Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытое письмо к матерям, путешествующими с грудными детьми


Recommended Posts

Я со своим летаю с 1, 5 лет- ни кому неудобств , к счастью не доставляли никогда. Всю дорогу спит:)) Но летали не на моря-океаны, а к родственникам, где я была не одна с ребенком. Считаю, что на море конкретно, грудному ребенку делать нечего, и маме это - не отдых, а мучение. Я до сих пор одна не поехала ни разу на море одна с ребенком, так как считаю, что еще рано(4 года) и  мне это будет утомительно. Надо ехать туда, где есть помощь, в плане присмотра. Конечно же, плачущие дети в самолете- это не совсем хорошо, но, деваться некуда, если родители их так решили. Приходится быть терпимее, но я - не за поездки с малыми детьми на курорты.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу путешествовать не ради детей,а ради отдыха. 
 
Какая- то чадоцентристская позиция . Мама не человек,ей отдыхать не надо



Весь мир с детьми путешествует. Это наши дети, наше будущее. Только Вас разражает это )) берите бизнес класс
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ALIZF2 сказал:

 

 


Весь мир с детьми путешествует. Это наши дети, наше будущее. Только Вас разражает это )) берите бизнес класс

 

 

Вы тщательно прочитайте мой пост. Потом пишите

Link to comment
Share on other sites

В 22.05.2018 в 23:13, Abbasov J. сказал:

 

Может, вместо рамштайна послушаете что-нибудь душевно-человеческое, и тогда появится душевно- человеческая любовь к детям и больше не будете нести о них подобную бредохрень?

То что я слушаю этой моё дело, это во первых, а во вторых, я привел в пример эту немецкую группу именно для того чтобы явно обозначить что их ор ничто по сравнению с ором мелких невоспитанных кровососов яжматерей. В третьих бред несёте вы. Я не обязан любить детей, или терпеть их ор. Может ещё скажете что дети это цветы жизни? У вас слишком стереотипное мышление, с которым я не соглашусь.

Вам же следует понять, что нарушение в виде орущего ребенка никто терпеть не обязан. Пусть имеют совесть и успокаивают своих детей чтобы они не орали как резанные. Сидят тырят в свой смартфон а на то что их ребёнок воет им наплевать, видел я такое. 

Link to comment
Share on other sites

В 24.05.2018 в 13:37, Orxan564 сказал:

То что я слушаю этой моё дело, это во первых, а во вторых, я привел в пример эту немецкую группу именно для того чтобы явно обозначить что их ор ничто по сравнению с ором мелких невоспитанных кровососов яжматерей. В третьих бред несёте вы. Я не обязан любить детей, или терпеть их ор. Может ещё скажете что дети это цветы жизни? У вас слишком стереотипное мышление, с которым я не соглашусь.

Вам же следует понять, что нарушение в виде орущего ребенка никто терпеть не обязан. Пусть имеют совесть и успокаивают своих детей чтобы они не орали как резанные. Сидят тырят в свой смартфон а на то что их ребёнок воет им наплевать, видел я такое. 

Это навязанное мышление. Вы живете в обществе и многое вы просто обязаны терпеть. Я например обязан терпеть азан, пыль и угар от автомобилей, миллионы долларов(из моего кармана) на стадионы и тренировки спортсменов, шум, пыль, грязь от строек, затраты на армию и полицию, чиновников, депутатов, автомойку с чистой питьевой водой, тонны батарейок от мобильников, и другой техники, которые отравляют мою богом мне отведенную землю да можно без конца перечислять. Каждому что то не нравится, и никто не обязан терпеть ничего, по крайней мере так утверждает концепция "свободы". И это все можно запретить гораздо легче чем плач ребенка. Но все же терпят. И также все терпят те негативные для других моменты, которые радуют именно вас в жизни. Как минимум это один из пунктов отличия человеческого общества от животного мира. Раньше тех кто говорил что никому ничего не обязан сажали в дурку. Дети были, есть и будут, хотите вы этого или нет. И детям свойственно орать и плакать, нет механизма который может дать 100 процентную гарантию против детского плача. Еще не придумали такой метод по которому годовалого ребенка можно заставить молчать, ну разве что наркотические препараты давать как цыгане делают.

Я отец и я знаю что ребенок порой становится неадекватным без всяких причин(до 2 годиков), и тут воспитание вообще не причем. Что же делать? Мы же не звери чтоб свое потомство в загонах держать. Вы можете не любить детей это ваше право, но вы тоже были когда то "дети" и вас родители в отличии от вас любили и я уверен вы тоже орали как минимум в поликлинике, а там тоже навалом людей которые не обязаны были ваш ор терпеть.
А насчет невоспитанных яжматей, это уже совсем другая история.

Edited by PIRKULInec
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мне без детей куда-то ездить скучно. правда пока заграницей не были, но если бы поехала, без них никуда. мои в общественном транспорте себя нормально ведут, хотя по природе своей крикливые они. надеюсь в самолете будут тоже себя нормально вести. я могу где-то понять бездетных людей, меня тоже раньше раздражали дети, кричащие в автобусах, но я никому никогда не делала замечание, так как это дети. а после рождения своих даже крик и плач чужих детей кажется музыкой. я не яжемать, я делаю замечание своим детям, если они кричат на улице, и успокаиваю их. но по своему опыту знаю, что не всегда удается. а если ребенок грудной, так и вообще практически невозможно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...