Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения Пользователей Автофорума - Часть 2013/1


Recommended Posts

Наблюдал развешивание "любимых" знаков - кругляшь с полоской или крестиком - напоминание стаду, что стоять надо только в отведенном для них "загонах"

Три газели с наклейками ДЫБ, доверху забитые знаками, столбами и рабочими-установщиками раскатывали от перекрестка к перекрёстку и нашпиговывали знаками запрета парковки-остановки центр.


Может кто в курсах, кто является собственником стоянки под Басиновской "бульварной" сковородкой? На чей карман ДЫБовцы так напрягают пузики? Edited by Stalker24
Link to comment
Share on other sites

Заметил на просторах диспута такой шедевр и не смог устоять (без прямой ссылки по эцицеским сааабражениям):

Какую из следующих машин вы бы порекомендовали - GL, ML, X5 или Q7 начиная с 2010 года? Естественно желательно с наименьшей ценой и наилучшей надежностью. Самое главное чтобы машина была мягкой как s class и с небольшим расходом бензина.

Link to comment
Share on other sites

На Забратской дороге наблюл дядечку, который велосипед пытался буксировать, придерживая его левой рукой за руль (велосипед), через открытое водительское окно. Повеселил он изрядно, т.к. метров через 50 после начала моего за ним наблюдения (бый!), это китайское го.. чудо (велосипед) свалился-таки под колеса S-классу, вывернувшись из руки водителя этого самого S-класса.

Link to comment
Share on other sites

Вчера на Загульбинской трассе издалека заметил медленно ехавший белый корвет, вокруг которого крутилось, то отдаляясь, то приближаясь, несколько машин. Корвету надо было слегка нажать на газ, чтоб от них оторваться. Подъехав поближе в корвете заметил молоденькую брюнетку  :)

Link to comment
Share on other sites

Заметил возле водителя автобуса аж три камеры  с ИК-подсветкой.

Одна смотрит на дорогу, вторая - вбок, на передние двери, третья - назад, в салон.

Заметил, что водитель возмущался пассажирами, ожидающими не на остановке.

Маршрут №65.

Link to comment
Share on other sites

Вчера ночью заметил зверство около салона Nissan, который находится по улице саламзаде, на обочине стояла вишневая семерка с номером 55 bl дальше уже не помню, и мужчина (точнее подлец) лет 25-30 избивал женщину которая сидела сзади, и в машине кроме них еще были дети, я остановил машину рядом с ними, посигналил, спустил окно и крикнул на него что делаешь, постояв рядом с ними минут 10-15 он уже не бил но орал, потом он сел и уехали, я хотел позвонить в 102 меня остановило то что в машине были дети они скорей всего была семьей и полиция потом мог бы его арестовать и так далее

Edited by Tagiyev
Link to comment
Share on other sites

Обратил внимание на белый ниссан Максима на встречке , он гнал с сумашедшей скоростью на трассе Ляки -Уджар . Фишка в то что часть номера у него была залепленна листком бумаги, ноухау зашиты от радаров россиян переняли и наши афтоши.

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

На днях увидел на неаполе белый беспородный кабриолет типа ландо)))) Выглядел как самоделка без опознавательных знаков. К сожалению сфотографировать не успел. Номеров не было. По ощущениям сделан из фанеры на манер лошадного фаэтона на бульваре.  Может кит какой-нибудь или переделка старой машины. Я за индивидуальность, но Фуззов пока нет в нашем отечестве. 

Вчера проезжая промеж выходов метро нариманова читал сестре нотацию, что нельзя тут переходить. Плохо и для здоровья и для кармана. Тут же подтвердились мои слова парень в салатовых шлёпках в замедленном стиле Авсяна с факелом проскакал прямо к полицейскому, а потом плавно ускакал от него на Ага Нейматулла по встречке. Полис не побежал, хотя был зелёный и худой. 

Сегодня "брал зимний" парк. Чем он зимний так и не понял. Поставил машину ближе к 5 мяртябя. Не нашел ни одного указателя. Стрелки на полу ведут в небытиё. Лампочки зеленые-красные понравились. Но корейские надувные были бы прикольнее. Сам нашёл выход, но оказалось, что терминал где-то в центре парковки. Вернулся. Вообщем как и все в Баку сперва надо собрать информацию, а потом ехать, чтоб не выглядеть лопухом. Нет развёрнутого интерфейса. Отдельно про полы. Это какие анатомические особенности надо иметь, чтобы так налить наливной пол? Там же просто налить и он ровный. Мы с 11-ти летним племянником на даче налили как стёклышко. 

Длинно. Простите

Link to comment
Share on other sites

Заметил сильно приплюснутый угол отбойника на развилке аэропортовской трассы м.Короглу - Забрат. К нему так приложились, что он торчал на метр над проезжей частью в сторону Забрата.

А также заметил между Сабунчами и старым поворотом на Балаханы через каждые 100-200м машины ГАИ. Насчитал 4 штуки и рядом с каждой по 2 инспектора. Работа кипела вовсю - обочина была уставлена остановленными машинами.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Замечу в автофоруме все мало обсуждений новых автомобилей, премьеров, в основном обсюдаются ДТП, пробки и юридические темы, виной этого разделение марок автомобилей на разделы

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что повышение штрафов и ужесточение правил, о которых так много говорили большевики, никак не сказывается на безопасности движения.

Link to comment
Share on other sites

7го августа, вечером после работы на трассе Баку-Сумгаит заметил очень много автомобилей с семьями, которые ехали по направлению северной границы.

Заметил, что люди, привыкшие к пробочным скоростям города Баку водят непрофессионально и опасно.

Заметил, что наверное в этом и кроется причина увеличения количества ДТП в летнее время

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Сумгаите около рынка ДЙП выписал штраф и поставил на лобовое стекло неправильно припаркованной машины и потом планшетом сфотографировал его

Link to comment
Share on other sites

не первый раз замечаю, что если впереди едущий начинает уменьшать скорость и его уводит или вправо или влево то сто пудов по телефону говорит

Link to comment
Share on other sites

Заметил как перед Нархозом, гаец попросил водителя Тойоты Тундры уехать. На что тот предъявил, мол ждет человека.... Когда возвращался минут через 15, то гаишник (рядом уже стоял полицейский) уже вовсю выписывал штраф за неправильную парковку. Видимо, по человечески уже не доходит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...