Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Под каким "соусом" вам продавали или предлогали машину?


Recommended Posts

[quote name='Yamamoto' post='4017252' date='Dec 17 2008, 10:49 ']Вообще даже фраза "шарлотта" буфер, подразумевающаяя фейслифтинговый С-класс конца 97 - начала 2000 года, до меня вообще не доходит :)[/quote]

да пока им это обьяснишь )))) под конец услышишь фразу : эээ вообще билирсян ня вар ?? мяннян чох билирсян ? мян биринджи адамам ки Азер-на иномарка гетирмишем! )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stariy Bakinec' post='4013014' date='Dec 16 2008, 14:23 ']В году эдак 2001-м ездил с товарищем - он присмотрел себе ГАЗ -31. Не новый естесссно.[/quote]

В середине 90-х продав жигули отец хотел ГАЗ-24 или же 31.. Поехали в Грузию в село Капенекчи, там нам продали по знакомству черную ГАЗ-31 под предлогом мол "машина директора колхоза, суруджусу де баджысы оглудур, машин звердир" , выпили вина,остались 2 дня и домой в Баку....Через некоторое время сосед наш тоже с того же села, признался машина один раз попала под комбайн в поле :looool:

Link to comment
Share on other sites

Практика показывает, что чем большее количество родных продавец готов "убить" ( своих детей, родственников, бывших и настоящих жен ( тещи не в счет, все равно никто не поверит)) ради продажи своего автомобиля, тем больше не стоит эту машину брать!

Хорошая машина в предполагаемом умерщвлении родственников не нуждается!

Пс. Еще у нас при хвалении автомобиля часто используют не совсем автомобильный термин: "Гага, машын гоздур, гоз!"

Что означает полную тех.исправность продаваемого автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='4017208' date='Dec 17 2008, 10:42 ']На прошлой неделе на базаре смотрел один Е240 2001 года.
Подойдя к машине ещё не успев что-то разглядеть продавец сразу крикнул 2003.
Смотрю на стекле выбито 09/2001, говорю как 2003, если здесь 2001, говорит да еее-е машина конца 2001 года выпуска, но была продана в начале 2003 года. Говорю как это вообще возможно? Говорит на складе валялась да, не продавалась :)
Говорю агсаггал это же не ВАЗ 2107, чтобы 6 месяцев не на складе, а на заводской стоянке простоять перед продажей. И тут он начинает доставать док-ты и показывать, что 2003 сатылыб и первый тех.осмотр и замена масла 2004 год и так далее.... расмотрев внимательно, вижу в документах Швейцария, а не Германия и вообще док-ты от другой модели, то что у нас в народе называется "панорама".
Объяснил ему это, так он стал клясться, что не может быть, что машина была шефа полиции Берлина и что у него была гос.машина с шофером, поэтому эта всегда в гараже стояла :rolleyes:
Будьте внимательны, очень часто док-ты просто меняются от другой более новой тачки и пробег подгоняется под док-ты или вообще подделываются в Германии, умельцами выходцами из Турции, у которых на столах пустые готовые сервисные книжки и несколько печатей офиц.сервисов с различными датами.
Почти все машины у которых пробег 120-150 тыс.км, проехали более 300 тыс.км[/quote]
Короче, бу немес кёпяйушагы машын филан сюрмюрляр, анджаг алыб азярбайджанлылар ючюн сахлыйырлар ки, гиймяти уджузлашын. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фуад_321' post='4017280' date='Dec 17 2008, 10:55 ']да пока им это обьяснишь )))) под конец услышишь фразу : эээ вообще билирсян ня вар ?? мяннян чох билирсян ? мян биринджи адамам ки Азер-на иномарка гетирмишем! )))))))))))))[/quote]

Фуня, надо их с Арифом познакомить :looool:

Link to comment
Share on other sites

Я наверно один из последних людей которые верят людям. Я очень хочу доверять и верить людям. Но как показывает практика таких как я остальные пытаются кинуть и фраернуть. А самое интересное, что я все это вижу и понимаю,но пытаюсь до последнего найти хорошее.

