Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меркантильные женщины : состояние души или порок нашего времени ?


Recommended Posts

3 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

 Все эти сладкие,карамельные посты восхваляющие женщин. Возможно мне нужно поменять свою тактику говорить как есть, без лести. Век живи, век учись :evilgrin1:

так Самс карамельно льстит или говорит как есть?))

определись ))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, porok said:

так Самс карамельно льстит или говорит как есть?))

определись ))

Самир как Люцифер. Дьявол. Он шепчет на ушко то,что женщина хочет слышать. Это в какой то степени дар ! Возможно он не всегда думает так, как говорит. Ну или всегда с женщинами 😂

Edited by Адам Малхиев
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Самир как Люцифер. Дьявол. Он шепчет на ухшко то,что женщина хочет слышать. Это в какой то степени дар ! Возможно он не всегда думает так, как говорит. Ну или всегда с женщинами 1f602.png

знаешь ведь , дорогой, что женшина выбирает и я более чем уверена что не дай Она шанса, Самс и все мужчины  даже не дотянулись бы до этого ушка ) 

так что кто люцифер по умолчанию природа сама решила )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Самир как Люцифер. Дьявол. Он шепчет на ушко то,что женщина хочет слышать. Это в какой то степени дар ! Возможно он не всегда думает так, как говорит. Ну или всегда с женщинами 1f602.png

 

Это и есть искренность !  Как в том случае с педагогом и педофилом ! Педофил в отличие от педагога искренен в своей любви к детям !  Я не строю из себя ангела ! Я далеко не ангел ! Но то что я шепчу женщинам однозначно искренно и идет из самой глубины сердца ! :heart1:  горячего, трепетного ... Нет никакого дара ... просто включай сердце !!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sams said:

Это и есть искренность ! Я не строю из себя ангела ! Я далеко не ангел ! Но то что я шепчу женщинам однозначно искренно и идет из самой глубины сердца ! :heart1:  горячего, трепетного ... Нет никакого дара ... просто включай сердце ! 

Красиво говоришь, мой брат :blush:

 

Ну а что скажешь про меркантильность ? Как не попасть в сети таких женщин ? Как определять их на расстоянии ?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Адам Малхиев сказал:

Самир ) Я не совсем понял причём женская меркантильность и когда женщину невозможно обмануть ))))))))) там как бы наоборот. Женщина пытается обмануть ))))))))))))

 

Но мне нравится твой стиль письма. Ты всегда пишешь то, что хотят услышать женщины. Все эти сладкие,карамельные посты восхваляющие женщин. Возможно мне нужно поменять свою тактику говорить как есть, без лести. Век живи, век учись :evilgrin1:

 

Меня никто не пытается обмануть ... Возможно везение , возможно у меня есть ангел-хранитель, который оберегает меня от этого ... возможно нет необходимости меня обманывать ... не знаю ...

 

Я никогда не льщу женщинам ! Я убежденный сторонник патриархата ! И ты это знаешь ! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Как не крутите, разводов там не мало))

 

Я сторонник короткого сожительства, а далее, если все удачно - брака. Потому что женщине нужны хотя бы какие то гарантии, и ребенку тоже)

Здраво))осталось родителей уговорить и весь род)))

неее ну если только совсем забить на всех, то логично и практично.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Вольная said:

Здраво))осталось родителей уговорить и весь род)))

неее ну если только совсем забить на всех, то логично и практично.

А может это и есть та самая искренность которые ищут правильные мужчины ? 

Link to comment
Share on other sites

Лично меня как женщину убивает фраза: Мужчина должен........ и пошел целый список ее желаний.

Сразу вспоминается монолог Руслана Белого: Хочу хочу машину, шубу, дачу......

 

Я бы это даже не меркантильностью назвала бы, а каким то иждивением чтоли.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Адам Малхиев сказал:

Красиво говоришь, мой брат :blush:

 

Ну а что скажешь про меркантильность ? Как не попасть в сети таких женщин ? Как определять их на расстоянии ?

