Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Катрин Денёв призвала разрешить мужчинам приставать к женщинам


Recommended Posts

....В ноябре секс-скандалы вынудили Алека Болдуина на всякий случай заранее извиниться перед женщинами. 

................................ 

В свете последних событий и тенденций ,последую примеру Алека Болдуина .

Заранее извиняюсь перед всеми форумчанками,кого плюсанул или кому сделал комплимент на ярмарке и тем более в ЧТ 😇))))

п.с. Уже по Евроньюз эту новость обсуждают )

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Ulenshpigel сказал:

неужели и к ней приставали? или она создала это движение в отместку,что никто не позарился на этот экзотический цветок?)

Приставали....с неудобными вопросами:-) 

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2018 в 22:05, Master_NV сказал:

Ни один мужчина не положит руку на коленку , если женщина не даст ему одобрения (глазами, поведением, жестами)

 

В 09.01.2018 в 22:07, Amando сказал:

Без повода какой нормальный мужик положит руку на чье то колено или поцелует в щеку???

началось :))))))))))))))))))))) конечно, конечно, это всё они, женщины, а мы просто их тайные желания реализуем :))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Khatira сказал:

 

началось :))))))))))))))))))))) конечно, конечно, это всё они, женщины, а мы просто их тайные желания реализуем :))))))))))))))

Но там же Amando сказал ключевое слова "нормальный мужик" )) Мы же, я так понимаю, именно о таких ведем речь ? ))

Что касается тайных желаний, я бы поспорил )) У женщин они гораздо изощреннее ))

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, ll IcE EyeZ ll said:

а если нет ни культуры, ни воспитания, ни юмора, а тупо пристает и не понимает слово нет? 

 

Я против Катрина, все равно кто хочет чтобы к ним приставали, тем или иным способом разрешит, но если ОНА Н ХОЧЕТ, по крайной  мере мужчина будет знать что псле твердого НЕТ его ждет наказание. Ведь изнасилование, рукоприкладство все идет от этого " я мужик, это нормально что пристаю, а она редиска не хочет дать мне"

 

После твердого НЕТ, это уже домогательство, за что справедливо будет дать по морде 

Link to comment
Share on other sites

Сексуальность vs феминизм: можно ли говорить о правах женщин в откровенном платье?

75-я церемония вручения кинопремии «Золотой глобус», которая прошла  в ночь с 7 на 8 января, стала больше чем светским событием: большинство гостей пришли в черном, чтобы выступить против сексуальных домогательств в киноиндустрии и в защиту прав женщин (подробная фотогалерея на Vogue.com).

 

 

Некоторые актрисы – Кэтрин Зета-Джонс, Кейт Хадсон, Хэлли Берри – оделись весьма откровенно, чем вызвали новую волну ожесточенных споров: можно ли говорить о правах женщин в таких сексуальных нарядах, разве подобные платья – не наглядная демонстрация идеи, что женщины сами всячески поощряют домогательства и объективацию?

 

 

Вот уже несколько лет в моде «новая скромность»: самые прогрессивные марки предлагают свободные силуэты, длину миди и приглушенные цвета. Колумнист The New York Times Наоми Фрай в прошлом году написала большой текст о том, что мешковатую одежду, которая раньше символизировала угнетение, сегодня выбирают наиболее прогрессивные женщины, которые хотят, чтобы их воспринимали в первую очередь как личность, а не как сексуальный объект.

Женщины, которые одеваются сексуально, особенно если они при этом были замечены за высказыванием идей равноправия, получают волну критики.

Сьюзен Сарадон

В январе 2016 года журналисты и пользователи соцсетей застыдили Сьюзен Сарадон, которая на церемонии Гильдии киноактеров произносила речь в память недавно умершего Дэвида Боуи. Актриса была в белом блейзере поверх черного бюстгальтера.

 

«Грудь Сарадон отвлекала меня от речи, которую она произносила», «Ее грудь выглядит на 32 года моложе, чем она сама», «Эй, ей 69 и ее грудь не выглядит на 30», «Интересно, оделась ли бы она так на похороны»?

