Disput.Az

Jump to content

Photo

Интернет-проект AZPDD: Шаблоны ПДД и Справочник автомобилиста

• This topic is locked This topic is locked
1056 replies to this topic

#496 sabinasr

sabinasr

Newbie

• Newbies
  • Pip
  • 10 posts

Posted 24 May 2012 - 21:27

Добрый вечер. Я только начала заниматься по шаблонам ПДД. Очень интересный сайт. Но у меня уже возникли небольшие трудности. На указанный ниже вопрос, я выбрала третий ответ, но оказалась не права. Посмотрела в книге Талыбова, вроде верно. Может я что-то не понимаю. Заранее спасибо.
Posted Image В каких направлениях Вам разрешено движение? 1. Только прямо. 2. Только прямо и направо. 3. Только прямо, налево и в обратном направлении. 4. В любых.
  • 0

#497 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18963 posts
  • From:Baku

Posted 24 May 2012 - 22:25

Может опечатка?

скорее всего
  • 0

Не будьте арастунами за рулем http://tinyurl.com/p8ltjhh

#498 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 24 May 2012 - 22:27

На указанный ниже вопрос, я выбрала третий ответ, но оказалась не права. Посмотрела в книге Талыбова, вроде верно. Может я что-то не понимаю. Заранее спасибо.
Posted Image

вы хотите повернуть налево или развернуться с правого ряда? это можно сделать, только придется заплатить штраф в размере 20 азн.
  • 3

#499 Synteco

Synteco

Veteran

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10554 posts
  • From:Future

Posted 24 May 2012 - 23:14

вы хотите повернуть налево или развернуться с правого ряда? это можно сделать, только придется заплатить штраф в размере 20 азн.

Суровые реалии жизни)

Edited by Synteco, 24 May 2012 - 23:18.

• 0
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. (Кун Фу-Цзы).

#500 Mega Mind

Mega Mind

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 318 posts

Posted 25 May 2012 - 09:05

Добрый вечер. Я только начала заниматься по шаблонам ПДД. Очень интересный сайт. Но у меня уже возникли небольшие трудности. На указанный ниже вопрос, я выбрала третий ответ, но оказалась не права. Посмотрела в книге Талыбова, вроде верно. Может я что-то не понимаю. Заранее спасибо.
Posted Image В каких направлениях Вам разрешено движение? 1. Только прямо. 2. Только прямо и направо. 3. Только прямо, налево и в обратном направлении. 4. В любых.

С правого ряда заворачивать налево или разворачиваться запрещено. Вы могли бы перестроиться, но разметка не позволяет.
Направо поворачивать запрещает знак.

Ответ: только прямо.

Edited by Mega Mind, 25 May 2012 - 09:06.

• 0
Продажа Антивирусов по низкой цене | IT Outsourcing | Подготовка, планирование и реализация IT проектов любой сложности | Разработка и внедрение БД, разработка прикладного ПО и Веб-сайтов. (Пишите ЛС)

#501 vidadi005

vidadi005

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 199 posts

Posted 25 May 2012 - 20:40

Posted Image Разрешается ли движение грузовому автомобилю в данном случае? Ответ верный
Водитель автомобиля не нарушает требование знака, однако для перевозки грузов, которые в ширину превышают 2,5 м, необходимо получить специальное разрешение (Статья 57.VI).

Вот такой вопрос № 847 из базы AzPDD. Как видно,правильный ответ 3.Но возможен как вариант ответ 1. Ведь требование знака 3.14 соблюдается.
Как думаете? 1) Разрешается. 2) Не разрешается. 3)
Да, только с разрешения DYP.

Edited by vidadi005, 25 May 2012 - 20:41.

• 0

#502 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 25 May 2012 - 20:54

Как думаете?

представьте, что вы буксируете неисправный автомобиль, на дороге висит знак 100.
вы будете ехать 100, потому что "ведь требование знака соблюдается", или все-таки правило буксировки со скоростью не выше 50 перекрывает данный знак? Posted Image

Edited by Ромбаль Коше, 25 May 2012 - 20:54.

• 0

#503 Synteco

Synteco

Veteran

• Members
  • 10554 posts

Posted 25 May 2012 - 22:19

На картинке не хватает сотрудника DYP , выглядывающего из-за угла)
  • 0
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. (Кун Фу-Цзы).

