool:

Да и вообще, это же додуматься надо - привлекать к покупке БМВ (!!!) бесплатнной сменой тормознгых накладок.
Мне очень интересно, на кого рассчитана эта реклама? Колодка хара, 60 - 140 мин манат хара...[/quote]

это уже дань моде, чтобы избежать обвинений мол в бмв зажрались и народу саймырлар. по любому надо спасибо сказать. не будем неблагодарными :looool:

Link to comment
Share on other sites

СИз зарафат еляйин :)

А я вот, например, не могу представить себе своего соседа - очень богатого человека, которого знает большинство азербайджанцев - который побежит в Импротекс покупать свою 760 LI только потому, что ему будут бесплатно менять тормозные накладки

Да пусть даже не "семерка", пусть даже "трешка". Пусть хоть Лада 07...

Мне просто интересно, может я сам с Луны свалился и это у меня мозги как-то неправильно работают?
Задорновым йери мялум...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4280247' date='Feb 3 2009, 12:59 ']...
Да и вообще, это же додуматься надо - привлекать к покупке БМВ (!!!) бесплатнной сменой тормознгых накладок.
..[/quote]
Bu hansı müddete daxildir? 1 il? 3 il? Yoxsa yalnız 1 defe?

Link to comment
Share on other sites

Так
Сейчас пойду вешаться или застрелюсь...
Ибо судя по вопросу Майбаха, оказывается такая реклама имеет право на существование и кого-то заинтересовала :wow1: Все таки видимо у меня с мозгами не все в порядке

Майбах! Дорогой! А какая разница? По вашему бесплатная смена тормозных накладок (все равно на какой срок) может привлечь человека на то, чтобы заплатить несколько десятков тысяч евро (сколько стоит самая дешевая модель БМВ?) и купить этот автомобиль? Разговор ведь идет не о запорожце, а об одном из самых дорогущих брендов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4280667' date='Feb 3 2009, 13:50 ']...
По вашему бесплатная смена тормозных накладок (все равно на какой срок) может привлечь человека на то, чтобы заплатить несколько десятков тысяч евро (сколько стоит самая дешевая модель БМВ?) и купить этот автомобиль?...[/quote]
Не сможет.
Есеблешме :)
Я просто хотел посчитать [u][b]для себя[/b][/u], это за сколько обойдется дилеру.
Например, замена стоит х АЗН * 6 раз до 100.000 км.

Link to comment
Share on other sites

Рива
Может быть ты и прав
Но первое что лично мне пришло в голову, так это то, что мне стало очень жалко автоконцерн БМВ, который имеет дело с таким вот супер "креативно" мыслящим представителем в Азербайджане. Если у них такие умники, обириляр нейлясин?

Майбах, есеблешмирем эээ, гидж гюлмяй тутуб мяни :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chirag' post='4280689' date='Feb 3 2009, 13:53 ']не надо стреляться, наверняка он чисто из профессионального интереса[/quote]
До смерти плевать мне, ок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4280247' date='Feb 3 2009, 12:59 ']Сегодня услышал по радио о какой-то кампании в БМВ (Импротекс)
Типо при покупке авто (только вдумайтесь! фантазия рулит!) - смена тормозных нкаладок при техосмотре будет бесплатной :looool: Джамаат ещщяй бойда пул верирся бу машына, онунчун бу накладка ня фярг едир ки? :looool:

Да и вообще, это же додуматься надо - привлекать к покупке БМВ (!!!) бесплатнной сменой тормознгых накладок.
Мне очень интересно, на кого рассчитана эта реклама? Колодка хара, 60 - 140 мин манат хара...[/quote]

Да никакая эта не скидка :) а просто ширинлик :looool: это же не бюджетный брэнд, чтобы его сильно скидывать

Link to comment
Share on other sites

А кто говорил о скидке? Я лично не говорил и в страшном сне мне такое бы не приснилось

Вся хохма заключается именно в таком "ширинлийе"
Привлекать людей, которые могут себе позволить вывалить 80 (и больше) тысяч на автомобиль, а потом "кормить" его 18 - 25 литрами бензина на 100 км и офигенно дорогими техосмотром и запчастями какими-то тормозными накладками...

