Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Надо ли уступать женщинам место в транспорте? – ОПРОС


Уступать ли женщинам место в транспорте?  

328 members have voted

  1. 1. Уступать ли женщинам место в транспорте?

    • да, безусловно, любой женщине, в любом возрасте
    • да, только пожилой или беременной
    • нет, не умрет и постоит, у всех равные права
    • смотря какое у меня настроение, могу и уступить, если не наглая
    • нет, ни в коем случае, а если попросит убрать ноги, дать в морду


Recommended Posts

4 минуты назад, Olenenok сказал:

жаль, что вас не научили, что на женщину руку поднимать нельзя. это первое, чему нужно учить будущих мужчин. мужественности. а тот, кто бьет женщину- трус и мразь. 

Меня учили и тому и другому, только из меня ученик всегда был своевольный. А  за труса и мразь я вас пока прощаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, abu Usman сказал:

Девушка, не вам учить меня внимательности. Прочтите самый первый ответ на этой теме - раз, и два - перечитайте, что я квотировал, написав то, что вас так задело.

задело как раз вас. в спину бросает только трус. а в спину женщине- трус вдвойне. на этом разговор с вами закончен. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, abu Usman сказал:

Потому, что хамы. Хамки, вернее. Таких надо было в детстве пороть. Добротным ремнем папиным, чтобы на всю жизнь к мужчинам испытывали трепет.

Это ты что ли мужчина?У тебя о себе неверное представление.Любой мужчина в момент ,когда он поднимает руку на женщину,перестает быть мужчиной раз и навсегда.

Edited by pterodaktel26
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

легко рассуждать не будучи на месте того, о ком речь. дай Б-г будете беременной, вспомните эту тему. 

Inshallah o da olar!)))

Amma men meshede yashamiram etrafimda hamileler var.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мужнина жена сказал:

Не ожидала такого постинга от вас. Я мать, и в 4 года я не стояла, когда мой ребенок сидел. В 4 года мой ребенок уже знал, что нужно уступить пожилому или больному или матери с младенцем. Во-первых, мамы, которые усаживают своих детей, с сами стоят в переполненном автобусе, могут пошевелить мозгом и подумать, сколько они занимают места. Сядь и посади на колени ребенка. 

Сама я ребенку, способному стоять не уступлю. Потому что своему об'ясняю, что сидеть, когда рядом стоят взрослые - неправильно. 

Касательно себя: мне никто не обязан уступать. Уступили-спасибо. Нет-поднимать никого с места я не имею права.

 

не поняла выделенного. ребенок может знать и должен знать, но стоять я своему ребенку не позволю. это нонсенс. не всякого ребенка посадишь на колени. да и я разве говорила, что нельзя посадить на колени? я сказала, что не оставлю стоять своего ребенка. да, не оставлю. я не хочу, чтобы его раздавили. чтобы его ударили, толкнули, чтобы он расшиб голову. я реально не понимаю, почему маленький ребенок, не подросток, не может сидеть, если рядом стоит взрослый? 

что касается остального: у меня иное мнение об обязательствах и долге. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olenenok сказал:

ох, вы ничего не поняли, тому кому адресовано- тот понял. не раздувайте. не хочу вдаваться в подробности достаточно ясного поста. если вы считаете, что здоровый мужик вправе поднять на женщину руку, у нас с вами абсолютно разные понятия о мужской чести. удачи! 

xanim menim yazilarimda harda oxudunuz ki,men qadina qarshi shiddetin terefdariyam?umumiyyele shiddete yox deyirem.sadece qadin da oz yerini bilmelidi kishi de.

Sizin bashqa temalarda yazilarinizi oxuyurdum hemishe ve her defe tecuublenirdim ki,siz nece sozden soz chixardirsiniz.Her sheyi davaya chevirmekde ustaligin qara kemerini ala bilersiniz.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olenenok сказал:

почему мужчины только? не только. мы говорим о том, что нужно уступать место. неважно кто. читайте внимательнее.

