Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать в случае ДТП если есть страховка.


Recommended Posts

Вот полное описание процедур при любых страховках:

Произошло ДТП.

1. Останавливаете автомобиль именно в таком положении, в каком произошло дтп.
2. Вызываете ГАИ и Страховку (запоминаете время звонка)
3. Делаете МНОГО фотографий с разных ракурсов, и если есть следы шин, их тоже фотографируете, для ориентира можно чтонибудь положить, ну линейку или купюру ( это на случай если ГАИшник будет подмазан со стороны другой стороны, чтобы могли свою правоту доказать и ГАИшнику и Страховой)
4. Со стороны ГАИшника должен быть составлен план ДТП и сделаны все измерения. Это очень важный момент. Если ГАИшник пытается увильнуть от этой процедуры, жмите его, добейтесь чтобы он составил этот план.
5. При всём этом должен присутствовать представитель страховой, но бывает и так что страховая не посылает агента ( бывают случаи, когда позвонив в страховую и сообщая о ДТП оператор Вам сообщает какие дальнейшие действия должны предприниматься), и говорит что пусть ГАИ всё оформит, проблем не будет.
6. Оформляете всё в ГАИ ( изахаты, ФОРМА 3 и т.д.). Тоже очень важный момент, он и есть решающий. Следите чтобы всё были чётко изложено, до мельчайших деталей.
7. Идёте в страховую вместе с другим участником ДТП и пишете заявления на имя руководителя страховой
8. В страховой на основе справки о ДТП пишут письмо в ГАИ на бланке и дают пустой бланк ФОРМЫ 4
9. Идёте в ГАИ и отдаёте эти документы для оформления
10. После того как они заполнят эти документы в ГАИ, документ должен идти в РОВД чтобы в канцелярии поставили штамп, если хотите ускорить процесс, возьмите форму 4 сами, и поставьте печать в канцелярии
11. Собрав все эти документы идёте в страховую, там оговариваете ущерб, где хотите ремонтировать авто и т.д.
12. Выплата

Заметка: Если будет возможность, возмите с 2-3-х сервисов сметы работ и запчастей, кашу маслом не испортишь, и страховая много брыкаться не будет.

И помните, вы имеете право требовать то, за что заплатили. Страховая будет всеми правдами-неправдами пытаться отказать в выплате. Загоните их в угол. Следите за правильным оформлением документов. ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1287817602' post='7564848']
Вот полное описание процедур при любых страховках:

Произошло ДТП.

1. Останавливаете автомобиль именно в таком положении, в каком произошло дтп.
2. Вызываете ГАИ и Страховку (запоминаете время звонка)
3. Делаете МНОГО фотографий с разных ракурсов, и если есть следы шин, их тоже фотографируете, для ориентира можно чтонибудь положить, ну линейку или купюру ( это на случай если ГАИшник будет подмазан со стороны другой стороны, чтобы могли свою правоту доказать и ГАИшнику и Страховой)
4. Со стороны ГАИшника должен быть составлен план ДТП и сделаны все измерения. Это очень важный момент. Если ГАИшник пытается увильнуть от этой процедуры, жмите его, добейтесь чтобы он составил этот план.
5. При всём этом должен присутствовать представитель страховой, но бывает и так что страховая не посылает агента ( бывают случаи, когда позвонив в страховую и сообщая о ДТП оператор Вам сообщает какие дальнейшие действия должны предприниматься), и говорит что пусть ГАИ всё оформит, проблем не будет.
6. Оформляете всё в ГАИ ( изахаты, ФОРМА 3 и т.д.). Тоже очень важный момент, он и есть решающий. Следите чтобы всё были чётко изложено, до мельчайших деталей.
7. Идёте в страховую вместе с другим участником ДТП и пишете заявления на имя руководителя страховой
8. В страховой на основе справки о ДТП пишут письмо в ГАИ на бланке и дают пустой бланк ФОРМЫ 4
9. Идёте в ГАИ и отдаёте эти документы для оформления
10. После того как они заполнят эти документы в ГАИ, документ должен идти в РОВД чтобы в канцелярии поставили штамп, если хотите ускорить процесс, возьмите форму 4 сами, и поставьте печать в канцелярии
11. Собрав все эти документы идёте в страховую, там оговариваете ущерб, где хотите ремонтировать авто и т.д.
12. Выплата

Заметка: Если будет возможность, возмите с 2-3-х сервисов сметы работ и запчастей, кашу маслом не испортишь, и страховая много брыкаться не будет.

