Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

1994-1997 годы алверчи открыли для себя Дубай, привозят оттуда технику. Импротекс гремит, на подъеме, открывает магазины в самых ходовых местах города, у него даже первая, и наверное последняя, частная авиакомпания в стране Imair.

Первые частные радио Sara, ANS. Первая частная телекомпания Gunay TV, владельца Гюнайбанка Махмуда.

• Like 1
  • Upvote 1

1994-1998 расцвет газеты Айна-Зеркало. Субботний выпуск 32 страницы формата А5, половина реклама, которая строит бешенных денег - 1000 долларов за полосу.

• Upvote 2

Мой первый визит в Дубай. Смешанные чувства, никакой дешевизны не заметил, климат так себе, море соленое, но восторг и респект шейху Махтуму. Сделать из пустыни процветающий регион и создать для своих граждан рай на земле...Я бы на такого молился три раза в день)

• Upvote 1

54 minutes ago, Portugaletc said:

.Я бы на такого молился три раза в день)

Толковые арабы тоже существуют )

• Like 1

Ну что?) продолжаем по волнам моей памяти?) 1995 год, первые пейджеры) Помню даже название фирмы - Эмиль S) Около Девичьей башни)

Первые бренды в городе: МЕХХ, где было кафе Фируза и Манго)

• Like 2
  • Upvote 1

1995-1996 выгодный бизнес шадлыг сараи. Появляются в городе, один из первых Турал, напротив зоопарка, около заправки ИСТ.

• Upvote 2

2 hours ago, Portugaletc said:

Первые бренды в городе: МЕХХ, где было кафе Фируза и Манго)

Один из них был "XX by MeXX")

• Upvote 1

У меня пейджера не было. В 11 классе мне обломился кирпич от Сони Эриксон (бу-шный, маме за долги отдали). В школе мало у кого были мобильные - может человек 5. Пацан с класса спрашивает «Слыш, это че настоящий?». А я так волновалась когда мама мне звонила - стеснялась жутко, этот пронзительный «тыыыыррррр» ужас как внимание привлекал. На ремне носила))

• Upvote 3

9 hours ago, Portugaletc said:

1995-1996 выгодный бизнес шадлыг сараи. Появляются в городе, один из первых Турал, напротив зоопарка, около заправки ИСТ.

Турал был самым крутым вроде как)

Напротив Турала были оптовки со спиртным, продуктами и тд

• Like 1
  • Upvote 1

Profile Gifts

• 40

Турал был самым крутым вроде как)
    Напротив Турала были оптовки со спиртным, продуктами и тд

Все верно) на месте оптовых новостройка Роз вил и Грин парк)
    • Upvote 1

11 hours ago, Portugaletc said:

Так вот когда зародились эти шадлыг евлери )

В начале нулевых больше всего меня нервировали таксисты в Азербайджане. Не было счётчика и каждый раз приходилось договариваться, но и этого было недостаточно, обычно  по дороге начинался пересмотр этого договора, типа брат - мрат, тяжелая жизнь, зырт - пырт и цена увеличивается. Дело даже не в этих доп. манатах, а в том, что я генетически нетерпим к торгам и вранью. Тачка на прокат тоже проблематична. Во первых безумно дорого, а во вторых - требовали оставить паспорт. Так решил купить тачку. Решение пришло спонтанно при очередной речи частника о том, насколько он меня сильно уважает. Я уже не слушал его, смотрел по сторонам нет ли поблизости недорогой тачки. Увидел  01  с  надписью сатылыг, но без телефона. Я - частнику, доплачу ещё один манат, если сможете догнать эту тачку. После недолгой погони, удалось  догнать гагаша. Я ему, готов заплатить за твою рухлядь 500 баксов и не больше. Он - это зверская машина, давай 600 баксов. Было это в Патамдаре, 2002 год, если не ошибаюсь. Так у меня появился свой транспорт в Баку. Использовал несколько дней в году по приездам в Баку, а в остальное время на нём таксовал мой  родственник. Продал за такую же цему  через несколько лет. Бярякятли тачка была  )

• Upvote 2

15 hours ago, esmiralda333 said:

Один из них был "XX by MeXX")

Вы те года ещё помните? )

On 10/31/2017 at 9:39 AM, Вольная said:

:biggrin: ну вот и воспоминание в моей голове, когда тетя также схватила меня и насильно поцеловала, а у меня из носика кровь хлынула)))) я так не хотела...

