Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гадание На Кофе


Recommended Posts

Меня всегда привлекало гадание на кофе . Так и хочется попить турецское кофе перевернуть чашку, поднять и погрузиться в этот мир . Если есть знающие помогите с советом .Кто хочет загрузите фото своих чашек будем обсуждать вместе и заодно научимся

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

гадание это самый ужасный грех. Лучше просто выпейте кофе и пойдите посадите дерево, посмотрите как на протяжении всей вашей жизни вам это обязательно зачтется. 

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда привлекало гадание на кофе . Так и хочется попить турецское кофе перевернуть чашку, поднять и погрузиться в этот мир . Если есть знающие помогите с советом .Кто хочет загрузите фото своих чашек будем обсуждать вместе и заодно научимся

Спасибо

Пророк (с.г.в.) сказал: «Кто придет к жрецу или гадалке и поверит ему, тот отрицает книгу, ниспосланную Мухаммаду». Предсказатель (жрец) — тот, кто предсказывает будущее и утверждает, что знает сокровенное (тайну). Предсказатель (гадалка) — тот, кто утверждает, что обладает сведениями о ворованном, пропавшем.

В хадисах говорится: «Упорствующий в пьянстве, оставивший родственные связи и поверивший в колдуна не войдет в рай» и «Если некто пойдет к гадалке спросить о чем-либо, и поверит ей, то его намаз в течение сорока дней не будет принят». В другом хадисе говорится: «Наказанием за колдовство является казнь мечом» (т.е. отсечение головы).

Из вышеприведенных хадисов мы узнали, что гадалки и колдуны являются кяфирами. Причина их куфра (неверия) в том, что они утверждают, будто знают неведомое. Это и куфр и ширк (многобожие). Всевышний Аллаху говорит:

«Скажи: «Из тех, кто на небесах и на земле, только Аллах ведает сокровенное» (сура «Намль», аят 65)

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда привлекало гадание на кофе . Так и хочется попить турецское кофе перевернуть чашку, поднять и погрузиться в этот мир . Если есть знающие помогите с советом .Кто хочет загрузите фото своих чашек будем обсуждать вместе и заодно научимся

Спасибо

разместите фото :) могу помочь разобраться с символами, самой интересно  :rroza:   В этом деле главное отключить сознание, остановить поток мыслей, внутренний диалог и слушать только свой внутренний голос :)

Link to comment
Share on other sites

а если смотреть с психологической точки зрения,то 
вот представьте вам нагадают не дай Аллах,что вас в среду собьет машина
что будет с вами???
весь этот день вы будете как на иголках
зачем вам это знать
что вам предначертано судьбой это все равно произойдет 

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад в Стамбуле два незнакомых друг с другом человека с интервалом в 10 дней сказали мне слово в слово, гадая на кофейной гуще. До сих пор под впечатлением. Что это, совпадение??

Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад в Стамбуле два незнакомых друг с другом человека с интервалом в 10 дней сказали мне слово в слово, гадая на кофейной гуще. До сих пор под впечатлением. Что это, совпадение??

и сбылось то 4то они нагадали ?

мне никогда правильно не гадали. на кофе одна ваще фигню рассказала и посоветовала больше не идти к гадалке.

Link to comment
Share on other sites

8 лет назад одна грузинка погадала на кофе, все сбылось в течении года. Работала она в грузинском ресторане, через несколько лет пошла в этот ресторан, а там сказали, что она уже не работает  у них.

Link to comment
Share on other sites

гадание это самый ужасный грех. Лучше просто выпейте кофе и пойдите посадите дерево, посмотрите как на протяжении всей вашей жизни вам это обязательно зачтется. 

дерево кофейное ?

Link to comment
Share on other sites

Идёт мужик по лесу, вдруг видит — избушка на курьих ножках, а на крыше вывеска: "Изба–гадальня".

Hу мужик думает дай, зайду, погадаю.
Заходит, а в избушке темно, хоть глаз выколи, вдруг из темноты голос: 
— Чё пришёл? 
— Да вот, эта.. погадать хочу! 
— Hу возьми справа от тебя ковш, зачерпни из бочки впереди и выпей. 
Мужик отхлебнул и кричит: –Это же г0вно!!! 
Голос: –Угадал сцуко, дальше гадать будем? :rofl:

Edited by Gauss
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

а где чашечка?  :nemmi:  обычно рассматривают рисунки и образы, которые остались внутри чашки. Данный образ похож на кота, есть в вашем окружении человек, которому не стоит доверять

Link to comment
Share on other sites

и сбылось то 4то они нагадали ?

мне никогда правильно не гадали. на кофе одна ваще фигню рассказала и посоветовала больше не идти к гадалке.[/quote Сбылось все как сказали .

Link to comment
Share on other sites

у меня подружки(одна психолог-парапсихолог другая турчанка)

несколько раз когда были вместе видела их гадающих

потом меня тоже научили

вроде правильно гадаю:|

недавно я с соседкой сидели она в белгии купила кофе вдруг я ей сказала заверни

я ей посмотрела(а она вроде все скрывала)

когда я начала рассказывать увидела что они удивленно смотрят:|

я если честно думала что фигню рассказываю,потом через неделю она пришла к нам с заваркой и кофе,что а давай ты мне погадаешь.

я посмотрела,увидела одно и то же

но я видела и смерть но про это не сказала-так как не важно что видишь,а важно что говоришь.короче я ей предсказала обручение

за 2 недели

она вчера обручилась

ну когда я ей гадала я видела все абсолютно все,все слова сами приходили,фигуры сами расскрывались

в общем,я умею гадать на кофе)))))

себе маме двоюродной и подругам тем гадала раньше-но на этот раз было шокирующим для меня.так как у нее бабушка при смерти,они ждали плохие новости а я им предсказала ее обручение,и действительно так случилось))

думаю,может профессию поменять?:D ))))))))))

дело прибыльное,я посчитала)))))

только девочки одну чашку может гадать один человек,не выставляйте публично,это не хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Меня всегда привлекало гадание на кофе . Так и хочется попить турецское кофе перевернуть чашку, поднять и погрузиться в этот мир . Если есть знающие помогите с советом .Кто хочет загрузите фото своих чашек будем обсуждать вместе и заодно научимся
Спасибо

 

 

 

очень интересная тема  :) люблю сие занятие, но ни фига не понимаю в рисунках, которые образует кофейная гуща)) С удовольствием почитаю то, что видят другие - очень интересно)

Edited by Kalipso
Link to comment
Share on other sites

Исправила минусы от злобствующих праведников) Не нравится тема не заходите) от ваших минусов этой темой интересоваться не перестанут)

Удачи

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

гадание это самый ужасный грех. Лучше просто выпейте кофе и пойдите посадите дерево, посмотрите как на протяжении всей вашей жизни вам это обязательно зачтется. 

грех говорят, но я слышала, что на растительности : кофе, горохе, бобах, а также на воде не считается очень грешно

Link to comment
Share on other sites

в интернете смотрите толкования.там всё правда.я гадала сама себе.и у меня толкование символов было под рукой всегда.потом удалила..Будь что будет))

Link to comment
Share on other sites

8 лет назад одна грузинка погадала на кофе, все сбылось в течении года. Работала она в грузинском ресторане, через несколько лет пошла в этот ресторан, а там сказали, что она уже не работает у них.

a kak etu qruzinku zvat?
Link to comment
Share on other sites

Я хотела сама себе погадать на кофе, но ничего не смогла разглядеть(((((( Может кто-то разбирается?? Срочно надо!)) Фотографировала с разных ракурсов, поэтому так много фоток.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 48 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...