Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 4


Recommended Posts

Хочу разрисовать пару деталей автомобиля аэрографией. Каковы последствия, не нарушу ли закон, не будут ли на каждом углу тормозить и что вообще посоветуете что бы все было по закону?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу разрисовать пару деталей автомобиля аэрографией. Каковы последствия, не нарушу ли закон, не будут ли на каждом углу тормозить и что вообще посоветуете что бы все было по закону?

На данный момент нет нормативных документов, устанавливающих требования к аэрографии на транспортных средствах, не содержащей рекламной информации. Основное ограничение - рисунок и его цветовая гамма не должны имитировать окраску спец. автомобилей. Рисунок не должен занимать более 30% кузова или должен быть выполнен в цвет кузова

Link to comment
Share on other sites

Берется наибольший штраф и максимальный балл + по одному баллу за каждое последующее нарушение. Но если 17 раз, то лишение обеспечено.

П.С. Разве так много радаров на этой дороге или вы просто к примеру спросили?

Так он же совершил одно единственное нарушение (превысил скорость), а сколько радаров его зафиксировало к делу не относится.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент нет нормативных документов, устанавливающих требования к аэрографии на транспортных средствах, не содержащей рекламной информации. Основное ограничение - рисунок и его цветовая гамма не должны имитировать окраску спец. автомобилей. Рисунок не должен занимать более 30% кузова или должен быть выполнен в цвет кузова

Спасибо за ответ.

Но дело в том что наше гаи может и не заметить разницу между аэрографией, и существенным изменением цвета авто и все может трактовать как выгодно себе любимым. Где нибудь написано про перечисленные вами "основные ограничения" ? И как определяется на сколько % рисунол зянял поверхность автомобиля? Еще есть такой момент, скажем не хочу я спорить и доказывать каждому полису, что то что нарисованно вполне законно и т.д. и т.п. может заранее оформить аэрографию как рекламу, платить дёвлят рюсуму и ездить спокойно с бумажкой на руках? Не в курсе случайно какова годовая пошлина за рекламу на автомобиле и какие уже тут ограничения по рисунку?

Что вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Вожу авто, по гендоверенности (хочу переоформить на себя), на данный момент без ОСАГО, и как раз техосмотр на носу.

В какой последовательности лучше все это сделать?

т.е. пойду оформлять скажут бери страховку, возьму страховку будет на имя старого владельца и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Кто менял права из-за истечения срока действительности? 9 ноября истекает срок моих прав, народ талдычит что 150 манат надо на лапу платить. Но я не хочу поощрять коррупцию. Кто менял по закону?

Link to comment
Share on other sites

Кто менял права из-за истечения срока действительности? 9 ноября истекает срок моих прав, народ талдычит что 150 манат надо на лапу платить. Но я не хочу поощрять коррупцию. Кто менял по закону?

Наш сотрудник ездил в Хырдалан, правда пришлось в очереди пару часов простоять. Но заплатил 15 манат пошлины, по моему дал взятку в размере пару манат (но это даже за взятку и не посчитаешь) и получил новые права.

Link to comment
Share on other sites

Кто менял права из-за истечения срока действительности? 9 ноября истекает срок моих прав, народ талдычит что 150 манат надо на лапу платить. Но я не хочу поощрять коррупцию. Кто менял по закону?

Я этот человек! получил справку в поликлинике + гос пошлина около 20 азн
Link to comment
Share on other sites

Кто менял права из-за истечения срока действительности? 9 ноября истекает срок моих прав, народ талдычит что 150 манат надо на лапу платить. Но я не хочу поощрять коррупцию. Кто менял по закону?

В ГАИ - 16 азн гос. пошлина + 1 манат женщине которая заполняет форму какую то, + наличие при себе мед справки. После этого дооооооолгое ожидание в корридорах пока до вас дойдет очередь(хотя людей там как правило не так уж и много).

Мед справку получить тоже сложно, врачи будут копать и копать пока не найдут у вас какую нибудь болячку не позволяющую садиться за руль и в итоге сорвут от 20 до 60 азн.