и дядя ловил вечно, то ущипнет, то поцелует)))) у меня уже был шок, когда я его видела

Думаю многие пушистые детишки страдали такой манией преследования назойливых родственников)). Сама не щипаю и не целую детишек в щечку и не кому разрешаю, можно только в сладкие ручки)).

4 hours ago, Самик said:

Так вот когда зародились эти шадлыг евлери )

До недавнего времени Турал оставлял за собой престижность своего существования. Сейчас про него кажись забыли. ничто не вечно под луной.

• Upvote 1

1 hour ago, Самик said:

Вы те года ещё помните? )

Ну я была маленькой, но помню ))

• Upvote 1

Лето 1997 года. Помню новость о смерти принцессы Дианы...было грустно, будто умер близкий человек...

1998 - самое запоминающееся событие российский дефолт. Как снег на голову и обвал рубля: с 6 до 22 за доллар...

• Upvote 1

3 minutes ago, Portugaletc said:

Как снег на голову и обвал рубля: с 6 до 22 за доллар...

Как то повлияло на вас? )

Как то повлияло на вас? )

Да, отрицательно..( но не будем о грустном)

Как сегодня помню свой первый ужасный сон детства. Дело было летом, на даче, а мне где-то 10-11 лет. На окне появился силует туманной девочки в шапочке, палящей в воздухе и пристально глазеющая на меня. Закрыла глаза, встряхнула голову, открыла глаза а она ещё там , смотрю улыбаться стала, и это ещё больше спугнуло меня и я стала кричать,  проснулась в поту.

• Like 1

42 minutes ago, JaMuka said:

я стала кричать,  проснулась в поту.

Действительно, ужасный сон.

• Like 1

1999 год. Все озабочены проблемой 2000 года) по офисам ходят компютерщики и за 15 баксов ставят какую-то прогу) затем выяснилось, что фуфло это все, развод на бабки))

• Like 1

20 minutes ago, Portugaletc said:

1999 год. Все озабочены проблемой 2000 года) по офисам ходят компютерщики и за 15 баксов ставят какую-то прогу) затем выяснилось, что фуфло это все, развод на бабки))

Не каждое поколение может похвастаться тем, что стали свидетелем смены тысычилетия. Можно сказать, что нам всем повезло )

• Like 1

1 час назад, JaMuka сказал:

Как сегодня помню свой первый ужасный сон детства. Дело было летом, на даче, а мне где-то 10-11 лет. На окне появился силует туманной девочки в шапочке, палящей в воздухе и пристально глазеющая на меня. Закрыла глаза, встряхнула голову, открыла глаза а она ещё там , смотрю улыбаться стала, и это ещё больше спугнуло меня и я стала кричать,  проснулась в поту.

У меня лет в 6-7 было нечто похожее, только в роли агрессора фигурировала гигантская прямоходящая крыса-мутант...ростом 2 метра...под покровом тьмы перемахнула через забор нашего дома, тихо вошла в помещение и тяжело дыша, направилась в мою сторону...бежать было некуда...и я решил сам напугать это существо...поднял голову и начал шипеть, подобно змее...услышав шипение существо вздрогнуло и рвануло прочь из дома...я вскочил и погнался за ним, усиливая шипение...крысочеловек сбежал в панике. В этот момент я проснулся. 

Вроде бы глупые детские страхи...но такие сны не забываются никогда. Впечатления настолько сильные, Стивен Кинг нервно курит в сторонке)

Edited by The Razor
    • Like 1

1 minute ago, The Razor said:

я вскочил и погнался за ним, усиливая шипение...крысочеловек сбежал в панике. В этот момент я проснулся. 

Вы смогли побороть свой страх во сне. Хороший сон. )

• Upvote 1

36 minutes ago, Самик said:

Действительно, ужасный сон.

) Это всего лишь сон , я часто вижу сны, но запоминаются яркие , реалистичные из них, я даже конец света в своих снах пережила))) но про это рассказывать не буду, пытаюсь забыть.

