Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

8 minutes ago, semka189 said:

Ребят интересный случай, остановили за "Yol verme gaydasini pozmusan" но на самом деле кому должен был уступить дорогу не мешал ему. Короче  3-5 минут я пока объяснял,доказывал YP пристал дай права чтоб составить протокол. И в это время он вызывает PPX. Наверно это новое чё-то пока доказываешь свою точку - вызывать PPX чтоб отвезти в участок или наверно напугать.
Тогда как быть в таком случае ? как поступить ?  

9 из 10-ти что вы не сможете написать сейчас точное ФИО и должность этого инспектора. )

Не надо спорить,что то там доказывать. Надо тихо,спокойно доставать блокнот и ручку попросить инспектора представиться как положено по закону. Записать ВСЕ его данные. А потом отдать свои документы для составления протокола со словами -не согласен,буду жаловаться. А на вас лично накатаю жалобу за некомпетентность.    

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, semka189 said:

Ребят интересный случай, остановили за "Yol verme gaydasini pozmusan" но на самом деле кому должен был уступить дорогу не мешал ему. Короче  3-5 минут я пока объяснял,доказывал YP пристал дай права чтоб составить протокол. И в это время он вызывает PPX. Наверно это новое чё-то пока доказываешь свою точку - вызывать PPX чтоб отвезти в участок или наверно напугать.
Тогда как быть в таком случае ? как поступить ?  

 

Чем все закончилось, ппх приехали?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Не надо спорить,что то там доказывать

 Так тоже не бывает,останавливают и сразу предъявлять права что ли. Я доказывал правоту свою,а не просто так спорил.

 

15 часов назад, Том Сойер сказал:

Чем все закончилось, ппх приехали?

 

Он при мне связался по рации не знаю на самом деле или напугать.В итогде отдал доки,составили протокол,подписался со словами не согласен. 

Буду жаловаться.

Link to comment
Share on other sites

Можно и нужно. Но должны быть все 4 условия указанные выше ( Выпишут 327.1 КоАП. 

Ясно,спасибо
А насчёт того,что нет штрафа за не сообщении о ДТП в гаи,но ведь есть штраф за покидание места ДТП,могут ведь до этого докопаться,да ещё и обоим водителям предьявить,или это в случае спора?
Link to comment
Share on other sites

друзья . у меня вопросик..я так понимают,если целый день ездить по выделенке желтой полосе то получаешь абонемент дневной за 40 манат)?

по закону за одно и тоже нарушение платишь один раз правильно?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. 

Столкнулся с такой ситуацией.

Сегодня остановился в "кармане" перед магазином, на улице Низами. Выйдя их магазина мне сообщили что мою тачку сфоткали менты. А еще через пару минут мне пришло сообщение от Аsanpay что я оштрафован по статье 346.1 - Dayanma və durma qaydasinın pozulması.  Потом залез на asanpay.az посмотреть что там нафоткали.  1.jpg.44544a169678f7ea45743b504f2aef03.jpg2.jpg.3d1aac44ef2fb236f9bbcf33d926f3d1.jpg3.jpg.f0ebab72b52cbdec4d77c4de1cdbbdd7.jpg

На фотках видна машина , но не видно ни номера, ничего того что указывало на принадлежность этой машины мне. И вообще если остановился в специально выделенном кармане , это считается нарушением?

Можно ли через тот же asanpay.az обжаловать и добиться отмены протокола? 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Такая ситуация:

Автомобиль двигается по пр. Гусейн Джавида, на перекрестке Абдурахим бек Ахвердиева (угол Mothercare, карту и движение авто стрелками прилагаю) поворачивает направо (в сторону ясамальского парка)  на перекрестке горит зеленый свет. ГАИ останавливает и штрафует за движение на запрещающий знак светофора, аргументируя это тем, что на перекрестке не горит зеленый направо. 

 

Это как вообще? С каких пор отсутствие зеленого направо запрещает поворачивать на основной зеленый?

Ясамал – Google Карты 2017-05-06 21-51-10.png

Edited by agenox
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, agenox сказал:

С каких пор отсутствие зеленого направо запрещает поворачивать на основной зеленый?

Основной зелёный с нанесённой контурной стрелкой. А в соответствии с правилами, такой светофор предполагает дополнительную секцию. Там и есть дополнительная секция, регулирующая поворот направо.