Link to comment
Share on other sites

В АМЕРИКЕ САМОМУ МОЖНО ЦВЕТ АВТО ПОМЕНЯТЬ, И НЕ ДУМАЮ ЧТО КТОТО ТАМ СТОИТ В ОЧЕРЕДИ ЗА ТЕХПАССПОРТОМ ПОКА РЕИС НЕ ВЕРНЕТСЯ С ОБЕДА, ИМХО ))

Капслок, 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Кто менял права из-за истечения срока действительности? 9 ноября истекает срок моих прав, народ талдычит что 150 манат надо на лапу платить. Но я не хочу поощрять коррупцию. Кто менял по закону?

Заменил водительское удостоверение, сегодня. Проходите мед.освидетельствование в районной поликлиннике.Пошлины нет. Если хотите без беготни , то придёться заплатить 30 - 60 ман. , в зависимости от местонахождения ( в каждой по разному )

С собой иметь нужные документы и 3 фото.

В Гаи ( на втором этаже , где сдают на права ) в окошке взять бланк заявления , спуститься на первый , женщина заполнит за 1 ман. , рядом касса ( 15 ман.( пошлина) +1 ман (за банковские услуги) ) , снова в окошко. В зависимости от количества людей , вызывут на фото и через несколько минут , новые права в кармане. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Так он же совершил одно единственное нарушение (превысил скорость), а сколько радаров его зафиксировало к делу не относится.

Превысил скорость на разных участках дороги .что было зафиксировано тех. средствами.

Считаете, что например если человек пересек дв. сплошную и поехал по встречке, за что был остановлен и оштрафован ГАИ, то весь остальной путь до дома он имеет право спокойно выезжать опять на встречку и размахивать выписанным протоколом? Единственная поблажка - это баллы даются не в полном размере, а +1 за каждое последующее нарушение.

Link to comment
Share on other sites

Заменил водительское удостоверение, сегодня. Проходите мед.освидетельствование в районной поликлиннике.Пошлины нет. Если хотите без беготни , то придёться заплатить 30 - 60 ман. , в зависимости от местонахождения ( в каждой по разному ) С собой иметь нужные документы и 3 фото. В Гаи ( на втором этаже , где сдают на права ) в окошке взять бланк заявления , спуститься на первый , женщина заполнит за 1 ман. , рядом касса ( 15 ман.( пошлина) +1 ман (за банковские услуги) ) , снова в окошко. В зависимости от количества людей , вызывут на фото и через несколько минут , новые права в кармане. Удачи.

А какие это нужные документы,?Старые права,шехсият вясигяси?

Link to comment
Share on other sites

Превысил скорость на разных участках дороги .что было зафиксировано тех. средствами.

Считаете, что например если человек пересек дв. сплошную и поехал по встречке, за что был остановлен и оштрафован ГАИ, то весь остальной путь до дома он имеет право спокойно выезжать опять на встречку и размахивать выписанным протоколом? Единственная поблажка - это баллы даются не в полном размере, а +1 за каждое последующее нарушение.

Если был остановлен, то это уже "непродолжающееся" нарушение. А если выехал и всю дорогу по ней ехал без изменений, то это "единовременное" нарушение

Link to comment
Share on other sites

Превысил скорость на разных участках дороги .что было зафиксировано тех. средствами.

Считаете, что например если человек пересек дв. сплошную и поехал по встречке, за что был остановлен и оштрафован ГАИ, то весь остальной путь до дома он имеет право спокойно выезжать опять на встречку и размахивать выписанным протоколом? Единственная поблажка - это баллы даются не в полном размере, а +1 за каждое последующее нарушение.

Пересечения дв. сплошной можно посчитать. Если пересек, был остановлен и снова пересек, то это уже два пересечения.

А превысил скорость это одно нарушение. "Участок дороги" понятие абстрактное, можно каждый метр считать "участком дороги", но если поставить радары через каждый метр (можете ставить любые значения и единицы измерения), то фиксировать они будут одно нарушение.

