Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Только что, MrsZable сказал:

Скорпи это середина 90-х - везде продавались миньки по 5 мл как сейчас чистый парфюм, а тогда даже не парфюмированная версия, а туалетка. Но денег у меня на это только и хватало.

В середине 90.х помню.я думала про ранее время

А кто помнит юзера fransuz?))

• Like 1
  • Upvote 2

Далее я на базаре купила росс «духи» - «Цветы Росии» с ароматом розы.

ImageUploadedByDisput.Az1511289231.656813.jpg.e19822cd41b691b21683b6273fca5ceb.jpg

В концу 90-х «ляпар кензо» говорили все. У нас дома всегда была сотка. Раньше бутылек был другой, пузатенький)

ImageUploadedByDisput.Az1511289977.628276.jpg.7fde726a0a9f068a1f358ec6333ec9f3.jpg

Но европу покупали не все и мне мама в 2000м подарила «Midsummer» от Орифлейм. Аромат на масс, так и получилось - от каждого второго несло мидсамером. Легкий и дешевый, а что нам еще надо)

ImageUploadedByDisput.Az1511290158.672212.jpg.113ba62c4b19776c2e49594b3b047e7c.jpg

Аналог Мидсамера и Цветов России Роза у меня есть всегда) пшык и я уже там - мне 16 и я беззаботная...

Далее я на базаре купила росс «духи» - «Цветы Росии» с ароматом розы.
ImageUploadedByDisput.Az1511289231.656813.jpg

В концу 90-х «ляпар кензо» говорили все. У нас дома всегда была сотка. Раньше бутылек был другой, пузатенький)
ImageUploadedByDisput.Az1511289977.628276.jpg

Но европу покупали не все и мне мама в 2000м подарила «Midsummer» от Орифлейм. Аромат на масс, так и получилось - от каждого второго несло мидсамером. Легкий и дешевый, а что нам еще надо)
ImageUploadedByDisput.Az1511290158.672212.jpg

Аналог Мидсамера и Цветов России Роза у есть всегда) пшык и я уже там - мне 16 и я беззаботная...

Мидсаммер оригинал,кстати,неплохой летний аромат.но нестойкий)

В 90 0 помните свитера иранские с надписью Boy?))

Комиссионки...

Помню...купили пачку израильских памперсов..супертокие.100 шт...за .баснословрую сумму..но очень уж надоели пеленки на тот  момент(((

А сережежки а ля Люстра?))

А помала химическая проявляющаяся и несмываемая несколтко часов?зеленого цвета в золотом футляре).

• Like 2

А помала химическая проявляющаяся и несмываемая несколтко часов?зеленого цвета в золотом футляре).

Мне не разрешали краситься. Я у бабушки нарыла эту зеленую помаду, думаю ха бальзам. Губы краснющие, не стереть, мне потом таких пилюль навешали)))
  • Upvote 1

Мне не разрешали краситься. Я у бабушки нарыла эту зеленую помаду, думаю ха бальзам. Губы краснющие, не стереть, мне потом таких пилюль навешали)))

Ага.они пару дней держались

1 час назад, Scorpion68 сказал:

Ой, ну вы вспомнили, с ума сойти, как  же я любили эти помады, мне свекровь как говорится в хонча аж три штуки положила)

P. S привет))))

Edited by овсянка
  • Like 1

Только что, овсянка сказал:

Ой, ну вы вспомнили, с ума сойти, как  же я любили эти помады, мне свекровь как говорится в хонча аж три штуки положила))

P. S привет

Я сама купила))вспомнила еще и набор золотистого  цвета .состоял из щеток для волос)

Только что, Scorpion68 сказал:

Я сама купила))вспомнила еще и набор золотистого  цвета .состоял из щеток для волос)

Да, роскошная вещь была для того времени

Да, роскошная вещь была для того времени

Роскошнее только набор косметики Эсте Лаудер в голубой шкатулочке))

• Upvote 1

А свитера, ангоровые, аркие такие, помните)))если кто то из девочек одевал, значит она модная  

• Like 1

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Роскошнее только набор косметики Эсте Лаудер в голубой шкатулочке))

А парфюмерные наборы этажерки в виде бабочки

Edited by овсянка

А свитера, ангоровые, аркие такие, помните)))если кто то из девочек одевал, значит она модная  

Помню.они   тоже делились на  те,что из Чинар и Березки .другие ,проще,с рук.