Однако, есть одно "но". Поскольку этот светофор "французский", то он имеет дополнительную индикацию внизу. А вот на ней никакой контурной стрелки нет, что и вводит многих водителей в заблуждение.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, ali88 сказал:

друзья . у меня вопросик..я так понимают,если целый день ездить по выделенке желтой полосе то получаешь абонемент дневной за 40 манат)?

по закону за одно и тоже нарушение платишь один раз правильно?

Если нарушение "продолжающееся", то есть, как заехали на полосу, попали на 5 камер, то штраф один, поскольку нарушение одно. А вот целый день так кататься не получится. Дорога ведь рано или поздно закончится, значит и нарушение тоже прекратится.

Edited by Duress
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят интересный случай,

Последовательность, в которой инспектор и водитель выполняют свои обязанности:
1.Инспектор, обнаружив нарушение правил, останавливает автомобиль
2.Водитель выполняет требование инспектора, остановив автомобиль с соблюдением мер безопасности.
3.Инспектор представляется и обозначает причину остановки(статью, нарушение требований которой вменяется и вкратце описание)
4.Водитель предоставляет документы(вод удостоверение, техпаспорт автомобиля и при необходимости бланк доверенности и договор ОСАГО).
5. Инспектор составляет протокол, возвращает документы водителю(в случае, если нарушение предусматривает наказание в виде лишения прав, ВУ может оставаться у инспектора до решения суда, но он должен выдать об этом справку).
Далее идут процедуры, которые отражены в КоАП.
Если испектор нарушает эту последовательность, водитель имеет право требовать от него исполнения обязанностей, а если водитель, то игспектор при необходимости может применить меры принуждения(т.е.отстранить водителя от участия в ДД, вызвать наряд и т.п.)
П.С. Если инспектор представился и назвал/объяснил причину остановки, вы обязаны предоставить документы, спорить(вернее предъявлять аргументы) можно уже после этого, предварительно предупредив, что будете обжаловать решение инспектора в законном порядке.
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Duress said:

Основной зелёный с нанесённой контурной стрелкой. А в соответствии с правилами, такой светофор предполагает дополнительную секцию. Там и есть дополнительная секция, регулирующая поворот направо.

Однако, есть одно "но". Поскольку этот светофор "французский", то он имеет дополнительную индикацию внизу. А вот на ней никакой контурной стрелки нет, что и вводит многих водителей в заблуждение.

водителей в заблуждение? при повороте направо на самом деле не горящая секция "зеленый направо" имеет приоритет над горящим зеленым светофора? т.е. штраф выписан правомерно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, agenox сказал:

водителей в заблуждение? при повороте направо на самом деле не горящая секция "зеленый направо" имеет приоритет над горящим зеленым светофора? т.е. штраф выписан правомерно?

Вы понимаете, как работает секционный светофор?

Статья 59. Сигналы светофора

V. Стрела (стрелы) с черным контуром на основном зеленом сигнале сообщает (сообщают) водителям о наличии дополнительной секции и разрешает (разрешают) движение в других направлениях, чем те, на которые указывает сигнал дополнительной секции.

Выключение света дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, которое регулируется этой секцией.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Знатоки, вопрос про выделенные полосы :-)

Как я понимаю, такого понятия в ПДД нет. Протоколы составляют за нарушение знака "3.2 Движение запрещено".

Но знак установлен не везде. К примеру на отрезке Тбилисского проспекта от отеля Европы и до пересечения с улицей Академика Х.Алиева. Следовательно, на данном участке можно будет обжаловать протокол опираясь на отсутствие знака. 

Вопрос только в том, кто должен доказывать наличие/отсутствие знака ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, не знаю, насколько по теме обращаюсь, но все же..

 

Во время регистрации на сайте электронного правительства я забыл указать номер своих водительских прав, смогу ли я теперь проверить свои права на штрафы? При вводе данных с прав ничего не выходит, только вот такой набор цифр и букв на красном фоне: 22a626c5-e871-4033-bff6-dbf3d4d60e0a

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Duress said:

Вы понимаете, как работает секционный светофор?

Статья 59. Сигналы светофора

V. Стрела (стрелы) с черным контуром на основном зеленом сигнале сообщает (сообщают) водителям о наличии дополнительной секции и разрешает (разрешают) движение в других направлениях, чем те, на которые указывает сигнал дополнительной секции.

