Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Резиновая лодка -это автомобиль?


Recommended Posts

Хочу купить резиновую лодку  в Дагестане  и везу в Баку (длина 2м 60 см) мне ее что? Регестрировать надо? Лодка под мотор но пользоваться буду весельно. Вопрос возник из за того что человек к которому я позвонил за советом  сказал что у него на Сары су  конфисковали лодку и снасти под предлогом того что лодка не зарегестрированана Кто что знает юредически ...подскажите На счет регистрации резиновых плавсредств  в инете я ни чего не нашел  Коллеги рыбаки или или просто юридическиграммотные товарищи отзовитесь

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Grandmast сказал:

конфисковали лодку и снасти под предлогом того что лодка не зарегестрированана

 

нужно обсудить этот момент)

где и кем должна быть зарегистрирована? 

найдите регистратора, регните, и логиньтесь :)

Link to comment
Share on other sites

Вы не правильно меня поняли У человека конфисковали  ( иначе говоря в наглую отобрали)  сотрудники полиции Причем не водники Под предлогом того что все плав средства включая резиновые лодки должны быть зарегестрированны ( причем в МЧС) Вот я и хочу узнать есть ли такой закон а если да где ссылка ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Grandmast сказал:

Хочу купить резиновую лодку  в Дагестане  и везу в Баку (длина 2м 60 см) мне ее что? Регестрировать надо? Лодка под мотор но пользоваться буду весельно. Вопрос возник из за того что человек к которому я позвонил за советом  сказал что у него на Сары су  конфисковали лодку и снасти под предлогом того что лодка не зарегестрированана Кто что знает юредически ...подскажите На счет регистрации резиновых плавсредств  в инете я ни чего не нашел  Коллеги рыбаки или или просто юридическиграммотные товарищи отзовитесь

я вам по факту говорю, лодку придется регистрировать в МЧС, проблем не бывает, но при выходе в море придется получать разрешение в местном отделе пограничной службы и вписывать имена людей которые должны быть в лодке, если прост овыйдите на лодке в море и поймают погранцы то большой штраф Вам и конфискация временная лодки, кстати штрафы очень веселые, и всё это серьезно, шутить не советую.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Grandmast сказал:

Вы не правильно меня поняли У человека конфисковали  ( иначе говоря в наглую отобрали)  сотрудники полиции Причем не водники Под предлогом того что все плав средства включая резиновые лодки должны быть зарегестрированны ( причем в МЧС) Вот я и хочу узнать есть ли такой закон а если да где ссылка ?

закон показать не могу, но вы можете свободно пойти в МЧС и Вам там все покажут как надо, гайки закрутили очень серьезно, мне с отцом чтобы в Дашгиле поехать на кровать ловить рыбу сделали документ по которому я могу находится в лодке которая нас будет перевозить, мы с отцом вписаны в экипаж лодки, и к сожалению эта система работает, наверно в глухих местах вы можете ходить на лодке без проблем, но до момента пока Вас не поймают.

если у вас менты конфисковали лодку они должны писать акт, с указанием закона по которому это происходит.

Link to comment
Share on other sites

забыл сказать, в итоге на вашу лодку дадут номер. если вы внимательно посмотрите на скутеры что дают на прокат на пляже, на всех есть номера, постепенно в этой сфере навели порядок.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Grandmast сказал:

Вы не правильно меня поняли У человека конфисковали  ( иначе говоря в наглую отобрали)  сотрудники полиции Причем не водники Под предлогом того что все плав средства включая резиновые лодки должны быть зарегестрированны ( причем в МЧС) Вот я и хочу узнать есть ли такой закон а если да где ссылка ?

Все верно, нужно регистрировать хоть тазик на котором вы выйдите на воду. Нужен сертификат на лодку (идет в комплекте обычно но это к российским ) и чек с магазина. Сдаете все в мчс  получаете документ + номер. Последний разделали это года 3 тому назад, у любого магазина кто торгует лодками спросите они помогают все оформить  без беготни.

Если не ошибаюсь, для моторной лодки тогда нужно было получать и паспорт на управление ( типа капитанского паспорта).

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Grandmast сказал:

 конфисковали лодку и снасти под предлогом того что лодка не зарегестрированана

Тут как с машиной, нет тех  паспорта считай в угоне, этим и пользуются(((((.

Ответственность за проверку плав средства и их тех состоянии лежит на МЧС.

 

Link to comment
Share on other sites

Господи...

Воров в государстве в упор не замечают,а к лодке бедняков прям прилипли.

Прям всё у них тут по закону типа,осталось только на спасательные круги,номера нацепить(

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Добавлю 5 копеек, прошлым летом на пляже в Туркянах два веселых мужика в двухместной резиновой лодке отошли от берега метров 30 и ловили рыбу... откуда то выросли два погранца и стояли мин 40 на пляже и махали им чтобы те вернулись... в общем по недовольному виду рыбаков было понятно что им запретили выходить в море... вот такой бардак... регистрация резиновой лодки без мотора и разрешение погранцов для выхода в море?! :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

Добавлю 5 копеек, прошлым летом на пляже в Туркянах два веселых мужика в двухместной резиновой лодке отошли от берега метров 30 и ловили рыбу... откуда то выросли два погранца и стояли мин 40 на пляже и махали им чтобы те вернулись... в общем по недовольному виду рыбаков было понятно что им запретили выходить в море... вот такой бардак... регистрация резиновой лодки без мотора и разрешение погранцов для выхода в море?! :facepalm:

Погранцы просто регистрируют ваш выход. Берут копию паспорта и все. По крайней мере с нас (для рыбаков) только это хотят. 

