Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 701
  • Created
  • Last Reply

Как то передо мной также менты тормознули машину, перекрыли дорогу, чтобы их обьехать только по встречке, ну и я чтобы не нарушать, вначале поморгал, вижу не реагируют, потом посигналил, вижу ноль внимания, бурно разговаривают с водителем которого тормознули, я тихо спокойно вышел из машины, подошел к ментам и культурно попросил их убрать машину, чтобы я мог проехать, меня убило то, что они передомной извинились и через секунду убрали свою машину, вообще заметил, что если говорить с ними уверено,культурно, спокойно и оперировать законами, то все будет ок, единственное менты дилянчи раздражают, с ними разговариваю грубо и посылаю куда подальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elnar777' post='3896258' date='Nov 24 2008, 23:16 ']Как то передо мной также менты тормознули машину, перекрыли дорогу, чтобы их обьехать только по встречке, ну и я чтобы не нарушать, вначале поморгал, вижу не реагируют, потом посигналил, вижу ноль внимания, бурно разговаривают с водителем которого тормознули, я тихо спокойно вышел из машины, подошел к ментам и культурно попросил их убрать машину, чтобы я мог проехать, меня убило то, что они передомной извинились и через секунду убрали свою машину, вообще заметил, что если говорить с ними уверено,культурно, спокойно и оперировать законами, то все будет ок, единственное менты дилянчи раздражают, с ними разговариваю грубо и посылаю куда подальше.[/quote]
+1 Всё верно. Если с ними культурно и уверенно говорить, то они тоже ведут себя адекватно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='3897864' date='Nov 25 2008, 11:07 ']arab_, уверяю вас, если я даже видео крупным планом сниму, ничё не изменится.[/quote]
Ты прав

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3896289' date='Nov 24 2008, 23:21 ']+1 Всё верно. Если с ними культурно и уверенно говорить, то они тоже ведут себя адекватно.[/quote]

только офицеры, и то не всегда, где то в 90% случаев. Сержанты в 50% случаев тотально неадекватны, культур мультур не понимают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3903483' date='Nov 26 2008, 08:49 ']только офицеры, и то не всегда, где то в 90% случаев. Сержанты в 50% случаев тотально неадекватны, культур мультур не понимают.[/quote]
Сержант- это образ жизни. Чем меньше шестерня- тем больше ей надо вращаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3903483' date='Nov 26 2008, 08:49 ']только офицеры, и то не всегда, где то в 90% случаев. Сержанты в 50% случаев тотально неадекватны, культур мультур не понимают.[/quote]

Если честно, я тоже замечаю, что чем выше чин, тем выше культура общения.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня тормознул меня 306 около гагаринского моста, молодой сержант. Говорит бирка от техосмотра не наклеена и шторки. Бирку я ему показал, и сказал что шторки заводские, могу спустить. Сказал лазым деил, йахшы йол. Честно говоря думал мозги делать будет.

Link to comment
Share on other sites

У вас боковые заводские шторки?

Каждый день вы пишите что вас тормозят за эти шторки - может уберете? Столько головной боли я бы не вынес.

Link to comment
Share on other sites

Да, заводские. А почему мне их спускать, когда миллет с плёнками катается :) С другой стороны в последнее время конкретно мозги делают, придёться днём спускать. Ещё есть такая вещь, что раз на раз не попадается, можно ехать через азнефть, когда там повсюду менты, и никто не тормознёт, а можно ехать где-нибудь на ясамале и сержант доколится. Бура Бакидыр.

Link to comment
Share on other sites

Пленки на джипах. Седанам все таки мозги делают, многие снимают.

Да уж, кому интересно мешают ЗАВОДСКИЕ БОКОВЫЕ ШТОРКИ - и до них докалываются.

Link to comment
Share on other sites

Вчера в 5 вечера сзади музея ленина гаи устроили пробку. Мало того проспект алиевой около зед-стайла был перекрыт палаткой, так гайцы не могли нормально разрулить движение. Пробка была от главпочты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3915376' date='Nov 28 2008, 00:48 ']Пленки на джипах. Седанам все таки мозги делают, многие снимают.

Да уж, кому интересно мешают ЗАВОДСКИЕ БОКОВЫЕ ШТОРКИ - и до них докалываются.[/quote]

сегодня видел наглухо тонированный Хтрейл, 691, с мигалкой на крыше. ехал себе по Азнефти никто его не останавливал.

