Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

и при укладке плитами бетонными и при монолите наверное надо будет учитывать нагрузку на фундамент дома , как считаете по каким расчетам  можно узнать насколько правильно выполнен фундамент.
Я закончил АзИсу ПГС (своими силами). Думаю тут не стоит расписывать расчет нагрузки на фундамент учитывая тип грунта (сопротивление) и вес здания (берется удельный вес).Расчет Сечения арматуры и тд, тп. Ленточный фундамент (не столбчатый) и выбранная арматура без проблем справятся с монолитными пеиекрытиями с запасом.

узнать практически не возможно
вы же не знаете какую арматуру и в каком количестве заложили в фундамент
У нас главная проблема не в этом, а в добросовестности мастера который строит. Даже если сделан расчет нагрузки на фундамент или расчет крыши не важно по нормам СНиП, енир и тд тп., что это даст клиенту? ровным счетом ничего (если не разбирается), мастер всегда может без проблем кинуть на объеме работ, расценках и на строй материалах хоть считай, хоть не считай
  • Like 1

2 часа назад, HHA71 сказал:

анкеровка чего?

Плит.Их сваривают между собой арматурой.Анкеровка вроде называется.

4 минуты назад, Gus Ein сказал:

Плит.Их сваривают между собой арматурой.Анкеровка вроде называется.

maxresdefault.thumb.jpg.c2aa5d5f3b569d468ea2a4f1c17b473a.jpg

Здравствуйте,

Как ваша фирма называется? Это к автору темы.

А к остальным я не читал начало но мне нужно сделать крышу) Хочу либо натуральную черепицу либо гибкую. Где лучше заказать?

Edited by Deputat

1 час назад, rizi77 сказал:
3 часа назад, HHA71 сказал:
узнать практически не возможно
вы же не знаете какую арматуру и в каком количестве заложили в фундамент

У нас главная проблема не в этом, а в добросовестности мастера который строит. Даже если сделан расчет нагрузки на фундамент или расчет крыши не важно по нормам СНиП, енир и тд тп., что это даст клиенту? ровным счетом ничего (если не разбирается), мастер всегда может без проблем кинуть на объеме работ, расценках и на строй материалах хоть считай, хоть не считай

для этого существует авторский надзор

да в разы дороже получается но по другому невозможно

Edited by HHA71

33 минуты назад, Gus Ein сказал:

maxresdefault.thumb.jpg.c2aa5d5f3b569d468ea2a4f1c17b473a.jpg

плиты между собой не сваривают

это технологические временные соединения в момент монтажа, эти "анкера" не удержат плиты от сдвига

19 минут назад, Deputat сказал:

Здравствуйте,

А к остальным я не читал начало но мне нужно сделать крышу) Хочу либо натуральную черепицу либо гибкую. Где лучше заказать?

натуральную черепицу??? вы ценой ее интересовались?

• Haha 1

Только что, HHA71 сказал:

плиты между собой не сваривают

это технологические временные соединения в момент монтажа, эти "анкера" не удержат плиты от сдвига

Я когда думал какое делать перекрытие перечитал и  пересмотрел очень много .Так вот это считается чуть ли не обязательным .На сколько это оправдано?Я не инженер,не спорю.Но это есть.

10 minutes ago, HHA71 said:

натуральную черепицу??? вы ценой ее интересовались?

Так мне сейчас гибкую черепицу предлагают дороже натуральной. 

7 минут назад, Gus Ein сказал:

Я когда думал какое делать перекрытие перечитал и  пересмотрел очень много .Так вот это считается чуть ли не обязательным .На сколько это оправдано?Я не инженер,не спорю.Но это есть.

ерунда это, вы думаете два прутка удержат многотонную плиту

7 минут назад, Deputat сказал:

не реально, натуральная на заказ из Турции придет

там только по весу в разы больше выйдет, ну и обрешетка намного прочней должна быть

я думаю 100 кв м крышы под 20000-25000 ман сядет а то и больше

Edited by HHA71
  • Upvote 2

3 minutes ago, HHA71 said:

не реально, натуральная на заказ из Турции придет

там только по весу в разы больше выйдет, ну и обрешетка намного прочней должна быть

я думаю 100 кв м крышы под 20000-25000 ман сядет а то и больше

Нет мне 200 кв.м за 15000 манат сказали

5 минут назад, Deputat сказал:

натуральную черепицу под ключь??? соглашайтесь это бесплатно считайте если гарантию дают и плитка заводская

10 минут назад, HHA71 сказал:

ерунда это, вы думаете два прутка удержат многотонную плиту

можете сказать какая разница будет в нагрузке на фундамент дома   между бетонными плитами установленными на армопояс и монолитным перекрытием.

5 минут назад, gosplan сказал:

можете сказать какая разница будет в нагрузке на фундамент дома   между бетонными плитами установленными на армопояс и монолитным перекрытием.