#504 sabinasr

sabinasr

Newbie

• Newbies
  • Pip
  • 10 posts

Posted 26 May 2012 - 11:01

Спасибо Mega Mind, Ромбаль Коше. Я поняла свою ошибку. Я не обратила внимание на то, что машина двигается по правому ряду. Буду повнимательней))))

Edited by sabinasr, 26 May 2012 - 11:01.

• 0

#505 vidadi005

vidadi005

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 199 posts

Posted 28 May 2012 - 09:28

представьте, что вы буксируете неисправный автомобиль, на дороге висит знак 100. вы будете ехать 100, потому что "ведь требование знака соблюдается", или все-таки правило буксировки со скоростью не выше 50 перекрывает данный знак? Posted Image

Логически конечно же Вы правы.Но такая же логика у составителей вопросов в DYP? А то ведь бывает и так... Вопрос 195. Из за которого я поспорил с инспектором-экзаменатором. Во первых, в данной ситуации это абсолютно не логично, так как включена аварийная сигнализация и вопрос априори не адекватный к данной ситуации. Во вторых, за неимением других вариантов я указал 30 метров и ответ вышел неправильным. Будьте внимательны.Posted Image

Edited by Ruslan Abdulla, 28 May 2012 - 11:01.

• 0

#506 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 28 May 2012 - 09:32

Вполне нормальный вопрос: водитель решил подстраховаться и поставил знак, даже если его установка необязательна, но вопрос ведь про метры, а не про необходимость, что тут противоречащего?

Касательно вашего спора.
Если бы вы письменно обратились в экзаменационный отдел (сразу после экзамена) и вам ответили "ничем не можем помочь", я бы согласился с "неадекватностью".
Но вас просто отфутболил один из низких чинов в этом отделе просто потому, что ему было лень что-то менять, и вы покорно ушли. Официально вы признали свою неправоту, которая на самом деле заключалась в ошибке в компьютере.

Edited by Ромбаль Коше, 28 May 2012 - 09:37.

• 0

#507 vidadi005

vidadi005

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 199 posts

Posted 28 May 2012 - 09:47

Вполне нормальный вопрос: водитель решил подстраховаться и поставил знак, даже если его установка необязательна, но вопрос ведь про метры, а не про необходимость, что тут противоречащего?

Касательно вашего спора.
Если бы вы письменно обратились в экзаменационный отдел (сразу после экзамена) и вам ответили "ничем не можем помочь", я бы согласился с "неадекватностью".
Но вас просто отфутболил один из низких чинов в этом отделе просто потому, что ему было лень что-то менять, и вы покорно ушли. Официально вы признали свою неправоту, которая на самом деле заключалась в ошибке в компьютере.

Уважаемый Ромбаль Коше!
Выделенное красным -это цитата из поста №470.Это не моё.
Что касается моего экзамена,то я провалил его вполне заслуженно,о чём потом прочитал в ПДД. Просто сейчас,перечитывая тесты,уже стараюсь обращать внимание на двусмысленные варианты ответов.
  • 0

#508 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 28 May 2012 - 09:51

сори, не обратил внимания.
в любом случае, просто так не поворачивайтесь и не уходите, если вам что-то показалось подозрительным :)
  • 1

#509 vidadi005

vidadi005

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 199 posts

Posted 28 May 2012 - 09:52

сори, не обратил внимания.
в любом случае, просто так не поворачивайтесь и не уходите, если вам что-то показалось подозрительным Posted Image

Спасибо, обязательно учту.
  • 0

#510 vidadi005

vidadi005

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 199 posts

Posted 01 June 2012 - 11:27

Интересный вопрос.
Вопрос из базы AZPDD № 749.
Какие меры административных наказаний могут применяться к водителям за автохулиганство на дорогах? 1) Штраф в размере 400-600 манатов с лишением права управления сроком до 1 года. 2) Лишение права управления транспортным средством на срок до 1 года и административный арест сроком до 10 суток. 3)
Любая из перечисленных мер наказаний.
Вариант ответа в данном случае третий: Ответ верный
Статья 296-1.1. Автохулиганство, то есть умышленные действия водителя транспортного средства, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие населения, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся длительным нарушением различными способами правил дорожного движения наказывается штрафом в размере от 400 до 600 манатов с ограничением права на управление транспортным средством на срок до 1 года либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест сроком до 10 дней с ограничением права на управление транспортным средством на срок до 1 года.

Тот же самый вопрос из книжки тестов Талыбова тема "Ответственность водителей за ...." № 11.В виде правильного ответа указан первый вариант.