ееее, надоели уже. мы тоже говорим нужно уступать. Уступаем, нужно уступать, тоже воспитанные . Интересно кроме вас тут никто не написал что беременным не уступают. Бывает взрослым нет но беременным я от вас слышу впервые. Я такого пока не видел в своей жизни и мне не мало. Моя жена была беременной ходили вместе, ходила одна не жаловался. Я сказал у вас проблемы, не так сложилась семейная жизнь, или что в этом духе. У всех проблемы, может мое круче чем у вас проблема. Не считаете вы слишком увлеклись самообороной в углу ринга? Я думаю у вас характер такой, вы очень увлеклись с законами все должны, может этот принцип и характер вам помешал даже в жизни. Я даже уверен вы когда заходили в метро или в автобус, как вы там написали, даже с задних сидениях поднимали людей, не давали шанс поступит хорошо кому то встать и  дать вам место, не ждали, прямо заходили   вствайте как вам не стыдно.      

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, amazzonica сказал:

Неужели так трудно уступить место пожилым, малышам, беременным? Я уступаю всегда, и пожилым мужчинам в том числе. И мне беременной место не уступали, а я уступлю все равно. Я же человек, в конце концов...

Тут пишут- мол беременным надо дома сидеть и на автобусах не ездить. Да я бы с радостью, но когда денег нет, а ехать очень надо и далеко- что сделать?! 

Не всех опекают беременных знаете ли... 

На работе была девушка когда забеременела радовалась что на автобусе место будут уступать.  У многих деньги есть.  Просто зачем тратить лишние деньги когда даром уступают.  Я им уступаю.  Но в басабасе делаю это не от души.  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Бросил бы ,получил бы в морду.Я была в состояние,в котором спокойно могла прибить любого.Мне только повод нужен был.

Если бы да кабы... Запомните, мадам, однажды ваш язык заведет вас так больно и необратимо, что ничем это компенсировать будет невозможно.

 

Кто вам обязан, а? Кто вы, инвалид с палкой или старуха?.. Сами же не раз уже на теме кичитесь, что выглядете младше своего возраста, Или вы думаете, что эти мужчины были обязаны следить за всеми, "Ох, у этой нервный вид, садитесь синьера!". А все нервные почти. И все устали. И всем на вас в тот день было сиренево. И не стоило винить их так, что сами опустились, да именно опустились до оскорбления. За что вы обозвали их бигейрятами, неспособными защищать Родину? За то, что вам, молодой женщине место свое не уступили, только и всего? Как можно быть такой эгоцентристкой?

 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kot_Rus сказал:

 

 

14 минуты назад, Мужнина жена сказал:

Не ожидала такого постинга от вас. Я мать, и в 4 года я не стояла, когда мой ребенок сидел. В 4 года мой ребенок уже знал, что нужно уступить пожилому или больному или матери с младенцем. Во-первых, мамы, которые усаживают своих детей, с сами стоят в переполненном автобусе, могут пошевелить мозгом и подумать, сколько они занимают места. Сядь и посади на колени ребенка. 

Сама я ребенку, способному стоять не уступлю. Потому что своему об'ясняю, что сидеть, когда рядом стоят взрослые - неправильно. 

Касательно себя: мне никто не обязан уступать. Уступили-спасибо. Нет-поднимать никого с места я не имею права.

 Джентельменским манерам научить ещё успели бы.В 4 года ребёнок в целях безопасности должен сидеть.Не знаете что случается когда автобус попадает в аварию?Темболее наши автобусы,перепонены и везут людей как картошку.Для матери превыше всего безопасность ребёнка.В таком экстремальном транспорте как наши автобусы,ребёнок должен сидеть а мать стоять,а не показывать окружающим якобы хорошие манеры.

Edited by Идеалистка
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, abu Usman сказал:

Если бы да кабы... Запомните, мадам, однажды ваш язык заведет вас так больно и необратимо, что ничем это компенсировать будет невозможно.

 

Кто вам обязан, а? Кто вы, инвалид с палкой или старуха?.. Сами же не раз уже на теме кичитесь, что выглядете младше своего возраста, Или вы думаете, что эти мужчины были обязаны следить за всеми, "Ох, у этой нервный вид, садитесь синьера!". А все нервные почти. И все устали. И всем на вас в тот день было сиренево. И не стоило винить их так, что сами опустились, да именно опустились до оскорбления. За что вы обозвали их бигейрятами, неспособными защищать Родину? За то, что вам, молодой женщине место свое не уступили, только и всего? Как можно быть такой эгоцентристкой?