Представьте себе - (буде говорить без имен поскольку Баку очень маленький город и вы 98% их знаете, а я не хочу им навредить) отдал 100 % суммы, хотя должен был только 30 % Ну там пож-ста, нужно другую купит продать, а тебе мы привезем все равно. Машина супер, максимум 60 дней и ты ее получишь. Ждал год машина так и не пришла. Мои деньги уже потеряли свою первоначальную цену. Обещана была компенсация - но уже второй год пошел.

Другой, бери, машина супер. Класс. Водили совсем мало., не красилась Бери щас, а то потом Саба карс забирает ее у нас. Всего 3000 км. Продает потому что Лексус хочет. Давай деньги прямо ща, а то не удержим. А где второй ключ? Щас машину оформим второй ключ потом будет. Ключа нет, и краска тоже была. Когда связываешься говоришь это что такое, сразу начинает Клянусь....... я не знал. Хозяин сволочь.


Берите только у знакомых людей, которых вы знаете с "Горшка"

Link to comment
Share on other sites

Ямомото,

Вспомнил реальную историю. Сам свидетель. Друг поехал покупать Е240 в Германию, притом заранее позвонил заказал поиск автомобиля с конкретным цветом и оборудованием. Показали ему несколько автомобилей, но ему что-то не понравился, то цвет был другим, то из оборудования не хватает. Через 2 дня звонить он ко мне и говорит: "Тут мне позвонили, что есть такая машина, но новая. Стоит на площадке завода в другом городе. Причем человек заказавший его, оплатил половину стоимости и не забирает автомобиль уже в течении 6-ти месяцев. Говорят, оплати остальные 50% и автомобиль твой. Что делать?" Говорю "Поезжай если, авто там, бери не задумываясь". Так мой друг стал обладателем Е240 цветом обсидиан шварц с номерами 777. )))

Так что иногда бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='4018672' date='Dec 17 2008, 13:52 ']Я наверно один из последних людей которые верят людям. Я очень хочу доверять и верить людям. Но как показывает практика таких как я остальные пытаются кинуть и фраернуть. А самое интересное, что я все это вижу и понимаю,но пытаюсь до последнего найти хорошее.

Представьте себе - (буде говорить без имен поскольку Баку очень маленький город и вы 98% их знаете, а я не хочу им навредить) отдал 100 % суммы, хотя должен был только 30 % Ну там пож-ста, нужно другую купит продать, а тебе мы привезем все равно. Машина супер, максимум 60 дней и ты ее получишь. Ждал год машина так и не пришла. Мои деньги уже потеряли свою первоначальную цену. Обещана была компенсация - но уже второй год пошел.

Другой, бери, машина супер. Класс. Водили совсем мало., не красилась Бери щас, а то потом Саба карс забирает ее у нас. Всего 3000 км. Продает потому что Лексус хочет. Давай деньги прямо ща, а то не удержим. А где второй ключ? Щас машину оформим второй ключ потом будет. Ключа нет, и краска тоже была. Когда связываешься говоришь это что такое, сразу начинает Клянусь....... я не знал. Хозяин сволочь.
Берите только у знакомых людей, которых вы знаете с "Горшка"[/quote]

а если с "горшка" уже никого не осталось и все разъехались? :) что теперь снова на горшок садится и согоршочников новых искать?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже как-то привык верить людям, вид которых вызывает доверие. Поэтому при покупке даже в мастерскую не поехал проверять, хотя человек видел в первый раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' post='4019111' date='Dec 17 2008, 14:51 ']Я тоже как-то привык верить людям, вид которых вызывает доверие. Поэтому при покупке даже в мастерскую не поехал проверять, хотя человек видел в первый раз.[/quote]

Кстати, а я ведь тоже не поехал. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4018715' date='Dec 17 2008, 13:58 ']Так что иногда бывает.[/quote]


Вам верю! :rolleyes:

Но на нашем базаре, 99% из таких разговоров не стоят даже и ломанного гроша

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' post='4018519' date='Dec 17 2008, 13:31 ']Оздя ян бярк гедян машынлары няя горяся няняляр алыр :)[/quote]

Allah bizim de milletin hamisina ele bir kismet elesin ki, Almaniyadaki nenelerin yashinin hec olmasa yarisina kimi catanda 120 000 avro-lug mashin alsinlar salondan :)

