Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Рулить (Автошколы, Инструкторы, Советы Для Начинающих) - 2


Recommended Posts

  • Replies 697
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне Зайка посоветовала одного, взяла 10 уроков пока что. Он в основном девочек обучает. Около Украинского круга, в Ахмедлах. Если место устроит, могу дать контакты.

Добрый день. Можно и мне контакты, подходит местоположение)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у  меня такой вопрос, можно сначала научиться водить машину с педагогом (при отсутствии прав), а затем уже сдать экзамен. Просто основу я знаю, тесты делаю, но за рулем все иначе, вот и хочу понять, смогу ли водить

Link to comment
Share on other sites

сейчас расскажу. правда, я сдавала в 2011г

 

До хождения в школу были небольшие навыки на автомате - каталась во дворах или на пляже. Но, это не совсем считается, так как управление автомобилем с механической коробкой передач - совсем другое дело). Ходила в школу к Валерию Ивановичу, объяснял все доходчиво. На практику  не ходила, так как изначально не планировала сдавать сама, так как говорили, что нереально, да и интереса не было. И еще говорили, что в первый раз по любому завалят. Так вот, в феврале у меня был экз, я сдала с первого раза тест, просто ради прикола пошла, села (впервые в жизни за руль механики), и конечно же, сразу не на то надавила, машина заревела))) Вот тогда, мне самой стало интересно, научится водить механику. Ходила на учебку на Гянджлике, каталась. Пошла сдавать в апреле, срезалась, машина заглохла. Все знают, какие там развалюхи и какие у них педали чувствительные) Он сделал поблажку, поехали дальше, на импровизированном перекрестке, я не сказала, что надо уступить, вот и срезалась. Сказал, что поблажка всего один раз может быть. Хотя, я так хотела получить права перед д.р.)

 

Потом мне посоветовали покойного Вагиф муаллима. Вот это был инструктор! Вы не поверите, я всего у него прошла 4урока..За эти 4 урока он меня инструктировал всем тонкостям, что бывают на треке. То есть, мы не просто катались, а именно, учились, как парковаться в карман, как трогаться на подъеме, чтоб машина не покатилась назад. Я не верила, что сама все это могла делать на тот момент. Пошла в мае и сдала!!! Была уверена, что сдам, и в боевом настрое)))Правда, я ехала очень внимательно, обязательно контролировать сцепление и комментировать! я боялась, что нога моя дрогнет и машина заглохнет) Но, она не заглохла, зато, когда он мне сказал "приходи через неделю за удостоверением", я вылезла и почувствовала, как моя бедная нога дрожит)))) все это время была в напряге))) вообщем, расписала я тут, надеюсь, будет полезно и хоть как-то поможет вам настроиться на эту волну и сдать самой! )) удачи!

 

вы так все описали, по моему я сама перенесла ваше волнения, умница!!!! 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у меня такой вопрос, можно сначала научиться водить машину с педагогом (при отсутствии прав), а затем уже сдать экзамен. Просто основу я знаю, тесты делаю, но за рулем все иначе, вот и хочу понять, смогу ли водить

Да, можно

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . я сама инструктор по вождению.проработала в автошколе 3 месяца. не устроил график и оплата. купила машину. есть ученики которые ждали этой покупки 4 месяца и хотят обучаться вождению именно у меня .буду благодарна если подскажете с чего начать? как и где оформить официально свое право на преподавание ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . я сама инструктор по вождению.проработала в автошколе 3 месяца. не устроил график и оплата. купила машину. есть ученики которые ждали этой покупки 4 месяца и хотят обучаться вождению именно у меня .буду благодарна если подскажете с чего начать? как и где оформить официально свое право на преподавание ?

 

Здравствуйте. Минимум 5 лет стажа вождения - Установка педалей сцеп. и тормоза на ручном, или только тормоза на автомате - Заявление в ГАИ - экспертиза на соответствие машины для учебных целей - их одобрение - получение нового тех паспорта с отметкой учебная. Ну как-то так.

 

Удачи в этой адской (из-за идиотов на дорогах)  профессии. smile.png

Edited by Агиль Рагимов
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Давно хочу здесь отписаться, да все руки не доходили. Хотела поделиться именно с девочками своим маленьким, но думаю полезным опытом того, как я учусь водить авто. Может кому-нибудь пригодится мой отзыв и информация.