 

 

 

 

Значится так правоверный.Я инвалид 2группы.Инвалидность получила во время войны.Так что ты мне обязан.И все там сидящие были мне обязаны.

Edited by pterodaktel26
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sely сказал:

На работе была девушка когда забеременела радовалась что на автобусе место будут уступать.  У многих деньги есть.  Просто зачем тратить лишние деньги когда даром уступают.  Я им уступаю.  Но в басабасе делаю это не от души.  

а что вас так чужие деньги волнуют? кто за сколько рожает, кто сколько на памперсы отдает? не уступаете, сидите. всё люди должны поступать по совести. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

 

не поняла выделенного. ребенок может знать и должен знать, но стоять я своему ребенку не позволю. это нонсенс. не всякого ребенка посадишь на колени. да и я разве говорила, что нельзя посадить на колени? я сказала, что не оставлю стоять своего ребенка. да, не оставлю. я не хочу, чтобы его раздавили. чтобы его ударили, толкнули, чтобы он расшиб голову. я реально не понимаю, почему маленький ребенок, не подросток, не может сидеть, если рядом стоит взрослый? 

что касается остального: у меня иное мнение об обязательствах и долге. 

А я про долг и обязательства ничего и не писала. Как раз наоборот. Да, 4-летний ребенок не обязан чужим дядям и тетям. Ровно как и дяди с тетями не обязаны ничем чужому 4-летнему ребенку. Просто в случае с 4-летнем ребенком матери его есть о чем задуматься в вопросах воспитания. Только и всего. Мнения своего никому не навязываю. Но "это не мать, если она сидит, а ребенок стоит"-это, сорри, за гранью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Это ты что ли мужчина?У тебя о себе неверное представление.Любой мужчина в момент ,когда он поднимат руку на женщину,перестает быть мужчиной раз и навсегда.

Что неправильно я сказал? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, abu Usman сказал:

Что неправильно я сказал? 

Смотри выше выкормыш арабский и благодари своего бога ,что тебя там не было.

балл

Edited by Assembler
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Идеалистка сказал:

И к тому же они ведь маленькие не могут 

 

 Джентельменским манерам научить ещё успели бы.В 4 года ребёнок в целях безопасности должен сидеть.Не знаете что случается когда автобус попадает в аварию?Темболее наши автобусы,перепонены и везут людей как картошку.Для матери превыше всего безопасность ребёнка.В таком экстремальном транспорте как наши автобусы,ребёнок должен сидеть а мать стоять,а не показывать окружающим якобы хорошие манеры.

Я ребенка ращу и воспитывают не ради того, чтоб он вам показал свои хорошие манеры, ханум. В переполненном автобусе, где давка, нормальная мать сядет сама и посадить на колени ребенка. Тем самым освободив пространство вокруг себя же и своего ребенка.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мужнина жена сказал:

А я про долг и обязательства ничего и не писала. Как раз наоборот. Да, 4-летний ребенок не обязан чужим дядям и тетям. Ровно как и дяди с тетями не обязаны ничем чужому 4-летнему ребенку. Просто в случае с 4-летнем ребенком матери его есть о чем задуматься в вопросах воспитания. Только и всего. Мнения своего никому не навязываю. Но "это не мать, если она сидит, а ребенок стоит"-это, сорри, за гранью.

ну, для вас за гранью, для меня норма. я не представляю, чтобы мой 4-х летний малыш стоял в толпе в транспорте, а я сидела при этом. при сидящей матери ребенок стоять не должен. он должен сидеть. неважно на ее коленях, просто на сидении автобуса. задуматься о вопросах воспитания нужно с рождения, и любая нормальная мать это делает. но, извините, safety 1st. 

никто никому не обязан. но совесть еще никто не отменял. 

1 минуту назад, Мужнина жена сказал:

 В переполненном автобусе, где давка, нормальная мать сядет сама и посадить на колени ребенка. Тем самым освободив пространство вокруг себя же и своего ребенка.