И помните, вы имеете право требовать то, за что заплатили. Страховая будет всеми правдами-неправдами пытаться отказать в выплате. Загоните их в угол. Следите за правильным оформлением документов. ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!!!!!!!
[/quote]

Очень информативно, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='345' timestamp='1287817602' post='7564848']
Вот полное описание процедур при любых страховках:

Произошло ДТП.

1. Останавливаете автомобиль именно в таком положении, в каком произошло дтп.
2. Вызываете ГАИ и Страховку (запоминаете время звонка)
3. Делаете МНОГО фотографий с разных ракурсов, и если есть следы шин, их тоже фотографируете, для ориентира можно чтонибудь положить, ну линейку или купюру ( это на случай если ГАИшник будет подмазан со стороны другой стороны, чтобы могли свою правоту доказать и ГАИшнику и Страховой)
4. Со стороны ГАИшника должен быть составлен план ДТП и сделаны все измерения. Это очень важный момент. Если ГАИшник пытается увильнуть от этой процедуры, жмите его, добейтесь чтобы он составил этот план.
5. При всём этом должен присутствовать представитель страховой, но бывает и так что страховая не посылает агента ( бывают случаи, когда позвонив в страховую и сообщая о ДТП оператор Вам сообщает какие дальнейшие действия должны предприниматься), и говорит что пусть ГАИ всё оформит, проблем не будет.
6. Оформляете всё в ГАИ ( изахаты, ФОРМА 3 и т.д.). Тоже очень важный момент, он и есть решающий. Следите чтобы всё были чётко изложено, до мельчайших деталей.
7. Идёте в страховую вместе с другим участником ДТП и пишете заявления на имя руководителя страховой
8. В страховой на основе справки о ДТП пишут письмо в ГАИ на бланке и дают пустой бланк ФОРМЫ 4
9. Идёте в ГАИ и отдаёте эти документы для оформления
10. После того как они заполнят эти документы в ГАИ, документ должен идти в РОВД чтобы в канцелярии поставили штамп, если хотите ускорить процесс, возьмите форму 4 сами, и поставьте печать в канцелярии
11. Собрав все эти документы идёте в страховую, там оговариваете ущерб, где хотите ремонтировать авто и т.д.
12. Выплата

Заметка: Если будет возможность, возмите с 2-3-х сервисов сметы работ и запчастей, кашу маслом не испортишь, и страховая много брыкаться не будет.

И помните, вы имеете право требовать то, за что заплатили. Страховая будет всеми правдами-неправдами пытаться отказать в выплате. Загоните их в угол. Следите за правильным оформлением документов. ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!!!!!!!
[/quote]


Что значит 12-й пункт? То есть или страховка чинит тачку или же оплачивает нанесенный ушерб?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что значит 12-й пункт? То есть или страховка чинит тачку или же оплачивает нанесенный ушерб? [/quote]
Обычно они по инвойсу из автосервиса выдают сумму компенсации на руки пострадавшему.

Кстати, с пунктом 1 возможны варианты - несколько раз сталкивался со страховыми случаями и всегда машины убирали к обочине, претензий от стаховщиков не было. Они платят в любом случае, главное быть трезвым и не ехать нагло на красный. Остальные нарушения оплачиваются. Поэтому смысла оставлять машины на дороге нет. Но лучше перед убиранием авто с проезжей части подстраховаться и самому все сфоткать.

