Jump to content

Recommended Posts

Какие профессии вы считаете чисто мужскими?

Меня по жизни реально помотало,чем я только не занимался,много где работал,только не в Азербайджане,я вообще не понимаю как в Азербайджане можно что то нормально заработать честным путем:) Единственное не люблю сидеть в офисах,пару месяцев в 16 году просидел в одном офисе Москвы,и попросился на склад.

Сейчас вот уже неделю езжу стажером на траке с трейлером,ментор зараза посадил меня за руль первый раз ночью под Атлантой,я был шоке 🤯 ремонты дорог,сужения,высокие мосты,леговушки летают.

Потом я пилил 500 миль по горам в Теннесси,в ливень с 30 тысячами пуандами груза.

У нас то пренебрежительно относятся к такого рода профессиям шофер,тракторист,таксист,гырчы небилим не.

В старом добром Баку одному водителю гавновоза не дали девушку,за то что он водила,да еще и гавновоза:) Так он узнав о ее свадьбе,напился,подъехал к палатке где проходил той меджлис,фскырыг,разрезал дыру в брезенте и пустил паносообразную жижу напором в тойхана:)) пох гойды тоя:)

Вот на этом красавчике я прохожу стажировку до 1 го числа:) 13 ступенчатая коробка передач,15.8 литров мотор,600 лошадок

ImageUploadedByDisput.Az1522130419.223571.jpg

Еще если получится в будущем хочу попробовать себя в океанах,моряком или куком.

• Upvote 7

полчаса ржу от чувака который в палатка той гамно пустил 😂

• Like 1

10 hours ago, DrakoFariz said:

полчаса ржу от чувака который в палатка той гамно пустил 1f602.png

А что ожидать от гавновоза )))))

• Like 1

А что ожидать от гавновоза )))))
Отец как в воду глядел, он по сути никто , а уже столько неприятностей))
  • Like 1

В офисах почти нет разделения на мужскую и женскую работы. Все всё делают одинаково за идентичную зарплату. 

Мужские работы сейчас только те, которые требуют силу или связаны с какими-то трудностями (слесарь, столяр, плотник, ассенизатор, маляр и тд).

Хотя, сейчас женщины тоже неплохо плотничают. 

Edited by Капитан Очевидность
  • Like 1

Гинеколог - вот истинно мужская профессия!

• Like 1

Я тоже люблю женские письки но не настолько :)

Вот на этом красавчике я прохожу стажировку до 1 го числа:) 13 ступенчатая коробка передач,15.8 литров мотор,600 лошадок

Я как-то прокатился на таком же исполине от Бостона до Портлэнда и даже попробовал его поводить. Ощущения от вождения такой машины, конечно, несравнимы с обычным авто - тут все непривычно, начиная с высоты, с которой обозревается дорога. О комфортных условиях для водителя уже и не говорю - в кабинах некоторых моделей чуть ли не квартира расположена.

Кстати, знаю пару-тройку местных красоток, гоняющих такие траки по просторам Америки. Женщины в этой сфере - давно не новость.

Еще если получится в будущем хочу попробовать себя в океанах,моряком или куком.

И такое было. Только переводчиком.

2 hours ago, Monsegneur said:

К геникологу обычно идут когда какие-то проблемы. Иногда все не так мило как в вашем воображении )) 

• Upvote 2

2 часа назад, petitbandit сказал:

К геникологу обычно идут когда какие-то проблемы. Иногда все не так мило как в вашем воображении )) 

Это у нас так)ногами вперед к врачу,а у них профосмотры есть еще

И такое было. Только переводчиком.

Со мной в Маями сдл школе учились несколько девушек,одна джана из Венесуэлы только она и как я на инглиш толком не разговаривала,две украинки,полячка,и туркменка тетка.
А нашел я эту школу в ютубе у одной блогерши сибирячки.правда она в начале норм видео делала о траках,о школе,о дороге...а шя фигню всякую выставляет рецепты и советы дамам.
Много траков видел с большим слипером, семьями ездят.
Вот этот в Индиане на тракстопе увидел,бир кюлфет адам чыхды,и собачка ImageUploadedByDisput.Az1522349702.731013.jpg
  • Upvote 1

Вот этот в Индиане на тракстопе увидел,бир кюлфет адам чыхды,и собачка

Прям Optimus Prime, только белый!!!

ImageUploadedByDisput.Az1522680911.087035.jpg
ImageUploadedByDisput.Az1522680923.370868.jpg
Принцессы не какают,они траки водят🤣

2 часа назад, patrik3 сказал:

ImageUploadedByDisput.Az1522680911.087035.jpg
ImageUploadedByDisput.Az1522680923.370868.jpg
Принцессы не какают,они траки водят🤣

А это точно принцесса?может принц?

А это точно принцесса?может принц?

Это заднеприводная принцесса

Самая мужская профессия -эта та, при которой  мужчина зарабатывает (честно, не обманывая никого и не обворовывая  других) так, чтоб хватало для  семьи. И неважно, грузовик водит он или в офисе работает.

• Like 2

Какие люди, рада видеть)
Надебюсь в траке нашлось место для тигры?)
Эх, были времена на диспуте..
А вы если не ошибаюсь в Китае раньше часто бывали, как в Америку занесло?