Друг недавно себе машину (С-класс, 97 года) привёз из Тбилиси, на вопрос почему у неё задняя левая дверь совсем помята, ответил, что когда я покупал машину у грузина, появился ещё один азербайджанец алверчи и стал просить, чтобы грузин её ему продал, а тот отказался и сказал, что этот парень(мой друг) типа мне больше нравится, он городской и в этот момент наш алверчишка настолько разозлился, что споткнулся упал и головой помял всю заднюю дверь :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' post='4019111' date='Dec 17 2008, 14:51 ']Я тоже как-то привык верить людям, вид которых вызывает доверие. Поэтому при покупке даже в мастерскую не поехал проверять, хотя человек видел в первый раз.[/quote]
Это [b]НАША[/b] ошибка... Я такой же человек...И практически всегда проигрываю...Даже купив у человека с горшка, все равно он меня кинул...
Так что- ХОЛОДНОКРОВНАЯ проверка от и до...О Б Я З А Т Е Л Ь Н А !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' post='4019873' date='Dec 17 2008, 16:36 ']Это [b]НАША[/b] ошибка... Я такой же человек...И практически всегда проигрываю...Даже купив у человека с горшка, все равно он меня кинул...
Так что- ХОЛОДНОКРОВНАЯ проверка от и до...О Б Я З А Т Е Л Ь Н А !!![/quote]

Пока я вижу, что он меня не обманул. Хотя надо видно еще год поводить. Покупал правда не у перепродавца, а простого автолюбителя, который о достоинствах своего авто даже нормально не мог сказать. Просто сказал, что во время менял масло и расходники.

Link to comment
Share on other sites

tanish ustalar var idi..2 eded 190 mersden birin yigmishdilar....birinin arxasi yox idi o birisinin de gabagi spisat idi..ele yigmishdilar ki inanmag olmurdu ki bu 2 cutden emele gelen mashindir..ustune de alman nomresi yapishdirmishdilar... guya indi peregnat eleyiblar..Bakida da surulmeyib..chekdiler mashini bazara..adin da goydular..Germaniyadan teze gelib..bez kraska mashindi..2 nefer yaman maraglanirdi bu mashinla..getdiler ozlerinin tanish malyarlarini getirdiler ki bax gor duz sohbetdi...(dediklerine gore full malyardi)..o da ne dese yaxshidi..kraska deymeyib..amma bir iki yeri bez kraska chixarilib..
onlar da giymetde razilashib aldilar bu mashini...

Link to comment
Share on other sites

Иногда люблю поприкалываться над продавцами на машын базары.
Большинство из них не может элементарно прочитать VIN автомобиля и определить год выпуска. Причём многие искренне считают, что новый модельный год начинается не с 1-го июля (как у большинства автопроизводителей), а так же как и у людей с 1-го января.
Например продаёт такой авто 2005-го модельного года (выпущенное с 1-го июля 2004 по 30 июня 2005) и с пеной у рта доказывает, что машина сошла с конвейера в конце декабря 2005, клянётся всеми своими родственниками, чтоу него есть подтверждающие документы и он чуть ли не сам был свидетелем этого.
Если серьёзно выбираю машину, то от таких сразу отхожу- что ждать от человека, который разговор начинает с обмана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jazzecerio' post='4011674' date='Dec 16 2008, 11:14 ']Дорогие форумчане, очень много слышал и сам сталкивался с тем как описывают авто перед клиентом. Иногда фантазии продавцов действительно поражают своей находчивостью :)) . Было бы интересно прочитать и Ваши версии

- бу машины гоча бир агсаккал сюрюб Германияда, озюдя башга машинда таксистдир, бу машин демек олар хеч сюрюлмяиб !

- этот БМВ куплен у девушки, а она жена директора официального представителя БМВ в Бремене :))[/quote]

Самое главное что с наружи :looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4016742' date='Dec 17 2008, 08:17 ']...И тогда позвали Зёхраб дайы . Пришёл бомжеподобный грязный лысеющий старик , прошёл рядом , [b]сжимая пирожок в руке без салфетки [/b], и сказал , что машин краска узю гёрмююб . Затем он для профилактики поклялся всей роднёй , особенно женщинами и детьми , а затем уже умершими родственниками [b]и ушёл , доедая пирожок [/b]. ..[/quote]
:looool::looool: убийца!!!!!
... наш машын базары - просто театр с очень талантливой, но к сожалению единственной постановкой.