По многочисленным отзывам на этой ветке обратилась к Балагусейну. Хочу отметить, что на момент обращения была абсолютным новичком в вождении. Сходила всего лишь на 2 занятия. Хватило сполна. Во время вождения критикует, раздражается, нервничает, не так руль кручу, не так поворачиваю, не так торможу. Ну так я к нему научиться пришла, а не выслушивать все это. От его критики у меня вообще ничего не получалось...

Также лично мне не понравились его вопросы, типа ревнивый у меня муж или нет (какое это имеет отношение к занятиям??? Или я чего не понимаю…), обьясняет он тоже своеобразно «Зачем так в руль вцепилась? Руль ласкать надо, как парня ласкаешь же… (без комментариев). Ну и «добил» окончательно, когда показал на стоящий «Запорожец» на автостоянке и сказал, что мне такой надо купить. Он мне не брат, не сват, не зять, чтобы такие «шуточки» отпускать… занятия не бесплатные, чтобы за свои же деньги терпеть хамство инструктора…. У меня были совершенно другие понятия о «грамотном, тактичном и профессиональном» автоинструкторе…. Я реально была в шоке… как от его неуместных комментариев и шуток, так и от его критики и раздражения в мой адрес по вождению автомобиля… Лучше уж с мужем заниматься тогда…

Короче, лично мне данный инструктор не подошел. Одна хорошая знакомая посоветовала обратиться к инструктору-женщине, честно говоря, изначально я даже не рассматривала такой вариант, так как была уверена, что заниматься надо у мужчины, может следуя советам мужа, не знаю… но решила попробовать…

В настоящее время занимаюсь у инструктора женщины (школа вождения Auto Lady), занятиями довольна. Она вселила в меня уверенность, что все получится и я поверила, Спасибо ей за это…

Начали заниматься на учебной площадке. Инструктор все спокойно показывает, обьясняет, правильно указывает на ошибки, не раздражаясь и не критикуя на эмоциях. Каждый урок начинаем с занятий на полигоне, и только после этого выезжаем в город. (например, первый урок занимались только на площадке, следующие 3 урока занимались 45 мин на площадке, 15 мин в городе. далее было 2 урока - 30 мин на площадке, 30 мин в городе, далее уже 15 мин тренировались на площадке и 45 мин в городе в плотном потоке машин и так по нарастающей).  Если во время первых занятий у меня было легкое волнение при словах инструктора "А сейчас выезжаем в город", то сейчас я более-менее спокойно и уверенно выезжаю, тьфу 3 раза потихоньку все получается. Кроме того, дома сама дополнительно изучаю материалы на разных сайтах, внимательно смотрю видеоролики с комментариями инструкторов (Агиль Рагимов первый в этом списке у меня), много чего для себя беру из них тоже. Еще мне самой так нравится водить, и что педали газа и тормоза хорошо чувствую, не думала, что будет так хорошо получаться, если честно…. Жалею, что раньше не научилась. Но всему свое время, наверное… В данный момент откатали 13 часов с инструктором, в планах посещение еще 12-и занятий. Занималась я строго по выходным, машин меньше на дорогах, мне как новичку так спокойнее было, сейчас приступаю к дополнительным занятиям в будни, буду учиться ездить на очень оживленных улицах города и в пробках.

Только начинающим девочкам, по своему хоть и маленькому опыту, хочу посоветовать регулярно посещать занятия, не пропускать на длительный срок, отучиться по возможности разом, не растягивая на долгие месяцы, посещая по 3-4 раза в неделю, например. Эффект от таких занятий не заставит себя ждать.

 

Девочки, всем удачи! Главное найти своего Инструктора! 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Давно хочу здесь отписаться, да все руки не доходили. Хотела поделиться именно с девочками своим маленьким, но думаю полезным опытом того, как я учусь водить авто. Может кому-нибудь пригодится мой отзыв и информация.

По многочисленным отзывам на этой ветке обратилась к Балагусейну. Хочу отметить, что на момент обращения была абсолютным новичком в вождении. Сходила всего лишь на 2 занятия. Хватило сполна. Во время вождения критикует, раздражается, нервничает, не так руль кручу, не так поворачиваю, не так торможу. Ну так я к нему научиться пришла, а не выслушивать все это. От его критики у меня вообще ничего не получалось...

