Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Если хотите купить Авто, поторопитесь...


Recommended Posts

 Думаю  какраз в январе поднимут цены на дизел и 92
Дизель явно поднимется и автоматически подорожает проезд на автобусе думаю будет стоить25-30gep,введут полностью картонную систему и все
Link to comment
Share on other sites



впринципе, за железку с колесами вообще не стоит отдавать большие деньги  - это транспорт
а ваша подколка не уместна - я не вру

вот уже который год на японце езжу, как и на шестерке, меняю расходники - разница огого. чтобы свой зад переместить из точки а в точку б, не обязательно ездить на авто за 20 тысяч. вот думаю обратно пересесть, если до того не свалю из это канавы..
я например китайца не куплю, он не стоит своих денег.

ну вот от того что у людей на глазах "развалюхи" и складывается впечатление, что все такие
разве это аргумент?

Были и в деревне, сейчас в каждом дворе как минимум 2 машины.
И воду дают постоянно и центральное отопление есть.
За счастье надо бороться......
Было бы желание, кто хочет ездит на китайце а кто не хочет выбирает авто подороже.
В любом случае надо что то делать стремиться к чему то. Тогда и отопление будет и холодная горячая вода.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Sovet. Ne pokupayte seychas, podojdite minimum mesaz ili dva. Zena raztamojki podnalas ne tak znachitelno, kubaj sostavlaet maluyu dolu polnoy stoimosti raztomojki. Prosto seychas xitriye torgovzi pitayutsa srubit babla na straxax ludey, eto norm.

 

Podojdite chutok, poka satan satib varlanib - alan alib aldanib )) A potom zeni upadut, togda i kupite.

 

No esli vi prodavez to vpered! )

 

P.S.: Sorry, net russkoy rasskladkiy na klave.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

хочу приорку привезти из Россий,незнаете какие должны быть параметры чтоб пройти растаможку!Нужна ли наличие ABC,подушек безопастности,как нащет года,евростандарт,Спасибо всем!

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь машины стран СНГ не старше 5 лет то есть 2013, наличие подушки наврядли потомучто обычные Нивы без подушек

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь машины стран СНГ не старше 5 лет то есть 2013, наличие подушки наврядли потомучто обычные Нивы без подушек

Обязательно должны быть подушки , кроме НИВА конечно.
Link to comment
Share on other sites

В 02.01.2018 в 18:33, cadoc5 сказал:

Sovet. Ne pokupayte seychas, podojdite minimum mesaz ili dva. Zena raztamojki podnalas ne tak znachitelno, kubaj sostavlaet maluyu dolu polnoy stoimosti raztomojki. Prosto seychas xitriye torgovzi pitayutsa srubit babla na straxax ludey, eto norm.

 

Podojdite chutok, poka satan satib varlanib - alan alib aldanib )) A potom zeni upadut, togda i kupite.

 

No esli vi prodavez to vpered! )

 

P.S.: Sorry, net russkoy rasskladkiy na klave.

Онларын гезю хеч вахт доймур)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Реально друзья что происходит с ценами на бу автомобили? Корейки б класса бу 3-4 лет почти под 20 штук манатами. Это реальные цены? Кто нибудь был на базаре в этом месяце? Я уже реально подумываю раз такое дело продать свой паджеро 11-го года и закрыть остаток ипотеки. Год-два без машины буду зато хата своя уже будет.

Link to comment
Share on other sites

Реально друзья что происходит с ценами на бу автомобили? Корейки б класса бу 3-4 лет почти под 20 штук манатами. Это реальные цены? Кто нибудь был на базаре в этом месяце? Я уже реально подумываю раз такое дело продать свой паджеро 11-го года и закрыть остаток ипотеки. Год-два без машины буду зато хата своя уже будет.
Это цены которые хозяева машин поставили и решили сразу все проблемы свои решить(ипотеку закрыть,итд))на базаре покупателей нет,и нормальных машин по нормальной цене тоже нет.
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Malemute Kid сказал:

Реально друзья что происходит с ценами на бу автомобили? Корейки б класса бу 3-4 лет почти под 20 штук манатами. Это реальные цены? Кто нибудь был на базаре в этом месяце? Я уже реально подумываю раз такое дело продать свой паджеро 11-го года и закрыть остаток ипотеки. Год-два без машины буду зато хата своя уже будет.