еще сегодня меня дюповцы развели на деньги, последний раз давал им денег (не штраф) года 3 назад. короче еду на 60 ничего не нарушаю, настроение отличное. один известный дюповец, раньше раза 3-4 меня останавливал безрезультатно, тормозит волшебной палочкой меня через 2 полосы, я останавливаю, думаю что придумают на этот раз. :) подходит и сразу обезоруживает "салам алейкум, командир филанкесов, сен хара телесирсен, сен ки бизим гардашымызсан, яхшы сюрюджюсен, ешидирем сени". Я в осадке, вытаскиваю права, он говорит "ай гардаш сенетлеривизи нейнирем!". В гипнотическом трансе я достаю десятку, даю ему, он мне саг ол, я ему сиз де саг олун, уехал. Настроение еще больше улучшилось. :) Им что, тренинги по психологии стали делать? :)

Link to comment
Share on other sites

Проезжаю я как-то ужасный участок трассы Бакы-Сумгаит, где из-за ремонта на одной проезжей части, движение в обоих направлениях направили по другой, разделяя бетонными плитами. Ограничение скорости 50, ну и обгон запрещен. Так вот, как обычно придерживаюсь ограниченной скорости, и как обычно мне сзади кто-то мигает - мол пропусти. Как обычно игнорирую. Но в этот раз совсем уж в наглую, в сопровождении сигнала требуют уступить дорогу. Как раз проезжая очередной знак запрещающий обгон я указываю ему на знак - мол отстань, не уступлю (там правда ужасно узко, страшно аж..)..оказывается это наш доблестный ЙПХ! Как же он взбесился - я аж с зеркала видела его жестикуляцию - как взывл сиреной - ....бррр..пришлось уступить..

надеюсь номер машины не заполмнил :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3921312' date='Nov 28 2008, 23:43 ']сегодня видел наглухо тонированный Хтрейл, 691, с мигалкой на крыше. ехал себе по Азнефти никто его не останавливал.[/quote]
Если не ошибаюсь, это охрана.

Стоит около Суда постоянно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3921312' date='Nov 28 2008, 23:43 ']сегодня видел наглухо тонированный Хтрейл, 691, с мигалкой на крыше. ехал себе по Азнефти никто его не останавливал.

еще сегодня меня дюповцы развели на деньги, последний раз давал им денег (не штраф) года 3 назад. короче еду на 60 ничего не нарушаю, настроение отличное. один известный дюповец, раньше раза 3-4 меня останавливал безрезультатно, тормозит волшебной палочкой меня через 2 полосы, я останавливаю, думаю что придумают на этот раз. :) подходит и сразу обезоруживает "салам алейкум, командир филанкесов, сен хара телесирсен, сен ки бизим гардашымызсан, яхшы сюрюджюсен, ешидирем сени". Я в осадке, вытаскиваю права, он говорит "ай гардаш сенетлеривизи нейнирем!". В гипнотическом трансе я достаю десятку, даю ему, он мне саг ол, я ему сиз де саг олун, уехал. Настроение еще больше улучшилось. :) Им что, тренинги по психологии стали делать? :)[/quote]
Бактаможня, Кямалятдинообразный чувачелло 100%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3921312' date='Nov 28 2008, 23:43 ']вытаскиваю права, он говорит "ай гардаш сенетлеривизи нейнирем!". В гипнотическом трансе я достаю десятку, даю ему, он мне саг ол, я ему сиз де саг олун, уехал. Настроение еще больше улучшилось. :) Им что, тренинги по психологии стали делать? :)[/quote]

2 дня наза меня тоже сгипнозировали..)
Нарушил - каюсь - обгон на повороте.
Протягиваю документы - говорит не надо.. где работаешь? )
Дейирям, московски проспектдя лампушкалара нязарят елийирям.. йанмыйан оланда зянг вурурам, далдан гялян машын дяйишир )))))))))))) Дейир гяшянг ишди )) аз галсын дейя бизим лампычкаларыда дяйиш )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sorel' post='3921561' date='Nov 29 2008, 00:32 ']Проезжаю я как-то ужасный участок трассы Бакы-Сумгаит, где из-за ремонта на одной проезжей части, движение в обоих направлениях направили по другой, разделяя бетонными плитами. Ограничение скорости 50, ну и обгон запрещен. Так вот, как обычно придерживаюсь ограниченной скорости, и как обычно мне сзади кто-то мигает - мол пропусти. Как обычно игнорирую. Но в этот раз совсем уж в наглую, в сопровождении сигнала требуют уступить дорогу. Как раз проезжая очередной знак запрещающий обгон я указываю ему на знак - мол отстань, не уступлю (там правда ужасно узко, страшно аж..)..оказывается это наш доблестный ЙПХ! Как же он взбесился - я аж с зеркала видела его жестикуляцию - как взывл сиреной - ....бррр..пришлось уступить..