Также лично мне не понравились его вопросы, типа ревнивый у меня муж или нет (какое это имеет отношение к занятиям??? Или я чего не понимаю…), обьясняет он тоже своеобразно «Зачем так в руль вцепилась? Руль ласкать надо, как парня ласкаешь же… (без комментариев). Ну и «добил» окончательно, когда показал на стоящий «Запорожец» на автостоянке и сказал, что мне такой надо купить. Он мне не брат, не сват, не зять, чтобы такие «шуточки» отпускать… занятия не бесплатные, чтобы за свои же деньги терпеть хамство инструктора…. У меня были совершенно другие понятия о «грамотном, тактичном и профессиональном» автоинструкторе…. Я реально была в шоке… как от его неуместных комментариев и шуток, так и от его критики и раздражения в мой адрес по вождению автомобиля… Лучше уж с мужем заниматься тогда…

Короче, лично мне данный инструктор не подошел. Одна хорошая знакомая посоветовала обратиться к инструктору-женщине, честно говоря, изначально я даже не рассматривала такой вариант, так как была уверена, что заниматься надо у мужчины, может следуя советам мужа, не знаю… но решила попробовать…

В настоящее время занимаюсь у инструктора женщины (школа вождения Auto Lady), занятиями довольна. Она вселила в меня уверенность, что все получится и я поверила, Спасибо ей за это…

Начали заниматься на учебной площадке. Инструктор все спокойно показывает, обьясняет, правильно указывает на ошибки, не раздражаясь и не критикуя на эмоциях. Каждый урок начинаем с занятий на полигоне, и только после этого выезжаем в город. (например, первый урок занимались только на площадке, следующие 3 урока занимались 45 мин на площадке, 15 мин в городе. далее было 2 урока - 30 мин на площадке, 30 мин в городе, далее уже 15 мин тренировались на площадке и 45 мин в городе в плотном потоке машин и так по нарастающей).  Если во время первых занятий у меня было легкое волнение при словах инструктора "А сейчас выезжаем в город", то сейчас я более-менее спокойно и уверенно выезжаю, тьфу 3 раза потихоньку все получается. Кроме того, дома сама дополнительно изучаю материалы на разных сайтах, внимательно смотрю видеоролики с комментариями инструкторов (Агиль Рагимов первый в этом списке у меня), много чего для себя беру из них тоже. Еще мне самой так нравится водить, и что педали газа и тормоза хорошо чувствую, не думала, что будет так хорошо получаться, если честно…. Жалею, что раньше не научилась. Но всему свое время, наверное… В данный момент откатали 13 часов с инструктором, в планах посещение еще 12-и занятий. Занималась я строго по выходным, машин меньше на дорогах, мне как новичку так спокойнее было, сейчас приступаю к дополнительным занятиям в будни, буду учиться ездить на очень оживленных улицах города и в пробках.

Только начинающим девочкам, по своему хоть и маленькому опыту, хочу посоветовать регулярно посещать занятия, не пропускать на длительный срок, отучиться по возможности разом, не растягивая на долгие месяцы, посещая по 3-4 раза в неделю, например. Эффект от таких занятий не заставит себя ждать.

 

Девочки, всем удачи! Главное найти своего Инструктора! 

 

Спасибо за отзыв, а как зовут вашего инструктора женщину из авто леди?

Link to comment
Share on other sites

Подснежник, большое вам спасибо за ваш комментарий. А можно, узнать стоимость занятий с Ирадой ханум, где находится площадка, ну и ее контакты. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подснежник, большое вам спасибо за ваш комментарий. А можно, узнать стоимость занятий с Ирадой ханум, где находится площадка, ну и ее контакты. Спасибо.

тоже интересует! спасибо

Link to comment
Share on other sites

девочки, не за что! сама так искала и инструктора, и любую информацию как начинающий учиться.

давайте, я прикреплю сюда рекламную брошюрку школы Auto Lady, вы сами можете позвонить и получить любую интересующую вас информацию. инструктор сама ответит на все ваши вопросы.

Удачи, девочки!

Link to comment
Share on other sites

девочки, не за что! сама так искала и инструктора, и любую информацию как начинающий учиться.

давайте, я прикреплю сюда рекламную брошюрку школы Auto Lady, вы сами можете позвонить и получить любую интересующую вас информацию. инструктор сама ответит на все ваши вопросы.

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1399376341.642271.jpg

Удачи, девочки!

Спасибо, что посоветовали Ираду ханум wub.png сегодня я пошла к ней в первый раз и осталась довольна))) было не так страшно ,как я думала. Она очень спокойно все объясняла, мы хорошо покатались, буду  теперь ходить к нейsmile.png

Edited by Petit Miracle
Link to comment
Share on other sites

 

девочки, не за что! сама так искала и инструктора, и любую информацию как начинающий учиться.

