Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Париж, я люблю тебя"


Recommended Posts

[quote]"Париж, я люблю тебя" — множество новелл объединенных одной темой: Париж, город любви. Двадцать режиссеров с присущими только им манерами и видением, подчеркивающим широкое разнообразие стилей, жанров, случайных встреч, атмосферы и образа жизни в Париже. Каждому режиссеру было дано пять минут свободы, которые потом связали в один рассказ.

В ролях: Натали Портман, Жюльет Бинош, Уиллем Дефо, Мэгги Джилленхол, Стив Бушеми, Ник Нолти, Людивин Санье, Фанни Ардан, Боб Хоскинс, Ольга Куриленко, Элайджа Вуд, Бен Газзара, Джина Роулэндс, Миранда Ричардсон, Барбет Шредер, Жерар Депардье, Руфус Сьюэлл, Эрик Каравака, Эмили Охана, Марго Мартиндэйл, Жюли Батай, Джоана Прейсс, Мэриэнн Фэйтфулл, Элиас МакКоннелл, Гаспар Ульель, Йоланда Моро, Мельхиор Беслон, Серджо Кастеллитто, Хавьер Камара, Леонор Уотлинг, Брюно Подалиде, Камилла Япи, Джонатан Заккаи, Сара Мартинс, Аисса Майга, Лейла Бехти, Уэс Крэйвен[/quote]

[url="http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/77437/"]Вот кадры из фильма[/url]

Я читала об этом фильме как-то давно, а на днях, абсолютно случайно, наткнулась на него на одном из кабельных каналов. Фильм бесподобный, очень рекомендую. А потом поделимся мнениями :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Я писала об этом фильме по меньшей мере раз 10, посему не буду особо красноречива )

Фильм о любви и о Париже. О разной любви и разном Париже.

Любимые короткометражки:
Коэны - в метро с Бушеми; короткометражка с Натали Портман;
история о миме; об умирающем чернокожем парне и медсестре;
о мужчине, который встречается со своей женой в ресторане, чтобы сообщить ей, что бросает её ради другой, но та рассказывает ему о своём диагнозе и муж влюбляется в свою супругу заново;
об английской молодой паре и Оскара Уальде;
об одинокой американской туристке, которая приезжает в Париж и влюбляется в него и понимает, что эта любовь взаимна;
и конечно же, фильм с Бинош (о женщине, потерявшей сына) - очень грустная история.

Один из интересных, в плане сюжета, на мой взгляд, фильм Дойла о любви пожилого мужчины к азиатке ) Весьма необычный фильм.
Также, нельзя не упомянуть короткометражку Депардье.

Словом, [i]увидеть Париж и умереть[/i] )

P.S. я бы не отнесла этот фильм к категории "другое кино". Всё же, по большей части работ это мейнстрим.

Link to comment
Share on other sites

Я люблю тебя,"Париж,я люблю тебя".
Замечательный фильм.Одна из любимых короткометражек [quote]о мужчине, который встречается со своей женой в ресторане, чтобы сообщить ей, что бросает её ради другой, но та рассказывает ему о своём диагнозе и муж влюбляется в свою супругу заново[/quote]."И притворяясь влюбленным,он полюбил ее заново" (с ):)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

В каждой из историй есть изюминка. Две самые любимые – это грустная про африканского парня, и романтичная про мусульманку и француза.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел еще только половину, понравилось про мужчину который хотел бросить свою жену, красиво.
В целом пока что нравится.