 

вы, по-моему не поняли, что я писала, про стоящего ребенка. мы говорили про то, чтобы ребенок место уступал. и стоял.

Edited by Olenenok
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Бросил бы ,получил бы в морду.Я была в состояние,в котором спокойно могла прибить любого.Мне только повод нужен был.

Что вы вообще возомнили о себе? Состояние... Я сам, один, с помошью только Бога четыре года ухаживал за парализованной матерью, что мне надо было весь мир заставлять думать обо мне, бедненьком, несчастном? Называть каждую девушку, которая сидит, когда я стою армянской подстилкой? А ведь вы рассуждаете именно так. Короче... вам нечего зазнаваться, что вы себя так повели в том вагоне. Зато есть, чего стыдиться. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, abu Usman сказал:

Если бы да кабы... Запомните, мадам, однажды ваш язык заведет вас так больно и необратимо, что ничем это компенсировать будет невозможно.

 

Кто вам обязан, а? Кто вы, инвалид с палкой или старуха?.. Сами же не раз уже на теме кичитесь, что выглядете младше своего возраста, Или вы думаете, что эти мужчины были обязаны следить за всеми, "Ох, у этой нервный вид, садитесь синьера!". А все нервные почти. И все устали. И всем на вас в тот день было сиренево. И не стоило винить их так, что сами опустились, да именно опустились до оскорбления. За что вы обозвали их бигейрятами, неспособными защищать Родину? За то, что вам, молодой женщине место свое не уступили, только и всего? Как можно быть такой эгоцентристкой?

 

собрать бы вас, храбрецов клавиатурных, да на фронт. всех разом. вот там и доказывайте свою "храбрость".

оффтоп.балл

Edited by Bercana
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

До 12 лет детям не разрешают в переднем сиденье автомобиле сидеть.  А тут пишут что 8-10 летние нагло сидят в автобусе.  Если в автобусе одно свободное место тогда сидит 10 летний сын,  а я стою.   Если заходит 60-70 летний старик или старуха он сам уступает место.  Я не требую от него.  30-50 летним не уступаем.  Не королевы,  корона не упадет если постоят.  

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Мужнина жена сказал:

Я ребенка ращу и воспитывают не ради того, чтоб он вам показал свои хорошие манеры, ханум. В переполненном автобусе, где давка, нормальная мать сядет сама и посадить на колени ребенка. Тем самым освободив пространство вокруг себя же и своего ребенка.

Это ее дело сесть или нет.Заходит мать с ребёнком ей уступают место,она сажает ребёнка сама стоит,кому какое дело.Им так удобно значит.Сидеть с 4 летним ребёнком это не удобно ребёнку и маме.Почему они должны именно друг на друге сидеть?Место одно и сидит там один,что в этом странного,как удобно так и делают.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sely сказал:

До 12 лет детям не разрешают в переднем сиденье автомобиле сидеть.  А тут пишут что 8-10 летние нагло сидят в автобусе.  Если в автобусе одно свободное место тогда сидит 10 летний сын,  а я стою.   Если заходит 60-70 летний старик или старуха он сам уступает место.  Я не требую от него.  30-50 летним не уступаем.  Не королевы,  корона не упадет если постоят.  

А матери своей 10-летний мальчик не уступает?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мужнина жена сказал:

А матери своей 10-летний мальчик не уступает?

Маме не 60-70 лет.  Вроде все ясно написала. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, abu Usman сказал:

Я бы целился не в спину, а в затылок. В с "задом транспорта" вы угадали)) Люблю. Особенно мне нравится устроится там и наблюдать, как какая-нибудь милая дама с претензией на лице, кривится, что ей место не уступают.

Тебе пока крупно повезло .что эта милая дама была не я.Теперь я буду внимательнее обозревать задние ряды.И особенно бородатых любителей задних рядов.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sely сказал:

Маме не 60-70 лет.  Вроде все ясно написала. 

Ханум, какая разница сколько маме?! Речь о 10-летнем мальчике. И о том, что в этом возрасте мальчики девочкам места уступают уже и заступаются. А тут речь о матери.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Мужнина жена сказал:

Ханум, какая разница сколько маме?! Речь о 10-летнем мальчике. И о том, что в этом возрасте мальчики девочкам места уступают уже и заступаются. А тут речь о матери.