Опечатка?
  • 0

#511 Etienne

Etienne

Old & Wise

• Members
  • 6301 posts

Posted 01 June 2012 - 11:30

Интересный вопрос.

Опечатка?

А Вы уверены, что там аналогичные варианты ответов?

Edited by Etienne, 01 June 2012 - 11:30.

• 0

#512 vidadi005

vidadi005

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 199 posts

Posted 01 June 2012 - 11:40

А Вы уверены, что там аналогичные варианты ответов?

Ответы из книжки:
1) Штраф в размере от 400 до 600 манатов с ограничением права на управление ТС на срок до 1 года.
2) Адм.арест сроком до 10 дней с ограничением права на управление ТС на срок до 1 года.
3) С учётом обстоятельств дела и личности совершившего проступок,одно из вышеперечисленных наказаний.

Тесты Талыбова стр.124.
  • 0

#513 vidadi005

vidadi005

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 199 posts

Posted 01 June 2012 - 11:54

всего 3 сигнала, может быть палка в руке, а может и не быть, не принципиально.
(*) трамваи едут только из рукава в рукав.

1. палка вверх. всем стоять, тут ничего сложного.
2. руки в сторону или по швам - можно двигаться вдоль рук или направо, но не налево.
3. правая рука вытянута вперед (только правая может быть вытянута вперед, левая не может), запоминаем стишок:
Если палка смотрит в рот - делай правый поворот,
Если палка смотрит влево - я на дороге королева.
Остальные положения - нет движения.

постоянно помним про трамваи (*)

Уважаемый Ромбаль Коше!
Благодаря этому стишку я выучил сигналы регулировщика. Нет ли у Вас чего-нибудь подобного на тему ответственности водителя?
  • 0

#514 Synteco

Synteco

Veteran

• Members
  • 10554 posts

Posted 01 June 2012 - 13:03

Интересный вопрос.
Какие меры административных наказаний могут применяться к водителям за автохулиганство на дорогах? 1) Штраф в размере 400-600 манатов с лишением права управления сроком до 1 года. 2) Лишение права управления транспортным средством на срок до 1 года и административный арест сроком до 10 суток. 3)
Любая из перечисленных мер наказаний.
Вариант ответа в данном случае третий: Ответ верный
Статья 296-1.1. Автохулиганство, то есть умышленные действия водителя транспортного средства, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие населения, выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся длительным нарушением различными способами правил дорожного движения наказывается штрафом в размере от 400 до 600 манатов с ограничением права на управление транспортным средством на срок до 1 года либо с учетом обстоятельств дела и личности совершившего проступок применяется административный арест сроком до 10 дней с ограничением права на управление транспортным средством на срок до 1 года.

Тот же самый вопрос из книжки тестов Талыбова тема "Ответственность водителей за ...." № 11.В виде правильного ответа указан первый вариант.

Опечатка?

Возможно ,что опечатка. В книжке Талыбова за 2011 год вообще нет вопроса про автохулиганство. Наверно в новой редакции допустили ошибку, но на azpdd.org точно правильно.
  • 0

#515 Ruslan Abdulla

Ruslan Abdulla

правдолюб

• Topic Starter
  • Members
  • 19419 posts

Posted 02 June 2012 - 00:51

откуда такая уверенность? :)
  • 0

#516 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 04 June 2012 - 08:39

azpdd.org выпустил приложение под андроид
https://play.google....kZC5yZWRjYXQiXQ..
  • 3

#517 Wqz

Wqz

Profi

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1183 posts

Posted 04 June 2012 - 10:38

Screenshots AZPDD.ORG На Android ! Пробуем.

Posted Image Posted Image
  • 1
Чиновник - слуга народа. Только знающий свободен.
www.azpdd.info/wiki - Статьи в помощь законопослушным водителям

#518 Synteco

Synteco

Veteran

• Members
  • 10554 posts

Posted 04 June 2012 - 12:47

откуда такая уверенность? Posted Image

Совпадает с информацией из e-qanun.az и даже сайтом ГАИ
  • 0

#519 Lilechka

Lilechka

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3649 posts
  • From:Баку

Posted 06 June 2012 - 13:34

у меня вопрос для подруги-изменения от 12 мая уже на azpdd.org есть? или на azpdd.net? откуда заниматься?
  • 0
В женщине всегда борются две сущности: кошки, которая хочет гулять сама по себе, и собаки, которой нужен хозяин.

#520 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 06 June 2012 - 16:06

у меня вопрос для подруги-изменения от 12 мая уже на azpdd.org есть? или на azpdd.net? откуда заниматься?