Link to comment
Share on other sites

Потрясающий фильм!
Отрывки от жизни с тонким юмором. Кастинг получился отличим. Очень понравилось сценка с Вампиром и романтика с мусульманкой , какой взгляд у девушки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='4117354' date='Jan 6 2009, 21:31 ']А моя любимая - это короткометражка Тыквера - про слепого парня. Там где снялась Натали Портман.[/quote]
Моя, собственно, тоже .
Фильм действительно замечательный . Пересматривала неоднократно . Париж, я люблю тебя абсолютно не тяжелый для восприятия фильм, но черт побери, сколько чувств, эмоций, и проявлений многообразия любви .В данной картине, Париж предстал перед зрителями во всей своей красе . пронизывающе -грустные и невероятно-светлые, полные любви, надежды и света в конце туннеля истории трогательной, наполненный массой чувств любви .
Париж вдохновляет, наполняя сердце самыми светлыми чувствами . этого достаточно, что бы влюбиться в Париж :)

Link to comment
Share on other sites

Согласен Тыквер понравился больше остальных, очень тонко и просто красиво!

Понравилась Мать потерявшая сына - Бинош великолепна! Кофе про умирающего нигерийца, также отметил бы двух пожилых богачей в поисках романтики. Остальные фильмы тоже хороши, посмотрел альманах 2 раза и каждый раз замечал что нибудь новое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='4117354' date='Jan 6 2009, 21:31 ']А моя любимая - это короткометражка Тыквера - про слепого парня. Там где снялась Натали Портман.[/quote]
Очень сильно.Самый лучший кадр.Очень оригинально снят фильм.Хочется пересмотреть еще раз...думаю,каждый раз будет по новому

Link to comment
Share on other sites

Вчера наконец-то с энной попытки получилось посмотреть Paris, Je T'amie! :)
Сказать, что фильм понравился - значит ничего не сказать. Я думаю, что каждый человек нашел для се6я в этом фильме что то осо6енное, потому что он такой разный, потому что стольков голов думало над его создаением, потому что столько рук сделало этот фильм.

Сначала хотела 6ы поделиться личным опытом, потому что наверное для меня этот фильм что то осо6енное.
Когда я впервые стала интереосваться Францией, ее культурой и прочим, естсественно пункт номер один - это столица. Многого наслышалась, в точм числе, что "Париж - город лю6ви", "париж - самый романтичный город", "париж - самый..." и все такое. Я всегда относилась к этим высказываниям достаточно скептически и, в отличие отмногих других людей, меня туда даже не тянуло съездить. Но волей случая, можно сказать даже не по своему желанию :D я оказалась там. Я не могу этого описать, но эта атмосфера на6ережной Сены (может поэтому мне так понравилась новелла с девушкой-мусульманкой) произвела на меня такое неизгоадимое впечатление. Париж не просто романтический город, он окутан этой аурой. И я полностью изменила свое мнение. А теперь, посмотрев фильм, я даже расплакалась :))

Итак, первая новелла - Монтмартр :)) одно из самых романтических мест в Париже. Амели тоже оттуда :))
Не скажу, что она мне так запомнилась сильно, да и режиссер Бруно Подалиде (? спеллинг) мне не очень знаком. Однако, так иногда начинаются долгие и долгие лав сториз.


[b]Вторая новелла[/b], наверное одна из полю6ившихся мне: на 6ерегу Сены, девушка -мусульманка (кстати, актриса адашка :) ) и фрацузский парень Франсуа. Очень милые актеры и супер дедушка! Очень понравилось, как она ему описала то, как ощущает се6я, и что, по ее мнению, есть красота. Тут как я поняла - лю6овь с первого взгляда. Режиссер известен мне только по фильму Играй как Бэкхэм.

Третья новелла, Ле Мараи? Опять Гус Ван Сант и опять гомики :))) честно сказать, не поняла тут осо6ый смысл, но видимо у автора другая целевая аудитория - гомосексуалисты. Речь парня с накачанными руками не осо6енно тронула меня. Приколол факт самокруток :))

[b]Четвертая новелла[/b]: ааааа Коээныы!!!!!!!!! можно сразу писаться кипятком :))) я не их фанатка, но новелла порадовала :))) Осо6енно Бушеми :) я када его вижу - мне уже смешно :)) тут я увидела 2 лю6ви: его лю6овь к Моне и этих двух придурков :)))

Новелла пятая: девушка поет колы6ельку своему крошке. Ее лицо - просто переполнено лю6овью к своему ре6енку. Она оставляет его в яслях и едет на ра6оту. Оказывается она ра6отает нянечкой и присматривает за другим ре6енком в доме 6огатых людей. Этот ре6енок тоже расплакался. Ему надо спеть колы6ельку... она поет, песня та же, слова те же, лицо ее совсем другое. Видно как она тоскует по своему малышу.