По жизни я реалист до мозга костей, далёкий от религии и мистицизма...но верю в силу предчувствия...хотя она у всех на разных ступенях. У меня бывали вещие сны. По крайней мере 2 случая помню досконально) В одном случае увидел, что получу перелом, за неделю до того, как это случилось. В другом случае - лишился зуба во сне и через несколько дней близкий родственник тяжело заболел. Это факты.

Edited by The Razor
    • Upvote 2

7 minutes ago, JaMuka said:

) Это всего лишь сон , я часто вижу сны, но запоминаются яркие , реалистичные из них, я даже конец света в своих снах пережила))) но про это рассказывать не буду, пытаюсь забыть.

А я часто забываю свои сны на яву. Какие то фрагменты остаются в памяти, но не вся картина. )

2 minutes ago, The Razor said:

У меня бывали вещие сны.

Один или два совпадения недостаточны, что бы делать такие  выводы. Ведь запоминаются именно случаи совпадения, а сколько было снов, которые не сбылись в реалии? )

Только что, Самик сказал:

Один или два совпадения недостаточны, что бы делать такие  выводы. Ведь запоминаются именно случаи совпадения, а сколько было снов, которые не сбылись в реалии? )

Согласен с выделенным, но интересно, что именно эти сны производят наиболее сильные впечатления...в то время как другие сами по себе были не настолько внушительны и кинематографичны.

15 minutes ago, The Razor said:

Вроде бы глупые детские страхи...но такие сны не забываются никогда. Впечатления настолько сильные, Стивен Кинг нервно курит в сторонке)

С возрастом много чего нам кажется глупостью), но многие детские сны просто сигналы нашего мозга, они в основном не носят никакого существенного смысла, исключение это повторяющиеся сны. Но с возростом нам легко их связывать с реальностью. У меня тоже временами нахлынывают вещие сны, просыпаюсь с мыслью что надобы расшифровать сегодняшний сон к тому же срочно))). 

14 minutes ago, Самик said:

я часто забываю свои сны на яву. Какие то фрагменты остаются в памяти, но не вся картина. )

не возможно запомнить сон без причин. Вещие именно те которые запоминаются и весь день как мания преследуют , не выходят из памяти. Есть люди которые почти их не видят)).

• Upvote 1

4 minutes ago, JaMuka said:

У меня тоже временами нахлынывают вещие сны, просыпаюсь с мыслью что надобы расшифровать сегодняшний сон к тому же срочно)

Сонник Ванги в вам помощь )

Я даже видела сон где летала , подпрыгивала высоко высоко и спускалась как тучка легко и воздушно, это было настолько незабываемое ощущение и чувство что в реале я думала если спрыгну с высоты то буду так же в объятиях ватного воздуха парить в воздухе и когда захочу спушюсь на землю легко и просто...:sleep:

• Like 1
    • Upvote 1

2 minutes ago, Самик said:

Сонник Ванги в вам помощь )

Спасибо за совет, но я сама советую другим какой сонник более правдоподобно расшифрует тот или иной сон :2003:

• Upvote 1

1997 год. Первый глава Daewoo Azerbaijan погиб на трассе Баку -Губа. Разогнался до 160, столкнулся с чем то и пробил головой лобовое стекло...Вот судьба? Родиться в Южной Корее и умереть за 10 000 км от нее...

• Upvote 1

А еще помню Кашпировского, Чумака) их сеансы по ТВ) как они заговаривали воду) прикольно) а миллионы верили) и первый бразильский сериал, который смотрели все домохозяйки Союза) забыл название)

• Like 2
    • Upvote 2

3 minutes ago, Portugaletc said:

Вот судьба? Родиться в Южной Корее и умереть за 10 000 км от нее...

Он наверное не был ознакомлен с качеством дорог в Азербайджане. Жаль, очень нелепая смерть. 