Бейонсе

Бейонсе, которую и до этого критиковали за неуместно сексуальные наряды – например, кожаное боди на благотворительном шоу в помощь женщинам в борьбе с дискриминацией и сексуальными домогательствами, в 2013 году использовалась в своей песне Flawless семпл из речи нигерийской писательницы и певицы Чимаманды Нгози Адичи «Мы все должны быть феминистами» (We should all be feminists). И в клипе, и на концертах Би была в сексуальных нарядах: в микрошортах и колготках в сетку в клипе, в сверкающем боди – во время выступления на MTV Video Music Awards в Лондоне, где за ее спиной светились огромные буквы Feminist.

 

 

 

Бейонсе обвинили, что она дискредитируют идеи феминизма и использует их исключительно для роста своей популярности. Меж тем песня способствовала росту популярности речи Адичи на Youtube – после выхода песни ее посмотрело более 4 млн человек.

В 2016 году этот слоган использовала в своей коллекции Мария Грация Кьюри, ставшая первой женщиной на посту креативного директора в Dior. Помноженный на женские марши против Трампа с розовыми шапками слоган стал настоящим символом 2017 года, когда, кажется, женщины впервые массово заявили, что одежда – розовая шапка, например, – не повод игнорировать их или относиться к ним несерьезно.

Эмма Уотсон

В феврале 2017 года Эмму Уотсон обвинили в лицемерии и предательстве идей феминизма после съемки  с полуобнаженной грудью для журнала Vanity Fair.

 

«Феминизм, феминизм, гендерные права, почему меня не воспринимают всерьез, феминизм, ой, а вот моя грудь», – написала об Эмме в твиттере популярная радиоведущая Джулия Хартли-Брюэр. Когда твит набрал больше 6 тысяч лайков, актриса ответила на обвинения в интервью Reuters, что феминизм – это не палка, которой бьют других женщин, а свобода выбора, и причем здесь ее грудь.

Кейт Бланшетт

В октябре 2017-го, через пару недель после скандала с Харви Ванштейном на вручении премии журнала InStyle Кейт Бланшетт произнесла речь о том, что если мы выглядим сексуально, это не значит, что мы хотим заняться сексом.

 

«Для меня иконы стиля — это те женщины, которые всегда были на сто процентов собой, не извиняясь за это. Те, чья внешность становится продолжением их личности и они знают, что их внешний вид — не отражение их личности, а просто продолжение. Те женщины, которые чувствуют себя свободными, чтобы носить то, что они хотят, когда хотят и как хотят. Если мы выглядим сексуально, это не значит, что мы хотим заняться сексом, ведь никто не говорит Стиву Бэннону: «Ты выглядишь как мешок мусора, ты что, хочешь, чтобы тебя выкинули?».

Под этим видео в youbute десятки комментариев в духе: «Конечно, значит», «Нечего провоцировать», «Для мужчины это как красная тряпка для быка».

Распространенный миф про изнасилование – что жертва была «не так» одета. Его развенчивали уже много раз, но почему-то он продолжает жить в умах людей из самых разных слоев населения. В университете Канзаса сделали выставку одежды жертв изнасилований – и, собственно, там даже не пахнет сексуальным платьем Кейт Бланшетт для красной дорожки: это самая простая и повседневная одежда, которую носим мы все.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 1/10/2018 at 9:53 AM, Anarxistka said:

А потому что сперва осторожно выясни нужно ли ей твоё предложение секса.Прикинь что к тебе подходит бородатый мужик кладет  руку на коленку и предлагает развлечься.Понравится?

Нет не понравится, но у меня есть выбор, я отказываюсь и подхожу к другому бородатому мужику но понравившемуся мне , кулаком по морде, потом подмигиваю, ты со мной? Ему наверное тоже не понравится мой легкий мордобой и он в праве отказаться, я не обижусь ))). 

