Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 4


Recommended Posts

[quote name='Ёклмн' post='4833707' date='Jun 1 2009, 12:58 '][b]
Араб[/b] -я все таки настаиваю на том чтоб лучше торчать в пробке. Почему?- Так ты едишь минимум км 30 дапустим до того же ЦСУ через Бинагады. Если учитывать утренний поток, Гаишников то доезжаешь за час минимум. Я лучше минут 20 лишних потрачу в пробке. Проеду 12 км ни как не 30. Вчера по несторожности заняля крайний левый ряд-была в пробке 40 минут. А сегодня 10.
Правда меня сегодня спугнула пробка в обратную сторону под мостом. Думаю лучше дамой возврашаться после 22.00 ....[/quote]

Монтин - хырдалан - разница через Балаханы всего 7 км :) я засекла ))) 7км не стоит тех нервов ))) едешь себе без светофоров и пробок. лЯпота :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 563
  • Created
  • Last Reply

хм....хм.... может мы по разным доргам.. Монтин -Московский-Азизбеково-Балаханы- Бинагады- ДЙП- Хырдаланский круг?

Без светофоров.........сорри ...с Каспиана до Монтина светофоров больше чем по тому же Тбилискому до 20 января......... дальше их просто нет...я не говорю уже о тяжеловозах на узкой 2 полосной Балаханинской дороге-которые надо каждый раз рискуя жизнью обьезжать. ....

Йол йолчунун....

Link to comment
Share on other sites

По сообщению Араба: Круг около заправки БАКойл и круг 3 мкр-на ----- большие пробки :) Советует не выбирать альтернативные пути передвижения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='4842395' date='Jun 2 2009, 17:10 ']По сообщению Араба: [b]Круг около заправки БАКойл и круг 3 мкр-на[/b] ----- большие пробки :) Советует [b]не выбирать[/b] альтернативные пути передвижения.[/quote]
:D Испорченный телефон получился. :looool:
Имел ввиду: На 3 мкр. кругу (возле заправки Бакойл) большая пробка. Советую выбрать альтернативные пути.

Link to comment
Share on other sites

Советую всем кто возвращается в Баку из районов со стороны Алят, Гобустан, и тех кто возвращается в город из новых толкучек Бина и Сядаряк в Баку. Если попадаете в час пик, лучше не суйтесь в город через 20-й участок и Баилово. Там каждый день возникают длинющие пробки. Самое милое дело заехать в город через новую дорогу Сядяряк-ГорГАИ, и асфальт и дорога широкая, и машин не так много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4851118' date='Jun 3 2009, 22:01 ']Советую всем кто возвращается в Баку из районов со стороны Алят, Гобустан, и тех кто возвращается в город из новых толкучек Бина и Сядаряк в Баку. Если попадаете в час пик, лучше не суйтесь в город через 20-й участок и Баилово. Там каждый день возникают длинющие пробки. Самое милое дело заехать в город через новую дорогу Сядяряк-ГорГАИ, и асфальт и дорога широкая, и машин не так много.[/quote]

А что там дорогу уже открыли? Спуск к кладбишу есть?
Если да то спасибо за новость

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='4852280' date='Jun 4 2009, 01:45 ']А что там дорогу уже открыли? Спуск к кладбишу есть?
Если да то спасибо за новость[/quote]
Да есть. Только не на старом месте, а чуть дальше от ГорГАИ, напротив "Стопей городка", там сейчас развязку строят. Короче дорога есть, и к тому же в большей части асфальтовая.

Link to comment
Share on other sites

Не скажете тот отрезок на Биладжарском уже готов? В Хырдалан ехать через Балаханы или уже нормальной дорогой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4853988' date='Jun 4 2009, 12:08 ']Не скажете тот отрезок на Биладжарском уже готов? В Хырдалан ехать через Балаханы или уже нормальной дорогой?[/quote]

Уточните место того отрезка :)

Вчера ехал через тунель 20 января и Масазыр - поворот на Хырдалан работает и на хырдаланскои кругу и на масазырской развязке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='4854140' date='Jun 4 2009, 12:26 ']Уточните место того отрезка :)