Link to comment
Share on other sites

вот вам еще один перл

Vallah, maşının yiyəsi ölüb, arvadı da satmaq istəmirdi, yadigar qalmışdı, amma vəziəti çətin olduğuna görə satmalı oldu (VAZ 2106 barəsində) smile.gif

чуть не забыл

maЕџД±n 10 ildi qarajda idД±

[quote name='Jamil' post='4012015' date='Dec 16 2008, 12:05 ']а ТЕПЕРЬ переведите[/quote]

сорри, писал аз раскладкой, почему-то не вышло
повторю по-другому

Валлах, машынын йийеси рехмете гедиб, арвады сатмырды, ядигяр сахлайырды, инди везиййети четинлешиб, сатыр, машын 10 илди гаражда дурурду

Link to comment
Share on other sites

вот еще случай:
машинда "Kings Town" вар... мы не в понятках, что это за Город Королей в опель корса. Оказалось речь шла о кнопке под педалью газа Kick Down именуемая в народе Форсаж :)

Link to comment
Share on other sites

Реальный сабытия : мой товарищ , вернее его отец , получил по очереди на работе машину Жигули , это были давние 80-е годы . Водить в семье никто не умел и прав кажется тоже не было , но машину иметь хотелось . Эту машину держали в гараже , причём на одном многоэтажном в городе . Раз в месяц семья собиралась и они на автобусе ездили туда , чтобы завезти машину , посидеть внутри полчаса и уехать . На машине пробег был около 20 км . И машине было около семи лет . Я так и не узнал ,что стали с машиной , но продавать они тогда не хотели .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' post='4017252' date='Dec 17 2008, 10:49 ']Вообще даже фраза "шарлотта" буфер, подразумевающаяя фейслифтинговый С-класс конца 97 - начала 2000 года, до меня вообще не доходит :)[/quote]

Эту фразу используют немцы тоже.

А всё потому, что тюнинговая компания какая-то (известная, просто какая именно забыл) в 95-96 годах тюнинговала мерс цешку и поставила на нее доработанные бампера, назвав этот обвес Шарлоттой.

И уже когда в начале 97 года в концерне Мерседес встал вопрос о рестайлинге Цешки, они изменили моторы, коробку и т.д., а вот внешний обвес сами не рисовали, а купили дизайн у этой фирмы, которая тюнинговала ее в 95-96 годах.

И уже покупатели в конце 97 года увидев рестайлинговую цешку называли ее Шарлотта, по имени тюнингового обвеса. :)

вот такие пирожки.

-------------

а по теме :))

один раз мне предлагали рестайлинговый Е-класс, образца 2001 года (у которой поворотники в "ушах") под соусом: "ешканын шарлоттасыдыр"!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4029035' date='Dec 19 2008, 06:23 ']Реальный сабытия : мой товарищ , вернее его отец , получил по очереди на работе машину Жигули , это были давние 80-е годы . Водить в семье никто не умел и прав кажется тоже не было , но машину иметь хотелось . Эту машину держали в гараже , причём на одном многоэтажном в городе . Раз в месяц семья собиралась и они на автобусе ездили туда , чтобы завезти машину , посидеть внутри полчаса и уехать . На машине пробег был около 20 км . И машине было около семи лет . Я так и не узнал ,что стали с машиной , но продавать они тогда не хотели .[/quote]

М-да... уизвиняюсь за оффтоп, но я тоже хотел бы посмотреть на каком МНОГОЭТАЖНОМ ГОРОДЕ хранилась эта машина :morqqqq: . Вот что значит по ночам не спать и в интернете сидеть до семи утра... Глююююкик появляются.
А если в тему, друг за 800 манатов купил старенький фиат. И машину действительно продавала вдова... Правда машина была большом гюне честно говоря.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' post='4029244' date='Dec 19 2008, 09:44 ']М-да... уизвиняюсь за оффтоп, но я тоже хотел бы посмотреть на каком МНОГОЭТАЖНОМ ГОРОДЕ хранилась эта машина :morqqqq: . Вот что значит по ночам не спать и в интернете сидеть до семи утра... Глююююкик появляются.
А если в тему, друг за 800 манатов купил старенький фиат. И машину действительно продавала вдова... Правда машина была большом гюне честно говоря.[/quote]
Многоэтажный гараж как раз и был на монтино в советское время

