Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

у меня вопрос.

 

А в чем минус плоской крыши? почему ее так старательно избегают у нас в регионе? 

 

Мне лично очень нравится плоская крыша, но может, при сртроительстве возникают какие то нюансы. Просветите пожалуйста...

Плоскую крышу можно легко организовать, главное правильно сделать изоляцию, в том числе и тепло, систему стоков воды и уклонов. Просто по затратности выйдет не дешевле, чем черепица.

Link to comment
Share on other sites

Тоже присоединяюсь к вопросу. Как дела обстаят на рынке метчерепицы? Что можно взять за 8-10 манат так чтоб прослужил хотя бы лет 10?

Магазинов много а вот кто продает качественный товар не каждому суждено понят вовремя.

Едете в дарнагюль, выбираете лучшую металлочерепицу, как правило, чем дороже, тем и лучше, спрашиваете сертификат на неё. Так как там магазинчиков много, поинтересуйтесь в разных, какая лучше и почему. Процентов 70 из того, что говорят продавцы, правда.

Link to comment
Share on other sites

А раньше почему не протекали, и почему крыши всяких учреждений не протекают, почему в других странах крыши не протекают? На все вопросы один ответ - руки у кровельщиков не с того места растут.

Всегда протекали если не ремонтировали мин каждые 5 лет

самое трудное найти место протечки

в других странах и материалы другие

вы ведь не будете покупать материал за 50 долл кв метр

максимум изолатекс и рубероид

Link to comment
Share on other sites

Всегда протекали если не ремонтировали мин каждые 5 лет

самое трудное найти место протечки

в других странах и материалы другие

вы ведь не будете покупать материал за 50 долл кв метр

максимум изолатекс и рубероид

По поводу всегда - не согласен, в той же России такой практики нет - через каждые 5 лет...

50 долларов не так уж и много, на 100 кв.м. 5000 всего

в наше время можно из бетона сделать любой уклон - вода не будет застаиваться, а уходить в канал и по водостокам

Link to comment
Share on other sites

По поводу всегда - не согласен, в той же России такой практики нет - через каждые 5 лет...

50 долларов не так уж и много, на 100 кв.м. 5000 всего

в наше время можно из бетона сделать любой уклон - вода не будет застаиваться, а уходить в канал и по водостокам

в россии не так жарко как у нас и битум не плавится

да и у них не так и распространены плоские крыши

50 долл против 10 металлической очень большая разница а если прибавить и теплоизоляцию то разоритесь

Link to comment
Share on other sites

в россии не так жарко как у нас и битум не плавится

да и у них не так и распространены плоские крыши

50 долл против 10 металлической очень большая разница а если прибавить и теплоизоляцию то разоритесь

В России бывает периоды когда жарче, чем здесь - это раз, во-вторых, там постоянно дожди, в-третьих почти все новостройки там (а их не меньше, чем у нас) с плоскими крышами, в-четвёртых, 10 манат это только квадратный метр металлочерепицы, из-за того есть скаты, количество кв.м метров увеличивается на 50 % , не говоря уже об отходах,  кроме того нужно немалое кол-во пиломатериалов, гвоздей и т.д.  А теплоизоляция делается внутри - над потолком из гипсокартона дополнительно укладывается минвата. В результате выходит почти то на то, может, чуть дороже. Но сторонникам плоских крыш это не должно быть преградой.

Edited by Телепат
Link to comment
Share on other sites

Тоже присоединяюсь к вопросу. Как дела обстаят на рынке метчерепицы? Что можно взять за 8-10 манат так чтоб прослужил хотя бы лет 10?

Магазинов много а вот кто продает качественный товар не каждому суждено понят вовремя.

натура ruukki берите

Link to comment
Share on other sites

По поводу всегда - не согласен, в той же России такой практики нет - через каждые 5 лет...

50 долларов не так уж и много, на 100 кв.м. 5000 всего

в наше время можно из бетона сделать любой уклон - вода не будет застаиваться, а уходить в канал и по водостокам

у нас делают качественную плоскую

я себе тоже хотел-даже считал тогда

вышло на 9000 дороже мет черепицы-вот и не сделал

причем изоляция на крыше

 

бетон

спец пирог

и обязательно керамогранит

 

но контакты остались-кому надо могу помочь

Link to comment
Share on other sites

у нас делают качественную плоскую

я себе тоже хотел-даже считал тогда

вышло на 9000 дороже мет черепицы-вот и не сделал

причем изоляция на крыше

 

бетон

спец пирог

и обязательно керамогранит

 

но контакты остались-кому надо могу помочь

А сколько стоил квадратный метр вместе с материалом? Я вот задумался, не сделать ли мне такую.