На базаре 80% алверчи,  ничего удивительного

Link to comment
Share on other sites

На базаре 80% алверчи,  ничего удивительного
50% алверчи и 30% владельцы продающих дороже чем алверчи)остальные 20% не доезжая базара продают машины или знакомым или алверчи)
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emil72 сказал:
1 час назад, SR19 сказал:
На базаре 80% алверчи,  ничего удивительного

50% алверчи и 30% владельцы продающих дороже чем алверчи)остальные 20% не доезжая базара продают машины или знакомым или алверчи)

20% преувеличили конечно они такую цену говорят что дальнейшего общение не хочется

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Malemute Kid сказал:

Реально друзья что происходит с ценами на бу автомобили? Корейки б класса бу 3-4 лет почти под 20 штук манатами. Это реальные цены?

Новый Акцент стоит 24 штуки за 1,4 в голой комплектации и 27-32 в нормальных. Новая Элантра - 39 в средне-высокой комплектации.  Кто в здравом уме будет продавать 3-4 летнюю машину за 12-15 тысяч я не знаю. Я не буду, если не будет стоять вопрос жизни и смерти.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так друзья, речь ведь не только о базаре, на турбо.аз-е тоже самое. Даже если учесть что хозяева процентов на 5-10 спецально поднимают чтоб потом скинуть и осчастливить покупателя, все равно цены выходит очень сильно поднялись.  

Link to comment
Share on other sites

Так друзья, речь ведь не только о базаре, на турбо.аз-е тоже самое. Даже если учесть что хозяева процентов на 5-10 спецально поднимают чтоб потом скинуть и осчастливить покупателя, все равно цены выходит очень сильно поднялись.  
Если бы на 5-10%)на все 15-20% подняли и спусксют по 100-200м макс.А когда везешь в сервис то выходит там куча проблем(на что продовец сразу говорит олан буду)и цену макс.еще на 100 скидывает и начинает плакать что на базаре он и так скинул 200)А то что говорят цены в салонах новые и поэтому и старые подняли так это бред!новые кто машины покупал те и ездят на них до сих пор и не продают,а те что сейчас по заоблачным ценам то их вообще не покупают никто)многие салоны уже закрылись на маш.базаре,диллеры не дают машины новой партиии(только за наличные)так как стырые еще не ра продали(форд еще 2016 гоа никак продать не может)во многих салонах машины 2016-2017 года еще стоят,так как наши жадные салоны накладывают сразу на одну машину по 4000-5000 м прибыли а потом начинают скидки делать по 2000 манат кто купит старого года модель.плюс запретили привозить машины евро 3(как будто у нас бензин и все остальное евро 4))) плюс на таможне Базар открытый кому как впихнут за растоможку+банки перестали кредит выдавать итд.Но самое интересное что ладно подняли цены на малолитражки и старые мерсы итд которые нельзя привозить,но почему поднялись так сильно джипы ко орые жрут по 18-22литра бензина и ко опый подорожал к тому же?)вот что интересно,неужели все стали лучше жить,прибавили зарплату итд?
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, emil72 сказал:
10 часов назад, Malemute Kid сказал:
Так друзья, речь ведь не только о базаре, на турбо.аз-е тоже самое. Даже если учесть что хозяева процентов на 5-10 спецально поднимают чтоб потом скинуть и осчастливить покупателя, все равно цены выходит очень сильно поднялись.  

Если бы на 5-10%)на все 15-20% подняли и спусксют по 100-200м макс.А когда везешь в сервис то выходит там куча проблем(на что продовец сразу говорит олан буду)и цену макс.еще на 100 скидывает и начинает плакать что на базаре он и так скинул 200)А то что говорят цены в салонах новые и поэтому и старые подняли так это бред!новые кто машины покупал те и ездят на них до сих пор и не продают,а те что сейчас по заоблачным ценам то их вообще не покупают никто)многие салоны уже закрылись на маш.базаре,диллеры не дают машины новой партиии(только за наличные)так как стырые еще не ра продали(форд еще 2016 гоа никак продать не может)во многих салонах машины 2016-2017 года еще стоят,так как наши жадные салоны накладывают сразу на одну машину по 4000-5000 м прибыли а потом начинают скидки делать по 2000 манат кто купит старого года модель.плюс запретили привозить машины евро 3(как будто у нас бензин и все остальное евро 4))) плюс на таможне Базар открытый кому как впихнут за растоможку+банки перестали кредит выдавать итд.Но самое интересное что ладно подняли цены на малолитражки и старые мерсы итд которые нельзя привозить,но почему поднялись так сильно джипы ко орые жрут по 18-22литра бензина и ко опый подорожал к тому же?)вот что интересно,неужели все стали лучше жить,прибавили зарплату итд?