Link to comment
Share on other sites

И еще раз здравствуйте) Продолжаем разговор)))(с) Официального письма с решением по своему протоколу еще не получила,поэтому сегодня утром,по совету Siper6201, позвонила майору который ведет мое дело. Он подтвердил,что решение будет в мою пользу,протокол аннулируют и балы спишут.На мой вопрос,а как же наказание для того сержанта? ответил,что оно будет,о чем я буду оповещена. Вот так! А ведь многие отговаривали меня жаловаться,говорили,что еще хорошо отделалась)) а оказалось что при знании законов и желании отстаивать свои права можно многого добиться.И законы у нас работают,просто надо их знать и правильно толковать.

А еще сегодня Фазиль м-м просто по телефону помог моей подруге переоформить машину на свое имя по госцене! В ГАИ за это ей назвали цену 250 манfacepalm.gif .Я посоветовала обратиться к Фазиль м-му и не знаю о чем они там говорили biggrin.png но в итоге эта процедура обошлась ей всего в 70 ман!!! Спасибо Вам большое и от моего имени и от нееrroza.gif .

П.С.Завтра иду проходить техосмотр.посмотрим с какими сюрпризами столкнусь там))) аптечка,огнетушитель (чуть не написала противогазsmile.png ) и это excl.png есть.Фары отрегулировала,справка имеется. посмотрим что будет

Link to comment
Share on other sites

В ГАИ - 16 азн гос. пошлина + 1 манат женщине которая заполняет форму какую то, + наличие при себе мед справки. После этого дооооооолгое ожидание в корридорах пока до вас дойдет очередь(хотя людей там как правило не так уж и много).

Мед справку получить тоже сложно, врачи будут копать и копать пока не найдут у вас какую нибудь болячку не позволяющую садиться за руль и в итоге сорвут от 20 до 60 азн.

Заменил водительское удостоверение, сегодня. Проходите мед.освидетельствование в районной поликлиннике.Пошлины нет. Если хотите без беготни , то придёться заплатить 30 - 60 ман. , в зависимости от местонахождения ( в каждой по разному )

С собой иметь нужные документы и 3 фото.

В Гаи ( на втором этаже , где сдают на права ) в окошке взять бланк заявления , спуститься на первый , женщина заполнит за 1 ман. , рядом касса ( 15 ман.( пошлина) +1 ман (за банковские услуги) ) , снова в окошко. В зависимости от количества людей , вызывут на фото и через несколько минут , новые права в кармане. Удачи.

Спасибо за ответы.

И еще - мая супруга просрочила права уже около 2-х лет. Не было нужды в правах. Какие сложности у неё будут при замене прав?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы.

И еще - мая супруга просрочила права уже около 2-х лет. Не было нужды в правах. Какие сложности у неё будут при замене прав?

В принципе , никаких.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста последовательность действий в случае востановления утерянных прав, если можно - с указанием затрачиваемого времени и средств.

Заранее благодарен.

(документы из автошколы, и прочая сохранились)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста последовательность действий в случае востановления утерянных прав, если можно - с указанием затрачиваемого времени и средств.

Заранее благодарен.

(документы из автошколы, и прочая сохранились)

http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Если вы потеряли Водительское Удостоверение и/или Техпаспорт

давайте я вам расскажу чем закончилась эта история)

скажу сразу если вам по какой либо причине срочно нужно восстановить права и техпаспорт и у вас есть лишние бабки, то не партесь за 200азн в тот же день вам дадут талон на временное вождение (1месяц) и по истечении срока новые права, и 150азн за техпаспорт и за неделю получите новый техпаспорт (если машина в кредите обязательно письмо из банка о том что они не возражают) а если у вас есть пару часиков свободного времени и нежелание кормить этих уродов то моя история для вас)

  1. справки с бюро находок (горотдел) по одной справке на каждый утерянный документ по 10азн (договорился за 15 за две справки), но можно и бесплатно через 20 дней после заявки)
  2. письмо из банка если авто в кредите.
  3. объявление в газету 15азн ( можно и дешёвую газету найти)