А рарыюмерные наборы этадерки в виде б

Да.этажерки с жуткими цветами теней)

Да.этажерки с жуткими цветами теней)

Это сейчас жуткие, а в то время самые самые)

Это сейчас жуткие, а в то время самые самые)

Я сейчас не пользуюсь тенями(

Я сейчас не пользуюсь тенями(

Почему? Сорри за офф.

Почему? Сорри за офф.

Потому что

1.сейчас они мне не подходят(

2.предпочитаю минимум...только в редких случаях .

В ‎14‎.‎11‎.‎2017 в 23:35, Scorpion68 сказал:

Да.Обожала комиссара Катани)

А мне Тано Каридди больше нравился. Серьезный такой ))

Edited by Элька2006

Только что, Элька2006 сказал:

А мне Тано Коридди больше нравился. Серьезный такой ))

Неее я фанатела от Катани)

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Неее я фанатела от Катани)

А самый тупой полицейский был Круз Кастильо из СБ ))

А самый тупой полицейский был Круз Кастильо из СБ ))

Никогда не нравился.Мне Си си после комы нравился)))

Никогда не нравился.Мне Си си после комы нравился)))

А Джина с Прокурором, Тимманс кажется? Вот парочка шикарная была ))

А Джина с Прокурором, Тимманс кажется? Вот парочка шикарная была ))

Да)

И желтые шап шапы
  • Like 1

А я ни как не могу забыть вкус бублика. Если не ошибаюсь он 5 коп стоил. Я еще подогревала на железке, сверху мазала масло и уплетала за обе щеки)))

• Upvote 1

Советские банкноты, четвертак был самым красивым, ну а со стольником в кармане ты ощущал себя Хозяином жизни)

• Upvote 1

Велосипед Украина. Часто ломался )

ed9d0c2s-960.jpg

• Upvote 2

О, велики) Были производства Харьковского завода, литовские Шяуляй и гоночные, там можно было скорости переключать) 

Помню школьник у меня был у друзей Орленок и самый поп был десна 2

• Like 1
  • Upvote 2

On 11/21/2017 at 10:52 PM, MrsZable said:

ImageUploadedByDisput.Az1511289977.628276.jpg.7fde726a0a9f068a1f358ec6333ec9f3.jpg

до сих пор ими душусь :61:

• Like 1
  • Upvote 1

On 23.11.2017 at 12:56 PM, Portugaletc said:

О, велики) Были производства Харьковского завода, литовские Шяуляй и гоночные, там можно было скорости переключать) 

Велики со скоростями были дорогими, не каждый мог позволить себе )  

• Upvote 1

Спортивный зал "Динамо", около КГБ, ходил туда бороться) Тренер был армянин, забыл фамилию, 4 место взял на ОИ. 

А на Рабочем проспекте был бассейн Нефтчи,  не фонтан, но бесплатно)

Смерть Цоя, лето 1989 года, я был в Москве, не верится до сих, что он умер(

А кто помнит футбольную команду Алания из Владика?) Сенсация 1995 года, впервые стали чемпионами России) Говорят, водочные деньги помогли) Там играл Н. Сулейманов, единственный азербайджанец, ставшим голеадором российского чемпа.

• Like 1
  • Upvote 2

2 hours ago, Portugaletc said:

А кто помнит футбольную команду Алания из Владика?) Сенсация 1995 года, впервые стали чемпионами России) Говорят, водочные деньги помогли) Там играл Н. Сулейманов, единственный азербайджанец, ставшим голеадором российского чемпа.

Никогда не считал творчество Цоя чем-то особенным, но посмотрел фильм Игла и послушав многое понял, что дело не в оригинальности а в том, что человек был натурален, также смотрите интервью с ним. Зауважал его. Мне кажется то время не готово было принять то, что он мог предложить - многие не понимали, многие осуждали, на деле очень глубокий смысл чувствуется во всем его существованиии.

• Like 1

11 hours ago, Portugaletc said:

Я в то время был в Питере и помню тот маштабный траур, который охватил город по  поводу  его трагической смерти..... Талантливый был  парень, песни были со смылом,  не то что  многие  современные....

Edited by Shuvalan
  • Upvote 1

Ну что притихли? Продолжаем по волнам нашей памяти...2006 год. Чем он запомнился?

Наверное первым выступлением Азербайджана на Евровижн, представляли 2 перца с какой-то песней. Но мне запомнилась песня Боснии "Лейла", шикарная мелодия и великолепный клип. До сих пор в моем плейлисте, частенько слушаю...посмотрите, не пожалеете.