Link to comment
Share on other sites

опишите пожалуйста действия гаишника относительно прав пострадавших, должны ли права изиматься, в каком порядке, и о какой справке о ДТП идет речь в пункте 9, как быстро её выдают? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1290087385' post='7718063']
опишите пожалуйста действия гаишника относительно прав пострадавших, должны ли права изиматься, в каком порядке, и о какой справке о ДТП идет речь в пункте 9, как быстро её выдают? Заранее спасибо.
[/quote]








Больше месяца назад я попал в дтп. ДЙП взял и мои и его права. Но через 3 дня мои права вернули так как я пострадавший. Машина застрахована. Страховка предоставила форму 4 для заполнение ДЙП. Не смотря на то что форма 4 заполнена и предоставлена страховки им это мало. Нужны и прилогающие документы от ДЙП которые я жду уже месяц. А без них ремонт не начинают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='General of Law' timestamp='1290087310' post='7718057']
А если машина на гарантии то ремонт проводится в официальном центре?
[/quote]
да, обычно офф.дилер угрожает снять с гарантии, если ремонт будет в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1290100497' post='7719175']
да, обычно офф.дилер угрожает снять с гарантии, если ремонт будет в другом месте.
[/quote]


[quote name='General of Law' timestamp='1290088800' post='7718222']
Больше месяца назад я попал в дтп. ДЙП взял и мои и его права. Но через 3 дня мои права вернули так как я пострадавший. Машина застрахована. Страховка предоставила форму 4 для заполнение ДЙП. Не смотря на то что форма 4 заполнена и предоставлена страховки им это мало. Нужны и прилогающие документы от ДЙП которые я жду уже месяц. А без них ремонт не начинают.
[/quote]
Крутят они ;) Больше никаких документов от ДЙП не нужно. Пусть Вам покажут в договоре или регламенте какие документы требуются. Пусть хотя-бы устно скажут какой документ хотят, его содержание. Вразумительного ответа они Вам не дадут, поэтому давите их как прыщей, в конце лопнут :)

[quote name='Flynn' timestamp='1290084268' post='7717703']
Обычно они по инвойсу из автосервиса выдают сумму компенсации на руки пострадавшему.

Кстати, с пунктом 1 возможны варианты - несколько раз сталкивался со страховыми случаями и всегда машины убирали к обочине, претензий от стаховщиков не было. Они платят в любом случае, главное быть трезвым и не ехать нагло на красный. Остальные нарушения оплачиваются. Поэтому смысла оставлять машины на дороге нет. Но лучше перед убиранием авто с проезжей части подстраховаться и самому все сфоткать.
[/quote]
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Не оставляйте лазейки для страховки,и возможности ГАИ перекрутить всё на руку другой стороне если он тапшёванный.


[quote name='General of Law' timestamp='1290074562' post='7716400']
Что значит 12-й пункт? То есть или страховка чинит тачку или же оплачивает нанесенный ушерб?
[/quote]
Совершенно верно, или деньги или ремонт

[quote name='General of Law' timestamp='1290087310' post='7718057']
А если машина на гарантии то ремонт проводится в официальном центре?
[/quote]
Вы имеете право потребовать ремонта в офф. сервисе, т.к. авто снимут с гарантии

[quote name='Ramses' timestamp='1290087385' post='7718063']
опишите пожалуйста действия гаишника относительно прав пострадавших, должны ли права изиматься, в каком порядке, и о какой справке о ДТП идет речь в пункте 9, как быстро её выдают? Заранее спасибо.
[/quote]
Имеет ли право гаишник изымать документы или нет, я точноне знаю, но факт всегда изымают. Он должен сделать все замеры, нарисовать план ДТП (набросок). Это действия на месте. А уже в отделении ДЙП рисуется более точный план, пишутся обьяснительный со всех сторон (виновной и пострадавшей). Далее разбор полётов и решается кто прав, а кто виноват. В пункте 9 имеются ввиду документы указанные в пункте 8. В письме в ГАИ от имени директора страховой просится выдать справку о ДТП. Этой справкой является форма 4, пустой бланк которой прилагается к письму. Письмо и бланк выдаётся в течении 2-3-х дней, то же время занимает заполнение его со стороны ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Внесите ясность, что дает стандартная обязательная страховка за 9-10 манат, которую мы обязаны иметь ? И какую страховку вы имели в виду в посте номер 1?