для восстановления прав идете в гаи в здание где выдают права и предоставляете туда водителскую карточку, справку с бюро находокб газету с объявлением, медсправку (благо она у меня была) и справку из отдела дпс 4азн(там же на 3ем этаже). по предъявлении этих документов вас попросят заплатить в кассу 20+1азн и 30+1азн и заполнить заявление 1азн через пол часика вам дадут временный талон на вождение(1 месяц) по истечении срока получите долгожданные права. для восстановления техпаспорта идете в отдел по восстановлению техпаспортов ( там где оформляют тачки) пишете заявление и подтверждаете через компютер что машина не в угоне. платите 44 азн в капитал банк и все это вместе со справкой из бюро находок и копией техпаспорта 5азн ( там же на 2ом этаже) сдаете в этот же выше упомянутый отдел (если тачка в кркдите то и письмо тоже). Через месяц получаете новый техпаспорт.Удачи всем и не теряйте документы!)

Link to comment
Share on other sites

Если был остановлен, то это уже "непродолжающееся" нарушение. А если выехал и всю дорогу по ней ехал без изменений, то это "единовременное" нарушение

Не могу согласиться. Нарушитель едет по встречке, пока его не остановят. Пользуясь тем, что в пределах видимости нет машин DYP, он будет пересекать все линии на его пути и этим создавать множественные аварийные ситуации. Зачем он должен платить 1 раз?

Если он будет знать, что за его скоростью "следят", он подумает прежде чем опять вдавливать газ.

Насчет "продолжающегося" и "непродолжающегося", то остановка инспектором не означает, что нарушитель уже раскаялся и весь остальной путь он проедет по правилам. Если его остановят на следующем перекрестке, то опять напишут протокол.

Я уже писал выше пример- по вашей логике выходит, что если водитель проехал всю улицу Р.Бейбутова на красный свет светофоров, при этом создав кучу аварийных ситуаций, то он может отделаться только 40 манатами и 3 баллами штрафа

Пересечения дв. сплошной можно посчитать. Если пересек, был остановлен и снова пересек, то это уже два пересечения.

А превысил скорость это одно нарушение. "Участок дороги" понятие абстрактное, можно каждый метр считать "участком дороги", но если поставить радары через каждый метр (можете ставить любые значения и единицы измерения), то фиксировать они будут одно нарушение.

Фиксация нарушения радаром - это то же самое, что остановка инспектором, только наказание отсроченное

Есть разница - человек превысил в момент прохождения радара и ехал так 200-300м или он проехал весь город на 100км/ч

Вероятность совершения ДТП во втором случае в разы больше, соотв-но и штраф должен мультиплицироваться.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Не могу согласиться. Нарушитель едет по встречке, пока его не остановят. Пользуясь тем, что в пределах видимости нет машин DYP, он будет пересекать все линии на его пути и этим создавать множественные аварийные ситуации. Зачем он должен платить 1 раз?

Фиксация нарушения радаром - это то же самое, что остановка инспектором, только наказание отсроченное

Есть разница - Если он будет знать, что за его скоростью "следят", он подумает прежде чем опять вдавливать газ.

Насчет "продолжающегося" и "непродолжающегося", то остановка инспектором не означает, что нарушитель уже раскаялся и весь остальной путь он проедет по правилам. Если его остановят на следующем перекрестке, то опять напишут протокол.

Я уже писал выше пример- по вашей логике выходит, что если водитель проехал всю улицу Р.Бейбутова на красный свет светофоров, при этом создав кучу аварийных ситуаций, то он может отделаться только 40 манатами и 3 баллами штрафа

человек превысил в момент прохождения радара и ехал так 200-300м или он проехал весь город на 100км/ч

Вероятность совершения ДТП во втором случае в разы больше, соотв-но и штраф должен мультиплицироваться.

Я имел ввиду ОДНО(!) непрекращающееся нарушение. А Вы привели в пример целую кучу "одноразовых" нарушений, совершённых за небольшой промежуток времени.

