Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Принципы превыше всего или как быть


Recommended Posts

7 hours ago, Evol said:

ня любить?)) любовь чувствуешь после 10 ссоры. У них первая еще))

И шальная мысль сразу посетила девичью голову: хочешь влюбить в себя мужика спровоцируй 10 ссор))

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Giaretta сказал:

Во первых что делать?

 

Во вторых как вы боретесь со своими принципами? Готовы ли переступить ради близкого человека, члены семьи не считаются или будете надутыми сидеть и ждать?

Забыть о существование друг друга.

Ситуация напоминает двух упёрты баранов. Если взрослые люди не могут поговорить и разобраться между собой, то ничего хорошего у них однозначно не будет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Portugaletc сказал:

Мужчина должен, девушка должна...запомните, никто никому ничего не должен. Идет на компромисс и делает шаг навстречу тот, кому больше нужны эти отношения.

Ну так потом по жизни так и будет всегда,один будет грузить другого,так как ему или ей отношения нужны больше.А другой свесит ноги с шеи,так как не ему же больше нужны эти отношения.Нет,ни в коем случае нельзя показывать.что тебе отношения нужны больше и ты готов быть ведомым.Нужно держать стойку до конца жизни,даже ценой здоровья, нервов,стрессов и семейных скандалов,на радость жаждующим крови окружающим блюстителям традиций.Не для того мы женимся,содержим и не разрешаем работать жёнам,чтобы потом ещё и извинятся перед ними.Не надо ломать стереотипы,построенные не одним поколением,а то так вообще без фундамента семейных ценностей останемся,как остались без Советской и Басина.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Стопудово виноваты в ссоре оба.Как показывает практика,извинится тот,кому отношения дороже.

Из собственного опыта,если не права,прошу прощения и иду на примирение,если права,жду признания своей вины со стороны партнера(можно без извинений).Не сделает первый шаг - пшел вон!:8899:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щас как на свадьбе сначала начну приветствовать всех гостей и родственников)))
 
Вообщем ситуация такова, со слов близкого мне человека, как всегда дела сердечные
Все очень банально, двое познакомились, встретились, возникла дикая симпатия. Молодой человек сказочно красив, понятки, уважение к женщине и все как в сказке вообщем, не мужчина а мечта. Ради нее на край света готов был только лишь бы увидеть хоть на 5 минут, все это продлилось не очень долгое время, так как успели не начав отношения дико разругаться, наговорив при этом друг другу то чего не нужно было говорить.
Сейчас оба находятся в неважном состоянии, каждый считает что шаг должен сделать другой, но всякими способами доносят друг до друга свое небезразличие друг к другу.
Но там не повезло с характерами, каждый принципиальнее другого и слепо верит в свою правоту.
 
Во первых что делать?
 
Во вторых как вы боретесь со своими принципами? Готовы ли переступить ради близкого человека, члены семьи не считаются или будете надутыми сидеть и ждать?

Всё просто.Это Азербайджан=как родня скажет =пусть так и сделают.Принцип-мринцип это дело людей с чёткими и едиными правилами игры.
А специально под каждого мужика или женщину придумывать принципы нечестно.Поэтому пусть поступают так как поступали с предыщущими своими кандидатами в мужья(жёны) или же как скажет семейный совет.
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, zamanar сказал:

родственники с обоих сторон,которые будут учавствовать на хяри,хнаяхты,нишан,хонча,той габаг ахшам,должны знать с кем имеют дело

Вот эти самые родственники, которые любят совать нос всюду и являются порой причиной всех неудач в семье.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Madlen сказал:

Забыть о существование друг друга.

Ситуация напоминает двух упёрты баранов. Если взрослые люди не могут поговорить и разобраться между собой, то ничего хорошего у них однозначно не будет.

Нет Вы не понимаете наверное.Так не получается,просто пойти навстречу друг другу,сесть поговорить,извинится,когда за этим наблюдают со стороны.Если бы они были одни в пустыне,то может тогда легче пойти навстречу друг другу,потому что больше не к кому идти в пустыне.А когда за тобой наблюдают внимательно,каждое твоё движение,слово,улыбка не к месту,может потом тебе аукнется в жизни от тех кто тебя раскусил сейчас в этом плотном переполненном обществе.Ты же не можешь окружающим плотно тебя людям, сказать просто-да пошли вы нахрен,это моя жизнь и я сам знаю что мне делать.Мы же в конце концов не в разваливающейся России живём,чтобы распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.Так нельзя,олмаз,айыбду,джамаат что скажет потом,а родителям перед соседями какой позор будет.Да разве можно извинится перед кем то не было и опустить своё гордое "Я" под ноги чьи то.Да даже поцеловать свою невесту на свадьбе прилюдно,чревато последствиями от блюстителей сельских нравов,которыхх,его величество- менталитет наделил таким правом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, QEMIZ сказал:

