Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мисс Азербайджан-2016: "Чем женщина красивее, тем умнее она должна быть"


Recommended Posts

1481023126_15283992_1807534332819449_7682737145582065426_n.jpg
 
В новом сезоне Azerbaijan Fashion Week свою дебютную коллекцию одежды продемонстрировала "Мисс Азербайджан-2016" Оксана Бархатова. Показ прошел 23 ноября в Музее каменной летописи.
 
Специально для BAKU.WS эксклюзивное интервью с Оксаной о том, как ей помогает в жизни симбиоз красоты и целеустремленности.
 
Для девочек мода начинается с детства. Вы тоже еще тогда решили стать дизайнером?
 
В детстве я мечтала стать актрисой. Но, конечно же, я наряжала кукол, одевала бабушкины платья, мамины туфли… Мама мне шила разные наряды.
 
А увлечение модой пришло только года три назад. Сначала я не могла найти в бутиках ту одежду, которую хотела. Я представляла на себе какое-то шикарное платье или элегантный костюм, но в магазинах не было ничего похожего. Тогда я стала придумывать вещи и заказывать их пошив. Конечно, я публиковала в соцсетях свои фотографии в этой одежде, и все спрашивали: где же я купила такую оригинальную модель. Узнавали, что сама придумала, и заказывали себе такую же или просили придумать для них что-то новенькое. После очередного такого заказа я поняла, что надо открывать свой бренд. Так и появилась марка BO by Oksana Barkhatova (смеется).
 
Помните первую проданную вещь?
 
О да. Это был эпатажный красный комбинезон из прозрачной ткани. Кстати, он был представлен на Азербайджанской Неделе моды и произвел фурор – мне уже заказали еще один такой же. 
 
А по профессии вы экономист?
 
Да, изначально я получила экономическое образование по настоянию родителей. Но потом поняла, что это не мое, мне надо изменить направление деятельности. Начался поиск себя, своего призвания. И когда я поняла, что хочу заниматься модой, дизайном, то поступила на факультет стилистов в Московском Институте телевидения и радиовещания. Параллельно закончила Академию искусств в Лондоне.
 
Что же заставило вас вернуться в Азербайджан?
 
Мой отец – азербайджанец. Так сложилось, что он многие годы живет в России. Но каждое лето мы приезжали в Азербайджан всей семьей. У меня остались самые теплые воспоминания, и меня всегда сюда тянуло. Начав принимать решения самостоятельно, я решила жить здесь. Мне близка восточная культура, гостеприимство моего народа, его менталитет.
 
Пока вы искали себя, вы успели выиграть конкурс «Мисс Азербайджан». Как так получилось?
 
Моя приятельница принимала участие в этом конкурсе в прошлом году и пригласила меня пойти с ней на кастинг. Я пошла за компанию, прошла кастинг, а потом уже появился азарт.
 
Волнение было или была уверенность в своей внешности?
 
Волнение было, конечно. Особенно, с приближением финала. И когда уже объявляли номинации, я поняла, что корона моя!
 
Но именно после конкурса я поняла, что не хочу позиционироваться исключительно как кукла Барби. Хотелось заниматься чем-то, что приносит мне удовольствие и станет серьезным заделом на будущее. Сейчас я серьезнее подхожу к своему бренду, планирую открытие салона, продолжаю обучение, налаживаю связи.
 
А зачем вообще красивой женщине экономическое образование, работа?
 
Я уверена, что чем женщина красивее, тем она должна быть умнее. Красота без души, без разума пуста.
 
А вам красота по жизни помогает или мешает? 
 
Смотря в чем. Помогает, когда нужно наладить отношения с людьми, победить в конкурсе (смеется). Моя внешность помогает мне в продвижении бренда. Девушки видят мои фотографии в очередном красивом платье моего же бренда и понимают, насколько эта модель действительно красива. Они прислушиваются к моим советам, им хочется выглядеть так же, и они заказывают себе такое же платье.
 
Но вот в плане дружбы и личных отношений красота иногда становится препятствием. Красивая женщина должна понимать, что красота – это ответственность. Она привлекает многих мужчин, и не всех с хорошими намерениями. Очень важно не разбрасываться своим вниманием, а обращать внимание лишь на мужчин достойных. Мужчина должен быть рядом не день, не месяц, а всю жизнь.
 
Что же необходимо красивой девушке, чтобы стать еще красивее?
 
Контурный карандаш для губ! (смеется) Я с ним не расстаюсь даже дома. Ну и, конечно, красивое платье.
 
Какой вы представляете женщину, которая выбирает ваш бренд?
 