Жаль, что такая шикарная песня заняла всего лишь третье место( 

• Upvote 1

А помните засиски Ваггон и колпасу Салями ? :rolleyes: В них соли было больше чем мяса . 

А ещё был маянэз Биджан , иранский . ! Я ево намазывал тоненько ,( чтоб на много хватило) на ломтики хлеба , складывал в тарелочку и мчался смотреть Санта Барбару , похрумкивая вкуснотищей и переживая за судьбу Сиси Кепвела , который бессмертен как Портуськин . :happy:

• Like 1
  • Upvote 1

В 21.11.2017 в 22:47, Portugaletc сказал:

Канешно помним ! Он умел печь тарталетки и приносил их на кинособируны !

А ещё была юзерша Smile :sleep:

• Upvote 2

А,помните,наш местный "Арбат"?

Где картины все-все продавали?

Иногда,встречались интересные вещи.

Жаль,убрали.это место было интересно туристам.

А кто помнит Балерину гёрл и Злого 22? То ли Злой то ли Профитрольчик был первым пружинником раздела...

• Upvote 1

А,помните,наш местный "Арбат"?
Где картины все-все продавали?
Иногда,встречались интересные вещи.
Жаль,убрали.это место было интересно туристам.

А, помним)

Ну чё притихли? Кончились воспоминания? Кто помнит дискачи 80-х? Give me, give me, just a little sun)

On 11/22/2017 at 3:54 AM, Scorpion68 said:

В 90 0 помните свитера иранские с надписью Boy?))

у меня такой был, только там не boy а boys написано было и под надписью футбольные ворота вышиты с мячом рядом

проносил до дыр

насчет великов, единственный в жизни велик был подарен году эдак в 96м или 97м, китайский bmx черного цвета, с чушкарскими поролоновыми насадками на раме и руле, я потом снял их нахрен

велик был великоват, при полном выравнивании ноги на педали приходилось привставать на сидении, в результате пока сделал первый круг в жизни, несколько раз угрохался на асфальт

катался я на нем редко ибо велосипед оказался на редкость паршивым, во первых у него спускались шины каждые две недели катания и так как насоса у меня не было, мне приходилось тащить его вверх к советской с ненулевым риском получить пиздюлей от местных голожопых мяхля ушаглары играющих в футбол камерой от мяча)) там была автомойка "вулканизасия"))) там мне за один мамед накачивали колеса и я уже на нем спускался обратно вниз во двор

во вторых у велика в конце концов сорвались педали т.е. они просто вертелись с богомерзким скрежетом не приводя цепь в движение, потом мне его какой-то мальчуган из мяхли осмотрел и с серьезным видом изрек что мол бунун ПАЦЕНИКИ хереб олуб))) я стою думаю паценик няди але, потом до меня через месяц дошло что это подшипник так называл))) оказывается у педального подшипника высыпались шарики, пришлось просто сварить педали с осью напрочь, хотя этот велик больше мяхлинские мальчуганы водили чем я, 

потом он стал постепенно покрываться ржавчиной и так со спущенными покрышками остался пылиться на балконе пока домашние каким-то чудом не продали этот шедевр технологической мысли 

• Upvote 1

у меня такой был, только там не boy а boys написано было и под надписью футбольные ворота вышиты с мячом рядом
проносил до дыр

Откинулся? Давай оживляй тему, а то потухла совсем.
  • Upvote 1

В 12/7/2017 в 20:06, Portugaletc сказал:

Ну чё притихли? Кончились воспоминания? Кто помнит дискачи 80-х? Give me, give me, just a little sun)

у нас было популярно Американ бой, уеду с тобой)))

• Like 1

дискачи помню мало, тк много там было всяких личностей)) мы проводили в пустых хатах у друзей)) на все праздники особо гуманные родичи давали на растерзание хату)))

один раз домашние повезли этот велик на ремонт в велотрек, около метро 20 января, там раньше продавали кучу использованных советских великов, не знаю как сейчас, прям помню играет музыка коко джамбо драйяйей)) и там чувак смотрит на мое китайское гавно на палочке и предлагает мне обменять его на какой-нибудь из советских, например школьник,

велосипеды сцуко были знатные, такие гладкие, узкорамые, стройные с тонкими шинами

