Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Хочу поменять сумгаитские номера на бакинские, машина MB С 180. Можно по подробнее узнать процесс переоформления? И сколько денег, времени займет процесс? Заранее спасибо за помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vinn1981' post='4232387' date='Jan 26 2009, 11:50 ']Хочу поменять сумгаитские номера на бакинские, машина MB С 180. Можно по подробнее узнать процесс переоформления? И сколько денег, времени займет процесс? Заранее спасибо за помощь!!![/quote]
300 ман - 2,5 часа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4239024' date='Jan 27 2009, 13:21 ']300 ман - 2,5 часа[/quote]

На сколько я знаю, это будет дороже и дольше, нужно сдать сумгаитские номера и снять с учета там, получить транзитные номера (50-100 ман), а потом поставить на учет в Баку и получить бакинские номера (300ман)

Link to comment
Share on other sites

Где у нас качественно выпрямляют вмятины без последующих лакокрасочных работ
например как [url="http://sona-auto.ru/part/56/"][b]здесь[/b][/url] или по технологии Paintless Dent Removal сокращенно PDR

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' post='4239986' date='Jan 27 2009, 15:23 ']На сколько я знаю, это будет дороже и дольше, нужно сдать сумгаитские номера и снять с учета там, получить транзитные номера (50-100 ман), а потом поставить на учет в Баку и получить бакинские номера (300ман)[/quote]
можно все в республиканском сделать...
без транзитных, (да действительно не учел что сумгаитские номера) +50-100 ман

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, подскажите - Cколько сейчас стоит тех. осмотр? Где его проходят? Нужна ли мед. справка?
Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, как определить, что динамо не работает?

Два раза уже по утрам, за последние 40 дней аккум умерший.
Аккум поменял со знакомым, таже история.
Но каждый раз были какие то побочные причины - мороз, или всю ночь открытая дверь и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='4249051' date='Jan 28 2009, 23:04 ']Где советуете купить аккумулятор? и какой? хочу взять VARTA[/quote]

Если ехать со стороны зоопарка к ул. Чапаево, то после светофора около Бармека на правой стороне есть аккумуляторшик который продаёт эти аккумуляторы с гарантией.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это делается совершенно элементарно почти в любом профилактори у обычного электрика
Он замеряет выходную мощность от генератора
Работа на 5 минут[/quote]
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spektrum' post='4251363' date='Jan 29 2009, 12:10 ']Если ехать со стороны зоопарка к ул. Чапаево, то после светофора около Бармека на правой стороне есть аккумуляторшик который продаёт эти аккумуляторы с гарантией.[/quote]

Спасибо, загляну. Мне еще сказали где-то около Неолита тоже есть магазин ВАРТА, тоже с гарантией продают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' post='4249463' date='Jan 29 2009, 01:45 ']Уважаемые форумчане, подскажите - Cколько сейчас стоит тех. осмотр? Где его проходят? Нужна ли мед. справка?
Заранее благодарен.[/quote]
Люди! Кто ответит по тех. осмотру?

Link to comment
Share on other sites

Зачем медсправка на техосмотре автомобиля? Там и права не нужны даже. Проходят в республиканском либо если машина не старая можно и в районном гаи. Стоимость по КУБам. Цены стартуют от 40 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adikk' post='4256149' date='Jan 29 2009, 22:49 ']Люди! Кто ответит по тех. осмотру?[/quote]

Не понял, а зачем для тех. осмотра мед. справка? :unsure: Пройти можно в районном гаи, стоимость зависит от объёма мотора и начинается от 50 манат.

Link to comment
Share on other sites

Да, в сумгаитском ГАИ сказали,что цена снятия с учета60 AZN + транзитный номер на 10 дней стоит 20 AZN, в гор ГАИ расходы составят 200AZN (по словам офицера сумгаитского ГАИ) Сейчас собираюсь ехать оформлять. Посмотрим во сколько и за какое время все уложиться Большое спасибо за помощь всем!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4256183' date='Jan 29 2009, 23:58 ']Зачем медсправка на техосмотре автомобиля? Там и права не нужны даже. Проходят в республиканском либо если машина не старая можно и в районном гаи. Стоимость по КУБам. Цены стартуют от 40 манат.[/quote]


Спасибо за ответы, а по поводу справки -в России ,по моему требуют при прохождении тех. осмотра.

