Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Руфлекс, Вы тут провели сравнение вашего материала с другими аналогами. А как насчет глиняной черепицы, (деде-баба, есть импортные) чем эта кровля уступает кровле из вашего материала?

Мне лично нравится, как она выглядит. Плюс, это натуральный материал. Как бы сравнение аглая и керамики.

Из минусов - ограниченное количество цветов, под модерновый дом не сойдет. Плюс, нужен очень мощный каркас, так как она очень тяжелая.

Link to comment
Share on other sites

Руфлекс, Вы тут провели сравнение вашего материала с другими аналогами. А как насчет глиняной черепицы, (деде-баба, есть импортные) чем эта кровля уступает кровле из вашего материала?

В принципе, Muallim всё уже сказал. Натуральная чрепеица имеет много плюсов... Одно название - натуральная черепица говорит само за себя :) Единственное я добавлю, что минусом можно считать ( если это таковым вообще можно назвать ) цена. Натуральная церепица дороже. Ну и естетсвенно, под натуральную чрепеицу обязательно нужен мощный каркас.

Link to comment
Share on other sites

Теперь перейдём к конкретике :

132 кв.м. площади

Площадь двухскатная крыши при таких размерах дома получается приблизительно 150-160 кв.м.

В качестве примера будем рассматривать гибкую черепицу Ruflex Katrilli осенне-красный.

1. Гибкая черепица Ruflex Katrilli осенне-красный.

Стоимость 1 кв.м. черепицы - 12 манат.

160*12 (цена за 1 кв.м.) =1920 манат

2. ОСБ-3 10 мм.

160*7 манат( цена за 1 кв.м.) = 1120 манат

3. Подкладочный ковёр RUFLEX K-EL 60/2200 (15 м)

1 рулон = 15 кв.

Подкладочный слой можно установить как по всей площади так и по "краям" - ендовы, коньки, карнизы.

7 рулонов вполне достаточно.

7*50 манат( цена 1 рулона) = 350 манат

4. Коньково-карнизная плитка.

Зависит от длины и ширины дома конечно же. Но возьмём средний показатель. Вам понадобится около 7 пачек

7*40 манат (цена одной пачки коньково-карнизной плитки) = 280 манат

5. Клей RUFLEX К-36

Вам понадобится одна 10-литровая банка клея

1*80( цена клея) = 80 манат

6. Гвозди

30 кг * 4 маната = 120 манат

Итого по материалам:

1920 + 1120 + 350 + 280 + 80 + 120 = 3970 манат

Работа мастеров - мастера в зависимости от сложности крыши "берут" от 11 до 15 манат за 1 кв.м. Возьмём среднюю цену 12 манат

12*160 = 1920

Сумма :

3970+1920=5890 манат

можете обновить цены?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

можете обновить цены?

спасибо

УВажаемый Elnoor,

Есть незначительное снижение. Но думаем, самым оптимальным вариантом было бы, если бы Вы предоставили более точные данные, например, площадь крыши и т.д. Если Вас интересует гибкая черепица Руфлекс, Вы можете написать ЛС или позвонить по номеру : (050) 230 60 15

Но если Вы всё же настаиваете на обновлении цен здесь, на форуме, но конечно, мы можем это сделать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На Дарнагюле продают металлочерепицу "Рууки" за 21 манат и корейскую за 15 манат, Я так понимаю тут качеством не пахнет в обоих случаях?

Link to comment
Share on other sites

На Дарнагюле продают металлочерепицу "Рууки" за 21 манат и корейскую за 15 манат, Я так понимаю тут качеством не пахнет в обоих случаях?

Уважаемый, цены которые Вы указали вполне адекватны ( по нашему рынку ). За такие цены можно действительно приобрести Рууки. Главное, чтобы Вас не обманули, и вместо Рууки не подсунули какой нибудь другой товар.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

На Дарнагюле продают металлочерепицу "Рууки" за 21 манат и корейскую за 15 манат, Я так понимаю тут качеством не пахнет в обоих случаях?

цены поднялись? Год назад Рууки продавали менее 10 манат за квадрат. Металл поднялся в цене?

Link to comment
Share on other sites

цены поднялись? Год назад Рууки продавали менее 10 манат за квадрат. Металл поднялся в цене?

а сейчас оно продается за 8 манат чем то копеек, и один шифер стоит 21 манат где то.

Link to comment
Share on other sites

Добрый День!

У меня такой вопрос: можно ли крышу покрыть метлахом?

На даче крыша у нас плоская, протекает, хотим ее застелить. Мастер сказал, что сейчас многие покрывают метлахом. Слышу об этом впервые, поэтому интересна любая информация.

