Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знаете ли вы, что...


Riddick

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

В брачный период морские коньки прижимаются друг к другу, самец широко открывает свой карман, а самка выбрасывает в него икринки, которые впоследствии оплодотворяются в сумке самца. В дальнейшем потомство вынашивает и рожает самец. Число вынашиваемых зародышей может превышать 1000 и более особей. 

 

  morskoj-konek.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Белая многоножка вида Illacme plenipes является существом с самым большим количеством ног в животном мире. Двупарноногое стало рекордсменом, являясь обладателем 750 ног.

 

cc65a3e7c52a6d96af3187ac183672be.jpg

 

Животное было очень сложно найти, и всего 17 представителей было обнаружено за три года. В настоящий момент многоножка находится на грани исчезновения из-за изменений климата и развития населенных пунктов. Поэтому о биологии этого организма мало что известно, и он может исчезнуть до того, как исследователи поймут его роль в экосистеме.

 

Link to comment
Share on other sites

Плоские морские черви (Plathelminthes) - гермафродиты, но весьма интересные. Они решают кому быть отцом, а кому матерью в схватке. Никто из них не хочет быть матерью, поэтому схватки бывают продолжительными и жестокими. Около часа они будут биться за право быть отцом, и победит тот, кто, простите, успеет первым попасть куда нужно половым органом. Сразу после этого бой прекращается, самец уплывает по своим "делам", а самка вынашивает потомство.

 

Кроме этого они обладают еще одним интересным качеством. Эти черви способны регенерировать 6/7 своего тела.

 

tumblr_nm21lfGhqr1u5sdyjo1_500.jpg

 

На рисунке один из видов, но разнообразию окрасок, по видимому, нет предела.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2016 в 09:58, Наследдил сказал:

Прискорбно само устройство жизни на этой земле, где каждая козявка является звеном пищевой цепи-)

Москва Земля не сразу строилась))

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

В 08.11.2016 в 09:58, Наследдил сказал:

Прискорбно само устройство жизни на этой земле, где каждая козявка является звеном пищевой цепи-)

Москва Земля не сразу строилась))

 

То есть? Вы видите более позитивную перспективу?-)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Наследдил сказал:

То есть? Вы видите более позитивную перспективу?-)

Да, я уверен что мы придем к лучшей и цивилизованной жизни, с новым мышлением и системой, правда мы этого не увидим, человеческая жизнь- это миг по вселенским масштабам)) а в целом (в "миллиардной" перспективе) ничто не вечно, когда-нить и Землю "накроет", к тому же ученные пришли к тому что все движется от упорядоченности к хаосу))

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, qwerty12345 сказал:

Да, я уверен что мы придем к лучшей и цивилизованной жизни, с новым мышлением и системой, правда мы этого не увидим, человеческая жизнь- это миг по вселенским масштабам)) а в целом (в "миллиардной" перспективе) ничто не вечно, когда-нить и Землю "накроет", к тому же ученные пришли к тому что все движется от упорядоченности к хаосу))

Мы то может и придем, а как же остальная живность?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Наследдил сказал:

Мы то может и придем, а как же остальная живность?

Мы перестанем их жрать и дадим им возможность жить своей жизнью, они в отличии от человека не "заходят далеко"))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

Мы перестанем их жрать и дадим им возможность жить своей жизнью, они в отличии от человека не "заходят далеко"))

То есть в отличии от нас они останутся в тисках пищевой цепи, ну и нехай с ними. Все равно прискорбно-)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Наследдил сказал:

То есть в отличии от нас они останутся в тисках пищевой цепи, ну и нехай с ними. Все равно прискорбно-)

В тисках, как вы выразились, они находятся по человеческой вине, ведь только он пожирает плоть в немереном количестве, создавая фермы и бройлеры, фабрики и пастбища и не может сойти с мясной зависимости, ведь это так тонко и незаметно набрало обороты, но никто не говорит о реальной потребности организма в белках..

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, qwerty12345 сказал:

Мы перестанем их жрать и дадим им возможность жить своей жизнью, они в отличии от человека не "заходят далеко"))

 

13 минуты назад, Наследдил сказал:

То есть в отличии от нас они останутся в тисках пищевой цепи, ну и нехай с ними. Все равно прискорбно-)

Эту планету уже пять раз накрывало звездой, когда 95% (а то и более) живности попросту вымерло. Ничего в этом удивительного нет. Причем эту случается с определенной цикличностью.

 

У нашего Солнца есть срок годности. Примерно 10 млрд. лет. Из них половина срока позади. Так что краныт по любому, но - вряд ли мы до этого доживем. Если сжать жизнь Вселенной до одного года и принять Большой Взрыв за Первое января, то мы тут появились 31 декабря в 23:40. Мы здесь 20 минут. И хорошо если продержимся еще столько же. А шарик будет кружится вокруг солнца без нас, либо мы настолько поменяемся, что это уже будем не мы ))

Link to comment
Share on other sites

Кто-то говорит, что конец близок.

Кто-то говорит, что скоро мы встретим Армагеддон.

Определенно надеюсь, что это так.

Мне бы однозначно не помешал отпуск от этого

Здесь, в этой безнадёжной чертовой дыре, которую зовем Лос-Анджелес,

Единственный способ исправить ошибки – смыть всё отсюда.

В любое, черт возьми, время. В любой чертов день.

Учись плавать, встретимся в Аризонском заливе.

 

Это касается твоей персоны и

Это касается твоего латте,

Это касается твоего парика,

Это касается твоего судебного иска,

Это касается твоего пилота, и

Это касается твоего контракта, и

Это касается твоего автомобиля…

 

Кто-то говорит, что комета обрушится с неба

С последующими метеоритными дождями и цунами.

С последующими всесокрушающими тектоническими разломами,

С последующими миллионами ошеломленных г**нюков.

 

Мама скоро все исправит.

Мама возвращается, чтобы

Вернуть все на круги своя.

Учитесь плавать.

Учитесь плавать.

 

К чёрту всё ретро,

К чёрту твои тату!

К чёрту всех вас, наркоманов, и

К чёрту вашу кратковременную память!

К черту улыбчивых лицемеров

С их скрытыми намерениями.

 

Ибо я молю о дожде.

И я молю о приливных волнах.

Я хочу видеть, как земля разломится.

Я хочу наблюдать, как это все падёт.

Мама, пожалуйста, смой это всё.

Я хочу смотреть, как оно падёт прямо в бездну и утонет.

Я хочу смотреть, как оно падёт в бездну.

Хочу видеть, как ты все это смываешь.

 

Пришло время разрушить всё заново.

Не называй меня пессимистом просто так,

Попытайся прочесть между строк.

Я не могу понять, почему бы тебе не

Порадоваться любой перемене, мой друг?

Я хочу видеть, как это падёт.

Заглоти это.

Смой это.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Adina said:

У нашего Солнца есть срок годности. Примерно 10 млрд. лет. Из них половина срока позади.

 

Учитывая постоянный рост яркости Солнца, кирдык плавно будет наступать в течение ближайшего миллиарда лет. ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riddick сказал:

 

Учитывая постоянный рост яркости Солнца, кирдык плавно будет наступать в течение ближайшего миллиарда лет. ))

Не думаю, что мы доживем до этого. Нам бы тут еще 100 тыс лет продержаться, и то - хлеб.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

Не думаю, что мы доживем до этого. Нам бы тут еще 100 тыс лет продержаться, и то - хлеб.

чересчур много взяли думаю.Если за каких-то 100 лет умудрились такое ускорение набрать,мне кажется гораздо раньше хомо тазиком медным накроют себя..

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Adina said:

Не думаю, что мы доживем до этого. Нам бы тут еще 100 тыс лет продержаться, и то - хлеб.

 

5 hours ago, АСБ said:

чересчур много взяли думаю.Если за каких-то 100 лет умудрились такое ускорение набрать,мне кажется гораздо раньше хомо тазиком медным накроют себя..

 

Выше я брал в общем биосферу планеты. А о человечестве - так это на воде вилами написано. ))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, АСБ сказал:

чересчур много взяли думаю.Если за каких-то 100 лет умудрились такое ускорение набрать,мне кажется гораздо раньше хомо тазиком медным накроют себя..

 

я оптимист ))

Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2016 в 21:58, Сева ИМ сказал:

для чего это?

 

В 07.11.2016 в 22:17, Adina сказал:

не знаю.. не интересовался..

 

В 1875 году американский генерал Филип Шеридан заявил на слушаниях в Конгрессе:

Охотники за бизонами сделали за последние два года больше для решения острой проблемы индейцев, чем вся регулярная армия за последние 30 лет. Они уничтожают материальную базу индейцев... Смерть каждого бизона — это исчезновение индейцев

Шеридан даже предлагал учредить специальную медаль для охотников, подчёркивая важность истребления бизонов: 

 

ru.wikipedia.org/wiki/Уничтожение_бизонов_в_США

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Обычная, видимая материя (такая как звезды и планеты) составляет менее 5% от Вселенной. Остальные 95% Вселенной - это невидимая темная энергия (68%) и темная материя (27%). То есть, можно сказать, что мы ничего не знаем о 95% Вселенной. Но... обычная материя почти полностью (на 99,9%) - это пустое пространство. Если убрать все пустое пространство из наших атомов, все человечество (около 7 млрд человек) поместилось бы в объем одного кубика сахара. При этом, если развернуть все молекулы ДНК в вашем теле, их длина составит около 54,7 миллиарда километров. Это расстояние от Земли до Плутона (5,7 миллиарда километров), умноженное на 9,5

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Если ядро атома водорода принять соразмерным шарику для пинг-понга,электрон этого атома будет располагаться на орбите с удалением примерно  50 км.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Все зависит от того как быстро вселенная разрежается, и каков коэффициент предельного напряжения. Армагеддон может наступить в любой момент , но мы этого не заметим ибо рассыпемься в течение миллионной доли секунды. Во как.

Link to comment
Share on other sites

Китайский робот-журналист за секунду написал первую статью из 300 символов

В Китае робот-журналист Xiao Nan, которого создали сотрудники Пекинского университета, написал первую статью. Он потратил секунду на то, чтобы закончить заметку о повышенном трафике на дорогах во время Нового года, состоящую из 300 иероглифов. 19 января она вышла в газете Southern Metropolis Daily.

текст

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 8 months later...
В 10/29/2016 в 21:26, Сева ИМ сказал:

Все верно, думаю так все и должно быть. Но если процесс трансформации никогда не прекращается, должны оставаться свидетельства их наличия. Да согласна, обезьяна не в один день превратилась в человека, до этого предшествовали сотни трансформаций в конечном счете приведшие к результату который мы видим. 

Противники теории апеллируют единственным аргументом - покажите нам промежуточные виды. Почему мы не видим их сейчас? А каким он должен быть этот промежуточный вид? 

Вот вам и свидетельство перехода ящерицы в змею - желтобрюх. Возможно что вид так и останется. Необязательно что они должны трансформироваться. К примеру крокодилы и аллигаторы не изменились за много миллионов лет. Им так комфортно.

 

В природе не бывает комфортно, некомфортно. Бывает: приспособился к внешним факторам или не приспособился. Любые рудименты, сохранённые в виде и закреплённые наследственостью, должны выполнять какие-то функции. Иначе организм их попросту отторгнет: или на уровне индивида или на уровне вида. Если процесс трансформации не прекращается, как вы сказали, то надо сделать вывод, что весь вид должен прекратить существование через промежуток времени. Как тогда вы обьясните существование тех же крокодилов? Как обясните, что простейшие ещё существуют, если более продвинутые виды обладают огромныи, по сравнению с простейшими, преимуществами. Ведь первые должны были быть заменеы более совершенными видами. Всё дело в том, что у зоологов нет точных обяснений тем или иным фактам. Есть предположения. Кто-то принимает предположение, как факт. кто-то нет. 
К вопросу о обезьянах: у нас с ними один общий предок. Так говорит наука. Другая наука-палеонтология, гворит, что этого самого общего предка не нашли. Наличие его предполагают. Опять же предположение кто-то воспринимает, как доказательство, а кто-то нет. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шалашники: Когда европейцы впервые увидели шалашики, сооружённые этими птицами, они не могли даже подумать, что эти сооружения возведены невзрачными птицами, суетящимися поблизости. Предполагалось разное. Капитан Стокс, одним из первых исследовавший внутренние области Австралии, считал, что эти шалаши строят для развлечения своих детей туземные женщины

 

Image result for шалашники

 

Image result for шалашники

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Adina сказал:

 

Все это меркнет перед этой рыбкой

 

 

 

Это вообще что-то. Когда я впервые увидел, подумал, что это компьютерная графика. 
 

Link to comment
Share on other sites

В 06.11.2017 в 12:03, Cvetovod1 сказал:

 

В природе не бывает комфортно, некомфортно. Бывает: приспособился к внешним факторам или не приспособился. Любые рудименты, сохранённые в виде и закреплённые наследственостью, должны выполнять какие-то функции. Иначе организм их попросту отторгнет: или на уровне индивида или на уровне вида. Если процесс трансформации не прекращается, как вы сказали, то надо сделать вывод, что весь вид должен прекратить существование через промежуток времени. Как тогда вы обьясните существование тех же крокодилов? Как обясните, что простейшие ещё существуют, если более продвинутые виды обладают огромныи, по сравнению с простейшими, преимуществами. Ведь первые должны были быть заменеы более совершенными видами. Всё дело в том, что у зоологов нет точных обяснений тем или иным фактам. Есть предположения. Кто-то принимает предположение, как факт. кто-то нет. 
 

Не верно. Процесс трансформации идет пока вид не приспособится полностью к условиям. До тех пор пока вид уязвим и подвержен опасным влияниям внешних факторов он будет трансформироваться. 

Крокодилы идеально приспособились. У них нет в природе естественных врагов. Они выдерживают температуру от  -5 до + 50.  Они могут питаться раз в год. Детеныши появляются во множественном количестве и вполне жизнеспособными. Очень рано отдаляются от родителей. Вирусным болезням почти не подвержены, способны жить как в чистой так и в мутной болотистой воде.  Идеальное приспособление. У них уже много тысяелетий нет необходимости что то изменять. 

 

Те же простейшие. Они приспособились идеально  за счет сильного размножения.  К примеру одноклеточные бактерии. Они настолько стремительно и обильно размножаются что, полное уничтожение им не грозит. Достаточно выжить одной двум бактериям как уже через день их множество колоний.  Они совершенны. 

То есть все виды которые мы сегодня наблюдаем, так или иначе приспособились к среде среде обитания.

 

В 06.11.2017 в 12:03, Cvetovod1 сказал:

К вопросу о обезьянах: у нас с ними один общий предок. Так говорит наука. Другая наука-палеонтология, гворит, что этого самого общего предка не нашли. Наличие его предполагают. Опять же предположение кто-то воспринимает, как доказательство, а кто-то нет.

 

А какая наука говорит что нашли? ))) Не та же самая Палеонтология?)))

Для того чтобы судить об этом необходимо изучать труды ученых а не слушать псевдонаучные передачи по Рен ТВ.  На сегодняшний день официальная наука не отвергает труды Дарвина. И это для меня главной ориентир. Если оициальный научный мир действительно когда нибудь отвергнет это, мы все узнаем об этом и уж точно не из желтой прессы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Не верно. Процесс трансформации идет пока вид не приспособится полностью к условиям. До тех пор пока вид уязвим и подвержен опасным влияниям внешних факторов он будет трансформироваться. 

Крокодилы идеально приспособились. У них нет в природе естественных врагов. Они выдерживают температуру от  -5 до + 50.  Они могут питаться раз в год. Детеныши появляются во множественном количестве и вполне жизнеспособными. Очень рано отдаляются от родителей. Вирусным болезням почти не подвержены, способны жить как в чистой так и в мутной болотистой воде.  Идеальное приспособление. У них уже много тысяелетий нет необходимости что то изменять. 

 

Абсолютно согласен. Вид подвержен изменениям, но вы же выше написали, что вид постоянно меняется, эволюционирует. Последующий вид будет ещё больее приспособлен к условиям как к новым, так и к усовиям жизни крокодилов. Стало быть, должен их вытеснить. 
Про простейших, да, но даже они эволюционируют. приобретают новые навыки. Жгутик, к примеру, или же способность различать свет. Стало быть, любое подобое изменение, которое продвигает шаг по лестнице развития просто обязан заканчиваться исчезновением предыдущего. Ведь преимущества жгутиковых по отношению к не жгутиковым очевидна. Преимущества способных различать свет очевидны. как способные различать свет, так и не способные размножаются посильнее кроликов. И мы видим, что и те, и другие продолжают существовать. Иначе в чём смысл развития, если предыдущие продолжают жить? Тогда получается, что развитие данного вида остановилось.  Или получается, что какая-то часть вида эволюционировала, а какая-то нет. А то получается, что организм челвоека развиваясь, остаётся в возрасте грудничка. 

Сама теория Дарвина основана на логическом осмыслении накопленных фактов. Но на явные пробелы закрываются глаза. Знаете, когда-то официальная наука считала, что на Марсе есть каналы. И их действительно видели в телескопы. Люди науки, учёные, исследователи планет видели каналы. Позже оказалось, что с увеличением разрешающеей способности телескопов данный зрителный обман исчезает. 
 

42 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А какая наука говорит что нашли? ))) Не та же самая Палеонтология?)))

Для того чтобы судить об этом необходимо изучать труды ученых а не слушать псевдонаучные передачи по Рен ТВ.  На сегодняшний день официальная наука не отвергает труды Дарвина. И это для меня главной ориентир. Если оициальный научный мир действительно когда нибудь отвергнет это, мы все узнаем об этом и уж точно не из желтой прессы.

 

Немного не понял вашего вопроса? Я и говорю, что не нашла. И приведённый мною пример не единственный, а, как правило. Я не знаю, что пишет жёлтая персса или рен ТВ. Я просто не привык закрывать глаза на очевидные прорехи в знании ил взглядах. Если принять теорию дарвина, как аксиому - то да, такая точка зрения имеет место быть. так же, как и аксиоматичная вера в развитие от Бога. Кстати, приведённые мной и Адиной выше ролики никак не улладываются в теорию Дарвина )) По мне, так налицо процесс творчества ))

Link to comment
Share on other sites

В организме человека непропорционально много молибдена. Так, в земной коре в среднем в тонне породы содержится 9 гр молибдена. В человеческом организме молибдена 9 мг, то есть приблизительно 0.1 мг на килограмм веса. Это в 12 раз больше, чем в земной коре в среднем. Этот факт используют предполагающие, что жизнь имеет внеземное происхождение. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 67 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...