Новелла шестая: у Кристофера Дойла ваще так все нормально???? :))))))

Новелла седьмая: вот это лю6овь!!! Я не хочу описывать эту новеллу, однако она мне сначала показалась какой то несерьезной, но потом... смотрите сами.

[b]Новелла восьмая: [/b] Площадь Викторуа. Жульет Бинош потрясающе передает ту тоску, что чувствует мать умершего ре6енка. Очень лю6опытный факт с ков6оем, который появляется в середине. Дело в том, что уж не помню в каком году, но подо6ный почти альманах 6ыл снят. Одна из новелл того Альманаха, снятая Линчем, называлась "Ков6ой и Француз" кажется. Так вот, это так сказать, дань той новелле.

[b]Новелла девятая[/b]: Эйфелева Башня и 2 замечательных и до6рых мима :)) потрясающая новелла о лю6ви 2 мимов друг ко другу и к своему искусству.

Десятая новелла: Очень оригинальная задумка Куарона, хотя не знаю насколько она оригинальная, но мне ничего подо6ного в голову пока не приходит. И тот момент, когда он показывает пару на протяжении около 3х минут издалека очень понравилась.

Одиннадцатая новелла: Честно говоря, до меня не осо6о дошла. Кто нить пояснит? Про наркоту и актрису. Актриса то мне нравится, но вот новелла какая то левая.

Двенадцатая новелла: Оливер Шмитц... ну что же все немцы такие жестокие? :((( очень трогательная новелла, но слишком уж реалистичная.

Новелла тринадцатая: Клад6ище Пер Лашез. Страшненькое и в то же время завораживающее место , я вам скажу, недаром у героя глюки 6ыли :)))

[b]Новелла четырнадцать[/b]: ТОм Тыквер передает привет Лоле :))) А на самом деле в этой новелле очень многов всякого смысла можно найти: о том, что дисэй6лд люди могут вести вполне полноценный о6раз жизни, о такой преданной лю6ви, такой красочной, такой яркой, такой молодой.

Новелла 15: Пигаль :))) ой сколько всего там творится, однако у этого округа (метро) свое о6аяние :) Фани Ардан - роскошная женщина, и потрясающая песня.

Новелла 16: Про вампиров.... не знаю, ваще не мое... хотя внесло хо66итовское разноо6разие.

Новелла 17: Латинский квартал и двое людей, которые так давно не вместе, у каждого из них своя жизнь... но они по-прежнему лю6ят друг друга.

[b]Новелла 18:[/b] почему то я очень хорошо понимаю эту женщину, хоть мне и не за 30. Одиночество, когда вокруг полно друзей. Но это одиночество иногда перерастает во что то иное, а может просто к нему привыкаешь. Но я сколоняюсь 6ольше к первой версии, потому что к нему нельзя привыкнуть и это 6ыло видно. Когда она сидела в парке. С одной стороны кажется, что женщину надо пожалеть, но нет. Мне не 6ыло жаль ее, я переживала все что она чувствовала и все о чем думала вместе с ней. Да, может я лю6лю Париж не так, как она, однако эта новелла тоже оставила след в моей памяти. А осо6енно фраза: жаль, что нет никого рядом, кому можно 6ыло 6ы сказать - "посмотри, разве это не красота?"....