надеюсь номер машины не заполмнил :looool:[/quote]
Даже если и запомнил. Чего бояться то? Когда он моргал, он был обычным автомобилем, и вы верно поступали не уступив ему дорогу в месте где обгон запрещён. Как только он включил мигалки, он стал при исполнении, и вы сразу же уступили ему дорогу. С вашей стороны нарушения ПДД нет. Так что ему не к чему придраться.

Link to comment
Share on other sites

надоел кент что у сабаильского отделения стоит ,438 кажись...гяльди гяльмяди машет палочкой.. его уроют один день там...

Link to comment
Share on other sites

Сеня недоезжая до мярдаканского круга YP311 явно был или поддатый или ему было плохо так как раза ехал реально восьмёркой.

Link to comment
Share on other sites

Еще один случай...
Короче, выезжаю из Дорожного Департамента, что около гагаринского моста. Предворительно узнав у знакомого водителя как выезжать, делаю следующее: выезжаю не из под моста, справа, а слева, предворительно пропуская транспорт с моста. И прямо напротив меня стит ЙПХ. Ну и я, разумеется, будучи уверенна в том, что не нарушаю никаких правил гозлеринин ичине дюз баха-баха, пропустив транспорт начинаю движение. Не успела я подъехать к ним, как поднимают жезл. Я удивленно - Мен?? - а ом мне в ответ - Сен, сен!
Хм, включаю поворотник, не успела толком остановиться слышу вслед - Гет, гет. Смотрю в зеркало - оба развернулись и переключились на другие тр. средства. Убедившись ,что я больше не в центре их внимания, поехала дальше.

Если честно, так и не поняла - почему отановили и почему послали подальше))
Кроется сомнение (по увиденной разметке), что я выехала не с той стороны, то есть нарушила правила - тогда почему даже не поговорили со мной?
Кстати, у кого бы я не спрашивала отвечают - мой вариант выезда удобный, и из-за него не штрафуют и обычно многие так и выезжают. То есть вариант на запрещенный и не штрафной.

Все же хочется знать - я правильно выехала? и вообще - зачем остановили и зачем передумали потом? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

в субботу выезжаю по улице от хореографического в сторону Тязя Базара, доехав до С.Вургуна, готовлюсь поворачивать налево на эту улицу и замечаю ниже ДЮПелей. кормушка, подумал я. там следует пропустить неостанавливающийся поток сверху со стороны Цирка. что нереально. просто повернул направо и около цирка развернулся в обратную сторону. тупость, но не рисковать.

Link to comment
Share on other sites

Господи, во что превратили трассу на Ленкорань!
Это же зона обитания всех уродов-гаишников!
Три раза в течении одного дня тормозили.

Понаставили где нужно-ненужно ограничений скорости 50 км, обгон запрещен, стоят через каждый километр с радарами. Как можно на ровной широкой дороге, не в черте неселенных пунктов ехать со скоростью 50, да еще и не иметь права обгона?
Все нервы вымотали, пока поехал в Ленкорано и вернулся. Трехчасовую дорогу сейчас нереально проехать и за 4,5 часа, если соблюдать все установленные ограничения...

А на новой широкой и ровной как стекло трассе, что проходит посреди пустыни - муганского заповедника в Сальянском районе - также стоит ограничение 50 км и запрет на обгон. Днем там гайцев не бывает, так как им спрятаться абсолютно негде. Зато, нужно было видеть, что они творили ночью, в темноте, с выключенными мигалками! Две из них - 858 (другой номер не запомнил) только у меня на глазах остановил 4 машины. Представьте себе, они вклиниваются в колонну и выжидают. Как только кто-то пошел на обгон, они как коршуны, вырываются из общей колонный, включают мигалки, и летят за обгонявшим. Дальше трех-пятиминутная остановка, "штраф" и дальше на "охоту", в массы. И так до конца дороги.

Да и на остальных участках трассы, особенно начиная от Билясувара и вплоть до Ленкорани "сюлянилляр" и занимаются ужасным вымогательством, причем - в наглую. Видят среднюю или хорошую иномарку с бакинскими номерами - все! Сахла! Даже если ты ничего не нарушал в этот момент.

Так что если будете ехать по этой дороге в темное время суток - будьте предельно внимательны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3915376' date='Nov 28 2008, 00:48 ']Пленки на джипах. Седанам все таки мозги делают, многие снимают.

Да уж, кому интересно мешают ЗАВОДСКИЕ БОКОВЫЕ ШТОРКИ - и до них докалываются.[/quote]
У меня на джипе сзади была плёнка,все мозги вытр...

[quote name='cre' post='3921312' date='Nov 28 2008, 23:43 ']ешидирем сени[/quote]


[quote name='innit' post='3921686' date='Nov 29 2008, 00:59 ']Бактаможня, Кямалятдинообразный чувачелло 100%.[/quote]
да да,у него кликуха кямалятдин,его Руслан зовут,урод уже надоел кокренто,такая наглость что дальше уже некуда
подряд далбадал всех безразбора тормозит,документы зад не спрашивает,тупо так:
[quote name='cre' post='3921312' date='Nov 28 2008, 23:43 ']ешидирем сени[/quote]
так и хочеться напечатать на принтере стопку фальшивых 10 манаток чтоб этому барану раздавать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='3934498' date='Dec 1 2008, 21:48 ']Сейчас джипы не тормозят ))[/quote]
уж по крайнер мере поменьше тормозят чем бмв со спойлерами,обвесами и хорхором -)

Link to comment
Share on other sites

Вчера стою на заправке Азпетрола на Гянджлике и смотрю как всегда они на своем любимом месте возле Азпетроля стоят. Стоит одна машина в ней двоя сидят правда номер не посмотрел. Короче едет машина и они её тормозят НО интересным новым способам. Они оба сидят в машине кричат в рупор! BMW сахла санадлари готур яхынлаш... Они даже не выходят из машины до чего уже наглость дошла!!! И пока я там стоял машин 3-4 они так тормознули. Помойму они должны сами подходит или новый закон вышел ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='3921312' date='Nov 28 2008, 23:43 ']сегодня видел наглухо тонированный Хтрейл, 691, с мигалкой на крыше. ехал себе по Азнефти никто его не останавливал.

еще сегодня меня дюповцы развели на деньги, последний раз давал им денег (не штраф) года 3 назад. [b]короче еду на 60 ничего не нарушаю, настроение отличное. один известный дюповец, раньше раза 3-4 меня останавливал безрезультатно, тормозит волшебной палочкой меня через 2 полосы, я останавливаю, думаю что придумают на этот раз. :) подходит и сразу обезоруживает "салам алейкум, командир филанкесов, сен хара телесирсен, сен ки бизим гардашымызсан, яхшы сюрюджюсен, ешидирем сени". Я в осадке, вытаскиваю права, он говорит "ай гардаш сенетлеривизи нейнирем!". В гипнотическом трансе я достаю десятку, даю ему, он мне саг ол, я ему сиз де саг олун, уехал. Настроение еще больше улучшилось. :) Им что, тренинги по психологии стали делать? :)[/b][/quote]


Меня он тоже останавливал))))
Но ему не повезло,в тот день он был уже третьим и я послал его.Но надо отметить меня он тоже ошарашил своим-не деирсен?)))

Link to comment
Share on other sites

Вчера наш любимый Руслан ( Кямаляддин ) тормозит меня возле бывшего Интурист. Только подошел не успел не чего сказать Я сразу оооо Кямаляддин малим на вар на ёх? Вы бы видели его лицо он был в шоке :unsure: Мяним адин ... я сразу перебил его и говорю знаю знаю Руслан ты Но все тебя Кямаляддин называют :looool: короче много время не было имя дал,сразу пожелал всего хорошего ... Нарушений не делал просто хотел бабла срубить ...

Link to comment
Share on other sites

рыдаль)))) выезжаю на Истиглалият проехав мимо дворца бракосочетаний.стою на выезде, передо мной Тофаш такси, который не хочет двигаццо, я ему профифакал, и именно в этот момент проезжала трешка. Обычно на сигналы они не реагировали, во всяком случае я никогда не замечал. я сразу почувствовал неладное понял что меня ща будут ждать...
думаю пофик, не олур олсун)) четвертый талон мне никто не напишет)))))) обгоняю таксиста даю газу, остановившаяся ниже трешка тоже начинает свое движение(я был прав), но я его уже миновал... под 70 спускаюсь по улице, вижу как он едет за мной, проехали зеленый светофор, поворот налево на Г. Гаджиева, он уже практически вплотную ко мне, еще один поворот налево...
тут у него наверное проскальзывает мысля, что я сам во всем признался, да у меня есть сигнал, да я сейчас подниму капот, просто не хочу делать это на людях и поэтому повернул на эту темную тихую улицу...
и тут я поворачиваю сразу налево, в арку своего двора....к этому времени ЙПХшник держал в руке микрофон и называл марку машины, т.е. получилось так: МА........ксима. от неожиданности того что я поворачиваю во двор он завис, ну и наверное от моей наглости тоже, когда я повернув три раза ни разу не включил поворотник. в зеркале заднего вида я увидел как моргнули мигалки, которые погасли так же быстро как и зажглись.

резюме: сигналлара илиширляр.

не остановился я потому что я не Максима)) там номер был, надо было его называть)))я парень законопослушный)

дворовой стоянщик был с круглыми от восторга глазами))) наверное получилось немного зрелищно

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно, как далеко можно зайти в рамках закона, чтоб просто избавиться от назойливого дюповца??
Если каждый раз останавливает явно без нарушения, задает личного характера вопросы, и т.д. Мерзко! Понятно ,что деведен боюк фил вар, но ведь неприятно беспокоить родных типа - дюповец пристает.

Что делать? Проигнорировать и поехать дальше до след. остановки, пожаловаться и объяснить ситуацию? Пожаловаться начальству? Кому? Честно говоря, было бы проще врезать по роже, да говорю же, хочу разрешить ситуацию в рамках закона!

Что делать, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Сорел, просто не отвечайте, спросите есть ли у него что нить конкретное или нет, если нет, то пусть идёт восвояси. Если он конкретно докалывается, пишите жалобу в прокуратуру. Уголовщины нет, но эффект будет моментальный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='3958598' date='Dec 5 2008, 15:34 ']Вчера стою на заправке Азпетрола на Гянджлике и смотрю как всегда они на своем любимом месте возле Азпетроля стоят. Стоит одна машина в ней двоя сидят правда номер не посмотрел. Короче едет машина и они её тормозят НО интересным новым способам. Они оба сидят в машине кричат в рупор! BMW сахла санадлари готур яхынлаш... Они даже не выходят из машины до чего уже наглость дошла!!! И пока я там стоял машин 3-4 они так тормознули. Помойму они должны сами подходит или новый закон вышел ???[/quote]
А бараны слушались и повиновались;))))

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Насиминском ДЙП продлевал талон.
Смотрит мне в глаза и говорит 10 азн и продлил на 15 дней. Вытащил даю ему 5 азн - ещё недовольное лицо делает.
Ну как так нагло можно вымогать????? и они живут на эти деньги, ну 5 манат с меня, там штраф 20 манат, возьмет 25... отвратительно становиться.. куда мы катимся...
Можно поспорить, сказать что эта процедура бесплатна и т.д. Ну не знаю.. надоело с ними спорить... не поспорил.

Харамлары олсун!

Link to comment
Share on other sites

Я заметил что наши гайцы в Баку самые наглые попрошайки. За последние полгода четыре раза ездил в районы. Один раз в Шеки, дважды в Гябяля,и последний раз в Товуз. Так вот, строго придерживаясь ПДД ни разу не нарушил, даже в местах где на хорошей ровной и пустынной дороге бездумно поставили знак 50, ехал 50. Ни разу, ни один гаец на трассе меня не остановил. В Баку же раз в два месяца периодически останавливают за просто так, без нарушения ПДД со стороны водителя, и просят то "ифтар пулу", то "донер пулу", то просто "ширинлик" за красивые глаза. Дилянчишки с жезлом в руке, противно смотреть на таких.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 46 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...