Link to comment
Share on other sites

натура ruukki берите

А где? Можете скинуть адрес и контакты? Вы кажись прошли через этот этап. Буду признателень если поделитесь тонкостями.

Link to comment
Share on other sites

А где? Можете скинуть адрес и контакты? Вы кажись прошли через этот этап. Буду признателень если поделитесь тонкостями.

2 магазина

 

я брал по второй дороге дарнагюль после арсенала по соседству с мастер тулс

 

есть еще по дороге от элита к заправке

 

потом сказали что есть оптоая где на 50 коп дешевле-где то в районе от лукойла обратно к городу и внутрь

 

главное правило-возьмите с собой растворитель и тряпку

там где написано руукки и заводские данные-протрите тряпкой смоченной в растворителе

если сходит--фуфло

на настоящем ruukki эта надпись наносится а потом идет последний слой-соответственно стереть не получится

Link to comment
Share on other sites

А где? Можете скинуть адрес и контакты? Вы кажись прошли через этот этап. Буду признателень если поделитесь тонкостями.

и последнее-не берите глянец-он быстро выцветает

с другой стороны-нсть варианты подешевле но и вид похуже

тоже не протекают 

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

2 магазина

 

я брал по второй дороге дарнагюль после арсенала по соседству с мастер тулс

 

есть еще по дороге от элита к заправке

 

потом сказали что есть оптоая где на 50 коп дешевле-где то в районе от лукойла обратно к городу и внутрь

 

главное правило-возьмите с собой растворитель и тряпку

там где написано руукки и заводские данные-протрите тряпкой смоченной в растворителе

если сходит--фуфло

на настоящем ruukki эта надпись наносится а потом идет последний слой-соответственно стереть не получится

 

 

и последнее-не берите глянец-он быстро выцветает

с другой стороны-нсть варианты подешевле но и вид похуже

тоже не протекают 

Спасибо за инфо. Поеду заранье на разведку. Дарнагюль я почти незнаюю

А варианты подешевле тоже в этих магазинах? Я так понял что это будет не руукки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо. Поеду заранье на разведку. Дарнагюль я почти незнаюю

А варианты подешевле тоже в этих магазинах? Я так понял что это будет не руукки.

варианты подешевле-магазин бехруд около оазиса

Link to comment
Share on other sites

у нас делают качественную плоскую

я себе тоже хотел-даже считал тогда

вышло на 9000 дороже мет черепицы-вот и не сделал

причем изоляция на крыше

 

бетон

спец пирог

и обязательно керамогранит

 

но контакты остались-кому надо могу помочь

 

 

Облом :( 9000 разница с мет черепицы и мне не катит.... Янсо, придется делать обычную :(

Link to comment
Share on other sites

eto na dom 14 m x 11 m

 

ну 12 х 10 будет разница в крышах в регионе 8000 пускай... Тоже глупо делать плоскую :(

 

Очень обидно :(

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые,

Какие нынче правила оплаты за настиль крышу? Квадратуру как считают если дом 10х12 по периметру ? С учетем наклона и скатов , скажем квадратура 150 кв получается . А вот металочерепица же покупается больше, допустим 180кв. Не думаю что легко посчитать остаток ( отход) и вычесть из 180кв. Скоро надо обговаривать цену вот только боюсь не совсем прозрачно как соглосвать детали.

Плюс еще установка водосточной системы, дымахода и других аксесуаров. Когда говорят цену все это тоже включено?

Link to comment
Share on other sites

Ребята что скажите на счет односкатной крыши...."гугл мне в помощь" лишь говорит о том что такая крыша является экономичной ....а что скажут те кто непосредственно сталкивался с такими крышами и имеет опыт жилья под ними????? 

Link to comment
Share on other sites

Ребята что скажите на счет односкатной крыши...."гугл мне в помощь" лишь говорит о том что такая крыша является экономичной ....а что скажут те кто непосредственно сталкивался с такими крышами и имеет опыт жилья под ними????? 

да 

но некрасиво смотрится имхо

Link to comment
Share on other sites

Ребята что скажите на счет односкатной крыши...."гугл мне в помощь" лишь говорит о том что такая крыша является экономичной ....а что скажут те кто непосредственно сталкивался с такими крышами и имеет опыт жилья под ними????? 