Link to comment
Share on other sites

На данный момент нет нормативных документов, устанавливающих требования к аэрографии на транспортных средствах, не содержащей рекламной информации. Основное ограничение - рисунок и его цветовая гамма не должны имитировать окраску спец. автомобилей. Рисунок не должен занимать более 30% кузова или должен быть выполнен в цвет кузова

Все твердят, о каких то 30 процентах покраски от основного цвета автомобиля, да и у меня на памяти крутилась эта цифра. Просмотрев доступную документацию, на сегодня я обнаружил лишь одно ограничение, написанное в КоАП "ст. 155.7. Оснащение транспортных средств без соответствующего на то разрешения специальной звуковой (полифонической) сигнализацией или проблесковыми световыми сигналами, либо цветовыми схемами, надписями и опознавательными знаками, предназначенными для транспортных средств оперативных служб, а также использование покрытий или устройств, затрудняющих видимость государственного регистрационного знака транспортного средства, антирадаров и других технических средств, мешающих измерению скорости транспортного средства или работе измерительных приборов, либо звуковых сигналов, демонстративно нарушающими покой граждан,

наказывается конфискацией вышеперечисленных предметов и штрафом в размере от 80 до 100 манат".

Если кто то имеет более конкретную информацию, поделитесь.

У наших северных соседей, если у вас имеется аэрографический рисунок, в тех. паспорте в графе "цвет" пишется - многоцветная. Имея такую запись в тех. паспорте, можете хоть каждый день менять рисунки, или цветовую гамму на вашем авто.

Выписка из приказа -

"Приказ МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств.

32. В строке "9. Цвет кузова (кабины, прицепа)" указывается один из следующих основных цветов, в который окрашен кузов (кабина) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов.

В случае окраски кузова (кабины) в несколько цветов в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов".

Боритесь, и может Фортуна повернётся к Вам лицом.

Link to comment
Share on other sites

Кто менял права из-за истечения срока действительности? 9 ноября истекает срок моих прав, народ талдычит что 150 манат надо на лапу платить. Но я не хочу поощрять коррупцию. Кто менял по закону?

Я меняла и заплатила только гос. пошлину 15 манат.

Вам еще нужна справка из поликлиники, ее тоже получила бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

Не могу согласиться. Нарушитель едет по встречке, пока его не остановят. Пользуясь тем, что в пределах видимости нет машин DYP, он будет пересекать все линии на его пути и этим создавать множественные аварийные ситуации. Зачем он должен платить 1 раз?

Смотрите. Нарушитель едет по встречке, его останавливает ДЙП и выписывает штраф - это первое нарушение. После он снова едет, видит что в пределах видимости нет машин DYP и выходит на встречку, но тут из-за угла появляется инспектор, фиксирует его нарушение и выписывает штраф уже за второе нарушение. Если при этом были созданы аварийные ситуации, то каждая ситуация еще одно нарушение.

Если он будет знать, что за его скоростью "следят", он подумает прежде чем опять вдавливать газ.

Насчет "продолжающегося" и "непродолжающегося", то остановка инспектором не означает, что нарушитель уже раскаялся и весь остальной путь он проедет по правилам. Если его остановят на следующем перекрестке, то опять напишут протокол.

Я уже писал выше пример- по вашей логике выходит, что если водитель проехал всю улицу Р.Бейбутова на красный свет светофоров, при этом создав кучу аварийных ситуаций, то он может отделаться только 40 манатами и 3 баллами штрафа

Фиксация нарушения радаром - это то же самое, что остановка инспектором, только наказание отсроченное

Есть разница - человек превысил в момент прохождения радара и ехал так 200-300м или он проехал весь город на 100км/ч

Вероятность совершения ДТП во втором случае в разы больше, соотв-но и штраф должен мультиплицироваться.