пшел вон!:8899:

Вот именно только так.А то придумали любовь,сопли-вопли,сюси-пюси,слёзы,слюни.прости.прощай....Принёс дешёвый хонча на хнаяхты с карамельками Рошен по 3 рубля,опозорил перед соседями,-пшёл вон и кольцом вслед по чайнику с прицелом,чтобы наверняка больше не возвращался,чугунган баласы.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Нет Вы не понимаете наверное.Так не получается,просто пойти навстречу друг другу,сесть поговорить,извинится,когда за этим наблюдают со стороны.Если бы они были одни в пустыне,то может тогда легче пойти навстречу друг другу,потому что больше не к кому идти в пустыне.А когда за тобой наблюдают внимательно,каждое твоё движение,слово,улыбка не к месту,может потом тебе аукнется в жизни от тех кто тебя раскусил сейчас в этом плотном переполненном обществе.Ты же не можешь окружающим плотно тебя людям, сказать просто-да пошли вы нахрен,это моя жизнь и я сам знаю что мне делать.Мы же в конце концов не в разваливающейся России живём,чтобы распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.Так нельзя,олмаз,айыбду,джамаат что скажет потом,а родителям перед соседями какой позор будет.Да разве можно извинится перед кем то не было и опустить своё гордое "Я" под ноги чьи то.Да даже поцеловать свою невесту на свадьбе прилюдно,чревато последствиями от блюстителей сельских нравов,которыхх,его величество- менталитет наделил таким правом.

Заманар а теперь представьте такую ситуацию.Парень этот дебил дебилом,даже тост сказать не может нормально.Но он начальник отдела в таможне,его папа зам.мэра Хыйарабада,а мама главврач клиники Хыйаротерапия,они приходятся девушке некровными дальними родственниками.И вот в таком случае кто первым пойдёт мириться и поменяет свои правила игры,кто наплюет на принципы ??))))Эта девушка или этот парень ?))).===

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Bushido сказал:

 

 

Bu niye el qatib özüne bu mövzuda, sen bilersen?

 

Хансы мовзуда ель гатмыр ки?) Вар елеси?))

 

1 час назад, Parisienne_15 сказал:

не принцЫпы им мешают. а простой человеческий Эгоизм! )

 

Правильно

Это чистой воды эгоизм

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fferdinand сказал:

Вот эти самые родственники, которые любят совать нос всюду и являются порой причиной всех неудач в семье.

Ну а как же иначе.они ведь не зря платят на вашей свадьбе за каждое место по сотке с носа,а то и больше..Поэтому имеют полное право совать нос в вашу личную жизнь,в которую они тоже вложили кровные средства.Они как бы с вами шяриги получаются в вашей дальнейшей жизни после свадьбы и послать их не получается,могут счёт предьявить.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Acura сказал:

Заманар а теперь представьте такую ситуацию.Парень этот дебил дебилом,даже тост сказать не может нормально.Но он начальник отдела в таможне,его папа зам.мэра Хыйарабада,а мама главврач клиники Хыйаротерапия,они приходятся девушке некровными дальними родственниками.И вот в таком случае кто первым пойдёт мириться и поменяет свои правила игры,кто наплюет на принципы ??))))Эта девушка или этот парень ?))).===

 

В таком случае пойдут родители девушки на поклон к родителям парня.Девушка там не при чём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во первых что делать?

 

Во вторых как вы боретесь со своими принципами? Готовы ли переступить ради близкого человека, члены семьи не считаются или будете надутыми сидеть и ждать?