Выключение света дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, которое регулируется этой секцией.

я понимаю

 

но если на основном сигнале нет никаких стрелок? обычный зеленый кругляк. насколько я помню если нет стрелок - можно двигаться в любом направлении не запрещенном иными знаками/разметкой. это не так?

Edited by agenox
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, agenox сказал:

я понимаю

 

но если на основном сигнале нет никаких стрелок? обычный зеленый кругляк. насколько я помню если нет стрелок - можно двигаться в любом направлении не запрещенном иными знаками/разметкой. это не так?

На этом перекрёстке стрелки есть на основной секции светофора. В верхней части.

Link to comment
Share on other sites

On 06.05.2017 at 11:14 AM, RR200 said:


Ясно,спасибо
А насчёт того,что нет штрафа за не сообщении о ДТП в гаи,но ведь есть штраф за покидание места ДТП,могут ведь до этого докопаться,да ещё и обоим водителям предьявить,или это в случае спора?

Штраф не за покидание места ДТП, а за уклонение нарушителя от места ДТП. Под уклонением тут следует считать только побег. 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Sirex said:

Знатоки, вопрос про выделенные полосы :-)

Как я понимаю, такого понятия в ПДД нет. Протоколы составляют за нарушение знака "3.2 Движение запрещено".

Но знак установлен не везде. К примеру на отрезке Тбилисского проспекта от отеля Европы и до пересечения с улицей Академика Х.Алиева. Следовательно, на данном участке можно будет обжаловать протокол опираясь на отсутствие знака. 

Вопрос только в том, кто должен доказывать наличие/отсутствие знака ?

Правильно понимаете. Если нет знака, то и наказывать нет оснований. Бремя доказательства на обвинителе. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2017 в 21:59, agenox сказал:

Здравствуйте!

 

Такая ситуация:

Автомобиль двигается по пр. Гусейн Джавида, на перекрестке Абдурахим бек Ахвердиева (угол Mothercare, карту и движение авто стрелками прилагаю) поворачивает направо (в сторону ясамальского парка)  на перекрестке горит зеленый свет. ГАИ останавливает и штрафует за движение на запрещающий знак светофора, аргументируя это тем, что на перекрестке не горит зеленый направо. 

 

Это как вообще? С каких пор отсутствие зеленого направо запрещает поворачивать на основной зеленый?

Ясамал – Google Карты 2017-05-06 21-51-10.png

очень хлебное место..там около остановки гаишники дежурят и каждого 2 водителя штрафуют...не выходя из машины))каждый день это наблюдаю..будьте внимательны..не спешите

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Sirex сказал:

Знатоки, вопрос про выделенные полосы :-)

Как я понимаю, такого понятия в ПДД нет. Протоколы составляют за нарушение знака "3.2 Движение запрещено".

Но знак установлен не везде. К примеру на отрезке Тбилисского проспекта от отеля Европы и до пересечения с улицей Академика Х.Алиева. Следовательно, на данном участке можно будет обжаловать протокол опираясь на отсутствие знака. 

Вопрос только в том, кто должен доказывать наличие/отсутствие знака ?

Одна нервотрёпка будет,средства массовой информации 5 дней подряд говорят,не выезжать на эту полосу.Если оспаривать,тогда есть и другой мотив,вы там живёте работаете или же обслуживаете можете игнорировать знак-выбирайте любой вариант,остаётся док-ть,что хотели заехать на ближайшее пересечение.Лучше не заежать...

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2017 в 15:21, Khan81 сказал:

Добрый день. 

Столкнулся с такой ситуацией.

Сегодня остановился в "кармане" перед магазином, на улице Низами. Выйдя их магазина мне сообщили что мою тачку сфоткали менты. А еще через пару минут мне пришло сообщение от Аsanpay что я оштрафован по статье 346.1 - Dayanma və durma qaydasinın pozulması.  Потом залез на asanpay.az посмотреть что там нафоткали.  1.jpg.44544a169678f7ea45743b504f2aef03.jpg2.jpg.3d1aac44ef2fb236f9bbcf33d926f3d1.jpg3.jpg.f0ebab72b52cbdec4d77c4de1cdbbdd7.jpg

На фотках видна машина , но не видно ни номера, ничего того что указывало на принадлежность этой машины мне. И вообще если остановился в специально выделенном кармане , это считается нарушением?