Тогда по этой же логике если

- проехал на красный спустя 1 секунду то это нарушение, а вот если спустя 10 секунд, то это намного опаснее и должно считаться как 10 нарушений

- вышел на встречку и проехал 10 метров то это нарушение, а если вышел на встречку и проехал 100 метров, то это опаснее и штраф будет мультиплицироваться как 10 нарушений

- вынудил изменить скорость и направление 1 автомобиля, то это аварийная ситуация, а если единовременно 2 автомобиля изменили скорость и направление, то это 2 аварийные ситуации

- остановил в неположенном месте на 1 мин - штраф за неправильную парковку, а если на 10 минут - то 10 штрафов

итд

но в ПДД нет такого, либо вышел на встречку - либо не вышел, либо превысил скорость - либо не превысил. Если превысил на 1 минуту и на 2 минуты и на 3 минуты и на 30 минут - это все одно нарушение. Превышение было 1 раз, стрелка спидометра 1 раз зашкалила - значит 1 нарушение, а сколько радаров в каком временном промежутке и на какой дистанции это зафиксировали не имеет значения. Либо нужны доказательства, что он превысил, затем остановился и опять разогнался. Тогда это уже 2 нарушения.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Подскажите как мне быть?Дело в том что 7.09.2012г я должен был лететь в Турцию через аэропорт Гянджи сам я из Закаталы,до аэропорта я поехал на своей машине у меня Хендэ IX35 решил оставить на стоянке территории аэропорта стоянка платная и охраняемая,со спокойной душой я улетел.Через 10дней с с хорошим настроением я прилетаю и что я вижу!Разбитое лобовое стекло,я всех поднял "на уши"выяснилось что при сильном ветре упал плафон уличного освещения,вызвали участкового оформили протокол все описали и сфотографировали.Но этим все не закончилось ни аэропорт ни стоянка не берет на себя ответственность,"кидают друг на друга" отказываються возмещать мне материальный ущерб.Подскажите что мне делать?Куда мне обратиться?Страховка не поможет так как у меня франшиза 400манат,а общий расход на ремонт 530манат.Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Вожу авто, по гендоверенности (хочу переоформить на себя), на данный момент без ОСАГО, и как раз техосмотр на носу.

В какой последовательности лучше все это сделать?

т.е. пойду оформлять скажут бери страховку, возьму страховку будет на имя старого владельца и т.п.

Вам не разрешать оформить на себя,надо или хозяин машины(мало вероятно что придет)или даете доверенность на кого либо из близких и в гаи республики,я все прошел,а в конце дали техпаспорт,но удостоверение личеости не дали,пока не оформил страховку,показал и вернули удост.личности.так и оформил на себя.надеюсь чем то помог вам.удачи.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите ребята!

Было ДТП,пошел в страховую(ОСАГО) взял форму №4 отнес в ГАИ для заполнения,только что то тянут они.В какой срок в ГАИ должны заполнить форму №4 и отослать ее обратно в страховую?

Если можно с ссылкой на закон.(хотя бы относительную)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,Подскажите как мне быть?Дело в том что 7.09.2012г я должен был лететь в Турцию через аэропорт Гянджи сам я из Закаталы,до аэропорта я поехал на своей машине у меня Хендэ IX35 решил оставить на стоянке территории аэропорта стоянка платная и охраняемая,со спокойной душой я улетел.Через 10дней с с хорошим настроением я прилетаю и что я вижу!Разбитое лобовое стекло,я всех поднял "на уши"выяснилось что при сильном ветре упал плафон уличного освещения,вызвали участкового оформили протокол все описали и сфотографировали.Но этим все не закончилось ни аэропорт ни стоянка не берет на себя ответственность,"кидают друг на друга" отказываються возмещать мне материальный ущерб.Подскажите что мне делать?Куда мне обратиться?Страховка не поможет так как у меня франшиза 400манат,а общий расход на ремонт 530манат.Заранее благодарю!

Зачем Вы заморачиваетесь, соберите все документы, и те о которых Вы упоминали, приложите копии авиабилетов вылета и прилёта, не забудьте и чек со стоянки (хотя я понимаю, что это будет не так легко), было бы не плохо, если бы Ваши родственники и друзья подтвердили факт того, что Ваша машина была в целости перед Вашим вылетом, а повреждения получила, когда находилась на платной стоянке, и подайте в суд. Не дело "холопа" обвинять, кто ему стекло разбил, пусть "барин", то бишь суд определит, кто Вам оплатит ущерб.

Дерзайте и да победит Справедливость!