• Like 1

Какие люди, рада видеть)
Надебюсь в траке нашлось место для тигры?)
Эх, были времена на диспуте..
А вы если не ошибаюсь в Китае раньше часто бывали, как в Америку занесло?

Привет часто бывал??? Я там 11 лет прожил полтора уже здесь пролетели. Занесло как то,с детства мечтал совтрансавто водитьImageUploadedByDisput.Az1522816473.080812.jpg
Вот Сент Луис проезжаю как раз
  • Like 1

Привет часто бывал??? Я там 11 лет прожил полтора уже здесь пролетели. Занесло как то,с детства мечтал совтрансавто водитьImageUploadedByDisput.Az1522816473.080812.thumb.jpg.aaffadb2839438533ad8f0513cf91243.jpg
Вот Сент Луис проезжаю как раз
11 лет?)) я то думала проездом, ну это моя невнимательность. в каких городах?
Муж с 2003 по 2014 жил то в Пекине то в Урумчи.

11 лет?)) я то думала проездом, ну это моя невнимательность. в каких городах?

Муж с 2003 по 2014 жил то в Пекине то в Урумчи.

Пекин,Гуанчжоу,и Иу.

В Урумчи один день был и в тот день телефон украли.

Уверен мужа вашего знаю

• Like 1

Дирижёр))

только мужчин встречала дирижёров

Повар тоже мне кажется больше мужская. Все таки в готовке и физическая сила и сноровка порой нужна

• Like 1

В 02/04/2018 в 22:01, patrik3 сказал:

Это заднеприводная принцесса emoji73.png

WhatsApp Image 2018-04-02 at 15.15.25.jpeg

• Like 1

Я по образованию геолог-разведчик, по профессии IT инженер, а по призванию плотник, сварщик, сантехник и прочее)))

Вот как раз вчера устанавливал стеллаж собственного изготовления заказчице.

29790595_10155115683221184_5909507113731334848_n.jpg

Screen Shot 2018-04-04 at 10.41.27.png

• Like 4
  • Upvote 1

Начался прием в бесплатную IT академию, основанную Международным банком Азербайджана

9 сентября Международный банк Азербайджана и образовательный центр DAN.IT подписали партнерское соглашение о деятельности Академии IBA Tech.

Документ подписали председатель правления Международного банка Азербайджана Аббас Ибрагимов и сооснователь DAN.IT Education Эдди Прилепски. На мероприятии было объявлено, что Академия IBA Tech приступит к зачислению учащихся 9 сентября, и каждый достигший 18 лет и желающий стать програмистом может подать заявку на поступление на веб-сайте академии: www.ibatech.az

Основной целью реализации данного проекта является поддержка подготовки профессиональных ИТ-специалистов с учетом потребностей на рынке труда нашей страны. Эта инициатива предпринята Международным банком Азербайджана в рамках Программы корпоративной социальной ответственности, в силу этого обучение будет бесплатным.

В Наблюдательном совете образовательного центра DAN.IT представлены такие компании, как CISCO, WiX, SIGMA и др. Центр оказывает поддержку многим мировым IT-компаниям и впервые примет участие в реализации подобного проекта в нашей стране.

100 студентов будут отобраны для прохождения интенсивных буткемп-курсов по 2 направлениям, организованным в академии. Процесс отбора будет проходить в 4 этапа: регистрация, логическое тестирование, тестирование технических знаний и индивидуальное собеседование. Тренинги будут проводиться в Баку с 10 октября. Обучение будет проводиться специалистами международного уровня на основе популярной израильской методологии TELEM. Обучение в Академии IBA Tech поможет студентам получить профессиональные знания и поддержит их в личностном развитии и улучшении навыков презентации.  Выпускникам, отличившимся на курсе, в будущем будет оказана поддержка в трудоустройстве.

Председатель правления Международного банка Азербайджана Аббас Ибрагимов сказал: «Несколько недель назад мы объявили о создании академии. Интерес, проявленный к нашему первому публичному заявлению об академии в обществе, показывает, что значительная часть этой социальной инициативы Международного банка Азербайджана обусловлена огромной социальной потребностью. В связи с этим мы сделаем все возможное, чтобы внести свой вклад в будущее нашей страны посредством деятельности Академии IBA Tech. Таким образом, всем молодым людям, которые хотят получить знания и навыки в области IT, развиваться, иметь успешную карьеру, предоставляется прекрасная возможность, и мы призываем их воспользоваться этой возможностью».

Сооснователь DAN.IT Education Эдди Прилепский сказал, что в соответствии с методологией TELEM  наличие технического образования у абитуриентов Академии IBA Tech не является обязательным критерием: «Потому что всех здесь будут учить с нуля. Но для тех, кто хочет учиться здесь, важно иметь адекватное логическое мышление, проявлять интерес к высоким технологиям, применять на практике то, что они узнали. В этом случае мы сможем помочь им построить успешную карьеру, подняв их как профессионалов. Мы уверены, что наша совместная работа с Международным банком Азербайджана станет успешным партнерским проектом для DAN.IT Education».

Последний срок подачи заявок в Академию IBA Tech - 30 сентября.

https://1news.az/news/nachalsya-priem-v-besplatnuyu-akademiyu-osnovannuyu-mezhdunarodnym-bankom-azerbaydzhana