Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Признаки женщины, которая себя уважает (добавляйте свои)


Recommended Posts

12 часа назад, Gabrielle сказал:

5. Женщина, которая себя уважает, не бывает пьяна.

 

))) просто пьет в меру)) но иногда может нажраться в стульчик))

Link to comment
Share on other sites

Жен кот себ уважает не борится с любовницей,чтоб муж-изменник остался с ней.  

 

Жен кот себя уважает,не становится любовницей женатого мужчины.

 

Женщ кот себ уважает, никогда не бросает ни детей,ни родителей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я уже по первому пункту женшина, которая себя не уважает. Ребята, при нынешней жизни и стрессах, при нынешней системе образования (имею в виду домашние задания для школьников) оставаться уважающей себя женщиноц по 1-му пункту - невозможно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ждем следующих тем:

- 37 вещей, которые нужно успеть женщине к 40 годам

- 64 книги, которые нужно прочитать до 50-ти летия

- 83 способа удержать мужчину

- 162 способа избавиться от соперницы

- 28 признаков провинциалки

- 32 признака женщины с большой буквы

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Gabrielle said:

10 признаков женщины, которая себя уважает

1. Женщина, которая себя уважает, ни при каких обстоятельствах не будет разговаривать на повышенных тонах и, уж тем более, орать. Громкий звук -- удел хабалок.

2. Женщина, которая себя уважает, не сплетничает. Как бы ни хотелось.

 

3. Женщина, которая себя уважает, не занимается сексом только потому, что этого от неё ждут. Её нельзя уболтать на секс, уломать на секс, развести на секс.

4. Женщина, которая себя уважает, не курит.


5. Женщина, которая себя уважает, не бывает пьяна.

6. Женщина, которая себя уважает, может быть одинока, но вот с мужчиной, которого в глубине души считает себе не ровней, она не будет никогда.

7. Женщина, которая себя уважает, не терпит от окружающих неуважения к себе. В её кругу нет места хамам, пусть даже хамство их -- мелкое. Опоздал на свидание? Давай, до свидания! 

8. Женщина, которая себя уважает, не ищет расположения окружающих. Искать расположения окружающих -- удел прислуги.

9. Женщина, которая себя уважает, следит за своим здоровьем и весом, потому что выстроила свою жизнь по своему вкусу и хочет жить долго. Ей нравится находиться на этой Земле. 

10. Женщина, которая себя уважает, заботится о родителях. 

Продолжите список? 

это не женщины)))

а роботы которых вы создадите)

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Женщина, которая себя уважает, следит за своим здоровьем и весом, потому что выстроила свою жизнь по своему вкусу и хочет жить долго. Ей нравится находиться на этой Земле. 

 

и помпушки уважают себя, ибо любят себя в любой форме, любят себя и свое тело :) и плевать пропаганду жевания листьев салата и тренажеров. Нам и так нравится находиться на этой земле))

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gabrielle сказал:

10 признаков женщины, которая себя уважает

1. Женщина, которая себя уважает, ни при каких обстоятельствах не будет разговаривать на повышенных тонах и, уж тем более, орать. Громкий звук -- удел хабалок.

2. Женщина, которая себя уважает, не сплетничает. Как бы ни хотелось.

 

3. Женщина, которая себя уважает, не занимается сексом только потому, что этого от неё ждут. Её нельзя уболтать на секс, уломать на секс, развести на секс.

4. Женщина, которая себя уважает, не курит.


5. Женщина, которая себя уважает, не бывает пьяна.

6. Женщина, которая себя уважает, может быть одинока, но вот с мужчиной, которого в глубине души считает себе не ровней, она не будет никогда.

7. Женщина, которая себя уважает, не терпит от окружающих неуважения к себе. В её кругу нет места хамам, пусть даже хамство их -- мелкое. Опоздал на свидание? Давай, до свидания! 

8. Женщина, которая себя уважает, не ищет расположения окружающих. Искать расположения окружающих -- удел прислуги.

9. Женщина, которая себя уважает, следит за своим здоровьем и весом, потому что выстроила свою жизнь по своему вкусу и хочет жить долго. Ей нравится находиться на этой Земле. 

10. Женщина, которая себя уважает, заботится о родителях. 

Продолжите список? 