Link to comment
Share on other sites

но в ПДД нет такого,

Надеюсь ,скоро будет. Только не в ПДД, а в КоАП. Все уже идет к этому. Даже можно сказать, уже есть. Радары и камеры - это первые тех.средства ,которые позволяют оценивать степень тяжести нарушения.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь ,скоро будет. Только не в ПДД, а в КоАП. Все уже идет к этому. Даже можно сказать, уже есть. Радары и камеры - это первые тех.средства ,которые позволяют оценивать степень тяжести нарушения.

В принципе степень тяжести уже сейчас учитывается в некоторых случаях, но по некоторым параметрам: выход на встречку частично один штраф, а если полностью штраф строже, превышение скорости 10-30, 30-60 и 60+ тоже расцениваются как разной тяжести. Но по длительности нарушения такой градации нет, хотя так если посмотреть то превысить скорость на 29 км/час в течении 30 минут опаснее чем превышение на 31 км/час на 10 секунд. Проблема в том, что всевозможные "вилки" в законах с нашей полицией будут истолковываться всегда по максимуму, то есть градации с нашей полицией не добиться.

Edited by Dremora
Link to comment
Share on other sites

Posted Yesterday, 12:52

snapback.pngЧеловечик, on Yesterday, 12:34, said:

За рулем был и прозвенел звонок. Я просто взял телефон но не ответил..В это время остановил гаишник и сказал что пользовался телефоном. Я отрицал и сказал что не пользовался..Он показал "мадде" где было указано что пользование телефон полагается штраф. Я обяснил и сказал что я не пользовался,а держал в руке..В общем выписал мне штраф" мадее 155.6" а внизу я указал что "мене шерт атыр, телефонла данышмамышам"

Куда можно пожаловаться? как хочется чтоб его уволили с работы.

155.6. Nəqliyyat vasitəsinin hərəkəti zamanı sürücünün telefonu əldə saxlamaqla ondan istifadə etməsinə görə - əlli manat miqdarında cərimə edilir.

вот и всё!

но я же не истифаде етмемишем


Link to comment
Share on other sites

Posted Yesterday, 12:52

snapback.pngЧеловечик, on Yesterday, 12:34, said:

За рулем был и прозвенел звонок. Я просто взял телефон но не ответил..В это время остановил гаишник и сказал что пользовался телефоном. Я отрицал и сказал что не пользовался..Он показал "мадде" где было указано что пользование телефон полагается штраф. Я обяснил и сказал что я не пользовался,а держал в руке..В общем выписал мне штраф" мадее 155.6" а внизу я указал что "мене шерт атыр, телефонла данышмамышам"

Куда можно пожаловаться? как хочется чтоб его уволили с работы.

155.6. Nəqliyyat vasitəsinin hərəkəti zamanı sürücünün telefonu əldə saxlamaqla ondan istifadə etməsinə görə - əlli manat miqdarında cərimə edilir.

вот и всё!

но я же не истифаде етмемишем


Смотреть на экран и видеть информацию - значит использовать(отвлекаться от управления). К сожалению факт нарушения все же присутствует, если бы вы не взяли телефон, когда он звонил, или остановились у обочины и затем взяли, вот тогда было бы все чисто.

Link to comment
Share on other sites

ну это такая многозначная статья...

могут сказать что в руке держал и кнопу отбоя нажал... ну т.е. использовал телефон игры играл или видео снимал или смс писал

если бы там конкретно написали что держа в руке говорил по телефону...

пару дней назад в 2 часа ночи возвращался домой и звонок... был на мосту остановиться нельзя телефон лежал на сиденье и я не взяв его в руки включил через динамик на громкоговоритель... и хорошо так сделал... не успел обмолвиться пару словами как слева от меня ну как будто из под земли оборотни в погонах вылезли... едут и все дружно смотрят на меня... ну в общем пронесло

но вот что я подумал. стали бы они до меня докапываться, что мол говорил и держа его в руке и как бы я отвертелся бы... распечатку с оператора получили бы, там показало бы что говорил, а вот держал я его в руке лежал ли он на сиденье или говорил используя блютуз наушники никак никому и не докажу...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...