давайте, я прикреплю сюда рекламную брошюрку школы Auto Lady, вы сами можете позвонить и получить любую интересующую вас информацию. инструктор сама ответит на все ваши вопросы.

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1399376341.642271.jpg

Удачи, девочки!

Спасибо, что посоветовали Ираду ханум wub.png сегодня я пошла к ней в первый раз и осталась довольна))) было не так страшно ,как я думала. Она очень спокойно все объясняла, мы хорошо покатались, буду  теперь ходить к нейsmile.png

 

А цены какие напишите плиз

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня прошла первое занятие с Ирадой ханум. Как педагог она очень понравилась. Полгода назад был неудачный опыт с Балагусейном. Пыталась подготовиться на механике к экзамену. Могла "продержаться" с ним не больше 3 уроков. В итоге за езду заплатила. Цены у Ирады ханум за пакет 5 уроков - 90 манат, за пакет 15 уроков - 250 манат, за 25 уроков - 375 манат.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сегодня прошла первое занятие с Ирадой ханум. Как педагог она очень понравилась. Полгода назад был неудачный опыт с Балагусейном. Пыталась подготовиться на механике к экзамену. Могла "продержаться" с ним не больше 3 уроков. В итоге за езду заплатила. Цены у Ирады ханум за пакет 5 уроков - 90 манат, за пакет 15 уроков - 250 манат, за 25 уроков - 375 манат.

А сколько уроков достаточно чтобы уже не бояться водить? И сколько раз в недели бывают занятия,время можно самой выбирать?

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Количество занятий индивидумльно. Если совсем с нуля, то 25. А так думаю и 15 достаточно. Количество часов в неделю и время подбираете и обговариваете с педагогом сами.

Link to comment
Share on other sites

Количество занятий индивидумльно. Если совсем с нуля, то 25. А так думаю и 15 достаточно. Количество часов в неделю и время подбираете и обговариваете с педагогом сами.

Спасибо за ответ :)

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Прочитала ваши отзывы о Балагусейне и шокирована! Может вы к какому-то другому Балагусейну ходили? Я начала посещать его занятия с нуля и он научил меня управлять автомобилем. Я тоже боялась, не все получалось с первого раза но он очень хороший преподаватель. Всегда поддерживал, никогда не повышал голоса. Очень воспитанный человек, бакинец. Он умеет вселить уверенность! Особенно уважительно относиться к замужним женщинам. Лично ко мне ни разу не проявил неуважение. Видела других его студентов,  мне кажется все ходят к нему с удовольствием. 

Спасибо Балагусейну за его терпение и знания! Он честно зарабатывает свой хлеб. Халал олсун!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Давно хочу здесь отписаться, да все руки не доходили. Хотела поделиться именно с девочками своим маленьким, но думаю полезным опытом того, как я учусь водить авто. Может кому-нибудь пригодится мой отзыв и информация.

По многочисленным отзывам на этой ветке обратилась к Балагусейну. Хочу отметить, что на момент обращения была абсолютным новичком в вождении. Сходила всего лишь на 2 занятия. Хватило сполна. Во время вождения критикует, раздражается, нервничает, не так руль кручу, не так поворачиваю, не так торможу. Ну так я к нему научиться пришла, а не выслушивать все это. От его критики у меня вообще ничего не получалось...

Также лично мне не понравились его вопросы, типа ревнивый у меня муж или нет (какое это имеет отношение к занятиям??? Или я чего не понимаю…), обьясняет он тоже своеобразно «Зачем так в руль вцепилась? Руль ласкать надо, как парня ласкаешь же… (без комментариев). Ну и «добил» окончательно, когда показал на стоящий «Запорожец» на автостоянке и сказал, что мне такой надо купить. Он мне не брат, не сват, не зять, чтобы такие «шуточки» отпускать… занятия не бесплатные, чтобы за свои же деньги терпеть хамство инструктора…. У меня были совершенно другие понятия о «грамотном, тактичном и профессиональном» автоинструкторе…. Я реально была в шоке… как от его неуместных комментариев и шуток, так и от его критики и раздражения в мой адрес по вождению автомобиля… Лучше уж с мужем заниматься тогда…

Короче, лично мне данный инструктор не подошел. Одна хорошая знакомая посоветовала обратиться к инструктору-женщине, честно говоря, изначально я даже не рассматривала такой вариант, так как была уверена, что заниматься надо у мужчины, может следуя советам мужа, не знаю… но решила попробовать…

