Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вас предавали?..


Recommended Posts

[quote name='luchik' post='1266158' date='Feb 14 2007, 22:04 ']Я тоже всегда думала, что меня не предадут.. Наверно потому, что сама не смогу предать.. НО вот вчера почувствовала на себе, что такое предательство близкого человека.. Человека, который клялся в вечной любви и невозможности жить без меня.. Сначала было очень больно... Но потом, остывая, понимаешь, что слава Богу, что истинная натура этого человека обнаружилась сейчас, а не тогда, когда б вернуть все не было б уже возможности. Предательство близких людей-это опыт, хоть и горький.. НО он дает нам силы и мудрость жить дальше![/quote]
Лучик, это все из-за того, что вчера не получили подарок ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='1267599' date='Feb 15 2007, 13:36 ']Лучик, это все из-за того, что вчера не получили подарок ? :)[/quote]
Иль может, он вчера совершил непростительный поступок... может поставил точку именно вчера? :huh:

П.С. Чувствую я, что скоро откроется еще одна тема "Все мужчины гады, козлы..." ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Triste_Ragazza' post='1267761' date='Feb 15 2007, 14:18 ']Иль может, он вчера совершил непростительный поступок... может поставил точку именно вчера?
П.С. Чувствую я, что скоро откроется еще одна тема "Все мужчины гады, козлы..." ))[/quote]
Всякое бывает, тоже вариант :D Но Лучик сделала правильные выводы:
[quote]лучик: слава Богу, что истинная натура этого человека обнаружилась сейчас, а не тогда, когда б вернуть все не было б уже возможности[/quote]


P.S: а всегда говорили только сволочи :(

Link to comment
Share on other sites

Нет наверное человека, которого не предавали. Думаю и мы тоже в какой-то степени предавали, не стоит строить из себя святых. Нас предавали и мы предавали, такой уж жестокий закон жизни. musulman:

Link to comment
Share on other sites

Сэм, :) Нет, "подарок" мне преподнесли днем раньше:)

Triste_Ragazza, нет точка между нами была поставлена давно, просто предательство было обнаружено мной несколько дней назад.. Было, признаюсь, более, чем противно..

bone, ну почему же? Права Кактус, говоря, что и нас предают и мы придаем, наверно таков закон жизни... Но в теме поставлен конккретный вопрос: предавали ли Вас? Соотвественно и ответы идут по теме. Хотя согласна, немногие, наверно смогут честно отписаться в теме "Предавали ли Вы?"..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='1267376' date='Feb 15 2007, 12:42 ']Предавали и не раз. Но это стало уроком. Как говорила бабушка гурбан олум душмяня, гоймур мени дюшмяя :P[/quote]


век живи век учись всё равно дураком помрёшь ...............бабушке бидяня респект ............:)

Link to comment
Share on other sites

интересный разговор...

если обещал и не сделал = это предал - с этим я согласен

если oбещал по мере сил и об этом(мере сил) было сказано - это не предательство: предупреждал ведь

если не обещал, а вы внушили себе то что вам хотелось , а именно желание услышать обещание: это вообще не предательство.

и вообще:

если такого рода флирты случаются, это даже к лучшему: появляются новые возможности, новые знакомства, глаза пошире откываются, улучшаются Ваши навыки :)

так что :urey::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1269468' date='Feb 16 2007, 01:42 ']Меня никто не предавал. Наверное не заслуживаю .)))[/quote]

Никогда-никогда? Хммм. Ни один друг? Ни разу? Даже по мелочи? Однако.

[s]а тут вообще о предательствах речь или только об изменах? если второе, то я не туда попала...[/s]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='1269493' date='Feb 16 2007, 02:02 ']Никогда-никогда? Хммм. Ни один друг? Ни разу? Даже по мелочи? Однако.

а тут вообще о предательствах речь или только об изменах? если второе, то я не туда попала.[/quote]

По мелочи? Это можно считать предательством? Я наверное совсем другую смысловую нагрузку этого слова знаю. Насчет второго, по моему измена и есть предательство в определенных случаях.

Link to comment
Share on other sites

Измена - всегда предательство.
Но предательство - не всегда измена, т.е. предают еще и друзья, и коллеги, да и мало ли кто еще может предать по мелочи или всерьез.
Главное - не зацикливаться. Тому, кто предал, велкам ту рисайкл бин, а тому, кого предали, отряхнуться и идти дальше. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='luchik' post='1269125' date='Feb 15 2007, 23:20 ']bone, ну почему же? Права Кактус, говоря, что и нас предают и мы придаем, наверно таков закон жизни... Но в теме поставлен конккретный вопрос: предавали ли Вас? Соотвественно и ответы идут по теме. Хотя согласна, немногие, наверно смогут честно отписаться в теме "Предавали ли Вы?"..[/quote]
я с Кактусом тоже абсолютно согласна и Боже меня упаси предлагать отписаться в противоположной теме, во-первых, потому, что мне этого не надо, а во-вторых, я такой же людь-человек, как и остальные. просто мне всегда немного странно на таких темах, такое редкое единодушие прорезается, напоминает полыхаевский штемпель, помните, мы, как один, осуждаем, я не предавал и не предам и т.п. a по сути предательство - это не обязательно доносы строчить, жизнь иногда такие ситуации подсовывает, что их на первый взгляд как предательство и не квалифицируешь. вот скажем, один ваш друг отзывается о другом вашем друге настолько неуважительно, что любому другому вы за такое непременно по сифяту бы настучали, а тут разрываетесь между двумя близкими людьми. или муж объявляет, что уходит к другой - вроде по чесноку, но сиравно что-то не то. от такого никто не застрахован, можно в конкретном случае чего-то просто недопонять. так что сказать "я жизнь бойу буду верным-преверным" - это имхо все равно что сказать "я люблю людей": никогда не знаешь, когда накатит и скажешь "да пошли все на ..". в общем, не хочу уводить тему от мыслей автора плюс все имхо, конечно