Покопалась в интернете, нигде не нашла инфо на эту тему.

Буду благодарна, если просветите меня по этому вопросу.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

Добрый День!

У меня такой вопрос: можно ли крышу покрыть метлахом?

На даче крыша у нас плоская, протекает, хотим ее застелить. Мастер сказал, что сейчас многие покрывают метлахом. Слышу об этом впервые, поэтому интересна любая информация.

Покопалась в интернете, нигде не нашла инфо на эту тему.

Буду благодарна, если просветите меня по этому вопросу.

с уважением

покрыть хоть паректом можно,но сперва нужно сделать правильную гидроизоляцию чтобы в дальнейшем не протекало.Просто метлах врядли что-то изменит

Link to comment
Share on other sites

покрыть хоть паректом можно,но сперва нужно сделать правильную гидроизоляцию чтобы в дальнейшем не протекало.Просто метлах врядли что-то изменит

Благодарю за быстрый ответ.

мастер сказал, что всю крышу забетонирует, а сверху покроет метлахом.

Стою перед выбором, надо ли это делать, или лучше покрыть рубероидом.

с уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Благодарю за быстрый ответ.

мастер сказал, что всю крышу забетонирует, а сверху покроет метлахом.

Стою перед выбором, надо ли это делать, или лучше покрыть рубероидом.

с уважением

без гидро и теплоизоляции будет как решето...

нужна серьезная гидроизоляция а метлах это только бязяк....

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе, у нас в продаже есть натуральная керамическая черепица (не Иран и Турция) и если да, то кто производитель и почём 1 квадрат?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе, у нас в продаже есть натуральная керамическая черепица (не Иран и Турция) и если да, то кто производитель и почём 1 квадрат?

поезжайте в Дарнагюль

Прям сзади Арсенала (угловой магазин с теликом)

есть узкая второстепенная дорога в сторону города и моста вторчермета

там одноэтажные магазины по правой стороне

метров 50 и там есть ваша черепица финская и швейцарская

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...

Кто-нибудь в курсе, у нас в продаже есть натуральная керамическая черепица (не Иран и Турция) и если да, то кто производитель и почём 1 квадрат?

Натуральную черепицу из Италии продают только около Автоцентра АУДИ на дарнагюльском шоссе.

Очень красивая, я там часто бываю. 055 3106695 и 0506240224

Link to comment
Share on other sites

Натуральную черепицу из Италии продают только около Автоцентра АУДИ на дарнагюльском шоссе.

Очень красивая, я там часто бываю. 055 3106695 и 0506240224

объясните пожалуйста зачем нужно покупать именно из италии? черепица настолько высокотехнологический продукт? или может есть мода в дизайне черепицы?

Edited by Marsi
Link to comment
Share on other sites

Ну если вам интересно, то кратко можно написать, что сегодня на Западе в новом строительстве и ремонте натуральная черепица занимает 86 %, металлочерепица - 3 %, другие кровельные материалы - 11 %. Да это и неудивительно - черепица абсолютно нечувствительна к любым воздействиям: жаре и морозу, граду и ураганам, кислороду воздуха, кислотным дождям, деятельности бактерий и низших растений, солнечному излучению.

А почему Италия? Италия законодатель мод не только в одежде....качество и дизайн этого покрытия вызывают восхищение. Да и технологии производства черпицы здесь достигли своего совершенства. Я хорошо рекламу делаю?

Link to comment
Share on other sites

Видимо по этому сейчас италия в полной *опе.

Где это статистика про использование натуральной черепицы в Европе? Она очень дорогая, чтоб быть такой массовой.

Link to comment
Share on other sites

Разве? на сколько я знаю в Италии и Германии 1м2 натуральной черепицы стоит около 10-14 евро. Для них это приемлемо даже очень. Это у нас тут таможня казнит.

Link to comment
Share on other sites

Она сама дорогая, помимо этого установка ее дорогая. Нужен более мощный каркас и более длительный процесс. Именно из-за этого металлочерепица стала популярной - легкая и большие листы.

Edited by Muallim
Link to comment
Share on other sites

объясните пожалуйста зачем нужно покупать именно из италии? черепица настолько высокотехнологический продукт? или может есть мода в дизайне черепицы?