В настоящее время занимаюсь у инструктора женщины (школа вождения Auto Lady), занятиями довольна. Она вселила в меня уверенность, что все получится и я поверила, Спасибо ей за это…

Начали заниматься на учебной площадке. Инструктор все спокойно показывает, обьясняет, правильно указывает на ошибки, не раздражаясь и не критикуя на эмоциях. Каждый урок начинаем с занятий на полигоне, и только после этого выезжаем в город. (например, первый урок занимались только на площадке, следующие 3 урока занимались 45 мин на площадке, 15 мин в городе. далее было 2 урока - 30 мин на площадке, 30 мин в городе, далее уже 15 мин тренировались на площадке и 45 мин в городе в плотном потоке машин и так по нарастающей). Если во время первых занятий у меня было легкое волнение при словах инструктора "А сейчас выезжаем в город", то сейчас я более-менее спокойно и уверенно выезжаю, тьфу 3 раза потихоньку все получается. Кроме того, дома сама дополнительно изучаю материалы на разных сайтах, внимательно смотрю видеоролики с комментариями инструкторов (Агиль Рагимов первый в этом списке у меня), много чего для себя беру из них тоже. Еще мне самой так нравится водить, и что педали газа и тормоза хорошо чувствую, не думала, что будет так хорошо получаться, если честно…. Жалею, что раньше не научилась. Но всему свое время, наверное… В данный момент откатали 13 часов с инструктором, в планах посещение еще 12-и занятий. Занималась я строго по выходным, машин меньше на дорогах, мне как новичку так спокойнее было, сейчас приступаю к дополнительным занятиям в будни, буду учиться ездить на очень оживленных улицах города и в пробках.

Только начинающим девочкам, по своему хоть и маленькому опыту, хочу посоветовать регулярно посещать занятия, не пропускать на длительный срок, отучиться по возможности разом, не растягивая на долгие месяцы, посещая по 3-4 раза в неделю, например. Эффект от таких занятий не заставит себя ждать.

Девочки, всем удачи! Главное найти своего Инструктора!

Procitala vash otziv dumayu togda vi ne k tomu Balaguseynu obratilis rofl.gif Ya sama toje nashla etogo pedagoga po otzivam na etom forume pozvonila i srazu zapisala i sebya i svoyu mamu. uje kak 8 urokov xodim, xota kogda nacinali ne znali shto takoye tormoz a shto takoye qaz. uje so vtorogo uroka nacali po-nemnojku krutitsya v gorode, a seycas mojno skazat shto svobodno vodim, ostalas tolka parkovka. Sam celovek on drujelubniy, cesniy, punktualniy, terpeliviy... Provedet tebya po samim uzkim dorojkam, obyasnit vse znaki, budet postoyanno napominat shto nado smotret v zerkala i td i tp. ..Nikogda ne slishala shto-to lishenee ot nego v nas ili v kogo-to esho adres. Mojet on komu-to pokajetsya po nacalu strannim, no poverte mne eto celovek kotoriy znaet svoye delo. I cena ocen priyemlemaya 15 manat, xota est ucitela kotoriye za kajdiy urok cut li ne 50 manat berut (shto ya scitayu prosto bredom) Odnim slovom NE pojaleyete devocki.

оверквот и транслит запрещены. Предупреждение

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Procitala vash otziv dumayu togda vi ne k tomu Balaguseynu obratilis rofl.gif Ya sama toje nashla etogo pedagoga po otzivam na etom forume pozvonila i srazu zapisala i sebya i svoyu mamu. uje kak 8 urokov xodim, xota kogda nacinali ne znali shto takoye tormoz a shto takoye qaz. uje so vtorogo uroka nacali po-nemnojku krutitsya v gorode, a seycas mojno skazat shto svobodno vodim, ostalas tolka parkovka. Sam celovek on drujelubniy, cesniy, punktualniy, terpeliviy... Provedet tebya po samim uzkim dorojkam, obyasnit vse znaki, budet postoyanno napominat shto nado smotret v zerkala i td i tp. ..Nikogda ne slishala shto-to lishenee ot nego v nas ili v kogo-to esho adres. Mojet on komu-to pokajetsya po nacalu strannim, no poverte mne eto celovek kotoriy znaet svoye delo. I cena ocen priyemlemaya 15 manat, xota est ucitela kotoriye za kajdiy urok cut li ne 50 manat berut (shto ya scitayu prosto bredom) Odnim slovom NE pojaleyete devocki.

обратилась к Балагусейну, телефоны которого были выставлены в этой теме вместе с хорошими отзывами, телефон один и тот же.