А 10 летнего в переднее сиденье автомобиля сажаете? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

а что вас так чужие деньги волнуют? кто за сколько рожает, кто сколько на памперсы отдает? не уступаете, сидите. всё люди должны поступать по совести. 

А вы не даете людям поступать по совести))  заставляете их встать. А деньги для того чтобы если не уступили выйти из автобуса и сесть в такси.  Не жа чем наехать,  проклинать сидящих.  Неизвестно у кого какие проблемы.  

  

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

Не знаю, что нужно сделать, чтобы на 8 месяце беременности, живота не было заметно. Мне на 8, не уступали. 

У меня практически вплоть до родов не особо видно, а если в верхней одежде, надо очень сильно постараться, чтобы заметить. Лет 10 назад приблизительно ехали с девочками на урок в другую больницу, зашла девушка а автобус, мы только к середине поездки заметили, что она в положении и уступили, так что, всякое случается. В целом считаю, что во время беременности все же лучше повоздержаться от поездок на ОТ.

 

А по теме, считаю, что уступать надобно в обязательном порядке беременным, женщинам с детьми, инвалидам и пожилым людям, будь то мужчинам или женщинам. Давно уже не пользуюсь ОТ, но на моей памяти не было такого, чтоб не уступали, во всяком случае лет 7-8 назад все ещё уступали вроде, при чем как мужчины за 35, так и молодые парни.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мужнина жена сказал:

При чем тут автомобиль? Ханум, я о мужчине будущем говорю. А вы мне автомобиль какой-то.

Так да или нет?  Трудно ответить?

Будет он подростком старше 12 лет тогда будет уступать маме на автобусе и на переднем сиденье автомобиля будет сидеть.   А до 12 лет не нужно.  

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sely сказал:

А вы не даете людям поступать по совести))  заставляете их встать. А деньги для того чтобы если не уступили выйти из автобуса и сесть в такси.  Не жа чем наехать,  проклинать сидящих.  Неизвестно у кого какие проблемы.  

  

я даю им шанс пробудить свою совесть))) иногда нужен такой толчок. особенно молодым парням, уткнувшимся в телефон))) у них ооочень большие проблемы, что не уступают ни маленьким детям, ни беременным женщинам.

что касается чужи денег: каждый сам для себя решает, на что их тратить. если они есть. а далеко не у всех они есть сейчас. тем более на такую роскошь, как такси. 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Olenenok сказал:

я даю им шанс пробудить свою совесть))) иногда нужен такой толчок. особенно молодым парням, уткнувшимся в телефон))) у них ооочень большие проблемы, что не уступают ни маленьким детям, ни беременным женщинам.

что касается чужи денег: каждый сам для себя решает, на что их тратить. если они есть. а далеко не у всех они есть сейчас. тем более на такую роскошь, как такси. 

 

Хорошо))  беременным можно.))  а вот халашек которые грубо что то требуют от парней нельзя прощать.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, r7h7 сказал:

ну может потому что ,не у всех беремeнных есть возможность на такси ,а если ее дом где Йени  Гюнешли ,она с Баилова едит ,ей такое расстояние пешком пройти?
Беременным  кстати полезно пешком ходить. - не ко всем можно отнести 
кстати много и долго ходить беременным  не рекомендуется.

 

 

Холостойа бурахырсан до Зыха , а оттуда самым коротким путем - морским , вплавь.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, pterodaktel26 сказал:

А ты не зли в метро женщин после 40 и береги жизнь.На бога твоего прямо скажу надежды мало. 

Беречь жизнь? Для чего, чтобы делить небо с такими как вы или это копытное (я про олененка)?

Я хочу смерти.