Link to comment
Share on other sites

Если резиновая лодка - это автомобиль, то резиновая баба - это жена. И ту, и другую нужно зарегистрировать на своё имя. )))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, БакылЫГагаШ. сказал:

Погранцы просто регистрируют ваш выход. Берут копию паспорта и все. По крайней мере с нас (для рыбаков) только это хотят. 


А какие то копейки левые просят за это?  И есть ли причины, по которым могут отказать в регистрации? Если да, тогда это всего лишь повод для коррупции

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Grandmast сказал:

Хочу купить резиновую лодку  в Дагестане  и везу в Баку (длина 2м 60 см) мне ее что? Регестрировать надо? Лодка под мотор но пользоваться буду весельно. Вопрос возник из за того что человек к которому я позвонил за советом  сказал что у него на Сары су  конфисковали лодку и снасти под предлогом того что лодка не зарегестрированана Кто что знает юредически ...подскажите На счет регистрации резиновых плавсредств  в инете я ни чего не нашел  Коллеги рыбаки или или просто юридическиграммотные товарищи отзовитесь

 

По законодательству резиновую лодку регистрировать следует в обязательном порядке. Не помню в какой теме, но пару лет назад писал об этом. Примерно через дорогу от ресторана Биби есть пожарка. Рядом с этой пожаркой находится управление МЧС. На 9 или 10 этаже данного управления и проходит регистрация резиновой лодки. Перечень требуемых документов и оплату регистрации не знаю - на месте уточните.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Аквилон сказал:


А какие то копейки левые просят за это?  И есть ли причины, по которым могут отказать в регистрации? Если да, тогда это всего лишь повод для коррупции

От нас ничего такого не хотели. 

Есть четкие законы на счет этого. Не пустить не могут в некоторых случаях. На море кажется без моторных не должны или дальше 200 метров.. что то такое. надо обновить память на счет этого. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Чертовка сказал:

Господи...

Воров в государстве в упор не замечают,а к лодке бедняков прям прилипли.

Прям всё у них тут по закону типа,осталось только на спасательные круги,номера нацепить(

Обслюнена верно, сколько людей в лодке столько спас жилетов которые должны быть промаркированы тем же номером. На лодках больше чем на 2 человека должен быть спасательный круг.

http://19.mchs.gov.ru/document/1383961

Наши нормы от этих не отличаются, все пользуются нормами СССР.

Link to comment
Share on other sites

Обязательное оповещение пограничников перед выходом в море, ввели лет 10 назад, до этого не было ( не дай бог один кг рыбы пройдет мимо их). В России лодки массой до 200 кг и моторы мощностью до 10 л.с вообще не нужно регистрировать, а тем более иметь на них права на управление а унас скоро и надувные матрацы заставят регистрировать в МЧС

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 01.03.2018 at 10:14 AM, Elman_Bakilli said:

откуда то выросли два погранца

Откуда то деяндя - у них же там часть и причал. Морская погранслужба. Не самое удачное место "два веселых мужика" выбрали для лодочной рыбалки))

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Absheron сказал:

Обязательное оповещение пограничников перед выходом в море, ввели лет 10 назад, до этого не было ( не дай бог один кг рыбы пройдет мимо их). В России лодки массой до 200 кг и моторы мощностью до 10 л.с вообще не нужно регистрировать, а тем более иметь на них права на управление а унас скоро и надувные матрацы заставят регистрировать в МЧС

 

только хотел написать что за совковый бюрократизм))) прочитал ваш пост о похожих законах в России и понял что совок не причем :(

По ходу дела скоро и спасательный круг запретят.

Рыбакам должны делать максимальные уступки, народ хоть как то должен кормиться. Не все же сети ставят и тоннами рыбу ловят. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Slider сказал:

Откуда то деяндя - у них же там часть и причал. Морская погранслужба. Не самое удачное место "два веселых мужика" выбрали для лодочной рыбалки))

хорошо что на ракетном катере не пришли... ))) а по делу, бред просто! 

каяк тоже надо регить и разрешение у погранцов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

хорошо что на ракетном катере не пришли... ))) а по делу, бред просто! 

каяк тоже надо регить и разрешение у погранцов?

 

Каяк вроде для рек а там границ нет, значит погран не причем, разве что если через Араз собираетесь переплывать :)

хотя Бог знает может и надо....

Link to comment
Share on other sites

В 01.03.2018 в 10:09, Чертовка сказал:

Господи...

Воров в государстве в упор не замечают,а к лодке бедняков прям прилипли.

Прям всё у них тут по закону типа,осталось только на спасательные круги,номера нацепить(

круги и квадратные - это самое опасное!))

Link to comment
Share on other sites

скоро будем регистрировать всё! даже резиновые изделия ( презервативы) длиннее 25 см! на их ношение нужно будет платить спецпошлину!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Резиновая лодка не является автомобилем и не предназначена для движения по дорогам.
Выше уже несколько человек ответили на вопрос, где нужно регистрировать и какие разрешения получать.
Закрыто.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 9 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 92 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 53 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 125 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...