Link to comment
Share on other sites

Когда я искал авто, мне предлагали черную 21099, которая " с завода как вышла, так и хранилась". Просмотрел авто по кругу и невооруженным глазом видно было какие зазоры между дверями (почти 1 см !). И еще, "Медсестра машины олуб"- часто можно это услышать. А недавно один товарищ мне когда продавал авто, сказал про капот, что "на стоянке на капот горшок цветочный упал". Что-то мне до сих пор в голове не укладывается, что делает горшок на стоянке? Хотя все может быть.

ЗЫ. Автору респект, темка прикольная получилась! Аж настроение поднялось!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' post='4029244' date='Dec 19 2008, 00:44 ']М-да... уизвиняюсь за оффтоп, но я тоже хотел бы посмотреть на каком МНОГОЭТАЖНОМ ГОРОДЕ хранилась эта машина :morqqqq: . [b]Вот что значит по ночам не спать и в интернете сидеть до семи утра... Глююююкик появляются.[/b]
А если в тему, друг за 800 манатов купил старенький фиат. И машину действительно продавала вдова... Правда машина была большом гюне честно говоря.[/quote]
Ну я как бы уже в 6:30 просыпаюсь и работать начинаю вообще-то )

[b]Аet[/b] прав , многоэтажный гараж там написано , кто бы говорил про глюки)

Это именно есть тот самый многоэтажный гараж на Монтино , ВАЗовским его тогда называли .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4016742' date='Dec 17 2008, 08:17 ']В середине 90-х на базаре ходил кадр, звали его Зёхраб дайы . Мы про него много слышали , как о человеке , который машыны насквоз гёрюр . Просто тупо стоит в стороне , смотрит на машину с расстояния метров 15 и говорит все деффекты , что-то типа Карфакса по азербайджански .

Короче мне пытались как-то впарить машину ..мало того что она была идиотско голубого цвета ( все говорили что цвет красивый , а я просто дальтоник , не вижу - я и вправду дальтоник , но не слепой в конце концов ) . Я сам обнаружил две крашеные детали , причём с разных сторон , потом ещё одну . Ессно красили из-за царапин , хотя не забыли подкрасить стойки тоже .

И тогда позвали Зёхраб дайы . Пришёл бомжеподобный грязный лысеющий старик , прошёл рядом , сжимая пирожок в руке без салфетки , и сказал , что машин краска узю гёрмююб . Затем он для профилактики поклялся всей роднёй , особенно женщинами и детьми , а затем уже умершими родственниками и ушёл , доедая пирожок . Машину я не купил , но купили те , кто верил Зёхраб дайы . Они потом пару лет его весь нясил ругали ..

А имя Зёхраба вошло в историю . Мы его всегда вспоминали , когда знакомились с женщинами , мол , интересно , смог бы он на глаз определить её Карфакс или нет ...[/quote]
Есть еще один кадр из мира автоалверчи, который раньше любил добавлять при сделке: 500 д. верерсен- адува саларам . В один прекрасный день был встречный жизненный оффтоп: адува да, озува да саларам. Сорри за выражения.

Link to comment
Share on other sites

В начале девяностых , когда я и мои друзья начали пахать как лошади , чтобы как-то самим пробицца в мир самостоятельности , на каком то мядзлисе мы повстречались с родственником нашего товарища , который тоже тусовался на базаре . Мы говорили об оптовых партиях Сникерса и прочей ереси ( которую и продавали ) , он послушал , а потом вставил фразу , которая впоследствии стала девизом идиотизма : " Сиз джавансуз , дюзгюн ищлямирсюз . Вахтынызы ольдюрюрсюз бош-бошуна.Мян , машын базарында , элим джибимдя гязирям , хечня элямирям , гюндя 4-5 миним вар ( цены в долларах , год 95 ) " .

Мы переглянулись и шепотом друг у друга спросили - если у него доход в 120000 баксов в месяц чистыми , зачем у него брюки за 2 ширвана ?