 

вот и я о том же, хозяева машин стали искусственно поднимать цены ссылаясь на цены своих моделей в салоне. Так например ниву 14-го года продают за 12-13000 азн хотя я в те годы хотел купить новую в салоне и стоила она в голом виде макс 9000 азн. Не урбан а обычная. Выходят ее купили за 9 штук накатали на ней 4 года и 70000 пробега а теперь хотят продать за 13000)))) неплохой бизнес однако....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
вот и я о том же, хозяева машин стали искусственно поднимать цены ссылаясь на цены своих моделей в салоне. Так например ниву 14-го года продают за 12-13000 азн хотя я в те годы хотел купить новую в салоне и стоила она в голом виде макс 9000 азн. Не урбан а обычная. Выходят ее купили за 9 штук накатали на ней 4 года и 70000 пробега а теперь хотят продать за 13000)))) неплохой бизнес однако....
Ну так прямая отмащка почему так дорого-в салоне новаядорого я поэтому продаю так дорого)))как будто продав эту машину он побежит в салон и купит новую машину 2017-2018 года)))
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 29.01.2018 в 10:45, Malemute Kid сказал:

 

вот и я о том же, хозяева машин стали искусственно поднимать цены ссылаясь на цены своих моделей в салоне. Так например ниву 14-го года продают за 12-13000 азн хотя я в те годы хотел купить новую в салоне и стоила она в голом виде макс 9000 азн. Не урбан а обычная. Выходят ее купили за 9 штук накатали на ней 4 года и 70000 пробега а теперь хотят продать за 13000)))) неплохой бизнес однако....

Вы вот пишите с точки зрения покупателя. Поставьте себя на место продавца? Вы купили новое авто с салона за 9000AZN, покатались 4 года и 70 000км. Вы за машиной хорошо смотрели, во время меняли расходники, масло, ремонт только оригинальными з.ч. не битая, не крашенная (bir sözlə zavod maşını). Вы решили сменить автомобиль, взять на класс выше. В какую цену вы выставите свой автомобиль, если новый, такой же как у вас автомобиль, в салоне стоит, скажем, 15 000AZN?

За 7000AZN?

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Namula сказал:

Вы вот пишите с точки зрения покупателя. Поставьте себя на место продавца? Вы купили новое авто с салона за 9000AZN, покатались 4 года и 70 000км. Вы за машиной хорошо смотрели, во время меняли расходники, масло, ремонт только оригинальными з.ч. не битая, не крашенная (bir sözlə zavod maşını). Вы решили сменить автомобиль, взять на класс выше. В какую цену вы выставите свой автомобиль, если новый, такой же как у вас автомобиль, в салоне стоит, скажем, 15 000AZN?

За 7000AZN?

 

я учел бы новые цены и надбавку конечно, но ведь есть предел. Если бы я продал бы за ту же цену что и купил то был бы более чем рад. А тут еще и 40% сверху добавляют :)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Malemute Kid сказал:

 

я учел бы новые цены и надбавку конечно, но ведь есть предел. Если бы я продал бы за ту же цену что и купил то был бы более чем рад. А тут еще и 40% сверху добавляют :)

Вы можете не лукавить и сказать примерную цену "вашего" автомобиля, за которую вы её продадите? 7500AZN?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Namula сказал:

Вы можете не лукавить и сказать примерную цену "вашего" автомобиля, за которую вы её продадите? 7500AZN?

 

Я и не собираюсь лукавить. Я бы понял эту ценовую политику если бы манат упал к доллару в соотношении 1-5. Я объясню на примере своего автомобиля:

у меня паджеро 11-го года в полной комплектации с мотором 3.5. Не просто в полной а в полнейшей: люк, черный кожаный салон, 7-и местный, автопилот, блютуз, рокфор аудосистема, цвет жемчуг итд. На тот год он в салоне стоил примерно 32.000 азн. Сейчас новая да и то с меньшим мотором (3.0) стоит 74600 азн без номера и оформления.

Что теперь по вашему я должен продать свою за 45000 азн??? Ее разумный человек даже за первоначальные 32.000 азн не купит. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malemute Kid сказал:

 

Я и не собираюсь лукавить. Я бы понял эту ценовую политику если бы манат упал к доллару в соотношении 1-5. Я объясню на примере своего автомобиля:

у меня паджеро 11-го года в полной комплектации с мотором 3.5. Не просто в полной а в полнейшей: люк, черный кожаный салон, 7-и местный, автопилот, блютуз, рокфор аудосистема, цвет жемчуг итд. На тот год он в салоне стоил примерно 32.000 азн. Сейчас новая да и то с меньшим мотором (3.0) стоит 74600 азн без номера и оформления.