Она, конечно, отличается хорошим вкусом. Бренд BO by Oksana Bakhatova предназначен для женщины, мечтающей выглядеть женственно и элегантно, дерзко и сексуально, привлекать к себе внимание и оставаться загадкой, быть яркой и непринужденной.
 
Коллекция «Весна-лето 2016/17», представленная на Azerbaijan Fashion Week, была создана за очень короткое время, и потому отражает лишь часть философии моего бренда – она предназначена для роскошных вечерних мероприятий, выходов в свет или романтических ужинов. Я очень хочу поделиться ею с женщинами, разделяющими мою страсть к моде, красоте и женственности. Уверена, моя коллекция придется им по вкусу.
 
В коллекции были использованы только натуральные итальянские ткани: шерсть, тончайший шелк, кружева – украшенные камнями, пайетками, блестящими узорами.
 
При этом у вас самый активный образ жизни. На вашей следующей коллекции это как-то отразится? 
 
Безусловно! Недавно я прыгнула с парашютом с высоты 4 тысячи метров. Это было невероятно захватывающе! И после этого мне захотелось создать несколько комбинезонов в свободном спортивном стиле, которые напоминали бы о полетах, о небе… Они обязательно войдут в следующую коллекцию.
 
Чем вы еще увлекаетесь?
 
О, многим! Я занимаюсь фехтованием, например. Вообще, очень люблю спорт, постоянно держу себя в форме. Люблю кататься на горных лыжах.
 
А спортивная линия одежды у вас будет?
 
Обязательно.
 
Какими тремя словами вы могли бы охарактеризовать свой бренд?
 
Я стремлюсь добавить в него роскоши и, вместе с тем, сохранить минимализм. И еще, обязательно, комфорт. Очень люблю комфорт в повседневной жизни. Могу ходить в леггинсах, свободных костюмах. Мой стиль зависит от настроения: это может быть обычная рубашка или классическое платье, а может – авангардный образ «девушки будущего». Такой же будет моя следующая коллекция. Мой бренд рассчитан на самых разных женщин, разного возраста и образа жизни. 
 
Какие у вас ощущения от участия в Azerbaijan Fashion Week?
 
Самые лучшие. Это новый опыт для меня. Меня вдохновили гости, которые с интересом рассматривали коллекцию и бурно реагировали на каждый новый выход. И мои коллеги – дизайнеры, которые уже не первый год принимают участие в Азербайджанской Неделе моды, и раз за разом готовят новые коллекции.
 
Планируете в новом сезоне принимать участие?
 
Конечно. У меня масштабные планы на следующий год. В феврале я планирую продолжить обучение на факультете дизайна в Милане. Я хочу углубиться во все тонкости процесса, быть в курсе всех инноваций. Милан не следует тенденциям, он диктует свои. Поэтому я выбрала этот город для продолжения обучения. Кроме того, я планирую поработать там с зарубежными дизайнерами. А в мае я представлю на Azerbaijan Fashion Week свою новую коллекцию в полном объеме. 
 
Кроме того, 14 декабря состоится показ моей нынешней коллекции на церемонии вручения премии в области бизнеса Azeri Business Award. 
 
Какой совет вы дали бы азербайджанским девушкам, которые только ищут себя? 
 
Девушкам не стоит чрезмерно увлекаться модой. Иногда не нужно одевать какую-то вещь только из-за того, что она сейчас актуальна. Подбирайте свой стиль. Будьте собой. А мы постараемся вам помочь в этом (смеется). Сейчас как раз идет оформление моего салона. Он будет очень уютным, и, надеюсь, придется по вкусу нашим гостьям.
 
Она действительно не глупая девочка))))))
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, megatron сказал:

İndi başlayacaqlar yazmağa. Bunun harası gözəldi. Bunun nəyini seçiblər.

Bunun harasl gözəldi ?

Bunun nəyini seçiblər ?

Fuuu . bəəə və sairə paxıllıq əlamətləri ))))))))))))))) 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Bonnita said:
 
 
 
 
О да. Это был эпатажный красный комбинезон из прозрачной ткани. Кстати, он был представлен на Азербайджанской Неделе моды и произвел фурор – мне уже заказали еще один такой же. 
 
Мой отец – азербайджанец. Так сложилось, что он многие годы живет в России. Но каждое лето мы приезжали в Азербайджан всей семьей. У меня остались самые теплые воспоминания, и меня всегда сюда тянуло. Начав принимать решения самостоятельно, я решила жить здесь. Мне близка восточная культура, гостеприимство моего народа, его менталитет.
 