Вчера ехал через тунель 20 января и Масазыр - поворот на Хырдалан работает и на хырдаланскои кругу и на масазырской развязке.[/quote]
прямо у въезда в туннель на 20 :) около нового автовокзала. Там ремонтные работы велись, поэтому машины все по обратной пускали и жуткие пробки были...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4853988' date='Jun 4 2009, 12:08 ']Не скажете тот отрезок на Биладжарском уже готов? В Хырдалан ехать через Балаханы или уже нормальной дорогой?[/quote]
Не готов. Там тоннель строят, и продлится это около месяца. В Хырдалан можете поехать через Шемахинку, то есть не заезжая в тоннель, а сверху мимо Лукойла, там свободнее, оттуда сверните на спуск в Баладжары, и через Баладжары выезжайте на Сумгаитское шоссе.
А вот когда едете обратно на Сумгаитском шоссе возле автовокзала лучше держаться правого ряда (обозначенного для автобусов) она самая быстрая, и потом сверните на дорогу в Йени Йасамал (первая кольцевая дорога которую сейчас строят). Она грунтовая, трясёт если ехать со скоростью между 20 и 50 км/ч. Потом сверните в Йени Йасмалы, и оттуда спокойно въезжайте в город. В пробки не попадёте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4854594' date='Jun 4 2009, 13:27 ']Не готов. [b]Там тоннель строят[/b], и продлится это около месяца. В Хырдалан можете поехать через Шемахинку, то есть не заезжая в тоннель, а сверху мимо Лукойла, там свободнее, оттуда сверните на спуск в Баладжары, и через Баладжары выезжайте на Сумгаитское шоссе.
А вот когда едете обратно на Сумгаитском шоссе возле автовокзала лучше держаться правого ряда (обозначенного для автобусов) она самая быстрая, и потом сверните на дорогу в Йени Йасамал (первая кольцевая дорога которую сейчас строят). Она грунтовая, трясёт если ехать со скоростью между 20 и 50 км/ч. Потом сверните в Йени Йасмалы, и оттуда спокойно въезжайте в город. В пробки не попадёте.[/quote]
упс.. и там? а этот туннель откуда куда будет?

Мне На Монтино, поэтому ближе через Балаханы или Бинегеди кажется...

Спасибо за инфу

Link to comment
Share on other sites

вчера проезжал мимо Ази - участок проспекта Азадлыг между Ази и ул.28 Мая уже открыт.

осталось закрытой дорога только перед основным корпусом Ази.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='4855184' date='Jun 4 2009, 14:29 ']упс.. и там? а этот туннель откуда куда будет?[/quote]
Этот тоннель будет связывать дорогу от Ени Ясамал до пос. Кирова. Первая кольцевая.

Link to comment
Share on other sites

а дорога до поселка Кирова новой будет или просто в Баладжарскую воткнут и парализуют и без того насыщенное движение в этом поселке с "слепыми" поворотами и однополосными тропинками?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Атмосфера' post='4906389' date='Jun 12 2009, 22:59 ']Откуда такая информация?[/quote]
Из достоверных источников в лице сотрудника ИВ.

[quote name='Атмосфера' post='4906389' date='Jun 12 2009, 22:59 ']Кстати, параллельно с мостом рядом с новым автовокзалом установили пролеты еще одного моста...Правда пока его предназначение не понятно, но думаю, что это мост тоже имеет отношение к кольцевой дороге...[/quote]
Его предназначение связать кольцевую дорогу с Сумгаитским шоссе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4906329' date='Jun 12 2009, 22:48 ']Будет новой. [b]Самое удручающее это то, что новая дорога пройдет через лесопосадки[/b] и кладбище выше военных частей.[/quote]
ну как так можно? люди они, эти планировщики, или нет?
Сама дорога через поселок разгрузится, но какой ценой....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='4907945' date='Jun 13 2009, 11:33 ']ну как так можно?..[/quote]
Деревья и кладбища дешевле стоят чем дома. Раньше планировалось провести дорогу по старому плану, через верх 9 мкр. Старожилы наверное помнят, там даже в советское время был уложен асфальт. Так вот в конце 90-х, начале 2000-х те места продали под строительство частных домов. Там сейчас двух-трёх этажные дома стоят в огромном количестве. Если их сносить то большие деньги в качестве компенсации придётся дать. Вот и решили провести дорогу ниже, через лесопосадки и кладбище.

Красным отмечен старый проект. Синим новый.