пнл.балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Для некоторых мужчина перестаёт быть мужчиной когда поднимает руку.Для меня женщина в возрасте молодая или беременная всегда нежная всегда мать но когда это женщина позволяет себе материться или вступать драку распускать руки первой а не просто просит нежно или по человечески для меня тогда женщина перестаёт быть женщиной.Некоторые прочитал что знают закон и уверяют что место нужно давать беременным и это в законе есть. Где ?какой закон?есть в автобусе места для стариков и инвалидов это другое дело.Декрет итд то другое.Вчера лично я столкнулся вот с чем.Я по вынужденности должен был ехать на работу температура 38.В моём отделе было ЧП.Значит сел назад. Всегда там мужчины сидят.Залезают в автобус бабы в шубах.Уже в автобусе нет мест.Около меня есть она как с разбегу разбежится и сядет почти мне на руки.Рядом было место но не для её комплекции.И коллеге говорит ты мол тоже иди тебе уступят.Всю дорогу она на меня зырила.Меня знобило и был не в состоянии стоять.Я был на готове ей ответить.Знаете бывает итак.Сижу в мыслях действительно не замечаю кого-то.Иной раз кто-то скажет уступите пожалуйста.Говорю ой да извините проблемы уставший в мыслях был.По благодарят и сумку предложат подержать.А иногда думаю встану уступлю.Начнут как мораль читать или грубо требовать.На грубость грубо ответ на оскорбление предупреждают что звоню в полицию.Угомоняются сразу.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, polo100 сказал:

Весь этот спор я думаю бесполезен мне кажется обезательно надо уступать старикам инвалидам беременным женшинам и детям до определеного возраста, а другие варианты пусть каждый сам решает и никто невправе кому то указывать как тому поступить

может в том случаи если этот поступок мешает обществу.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, amazzonica сказал:

Неужели так трудно уступить место пожилым, малышам, беременным? Я уступаю всегда, и пожилым мужчинам в том числе. И мне беременной место не уступали, а я уступлю все равно. Я же человек, в конце концов...

Тут пишут- мол беременным надо дома сидеть и на автобусах не ездить. Да я бы с радостью, но когда денег нет, а ехать очень надо и далеко- что сделать?! 

Не всех опекают беременных знаете ли... 

А вам разве не уступали когда были в положении?

Edited by namik_aliyev
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Чародей сказал:

Для некоторых мужчина перестаёт быть мужчиной когда поднимает руку.Для меня женщина в возрасте молодая или беременная всегда нежная всегда мать но когда это женщина позволяет себе материться или вступать драку распускать руки первой а не просто просит нежно или по человечески для меня тогда женщина перестаёт быть женщиной.Некоторые прочитал что знают закон и уверяют что место нужно давать беременным и это в законе есть. Где ?какой закон?есть в автобусе места для стариков и инвалидов это другое дело.Декрет итд то другое.Вчера лично я столкнулся вот с чем.Я по вынужденности должен был ехать на работу температура 38.В моём отделе было ЧП.Значит сел назад. Всегда там мужчины сидят.Залезают в автобус бабы в шубах.Уже в автобусе нет мест.Около меня есть она как с разбегу разбежится и сядет почти мне на руки.Рядом было место но не для её комплекции.И коллеге говорит ты мол тоже иди тебе уступят.Всю дорогу она на меня зырила.Меня знобило и был не в состоянии стоять.Я был на готове ей ответить.Знаете бывает итак.Сижу в мыслях действительно не замечаю кого-то.Иной раз кто-то скажет уступите пожалуйста.Говорю ой да извините проблемы уставший в мыслях был.По благодарят и сумку предложат подержать.А иногда думаю встану уступлю.Начнут как мораль читать или грубо требовать.На грубость грубо ответ на оскорбление предупреждают что звоню в полицию.Угомоняются сразу.

 

Это порода есть такая у женщин. Называется "баба яга". Черт, знаете ли. Вот, на теме, какие образцы выставлены. Им все обязаны, они - никому. Кто что не так - ограш и предатель родины. Я был женат на такой, меня хватило на восемь лет, и скажу одно бить таких бесполезно. Они не исправимы, а принимать их как они есть можно только издалека. Но если такая тварь начинает залупаться в общественных местах, ее надо несильно оттаскать и сдать милиции. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, namik_aliyev сказал:

А вам разве не уступали когда были в положении?

мне - нет. на 8 месяце ехала с Сахиля на Разина.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 49 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...