Фильм, который, как я уже писала, понравится каждому, потому что каждый найдет в нем что то для се6я. Режиссерам удалось показать то, что естьна самом деле... я так умаю. Я не так долго 6ыла там, однако фильм дополнил мой паззл Парижа.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, совсем недавно, вышло что-то вроде продолжения от тех же продюссеров - "Нью Йорк, я люблю тебя"
Ждем с нетерпением) Хотя не думаю что про Нью Йорк выйдет так же как и про Париж, всё таки Париж единственный в своем роде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' post='4336264' date='Feb 12 2009, 21:02 ']Кстати, совсем недавно, вышло что-то вроде продолжения от тех же продюссеров - "Нью Йорк, я люблю тебя"
Ждем с нетерпением) Хотя не думаю что про Нью Йорк выйдет так же как и про Париж, всё таки Париж единственный в своем роде[/quote]
есть еще Лондон, я те6я лю6лю. Но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

Как я уже написала в теме "Кинособерун" фильм хороший. до сих пор под впечатлением. не могу найти подходящих слов, многое уже высказали до меня. я не слышала раньше о этом фильме и сейчас посмотрев с удовольствием пополню свою коллекцию фильмов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вторая новелла, наверное одна из полю6ившихся мне: на 6ерегу Сены, девушка -мусульманка (кстати, актриса адашка ) и фрацузский парень Франсуа. Очень милые актеры и супер дедушка! Очень понравилось, как она ему описала то, как ощущает се6я, и что, по ее мнению, есть красота. Тут как я поняла - лю6овь с первого взгляда. Режиссер известен мне только по фильму Играй как Бэкхэм.[/quote]

Амели, наверно Мира Наир? Посмотри ее "Свадьбу в сезон дождей", есть еще "Тезка", но мне свадьба больше пришлась по душе)

Link to comment
Share on other sites

просмотр напомнил, что париж мне никогда особо не нравился. игра (прошу не судить, это личное мнение) на уровне последнего курса актерского училища, вполне возможно, актеры просто не успевали вжиться в роль за короткое время.
идея хоть и не нова, но реализация относительно неплохая, жаль некоторые части пазла были тусклые и невыразительные, что в общем создало впечателение довольно наспех сделаного винегрета.
советские кинодеятели утверждали, что исскуство должно быть правдивым. если оценивать фильм с этой точки зрения, то это зевок длиной в полтора часа. единственный плюс -- смотреть было легко, мозг не перегружался совершенно. типично во французском стиле.

не воткнуло, хотя я честно пытался сделать вид. понимаю, вбиваю гвоздь в гроб своей репутации киномана, но истина дороже :)

Link to comment
Share on other sites

Ватер, не знаю... Мне нравится этот фильм...Какие-то истории больше,какие-то меньше...Про слепого мальчика, про чувака которые умерал у медсестры на руках и приглашал при этом ее на кофе, про пару которую разводится, про семейную пару где жена умерала от лейкеми..- это очень понравилось....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLaMore' post='4355785' date='Feb 16 2009, 17:27 ']Ватер, не знаю... Мне нравится этот фильм...Какие-то истории больше,какие-то меньше...Про слепого мальчика, про чувака которые умерал у медсестры на руках и приглашал при этом ее на кофе, про пару которую разводится, про семейную пару где жена умерала от лейкеми..- это очень понравилось....[/quote]
в этом выигрышная и в то же время проигрышная сторона фильма. с большой степенью вероятности, хоть пара историй да зацепит, и оставит хорошее впечатление. в целом. пара историй мне тоже понравились, я сказал, что _некоторые части паззла_ были тусклыми :) а с другой стороны в целом -- и, в частности, некоторые, черезмерно изысканные с моей точки зрения, новеллы -- не свсем удачен: фильм напоминает шитое из совершенно неоднозначных по качеству лоскутов, какие то добротные, а в целом спать неуютно.