Link to comment
Share on other sites

В первый пост охватывает ВСЕ виды страховок для автомобилей.

Страховка за 9-10 манат ( Обязательная Страховка АвтоГражданской Ответственности, она же Иджбари Сыгорта ) покрывает расходы третьим лицам.

Например: Вы на своём авто ударили другой автомобиль, Ваш автомобиль застрахован. Если ГАИ докажет Вашу вину, то Ваша страховка покроет ущерб суммой до 1000 манат, и до 5000 манат пострадавшим пассажирам (если таковые имеются). Итого общая сумма страховки 6000 манат. А свой автомобиль Вы будете ремонтировать сами ( если нет страховки КАСКО)

Link to comment
Share on other sites

Смету ремонта конечно взять можно и нужно.Но все равно страховая компания произведет оценку ущерба с участием сотрудника-эксперта.
Далее,они(страховщики)будут готовы оплатить ущерб,но могут настойчиво рекомендовать или просто отослать клиента в автосервис с которым у них есть договор. И не факт что там будет недорого, качественно и своевременно.

Link to comment
Share on other sites

Плохо отремонтируют, требуйте повторного ремонта. Хотя я с такими вещами не сталкивался (выплат у меня более 10-ти). А если эксперт говорит мол это крыло стоит потолок 100 баксов( а реально на рынке 150-200) требуйте чтобы пошли и сами купили за эту сумму.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

[quote name='345' timestamp='1302854999' post='8838885']
Плохо отремонтируют, требуйте повторного ремонта. Хотя я с такими вещами не сталкивался (выплат у меня более 10-ти). А если эксперт говорит мол это крыло стоит потолок 100 баксов( а реально на рынке 150-200) требуйте чтобы пошли и сами купили за эту сумму.
[/quote]
А если они пойдут и купят за 100 баксов где-нибудь в олюхане и скажут "Вполне нормальное крыло, подумаешь - немного помятое и подкрашенное".
Есть юридические основания требовать поставить новое крыло?

Link to comment
Share on other sites

Ихняя обязанность поставить деталь в таком же состоянии, которой она была до ДТП. Т.е. если это Мерседес которому 15-20 лет, они могут и отказать в покупке нового крыла. Купят не битое с олюханы.

Link to comment
Share on other sites

Пока вы не подпишетесь в документе о приеме проведенных ремонтных работ автомобиля страховщик в ваших руках. После того как подпишитесь, больше ни на что не надейтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1324888583' post='10848028']
Ихняя обязанность поставить деталь в таком же состоянии, которой она была до ДТП. Т.е. если это Мерседес которому 15-20 лет, они могут и отказать в покупке нового крыла. Купят не битое с олюханы.
[/quote]
Тогда все ясно. Под словом "новое" хотел иметь в виду в нормальном состоянии. Главное я имею право не принимать работу в случае чего.
Просто слышал пару случаев, когда страхователь был недоволен качеством и компания тянула резину.
[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1324889948' post='10848259']
Пока вы не подпишетесь в документе о приеме проведенных ремонтных работ автомобиля страховщик в ваших руках. После того как подпишитесь, больше ни на что не надейтесь.
[/quote]
Понятно. Спасибо. Надеюсь, что редко придется иметь с ними дело, но знать надо.

Link to comment
Share on other sites

Руфик, зверь! Классно расписал.

Кстати обратите внимание на то сколько пунктов, где надо унижаться, просить, заставлять, нудеть. Это полнейшее скотство.
Ай балам, сделайте в 2 раза дороже страховку и делайте все сами! Я лично только из-за этого не делаю страховку, потому что не хочу видеть ничьи морды. Мне они противны. Что за заявление на имя рукуводителя страховой? Он что ГенСек ООН?