Что теперь по вашему я должен продать свою за 45000 азн??? Ее разумный человек даже за первоначальные 32.000 азн не купит. 

В какую цену вы выставите свой автомобиль? Огласите, может найдётся покупатель.

 

P.S. самый дешёвый Пыжик 2011г. на турбо.аз стоит 17400 долларов США (29581AZN)

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Namula сказал:

В какую цену вы выставите свой автомобиль? Огласите, может найдётся покупатель.

P.S. самый дешёвый Пыжик 2011г. на турбо.аз стоит 17400 долларов США (29581AZN)

 

я пока не продаю, просто подумал если эти цены реальны то могу продать авто и закрыть ипотеку.

я видел цены на Пыж на турбо.аз, не думаю что кто-то в реале заплатит такие деньги, там минимум 2000-3000 для торга есть место. Тем более что это не такой ликвидный автомобиль как например конкурент в его же сегменте (Прадо). Пыж может продастся за один день а может за три месяца. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Malemute Kid said:

 

Я и не собираюсь лукавить. Я бы понял эту ценовую политику если бы манат упал к доллару в соотношении 1-5. Я объясню на примере своего автомобиля:

у меня паджеро 11-го года в полной комплектации с мотором 3.5. Не просто в полной а в полнейшей: люк, черный кожаный салон, 7-и местный, автопилот, блютуз, рокфор аудосистема, цвет жемчуг итд. На тот год он в салоне стоил примерно 32.000 азн. Сейчас новая да и то с меньшим мотором (3.0) стоит 74600 азн без номера и оформления.

Что теперь по вашему я должен продать свою за 45000 азн??? Ее разумный человек даже за первоначальные 32.000 азн не купит. 

тогдашние 32 тысячи манат делают 40 тысяч долларов. в манатах это сейчас 68 тысяч. 

номер и оформление где-то 70-80 манат. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

тогдашние 32 тысячи манат делают 40 тысяч долларов. в манатах это сейчас 68 тысяч. 

номер и оформление где-то 70-80 манат. 

 

но ведь автомобиль постарел на 7 лет и проехал 90000 км. Этот фактор должен значительно давить на цены.

мне наш рынок не понятен в целом, попробую в марте поехать на базар ради интересна. а может и дадут 30 штук. квартирный вопрос для меня сейчас важнее :)

Link to comment
Share on other sites

 
но ведь автомобиль постарел на 7 лет и проехал 90000 км. Этот фактор должен значительно давить на цены.
мне наш рынок не понятен в целом, попробую в марте поехать на базар ради интересна. а может и дадут 30 штук. квартирный вопрос для меня сейчас важнее :)
Вы лучше сейчас продайте пока бензин не подняли еще раз))на турбо.аз раздутые цены как мин.на 1000-2000 манат и потом при осмотре еще скидку делают)а наш рынок это вообще отдельная тема)80% шор сатаны понаехали от туда от сюда и все начали заниматься автобизнесом.сейчас мода пошла везут из грузии авто битые,утоплиники с моторами GDI,Turbo которые у нас не работают на нашим г...м бензине,и впихивают людям на базаре.с Германии везут машины нелеквид по 1000-1500 евро reno megan,ford и здесь продают(стараются)по 12000манат у всех пробеги огромные,на базаре на 80% машинах пробеги скрученные,найти машину от первого владельца редкость,даже если есть машина в таком виде что как будто он в ней жил)А все потому что нет у нас реэкспорта машин!весь хлам собирается,красится,шпаклюется и ездит многими десятилетиями.растаможка дорогая,приняли законо евро 4 хотя топливо и на евро 3 не тянет,кредитования нет нормального, вот и весь наш автобизнес!)потом жалуются почему пробки,почему так много машин)вообщем все печально.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На машин базары хочу проехать. Посмотреть малолитражки. Хетчбек. Это в патамдарт или сумгаит лучше? 


Патамдарт конечно
Link to comment
Share on other sites

На машин базары хочу проехать. Посмотреть малолитражки. Хетчбек. Это в патамдарт или сумгаит лучше? 
На патамдарте и в сумгаите можете посмотреть.а так все эти машины есть на турбо.азтолько на турбо.аз они почему то на 1000-2000 м дороже чем на базаре)хотя и наоборот бывает)
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, emil72 сказал:
4 часа назад, Octave сказал:
На машин базары хочу проехать. Посмотреть малолитражки. Хетчбек. Это в патамдарт или сумгаит лучше? 