я честно рада, если он вам подошел как инструктор и вы в восторге от него как от человека.

я написала ЛИЧНО мне он не подошел, все, что я про него написала выше, не взято из воздуха, написала как было все на самом деле. это был мой отзыв. плохой отзыв тоже отзыв.

а то, что есть инструкторы, которые и за 50 ман обучают, думаю каждый инструктор знает свою цену и имеет полное право оценивать себя так как считает нужным.

п.с. мне в лс, после моего отзыва здесь, отписались 2 форумчанки, с которыми "замечательный" инструктор Балагусейн вел себя аналогично. так что не только у меня есть горький опыт обучения у него)))

Link to comment
Share on other sites

Прочитала ваши отзывы о Балагусейне и шокирована! Может вы к какому-то другому Балагусейну ходили? Я начала посещать его занятия с нуля и он научил меня управлять автомобилем. Я тоже боялась, не все получалось с первого раза но он очень хороший преподаватель. Всегда поддерживал, никогда не повышал голоса. Очень воспитанный человек, бакинец. Он умеет вселить уверенность! Особенно уважительно относиться к замужним женщинам. Лично ко мне ни разу не проявил неуважение. Видела других его студентов, мне кажется все ходят к нему с удовольствием.

Спасибо Балагусейну за его терпение и знания! Он честно зарабатывает свой хлеб. Халал олсун!

050-585-00-69 вот его тел, по нему и обращалась.

не забуду его раздражение и критику, неприятно было, я вернулась домой в подавленном состоянии, что я такая неумеха, хотела бросить это дело, хорошо подруги с большим стажем вождения уговорили не сдаваться, я даже взяла контакты инструктора Айдын муэллима у Агиль муэллима, чтобы пойти к нему на обучение, позвонила, а он сказал, что некоторые моменты при обучении не сможет донести до меня на русском, так как я не азербайджаноязычная. тогда решила, что не буду учиться. а потом совершенно случайно узнала про женского инструктора, решила попробовать и все получилось. уже заканчиваю курсы вождения. езжу в городе без страха, на трассе тоже хорошо все получается. сама не верю, что я это сделала с помощью инструктора-женщины.

Link to comment
Share on other sites

Наверное, все-таки и от самого обучаемого зависит. Я как раз одна из тех, кто Балагусейна тут советовала, и, честно говоря, тоже немножко в шоке. Он мне не кум, не сват и не брат, чтобы его тут расхваливать. Просто после десяти(!!!)лет обучения на механике мужем и четырех разбитых машин на меня все рукой махнули, да и сама я решила, ну значит, тупая, что-то дано, а что-то не дано. Страх узкой дороги, встречной машины никак не оставляли меня. Можете представить, в каком настроении я попала к автоинструктору. И с первого же урока, как по маслу всё пошло. НИ РАЗУ за все обучение он на меня не повысил голоса, не критиковал, наоборот, вселял уверенность, разбил мой стереотип о том что женщине не дано водить, научил не теряться на дороге, не дать себя зажать, оскорбить другим водителям. Ну и , естесственно, я его всем советую. Поэтому очень странно читать полностью противоположное в его адрес. Ну, и наверное имеет место отношение обучаемого к самому себе

. Кто-то готов к здоровой критике, потому что критика учителя, в конечном итоге, направлена на повышение качества обучения, а кто-то считает, что ему не вправе никто указывать. Все же мы разные.

Link to comment
Share on other sites

Ну, и наверное имеет место отношение обучаемого к самому себе

. Кто-то готов к здоровой критике, потому что критика учителя, в конечном итоге, направлена на повышение качества обучения, а кто-то считает, что ему не вправе никто указывать. Все же мы разные.

согласна с вашими словами выше. я взрослый человек, здоровую критику умею воспринимать, сама довольна самокритична, тем более я пришла учиться, при обучении без критики и указания на ошибки не научиться... но опытный и грамотный инструктор должен уметь делать это правильно и спокойно, чтобы ученик, тем более абсолютный новичок, совсем не потерял веру в себя, не зажался... но вот его критику я бы не назвала здоровой. после его замечаний я старалась мягко сказать, хорошо, буду стараться, время нужно, например на его замечание, что не так перебираю руль, я ответила, что еще потренируюсь вне урока с рулевым колесом (думала на мужа машине попрактикую), а он мне отвечает с таким ехидством Где??? на крышке от кастрюли потренируешься???