Link to comment
Share on other sites

Вот купила амортизаторы передние за 150 манат на VW (спустили на 10 манат цену) теперь нужно их поменять! Подскажите пожалуйста где можно поменять. Мне предлагали за 40 манат я отказалась, подумала что дорого! :sluxii: Я слышала, что это несложная процедура поэтому стало жалко 40 манат отдавать за несложное дело :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4214721' date='Jan 22 2009, 17:34 ']Продолжаем.
Начало [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=90077"]тут[/url].[/quote]
Здравствуйте!!!
могли бы Вы мне ответить на такой вопрос: если Я имею водительские права выданные мне не в Азербайджане и стаж вождения тоже есть, можно ли на основании их получить в Азербайджане водительские права?

заранее благодарю всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uraqanli' post='4267323' date='Jan 31 2009, 22:29 ']notebukda masin injektorun yoxlanilmasi ucun program lazimdi?
zehmet olmasa hardan almaq ve kimdese varsa copy elemek ve sunuru[/quote]
Гардашым, сян дейясян КИА РИО алмысан. Инди ися программ ахтарырсан. Мяндя чох-чох мюхтялиф программлар вар, ен чох да ВАЗ ве ГАЗ учюн! Деу учун де вар, кохня КИАлар учюн дя . Амма демяк истяйирям ки, сян КИА РИО-ну диагностика этмяк учюн сяня САN-протокол иля ишляян адаптер лазымдыр, ону да Бакыда сян харадан тападжагсан, мялум дейил!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jetta' post='4265988' date='Jan 31 2009, 15:49 ']Вот купила амортизаторы. Подскажите пожалуйста где можно поменять. Мне предлагали за 40 манат я отказалась[/quote]

На сервисе Фолькса. 40 манат не очень много

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='4249051' date='Jan 28 2009, 23:04 ']Где советуете купить аккумулятор? и какой? хочу взять VARTA[/quote]
Напротив АяерЕлектрик (бывший БАРМЕК около зоопарка) есть специализировванный магазин по продаже аккумуляторов c большой надписью VARTA. Там всего полно и цены нормальные.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня сейчас сложилась ситуация в которой я должен прибегнуть к вашей помощи, так как я ценю в автомобиле все достоинства и при выборе автомобиля волей неволей мы сталкиваемся с необходимостью идти на компромисс в укор не менее весомого фактора.
Не буду называть модели дабы избежать субъективных мнених. Оба авто новые и я застрял между ними, но сам не могу понять какая из них для меня более важна, а именно:
1. Первый вариант хвастается хорошим комфортом, материалами отделки салона, мягкой подвеской, но слабым восьмиклапанным 1,6л мотором в 100 л.с. с немалым расходом бензина.
2. Второй авто имеет жёсткую подвеску, относительно слабую звукоизоляцию, но под капотом у него чудомотор объёмом 1,8л в 140 л.с. с расходом бензина меньше чем в том же восьмиклапанном 1,6л.
Так что же мне принести в жертву? Что важнее - мощный экономичный мотор или комфортное передвижение по городу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wyclef' post='4267812' date='Feb 1 2009, 00:28 ']Ребята, у меня сейчас сложилась ситуация в которой я должен прибегнуть к вашей помощи, так как я ценю в автомобиле все достоинства и при выборе автомобиля волей неволей мы сталкиваемся с необходимостью идти на компромисс в укор не менее весомого фактора.
Не буду называть модели дабы избежать субъективных мнених. Оба авто новые и я застрял между ними, но сам не могу понять какая из них для меня более важна, а именно:
1. Первый вариант хвастается хорошим комфортом, материалами отделки салона, мягкой подвеской, но слабым восьмиклапанным 1,6л мотором в 100 л.с. с немалым расходом бензина.
2. Второй авто имеет жёсткую подвеску, относительно слабую звукоизоляцию, но под капотом у него чудомотор объёмом 1,8л в 140 л.с. с расходом бензина меньше чем в том же восьмиклапанном 1,6л.
Так что же мне принести в жертву? Что важнее - мощный экономичный мотор или комфортное передвижение по городу?[/quote]

Посоветовал бы 2 вариант если это вариант С а не А :)
Если 2 вариант это А то тогда без вариантов первый вариант F :)
Или если непонятно то так - советую авто с чудо мотором

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' post='4267576' date='Jan 31 2009, 23:35 ']Джетта, это не много. Там работы вагон и маленькая тележка! МакФерсон как-никак :)[/quote]
Спасибо! Тут мне дедушка мой просто сказал, что там нечего делать, он с нуля собирал свою машину (советскую "Москвич") и сказал, что мои амморы тоже может поменять, но я если честно боюсь доверять как никак советская машина мне кажется отличается от иномарки в плане замены такого типа деталей, или все таки я могу доверить дедушке... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Там абсолютно ничего сложно нет, пусть даже МакФерсон
Я видел как меняли у меня на машине - там просто нужен подъемник или яма и хорошая физическая сила
Если дед умеет такие вещи делать - можете спокойно довериься, абсолютно простая операция