1. Это я, кроме пунктов 1,2 и 4. Курю, потому, что хочу и никому ничем не обязана. Уважаю себя за стойкие жизненные приницпы и высокую мораль. Никогда не сдаюсь, даже если буду страдать материально или придется расстаться с близкими мне людьми от следования своим приниципам. 2. Хочется добавиться несколько моментов. Женщина, которая себя уважает, не будет напиваться в обществе и вести себя как животное. А так же никогда не позволяю малознакомым мужчинам  рассказывать в своем присутствии пошлости. Даже хорошо знакомым не позволяю. 3. Многие назвали описанный образ женщины роботом, так как сами имеют невысокий моральный уровень поведения. 4. Даже серьезные мои оппоненты часто признают, что у меня сильный характер и я не даю спуску. Кто хочет со мной общаться должен держать планку. ))

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Evol сказал:

 

Так не бывает!))

Соответствую всем пунктам  абсолютно, и сплетничать не люблю, сплетниц тоже.

Поэтому у меня не так много подруг 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А как можно уважать себя:-) ублажать,в крайнем случае увАживать можно:-) 

Чем дальше в лес тем толще партизаны....

Короче мой пунк чтобы не влепили оффтоп,...женщина которая уважает себя не занимается мастурбацией

Link to comment
Share on other sites

Уважающая себя женщина  должна любить не того парня,которому отец купил машину и подарил объект, а того который образованный и трудолюбивый.

Таких женщин мало,их надо носить на руках.

Edited by Parker
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

бывает...я не люблю сплетничать..еще со школы мои подруги мне говорили, эээ с тобой неинтересно даже, ничьими делами не интересуешься, ни о ком ничего не знаешь ))

не хвалю себя, истинная правда ))

Мне тоже так говорили

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Соответствую всем пунктам  абсолютно, и сплетничать не люблю, сплетниц тоже. Поэтому у меня не так много подруг   

 

 

Мысли в слух....Все девушки в Баку неприступны,строги,романтичны....но кто тогда без всякой романтики и неприступности легко идёт на встречу и в обьятия тапшованным кавалерам из числа знакомых,земляков и родственников родителей ??? 

Все девушки знают себе цену и их невозможно уговорить на секс без обязательств или без женитьбы......но почему так много в городе обратных примеров ???

Все девушки избирательны по отношению к мужчинам и требуют от них умения филлигранно знакомиться,не менее филлигранно ухаживать и быть хорошим мужем.....но почему тогда большинство девушек в Баку знакомятся примитивно,выходят замуж примитивно,часто связывают свою жизнь с явными козлами ???

Почему среди таких разборчивых и уважающих себя женщин полно разведенных,брошенных,или заработавших психоневрологические проблемы???

П.С.Анна Гуриева моя любимая актриса,есть в её внешности что-то чистое и божественное)))