 

1.ну если долго будут сидеть и дуться каждый в своем углу-все  поздно-рано как то закончится. Если любят друг друга и это прям видно,пусть кто нибудь третий вмешается: друг/подруга(не,лучше друг; подруга такого прынца сама захочет примирить и утешить,а он что?-мужик да ))  

Повторюсь: Я-за конструктивный диалог,но если это два упрямых тупых барана-диалога не будет. Надо их свести вместе и оставить: пусть поорут друг на друга и потом наступит мехрибанчылыг) проходили-знаем и не раз,правда ведь)))

По поводу как борюсь со своими принципами лично я.Ответ:никак) когда мне это важно, просто отодвигаю их в сторону-отношения с МЧ дороже,тем более что повода дает не так часто ;а вот он мирится не умеет, от слова совсем: помирает себе потихоньку  прямо на глазах, пока не сделаю сфят подошв и не подойду сама)) а потом меримся))так и живем)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В таком случае пойдут родители девушки на поклон к родителям парня.Девушка там не при чём.

Яблоко от яблони не далеко падает))))
Link to comment
Share on other sites

есть такое выражение: первый шаг делает тот, кому хуже всего без другого. 

раз оба сидят и дуются значит не приперло. когда у тебя дыхание сводит от того что в ссоре, не слышишь, не видишь, то долго о своих принципах замарачиваться не будешь.

нужно различать гордость и гордыню. гордыню лучше засунуть куда подальше и не вспоминать, но и уважение и лицо свое терять не надо.

по теме, не важно кто сделает первый шаг, главное сделать его с чистым сердцем, без камня запазухой, чтобы не напоминать прошлые обиды при первой ссоре. 

п.с. и главное не считать, что вот я сейчас сделала шаг, а в следующий раз буду до потери пульса ждать, когда он сделает. детсад короче надо убирать из отношений

Edited by Balamka
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

женщина делает поблажки, пишет первой, а мужчина привыкает к такому и думает, что все так будет всегда, поэтому со временем сядится на голову..

если мужчине очень надо, он сделает первый шаг, тем более это начало, если он и в этом не поступит по мужски, то это детский сад, пусть шлет его лесом, женщина переживет :diablotin:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, zamanar сказал:

Ну вот,что я говорил.Тут нельзя ни в коем случае извинятся,даже если виноват тем более перед женщиной.Мало того что будешь лохом в её глазах так ещё и скотиной теперь.Какие нахрен любовь,отношения,ня билим ня.Мужчина всегда прав,и если даже под горячую руку ударил женщину ни за что,то лучше ей промолчать,чтобы сохранить семью,иначе если будет за что ударить,то вообще прибьёт к чёрту.А если она решит уйти от него,да ещё с детьми,то вообще, пиши пропала.Там,.где девственность играет решающую роль в построении брака между двумя людьми,у такой разведёнки шансы на новую жизнь сводятся к нулю однозначно.Поэтому Джиарета,не тяните резину,или проще говоря по русски,кота за яйца,лучше сделайте первый шаг,как советует мудрая Сева АМ,и крепко ухватите его за яйца и не отпускайте,а там Аллах кяримды,может и хнаяхты нарисуется.

Заманар, Вы что творите?))))

 

Ну наговорили друг-другу всяких гадостей. И что теперь сразу расставаться? Или я что то плохого посоветовала? Пусть женщина делает первый шаг. Это нормально. Женщина всегда должна быть мягкой и уступчивой. Это ей всегда плюс. 

 

Но ведь забыть обиду и совсем сделать вид что ничего не было тоже нельзя, так? ))) Вот поэтому потом надо ему напоминать что он скотина. Чтоб в следующий раз когда ему захочется что то ляпнуть подумает сто раз - стоит ли?)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ghost Shaman сказал:

Заманар жжёт)))))))))))

По мне трактор жизни проехал ей Богу,я ещё про енге не пишу,которую я обнаружил в свою брачную ночь тихо сидящую за дверью с тряпкой белой в руке,когда я голый вышел из комнаты в туалет,а жена не успела меня предупредить а я вообще не в курсе был.Енге тоже от неожиданности впала в ступор и мы оба долго смотрели на тряпку в её руке,я как бы вопросительно а она виновато опущенными глазами.Короче прогнал я её,иначе ей пришлось бы дня три сидеть за дверью  комнаты в ожидании улик,пока я не высплюсь от всей этой нервотрёпки.Правда свои полсотни советских рублей она втихаря содрала с моей тёщи за услугу.Но это уже другая история.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Смотря в чем причина ссоры. Если в принципе ничего особенного не произошло, просто поругались по чем зря, то тут нет разницы, кто первый напишет. Если девушке нужен именно он, а не просто какой-то мужчина под боком, то пусть напишет, главное начать разговор, а там уже дальше все пойдет само-собой. В любом случае лучше сделать что-то, а не ждать у моря погоды и потом жалеть об упущенном. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Deni_Za сказал:

Не лучше сейчас разойтись.А то потом в теме развод будут адвокатов искать.А страдать дети будут.Вряд ли потом в семейной жизни уступать будут.