но я, малолетний оболтус, машинально отказался черт знает почему, наверное думал что раз использованные значит дерьмовые хотя в тот момент ситуация прямо противоположной была, 

так и остался с этих гавном китайским вместо школьника

• Upvote 2

кстати о люстрах, 

все вешали чешский хрусталь в столовой))) идет человек - башкой люстру задевает

извращенство конечно но чисто для галочки воспоминание автовокзал, автобус баку-сумгаит, летняя жара, год эдак 94 или 95, и вот эта песня, 

тогда междугородными автобусами были одни вонючие красные икарусы с их раскаленными и рваными дерматиновыми сиденьями из которых лез желтый поролон)))

В 11/24/2017 в 20:31, Portugaletc сказал:

Спортивный зал "Динамо", около КГБ, ходил туда бороться) Тренер был армянин, забыл фамилию, 4 место взял на ОИ. 

А на Рабочем проспекте был бассейн Нефтчи,  не фонтан, но бесплатно)

до какого года бесплатно?)) туда девочка знакомая водила ребенка, правда уже в 91 г.... платно

а мы вот, все в мини юбочках джинсовых, на каблучках, тогда казалось верхом трендовости))) танцуешь, и так" ненароком" спотыкаешься и прильнешь)) и типа не отлипаешь(( ну. заоодно и ноге чувствуешь...процесс пошел)))

однажды одного мальчишку в женскую раздевалку пацаны впихнули и дверь подперли)) он влетает, а мы переодеваемся... он сначала лицо закрыл руками, стал наружу рваться)) а потом затих))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Памятник великому азербайджанскому поэту Насими в Баку покрыли лаком. Об этом сообщил известный телерадиоведущий Рахиб Азери, приложив соответствующие фотографии.

Ранее подобной участи подвергался и памятник Мирза Фатали Ахундову. В обоих случаях это вызвало негодование общественности.

«К сожалению, подобные случаи встречаются уже не в первый раз. Это неуважение к национальному культурному наследию Азербайджанской Республики. Это оскорбительный жест по отношению к своему городу и народу. Мы стали свидетелями ужасной выходки. «Спасибо» отдельным азербайджанским чиновникам…», - сказал  Media.Az  коренной бакинец, актер, режиссер, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде.

Стоит напомнить, что распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 2019 год объявлен «Годом Насими». 
      https://media.az/society/1067750620/eto-neuvazhenie-k-nacionalnomu-kulturnomu-naslediyu-azerbaydzhanskoy-respubliki-pamyatnik-nasimi-razukrasili/
        • Haha
      • 49 replies
    • Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 460 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Facepalm
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 327 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• 48 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
      • 187 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
        • Like
      • 32 replies
    • Странные туалетные привычки Запада глазами остального мираПоделиться
      Для людей, живущих в странах Запада, такие вещи, как утренний душ, пользование туалетной бумагой и унитазом - нечто само собой разумеющееся. Но с точки зрения большей части остального мира такие привычки - это что-то странное. И не очень гигиеничное.

Еще в 2010 году ученые из университета Британской Колумбии указывали на то, что исследования в области психологии имеют крупный недостаток: они основаны на данных, собранных исключительно в западном, образованном, промышленно развитом, богатом, демократическом - и очень странном - обществе.

Авторы таких исследований почему-то полагают, что их выводы применимы к людям в любой точке планеты. Но, как обнаружили университетские ученые, члены западного общества на самом деле наименее представительны, если мы хотим сделать какие-то обобщения относительно всего человечества.
      С точки зрения остального мира они - странные. Во многом. Например, в том, о чем идет речь в сегодняшней статье (за которой последуют и другие).

"Мы, арабы, когда отправляемся в путешествие, должны быть уверены в том, что с нами всегда три вещи - паспорт, толстая пачка наличных и портативное биде", - шутил египетский комик Басем Юсеф, выступая в июне в Британии. При этом он размахивал бутафорским шлангом с так называемым шаттафом (кран, управляемый нажатием пальца - Прим. переводчика) и удивлялся: "Я вот чего не пойму. Вы, ребята, живете в одной из самых развитых стран мира. Но когда дело касается вашей задницы - вы сильно отстаете".

Многие согласятся с Юсефом. Свойственная жителям Запада привычка подтираться в туалете (вместо того, чтобы подмыться) - выглядит загадочной для тех, кто живет, например, в Индии или странах Ближнего Востока.
      • 54 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики. 

Правила игры...

• Upvote
      • 12,214 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу