Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='I.Mamedova' post='4323085' date='Feb 10 2009, 23:45 ']Mence A.Kazimova ucun hec bir ferqi yoxdu YU 8-nin qalibi kim olacaq....[/quote]
Ferg olmasaydiç oç her defe Safurani agzi dolu yerli yersiz teriflemezdi.Televiziyada o gunu dedi ki Safura menim davamcisidir.
То, что Айгюн К. Сафуре ОЧЕНЬ симпатизирует, видно с самого начала конкурса.Не исе, это не столь важно.Просто материал у Сафуры очень сырой, надо много много над собой работать, а если такие дифирамбы уже начались, девочка быстро задерет нос, тем более на самом деле, видно,что у нее не подарочный характер. И вообще, по-моему впервые на этом конкурсе такие ачыг разборки происходят...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 324
  • Created
  • Last Reply

Мне Зульфиназ оченб нравится. На прошлой неделе песню С.Аксу супер исполнила.Хочу чтобы в финале она осталась с Сафурой.У Лалы голос хороший но сама мне не приятна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='engineer L' post='4316714' date='Feb 10 2009, 10:02 ']Nese mene ele gelir ya dogrudan da beledir burda Zulfunazin terefdarlari coxluq teshkil edir.Bu da kenardar cooox suni gorunur mene[/quote]
Ola bilər şsadəcə çoxluq Zülfünazın tərəfindədir odakı səsinə görə hamı yaxşıya səs verir. Süni bir şey yoxdur, her kes öz fikrini irəli sürür.

Link to comment
Share on other sites

услышав исполнение Сафуры, была приятно удивлена, проект Ени Улдуз начинает поставлять на рынок шоу бизнеса качественных исполнителей.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня первый день когда нормально просмотрела все выступления участников. Несколько недель назад, была где то еще середина конкурса случайно наткнулась на исполнение девушки которую звали Лала и оно мне оочень понравилоась. Просмотрев в этот раз мне снова очень понравилось исполнение Лалы, но я не помнила о том что она мне нравилась в прошлый раз и только сейчас поняла что это один и тот же человек. У этой девушки очень сильный голос с хорошим диапазоном и с редкой для нашей эстрады тональности. Бесподобно просто исполнила песню Нилуфер. Считаю что она достойна первого места. Вообще все девочки очень красиво поют. После Лалы болею за Зульфиназ, красивый голос и не самодовольная. Сафура поет тоже красиво, но немного самодовольна.

Link to comment
Share on other sites

Айгюн с начала конкурса поддерживала Айсель...
Вчера была на коцерте.По ТВ намного лучше смотрится их выступление и звучат голоса.

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела передачу и , честно говоря, получила удовольствие от пения всех трёх девушек... Молодцы...

Трудно сказать, кого бы я хотела видеть победителем...

У Лалы голос оригинальный и сильный, но сама она ооочень неприятная...и отталкивающая...

Сафура очень стильная, у неё прекрасный вкус, отлично поёт... играет на разных муз.инструментах... Но может не набрать голосов, потому что не каждый воспримет блюз на англ.языке и не каждый поймёт стиль и направление, выбранных ею песен...

Третья тоже неплохая... Понравилось в её исполнении песня "Илахи" на одной из прошлых передач... Но она как-будто иногда бывает зажата...

А в целом, желаю им всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

Есть один щекотливый и не очень приятный момент. Девочкам всем троим надо бы поправить зубки.Кому-то брекеты надеть, или еще как-то.Хотя стыдного здесь ничего нет.Все звезды на Западе первое, что делают, это выправляют зубы.ведь это первое, что бросается в глаза, рот-то надо открывать, это у певца тоже рабочий инструмент, как и связки.Пусть не обижаются, это из лучших пожеланий. Всем успеха.Вчера все были не очень.Пусть держатся, не дай Бог, "перегорят" от волнения. Мало осталось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' post='4334389' date='Feb 12 2009, 15:47 ']Есть один щекотливый и не очень приятный момент. Девочкам всем троим надо бы поправить зубки.Кому-то брекеты надеть, или еще как-то.Хотя стыдного здесь ничего нет.Все звезды на Западе первое, что делают, это выправляют зубы.ведь это первое, что бросается в глаза, рот-то надо открывать, это у певца тоже рабочий инструмент, как и связки.Пусть не обижаются, это из лучших пожеланий. Всем успеха.Вчера все были не очень.Пусть держатся, не дай Бог, "перегорят" от волнения. Мало осталось...[/quote]
все думала кто же это скажет gizildish я полностью согласна, на личико красавицы, а вот с зубками реальные проблемки

Link to comment
Share on other sites

До конца не хотел это обнародовать, но ситуация критическая:)
Сафура моя двоюродная сестра.
Но поверьте, не будь она действительно талантлива и достойна первого места, я бы и не попросил.
Эта девочка душу вложила в этот проект. Начиная с репетиций, заканчивая нарядами.
Имеет музыкальное образование. Играет на многих музыкальных инструментах.

Может нам пора почаще видеть на сцене образованных, воспитанных, и действительно талантливых людей?
Прошу всех помочь нам в голосовании:)

Заранее благодарю всех за адекватность, правильный выбор.... и хёрмят мне, как старому форумчанину :cheers:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='4334987' date='Feb 12 2009, 16:51 ']До конца не хотел это обнародовать, но ситуация критическая:)
Сафура моя двоюродная сестра.
Но поверьте, не будь она действительно талантлива и достойна первого места, я бы и не попросил.
Эта девочка душу вложила в этот проект. Начиная с репетиций, заканчивая нарядами.
Имеет музыкальное образование. Играет на многих музыкальных инструментах.

Может нам пора почаще видеть на сцене образованных, [size=4]воспитанных[/size], и действительно талантливых людей?
Прошу всех помочь нам в голосовании:)

Заранее благодарю всех за адекватность, правильный выбор.... и хёрмят мне, как старому форумчанину :cheers:[/quote]
Allah Safuranın yolunu açıq etsin. Amma mən başa düşmədim. Demək istəyirsiniz ki, qalan iki qız tərbiyəli deyillər? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Allah Safuranın yolunu açıq etsin. Amma mən başa düşmədim. Demək istəyirsiniz ki, qalan iki qız tərbiyəli deyillər?[/quote]

Когда я говорю, что Сафура образована, я не подразумеваю необразованность других девочек.
Когда говорю, что Сафура воспитана, я не подразумеваю невоспитанность других девочек.

Подняться за счет того что бы опускать других? Это не про меня. Я за здоровую конкуренцию :)

П.С. В нашем шоубизнесе на данный момент завал невоспитанных и небразованных "звезд".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='4335134' date='Feb 12 2009, 17:07 ']Когда я говорю, что Сафура образована, я не подразумеваю необразованность других девочек.
Когда говорю, что Сафура воспитана, я не подразумеваю невоспитанность других девочек.

Подняться за счет того что бы опускать других? Это не про меня. Я за здоровую конкуренцию :)

П.С. В нашем шоубизнесе на данный момент завал невоспитанных и небразованных "звезд".[/quote]

Сафура талантливая девочка,но в ней слишком много гонора и вот это многих отталкивает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='4335134' date='Feb 12 2009, 17:07 ']Когда я говорю, что Сафура образована, я не подразумеваю необразованность других девочек.
Когда говорю, что Сафура воспитана, я не подразумеваю невоспитанность других девочек.

Подняться за счет того что бы опускать других? Это не про меня. Я за здоровую конкуренцию :)

П.С. В нашем шоубизнесе на данный момент завал невоспитанных и небразованных "звезд".[/quote]
Bir şey deyim. Əgər Safuranın imkanı olsa müsabiqədər sonra, inanın ki, qalib olmasa da fəaliyyətini davam etdirəcək. Özünüz baxın, bu günə ğədər hansı qalib olan bu gün üzdə olan müğənniyə çevrilib? Ona görə də kimin qalib olacağının fərqi yoxdur. Əsas imkandır-maddi imkan. Olandan sonra hər şey yaxşı olacaq. Müsabiqədən qalibə verilən 10 min manat isə heç bir ayın raskrutkasına da yetmir. Sizin üçün:rroza: :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Сафура талантливая девочка,но в ней слишком много гонора и вот это многих отталкивает...[/quote]

Вы знаете, мне трудно заметить этот гонор, так как она моя сестренка и в жизни я никогда этого гонора за ней не замечал.
Может я смотрю через иную призму... однако, Вы даже не представляете себе, сколько нервов и волнений стоит этот конкурс всем конкурсанткам.
Под таким давлением каждая из молодых девочек может дать волю эмоциям, которые до селе себе позволить не могли.