Link to comment
Share on other sites

Смотрела я это 16 в одном (кажется 16 теленовелл, да?) давно, больше всего запомнилась история про Оскара Уайльда)
Некоторые истории очень тронули меня, некоторые вообще не дошли. Вообще когда есть определённый лимит, в данном случае 5 минут (если память не изменяет), всегда при этом возникают сложности. Очень трудно успеть передать всё за этот короткий временной промежуток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shixla' post='4356424' date='Feb 16 2009, 20:13 ']Смотрела я это 16 в одном (кажется 16 теленовелл, да?)[/quote]
там 18 новелл.

[quote name='Тоскана' post='4354277' date='Feb 16 2009, 15:46 ']Амели, наверно Мира Наир? Посмотри ее "Свадьбу в сезон дождей", есть еще "Тезка", но мне свадьба больше пришлась по душе)[/quote]
нет, ее зовут Лейла Бекхти.


Люди, о6ъясните да мне новеллу Гаса Ван Сена. До меня совсем не дошла

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Начала как-то смотреть этот фильм, но он у меня что-то не пошел. Как-то все показалось нудно и пресно, так что посмотрела только несколько новелл. Но его что-то все хвалят, что пожалуй все же пересмотрю и на этот раз постараюсь до конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='4417691' date='Mar 9 2009, 02:23 ']Начала как-то смотреть этот фильм, но он у меня что-то не пошел. Как-то все показалось нудно и пресно, так что посмотрела только несколько новелл. Но его что-то все хвалят, что пожалуй все же пересмотрю и на этот раз постараюсь до конца.[/quote]
все же я убежден, что подавляющее большинство хвалят только потому, что теперь модно хвалить европейское кино и ругать голливудскую попсу.
некоторые ищут сокровенные мысли там, где их нет, пытаются убедить, что разглядели то, о чем даже сам режиссер ни сном, ни духом... поэтому я все же посоветовал вам прислушаться к собственным ощущениям и не поддаваться на провокации:) все восторги по поводу европы слегка отдают снобизмом :) фильм весьма средненький и не стоит потраченного времени.

Link to comment
Share on other sites

Меня фильм тоже не тронул. Если провести параллели "Каждому свое кино" сильней. Вообще, киноальманах, на мой взгляд, не очень-то удачная идея. Каждому режиссеру надо выделить хотя бы 10 минут, а то не кино получается, а какой-то рекламный ролик :)

Link to comment
Share on other sites

Очень понравился фильм, но больше всех впечатлили фильмы Тома Тыквера и братьев Коэн.Ещё понравился фильм про мимов))) Ну и не стоит забывать про фильм Мегги Джилленхол.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Очень тронул момент, где молодая мать поёт песню своему маленькому сыну, а потом эту же песню малышу, в богатом доме, где она работает няней...

Link to comment
Share on other sites

:) фильм классный, яркий, красочный, мозаичный, шикарный подбор бэкграунд музыки, много любимых актеров и героев, но:

[quote]Новелла 18: почему то я очень хорошо понимаю эту женщину, хоть мне и не за 30. Одиночество, когда вокруг полно друзей. Но это одиночество иногда перерастает во что то иное, а может просто к нему привыкаешь. Но я сколоняюсь 6ольше к первой версии, потому что к нему нельзя привыкнуть и это 6ыло видно. Когда она сидела в парке. С одной стороны кажется, что женщину надо пожалеть, но нет. Мне не 6ыло жаль ее, я переживала все что она чувствовала и все о чем думала вместе с ней. Да, может я лю6лю Париж не так, как она, однако эта новелла тоже оставила след в моей памяти. А осо6енно фраза: жаль, что нет никого рядом, кому можно 6ыло 6ы сказать - "посмотри, разве это не красота?"....[/quote]