Link to comment
Share on other sites

Как это бывает в реале:

1. Отвлекся и "iBilat " гаджет включается самопроизвольно.
2. Ты виновен, понимаешь это сразу, оценочный ущерб - манат 700 в обе стороны, но у тебя же есть КАСКО! Так что сожалея о 100 манатах франшизы, [s]король входит на сцену[/s], т.е. ты выходишь из авто.
3. Посылаешь опоннента подальше, строго говоришь всем: "Разойдитесь, ваш авто я глушитель шатал, я вызываю DYP и Sigorta!" Потрясенный народ примолкает.
4. Приезжают ДЮПеля, на что-то намекают, но узнав, что "Sigortanalib", кисло отходят в сторону.
5. Приезжает агент страховой, с твердым намерением спасти твой авто любой ценой.
6. А потом.... Внезапно узнается, что страховка готова помочь, это без проблем, но для этого гайцы должны оформить ДТП, а оформив ДТП - передать дело в суд, где тебя ждут штраф и 99% лишение на срок до года....

Итого
Вариант 1, страховой: 100 манат франшизы + 150 манат штрафа + 850 купить права обратно = 1100 AZN + прерванный водительский стаж (бесценно).
Вариант 2, какобычный: 200 манат инспектору по ДТП, чтоб не возбухал + 300 манат "та" машина + 300 манат своя = 800 AZN

"Внимание и послушание", говорит страховой агент, и сложив руки на груди, исчезает, подобно тому,как исчезают огненноглазые ифриты пустыни в час, когда Всевышний (да прибудет с нами Его милость! ) убирает своей рукой с небосвода звезды и приоткрывает тот сундук, в котором Солнце ждет своего времени.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1287817602' post='7564848']
Вот полное описание процедур при любых страховках:

6. Оформляете всё в ГАИ ( изахаты, [b]ФОРМА 3[/b] и т.д.). Тоже очень важный момент, он и есть решающий. Следите чтобы всё были чётко изложено, до мельчайших деталей.

[/quote]
что за ФОРМА 3? для чего она?

Link to comment
Share on other sites

Решение о лишении до 1 года принимает суд. Решение о лишении принимается при отягчающих обстоятельствах.

За ДТП совершенным в состоянии алкогольного опьянения лишают прав до 2 лет. Решение о лишении принимает суд. Могут также добавить и 15 суток ареста. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Romanich' timestamp='1325030977' post='10865782']
что за ФОРМА 3? для чего она?
[/quote]

Форма 3 - это справка о ДТП из районного ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik80' timestamp='1325031754' post='10865793']
а что за лишение прав на год? При любом ДТП лишают? Ведь только если в пьяном состоянии кажется..
[/quote]

если сотрудники полиции малообразованны, представители по связям с общественностью (алиев и асадов) врут через сми, то почему судьи должны быть честными и высокой квалификации?

Link to comment
Share on other sites

одним словом одно сплошное мучение и неприятности даже имея страховку попасть в дтп,стока пунктов ,что это за страховка они сами все должны делать и бегать ,страховка на то и страховка чтоб в таких случаях н е портить наши нервы иначе нафиг такая страховка тока ады вар,все, на блюдечке им,мало им наших денег?!я лично ни за какие деньги не променяю свои нервы и здоровье,которым итак достается по полной живя в этом городе стресса.

Link to comment
Share on other sites

Когда у меня было ДТП по вине моего застрахованного ТС, мне из Хатаинского ДЙП сказали, что, если хочу справку о ДТП, то они должны отобрать ВУ как мои, так и пострадавшего. Оттуда они должны отправить эти доки в суд и лишь после этого мы получим наши ВУ обратно. Но, исходя из поста атора темы, вижу что наврали. Так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rumbler' timestamp='1325069301' post='10869707']
Когда у меня было ДТП по вине моего застрахованного ТС, мне из Хатаинского ДЙП сказали, что, если хочу справку о ДТП, то они должны отобрать ВУ как мои, так и пострадавшего. Оттуда они должны отправить эти доки в суд и лишь после этого мы получим наши ВУ обратно. Но, исходя из поста атора темы, вижу что наврали. Так?
[/quote]