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Прочитала все пункты. И,  просто в шоке. И не могу понять, какое отношение ко всему этому имеет уважающая себя женщина?  Ну, начну с того, что уважающая себя женщина, это не робот, не запрограммированное существо, а обычная женщина, которая просто знает себе цену. Не путать с эгоисткой или самовлюбленной в себя до умопомрачения дурой. В теме есть пункты, где говорится, что уважающая себя женщина никогда не повышает голоса. Ну, как Вы себе это представляете, в реалиях нашего времени?  Женщина приходит на почту, и культурно говорит, что связалась с магазином, в котором  заказала вещи, и там сказали, что вещи уже в Баку. На что, почтальон, видит, что перед ним культурная женщина, начинает ее динамить. И так, несколько недель, женщина не может забрать свои вещи, которые по понятным причинам понравились почтальонше. Ну, извините, приходится опуститься, до уровня почтальона, и на ей понятном языке обьяснить, что, да как. И, по- странному стечению обстоятельств, посылки находятся. Или на работе, полно людей, которые целыми днями бездельничают, и садятся на твою шею. Женщина терпит какое-то время, но терпение не безгранично тоже, и приходится, опять-таки на повышенных тонах, дать понять, что ты не лох. А у нас, как не странно, многие понимают только. либо нецензурную брань, либо "громкую" речь. Или, девушка идет по дороге, или  едет в транспорте, и к ней пристает  придурок.  Сначала она  игнорит, потом нормально просит отойти и не приставать. И, что дальше ей предложите? Женщина уже начинает орать. И, таких примеров навалом.  И, это не сколько не говорит о том, что она себя не уважает.  Наверное, наоборот, уважает. Поэтому, не позволяет "ездить"на себе и не  позволяет, что кто-то вторгался в ее личное пространство.  Или пункт, где говорится, что уважающая себя женщина, всегда одинока. С чего бы? Она ведь не мужененавистница, а обычная  среднестатистическая женщина, которая тоже хочет ласки, тепла и любви.  И тоже влюбляется, и тоже ошибается. Единственное, если она понимает. что ошиблась в выборе мужа, и ей с ним плохо, не боится уйти от  него, даже зная, что ей будет тяжело материально. Если например, он поднимает на нее руки. гуляет направо-налево, пьянствует и т.д.  В остальных случаях, она счастливо живет с мужем, единственное, что ее муж знает, что если он будет косячить( косяки у всех бывают, я имею в виду, серьезные вещи), то она уйдет. То, есть она мужа сразу предупреждает, и если он ее уважает и любит, то естественно  не захочет ее потерять. ( Я не говорю, что она имеет право косячить.) Если женщина не замужем, то уважающая себя женщина, не ляжет в постель с кем попало. Если она и будет спать, то только с человеком, которого полюбит. Если женщина, встречается и спит с мужчиной, только от одиночества, а саму от него воротит, вот это уже неуважение к себе.    Женщина- это тоже человек. Ведь, никто с этим  не поспорит? У нее тоже может быть плохое настроение, плохое самочувствие, стресс, в конце концов, она тоже может сорваться.  На повышенных тонах, что-то сказать мужу, накричать на детей.  Но поверьте, остыв, женщине бывает стыдно , что  она обидела сгоряча. Обычно женщина просит прощения. Даже, если  не попросила, в душе ей стыдно, и она сожалеет. Адекватный муж ее всегда поймет, и у  него бывают моменты, когда он на жене срывается.( Но, это уже другая тема.) Далее, родители. Ну, я думаю. любая адекватная женщина должна уважать своих родителей. И это не зависит, от того, уважает ли она сама себя.  Есть просто эгоисты, влюбленные в себя, и считающие, что им родители должны до конца их жизни, и что родители им всего недодали.   И вообще, уважающая себя женщина может курить, может, когда ей тяжело, к подружке с бутылкой припереться, и напиться(естественно, не в общественном месте, не соображая ничего, где каждый может делать с тобой, все что хочет - это уже неуважение к себе).   Может на нервах, сорваться покричать.  Далее, еще больший бред, что уважающая себя женщина, изнуряет себя а спортзале. И, у нее должны быть параметры 90-60-90, ну это бред. Просто женщины разные бывают, одни хотят изнурять себя в спортзале, и доводят фигуру до идеала, А другие, довольны собой, в любой форме им комфортно.  Уважение к себе- это не дать другим людям тебя обижать, унижать, плевать в душу, в частности мужчинам, издеваться и т.д. Вообще, уважающая себя женщина, не опустится до сплетен .Потому что, такие женщины, которые уважают себя, уважают и других людей. Потому что, в каких-то ситуациях, ставят себя, на место других людей, и понимают, что им тоже было бы неприятно, и стараются не делать плохо и больно другим. Единственное, в защиту себя, иногда приходится опускаться до уровня некоторых индивидуумов.    Да и еще, уважающая себя женщина, никогда не будет навязываться. Если, она почувствует, что где-то ей не рады, что в какой-то компании, она лишняя, уйдет с гордо  поднятой головой. За любовь бороться будет, но если  мужчина ей в лицо скажет, что она не"герой его романа", то в ногах валяться точно не будет. Вот, как раз, тот случай, когда с бутылкой, к подруге.  

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DK77 сказал:

Мысли в слух....Все девушки в Баку неприступны,строги,романтичны....но кто тогда без всякой романтики и неприступности легко идёт на встречу и в обьятия тапшованным кавалерам из числа знакомых,земляков и родственников родителей ??? 

Все девушки знают себе цену и их невозможно уговорить на секс без обязательств или без женитьбы......но почему так много в городе обратных примеров ???

Все девушки избирательны по отношению к мужчинам и требуют от них умения филлигранно знакомиться,не менее филлигранно ухаживать и быть хорошим мужем.....но почему тогда большинство девушек в Баку знакомятся примитивно,выходят замуж примитивно,часто связывают свою жизнь с явными козлами ???

Почему среди таких разборчивых и уважающих себя женщин полно разведенных,брошенных,или заработавших психоневрологические проблемы???

П.С.Анна Гуриева моя любимая актриса,есть в её внешности что-то чистое и божественное)))

 

 

 

 

 

По вашему мнению,уважающая себя женщина  должна терпеть все ради семьи, даже если муж открыто изменяет, пьет?Как с первого взгляда понять, что он  козел?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По вашему мнению,уважающая себя женщина  должна терпеть все ради семьи, даже если муж открыто изменяет, пьет?Как с первого взгляда понять, что он  козел?

Терпеть не надо.Надо просто уметь распознавать козлов.Для этого и дана романтика,ум,требовательность,избирательность.Но у многих женщин вместо ума-хитрость,вместо осторожной искренности-смесь лицемерия и актёрства,вместо осторожности-пугливость или безолаберность.Одни крайности....