Выглядит скучно если не пороботать над оформлением боковых стен. А так внутри крыши остается много пространства что очень удобно. Конструктивно устойчив так как основные стропили крышы опираются на стены с боковых флангов. Думаю если сделать крутой скат будет смотрется оригинально.

Link to comment
Share on other sites

Было много мнений

Поделитесь те кто уже сами проверили это

какая композиция самая оптимальная для изоляции под металлочерепицей на апшероне и в Баку

понятно что 10 см Роквула спасут любую крышу-но это дорого и не оптимально

Link to comment
Share on other sites

Было много мнений

Поделитесь те кто уже сами проверили это

какая композиция самая оптимальная для изоляции под металлочерепицей на апшероне и в Баку

понятно что 10 см Роквула спасут любую крышу-но это дорого и не оптимально

фольгированная стекловата 5см  и 10сантиметровый пенопласт  и плюс пароизоляционная плёнка

Link to comment
Share on other sites

Плотная полиэтиленовая пленка (или рубероид) и общить изнутри ДСП - в принципе, уже самый минимум по шумо- (с металлочерепицей это важно :) ) и теплоизоляции (при наличии хорошего перекрытия над подследним этажом) обеспечивают весьма эффективно.

Link to comment
Share on other sites

квадрат фольгированной стекловаты стоит 1,5маната,десятисантиметрового пенопласта 3 маната  и 5мм пароизоляции 1 манат

Link to comment
Share on other sites

у меня мансарда

 

мой план обшить 12мм диктом самый нижний слой

скоко изоляции я смогу съкономить?

Только дикт не проканает - даже если удастся избежать чрезмерного перепада температур, то от шума он не спасет. Ни в дождь, ни в тем более град на мансарде находится будет невозможно. Товарищ выше дает дельный совет о прокладке из рулонной стекловаты - она не горит (в отличии от пенопласта) и обладает всеми необходимыми изоляционными качествами. А набивать ее можно банальным столярным "степлером".

Link to comment
Share on other sites

квадрат фольгированной стекловаты стоит 1,5маната,десятисантиметрового пенопласта 3 маната  и 5мм пароизоляции 1 манат

+1

мне нужна макс толщина всех слоев-10 см

что предложите?

вы сами это делали у себя или теория?

на апшероне?

Link to comment
Share on other sites

двухсторонней у нас не встречал,но можно  однустороннию в два слоя сделать  с обратной и наружней стороны естественно,это теория...а насчёт  стекловаты и пенопласта не теория,у многих  так сделано,не по  наслухам,а в реале видел,у себя собираюсь  делать  через  месяц..насчёт  максимальнгой толщины,есть  3сантиметровая стекловата,она уплотняется до  сантиметра..так что  особых  проблем не будет

Link to comment
Share on other sites

Дядя - баба йолу... 

847736b3b6bb.jpg

cb17af8d512f.jpg

 

Сильно большой звукоизоляции не даёт, но довольно не плохо работает на тепло-холод.

Во время града тише всего в подвале )))

а толщина пирога скоко?

Link to comment
Share on other sites

Я сделал так.

Если смотреть изнутри наружу то слои идут следующим образом

Гипсокартон 1 см

Воздушный слой 1 см

Пенопласт 5см

Воздушный слой 1 см

Стекловата 5см

Черный накат 2,5 см

Слой пароизоляции

Металлочерепица.

Если комната не отапливается зимой достаточно то никакая изоляция не спасет. У меня в случае если централизованное отопление работает на половину мощности то мансарда бывает теплой. Если отопление слабое то становится холодно. Этим летом жарко было только несколько раз. Хорошо помогают сквозняки. Есть кондиционер но я не люблю его и пожтому не включаю. Летом 2012 погода была намного жарче и поэтому был реальный дискомфорт в мансарде. Тот же дискомфорт был и зимой 2011-2012 когда были трескучие по бакинским меркам морозы.

Так что мой совет если планируете жить долго и строите для себя то на пироге изоляции не экономьте.

По шуму моя конструкция спасает не всегда т.к при сильном ветре бывает шумно, но это минус не конструкции а наоичие сильного источника шума извне. Во время дождя без ветра его слышно в основном только изза шума проникающего через мансардные окна.

В Баку есть фирмы которые могут сделать вам теплоизоляцию крыши напылением слоя полиуретана. У него отличные теплоизоляционные свойства и по шуму тоже неплозие. Единственный минус это то что он горит.

Edited by \\\
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 114 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 137 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...