 

Просто полюби ! От души, искренне ... раскройся ... дай женщине увидеть тебя внутри ... позволь ей самой решать что взять у тебя и что дать тебе взамен ... Ведь ты такой с друзьями ! И за это мы все тебя любим ! Попробуй так же с женщинами ... и все у тебя получится ) 

 

Был хороший советский мультик про Крошку Енота ... Женщина - это тот кто живет в пруду ) Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется )

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, sams сказал:

Я никогда не льщу женщинам ! Я убежденный сторонник патриархата ! И ты это знаешь ! 

Однажды Учитель показал ученикам чистый лист бумаги, где-то в середине стояла черная точка, и спросил:"Что вы видите?"
Первый ученик ответил: "Точку"
Второй ученик ответил: "Черную точку"
Третий ученик ответил: "Жирную точку"
Тогда учитель ответил: "Вы все увидели только точку и никто не заметил белого листа! Поэтому запомните - главный враг любви - равнодушие...."
"А при чём здесь любовь, Учитель?"
"А фик его знает!" С этими словами учитель обмазал лицо говном и выпрыгнул в окно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я люблю деньги, деньги любят меня, но любовь я люблю больше))) Так пусть будет семья в любви и в достатке)))

Так как что без денег, что без любви - худо. И пусть выбор не стоит такой не перед кем.

А если считаете, что меркантильные женщины, так наверно только это и можете предложить к сожалению) Раз только в Вас могут разглядеть сундук с деньгами)) Деньги это бонус, это супер)) Но если предположить , что денег не стало, что от Вас останется для той женщины,для которой Вы банковский счет))? Значит сами не так расставляете приоритеты, а значит получаете все, что заслужили.

 

  • Like 6
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Процентов на 70 в меркантильности женщин виноваты сами мужчины. Когда повышается спрос на определённую валюту, её курс всегда растёт, точно так же и с дамами, из-за того, что в обществе немалое количество мужчин, готовых дарить красивой женщине машины/квартиры/бриллианты, лишь за то, чтобы она спала с ними, запросы слабой половины растут в геометрической прогрессии. 

Edited by The Razor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Вольная сказал:

Здраво))осталось родителей уговорить и весь род)))

неее ну если только совсем забить на всех, то логично и практично.

 

Заметь, парни сторонники сожительства, но при этом ищут ту, у которой губки не целованы, глазки не балованы. Парадокс, однако. 

 

27 минут назад, Адам Малхиев сказал:

А может это и есть та самая искренность которые ищут правильные мужчины ? 

 

А это какие же? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, cherryeyes сказал:

 

Заметь, парни сторонники сожительства, но при этом ищут ту, у которой губки не целованы, глазки не балованы. Парадокс, однако. 

 

 

А это какие же? 

 

 к первому предложению присоединяюсь, для мужчин же когда губки целованы, глазки балованы это как второй сорт, сколько раз я эту ересь читала тут. Вы как бы после многих женщины, тоже не образец девственной невинности.

 

ТС

кстати присоединяюсь к вопросу правильные это какие?)

Edited by Вольная
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, обобщать было бы как минимум несправедливо к иной половине женщий, не обладающей этим качеством. 

В нашем языке есть одно очень хорошее слово, характеризующее таких людей -гормямиш. Т.е. гормяйянляр, либо сорадан горянляр. И для таких- все ново, все прекрасно, и это дай, и то купи,  и чем больше, тем лучше. Этой болезнью болеет сейчас, к великому сожалению, большая половина женского общества. 

Мое мнение на этот счет: все исходит от не самодостаточности внутренней, духовной. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Brizi сказал:

Этой болезнью болеет сейчас, к великому сожалению, большая половина женского общества. 

как это можно исправить? где выход из положения?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Вольная сказал:

уметь привлекать не только деньгами:biggrin:

 

))))

поверьте, это не всегда катит, а если и катит, то ненадолго.......