 

П.С.Уважающая себя женщина та-которая говорит то-что думает,думает то что чувствует и осознаёт.Интеллект и ментальность у мужчин часто переходит к ним от матери.От честной матери чаще родится честный мужчина,от стервы родится стервозный козёл.Козла рожает коза.Когда женщины станут более умными и честными ,тогда и мужчины будут такими же.Я не защищаю мужчин,я пытаюсь найти корень женских проблем.

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, estell20122012 сказал:

1. Это я, кроме пунктов 1,2 и 4. Курю, потому, что хочу и никому ничем не обязана. Уважаю себя за стойкие жизненные приницпы и высокую мораль. Никогда не сдаюсь, даже если буду страдать материально или придется расстаться с близкими мне людьми от следования своим приниципам. 2. Хочется добавиться несколько моментов. Женщина, которая себя уважает, не будет напиваться в обществе и вести себя как животное. А так же никогда не позволяю малознакомым мужчинам  рассказывать в своем присутствии пошлости. Даже хорошо знакомым не позволяю. 3. Многие назвали описанный образ женщины роботом, так как сами имеют невысокий моральный уровень поведения. 4. Даже серьезные мои оппоненты часто признают, что у меня сильный характер и я не даю спуску. Кто хочет со мной общаться должен держать планку. ))

Как интересно-а Вы случаем не козерог по гороскопу??

Я хочу с Вами общаться-обещаю держать планку на 45 градусов!😉

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Айлин Магамедова сказал:

Соответствую всем пунктам  абсолютно, и сплетничать не люблю, сплетниц тоже.

Поэтому у меня не так много подруг 

 

Вообще нет в мире женщин,которые даже хоть чуть-чуть-но не сплетничали😂

Link to comment
Share on other sites

а что изменится, если слово - Женщина заменить на Мужчина?

Ничего)).И мужчина и женщина сделаны из одного "теста",во многом похожи.Незыблемость жизненных принципов и идеалов относится к обоим полам.Отвечать за свои слова и поступки относится к обоим полам,к среднему полу тоже.Понятие честный,порядочный,понятный человек не зависит от пола.

 

Link to comment
Share on other sites

Почти все пункты, перечисленные в заглавном посте - следствие чьих-то стереотипов. Особенно про курение и вес. Самоуважение тут ни при чём.
 
Я считаю, что главный признак недостатка самоуважения - отсутствие собственной позиции или неумение её отстаивать. Тотальная ведомость. Хотя, возможно дело даже не в самоуважении, просто человек ничтожен сам по себе, не является личностью.
Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DK77 сказал:

Ничего)).И мужчина и женщина сделаны из одного "теста",во многом похожи.Незыблемость жизненных принципов и идеалов относится к обоим полам.Отвечать за свои слова и поступки относится к обоим полам,к среднему полу тоже.Понятие честный,порядочный,понятный человек не зависит от пола.

 

вот и я о том, потому не вижу смысла делать акцент на Женщина.

 

п.с. с большинством пунктов не согласна

Link to comment
Share on other sites

Прям описали не женщину а робота. Это же женщина. Сегодня думает одно, завтра настроение другое ))
Если женщина говорит одно,а думает другое,сегодня думает одно,а завтра другое,послезавтра третье,то она уже не женщина,а либо ветренная либо двуличная представительница женского пола.
Всегда были и будут женщины чьё слово по прочности не уступает слову лучшим представителям мужчин.Есть же понятие ,,Киши Гызы")))
Link to comment
Share on other sites

Только что, DK77 сказал:

Если женщина говорит одно,а думает другое,сегодня думает одно,а завтра другое,послезавтра третье,то она уже не женщина,а либо ветренная либо двуличная представительница женского пола.
Всегда были и будут женщины чьё слово по прочности не уступает слову лучшим представителям мужчин.Есть же понятие ,,Киши Гызы")))

 

Понятно, вы правы, но я же не имел ввиду какие-то перегибы))) Киши гызы не имеет нежных струн души? 

Link to comment
Share on other sites

 
Понятно, вы правы, но я же не имел ввиду какие-то перегибы))) Киши гызы не имеет нежных струн души? 
"Киши гызы" имеет нежные струны души и много))),но она не лицемерит,не лжёт,говорит в лоб и прямо,без грубостей но искренно.Не носит маску на лице,не входит в роль.И с рабочим и с министром ведёт себя одинаково.Поцелуя без любви не даст никому,ни рабочему,ни тапшованному знакомому папы,ни президенту,никому.Перед мужчинами ставит одни и теже барьеры одинаковой высоты.Имеет одно лицо и чёткие правила игры,она понятна.Её невозможно не уважать. Она прежде всего человек,но женщина.
Таких мало.Очень мало.Они и есть мерило "Киши Гызы")
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 22 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...