Тоесть, руку положил, подмигнул, поцеловал, еще какието страшилища совершил по отношению к женщине зависит от его воспитания, не воспитанные есть везде, но ведь это не сплошь и рядом, согласитесь.

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.01.2018 в 18:18, ЧЕ... сказал:

Я вот чо подумал...а ведь в европах и америках мужики хотят женщин не меньше,чем арабы или еще там кто то...просто там статьи боятся-вот и кажутся цивилизованными...)))

потому и женщины у них мужеподобные и спрос у мужчин на славянок и азиаток где патриархат еще культивируется и мужчина может без ущерба и цивилизовано проявить своё эго

но таких уже всё реже и реже 

инфантилизм дюнйаны бюрюйюб 

Link to comment
Share on other sites

«Время вышло» или «новое пуританство»?

Как вы знаете, на недавней церемонии вручения "Золотого глобуса" многие актрисы и актеры, одевших в черное, провели акцию протеста против харассмента . 
История эта прошлогодняя и очень громкая. Кампания против сексуальных домогательств развернулась в социальных сетях после того, как несколько десятков актрис выступили с публичными заявлениями о сексуальных домогательствах со стороны известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В числе тех, кто обвинил Вайнштейна в домогательствах, актрисы - Сальма Хайек, Роуз Макгоуэн, Азия Ардженто, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу.
Флешмоб #MeToo (#ЯТоже) начала в своем "Твиттере" актриса Алисса Милано, призвав женщин открыто рассказать о пережитых домогательствах. К началу января более 1,7 млн пользователей "Твиттера" использовали хэштег #MeToo, чтобы выразить свое возмущение по поводу случаев сексуального насилия и домогательств.

В середине декабря работницы театральной сферы, киноиндустрии и телевидения в США основали движение по защите женщин от сексуальных домогательств и дискриминации. Инициативу под названием Time's Up ("Время вышло") поддержало более 300 человек, в том числе актрисы Натали Портман, Стоун, Риз Уизерспун, Эшли Джадд, Ева Лонгория, Керри Вашингтон и другие.

Менее чем за две недели существования проекта его создателям удалось собрать 13 млн долларов из запланированных 15.
С теперь уже знаменитой речью «время вышло» выступила на "Золотом глобусе" не менее знаменитая Опра Уинфри.
 


Когда началась эта кампания мужчины аккуратно помалкивали. Правда, кое-где раздавались сомнительные голоса – почему нужно было выносить все это грязное белье на свет божий через столько лет? И вообще, как понимать, что такое «сексуальные домогательства»? Нет ли здесь некой спекуляции?.. И вот после шумной и демонстративной акции на церемонии "Золотого глобуса" спор разгорелся с новой силой. Достаточно неожиданно (или нет?) с осуждением кампании против сексуальных домогательств выступали не менее знаменитые французские женщины во главе с актрисой Катрин Денев.
 
Сто известных француженок – актрис, журналисток, писателей, ученых - написали открытое письмо в газету Le Monde, где заявили, что мужчины имеют право "приставать к женщинам", назвав движение, развернувшееся после ряда громких сексуальных скандалов, "новым пуританством".

Француженки, поставившие свои подписи под открытым письмом, выражают сожаление по поводу того, что скандал с Вайнштейном вызвал волну обвинений в адрес других мужчин. По их мнению, "суд общественности" над теми, в чей адрес были высказаны подобные обвинения, происходит без должного рассуждения и выяснения обстоятельств.
"Мужчины были вынуждены отказаться от своей работы только из-за того, что дотронулись до чьей-то коленки или попытались кого-то поцеловать", - говорится в открытом письме известных француженок. "Насилие - это преступление, но попытка соблазнения, даже настойчивая и грубая - не преступление", - считают авторы письма.