 

Горький опыт..?

Link to comment
Share on other sites

Детский сад прям.Как они потом будут строить отношения,создавать семью? Ведь в бытовой каждодневности возникают и разногласия,и недопонимания,но надо как то приходить к общ решению,а еще если говорить о наших семьях,то в большинстве случаях еще - бесплатный бонус в виде мнений и советов родствеников,т что если сейчас уже обиды,гордость,то потом будет сложнее.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Mariya Lipatova сказал:

публично...)и выставит скрины)))))простите,не удержалась))

 

А что?)) Почему кому то можно, а кому то нельзя?)))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ghost Shaman said:

И шальная мысль сразу посетила девичью голову: хочешь влюбить в себя мужика спровоцируй 10 ссор))

 

 

 

Мой дядя мне как-то говорил, хочешь узнать человека - создай конфликтную ситуацию )) сразу маски слетают )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, UnitedKingdom сказал:

 

 

А что если наоборот, если она напишет "я скучала", а потом он поприветствует?))

Дейирсиз кищи гудурар?))

Нет,  геняляр) 

История доказала, что не стоит делать первый шаг женщине. Только как исключение,  если она виновата реально. Ибо перестают ценить женщину,  чувства и отношения. 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Giaretta said:

Сейчас оба находятся в неважном состоянии, каждый считает что шаг должен сделать другой, но всякими способами доносят друг до друга свое небезразличие друг к другу.

Но там не повезло с характерами, каждый принципиальнее другого и слепо верит в свою правоту.

проблема в гордости. Гордость создает эти проблемы. Вот смотрите каждый ждет чтоб другой попросил прощение, хотя оба виноваты )). Кто то подстрекал а кто то повелся и оба виноваты. Поэтому если не можешь прощать будет худо. Обида горький корень.От него избавляться надо. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sunny Moon сказал:

 

А что?)) Почему кому то можно, а кому то нельзя?)))

что вы ))) конечно можно: у нас повсеместная Дерьмократия Демократия-возможно все!!!

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Giaretta сказал:

Во первых что делать?

Что твое от тебя не уйдет))

10 часов назад, Giaretta сказал:

Во вторых как вы боретесь со своими принципами?

Готовы ли переступить ради близкого человека, члены семьи не считаются или будете надутыми сидеть и ждать?

У меня нет с принципов с теми кого я люблю))

Споры и обиды разьедают... говорите друг с другом, говорите правду...))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Giaretta сказал:

дико разругаться, наговорив при этом друг другу то чего не нужно было говорить.

 

Во вторых как вы боретесь со своими принципами? Готовы ли переступить ради близкого человека, члены семьи не считаются или будете надутыми сидеть и ждать?

это смотря что наговорить... иногда неуместные слова бывают ну ооочень  обидные

Link to comment
Share on other sites

@Giaretta Ты зачем так поздно темы открываешь.Люди спят же ночью в отличии от тебя.А по теме.. всегда спокойно могла написать "я скучала".Корона с меня не упадет.Глупо дуться друг на друга,ведь таким образом мы упускаем столько приятных моментов.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Giaretta сказал:

Первый шаг никто не хочет делать

но при этом оба страдают

 

 

Ужасно глупый принцип,если любишь,можно и отойти от принципов

Link to comment
Share on other sites

Не знаю.. не пахнет здесь чувствами( ,даже намеков нет на них.

Я бы не написала,именно потому,что отношения еще новые,и он должен еще себя показать ,именно в такие моменты.

В таком случае.я скорее подумаю,он там себе кайфует,уверен что сама напишет,т.к уже уже раскусил ее.

Напишет-напишет,а не напишет-все понятно)

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sunny Moon сказал:

Из двух кто-то должен быть умнее) если он ей очень нужен пусть напишет, если нет, то пусть ждет... 

ведь на самом деле чувств пока глубоких нет, требовать друг от друга чего-то глупо. Кто-то один должен уступить, и тогда другой стороне станет стыдно, за то что не написал раньше) 

Ещё нет отношений уже оба в позу встали, а надо ли их заводить?)

Link to comment
Share on other sites

Думаю вообще мириться не стоит! Раз уж в самом начале такие истерики с принципами и лишними словами пошли, то лучше вовсе не продолжать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...