Обычно, если вина сразу празнана одной из сторон в ГАИ, тогда сразу потерпевшему отдают ВУ. В спорных вопросах обоим выдают временные права (талон)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rumbler' timestamp='1325069301' post='10869707']
Когда у меня было ДТП по вине моего застрахованного ТС, мне из Хатаинского ДЙП сказали, что, если хочу справку о ДТП, то они должны отобрать ВУ как мои, так и пострадавшего. Оттуда они должны отправить эти доки в суд и лишь после этого мы получим наши ВУ обратно. Но, исходя из поста атора темы, вижу что наврали. Так?
[/quote]

конечно наврали.
в 85-1 статье написано, что даже виновному сразу на месяц дается времянка, т.е. до решения суда он может спокойно продолжать ездить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' timestamp='1287817602' post='7564848']
Вот полное описание процедур при любых страховках:

Произошло ДТП.

1. Останавливаете автомобиль именно в таком положении, в каком произошло дтп.
2. Вызываете ГАИ и Страховку (запоминаете время звонка)
3.
И помните, вы имеете право требовать то, за что заплатили. Страховая будет всеми правдами-неправдами пытаться отказать в выплате. Загоните их в угол. Следите за правильным оформлением документов. ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ТО, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ!!!!!!!!!
[/quote]

Вопрос 1. На сборы документов сколько времени отводится?
2. Если я попал в больницу с травмами (на долго) тогда как быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1325068565' post='10869554']
одним словом одно сплошное мучение и неприятности даже имея страховку попасть в дтп,стока пунктов ,что это за страховка они сами все должны делать и бегать ,страховка на то и страховка чтоб в таких случаях н е портить наши нервы иначе нафиг такая страховка тока ады вар,все, на блюдечке им,мало им наших денег?!я лично ни за какие деньги не променяю свои нервы и здоровье,которым итак достается по полной живя в этом городе стресса.
[/quote]
Да плевать им. Их основной доход (90% наверное) - кредитные машины, которые полюбас должны страховаться. Оттого и такое плевое отношение.
Без кредита все эти конторы трупы. Начерт никому не нужна эта страховка, тем более с таким подходом. Есть конечно люди которые хотят жить солидно и современно, то таких единицы. Это не алвер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umniy Nxcivanli' timestamp='1325079123' post='10871731']
Вопрос 1. На сборы документов сколько времени отводится?
2. Если я попал в больницу с травмами (на долго) тогда как быть?
[/quote]

Конкретных рамок по времени нет. А вот если вы (не дай Бог!!!) попали в больницу, то я не знаю как поступать в таком случае, т.к. не сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1324889758' post='10848224']
Hansi tarixe qeder alinmish 10 manatliq sigorta quvvededir?

[/quote]

в силе пока не истечет срок... т.е. по истечении срока уже надо будет покупать по новой цене...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1325071845' post='10870301']
конечно наврали.
в 85-1 статье написано, что даже виновному сразу на месяц дается времянка, т.е. до решения суда он может спокойно продолжать ездить.
[/quote]

А разве, исходя из измененных ПДД, разве можно отбирать права, даже если ты совершил ДТП? Если дается "времянка", то какая она сейчас?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Милый_Друг' timestamp='1324889758' post='10848224']
Hansi tarixe qeder alinmish 10 manatliq sigorta quvvededir?

[/quote] O, tarix Sigorta Veregesinde yazilib. Ya'ni, o, tarix sygorta artig guvveden du$mu$ olur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rumbler' timestamp='1325140428' post='10877217']
А разве, исходя из измененных ПДД, разве можно отбирать права, даже если ты совершил ДТП? Если дается "времянка", то какая она сейчас?
[/quote]
в новых протоколах справа тоже есть кусок который можно оторвать в случае если права забирают

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...