[attachment=321233:B.jpg]

[attachment=321234:b2.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Скажите, как можно сейчас (пока мост еще недостроен) проехать возвращаясь от аэропорта на Кара Караева? Вчера развернулся на Московском, но это очень большой круг, наверняка есть и другой вариант.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4911301' date='Jun 14 2009, 09:56 ']Скажите, как можно сейчас (пока мост еще недостроен) проехать возвращаясь от аэропорта на Кара Караева? Вчера развернулся на Московском, но это очень большой круг, наверняка есть и другой вариант.[/quote]

не доезжая бывшего азизбековского круга поварачиваете направо на дарнагюл впереди будет развилка разворачиваетесь и по новому мосту попадаете в К.Караев или проезжаете азизбеков круг под мостом берете правую второстеп полосу после автобус остановки направо 3 раза и вы опять на дарнагюле и по новому мосту попадете на К.Караев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' post='4911325' date='Jun 14 2009, 10:10 ']не доезжая бывшего азизбековского круга поварачиваете направо на дарнагюл впереди будет развилка разворачиваетесь и по новому мосту попадаете в К.Караев или проезжаете азизбеков круг под мостом берете правую второстеп полосу после автобус остановки направо 3 раза и вы опять на дарнагюле и по новому мосту попадете на К.Караев[/quote]
Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Тем кто хочет ехать в Новханы через Балаханы следует иметь ввиду что там поменялись знаки приоритета. При въезде в Балаханы со стороны Азизбеково на первом Т-образном перекрестке знак "главной дороги" поменяли на "уступи". И если я не ошибаюсь, то поменялся знак с "уступи" на "главная дорога" на дёрд йоле возле красной заправки (кажись, Абу Петрол) со стороны Балаханов.

smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='+ 1' post='4911416' date='Jun 14 2009, 10:57 ']...При въезде в Балаханы со стороны Азизбеково на первом Т-образном перекрестке знак "главной дороги" поменяли на "уступи".[/quote]
Спасибо.

[quote name='+ 1' post='4911416' date='Jun 14 2009, 10:57 ']И если я не ошибаюсь, то поменялся знак с "уступи" на "главная дорога" на дёрд йоле возле красной заправки (кажись, Абу Петрол) со стороны Балаханов.

smoke:[/quote]
Абшерон Петрол. Там всегда была главная дорога Балаханы-Бинагади, а второстепенная Бинагади-Мехдиабад.

Link to comment
Share on other sites

Добры вечер всем. Вопрос модерам: инфа по данной теме очень велика, если разделить её на перекрёстки,светофоры или что-нибудь в этом роде?

Link to comment
Share on other sites

Все мы знаем о том,что у нас на дорогах достаточно часто возникают проблемы с установкой знаков, разметкой и т.п. В одном из постов прочитал фразу " дислокация знаков". Видел такой плакат в одной конторе где платил штраф. Она висит там наверное с 17-го года, а найти современную - сами понимаете - только в не найденых ещё египетских пирамидах... Что если их нанести на фото самостоятельно при помощи простейших программ и публиковать для обсуждения. Я сам не чемпион по ПДД, но считаю, что среди форумчан есть много грамотных и опытных,которые могли бы откорректировать и подправить не хуже чем те, что прячутся в кустах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' post='4934512' date='Jun 18 2009, 22:54 ']Добры вечер всем. Вопрос модерам: инфа по данной теме очень велика, если разделить её на перекрёстки,светофоры или что-нибудь в этом роде?[/quote]
Думаю не покатит. Я разделил новости дорожного движения от обсуждения состояния основных трасс республики и путей проезда к тем или иным районам. Так меня Гауди обвинил (по ЛС) в "клонировании тем", обосновываясь на то, что считает "обсуждение состояния основных трасс республики" - "новостями дорожного движения". :D Наши мнения в данном вопросе разошлись. Так что думаю что разделение данной темы на подтемы приведет к тому же мнению, что три темы будут клонировать друг-друга.

[quote name='Antiice' post='4934661' date='Jun 18 2009, 23:22 ']Все мы знаем о том,что у нас на дорогах достаточно часто возникают проблемы с установкой знаков, разметкой и т.п. В одном из постов прочитал фразу " дислокация знаков". Видел такой плакат в одной конторе где платил штраф. Она висит там наверное с 17-го года, а найти современную - сами понимаете - только в не найденых ещё египетских пирамидах... Что если их нанести на фото самостоятельно при помощи простейших программ и публиковать для обсуждения. Я сам не чемпион по ПДД, но считаю, что среди форумчан есть много грамотных и опытных,которые могли бы откорректировать и подправить не хуже чем те, что прячутся в кустах.[/quote]
Вы знаете сколько в городе установлено знаков? Пять-шесть тысяч. И есть пять-шесть тысяч не установлено, а согласно дислокации знаков должны быть. Это же колосальная работа по всему городу ездить и собирать инфу по установленным знакам, а потом добавлять всё это в единую базу. Да там должна работать группа из сотни человек сроком до двух-трех месяцев. А кто за это бесплатно возьмётся?
Кстати дислокация знаков есть и в районных ГАИ (Правда у каждого свой участок) и в ГорГАИ и в РеспГАИ. Правда копии дислокаций дорожных знаков нам никто в жизни не даст, так как там все знаки присутствуют, даже те которых в реале нет и не было. :D На бумаге у них всё тип-топ.