• Like 1

29 minutes ago, JaMuka said:

Спасибо за совет, но я сама советую другим какой сонник более правдоподобно расшифрует тот или иной сон :2003:

Так вы пресказательница снов? И что значит ваш предыдуший сон, где вы парите в облаках? Наверное ваш статус на форуме скоро поднимется  ) 

Edited by Самик

5 minutes ago, Portugaletc said:

забыл название)

Случайно не "Богатые тоже плачут"? )  Жуткие времена были однако )

• Like 2

Много курьёзных случаев возникает в странах с близкими языками. Как то в Софии оказался под НГ. Зашёл в ресторан. За соседним столом группа начала орать деда мразь, деда мразь, деда мразь. Вдруг на сцену вываливает пьяный тип в красной кепке, в красном халате  и с растрёпонной бородой. Действительно, мерзкий был тип. )

Edited by Самик
    • Like 2

А еще помню Кашпировского, Чумака) их сеансы по ТВ) как они заговаривали воду) прикольно) а миллионы верили) и первый бразильский сериал, который смотрели все домохозяйки Союза) забыл название)

Рабыня Из загорода )))?
    Да помню все бегом бежали к телевизору.
    • Upvote 1

22 часа назад, MrsZable сказал:

У меня пейджера не было. В 11 классе мне обломился кирпич от Сони Эриксон (бу-шный, маме за долги отдали). В школе мало у кого были мобильные - может человек 5. Пацан с класса спрашивает «Слыш, это че настоящий?». А я так волновалась когда мама мне звонила - стеснялась жутко, этот пронзительный «тыыыыррррр» ужас как внимание привлекал. На ремне носила))

Щас дети не знают этого чувства стыда..когда есть только у тебя. А жаль...

Помню в младших классах училась, в комиссионках появился шоколад Тоблерон. Пацаны тогда прибежали, мол видели какой шоколад продают. Я тогда так поддакивала на желание купить и попробовать..мне было дико стыдно сказать, что папа его давно приносит..

Позже его стало полно везде, маленькие и щас есть..но не тот вкус. А это были большие треугольные слитки. Я бы именно тот неотказалась купить..))

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

1 час назад, Portugaletc сказал:

Этого Кашпировского мне родители никогда не простят..

Как то сказали, что здоровые люди за телефон столько денег не отдадут..вот я и ляпнула, здоровые воду через тв заряжать не будут и часы поменяют а не чуда ждать будут..)))

Помню как мама ждала сеанс, что б ее часы - подарок на свадьбу заработали.. Они и заработали..правда ровно на 10минут..))

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

1 hour ago, Portugaletc said:

Просто Мария? Тропиканка? ))

вот я и ляпнула, здоровые воду через тв заряжать не будут и часы поменяют а не чуда ждать будут..)))

Ой не могу)) острячка)) тогда это было же все очень серьезно а ты так взяла и осмеяла)))

Просто Мария? Тропиканка? ))

Богатые тоже плачут сначала🏻 Просто Мария со своим Виктором вышли в свет чуть позже))
    • Upvote 2

Just now, MrsZable said:

Богатые тоже плачут сначалаemoji121.png1f3fb.png Просто Мария со своим Виктором вышли в свет чуть позже))

Так я и просто Марию застала совсем крохой )))

Я только названия помню и то от сестры слышала ))

• Upvote 1

Так я и просто Марию застала совсем крохой )))
    Я только названия помню и то от сестры слышала ))

А вам ск лет? 30 гдето? Я Так отчетливо помню когда Виктор учил Марию, приехавшую из деревни, правильно говорить:
    - Тебе не холодно, Мария?
    - Мене не холодно.
    - Мария, не «мене», а «мне» не холодно.
    - Мне не холодно, Виктор.

))) заново чтоли посмотреть)) интердевочку точно пересмотрю на выходных.
    • Like 2

Just now, MrsZable said:

А вам ск лет? 30 гдето? Я Так отчетливо помню когда Виктор учил Марию, приехавшую из деревни, правильно говорить:
    - Тебе не холодно, Мария?
    - Мене не холодно.
    - Мария, не «мене», а «мне» не холодно.
    - Мне не холодно, Виктор.

))) заново чтоли посмотреть)) интердевочку точно пересмотрю на выходных.

Нет, мне еще до 30 несколько лет есть ))

Я только помню двух героинь близняшек Рут и Ракел )) но даже сюжет не помню, просто эту актрису запомнила)

Но я вообще не любила такие сериалы смотреть.

Сейчас вот смотрю британские типа Шерлока, Табу..Но это совсем другой уровень)

• Like 2

Помните МММ - нет проблем! ?  Я тогда осознал смысл фразы фраера жадность губит. Такое количество лохов трудно даже было представить ) 

• Like 2

17 минут назад, MrsZable сказал:

Ой не могу)) острячка)) тогда это было же все очень серьезно а ты так взяла и осмеяла)))

Они и щас это серьезно простить не могут..))