и таких подколов хватало. поверьте, я старалась пропускать мимо ушей все эти неуместные комментарии, но когда начал плюс к этому раздражаться, все это вкупе так оттолкнуло меня от продолжения занятий с ним.

девочки, я рада, что вам повезло с этим инструктором и вы научились хорошо водить благодаря ему. мне не повезло с ним. а возможно я ему чем-то не понравилась, все может быть, поэтому так и вел себя...

правильно говорят Главное найти своего инструктора. и не нужно отчаиваться, если с одним не получилось научиться, можно и нужно попробовать позаниматься у другого учителя.

удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро! Давно хочу здесь отписаться, да все руки не доходили. Хотела поделиться именно с девочками своим маленьким, но думаю полезным опытом того, как я учусь водить авто. Может кому-нибудь пригодится мой отзыв и информация....

Девочки, всем удачи! Главное найти своего Инструктора!

Занималась С Балагусейном ,получила права .Вопрос странных не задавал ,прикрикивал бывало но это особо не смущало сразу школу вспоминала.Кстати брат занимался ,тоже доволен .Ну если женщина села за рулю не надо думать что на дороге будут какие то поблажки за счет того что ты женщина .у ДАЧИ ВАМ В ЭТОМ НЕ ЛЕГКОМ ДЕЛЕ. Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Я тоже занималась с Балагусейн м. на механике. Начинала с нуля, вначале был страх водить, но преподаватель, к счастью, хороший попался. Объяснял доходчиво и терпеливо относился (я порой тормозила). С первых занятий уже выезжали в город, и к 10му занятию каталась на дорогах с интенсивным движением, кстати, страха уже как такового не было. Более 20 занятий прошло, спокойно вожу механику и всё благодаря Балагусейн м. После сдачи экзамена планирую еще немного на автомате позаниматься с ним.

P.S.: Никаких криков и оскорбительных комментариев со стороны педагога не было.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже занималась с Балагусейн м. на механике.

P.S.: Никаких криков и оскорбительных комментариев со стороны педагога не было.

хорошо, что не было и он научил вас хорошо водить авто.

то, что я написала в своем отзыве, имело место быть, к сожалению, ничего не придумано, не оговариваю человека, зачем мне это...

решила поделиться в этой теме про свои начинания в этом действительно нелегком деле. ведь именно по отзывам обратилась к нему, и так же как некоторые юзеры в шоке от моего мнения здесь, я тоже была в шоке от прочитанных здесь хороших отзывов в отношении него и именно в МОЕМ случае несоответствия их действительности... и мне также, как и всем вам, захотелось оставить свой отзыв на этой теме. с той лишь разницей, что у вас он положительный, а у меня отрицательный...

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос созрел, я была 3 раза на уроке вождения, начала с нуля, пока крутились на закрытой территории, но у меня ужасный страх, что я в город не смогу выйти, даже не страх, что не смогу рулить, а то, что не буду чувствовать машину, например, не впишусь в поворот, или заторможу слишком близко, или еще что то( вначале этого не было. У кого нибудь было такое? и как с этим бороться?

Edited by Petit Miracle
Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос созрел, я была 3 раза на уроке вождения, начала с нуля, пока крутились на закрытой территории, но у меня ужасный страх, что я в город не смогу выйти, даже не страх, что не смогу рулить, а то, что не буду чувствовать машину, например, не впишусь в поворот, или заторможу слишком близко, или еще что то( вначале этого не было. У кого нибудь было такое? и как с этим бороться?

А у кого берете уроки?

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А у кого берете уроки?

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

 

И Ирады ханум, с форума посоветовали, она не ругает, наоборот, говорит, не бойся, я же рядом, но чувство страха очень сильное. Как можно его перебороть?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос созрел, я была 3 раза на уроке вождения, начала с нуля, пока крутились на закрытой территории, но у меня ужасный страх, что я в город не смогу выйти, даже не страх, что не смогу рулить, а то, что не буду чувствовать машину, например, не впишусь в поворот, или заторможу слишком близко, или еще что то( вначале этого не было. У кого нибудь было такое? и как с этим бороться?

ой, как знакомо это состояние. у меня тоже был неописуемый страх на первых порах, что не впишусь в поворот, задавлю пешехода, стукну машину, потому что совершенно ее не чувствовала. щас даже не вспомню на каком уроке он прошел (не скажу, что совсем исчез), но выезжаю, поворачиваю, перестраиваюсь из ряда в ряд уже без страха. и машину инструктора хорошо чувствую. потом заметила как только стала заниматься каждый день недели без выходных (до этого всего 2 выходных занималась), водить стала лучше и увереннее чувствовала себя за рулем.