надо же! нашелся любитель менталитета...и прозрачная ткань как раз подходит ему)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Bonnita сказал:
 
 
Она действительно не глупая девочка))))))

Действительно нужно иметь высшее образования и задатки гения что бы на такое хватило ума:blink:
 

новый-коллаж-800x445.jpg

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ION_servis said:

Нормальная телка

99% мужиков в этой стране вдули бы

Но когда пшийип ели ята чатмыр,дейир ет чуруйди

Цена неоправданно дорогая. Она спекулирует тем что она тут нагды и типа красивше нет.

То что она за час хочет, мне за месяц обходятся девушки в сто раз лучше нее и выше и с естественной красотой. На кого это рассчитано? На чушек, которые не знают что такое интернет?

Ее цена 200 долларов. Это нормальная цена. И ее предшественница из Белоруссии чтоли, ну та с короткими ногами. Тоже самое. Максимум 200 долларов

Edited by PIO-DEDE
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ION_servis сказал:

Нормальная телка

99% мужиков в этой стране вдули бы

Но когда пшийип ели ята чатмыр,дейир ет чуруйди

Это как в том анекдоте..пока слон трахал мартышку она смеялась...когда слон кончил..она лопнула....

Если все вдуют..что станет?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, pereyra55 сказал:

Это как в том анекдоте..пока слон трахал мартышку она смеялась...когда слон кончил..она лопнула....

Если все вдуют..что станет?

 

все вдуют причем одновременно?

Link to comment
Share on other sites

Следящие за миром моды вероятно помнят бренд "кира пластинина". Несколько лет назад очень  шумно и громко ворвалась в мир моды,на показах участвовали именитые модели. Но на этом все. то ли у папы деньги закончились, то ли вдохновение уже не приходит. Сдулась.

 Так что, творчеству нашей мисс оценку поставит время,  будем следить, если.... не забудем

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, I.Mamedova сказал:

надо же! нашелся любитель менталитета...и прозрачная ткань как раз подходит ему)

 

Пожалуйста, уточните "кому" - менталитету? Или..  Любителю?  )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mayla сказал:

Следящие за миром моды вероятно помнят бренд "кира пластинина". Несколько лет назад очень  шумно и громко ворвалась в мир моды,на показах участвовали именитые модели. Но на этом все. то ли у папы деньги закончились, то ли вдохновение уже не приходит. Сдулась.

 Так что, творчеству нашей мисс оценку поставит время,  будем следить, если.... не забудем

помню отец ее говорил что вбухал больше 50 млн долларов это еще по тем временам на все ее капризы

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, MadeInDenmark said:

 

Пожалуйста, уточните "кому" - менталитету? Или..  Любителю?  )

менталитету))

 

ну как бы она любит наш менталитет и создает прозрачную одежду,наверное подстать менталитету:msg-2-1244444010:

Link to comment
Share on other sites

Нормальная девушка !

 

мне понравилась 

 

кому не нравиться , у вас лучше были  девушки в жизни ??))) 

 

 

 

Edited by albreht
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, I.Mamedova сказал:

менталитету))

 

ну как бы она любит наш менталитет и создает прозрачную одежду,наверное подстать менталитету:msg-2-1244444010:

 

Aydındı ! )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIO-DEDE сказал:

Цена неоправданно дорогая. Она спекулирует тем что она тут нагды и типа красивше нет.

То что она за час хочет, мне за месяц обходятся девушки в сто раз лучше нее и выше и с естественной красотой. На кого это рассчитано? На чушек, которые не знают что такое интернет?

Ее цена 200 долларов. Это нормальная цена. И ее предшественница из Белоруссии чтоли, ну та с короткими ногами. Тоже самое. Максимум 200 долларов

да вы знаток цен на тела)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, uncle Y сказал:

в костях застрянешь 1f602.png

 

лучше утонуть в жиру чем биться об кости

 

анекдот

 

они были настолько худыми, что когда они трахались, можно было сказать что они стукались

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, suleymann сказал:

В принципе,красивая

Только вот эти дутые ,утиные губы не понимать да моя,не понимать

Вот я тоже об этом подумала, шякилиня бахан кими, сразу же в начали бесить губы. И взгляд, гял-гял дейир. 

 

П.С. Не завидую. Я из той категории женщин, которая будет смотреть фильм если актриса понравится.

Edited by Wolfy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SophieL сказал:

почему у наших мисс взгляд "чох билмиш".... раздражает.

По моему у нее непорочный взгляд :)

 

oksana_barxatova4.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Чем красивее женщина красивее, тем умнее она должна быть" - ключевое слово "должна". Никто никому ничего не должен))). Умная правильно использует свою красоту, арада и мозг включает. А так симпотная брюнетка, и фигурка супер.

Link to comment
Share on other sites

когда же вы, умные и красивые, перестанете путать хотя бы "одевать" и "надевать"

насколько красивые, настолько же  и умные, сплошные дутики, бггг

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 143 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...