Лучше бы они молчали. Клянусь, мян Импротексдан БМВ алан олсайдым, мянимчюн бу реклам соющ кими оларды :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4281070' date='Feb 3 2009, 14:35 ']А кто говорил о скидке? Я лично не говорил и в страшном сне мне такое бы не приснилось

Вся хохма заключается именно в таком "ширинлийе"
Привлекать людей, которые могут себе позволить вывалить 80 (и больше) тысяч на автомобиль, а потом "кормить" его 18 - 25 литрами бензина на 100 км и офигенно дорогими техосмотром и запчастями какими-то тормозными накладками...

Лучше бы они молчали. Клянусь, мян Импротексдан БМВ алан олсайдым, мянимчюн бу реклам соющ кими оларды :looool:[/quote]

Ай гардаш, что за ненависть такая к Ипротексу? Еля бил башкалары прямо бесплатно машины раздают :looool:

Этим они никого не привлекают, это росто есть небольшой бонус для тех, которые покупают там авто. На все 100% уверен, что тем кот у них покупают авто глубоко начехать есть там какая-нибудь кампания или нет :) это может быть привлекательным только тем кот у них ремонтируют свои старенькие бехи :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Kres GmbH вроде как скинул на свои авто цены... Поло 15590Ман(17490), Тоурег 44990Ман(49990), Джетта 20490Ман(22900Ман), Пассат 25490Ман(29900Ман)[/quote]
А про Тигуан,кто-нибудь в курсе???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4281070' date='Feb 3 2009, 14:35 ']А кто говорил о скидке? Я лично не говорил и в страшном сне мне такое бы не приснилось

Вся хохма заключается именно в таком "ширинлийе"
Привлекать людей, которые могут себе позволить вывалить 80 (и больше) тысяч на автомобиль, а потом "кормить" его 18 - 25 литрами бензина на 100 км и офигенно дорогими техосмотром и запчастями какими-то тормозными накладками...

Лучше бы они молчали. Клянусь, мян Импротексдан БМВ алан олсайдым, мянимчюн бу реклам соющ кими оларды :looool:[/quote]
Гагуль, а ты не удивляйся. Во-первых, богатые люди бывают очень скупыми - даже один бесплатно замененный болт считается удачей. Во-вторых, неджя дейярляр, бу юмумдюнйа бёхраны вахты, лятифяси Импротексдян узаг, донуздан бир тюк дя гянимятдир принсипини ялдя тутмаг лазымдыр. :looool: Ючюнджсю дя онларын мюштяриляринин яксяриййятинин сявиййяси о гядяр дя сян фикирляшдийин юксяк сявиййядя дейил. Бандерас гага кимиляри орда бармагла саймаг олар.

[quote name='Banderas' post='4281217' date='Feb 3 2009, 14:50 ']Ай гардаш, что за ненависть такая к Ипротексу? Еля бил башкалары прямо бесплатно машины раздают :looool:

Этим они никого не привлекают, это росто есть небольшой бонус для тех, которые покупают там авто. На все 100% уверен, что тем кот у них покупают авто глубоко начехать есть там какая-нибудь кампания или нет :) это может быть привлекательным только тем кот у них ремонтируют свои старенькие бехи :)[/quote]
Совершенно верно.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые... рекламная кампания нужна для стимуляции спроса, а не для создания такового...

Никто не бежит в Импротекс покупать Беху ТОЛЬКО ИЗ-ЗА КОЛОДОК... эти машины покупают те, кто их покупает... те кому позволяет их карман... те кто смотрит на все японское и корейское... как на каку...

этот подарок Импротекс дает им...

а не нам :)

это просто подарок компании покупателям...

я не ездию(!) на новой Бехе, ибо "мягкого места" не хватает... и хаять их кампанию я не в праве... ибо просто не дорос до этой ценовой категории...

Бакинец... при всем моем уважении к тебе...

Пойми, но ты неправ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4283730' date='Feb 3 2009, 21:37 ']Люди добрые... рекламная кампания нужна для стимуляции спроса, а не для создания такового...

Никто не бежит в Импротекс покупать Беху ТОЛЬКО ИЗ-ЗА КОЛОДОК... эти машины покупают те, кто их покупает... те кому позволяет их карман... те кто смотрит на все японское и корейское... как на каку...