• Like 1

Profile Gifts

1 минуту назад, Самик сказал:

Помните МММ - нет проблем! ?  Я тогда осознал смысл фразы фраера жадность губит. Такое количество лохов трудно даже было представить ) 

А наш Вахид банк?..))

Сосед всю жизнь носом сыр двигал..а потом три жигуленка там оставил..)

Profile Gifts

8 минут назад, esmiralda333 сказал:

Нет, мне еще до 30 несколько лет есть ))

Я только помню двух героинь близняшек Рут и Ракел )) но даже сюжет не помню, просто эту актрису запомнила)

Но я вообще не любила такие сериалы смотреть.

Сейчас вот смотрю британские типа Шерлока, Табу..Но это совсем другой уровень)

А я помню Викторию Андуэса из фильма "Милый враг"...вот она маська была...там еще какой-то художник её голой нарисовал, типа с натуры, для компромата...помню сцену...заходит её чувак Хулио Сесар, и видит эту картину, восклицает "ВИКИ?" а я его отодвинуть хотел, мол ишак венесуэльский, не загораживай произведение искусства))

Edited by The Razor
    • Like 1
    • Upvote 2

Just now, The Razor said:

А я помню Викторию Андуэса из фильма "Милый враг"...вот она маська была...там еще какой-то художник её голой нарисовал, типа с натуры, в качестве компромата...помню сцену...заходит её чувак Хулио Сесар, и видит эту картину, восклицает "ВИКИ?" а я его отодвинуть хотел, мол ишак венесуэльский, не загораживай произведение искусства))

Ааа даа )) я тоже помню Милый враг) там была Виктория и кажется Хулио Сезар Герейро (Боже, как я это помню :faceoff:) у виктории была родинка над губой (почему-то запомнила это) ))

Моя старшая сестра смотрела все эти сериалы, а я сидела рядом и все время её переспрашивала "а что означает что он сказал" )))))) а она нервничала, что не могла из-за меня спокойно посомотреть свой сериал )))

Эхх, детство ))

• Like 1
    • Upvote 1

11 minutes ago, .Queen. said:

А наш Вахид банк?..))

Сосед всю жизнь носом сыр двигал..а потом три жигуленка там оставил..)

Про Вахид не слышал. У нас в универе был один нахичеванский тип.  Уже лет 15 в общешитии жил, постоянно учился , то исторический,и то филологический, а в последний раз  и в экономический поступил. Все его аксаккалом звали. Кроме учёбы постоянно левые дела крутил, травку там продаст или какой то дефицит из Турции, даже платный просмотр порнографии устроил в своей комнате. Одевался плохо, покупал некачественный и  просроченные продукты  ( тогда были и такие магазины ). Все были в недоумении куда же он тратит бабки. Узнали когда МММ накрылся. Нужно было увидеть его в тот момент )

• Upvote 1

5 минут назад, The Razor сказал:

А я помню Викторию Андуэса из фильма "Милый враг"...вот она маська была...там еще какой-то художник её голой нарисовал, типа с натуры, для компромата...помню сцену...заходит её чувак Хулио Сесар, и видит эту картину, восклицает "ВИКИ?" а я его отодвинуть хотел, мол ишак венесуэльский, не загораживай произведение искусства))

После этого описания сразу вспомнился "Дикий ангел" и стандартный комплимент Факундо Арана, который он делал девушкам - что-то типа: "твои глаза, как два бездонных озера"))

• Upvote 1

А я вспомнила жвачки minti, love is и turbo ))

И если две последние я нашла и пережевала в наши дни, то вот этих голубых minti точно нет нигде(

Edited by esmiralda333
    • Upvote 2

1 минуту назад, UnitedKingdom сказал:

После этого описания сразу вспомнился "Дикий ангел" и стандартный комплимент Факундо Арана, который он делал девушкам - что-то типа: "твои глаза, как два бездонных озера"))

Вообще все эти латиноамериканские сериалы были на редкость тупыми)) Хуже них только индийские фильмы.

• Upvote 3

2 минуты назад, esmiralda333 сказал:

А я вспомнила жвачки minti, love is и turbo ))

И если две последние я нашла и пережевала в наши дни, то вот этих голубых minti точно нет нигде(

Minti это которые с актерами были?