для меня самая трогательная новелла :)
Link to comment
Share on other sites

Хороший фильм. Только не тронул ни капли. Внутри не зашевелилось. Новелла Коэнов вообще не понравилась. Или я чего то недопоняла. Просветите.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Смотрел давно... Фильм так себе, обычный, местами интересный, временами наоборот. Некоторые новеллы не зацепили никак или были на высоте. Полный набор приятных и не очень чувств - фильм не супер, но достаточно приятный, легкий, позитивный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' post='4419019' date='Mar 9 2009, 15:53 ']Меня фильм тоже не тронул. Если провести параллели "Каждому свое кино" сильней. Вообще, киноальманах, на мой взгляд, не очень-то удачная идея. Каждому режиссеру надо выделить хотя бы 10 минут, а то не кино получается, а какой-то рекламный ролик :)[/quote]

Согласна. Сильно смахивает на рекламный ролик.
Самые сильные моменты из всего альманаха по моему мнению - рука наркодилера, которая блуждает на сантиметре от спины Мэгги Гилленхаал, и два чашки кофе в дрожащей руке медсестры, взятые верхним планом. Четко так, как точка.
Остальное так себе, но разве что режиссура эпизода с Портман.

[quote name='Ameli_Ameli' post='4369058' date='Feb 18 2009, 16:40 ']Люди, о6ъясните да мне новеллу Гаса Ван Сена. До меня совсем не дошла[/quote]

У Гаса Ван Сента все [i]по-альфа-договски [/i]) Проблема молодежи, их тараканы, во главу угла. А эта новелла - всего лишь кусок, вырванный из его воображаемой, цельной картины. Бегущий парень в концовке как троеточие[b] ... [/b] Артхаусно, современно, модно. :)

Да, забыла Дойла :) . Не дают ему покоя азиатки даже в альмане о Париже. Обожаю его.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вампирскую пару никто не вспомнил.))
Сумбурный,роматичный,слегка мудрый, но легкий и заставляющий задуматься.Действительно,порой нет необходимости обстоятельно разьяснять суть темы,ведь это можно сделать одной миниатюрой с парой жестов,мимикой и словами.
В этом вся прелесть фильма,и посмотрев его каждый человек вне зависимости от ментальности найдет что то близкое ему.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Эстер' post='5153945' date='Aug 2 2009, 18:54 ']Вампирскую пару никто не вспомнил.))[/quote]
Кое что понравилось, кое-что нет, но вот эта новелла до меня конкретно не дошла..

Фильм, как фильм в целом, не зацепил абсолютно. Несмотря на это, очень тронули новеллы с няней, мусульманкой, медсестрой, О.Уальдом, Ардан и Портман. Так же понравилась новелла Депардье. Некоторые были на самом деле довольно интересными, с этим не поспоришь, но некоторые выигрывали лишь за счет громких имен. Но в целом, опять таки, не понравилось.
Сцена в метро на самом деле очень интересная )) А вот про азиаток я вообще ничего не поняла.

Link to comment
Share on other sites

мне фильм вообще не понравился.как-т всё угрюмо.бессмысленно...если взять как по отдельности...то да..есть хорошие моменты .а так в целом я с трудом даю фильму 3.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Фильм не просто хороший, а потрясающий. То ли из-за новизны, то ли из-за сборища отличных актеров или режиссеров, то ли музыка меня затянула...не знаю. Пересматривала несколько раз. Понравилась КАЖДАЯ история. Но больше всего - о мусульманке и парне на берегу Сены.
Жду продолжения с нетерпением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' post='5466192' date='Sep 29 2009, 12:53 ']Фильм не просто хороший, а потрясающий. То ли из-за новизны, то ли из-за сборища отличных актеров или режиссеров, то ли музыка меня затянула...не знаю. Пересматривала несколько раз. Понравилась КАЖДАЯ история. Но больше всего - о мусульманке и парне на берегу Сены.
Жду продолжения с нетерпением.[/quote]
ещё и продолжение намечается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2morrow' post='5467158' date='Sep 29 2009, 15:12 ']ещё и продолжение намечается?[/quote]

Что-то вроде того))
[url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280540/"]Нью-Йорк, я люблю тебя[/url]
Трейлер посмотрите обязательно. Красота.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 37 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...