Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неработающие женщины это....


Recommended Posts

1 час назад, ...Стрела Амура... сказал:

 

В смысле, всем этим может заниматься исключительно неработающая?) 

 

Нет конечно.Но работающая,может не всегда успевать.Я например,когда на работе был завал,могла пропустить спорт итд.паралелльно быт не успевала.А в период когда не работала это все было регулярно.То есть дома успевала все и на себя времени оставалось больше.😁

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2016 в 21:38, MaryIbr сказал:

Нет конечно.Но работающая,может не всегда успевать.Я например,когда на работе был завал,могла пропустить спорт итд.паралелльно быт не успевала.А в период когда не работала это все было регулярно.То есть дома успевала все и на себя времени оставалось больше.1f601.png

 

 

Ясно. Но тоже "дело техники", как говорится. Мне например, как человеку привыкшему к жесткой дисциплине относительно времени, очень тяжело сидеть дома. Аварачылыг самый настоящий.  Режим - всему голова. Исключительно в моем случае. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вообще брак, дети это серьезный экзамен для женщины и ее рабочих способностей
Кто до него работала нехотя и без особых умений и стараний, так сказать без особого энтузиазма, с появлением семьи с радостью сходит с дистанции. Вот такой естественный отбор. А хорошая работница и дома и на работе все успеет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, traumer сказал:

Вообще брак, дети это серьезный экзамен для женщины и ее рабочих способностей
Кто до него работала нехотя и без особых умений и стараний, так сказать без особого энтузиазма, с появлением семьи с радостью сходит с дистанции. Вот такой естественный отбор. А хорошая работница и дома и на работе все успеет

 

Только какой ценой?! Это работа на износ. Вкалываешь и на работе, и дома. Покой нам только снится

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я наоборот больше вижу камней в сторону работающих мам, типа вот, сама растить детей не хочет, лишь бы сбежать. а что делать, если финансово сложно? 

 

была бы возможность, я бы сама растила детей. хорошо, хоть мама за ними моя смотрела, няне мне так сложно было бы довериться.

 

а насчет неработающих мам, это же счастье, что вы можете много времени уделять своим детям и пусть что хотят то и говорят другие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а я вот лет 10 работаю без отдыха. Отпуск позволяют брать по дням, тоесть месяц отпкска тратится по дням весь год. 2 раза в жизне отдыхала целую неделю 😁с удавольствием бы отдахнула, но мне нужно зарабатывать что бы содержать своих почти безраотных родителей. Мне 30, а родителям до пенчии еще лет 15, так что отдых мне только снится😄

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12/7/2016 в 23:08, J-Bo сказал:

а я вот лет 10 работаю без отдыха. Отпуск позволяют брать по дням, тоесть месяц отпкска тратится по дням весь год. 2 раза в жизне отдыхала целую неделю 1f601.pngс удавольствием бы отдахнула, но мне нужно зарабатывать что бы содержать своих почти безраотных родителей. Мне 30, а родителям до пенчии еще лет 15, так что отдых мне только снится1f604.png

Прекрасно Вас понимаю. Я тоже проработала 10 лет и не знала, что такое праздничные дни, отпуск ни летом ни зимой. Абсолютно не знала. Просто, летом было меньше работы, день короткий, но полного отдыха не было. Теперь так не хочу, да и не смогу. Семья, ребенок, все же трубуют присутствия большего дома, чем в холостяцкий период.  

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Работала всю свою сознательную жизнь,сделала успешную карьеру,в один прекрасный день плюнула на всех и на всё и стала успешной домохозяйкой.:laugh:

Здорово
Link to comment
Share on other sites

Работаю уже 20 лет, из них, правда 5 просидела в декрете)) На старой работе помтоянно порывалась уволиться, но материальная сторона останавливала. А сейчас я счастлива😊. Работу свою обожаю. Успеваю все и по дому, и с детьми повозиться, и готовкой заниматься, и погулять.

Ляпотааа))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я работала всего 2 месяца в своей жизни)) не мое это. Просто ужас, вставать по утрам, весь день в офисе..бббррр.. Нашла свое дело, занимаюсь им, сама себе хозяйка никто не руководит. И довольна.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 8/7/2016 в 17:26, Nata198115 сказал:

Были бы еще у нас работы интересные или на пол ставки...А то куда не посмотришь,везде лошадь нужна)))

 

вы правы!! вот подумываю о такой работе, потом смотрю на зарплату и понимаю что уж лучше вообще не ходить...хочу уйти с работы т.к детки в школу пойдут..но вот страшно..с  20 лет работаю..расчитовала всегда на себя..а сейчас есть риск .осилит ли муж один..ведь детей на курсы кружки да и обдираловка в школах тоже есть.дома советуют не уходить с работы...свои деньги все таки это свои деньги..а сдетьми как быть..опять тратить нервы на нянек...

Link to comment
Share on other sites

а я вот лет 10 работаю без отдыха. Отпуск позволяют брать по дням, тоесть месяц отпкска тратится по дням весь год. 2 раза в жизне отдыхала целую неделю [emoji16]с удавольствием бы отдахнула, но мне нужно зарабатывать что бы содержать своих почти безраотных родителей. Мне 30, а родителям до пенчии еще лет 15, так что отдых мне только снится[emoji1]

Как я вас понимаю. [emoji12][emoji108]🏾
У меня отпуск 44 дня, но я за год беру всего 10-14 дней, чтобы улететь в ночь на море и прилететь под утро и на работу. )))

Если бы у меня была возможность работать меньше, я может быть устроилась на среднеоплачиваемую работу без выноса мозга и постоянных засиживаний до позднего вечера.

Домохозяйкам тоже нелегко. Одно - что приготовить на обед/ужин - сводит с ума ))) а если есть детки, то и соскучиться некогда. [emoji13]
Link to comment
Share on other sites

В 3/16/2017 в 00:26, J-Bo сказал:

как домработницы будут зарабатывать на пенсию?

А как вообще жить на пенсию? Зарплаты хоть у немалого количества людей более менее нормальная, а вот с пенсией .....

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я не смогу без работы. Как то года 2 назад, пришлось посидеть дома 4 месяца. Это было адское время. Да конечно, первый месяц был райским, я читала до 6 утра, просыпалась ближе к обеду, в любое время выходила в салон, на массаж, в город просто пройтись и тд. Но в какой то момент  я поняла, что дальше ничего нет.

Ну конечно, будь у меня лимон в загажнике, я бы отправилась в путешествие по всему миру и делала бы классные фотки, писала бы заметки к ним...ну вот опять работа :) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 94 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...