• Upvote 1

1 minute ago, The Razor said:

Вообще все эти латиноамериканские сериалы были на редкость тупыми)) Хуже них только индийские фильмы.

Последние - это вообще нечто..:faceoff: )))

1 minute ago, UnitedKingdom said:

Minti это которые с актерами были?

Даа )) У меня коллекции были от всех трех жвачек)

s-de1664928b4f4d5c230c156e50975ccf805111b6.jpg.78cc446484e201e58e95a597dbb17777.jpg

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Университет в США обвинили в расизме против белокожих абитуриентов
        Йельский университет в США обвинили в расизме против белокожих абитуриентов и абитуриентов азиатского происхождения. Выяснилось, что афроамериканцам поступить в вуз гораздо проще, чем людям с другим цветом кожи. Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции США.

Отмечается, что минюст два года проводил расследование после жалобы студентов азиатского происхождения. По итогам проведенного исследования выяснилось, что раса и происхождение являются определяющими при приеме абитуриентов на программы бакалавриата.

«Вероятность поступления американцев азиатского происхождения и белых составляет от одной десятой до одной четвертой, по сравнению с ситуацией с афроамериканцами с сопоставимыми успехами в учебе», — говорится в публикации.

Такие действия администрации вуза, говорится в заявлении ведомства, нарушают Закон о гражданских правах 1964 года. При этом в минюсте подчеркнули, что фактор расы может ограниченно учитываться при приеме студентов. Однако Йель, как заявили в министерстве, применяет этот критерий «как угодно, но только не ограниченно».

Администрацию вуза обязали не использовать критерий расы при приеме на обучение в 2020—2021 годах и дали возможность составить программу использования этого критерия в соответствии с законами. В самом университете от расизма в отношении абитуриентов азиатского и европейского присхождения открестились.
        https://news.mail.ru/society/42960189/?frommail=1

Выделенная фраза убила. Если они официально признают, и не скрывают даже, что ограниченно выбор расы влияет, то что творится неофициально, трудно представить)
          • Upvote
        • 26 replies
      • БТА придумало, как освободить автобусы из плена пробок в Баку
        Бакинское транспортное агентство предлагает расчертить проезжую часть столичных дорог так, чтобы по ним мог передвигаться лишь общественный транспорт.
        БАКУ, 10 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) намерено расчертить отдельные полосы для столичного общественного транспорта, говорится в сообщении ведомства в понедельник.
        Подготовлено предложение, согласно которому, такие полосы предусмотрено выделить на 22 основных проспектах и улицах города. Это позволит общественному транспорту не простаивать часами в городских заторах.
        В ведомстве отметили, что после последнего смягчения карантина в Азербайджане ежедневный поток пассажироперевозок общественным транспортом возрос на 17-25%. В связи с этим автобусное депо выделило практически весь имеющийся транспорт для перевозки людей на фоне закрытого метро.
        По сравнению с обычным летним режимом транспортные компании вывели на рейсы на 45% больше автобусов. С 10 августа введены в эксплуатацию пять дополнительных экспресс-линий, поэтапно задействовав около 80 автобусов. Три из этих линий будут действовать в близлежащих поселках. Кроме того, на 130 улицах и проспектах города организована "зеленая волна" в режиме работы светофоров во избежание возникновения пробок.
        Вместе с этим БТА обратилось к пассажирам, рекомендуя не пользоваться автобусами в часы пик утром и вечером, за исключением случаев крайней необходимости.
        В агентстве сообщили, что с ослаблением карантина и появлением на дорогах большого количества автотранспорта, участились дорожно-транспортные происшествия. Так, только 7 августа на проспекте Зии Буньядова в Баку произошло пять ДТП. Из-за каждой аварии заторы транспортного потока на проспекте растягивались до двух километров, что привело к нарушению интервалов движения автобусов на пяти регулярных и одном экспресс-маршрутах, проходящих через данный участок.
        https://m.az.sputniknews.ru/life/20200810/424645172/avtobusy-transport-baku.html
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Haha
          • Like
        • 120 replies
      • Работы по реконструкции и благоустройству одного из древнейших бакинских поселков - Балаханы - к настоящему времени завершены на двух основных улицах.
          • Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 74 replies
      • Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана.
        Президент Алиев выделил семь миллионов манатов на строительство школ
        Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана. Финансированием строительства займется Минфин АР.
          БАКУ, 8 авг - Sputnik. Президент Ильхам Алиев в субботу, 8 августа распорядился о принятии дополнительных мер в связи с развитием образовательной инфраструктуры в Азербайджане, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
        Согласно подписанному азербайджанским лидером документу, на строительство на территории республики школ модульного типа министерству образования АР выделяются семь миллионов манатов.
        Указанные средства предусмотрены в подпункте 1.9.2 "Распределения 630 149 000 манатов суммы, указанной в пункте 1.66 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)" на "Строительство на территории республики учебных заведений модульного типа".
        Школы модульного типа будут построены на территории 13 районов Азербайджана.
        Минфин АР должен обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой настоящего распоряжения, в Кабинет министров - решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
        https://m.az.sputniknews.ru/azerbaijan/20200808/424633518/Prezident-Aliev-vydelil-sem-millionov-manatov-na-stroitelstvo-shkol.html