А если делать у мастеров - 40 манатов нормальная по нынешним меркам цена

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Меня интересует вопрос кредитов на автомобиль. Есть ли кредит без первоначального взноса в автосалонах? Есть ли такие же условия у владельцев авто?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4269174' date='Feb 1 2009, 13:46 ']Там абсолютно ничего сложно нет, пусть даже МакФерсон
Я видел как меняли у меня на машине - там просто нужен подъемник или яма и хорошая физическая сила
Если дед умеет такие вещи делать - можете спокойно довериься, абсолютно простая операция

А если делать у мастеров - 40 манатов нормальная по нынешним меркам цена[/quote]

Там во первых нужны 2 зажима чтобы сжать пружины ,без них никак. И самое главное это выдрать аморт из цапфы и посадить туда новый. У ФВ Джетты цапфа садится на аморт как хомут ( у Опеля кажись держится на 2-х болтах с внутренней стороны). Вполне может быть, что и развальные втулки менять будут, а для это придётся приспустить вниз весь подрамник. Кароче говоря, без втулок работы на 2-2.5 часа. В 2006-м мне это сделали за 15 ширванов, так что 40 ман это божеская цена.

П.С. Джетта (юзер :) ) лучше обратитесь к мастеру в сервисе Клаксон (сзади Лейлы Шихлинской), зовут его Гагаш (настоящего имени никто не знает :) ) . Я до сих пор у него ремонтирую авто, качественно работает, и не поёт.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jetta' post='4269004' date='Feb 1 2009, 12:50 ']Спасибо! Тут мне дедушка мой просто сказал, что там нечего делать, он с нуля собирал свою машину (советскую "Москвич") и сказал, что мои амморы тоже может поменять, но я если честно боюсь доверять как никак советская машина мне кажется отличается от иномарки в плане замены такого типа деталей, или все таки я могу доверить дедушке... :rolleyes:[/quote]


40 манат нормальная цена, там работы часа на 1,5. Советую обратится к Сергею в Автодокторе, когда едете в сторону Рабочего проспекта не доезжая до Гюнеш петрол поворот налево, он специализируется на VW. Еще очень хороший мастер Натик на проспекте Бабека после Ниссана первый поворот направо "синий профилакторий", правда я не знаю навколько он силен в VW, но когда у меня был мерседес я всегда ездил к нему и всегда оставался доволен.

P.S. Замечательный у вас дедушка smoke:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день дорогие форумчане!Возможно кто-то сталкивался с подобным,поделитесь!
Взял машину которая была в кредите,с условием полного погашения долга в банк.Получили справку о пагашении долга в банке.
В ГАИ при регистрации машины сказали,что машина в аресте.Арест наложили на владельца( техпаспотр на её имя),владелец продал её более 6 месяцев назад с кредитом,но был суд и он вынес решение и за это надо оплатить(судебные издержки)882 маната.Даже при оплате этой суммы нужна справка и пока её выдадут пройдет ещё 2,5 месяца.Вопрос как можно ускорить процесс и могут ли быть ещё какие-то проблемы при оформлении техпаспорта?Могу ли я ездить без печати в техпаспорте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='instruktor68' post='4280384' date='Feb 3 2009, 13:16 ']Добрый день дорогие форумчане!Возможно кто-то сталкивался с подобным,поделитесь!
Взял машину которая была в кредите,с условием полного погашения долга в банк.Получили справку о пагашении долга в банке.
В ГАИ при регистрации машины сказали,что машина в аресте.Арест наложили на владельца( техпаспотр на её имя),владелец продал её более 6 месяцев назад с кредитом,но был суд и он вынес решение и за это надо оплатить(судебные издержки)882 маната.Даже при оплате этой суммы нужна справка и пока её выдадут пройдет ещё 2,5 месяца.Вопрос как можно ускорить процесс и могут ли быть ещё какие-то проблемы при оформлении техпаспорта?Могу ли я ездить без печати в техпаспорте?[/quote]


без этой справки техпаспорт вам не выдадут. вы можете пока не переоформлять автомобиль на себя а ездить как ездили до этого до окончательной утряски всех юридических вопросов.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 54 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 125 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...