Можно ли через тот же asanpay.az обжаловать и добиться отмены протокола? 

 

Если на этой стороне дороги есть знак 3.27 вместе со сплошной жёлтой  разметкой и перед этими карманами она становиться пунктиром,то в карманах разрешена остановка(преднамеренное прекращение движения с целью высадки и посадки пассажира,выгрузка и погрузка груза),остальное соответственно стоянка,чего вы оспорить конечно не сможете,вас там небыло.Хотя,если вы докажете,что выгружались ваша взяла.Хотя вы и не должны доказывать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Sirex сказал:

Знатоки, вопрос про выделенные полосы :-)

Как я понимаю, такого понятия в ПДД нет. Протоколы составляют за нарушение знака "3.2 Движение запрещено".

Но знак установлен не везде. К примеру на отрезке Тбилисского проспекта от отеля Европы и до пересечения с улицей Академика Х.Алиева. Следовательно, на данном участке можно будет обжаловать протокол опираясь на отсутствие знака. 

Вопрос только в том, кто должен доказывать наличие/отсутствие знака ?

 

Очень и очень трудно будет аннулировать протокол. Они пойдут на все, лишь бы не показать что в этой Баку201* кампании есть недочеты.. 

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2017 в 19:12, semka189 сказал:

Ребят интересный случай, остановили за "Yol verme gaydasini pozmusan" но на самом деле кому должен был уступить дорогу не мешал ему. Короче  3-5 минут я пока объяснял,доказывал YP пристал дай права чтоб составить протокол. И в это время он вызывает PPX. Наверно это новое чё-то пока доказываешь свою точку - вызывать PPX чтоб отвезти в участок или наверно напугать.
Тогда как быть в таком случае ? как поступить ?  

Это хит сезона.Неподчинение - ППХ)))

Link to comment
Share on other sites

В 06.05.2017 в 21:59, agenox сказал:

что на перекрестке не горит зеленый направо. 

 Если не ошибаюсь,зеленый загорается (дополнительная секция) но поздно. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ali88 said:

очень хлебное место..там около остановки гаишники дежурят и каждого 2 водителя штрафуют...не выходя из машины))каждый день это наблюдаю..будьте внимательны..не спешите

И правильно делают что штрафуют. Там единственный разворот (прерывистая в 2-х сплошных) для тех кто едут со стороны мусабековского круга и эта пауза их разгрузка.    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

народ такой вопрос, мою машину ударили ровно месяц назад, сам ездил три дня носился  относил документы ф1 ф2 ф3. Форму 4 гаи никак не посылает в страховую компанию. Звоню в страховую они говорят к нам доки пока не пришли от ГАИ ничего сделать не можем. Сколько по времени составляет вся эта процедура с возмещением ущерба учитывая что со дня происшествия прошел ровно месяц, но гайцы доки так и не отправили? И кто вообще должен курировать это дело с документами сам потерпевший, или страховая компания???

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Duress said:

На этом перекрёстке стрелки есть на основной секции светофора. В верхней части.

проверю, спасибо.

 

насколько я знаю стрелки должны быть такие 

Screen Shot 2017-05-08 at 15.37.31.png

Edited by agenox
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, R.A.M сказал:

народ такой вопрос, мою машину ударили ровно месяц назад, сам ездил три дня носился  относил документы ф1 ф2 ф3. Форму 4 гаи никак не посылает в страховую компанию. Звоню в страховую они говорят к нам доки пока не пришли от ГАИ ничего сделать не можем. Сколько по времени составляет вся эта процедура с возмещением ущерба учитывая что со дня происшествия прошел ровно месяц, но гайцы доки так и не отправили? И кто вообще должен курировать это дело с документами сам потерпевший, или страховая компания???

Мне сразу выдали, в день ДТП. Но пришлось требовать.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Etienne сказал:

Мне сразу выдали, в день ДТП. Но пришлось требовать.

у кого требовали гаи или страховой?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

И правильно делают что штрафуют. Там единственный разворот (прерывистая в 2-х сплошных) для тех кто едут со стороны мусабековского круга и эта пауза их разгрузка.    

Правильно делают если все оформлено по госту, если нет - то это очередная кормушка. Что в этом правильного? 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, agenox said:

Правильно делают если все оформлено по госту, если нет - то это очередная кормушка. Что в этом правильного? 