ибо алчность стоит во главе угла, и порой хорошо  замаскированная)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Zaman. сказал:

))))

поверьте, это не всегда катит, а если и катит, то ненадолго.......

ибо алчность стоит во главе угла, и порой хорошо  замаскированная)

катит катит)))) а потом можно и подкрепить денюжкой, так как реально надо смотреть на вещи также.

т.е. шалаш и т.д. это все круто для возраста 17-23,25

потом уже смотришь по другому, но не теряешь надежду на все-таки чистое и прекрасное)) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, The Razor сказал:

из-за того, что в обществе немалое количество мужчин, готовых дарить красивой женщине машины/квартиры/бриллианты, лишь за то, чтобы она спала с ними, запросы слабой половины растут в геометрической прогрессии. 

Ну если мужик старпер или страшнее обезьяны,то понятное дело что он будет что то давать чтобы с ним спала красивая девушка.Жизнь ведь не сказка,чтобы получить то чего не заслуживаешь надо хорошо заплатить.Те же самые красотки может для удовольствия параллельно встречаются с теми кто им мил,бесплатно.Согласна виноваты мужчины))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

О как! Собрались таки мужские эталоны любовных отношений. Ну-ну рассказывайте какие все женщины падшие и продажные) И заодно расскажите что и вам нечего дать тем на кого вы замахнулись :)

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Адам Малхиев сказал:

А может ты просто этого не видешь ? Они же бывают поразительно хитрыми. Они приподносят это красиво 

На 100 % согласен свами-но только они   для начала приподносят культурно  потом уже начинают приподносить очень грубо -терпения нехватает наверное

Edited by I T man
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Адам Малхиев сказал:

Они живут вместе год , другой , проверяя какие они в быту, это очень важный момент. Только через время мужчина делает предложение и они женяться. Поняв,что нашли то,что искали.

 

Дело в том, что отношения разбиваются не о быт, хотя он сильно подрывает всё. Желание жить вместе разбивается об эгоизм одного или обоих партнёров не желающих идти на компромисс. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Адам Малхиев сказал:

А может ты просто этого не видешь ? Они же бывают поразительно хитрыми. Они приподносят это красиво 

Какие жмоты пошли Господи.

Пусть будут да, если есть деньги..жалко что ли тратиться? 

Или гёрувуза апарассыз что ли? 

Настоящий мужик не задаст такого вопроса, и настоящий мужик, как sams ответил бы...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Идеалистка сказал:

Ну если мужик старпер или страшнее обезьяны,то понятное дело что он будет что то давать чтобы с ним спала красивая девушка.Жизнь ведь не сказка,чтобы получить то чего не заслуживаешь надо хорошо заплатить.Те же самые красотки может для удовольствия параллельно встречаются с теми кто им мил,бесплатно.Согласна виноваты мужчины))

 

Не соглашусь. Как бы мужчина ни был привлекателен, если он работает, к примеру, ресепшионистом в отеле, соответственно не может  катать красивую чувиху на дорогой тачке, водить в фешенебельные рестораны и т.д. он будет ей не интересен. В лучшем случае она с ним переспит, но отношений не будет. Потому что вокруг неё будут виться более состоятельные мужчины. И даже если они уступают ему в плане внешности, или старше на 10-15 лет, она скорее предпочтёт их)

 

6 минут назад, Чертовка сказал:

Какие жмоты пошли Господи.

Пусть будут да, если есть деньги..жалко что ли тратиться? 

Или гёрувуза апарассыз что ли? 

Настоящий мужик не задаст такого вопроса, и настоящий мужик, как sams ответил бы...

 

Слышь, ты чё такая дерзкая? Сыр закончился что ли?)