Понты - без учета бакинских ветров

Link to comment
Share on other sites

Понты - без учета бакинских ветров

Что касается «чрезмерного», как ошибочно думают, веса черепицы, то на самом деле, это осознанная необходимость. Московский ураган 1998 года сорвал 300 стальных кровель - одну из них в Кремле ветер скатал в трёхтонный рулон, пронёс по воздуху и, обламывая зубцы стены, обрушил рядом с Мавзолеем, но ни одна черепичная крыша тогда не пострадала. В своё время, когда инженеры BRAAS, с гордостью предъявили её образцы небывало тонкой черепицы в Федеральную строительную инспекцию, оказалось, что они нарушили традиционное в Германии требование ветроустойчивости. Пришлось списать сделанные затраты и в обратном порядке переналаживать оборудование для выпуска изделий нормальной толщины, весящих около 4,5кг, как того требуют нормы.
Link to comment
Share on other sites

А сотни тысяч других домов с металлочерепицей остались целыми и сохранными. Не надо тут лапшу на уши вешать. Не первый день замужем. С 97-го года устанавливали металлочерепицу и ничего не было.

Link to comment
Share on other sites

А сотни тысяч других домов с металлочерепицей остались целыми и сохранными. Не надо тут лапшу на уши вешать. Не первый день замужем. С 97-го года устанавливали металлочерепицу и ничего не было.

Muallim, нет ли у Вас случайно хорошего мастера по металлочерепице?

Link to comment
Share on other sites

Muallim' date=' нет ли у Вас случайно хорошего мастера по металлочерепице?[/quote']

Мастеров не рекомендую, слишком дорога репутация, не хочу чтоб потом претензии предъявляли, а таких которые бы работали стабильно и без контроля в Аз-не я еще не встречал.

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь. На плоской крыше, из за кривых рук мастеров образовалась выемка, куда скапливается вода. На крыше рубероид и прочее. Если ли в Баку средства, что бы устранить эту выемку, путем залива какой либо синтетики? Гугл наводит на некоторую химию, но наличие ее в Баку вызывает сомнения.

Перестилать рубероид и делать по новой стяжку слишком геморойно.

Link to comment
Share on other sites

Нужна помощь. На плоской крыше, из за кривых рук мастеров образовалась выемка, куда скапливается вода. На крыше рубероид и прочее. Если ли в Баку средства, что бы устранить эту выемку, путем залива какой либо синтетики? Гугл наводит на некоторую химию, но наличие ее в Баку вызывает сомнения.

Перестилать рубероид и делать по новой стяжку слишком геморойно.

если в выемке нет стыка через который пройдет вода то просто залейте цементный раствор 1:1 при условии глубина не больше 3-4 см и сверху уже покройте изолатексом или просто битумом

а так залить что хочешь можно от жидкого стекла до....

все зависит о размеров выемки

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня сейчас строится дом и стоит вопрос, какое покрытие использовать для крыши: натуральную или "мягкую" черепицу. Жестяными листами "под черепицу" не хочется в виду того, что шуметь будет при дожде, снеге и т.д., да и у многих уже такие, однообразно как-то. К тому же пространство под крышей планируется использовать как мансарду, т.е. вопрос теплоизоляции тоже стоит не на последнем месте. Натуральную черепицу тёмных (коричневый, чёрный) тонов в живую не видел, но в интернете есть и мне очень нравится. Короче, опять хочется обсудить все плюсы и минусы данных покрытий для крыш как с экономической, практической, так и с эстетической точки зрения. И желательно с профессионалами.

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас строится дом и стоит вопрос, какое покрытие использовать для крыши: натуральную или "мягкую" черепицу. Жестяными листами "под черепицу" не хочется в виду того, что шуметь будет при дожде, снеге и т.д., да и у многих уже такие, однообразно как-то. К тому же пространство под крышей планируется использовать как мансарду, т.е. вопрос теплоизоляции тоже стоит не на последнем месте. Натуральную черепицу тёмных (коричневый, чёрный) тонов в живую не видел, но в интернете есть и мне очень нравится. Короче, опять хочется обсудить все плюсы и минусы данных покрытий для крыш как с экономической, практической, так и с эстетической точки зрения. И желательно с профессионалами.

если в первую очередь рассматривать практическую составляющую, то оптимальным вариантом для наших условий является именно металочерепица. не задувает ни пыль, ни снег, хорошо монтируется, наименее затратна. ... шумновата(

натуральной черепицы тёмного цвета нет (можно посмотреть на выставке), сильно продувается, тяжелая, хрупкая

мягкая кровля выглядит на пять с плюсом, самая затратная, самая ненадёжная, требует к себе грамотного подхода, в плане тепло и ветроизоляции наилучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас строится дом и стоит вопрос, какое покрытие использовать для крыши: натуральную или "мягкую" черепицу. Жестяными листами "под черепицу" не хочется в виду того, что шуметь будет при дожде, снеге и т.д., да и у многих уже такие, однообразно как-то. К тому же пространство под крышей планируется использовать как мансарду, т.е. вопрос теплоизоляции тоже стоит не на последнем месте. Натуральную черепицу тёмных (коричневый, чёрный) тонов в живую не видел, но в интернете есть и мне очень нравится. Короче, опять хочется обсудить все плюсы и минусы данных покрытий для крыш как с экономической, практической, так и с эстетической точки зрения. И желательно с профессионалами.