также советую вам взять теоретические уроки, чтобы быть подкованной и грамотной во всех отношениях. у меня в связи с занятостью с детьми не нашлось времени посещать их, поэтому сама читаю все в инете и видео обучающие много всяких смотрю каждый день. столько всего узнаю для себя.

страх пройдет. на данном этапе с вами рядом инструктор, тем более не бойтесь, она подстрахует. пользуйтесь этим.

Link to comment
Share on other sites

А у кого берете уроки?

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

И Ирады ханум, с форума посоветовали, она не ругает, наоборот, говорит, не бойся, я же рядом, но чувство страха очень сильное. Как можно его перебороть?

Вы на автомате учитесь? Случайно не знаете она на механике обучает?

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

хорошо, что не было и он научил вас хорошо водить авто.

то, что я написала в своем отзыве, имело место быть, к сожалению, ничего не придумано, не оговариваю человека, зачем мне это...

решила поделиться в этой теме про свои начинания в этом действительно нелегком деле. ведь именно по отзывам обратилась к нему, и так же как некоторые юзеры в шоке от моего мнения здесь, я тоже была в шоке от прочитанных здесь хороших отзывов в отношении него и именно в МОЕМ случае несоответствия их действительности... и мне также, как и всем вам, захотелось оставить свой отзыв на этой теме. с той лишь разницей, что у вас он положительный, а у меня отрицательный...

Уважаемая Подснежник, смею вам напомнить и сделать замечание о том что нельзя продвигать свой бизнес пороча конкурентов, тем более честных и порядочных людей. Вы на этом форуме конкретно рекламируете и продвигаете бизнес Ирады ханум....думаю вы правы в том что она действительно нуждается в рекламе, тем более что я лично видела ее в деле (со стороны, ехала в своем автомобиле) и мне так и хотелось напомнить ей что на поворотах необходимо включать *поворотники* а знак *круговое движение* означает что автомобилям на кругу необходимо уступать дорогу. Не ясно только одно - зачем вы так рьяно ее лоббируете...... Очень вас прошу перестаньте хаять своим *личным мнением* человека которого тут многие уважают и подтвердили это своими отзывами. Можете продолжать хвалить Ираду ханум сколько хотите, но перестаньте пожалуйста оговаривать Балагусейн муаллима.

Link to comment
Share on other sites

melek1978, не в моих правилах оговаривать человека. написала как все было. мне пока есть чем заняться, а не заниматься тут клеветой. я поделилась своим опытом и отвечала на комментарии других юзеров, которые цитировали мои посты. писала про свое обучение, делилась своим опытом как новичок. где я здесь хвалю и хвалю Ираду ханум? я рассказываю про свое обучение, так как я занимаюсь у нее.

пусть другие тоже отписываются о своем удачном и неудачном опыте, никто же не запрещает, на то и форум, здесь делятся, советуются, рекомендуют и не рекомендуют тоже.

я вам также смело могу сказать Зачем оговариваете Ираду ханум? Что она не включает поворотники и не уступает дорогу на круговом движении? только потому что я написала плохой отзыв про Балагусейна?

я не лоббирую ее интересы тут и никого не заставляю к ней ходить заниматься. поделилась своим мнением, потому что понравилось как она обучает, написала и про Балагусейна. или здесь только положительные отзывы можно писать? так получается... судя по вашему посту выше.

да, честно, мне хочется, чтобы об этом женском автоинструкторе узнали и другие девочки, я от души ее советовала здесь. даже посоветовала ей самой открыть свою тему в разделе "Услуг", почему нет? сама до обучения часто заходила в "Услуги" и искала инфо об инструкторах, о школах вождения. но их в разделе "Частных обьявлений" практически нет. я случайно нашла эту информацию в Автомобильном форуме.

хотя, зачем я оправдываюсь тут перед вами... продолжайте думать, что у нас бизнес и я его тут продвигаю... или еще чего может надумаете...

кому надо, тот сделает выводы для себя.

Link to comment
Share on other sites

На azpdd.info, Talibov.az

Что за фигня на Талыбов Аз

Сейчас стала усиленно готовиться к экзамену, мотать себя по тестам.

Уже не первый раз, отмечаешь вариант - не правильно!

Возвращаюсь на тот же билет, отмечаю - правильно!

Почему так?

Специально запутать что ли или это технические проблемы сайта?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...