Edited by The Razor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Вольная сказал:

уметь привлекать не только деньгами:biggrin:

 

 

Совмещать хотя бы ))

 

17 минут назад, Танцулька сказал:

И заодно расскажите что и вам нечего дать тем на кого вы замахнулись :)

 

Зачем?! Ведь легче обвинять женщин )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Танцулька сказал:

Возжелали рядом цыпочек а саночки возить не желают)

Я имхо думаю что в принципе справедливо, если это всех устраивает то и саночки повозить можно.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Идеалистка сказал:

Ну если мужик старпер или страшнее обезьяны,то понятное дело что он будет что то давать чтобы с ним спала красивая девушка.Жизнь ведь не сказка,чтобы получить то чего не заслуживаешь надо хорошо заплатить.Те же самые красотки может для удовольствия параллельно встречаются с теми кто им мил,бесплатно.Согласна виноваты мужчины))

Это уже другой сорт "женщин"-п.......и

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Танцулька сказал:

Возжелали рядом цыпочек а саночки возить не желают)

 

Тут все не так однозначно ...  Любой мужчина хочет сделать приятное своей женщине ... и чем больше она отказывается , тем больше ему хочется сделать ... в рамках своих материальных возможностей конечно же ... А вот занудные попрошайки действуют на нервы и отталкивают ! Это мужская психология ! Мужчине нужно какое то время , чтобы убедиться что любят его , а не его кошелек ... но убедившись ... он сделает все ч то в его возможностях ! 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sams сказал:

 

Просто полюби ! От души, искренне ... раскройся ... дай женщине увидеть тебя внутри ... позволь ей самой решать что взять у тебя и что дать тебе взамен ... Ведь ты такой с друзьями ! И за это мы все тебя любим ! Попробуй так же с женщинами ... и все у тебя получится ) 

 

Был хороший советский мультик про Крошку Енота ... Женщина - это тот кто живет в пруду ) Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется )

 

 

Это ни тот случай)).

Мачо не становятся, им рождаются;-)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Танцулька сказал:

Возжелали рядом цыпочек а саночки возить не желают)

я б сказали цыпочки как раз есть, денежка есть 

а вот нормально не клеится, чтоб душа и сердце лежало, так как под каким соусом предподнесли , так и продолжается))

вот и вопрос - а что ж такие то все меркантильные

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, The Razor сказал:

 

Не соглашусь. Как бы мужчина ни был привлекателен, если он работает, к примеру, ресепшионистом в отеле, соответственно не может  катать красивую чувиху на дорогой тачке, водить в фешенебельные рестораны и т.д. он будет ей не интересен. В лучшем случае она с ним переспит, но отношений не будет. Потому что вокруг неё будут виться более состоятельные мужчины. И даже если они уступают ему в плане внешности, или старше на 10-15 лет, она скорее предпочтёт их)

Вот интересно пишите, на каждую симпатичную молодую женщину есть по 10 гагашей при бабках? 
У нас процент богатых весьма мизерный, в целом люди живут в своих проблемах и долгах... 

Link to comment
Share on other sites

Нужно ноги вытягивать по одеялу, мужчины хотят женщин, которые сами имеют возможность все себе приобрести,  и будучи рядом с такой женщиной приходится все делать самому, а потом жалуются что все женщины меркантильные

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, The Razor сказал:

 

Не соглашусь. Как бы мужчина ни был привлекателен, если он работает, к примеру, ресепшионистом в отеле, соответственно не может  катать красивую чувиху на дорогой тачке, водить в фешенебельные рестораны и т.д. он будет ей не интересен. В лучшем случае она с ним переспит, но отношений не будет. Потому что вокруг неё будут виться более состоятельные мужчины. И даже если они уступают ему в плане внешности, или старше на 10-15 лет, она скорее предпочтёт их)

 

 

Слышь, ты чё такая дерзкая? Сыр закончился что ли?)

 

Нельзя на всех смотреть как на продажных.

Но, можно не думать о деньгах и не считать копейки

 

Пы.сы А тебе что, домашний тел.отключили?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...