Именно поэтому я вообще не обсуждаю ни гонор, ни разборки, ни качество зубов.
Я за талант. Я за музыкальное образование, я за профессионализм (хоть в какой-то степени), я за приятный репертуар.

Ну а если гонор действительно имел место, я ей сделаю замечание и внушение:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='4335388' date='Feb 12 2009, 17:30 ']Вы знаете, мне трудно заметить этот гонор, так как она моя сестренка и в жизни я никогда этого гонора за ней не замечал.
Может я смотрю через иную призму... однако, [b]Вы даже не представляете себе, сколько нервов и волнений стоит этот конкурс всем конкурсанткам.[/b]
Под таким давлением каждая из молодых девочек может дать волю эмоциям, которые до селе себе позволить не могли.

Именно поэтому я вообще не обсуждаю ни гонор, ни разборки, ни качество зубов.
Я за талант. Я за музыкальное образование, я за профессионализм (хоть в какой-то степени), я за приятный репертуар.

Ну а если гонор действительно имел место, я ей сделаю замечание и внушение:)[/quote]

Это уж точно! Она мне рассказывала. :)


Сафурчик не в близких отношениях ни с одной из участниц.И правильно делает,мне кажется. Готовит свою песню,поет ,вот и все! И очччень усердно старается,я знаю. УДАЧКИ ей! ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаю всех 3-х, но на счет голоса и слуха у Лейлы выделяеться голос, у Зульфиназ слух, у Сафуры оба на среднем уровне.

Вы мне объясните в чем проблема между Зульфиназ и Сафуры?

Link to comment
Share on other sites

Да Лала. Меня спутал предыдущий пост ))

Зульфиназ и Лалу можно на Алатурку или Сен Тюркюню Сойле, хотя не знаю как они споют тюркюлер и всех троих на Евровидение. Все отлично исполняют на иностранном языке, а у Зульфиназ выделю отличный слух. Лучше всех спела нашу народную Сары Гелин.

Link to comment
Share on other sites

Zülfünazın çıxmasına üzüldüm. Amma bu, o demək deyildi ki, o, zəif idi. Əslində Lalə çıxmalı idi. Bu vaxta qədər onun ifasında ancaq Nilufərin mahnısını bəyənmişdim. Dünənki çıxışları isə heç yaxşı deyildi. Əşşi, hamıya bəllidir ki, murada iştirakçıların taleyini sms həll edir - dost-tanışın, qohum-qonşunun sms-ləri. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='4335388' date='Feb 12 2009, 17:30 ']Вы знаете, мне трудно заметить этот гонор, так как она моя сестренка и в жизни я никогда этого гонора за ней не замечал.
Может я смотрю через иную призму... однако, Вы даже не представляете себе, сколько нервов и волнений стоит этот конкурс всем конкурсанткам.
Под таким давлением каждая из молодых девочек может дать волю эмоциям, которые до селе себе позволить не могли.

Именно поэтому я вообще не обсуждаю ни гонор, ни разборки, ни качество зубов.
Я за талант. Я за музыкальное образование, я за профессионализм (хоть в какой-то степени), я за приятный репертуар.

Ну а если гонор действительно имел место, я ей сделаю замечание и внушение:)[/quote]



почему она кричит при пении?
она превратила песню Kelly Rowland - Work в ор. Слова там произносятся быстро, а она еле успевала + акцент.
знать английский - может и знает, но произношение ужасное. Такое ощущение, что характером стервы обладает. Очень противной и гнилой смотрится.
спела песню Celin Dion тоже резко с гневом, грубо.
Beyonce - Listen --- та же история... сухо.. грубо..
Если бы Pussycat Dolls услышали, как под их песню "Hush Hush" кричит и орет эта девушка, они бы эту песню запретили ей исполнять.
Одно удивляет - куда смотрит жюри? Наверняка это исходит с того, что до жюри доходит толькл то, что песенки то на АНГЛИЙСКОМ, а если на английском, то - супер типа.

о Лале вообще молчу... Во что она превратила песню J.Lo... Это было УЖАСНО...
у нее голос на определенные песни работает как бы.. но уж точно не на английском!!! произношение - ноль... такое впечатление, будто она зубрит на английском.. нет! даже не зубрит, а слышит и повторяет звуки..

а третья девочка.. Очень жаль что ее "удалили" от финала.
внешность то не очень, зубки надо исправлять. Но грамотное пение.. слух.. и голос.. СУПЕР просто!
Как она правильно все выговаривает.. не сьедая окончания слов, как НЕКОТОРЫЕ!!!
будто душу кладет в каждую спетую песню.
Молодец она.. Достойна первого места.
Несправедливо однако поступили с ней.

Link to comment
Share on other sites

что это? во многих темах один и тот же длинный пост? :huh:

Дааа жаль что Зульфуназ ушла... :(
ЛАЛА....ну совсем не привлекательна..... <_<
Сейчас болею за Сафуру!Понравилось как она спела Listen....

Link to comment
Share on other sites

лично я, в Сафуре гонора не увидела, просто девочка не многословна, и не нужно забывать об их возрасте, лично меня как зрителя, меломана, очень радуют выступления Сафуры. Гонора, по мне больше у Зульфиназ(поет она изумительно ИМХО), очень жаль что она не прошла в финал,думаю если бы в финал попали Зульфиназ+Сафура=было бы реальное шоу
а Лале нужно петь песни только на азербайджанском или на турецком,её английский это что то :blink:

Link to comment
Share on other sites

Болею за Сафуру.
Просто к сожалению такие звездочки на этом проекте зажигаются и там же меркнут. Вспомним,Ильхаму,Азада Шабанова,Халида....а жаль.
Потенциал огромный а вот спонсора нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OBRAZ' post='4338043' date='Feb 13 2009, 03:51 ']AZERBAYCANDA YASHIYIB RUSCA DANISHANLARA AR OLSUN............[/quote]
Ezizim, yazdiqlarinizda heqiqetde var, amma forumun umumi qaydalarini pozmusunuz, [i]reytinq[/i] alacaginizdan qorxmursunuz?

Link to comment
Share on other sites

Ifacilarin ucude istedadlidir, oz uzerinde isleseler lazimi neticeni gorecekler... O ki qaldi musabiqeni terk eden qiza, hiss olunurdu ki o digerleri ile muqayisede imkansizdir, SMSlerin zeif gelmesi buna subut oldu... Fikrimce, pul ona catsaydi yaxsi olardi... Finala qalan qizlardan Lalenin semimiliyine inana bilmirem, ele adama benzemir.... Eger qalib Sefure olsa, Lalenin esil simasi uze cixacaq....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' post='4334987' date='Feb 12 2009, 16:51 ']До конца не хотел это обнародовать, но ситуация критическая:)
Сафура моя двоюродная сестра.
Но поверьте, не будь она действительно талантлива и достойна первого места, я бы и не попросил.
Эта девочка душу вложила в этот проект. Начиная с репетиций, заканчивая нарядами.
Имеет музыкальное образование. Играет на многих музыкальных инструментах.

Может нам пора почаще видеть на сцене образованных, воспитанных, и действительно талантливых людей?
Прошу всех помочь нам в голосовании:)

Заранее благодарю всех за адекватность, правильный выбор.... и хёрмят мне, как старому форумчанину :cheers:[/quote]
А много ли на нашей сцене образованных,воспитанных и талантливых людей?Очень мало.
Сафура очень талантлива.Хороший вкус и в музыке,и в одежде.Никакого гонора нет,даже некоторая скованность присутствует.Не забывайте,что она ещё очень молода.По внешним параметрам она тоже выделяется среди остальных.Ну просто красавица!
Передайте своей сестрёнке,что мы желаем ей удачи и победы!И ещё привет от Афочки.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, мы уже натыкались на этот ОБРАЗ, который втыкает свои лозунги везде, где можно и в основном не к месту. Мне казалось, он не из Сумгаита, а из Нардарана.Но сейчас, не поленившись и прочтя эту ахинею,за которую никто ему пока ни рейтинга, ни бана не дал, хотя налицо нарушение правил,так вот - в некоторых его бреднях есть все же великая сермяжная правда!!! Особенно по поводу поведения в транспорте! не исе...

Теперь по теме.Жалко очень, что ушла Зульфиназ. И вчерашние обвинения ее, что она не улыбается, задирает нос, и так далее, они были не к месту. Ну мало улыбается девушка, ну что теперь, зато на самом деле - поет по-другому. Уважаемый Чико не должен и не может обидаться, что здесь критикует кто-то его сестренку.Почти никто, сидящий тут, не стремиться обхаять и изгадить настроение и впечатление девочкам. Даже если резкое что-то пишут, то только желая добра.Правда!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто нас поддерживает:)

[quote]Уважаемый Чико не должен и не может обидаться, что здесь критикует кто-то его сестренку.Почти никто, сидящий тут, не стремиться обхаять и изгадить настроение и впечатление девочкам. Даже если резкое что-то пишут, то только желая добра.Правда![/quote]

Я абсолютно не обижаюсь. Я за здоровую конкуренцию, я за здоровую критику. Главное что бы люди были адекватны и чувствовали разницу между критикой и очернением. Как видите, не каждый эту разницу улавливает:)


По моему мнению, Сафура должна была остаться в финале с Зульфиназ.
Однако, СМС голосование решило иначе. Так что, голосуем за справедливость:)

Link to comment
Share on other sites

O nə biabırçılıq idi dünən? Heç Safuradan gözləməzdim. Necə özündə uydurmuşdu ki, guya Zülfünaz ona badalaq vurmaq istəyir, müsahibə verəndə tekefonda mahnı qoyur ki, Safuraya mane olsun. Yəqin o, Aygünə yalan danışanda ağlına da gəlməmişdi ki, bunu canlı efirdə dilə gətirəcək. Heyif ki, Cavid söhbəti yarımçıq saxladı. Nə isə, Safuranın o cür vıxodkaları heç xoşuma gəlmədi. Heç kim inciməsin, deyəsən o, artıq şou biznesin xoşagəlməz qaydalarını artıq özündə aşılamağa başlayıb. Halbuki mən elə bilirdim ki, ağıllıdır. etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzerN' post='4340120' date='Feb 13 2009, 13:29 ']O nə biabırçılıq idi dünən? Heç Safuradan gözləməzdim. Necə özündə uydurmuşdu ki, guya Zülfünaz ona badalaq vurmaq istəyir, müsahibə verəndə tekefonda mahnı qoyur ki, Safuraya mane olsun. Yəqin o, Aygünə yalan danışanda ağlına da gəlməmişdi ki, bunu canlı efirdə dilə gətirəcək. Heyif ki, Cavid söhbəti yarımçıq saxladı. Nə isə, Safuranın o cür vıxodkaları heç xoşuma gəlmədi. Heç kim inciməsin, deyəsən o, artıq şou biznesin xoşagəlməz qaydalarını artıq özündə aşılamağa başlayıb. Halbuki mən elə bilirdim ki, ağıllıdır. etimtekuldu[/quote]

Я верю в то, что Сафуре пытались вставить палки в колёса... Когда ведущая завела этот разговор, она знала , о чём говорит...Просто Сафура не стала раздувать его и сказала, что олан олуб...
Они выступают в атмосфере зависти , интриг и сплетен...
Не видели, как уходила Зюльфиназ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzerN' post='4337594' date='Feb 13 2009, 01:09 ']Zülfünazın çıxmasına üzüldüm. Amma bu, o demək deyildi ki, o, zəif idi. Əslində Lalə çıxmalı idi. Bu vaxta qədər onun ifasında ancaq Nilufərin mahnısını bəyənmişdim. Dünənki çıxışları isə heç yaxşı deyildi. Əşşi, hamıya bəllidir ki, murada iştirakçıların taleyini sms həll edir - dost-tanışın, qohum-qonşunun sms-ləri. :rolleyes:[/quote]



Meni hiss etmisdimki Zulfinaz bu hefte cixacaq....heyf amma ona verdiyim 235 ses halal xosu olsun. Gelin razilasaqki Zulfinaza yalniz tamasacilar ses verdi hec ele bil bu qizin qohum eqrabasi yoxdu. Mence final maraqsiz olacaq cunki her ikisi eyni terzde oxuyur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='4341092' date='Feb 13 2009, 15:47 ']Я верю в то, что Сафуре пытались вставить палки в колёса... Когда ведущая завела этот разговор, она знала , о чём говорит...Просто Сафура не стала раздувать его и сказала, что олан олуб...
Они выступают в атмосфере зависти , интриг и сплетен...
Не видели, как уходила Зюльфиназ???[/quote]


Да,точно! Сафура не такой человек,чтобы делать интриги какие-то. Она очень спокойный и темпераментный человек. И я знаю,что вчера Айгюн завела этот разговор неспроста. Ей нечего обманывать народ. И про Лалу она правду сказала,чему я очень былв рада!
Сафуре удачи и побольше терпения! Уже мало осталось.Голосуем!;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='REHMIYYE' post='4341172' date='Feb 13 2009, 15:56 ']Meni hiss etmisdimki Zulfinaz bu hefte cixacaq....heyf amma ona verdiyim 235 ses halal xosu olsun. Gelin razilasaqki Zulfinaza yalniz tamasacilar ses verdi hec ele bil bu qizin qohum eqrabasi yoxdu. [b]Mence final maraqsiz olacaq cunki her ikisi eyni terzde oxuyur.[/b][/quote]
Siz onlarin terzlerinde oxşarliq gorursunuz?

Link to comment
Share on other sites

Ay Zylfinazin geden ayaglarina guzu kesim....nu ooooooo4en xorowo,da ey zelenaya dorojka,salamat....davno pora....
govoryat o vkusax ne sporyat,no ya posporit ne protiv....
vo-pervix,mne Safura nikto,ya ee ne znayu,ne znakom,ne rodnya,koro4e tolko po TV viju i sluwayu...NO...
Safura o4en krasivaya,milaya,dobraya,umnaya,s prekrasnim vkusom,energi4naya,krasivo poet,na4itannaya,vospitannaya,kulturnaya i absolyutno ne samodovonaya i v ney net nikakogo gonora....
kajetsa ewe te kotorie s4itayut ee s gonorom voobwe ne imeyut ponyatiya o gonore....bila bi ona s gonorom ona davno bi zatknula kajduyu kto ee pitaetsa o4ernit....da za4em mnogie jenwini takie zavistlivie,ved ona o4en milaya devuwka,ey je vsego 16 let,za4em ee tak suidt,prosto ey tam vse o4en zavidovali,i eto bilo yavno vidno,i ona ne xorowo govorit na azerbaycanskom yazike,poetomu ne mojet svoe mnenie izlojit,a v4era ee veduwaya podstavila,i to xotela lu4we polu4ilos xuje...to 4to Zulfinaz zavistlivaya samodovolnaya malavka,eto lyubomu zra4emu vidno..........i vsegda est vibor,komu ne nravitsa Safura pereklu4ite kanal,ne smotrite,ne sluwayte,ya takje delal kogda pela Zulfinaz!!!a 4to kasaetsa finala,xot blagodarya Safure mi posmotrim interesniy final...
P.S.da ewe ya ne ponyal Lali kotoraya na svoy jir))napalila kosinku i pitalas skopirovat J.Lo,bilo ooooo4eeennn nekrasivo,prosto protivnoe zreliwe i etot akcent..........))))))))))neise))))))
Safuro4ke uda4i,ona budet pervoy!!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 19 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 310 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 120 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 49 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...