Знаете, я периодически там стою на крайней левой полосе, ожидая бреши в нескончаемом потоке встречного транспорта и немного обидно,когда не могу развернуться из-за тех,кто  не в курсе как следует проезжать регулируемые перекрестки с дополнительной секцией в светофоре. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Etienne сказал:

В ГАИ, на месте, при оформлении.

повезло вам у меня другой случай, доки шли в гаи потом отправили в полис больме, оттуда опять в гаи, и только сейчас гаи должны отправить в страховую. Я так и не понял почему гаи вместе со страховой отправили доки в полис больмеси???

Link to comment
Share on other sites

Just now, Elcin_Ahmad said:

Знаете, я периодически там стою на крайней левой полосе, ожидая бреши в нескончаемом потоке встречного транспорта и немного обидно,когда не могу развернуться из-за тех,кто  не в курсе как следует проезжать регулируемые перекрестки с дополнительной секцией в светофоре. 

я вас понимаю, но на мой взгляд правильнее адресовать свое недовольство дорожной службе - которая не первый день вместо того чтобы разрешить эту проблему - стоит и тупо выполняет дневной план по штрафам. в ночное время как предлагаете догадываться водителям о том что там есть дополнительная секция? 

 

п.с. опять же, я не помню есть ли стрелка "прямо" на основном зеленом кругляке, так как описанная ситуация произошла не со мной. если стрелка там есть - все вопросы снимаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, R.A.M said:

повезло вам у меня другой случай, доки шли в гаи потом отправили в полис больме, оттуда опять в гаи, и только сейчас гаи должны отправить в страховую. Я так и не понял почему гаи вместе со страховой отправили доки в полис больмеси???

По закону процедура оплаты такова:

Заполняете бланк страхового требования в страховой. Страховая высылает письмо в ГАИ. Гаи отправляет справку в течении 10-ти дней. На основе этого делаются выплаты. 

Ст.17 Закона об обязательных страхованиях

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Elcin_Ahmad сказал:

По закону процедура оплаты такова:

Заполняете бланк страхового требования в страховой. Страховая высылает письмо в ГАИ. Гаи отправляет справку в течении 10-ти дней. На основе этого делаются выплаты. 

Ст.17 Закона об обязательных страхованиях

Спасибо, я просто хочу понять кого мне завтра идти натягивать, страховую или dyp хатаинского района? За то что не выполняют свои прямые обязанности в течении месяца оттягивают процесс.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Fixtenqolc сказал:

Если на этой стороне дороги есть знак 3.27 вместе со сплошной жёлтой  разметкой и перед этими карманами она становиться пунктиром,то в карманах разрешена остановка(преднамеренное прекращение движения с целью высадки и посадки пассажира,выгрузка и погрузка груза),остальное соответственно стоянка,чего вы оспорить конечно не сможете,вас там небыло.Хотя,если вы докажете,что выгружались ваша взяла.Хотя вы и не должны доказывать.

Я совсем не это хочу доказывать. 

Я о том что на фотографиях не видно номера машины. Ничего не указывает на принадлежность этой машины мне.  Там кроме цвета вообще не понятно что за машина. С таким же успехом можно было и трактор сфоткать и прислать мне. На основании этого я могу аннулировать протокол?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, R.A.M said:

Спасибо, я просто хочу понять кого мне завтра идти натягивать, страховую или dyp хатаинского района? За то что не выполняют свои прямые обязанности в течении месяца оттягивают процесс.

Элементарно Ватсон)   Если письмо со страховой в ГАИ отправлено и прошло больше 10-ти дней со дня отправки, то требуем с МВД. 

П.С. При определенных условиях (обсуждалось в более ранних постах недавно ) эта справка вообще не нужна для выплаты. В таком случае требуем со страховой. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, agenox said:

я вас понимаю, но на мой взгляд правильнее адресовать свое недовольство дорожной службе - которая не первый день вместо того чтобы разрешить эту проблему - стоит и тупо выполняет дневной план по штрафам. в ночное время как предлагаете догадываться водителям о том что там есть дополнительная секция? 

 

п.с. опять же, я не помню есть ли стрелка "прямо" на основном зеленом кругляке, так как описанная ситуация произошла не со мной. если стрелка там есть - все вопросы снимаю.

Спросил у ребят,которые смотрят по камерам по всему городу - говорят есть там стрелка. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 37 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...