На патамдарте и в сумгаите можете посмотреть.а так все эти машины есть на турбо.азтолько на турбо.аз они почему то на 1000-2000 м дороже чем на базаре)хотя и наоборот бывает)

Там тоже смотрю. Но хочу и базар

Link to comment
Share on other sites

заметил еще такую тенденцию в авто-объявлениях, почти в каждом втором объявлении указано:

 

1. qaraj maşınıdır, yalnız qarajda saxlanılıb

2. təcili ölkədən köçməyimizə görə satılır

3. yalnız ikinci (üçüncü, dördüncü.....doxsan beşinci....) maşın kimi istifadə olunub

 

такое ощущение что:

 

1. пол страны застроено гаражами

2. пол страны срочно иммигрирует забугор

3. в каждой семье как правило минимум два автомобиля

 

ala belə də gopalogiya olar?!))))))

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

заметил еще такую тенденцию в авто-объявлениях, почти в каждом втором объявлении указано:
 
1. qaraj maşınıdır, yalnız qarajda saxlanılıb
2. təcili ölkədən köçməyimizə görə satılır
3. yalnız ikinci (üçüncü, dördüncü.....doxsan beşinci....) maşın kimi istifadə olunub
 
такое ощущение что:
 
1. пол страны застроено гаражами
2. пол страны срочно иммигрирует забугор
3. в каждой семье как правило минимум два автомобиля
 
ala belə də gopalogiya olar?!))))))
Это новая фишка)времена:машина учителя,доктора итд прошла)обычно когда так пишут сразу цену ставят на 1000-2000 дороже)но в 70%эта машина несоответствует ее описанию и ее сохранности!Я вообще не понимаю когда люди говорят при продаже(машина у меня с нуля)(машина на мое имя)машина стояла в гараже и не пользовалась)итд.какое это все имеет значение если за машиной не следил первый владелец?или она месяцами простаивала в гараже и ее не заводили и не ездили на ней?или от того что машина на имя владельца что она лучше едет или мягче?)))при покупке надо машину смотреть(внешение дефекты),проверять у слесаря,проверять электпонику,проверять на радары итд.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В свое время (4 года назад) именно из-за этого и купил новый автомобиль. Возможно у кого-то есть желание сказки слушать, у меня нет. Благо тогда разница в цене была совсем небольшой. 

 

2 часа назад, emil72 сказал:

!Я вообще не понимаю когда люди говорят при продаже(машина у меня с нуля)

Это как раз важно - спрос с одного человека. А то говорят, я не бил не красил, обслуживал вовремя, а что до меня было не знаю. А машине 2-3 года и у нее второй владелец. 

Link to comment
Share on other sites

В свое время (4 года назад) именно из-за этого и купил новый автомобиль. Возможно у кого-то есть желание сказки слушать, у меня нет. Благо тогда разница в цене была совсем небольшой. 
 
Это как раз важно - спрос с одного человека. А то говорят, я не бил не красил, обслуживал вовремя, а что до меня было не знаю. А машине 2-3 года и у нее второй владелец. 
И что?вы поверите этим словам?и без проверки побежите переоформлять авто?))
Link to comment
Share on other sites

И что?вы поверите этим словам?и без проверки побежите переоформлять авто?))
У меня было десятки машин от первого влалельца которые были мягко сказать обоср..ы,и Я их привел в порядок(вплоть до снятия клапанной крышки и промывки и смывки бензином всех отложений)делал полировку,химчисику,итд и потом продовал,и новый владелец в течении 1-2 года не парился насчет ре онта итд.
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, emil72 сказал:

Это новая фишка)времена:машина учителя,доктора итд прошла)обычно когда так пишут сразу цену ставят на 1000-2000 дороже)но в 70%эта машина несоответствует ее описанию и ее сохранности!Я вообще не понимаю когда люди говорят при продаже(машина у меня с нуля)(машина на мое имя)машина стояла в гараже и не пользовалась)итд.какое это все имеет значение если за машиной не следил первый владелец?или она месяцами простаивала в гараже и ее не заводили и не ездили на ней?или от того что машина на имя владельца что она лучше едет или мягче?)))при покупке надо машину смотреть(внешение дефекты),проверять у слесаря,проверять электпонику,проверять на радары итд.

 

помню эти истории о том что мол в Германии эту тачку водила женщина-профессор кандидат наук итд только домой и на работу ))) потом еще доставали из бардачка газету на немецком а-ля "наука и природа" и очки с толстыми стеклами и шнурками и с удивленным видом кричали: "ай биняяяя профессорун аЦкиси дя галыф еяяя бурда" )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...