• 69 replies
      • Жители поселков Маштаги и Мярдакан смогут прямиком доехать до автобусной остановки, расположенной около станции метро "Гянджлик".
        БАКУ, 4 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) запускает дополнительно пять экспресс-маршрутов из пригородов Баку в центр города. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил пресс-секретарь агентства Маис Агаев.
        В утренние и вечерние часы, по его словам, наибольший поток пассажиров автобусов наблюдается в направлении пригородов столицы, в частности, на автобусах, курсирующих в направлении станций метро "20 января" и "Кёроглу".
        Несмотря на то, что БТА поручило пассажироперевозчикам в период пандемии отрегулировать число задействованных на линиях транспортных средств, это не принесло действенного результата и между пригородами и центром столицы пришлось запустить экспресс-маршруты.
        Одной из важных в этом смысле мер стало обеспечение транспортировки пассажиров в указанных направлениях.
        "И прежде в БТА поступали похожие обращения от граждан. Например, жители поселков Маштага, Мярдакан просили организовать им автобусный маршрут, на котором пассажирам не придется делать по несколько пересадок, чтобы доехать до центра города. Это обращение принято во внимание", - заявил Агаев.
        Данные автобусы будут транспортировать граждан с территории бакинских пляжей и поселков до остановки около станции метро "Гянджлик".
        Представитель Бактрансагентства также анонсировал закупку в ближайшее время дополнительно 115 новых автобусов.
        https://m.az.sputniknews.ru/life/20200804/424599917/bakinskij-transport.html?mobile_return=no
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 43 replies
      • Поладу нужна ваша помощь ...
        Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Соотечественники и просто хорошие, не безразличные люди 🙏🙏🙏 

Консультация профессора:

Пока остановились на докторе Рафиге 

Фоткала сама, с разрешения всех сторон 

Заключение профессора:

А так же снимки, плёнка с КТ и МРТ находится у меня дома. На сегодняшний момент это все данные. 

Карта для сбора средств, моя семейная, всю отчётность буду вести сама 🙏 и отчитываться тут, с ВАШЕЙ лёгкой руки сделаем ещё одно доброе дело!!! Подарим Поладу здоровье! Дай Аллах и нам всем здоровья и долгих лет жизни...

Ребята, внесу ясность. Карточка на имя моей Мамы. Ахмедова Мехрибан.

Дата рождения: 28.09.1961
        Fin: 23DJ1FF

• Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 447 replies
      • Около порта в Бейруте прогремел мощный взрыв, передает корреспондент РИА Новости.
        Ему предшествовал небольшой хлопок, а через пять минут появился черный и белый дым. После в небо поднялся столб красного дыма.

https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20200804/2020_08_04_Beirutsait_v4vfs3ei.m2b.mp4

https://ria.ru/20200804/1575365454.html

По официальной версии, взорвался корабль с пиротехникой. Но что-то не похоже.
          • Facepalm
          • Confused
        • 454 replies
      • Российский военный эксперт призвал ударить по Азербайджану ядерным оружием!
        Интересно куда наших диспутовских путиноидов и пятую колонну денут?

• Facepalm
          • Downvote
          • Confused
          • Haha
        • 385 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу