Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Знаете ли вы, что...


Riddick

Recommended Posts

Только что, Adina сказал:

Если я где то проявил грубость - прошу прощения. Но смотреть на вопросы, у которых уже есть обоснованные ответы, ширше - не имеет смысла. 2+2 будет равно 4 и никаким "ширше" этот результат не изменить.

Никто и не спорит, что 2+2=4. То что полоз не промежуточный вид мы давно уже определились. Если вы ещё не поняли, меня интересует методологический и философский аспект. И мне интересна мысль оппонента в этом ключе. Думаю это не должно вызывать возражений.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, shinobisakedo сказал:

Со спарринг партнёром и его неудачным примером мы уже пришли к общему знаменателю. А писать о присутствующем в третьем лице не есть признак хорошего тона. Хотя о чём я?

А мы и не говорили о персоналиях, Вы не так нас поняли-)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, shinobisakedo said:

Я просил обобщённо о том "инструментом" чего является написанное вами. Информацию которую вы предоставили я могу и получаю без вашего посредничества весьма успешно. Мне интересен ход вашей мысли, но если ключевое слово "инструмент" вы включили ради красного словца или это просто оговорка, я приму это нормально, и со мной такое бывает.))) В моих словах нет какой либо скрытой подоплёки.

 

Замените слово "инструмент" на любое другое угодное вашему пониманию, в чем проблема? Применил я его не ради красного словца, а для того, чтобы подчеркнуть разницу между теорией на бумаге и теорией на практике, ибо по-другому вам объяснить не получается. Но если предметом нашего разговора являются утлые придирки к слову, а не суть раскрываемой темы, то пусть будет по-вашему - я по таким пустякам время на споры не уделяю.

 

4 minutes ago, shinobisakedo said:

Никто и не спорит, что 2+2=4. То что полоз не промежуточный вид мы давно уже определились. Если вы ещё не поняли, меня интересует методологический и философский аспект. И мне интересна мысль оппонента в этом ключе. Думаю это не должно вызывать возражений.

 

Оставьте полоза в покое. Мысли оппонентов раскрыты постами выше. Принимать приводимую аргументацию или нет - право за вами. Философия обсуждается в разделе РиФ, а тут только точная наука.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Наследдил сказал:

А мы и не говорили о персоналиях, Вы не так нас поняли-)

Ок

 

3 минуты назад, Riddick сказал:

Замените слово "инструмент" на любое другое угодное вашему пониманию, в чем проблема? Применил я его не ради красного словца, а для того, чтобы подчеркнуть разницу между теорией на бумаге и теорией на практике, ибо по-другому вам объяснить не получается. Но если предметом нашего разговора являются утлые придирки к слову, а не суть раскрываемой темы, то пусть будет по-вашему - я по таким пустякам время на споры не уделяю.

При чём здесь придирки? Если только с третьего раза вы удосужились разъяснить цель употребления конкретного слова использованного вами то потеря вашего времени не моя вина. ))

 

9 минут назад, Riddick сказал:

Философия обсуждается в разделе РиФ, а тут только точная наука.

Философия как наука имеет много аспектов, попросите модератора составить правила или ограничения для данной ветки, а пока в названии раздела прописано "Наука", и я склонен считать философию, логику и методологию не лишённой  права так называться.

 

зы. Дискуссия начатая вами с весьма безобидного сообщения не выходящего за рамки предмета темы увела вами же открытую тему в оффтоп. Это так, к слову.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, shinobisakedo сказал:

Никто и не спорит, что 2+2=4. То что полоз не промежуточный вид мы давно уже определились. Если вы ещё не поняли, меня интересует методологический и философский аспект. И мне интересна мысль оппонента в этом ключе. Думаю это не должно вызывать возражений.

 

Методологический и философский аспект основ Теории Эволюции был популярен тогда, когда у этой Теории не было достаточной доказательной базы. Сегодня у этой теории достаточная доказательная база. Если ошибаюсь, поправьте.

 

10 минут назад, Наследдил сказал:

2 капли + 2 капли = 1 лужа

2 горсти + 2 горсти = 1 куча

-)

Я поэтому и сказал чуть ранее, что 2+2 может быть и 5, и 6, и лужа, и куча, если вопрос касается философии, политики, религии, истории. Но если Вы захотите что-либо построить, то 2+2=лужа, Вас только с толку собьет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

Методологический и философский аспект основ Теории Эволюции был популярен тогда, когда у этой Теории не было достаточной доказательной базы. Сегодня у этой теории достаточная доказательная база. Если ошибаюсь, поправьте.

 

Пока у теории есть критика, методологический и философский аспект будет присутствовать. Это моё мнение, возможно неверное. Насколько база доказательна и очевидна или нет покажет время, и я не имею ничего против. Этот момент мы обсудили с Гелиоцентрикой. На сегодня у этой теории- системы нет критики насколько мне известно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, shinobisakedo сказал:

Пока у теории есть критика, методологический и философский аспект будет присутствовать. Это моё мнение, возможно неверное. Насколько база доказательна и очевидна или нет покажет время, и я не имею ничего против. Этот момент мы обсудили с Гелиоцентрикой. На сегодня у этой теории- системы нет критики насколько мне известно.

После появления Синтетической Теории Эволюции вся критика осуществляется религиозными деятелями, а не учеными. В научном мире этот вопрос споров уже не вызывает. Поэтому я не совсем понимаю, о чем тут можно философствовать.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, shinobisakedo said:

При чём здесь придирки? Если только с третьего раза вы удосужились разъяснить цель употребления конкретного слова использованного вами то потеря вашего времени не моя вина. ))

 

Если только с третьего раза - после стольких ссылок и описаний - вы удосужились понять, о чем вообще речь, то действительно, потеря времени - целиком и полностью моя вина.

 

2 hours ago, shinobisakedo said:

Философия как наука имеет много аспектов, попросите модератора составить правила или ограничения для данной ветки, а пока в названии раздела прописано "Наука", и я склонен считать философию, логику и методологию не лишённой  права так называться.

 

зы. Дискуссия начатая вами с весьма безобидного сообщения не выходящего за рамки предмета темы увела вами же открытую тему в оффтоп. Это так, к слову.

 

Философия не лишена права считаться неточной наукой, а вот болтология - лишена. Но даже если вы и болтологию считаете философией, то вы не по адресу. Откройте отдельную тему под названием "Мне не объяснили, почему теория может быть инструментом" и подождите, примет ли модерация ваши капризы за философию. 

 

"зы. Дискуссия, начатая вами с весьма глупого вопроса, выходящего за рамки предмета темы, увела открытую тему в оффтоп. Это так, к слову." Так будет точнее.

Edited by Riddick
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Adina сказал:

После появления Синтетической Теории Эволюции вся критика осуществляется религиозными деятелями, а не учеными. В научном мире этот вопрос споров уже не вызывает. Поэтому я не совсем понимаю, о чем тут можно философствовать.

 

Мне не интересны дебри религиозно атеистического холивара, и мой спор с вами если прочтёте вышенаписанное касался разных характеристик таких явлений как теория. К тому же я написал, что возможно неправ. Я естественно не совершенен и могу ошибаться, но вы меня не убедили. Возможно когда нибудь я приду к тому же выводу что и вы. Спасибо, с вами было интересно. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Riddick сказал:

 

Если только с третьего раза - после стольких ссылок и описаний - вы удосужились понять, о чем вообще речь, то действительно, потеря времени - целиком и полностью моя вина.

 

 

Философия не лишена права считаться неточной наукой, а вот болтология - лишена. Но даже если вы и болтологию считаете философией, то вы не по адресу. Откройте отдельную тему под названием "Мне не объяснили, почему теория может быть инструментом" и подождите, примет ли модерация ваши капризы за философию. 

"зы. Дискуссия, начатая вами с весьма глупого вопроса, выходящего за рамки предмета темы, увела открытую тему в оффтоп. Это так, к слову." Так будет точнее.

 

5 часов назад, shinobisakedo сказал:

При чём здесь придирки? Если только с третьего раза вы удосужились разъяснить цель употребления конкретного слова использованного вами

Уболтать меня для вас как я вижу не проблема, и каждый раз указывать вам на перевирание моих слов я считаю излишним.

Пусть последнее слово останется за вами, я не против.)))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, shinobisakedo сказал:

Мне не интересны дебри религиозно атеистического холивара, и мой спор с вами если прочтёте вышенаписанное касался разных характеристик таких явлений как теория. К тому же я написал, что возможно неправ. Я естественно не совершенен и могу ошибаться, но вы меня не убедили. Возможно когда нибудь я приду к тому же выводу что и вы. Спасибо, с вами было интересно. 

Переубеждать - неблагодарное дело ))

И Вам спасибо..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

...что эволюция ротового аппарата не всегда может уложиться в рамки ожидаемого. Это геликоприоны и эдестусы - одни из самых странных существ, населявших Землю в каменноугольную эпоху.

 

Геликоприон:

 

Image result for Helicoprion

 

 

Ротовой аппарат позволял хищнику быстро и без особых усилий перерезать жертву пополам, а циркулярное строение зубов наносило жертве увечья от одного только столкновения.

Искренности ради стоит отметить, что целостный скелет этого существа все еще не найден.

Image result for Helicoprion

 

 

 

 

Эдестус:

Image result for edestus

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

...эти животные вымерли по вине человека

 

1.Карибский тюлень-монах (Caribbean Monk Seal), официально считается вымершим с 2008 года.

Caribbean-Monk-Seal.jpg

 

2. Канарский кулик (Canarian Oystercatcher), официально признан вымершим видом с 1994 года.

Canarian-Oystercatcher.jpg

 

3.  Речной дельфин Байджи (Baiji Dolphin). Объявлены вымершими окончательно в 2006 году.

Baiji-Yangtze-River-Dolphin.jpg

 

4. Западный Черный носорог (Western Black Rhinoceros), вид вымер в 2011 году

Western-Black-Rhinoceros-2011.jpg

 

5. Черепахи Острова Пинта (Pinta Island Tortoise), вид вымер окончательно 24 июня 2012

pinta-island-tortoise.jpg

 

6. Белоклювый королевский дятел (Ivory-billed Woodpecker), официально признан вымершим видом в 1994 году.

Ivory-billed-Woodpecker.jpg

 

А также, альдабранская камышовка, багамский пеночковый певун, барбадосский енот, белая султанка, бермудская кваква, бескрылая гагарка, большой моа, бонинский голубь, буллеров скворец, виргинский ара, вознесенский пастушок, вьюрковая гавайская цветочница Мунро, древесница-акепа, гавайские медососы, гваделупский ара, аратинга, черепаха Восмера, дневной геккон, гологрудый кенгуру, голубая антилопа, гуадалупская каракара, гуамская летучая лисица, гуйя, диффенбахов пастушок, длинноухий кенгуру, дневной геккон Ньютона, дронт-отшельник, доминиканский ара, вьюрковая цветочница, мохо, гигантский сцинк, карибу Доусона, каролинский попугай, кенгуру Грея, ямайский ара, кубинский ара, купрей, лабрадорская гага, луннокоготный кенгуру, маврикийская утка, чубатый попугай, кукушка Делаланда, попугай Маккуори, кроличий бандикут, мартиникский амазон, лысуха, маскаренский попугай, морская норка, морские коровы, мышь Гульда, новозеландский свистун, кустарниковый крапивник, новозеландский перепел, оранжевая жаба, пальмовая гавайская цветочница, реобатрахус, реюньонская гигантская черепаха, родригеская черепаха, рыжая газель, серебрянополосый голубь, смеющаяся сова, стеллеров баклан, странствующий голубь, сумчатый волк, таитянский какарики, таитянский песочник, тарпан, тахигия, тонкоклювый нестор, тритон Волтерсторфа, тур, фолклендская лисица, толстоклювый голубь, центральноавстралийский кенгуру... список неполный

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Adina сказал:

...эти животные вымерли по вине человека

И если покопаться, все эти виды человеку удалось уничтожить самое долгое за последние 50-60 лет.((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, АСБ сказал:

И если покопаться, все эти виды человеку удалось уничтожить самое долгое за последние 50-60 лет.((

десятки из них за последние 10-15 лет..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Наследдил сказал:

...эти животные вымерли по вине человека

 

Мы тут не причем, это все издержки процесса эволюции человекообразных.

Вопрос в том можем ли мы повлиять на этот процесс в обратную сторону. Ну то есть остановить эту вакханалию?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вопрос в том можем ли мы повлиять на этот процесс в обратную сторону. Ну то есть остановить эту вакханалию?

Если Вы о процессе эволюции человекообоазных, то "вопрос канешна интересный" (с) -) Если о исчезновении видов по вине человека, то выход только один - дальнейшее развитие генной инженерии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Вопрос в том можем ли мы повлиять на этот процесс в обратную сторону. Ну то есть остановить эту вакханалию?

По НГ идет документальный фильм с Ди Каприо,с повторами.Не знаю смотрели может.Судя по содержанию этот процесс не остановить.Посмотрите, если удастся.Сколько вырублено тропических лесов на Суматре,ради дешевого и дерьмового пальмового масла,во что превращают леса в Канаде ради мазута вылезающего из под земли.И это всего лишь пара примеров

Edited by АСБ
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Наследдил сказал:

...эти животные вымерли по вине человека

 

Мы тут не причем, это все издержки процесса эволюции человекообразных.

Приведенный список в основном состоит из тех животных, которые вымерли по вине человека. есть животные, которые не просто вымерли, потому что на их местах обитания поселился человек, а потому, что человек этих животных истребил. На фотографии внизу - черепа бизонов на продажу

 

56457357357.jpg

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, АСБ сказал:

По НГ идет документальный фильм с Ди Каприо,с повторами.Не знаю смотрели может.Судя по содержанию этот процесс не остановить.Посмотрите, если удастся.Сколько вырублено тропических лесов на Суматре,ради дешевого и дерьмового пальмового масла,во что превращают леса в Канаде ради мазута вылезающего из под земли.И это всего лишь пара примеров

Посмотрел недавно. Варварство какое-то

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, АСБ сказал:

По НГ идет документальный фильм с Ди Каприо,с повторами.Не знаю смотрели может.Судя по содержанию этот процесс не остановить.Посмотрите, если удастся.Сколько вырублено тропических лесов на Суматре,ради дешевого и дерьмового пальмового масла,во что превращают леса в Канаде ради мазута вылезающего из под земли.И это всего лишь пара примеров

А в чем дело? Мы же дружно радуемся что в какой то семье родился 14-ый ребенок. Машаллах_Машаллах кричим. Все же они должны чем то питаться. Не тропическими же деревьями ...

Edited by Сева ИМ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

Посмотрел недавно. Варварство какое-то

Да.Варварство с одной стороны и бессилие с другой,если заметили.И актеры в  пьесе старые .Koch,BP,Exxon,Shell.Кстати после аварии в Мексиканском заливе в 2010,БП использовали какие-то специально выведенные бактерии.Они типа нефть пожирают.И как эти бактерии повлияют впоследствии на биологический  баланс их явно не волновало

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, АСБ сказал:

Да.Варварство с одной стороны и бессилие с другой,если заметили.И актеры в  пьесе старые .Koch,BP,Exxon,Shell.Кстати после аварии в Мексиканском заливе в 2010,БП использовали какие-то специально выведенные бактерии.Они типа нефть пожирают.И как эти бактерии повлияют впоследствии на биологический  баланс их явно не волновало

да.. там их пара тройка игроков.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

продавали.. популярный продукт был.. ходовой..

Это я поняла. Что из этого делали? На стену вешать? Или кости какие то особые как слоновые зубы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Это я поняла. Что из этого делали? На стену вешать? Или кости какие то особые как слоновые зубы?

не знаю.. не интересовался..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Adina сказал:

Приведенный список в основном состоит из тех животных, которые вымерли по вине человека. есть животные, которые не просто вымерли, потому что на их местах обитания поселился человек, а потому, что человек этих животных истребил. На фотографии внизу - черепа бизонов на продажу

Думаю, все дело в определении "человек".  Как вы характеризуете современного человека с научной точки зрения?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Наследдил сказал:

Думаю, все дело в определении "человек".  Как вы характеризуете современного человека с научной точки зрения?

понимаю, что Вы пытаетесь сказать.. но раз уж мы о себе с гордостью говорим, как о разумных существах.. то подобное поведение делает из нас всего лишь наиболее опасных хищников.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

понимаю, что Вы пытаетесь сказать.. но раз уж мы о себе с гордостью говорим, как о разумных существах.. то подобное поведение делает из нас всего лишь наиболее опасных хищников.. 

Так одно другому не мешает-) На данный момент мы наиболее разумные существа (на этой планете) с полным комплектом наследуемых животных инстинктов. И пока наш разум слабее инстинктов, желаний и чувств, мы будем являться опасными хищниками. Тем более, что природа не терпит сантиментов-) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Наследдил сказал:

Так одно другому не мешает-) На данный момент мы наиболее разумные существа (на этой планете) с полным комплектом наследуемых животных инстинктов. И пока наш разум слабее инстинктов, желаний и чувств, мы будем являться опасными хищниками. Тем более, что природа не терпит сантиментов-) 

пхескохбно ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Messina said:

а Эдестус как питался? 

 

Практически аналогично геликоприону - разрезал жертву пополам. По сути, геликоприон - это модифицированный эдестус.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, АСБ said:

По НГ идет документальный фильм с Ди Каприо,с повторами.Не знаю смотрели может.Судя по содержанию этот процесс не остановить.Посмотрите, если удастся.Сколько вырублено тропических лесов на Суматре,ради дешевого и дерьмового пальмового масла,во что превращают леса в Канаде ради мазута вылезающего из под земли.И это всего лишь пара примеров

 

Слышал недавно. Отметил у себя как "рекомендуемое к просмотру".

Вообще, он молодец. Наводит нужные справки, расширяет связи. Говорят, все за свой счет. А кто-то тем временем прозябает в неге и влачит жалкое существование, имея при этом все средства влияния.

Edited by Riddick
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Riddick сказал:

 

Слышал недавно. Отметил у себя как "рекомендуемое к просмотру".

Вообще, он молодец. Наводит нужные справки, расширяет связи. Говорят, все за свой счет. А кто-то тем временем прозябает в неге и влачит жалкое существование, имея при этом все средства влияния.

Посмотрите.Открыто называются американские компании лоббирующие атаки на "зеленые" сообщества.Методы давления,организации типа институтов.Как сенаторы за взятки публично отрицают глобальное потепление и прочее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Riddick сказал:

 

Практически аналогично геликоприону - разрезал жертву пополам. По сути, геликоприон - это модифицированный эдестус.

с этим его даг фейсом?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...