Впоследствии этот кадр часто отличался .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='4037495' date='Dec 20 2008, 18:48 ']Мы переглянулись и шепотом друг у друга спросили - если у него доход в 120000 баксов в месяц чистыми , зачем у него брюки за 2 ширвана ?[/quote]
Валя, он просто скромный человек. gizildish Я где-то читал, что каждый четвертый миллионер в США, покупает себе обувь дешевле $100 и носит часы не дороже $250. А тут на мужском форуме,почитай, почти каждый четвертый форумчанин носит обувь как минимум за 300 АЗН и носит часы как минимум за 5000. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='4018672' date='Dec 17 2008, 13:52 ']Берите только у знакомых людей, которых вы знаете с "Горшка"[/quote]


я тоже так думал... но по прошествию времени осознал, что никому! вообще верить Нельзя!
Друг с "горшка" (точнее 10 лет общались) узнав о том, что меня интересует автомобиль Мерс Ц(96-97), сразу сообшил мне о том, что его двоюродный брат, владелец некого автосалона, только вчера привез такой же авто и срочно хочет его дешево продать, ибо собирается обратно ехать за тачками...
я поверив человеку, которого считал другом, поехал посмотреть на машину... она мне понравилась...
они назвали цену 15к долларов... торг не уместен...
я заплатил, и на след день поехал оформляться...
приехал гагаш, на которого эта машина была оформлена... (оказался совсем другим челом, а не каким-то двоюродным братом..)
он мне в приватной беседе сказал, что на самом деле он привез этот авто и сдал его в салон за 13500...
вот так вот псевдо друг обогрел меня на 1500 долларов...
через 8 месяцев я продал эту машину за 11 000 дол... купил другой друг...
он покатался на ней месяца 4... затем перепродал одному деревеншине за 14к...
умеют же люди..

Link to comment
Share on other sites

вспомнил анектод. утром алверчи выходит из дома и говорит своей жене.

Алверчи- Арвад, денян ки, 6000 верирям бу машына
Жена- Ай кищи, ния?
Алверчи- Дедим ки денян, суал вермя
Жена- Яхшы, ай кищи, 6 минь верирям бу машына
Алверчи- Йох сатмырам.

Едет он базар, подходит к нему клиент.

Клиент- Гардаш, 5500 сайырам инди буна
Алверчи- ики баламын джаны ючюн, сяхяр 6000 верирдиляр буна, сатмадым

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mysterieux' post='4037671' date='Dec 20 2008, 11:08 ']Валя, он просто скромный человек. gizildish Я где-то читал, что каждый четвертый миллионер в США, покупает себе обувь дешевле $100 и носит часы не дороже $250. А тут на мужском форуме,почитай, почти каждый четвертый форумчанин носит обувь как минимум за 300 АЗН и носит часы как минимум за 5000. :morqqqq:[/quote]
Скромный человек не будет говорить , что " элим джибимдя гязирям , пул башыма тёкюлюр" ))))

С туфлями согласен , за 70-80 можно купить хорошие . А вот с часами всё сложнее )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jazzecerio' post='4011674' date='Dec 16 2008, 11:14 ']Дорогие форумчане, очень много слышал и сам сталкивался с тем как описывают авто перед клиентом. Иногда фантазии продавцов действительно поражают своей находчивостью :)) . Было бы интересно прочитать и Ваши версии

- бу машины гоча бир агсаккал сюрюб Германияда, озюдя башга машинда таксистдир, бу машин демек олар хеч сюрюлмяиб !

- этот БМВ куплен у девушки, а она жена директора официального представителя БМВ в Бремене :))[/quote]
-этот БМВ водила женщина в маленьком городке Германии, поэтому такой маленький пробег и отличное состояние авто.. (не знаю из какой серии это было) daldandanishan

П.с. из личного опыта..

Link to comment
Share on other sites

Мой друг как-то пытался заняться бизнесом. Приобрел по этому случаю токюлмюш будка Москвич. Саламат места на нем не было, красилась раз 20, кажется обыкновенной кисточкой. Дела у него не пошли, бросили эту машину у меня в гараже. Через несколько месяцев нас подвозит таксишник. Мы открываем гараж он видит этот Москвич. Мы предложили ему купить за 700$. Глаза у него заискрились, он с умным видом обходит машину и выдает следующее:
Бе неди! Машина краска деиб ки :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...