Link to comment
Share on other sites

Предавали.. но сделала из этого вывод - а самое главное узнала кто есть кто, и просто вычеркнула их из своей жизни! это очередной урок жизни - просто так вычеркиваются ненужные люди :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mtc_nesr' post='1264942' date='Feb 14 2007, 14:46 ']а как вам такая ситуация:
5 лет бороться за свою любовь, добиться его и взаимности, родить двоих детей, а в итоге он оказался ничтожеством и предателем. но хуже всего то, что он не просто изменил, нет. лучше бы он 10 раз изменил, обругал. из дома стали пропадать вещи, каждый день побои - короче, превратился в конченного наркомана, вернее он и был им, но она то этого не знала. и теперь она сидит и думает - уйти или нет? куда уйти? как ростить детей? что будет дальше?
вот так господа!
а вы - не замечает, не любит...[/quote]

в этой ситуации лучше уж уйти чем жить с наркоманом который уже из дома вещи воруют ради своего кайфа :rolleyes: поверьте лучше одной ростить детей чем с таким конченным человеком от которого детям даже толку нет, наоборот тем что он устраивает побои жене травмирует психику ребенка ИМХО

Link to comment
Share on other sites

К сожялению и меня предавали,но благодаря этим предателствам я тепер знаю что эти люди на самом из себя представляют и что можно ожидат от этих людей :angry: А в наше время к большому сожалению "предателство" ето вобше нормалное явление, мало того что друзья подруги могут предать так не удивительно уже бывает когда говорят брат или сестра предали :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Предавали и будут предавать , это норма жизни :(
Раньше не могла понять причины , переживала , думала , страдала bawl: , а теперь принимаю все, как что то нормальное , ведь все мы люди и не можем изменить никого и никогда не поймем причин какого либо предательства . Оно сплош и рядом , просто если каждый из нас начнет следить за своими поступками и будит с ответственностью и искренностью относится к ближнему, то и предательства будит меньше , все в наших руках . Не надо пытаться изменить окружающих , начните с себя , ведь мы тоже являемся чьим-то окружением и скорее всего тоже кого то предавали . :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лягушка' post='1275997' date='Feb 19 2007, 10:21 ']начните с себя , ведь мы тоже являемся чьим-то окружением и скорее всего [b]тоже кого то предавали .[/b] :rroza:[/quote]

Никогда бы не предала тех, кто предал меня :nettt:
"[i]Храни меня, Господь, от тех, кому я верю, а тех, кому не верю, остерегусь я сам[/i]" - эьо все, что я могу сказать

Link to comment
Share on other sites

[quote]Никогда бы не предала тех, кто предал меня :nettt:[/quote]
Не зарекайтесь , я тоже не считаю, что предала кого то , но, может кто то принял это, именно как предательство ? не задумывались над этим? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Да, предавали и так будет всегда . И невозможно распознать людей. Сколько бы кто ни говорил что хорошо разбирается в людях. Люди умеют хорошо маскироваться или предают на самом деле не до конца сознавая что делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лягушка' post='1276478' date='Feb 19 2007, 12:37 '][quote]Никогда бы не предала тех, кто предал меня :nettt:[/quote]
Не зарекайтесь , я тоже не считаю, что предала кого то , но, может кто то принял это, именно как предательство ? не задумывались над этим? :huh:
[/quote]

Я имела ввиду тех людей, которые нанося удар в спину, вполне ясно осознают, что совершают неправильный поступок и предают дружбу или любовь, но все равно не останавливаются.....Они делают это [b]намеренно[/b], хотя знают, что этим причинят боль не только близкому человеку, но возможно и себе самим.
Поэтому и написала, что не предала бы близкого человека (намеренно и таким же способом) как поступили, например, по отношению ко мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Лягушка' post='1275997' date='Feb 19 2007, 10:21 ']Предавали и будут предавать , это норма жизни :([/quote]
Точно ,норма,но не у адекватных людей.
[quote]Оно сплош и рядом , просто если каждый из нас начнет следить за своими поступками и будит с ответственностью и искренностью относится к ближнему, то и предательства будит меньше , все в наших руках .[/quote]
Да,было бы желание.Предают,потому что не дорожат и не считают этого человка ценным и святым для себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' post='32243' date='Apr 30 2004, 17:38 ']А с Вами похожее случалось?..[/quote]
Ну, может не совсем похожее. Но случилось :) В школе. Парень один оказывал все возможные знаки внимания ко мне. А потом, так получилось, что это была просто игра. Я называла это предательством, потому что была неравнодушна к нему. Щас это для меня просто глупость :)

Link to comment
Share on other sites

Меня сильно не предавали, я стараюсь заранее предвидеть поведение человека и что с ним можно общатьс и дружить. По этому у меня мало друзей и говорят что я сложный и странный человек.

Лучше заранее оборвать отношения чем потом жалеть о случившемся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='1279853' date='Feb 20 2007, 14:15 ']от предательства.. впрочем как и от всего прочего никто не застрахован...[/quote]

да и в правду от этого никто не застрахован :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...