на обоих сайтах одно и то же с обновлениями от мая этого года
  • 0

#521 Lilechka

Lilechka

Guru

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3649 posts

Posted 06 June 2012 - 17:57

merci
  • 0
В женщине всегда борются две сущности: кошки, которая хочет гулять сама по себе, и собаки, которой нужен хозяин.

#522 Emil Musayev

Emil Musayev

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1892 posts

Posted 06 June 2012 - 22:33

Прекрасный сайт AZPDD! Честь, хвала и низкий поклон создателям, организаторам и всем кто вложил свой труд в этот ресурс! Все просто великолепно и очень очень полезно.

Пишу вам, чтобы сделать и свой небольшой вклад в доработку. Итак, проходя по шаблонам, натолкнулся кажется на небольшую оппечатку в пояснениях к вопросу номер 805.
"Будьте внимательны при ответе на данный вопрос. Знак 1 запрещает стоянку независимо от времени и числа месяца. Знак 2 запрещает стоянку в течение ВСЕГО нечетного дня месяца. Знак 3 - ВСЕГО четного. Только при совместном использовании знаков 2 и 3 стоянка разрешена с 19:00 до 21:00 на обеих сторонах дороги. Правильный ответ: 1 и 2."

Насколько я понимаю, под словом "разрешена", подразумевалась "запрещена". Верно?

Заранее спасибо, за ответ.

Edited by Emil Musayev, 06 June 2012 - 22:34.

• 0
Куда вложить деньги? В фонды успешных управляющих на Альпари!

#523 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 07 June 2012 - 07:29

просто в русском варианте комментария не хватает фразы, "в вопросе ничего не говорится про то, что знаки установлены одновременно, поэтому правильный вариант 1 и 2".
  • 0

#524 Emil Musayev

Emil Musayev

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1892 posts

Posted 07 June 2012 - 09:05

просто в русском варианте комментария не хватает фразы, "в вопросе ничего не говорится про то, что знаки установлены одновременно, поэтому правильный вариант 1 и 2".

Текст комментария подкорректировали. Спасибо.
Но я не понимаю все равно, почему при одновременном использовании знаков 2 и 3 становится разрешенной стоянка.
Разве запреты не складываются??
  • 0

#525 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 07 June 2012 - 09:12

Текст комментария подкорректировали. Спасибо.
Но я не понимаю все равно, почему при одновременном использовании знаков 2 и 3 становится разрешенной стоянка.
Разве запреты не складываются??

нет, в законе этот момент отдельно описан: два знака дают "окошко": с 19:00 до 21:00, чтобы люди могли переставить автомобили.
это все для северных стран, чтобы техника могла убирать снег.
  • 0

#526 Emil Musayev

Emil Musayev

Supreme

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1892 posts

Posted 07 June 2012 - 09:26

нет, в законе этот момент отдельно описан: два знака дают "окошко": с 19:00 до 21:00, чтобы люди могли переставить автомобили.
это все для северных стран, чтобы техника могла убирать снег.

Ого это интересно. Можно номер пункта?
  • 0

#527 Mega Mind

Mega Mind

Pro-Active

• Amateurs
  • PipPipPip
  • 318 posts

Posted 07 June 2012 - 09:31

Ого это интересно. Можно номер пункта?

http://azpdd.org/doc...PDD2012v1ru.pdf

Приложение 4, стр 70

Edited by Mega Mind, 07 June 2012 - 09:31.

• 0
Продажа Антивирусов по низкой цене | IT Outsourcing | Подготовка, планирование и реализация IT проектов любой сложности | Разработка и внедрение БД, разработка прикладного ПО и Веб-сайтов. (Пишите ЛС)

#528 Сабина92

Сабина92

Expert

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2211 posts
  • From:КЦIАР

Posted 07 June 2012 - 21:52

azpdd.org выпустил приложение под андроид
https://play.google....kZC5yZWRjYXQiXQ..

приложение на андроид классная идея!!!супер молодцы!
п.с.- было бы удобней еслиб например я на 10 вопросе.вышла из приложения. через день запускаю приложение .мне лично было бы удобней если оно открылось именно на 10 вопросе! на котором я осталась прошлый раз! чисто мое мнение,)
спасибо большое еще раз за прогу!
  • 3

Твори добро, ибо оно к тебе вернется

#529 10ll701

10ll701

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 511 posts

Posted 08 June 2012 - 11:20

Пришел сдавать езду в гаи на категорию "А", а у них мота нет. И нагло говорят найди где нибудь, или дост танышдан гетир. Предложил сдать на авто не согласились, сказали что только на мотоцикле. После шума сказали день в который придет мото спорт школа, и что гаишники у спортсменов мотик для меня попросят. Вообщем "фигня" одна.....
кто встречался что посоветуете делать?

Спасибо создателям АЗПДД. Благодаря Вам сдал теорию давно.

Edited by 10ll701, 08 June 2012 - 11:21.

• 2

#530 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 08 June 2012 - 11:24

кто встречался что посоветуете делать?

мне тоже вставляли палки в колеса Posted Image
но после заявления в их канцелярию все стало хорошо/
если вам не хочется ходить к ним в дяфтярхану, напишите усубову через инет, что в гаи бардак, нет инвентаря для сдачи экзамена.
дней через 10 там и мотик появится и вас позовут с улыбкой
http://mia.gov.az/in...referendum2011/

Edited by Ромбаль Коше, 08 June 2012 - 11:25.

• 0

#531 10ll701

10ll701

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 511 posts

Posted 08 June 2012 - 11:57

мне тоже вставляли палки в колеса Posted Image
но после заявления в их канцелярию все стало хорошо/
если вам не хочется ходить к ним в дяфтярхану, напишите усубову через инет, что в гаи бардак, нет инвентаря для сдачи экзамена.
дней через 10 там и мотик появится и вас позовут с улыбкой
http://mia.gov.az/in...referendum2011/

А где их дефтерхана находится? Спасибо.
  • 0

#532 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 08 June 2012 - 12:03

А где их дефтерхана находится? Спасибо.

в соседнем здании, там где на входе рамка с металлоискателем
между пристройкой, где сдается теория и основным зданием есть корридор, правда там простые смертные ходить не могут
444.JPG
  • 0

#533 10ll701

10ll701

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 511 posts

Posted 08 June 2012 - 12:50

Если проблема не решиться, попробую пробраться). Спасибо
  • 0

#534 apro

apro

Junior God

• Members
  • 18788 posts
  • From:Страна толстопузых "мюяллимов"

Posted 08 June 2012 - 13:57

не могу найти вопросы про разворот на перекрестке на азпдд. там их несколько. выложите линки
  • 0
alpha papa romeo oscar
Ахмед, Ахмед, ореховое дерево...

#535 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 08 June 2012 - 14:03

не могу найти вопросы про разворот на перекрестке на азпдд. там их несколько. выложите линки

там много, вот первые какие попались
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=261
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=263
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=268
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=272
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=273
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=279
  • 1

#536 apro

apro

Junior God

• Members
  • 18788 posts

Posted 08 June 2012 - 14:14

http://azpdd.org/?la...&questionno=279
в чем фишка? чел разворачивается после окончания односторонней дороги "А"
  • 0
alpha papa romeo oscar

#537 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 08 June 2012 - 14:19

http://azpdd.org/?la...&questionno=279
в чем фишка? чел разворачивается после окончания односторонней дороги "А"

нет, он разворачивается полностью на односторонней дороге, просто некоторым (особенно нашим ДЙП) может показаться, что такое делать нельзя
  • 0

#538 apro

apro

Junior God

• Members
  • 18788 posts

Posted 08 June 2012 - 14:25

нет, он разворачивается полностью на односторонней дороге, просто некоторым (особенно нашим ДЙП) может показаться, что такое делать нельзя

Пункт "А" - односторонняя дорога закончилась, машина на перекрестке, где двустороннее движение
  • 0
alpha papa romeo oscar

#539 Ромбаль Коше

Ромбаль Коше

Junior God

• Members
  • 18963 posts

Posted 08 June 2012 - 14:28

Пункт "А" - односторонняя дорога закончилась, машина на перекрестке, где двустороннее движение

почему ты так решил? потому что знак справа?
  • 0

#540 10ll701

10ll701

Almost Profi

• Members
  • PipPipPipPip
  • 511 posts

Posted 08 June 2012 - 14:45

С гаишниками все ясно, они точно скажут что это нарушение, и запросто могут написать нарушение и балы еще. Если в этом месте нет гаишников но есть камера , потом вызовут в гаи для оплаты штрафа? Как думаете?
  • 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users

Администрация сайта не несёт ответственности за сообщения на форуме и содержание рекламных баннеров.
Всё написанное является частным мнением независимых пользователей форума.

Copyright © 2009-2013 Disput.Az