Они утверждают, что вместо того, чтобы набрасываться на кого-либо с обвинениями, надо обсуждать проблему злоупотребления властью некоторыми мужчинами. В письме говорится, что поток обвинений, обрушившийся на мужчин, вышел из под контроля. Что такой подход к проблеме предполагает отношение к женщине как к слабому существу, извечной жертве. "Как женщины, мы не хотим быть частью такого феминизма, который вместо того, чтобы осуждать злоупотребление властью, взращивает вражду по отношению к мужчинам и сексуальности", - говорится в письме известных француженок.
Итак, «время вышло» или «мужчины имеют право приставать"?
Edited by Zaman.
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Холли Берри вышла на красную дорожку в прозрачном платье без белья

Холли Берри вышла на красную дорожку в прозрачном платье без белья – ФОТО

В калифорнийской Пасадине состоялась церемония вручения премии NAACP Image Award,созданная Национальной ассоциацией содействия прогрессу цветного населения за достижения в сферах кино, телевидения, театра, музыки и литературы.

 

Гостьей вечера стала 51-летняя Холли Берри (Halle Berry), которая выбрала для красной ковровой дорожки экстравагантный наряд.

Актриса приехала на вечер в платье-бюстье Reem Acra в пол. Под полупрозрачное макси-платье звезда не надела нижнее белье.

 

Провокационное платье Берри дополнила туфлями на высоком каблуке и украшениями. Однако перегружать образ актриса не стала, чтобы не отвлекать внимание от «самого интересного»: она собрала волосы и выбрала макияж в нейтральных тонах.

halle-berry-1.jpg

b1cfec54bd92d2ab9bd1fc9856a0c043_fitted_

7dfefd1982ecb25b2350341b295dd690_fitted_

9331ded7f96803c3d70c0765845a5a37_fitted_

Cosmopolitan

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

«Я видела все». Как отреагировала Шэрон Стоун, когда ее спросили о домогательствах в Голливуде

Ведущий спросил Шэрон Стоун, сталкивалась ли она с харассментом. В ответ актриса смеялась в течение 10 секунд.
«Я видела все». Как отреагировала Шэрон Стоун, когда ее спросили о домогательствах в Голливуде
CBS / YouTube
 

На телеканале CBS вышло интервью с Шэрон Стоун, в котором она рассказала о сложном периоде — в последнее время актриса практически пропала с экранов и обложек светской хроники, потому что в 2001 году пережила кровоизлияние в мозг.

В интервью есть коронный момент, когда ведущий шоу решил спросить звезду «Основного инстинкта», сталкивалась ли она с харассментом во время своей карьеры в кино — в ответ актриса смеялась в течение 10 секунд.

1f6c9cb5178c455666b29019fea4df32.gifCBS

Ведущий не знал, как реагировать на этот смех.

7077e1cf78dbf94f9b61c2ecd73a7130.gifCBS

«Вы можете себе представить бизнес, в который я пришла 40 лет назад?», — со снисходительной улыбкой спросила Стоун.

d657af1c260611397c9119cd7afc1b2a.gifCBS

«С внешностью, как у меня?» — подчеркнула актриса.

Вот полный отрывок ответа Шэрон Стоун, который, похоже, скоро станет очередным мемом.

 

«Я приехала в Голливуд из ниоткуда, из Пенсильвании, без того, кто бы мог меня защитить. Я видела все», — заключила актриса.

В интервью Шэрон Стоун также рассказала о том, что ей буквально пришлось начинать свою жизнь заново, стараясь не распространяться о своем недуге, чтобы не разрушить карьеру: в Голливуде к такому относятся без какого-либо сочувствия.

 

Несмотря на небольшие склонности к чудачествам, которые актриса заметила за собой, она смогла победить болезнь и перезапустила кинокарьеру. В новом сериале от HBO «Мозаика» режиссера Стивена Содерберга Стоун играет писательницу Оливию Лейк. Сериал выйдет 22 января.

Актрису также спросили, что она думает про то, что стала мемом из-за знаменитой сцены фильма «Основной инстинкт».

«Людям кажется, что они там увидели больше, чем увидели на самом деле», — ответила Шэрон Стоун.

 

 

Edited by Zaman.
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 39 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...