Link to comment
Share on other sites

[quote]На бумаге у них всё тип-топ.[/quote]

ОООООООООООООООООО................. Это уж точно. Прсто думал использовать принцип наличия большого кол-ва форумчан. А времени понадобится конечно огромно, на счёт денег - согласен. По мере наличия свободного времени попробую что-нибудь придумать, может что и получится :D

Link to comment
Share on other sites

Не мучайтесь не получится. Один в поле не воин. Я вот тоже бросал подобный клич пол года назад, ничего не вышло. Все поддакивают, а в реале никто ничего не делает. Ни форумчане, ни гайцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4934807' date='Jun 18 2009, 23:51 ']Не мучайтесь не получится. Один в поле не воин. Я вот тоже бросал подобный клич пол года назад, ничего не вышло. Все поддакивают, а в реале никто ничего не делает. Ни форумчане, ни гайцы.[/quote]


Да, к сожалению Вы правы. Я тоже ка-то друзьям сказал - послушали, согласились и разошлись выживать по одному...И все вроде грамотные,соображающие и понимающие и т.д.

[quote]Один в поле не воин. Я вот тоже бросал подобный клич пол года назад[/quote]

Теперь двое :sluxii: Удачи Вам ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4934756' date='Jun 18 2009, 23:37 ']Я разделил новости дорожного движения от обсуждения состояния основных трасс республики и путей проезда к тем или иным районам. Так меня Гауди обвинил (по ЛС) в "клонировании тем", обосновываясь на то, что считает "обсуждение состояния основных трасс республики" - "новостями дорожного движения". :D Наши мнения в данном вопросе разошлись.[/quote]
Я думаю, что в данном случае нужно думать с потребительской точки зрения - как удобно форумчанам. Я мысленно вас поблагодарил за разделенные темы, поскольку в это лето собираюсь ехать в районы и перед поездками читать темы по конкретному направлению. Стал бы я искать обрывочные посты в общей куче постов? Конечно же, нет.
[quote name='arab_' post='4934807' date='Jun 18 2009, 23:51 ']Не мучайтесь не получится. Один в поле не воин. Я вот тоже бросал подобный клич пол года назад, ничего не вышло. Все поддакивают, а в реале никто ничего не делает. Ни форумчане, ни гайцы.[/quote]
Зря, предлагаю сделать еще одну попытку. Встречаться на уик-энды и собирать информацию поэтапно. В принципе, очень много людей для этого и не нужно, если разделиться на группы. Давайте попробуем еще раз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' post='4936297' date='Jun 19 2009, 10:53 ']Зря, предлагаю сделать еще одну попытку. Встречаться на уик-энды и собирать информацию поэтапно. В принципе, очень много людей для этого и не нужно, если разделиться на группы. Давайте попробуем еще раз?[/quote]
Спасибо за отклик, если что пишите [email protected]

Link to comment
Share on other sites

На карте не нашел, а Гисмят Шадлыг Сарай находится в Ени Ясамале, если свернуть с Шариф-заде после заправки Азпетрол и ехать вглубь Ени Ясамала дорога сама вас у нему выведет. Дам ещё конечная автобусов раньше была сейчас не знаю как там.

Перекрыт въезд в 7 мкрн - из-за строительства метро. Объезд чуть выше, за рестораном 1001 ночь.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех, кто выезжает на второстепенку московского проспекта со стороны мардакянской трассы: для автобусов, которые блокировали и создавали пробку на въезде создали отдельную остановку-площадку, которую расположили правее от дороги с отдельным въездом и выездом.

Теперь "вписываться" во второстепенку будет полегче

Link to comment
Share on other sites

Только что заметил, что убрали дополнительную секцию светофора перед больницей Нефтянников, поворот на 28-е мая теперь только с главного светофора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='4942168' date='Jun 20 2009, 10:50 ']Поздравляю всех, кто выезжает на второстепенку московского проспекта со стороны мардакянской трассы: для автобусов, которые блокировали и создавали пробку на въезде создали отдельную остановку-площадку, которую расположили правее от дороги с отдельным въездом и выездом.

Теперь "вписываться" во второстепенку будет полегче[/quote]
Действительно хорошая новость, я часто из-за них по центральной ездил, теперь опять по второстепенки еду.

Link to comment
Share on other sites

Поставили кирпич на въезде в 7 мкрн у перекрестка где ресторан Оазис. Гайцы сдальше и стригут бабки. Зачем нужен там этот кирпич - не могу сказать. Если только для кормежки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 47 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 25 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...