для мансарды лучше использоватьгилановские сендвич панели дорого конечно, да и с профилем крыши особо не разгуляешься, зато тепло и сухо

Link to comment
Share on other sites

если в первую очередь рассматривать практическую составляющую, то оптимальным вариантом для наших условий является именно металочерепица. не задувает ни пыль, ни снег, хорошо монтируется, наименее затратна. ... шумновата(

натуральной черепицы тёмного цвета нет (можно посмотреть на выставке), сильно продувается, тяжелая, хрупкая

мягкая кровля выглядит на пять с плюсом, самая затратная, самая ненадёжная, требует к себе грамотного подхода, в плане тепло и ветроизоляции наилучший вариант.

Спасибо за отзыв, фара. По поводу металлочерепицы именно её "шумноватость" перечёркивает её плюсы, тем более, что такое покрытие я должен использовать не только на саму крышу, но и над верандой, крыльцом.

Я интернете видел натуральную черепицу, т.е. она есть, может в Баку её нет, а жаль - смотрится великолепно. Тяжёлая и хрупкая, это ясно, а почему продуваема? По идеи не должна продуваться, т.к. верхний слой перекрывает нижний, если конечно у мастера руки не кривые.

И наконец хочется подробно остановиться на мягкой кровле. То, что требует грамотного подхода при установки это понятно, а почему ненадёжная и затратная?

Link to comment
Share on other sites

для мансарды лучше использоватьгилановские сендвич панели дорого конечно, да и с профилем крыши особо не разгуляешься, зато тепло и сухо

Спасибо за отзыв, а где эти гилановские сендвич панели есть, чтобы посмотреть, дарнягюль? В интернете посмотрел сендвич панель которая состоит из: кровли, плёнок пароизоляции, минваты, внутр. обшивки. Вроде бы такое же можно организовать и самим с хорошими мастерами, учитывая, что очень много пиломатериалов остаётся после опалубки в частности фанеры, которую в Баку диктом называют.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв, а где эти гилановские сендвич панели есть, чтобы посмотреть, дарнягюль? В интернете посмотрел сендвич панель которая состоит из: кровли, плёнок пароизоляции, минваты, внутр. обшивки. Вроде бы такое же можно организовать и самим с хорошими мастерами, учитывая, что очень много пиломатериалов остаётся после опалубки в частности фанеры, которую в Баку диктом называют.

завод гдето в гарадагена дарнагюле врядли будет их с завода заказавать нужнодля на около 6 м была, 32м кв мв сендвич панелях не мин вата, там пенополистирол между листами оцинковонного и окрашенного металлатолько ровную крышу сделать можнос фанерой от опалубки особо ничего сделать не возможно, она в дырках кривая распухшая...мастера не хотят с ней работать... их тоже понять можно

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за отзыв, фара. По поводу металлочерепицы именно её "шумноватость" перечёркивает её плюсы, тем более, что такое покрытие я должен использовать не только на саму крышу, но и над верандой, крыльцом.

Я интернете видел натуральную черепицу, т.е. она есть, может в Баку её нет, а жаль - смотрится великолепно. Тяжёлая и хрупкая, это ясно, а почему продуваема? По идеи не должна продуваться, т.к. верхний слой перекрывает нижний, если конечно у мастера руки не кривые.

И наконец хочется подробно остановиться на мягкой кровле. То, что требует грамотного подхода при установки это понятно, а почему ненадёжная и затратная?

черепица.

продуваема относительно других вариантов. перекрывать то перекрывает, но по любому зазоры остаются между чешуйками. можно использовать двойной слой пароизоляции и т.д

мягкая

у меня кошка угол до дырки процарапала ))) затратная потому что требует сплошной настил, обязательно из дикта, обязательно на стыках перемычки под дикт, очень качественный рубероид бардолин

Link to comment
Share on other sites

Для теголы дикт не обязателен. Тройка обычный лес пойдет. Укладка на 4 маната дороже чем металлочеоепица. Выглядеть прекрасно. Используется в основном на сложных конструкциях.

А шум металлочерепицы это преувеличение. Двойной слой стекловаты делает свое дело прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...