[b]этот подарок Импротекс дает им...[/b]

а не нам :)

это просто подарок компании покупателям...

я не ездию(!) на новой Бехе, ибо "мягкого места" не хватает... и хаять их кампанию я не в праве... ибо просто не дорос до этой ценовой категории...[/quote]
Им это тоже не нужно. Я знаю людей, которые продают свои последние штаны, лезут в кредит на 80-ти тысячную тачку и платят нереальные деньги каждый месяц. Конкретно, эта кампания для людей без штанов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' post='4284130' date='Feb 3 2009, 23:26 ']Им это тоже не нужно. Я [b]знаю людей, которые продают свои последние штаны, лезут в кредит на 80-ти тысячную тачку[/b] и платят нереальные деньги каждый месяц. Конкретно, эта кампания для людей без штанов.[/quote]


я так понял, что именно тем людям, которых вы знаете... Согласен, что им эта кампания не нужна... им бы денег накопить на штаны, которые они продали дабы купить себе Бумер...

и вообще, я говорю про нормальных людей... а ненормальных, незачем приводить в пример... им надо к врачу или в клинику на Сулейман Рустама 40..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frankinstain' post='4284267' date='Feb 3 2009, 23:57 ']я так понял, что именно тем людям, которых вы знаете... Согласен, что им эта кампания не нужна... им бы денег накопить на штаны, которые они продали дабы купить себе Бумер...

и вообще, я говорю про нормальных людей... а ненормальных, незачем приводить в пример... им надо к врачу или в клинику на Сулейман Рустама 40..[/quote]
Больных много. А если честно, то будь такая кампания год назад, то все бы только ахали и охали, что в Импротексе суперакция - бесплатные колодки. Это сейчас у нас такое агрессивное мышление, так как кризис он и сам очевиден, тем более, что на фоне других дилеров, а также зарубежных мы видим, что тормозные колодки не помогут и мы каждый раз надеемся услышать, что, например, дилер Volkswagen или тот же BMW обьявили 20-ти, а то и 30%-ную скидку. В каждом из нас есть потенциальный покупатель авто, поэтому такого рода новости нас раздражают.

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, если я не прав, значит - не прав. :morqqqq: Выразил сугубо личное ИМХО
Но, клянусумун джаныйчун, мне все равно смешно :)

По российским телеканалам сейчас идет агрессивная реклама, 80 процентов которой говорит о скидках на товары и услуги.
Приведу пример несуществующего у нас (непонятно по каким причинам) автодилеров Ситроен (кстати, очень хорошая тачка, очень распространенная в европах). На весь модельный ряд объявлена скидка в 20 процентов.
Олмасын Ситроен, олсун башгасы
Бу джаны олмющ производитель гыймяти салырса, онда дилер нийя галдырмалыды, халбуки сумму взятки, равно как и официальный рюсум у нас не повышали (Пока. Но уверен - и это не за горами).
Предположим, йена повысилась в цене. А что, мы все автомобили покупаем исключительно непосредственно японского производства? Доллар падает, евро тоже снизился по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад.

Мерседес скинул цены из-за падения евро. Почему тоже самое не сделал Импротекс? Именно на этом общем обрисованном мною фоне их кампания с колодками выглядит (на мой сугубо личный ИМХО) натуральным приколом, если очень мягко выражаться Но вы то поняли, какое именно нецензурное выражение я действительно подразумевал под словом "прикол" :morqqqq::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4285713' date='Feb 4 2009, 11:04 '][b]Мерседес скинул цены из-за падения евро. Почему тоже самое не сделал Импротекс? Именно на этом общем обрисованном мною фоне их кампания с колодками выглядит (на мой сугубо личный ИМХО) натуральным приколом, если очень мягко выражаться Но вы то поняли, какое именно нецензурное выражение я действительно подразумевал под словом "прикол"[/b] :morqqqq::looool:[/quote]
Бро тут три варианта:

1. Продажи идут очень хорошо, машын чатдырмаг олмур. Поэтому нет нужда в корректировке цен.
2. Импротексин евронун курсунун дяйишмяйиндян хябяри йохдур.
3. Бизим мюштяриляр ГАЗдылар, она гёрядя йолмаг лазымдур.

3-джю вариант даха реалдыр. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 94 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...