разница в весе плиты и монолита

посчитайте вес монолита и вес плиты 1пм

1 минуту назад, HHA71 сказал:

разница в весе плиты и монолита

посчитайте вес монолита и вес плиты 1пм

если бы знал исходные данные то посчитал бы дом 10 на 10 

-толщина монолита и соответственно вес

-вес 1 пм плиты ( средний)

5 минут назад, gosplan сказал:

если бы знал исходные данные то посчитал бы дом 10 на 10 

-толщина монолита и соответственно вес

-вес 1 пм плиты ( средний)

так и толщина монолита может быть разной, можно ригели пустить и толщину уменьшить

Здравствуйте,

Если гибкую - то лучше технониколь. Баку Руфинг компани их официальный дистрибьтор. Я делал гибкую и брал у них.

Вы у кого спрашивали? Натуральная черепица дороже выйдет раза в 2 по сравнению с гибкой.
  • Upvote 1

Натуральная черепица вообще требует качественного исполнения.Там косяки не допустимы.Был свидетелем постройки очень дорогого дома.Переделывали три раза,представляете,три раза крышу с натурчерепицей.

Edited by Gus Ein

2 hours ago, Deputat said:

Смешная цена..не верьте..

7 часов назад, gosplan сказал:

Площадь перекрытия умножается на удельный вес материала. Удельный вес можете взять в усредненной таблице веса плит перекрытия. После этого находим нагрузку на 1 кв.м. нагружаемой части фундамента. Хотя надо найти еще вес стен, крыши, армопояса. Надо еще знать марку бетона, количество и качество арматуры при расчете монолита.  Так, что понятие разницы в нагрузке на фундамент дома понятие относительное и индивидуальное. Усредненные значения по нормативам не для наших мастеров и в арматуре пихнут и в бетоне. Так, что делайте с запасом в пределах разумного на максимально возможную нагрузку и живите спокойно. 

• Like 1

On 11/5/2019 at 8:25 PM, nat-07 said:

Смешная цена..не верьте..

Вы думаете они могут специально занизить свою цену? Или может это цена черепицы без работы?

У меня вопрос к специалистам.

Есть нежилая постройка (гараж-бокс) размером 12х8,4м, высотой 4м, ширина стен 40см, сверху армопояс 20см. Стоит задача сделать крышу максимально бюджетным способом. На данный момент есть 2 варианта:

1) Установить б/у п-образные ж/б плиты (пкж) 12х1,5м., 5шт по длине. Края по длинной стороне достроить камнем, стыли залить бетоном и сверху стяжка с последующей гидроизоляцией. Бюджет примерно 3к.

2) Двускатная крыша из метало-черепицы с фронтонами. Бюджет примерно 4.5к.

Стоит ли лезть под б\у плиты из за экономии 1,5к? Насколько надежен этот вариант? И какие плюсы и минусы каждого варианта? Может сможете посоветовать другие альтернативные варианты?

Спасибо заранее!

12 минуты назад, Team Player сказал:

Есть нежилая постройка (гараж-бокс) размером 12х8,4м, высотой 4м, ширина стен 40см, сверху армопояс 20см. Стоит задача сделать крышу максимально бюджетным способом. На данный момент есть 2 варианта:

1) Установить б/у п-образные ж/б плиты (пкж) 12х1,5м., 5шт по длине. Края по длинной стороне достроить камнем, стыли залить бетоном и сверху стяжка с последующей гидроизоляцией. Бюджет примерно 3к.

Стоит ли лезть под б\у плиты из за экономии 1,5к? Насколько надежен этот вариант? И какие плюсы и минусы каждого варианта? Может сможете посоветовать другие альтернативные варианты?

Спасибо заранее!

Я бы плиты положил.Фундамент наверное тоже бетон,раз армопояс  есть.выдержит.Не специалист...любитель))

2 minutes ago, Gus Ein said:

Я бы плиты положил.Фундамент наверное тоже бетон,раз армопояс  есть.выдержит.Не специалист...любитель))

Да, есть ленточный фундамент, 40х20см. Кладка кубик.

20 минут назад, Team Player сказал:

Спасибо заранее!

а уверены что фундамент выдержит бетонные плиты и их размеры подойдут точно вам?

+ у бетонного что воры не залезут,

- хорошую гидроизоляцию сделать трудно и затратно

не думаю что с плитами будет дешевле

6 минут назад, Team Player сказал:

Да, есть ленточный фундамент, 40х20см. Кладка кубик.

40*20 см маловато для такой нагрузки

только заметил

12* 8,4 бетонными плитами не перекрыть плиты 6 метровые

Edited by HHA71

2 минуты назад, HHA71 сказал:

а уверены что фундамент выдержит бетонные плиты и их размеры подойдут точно вам?

Как раньше гаражи рубероидом клеели?))А вот то что не выдержит согласен.Залить монолит тогда облегчеённый,аа,как?

4 минуты назад, Gus Ein сказал:

Как раньше гаражи рубероидом клеели?))А вот то что не выдержит согласен.Залить монолит тогда облегчеённый,аа,как?

ну так раньше рубероид копейки стоил да и протекали все эти крыши, кроме того слив еще организовать нужно

8 minutes ago, HHA71 said:

7 minutes ago, HHA71 said:

40*20 см маловато для такой нагрузки

Размеры плит подходят, с этим проблем вроде нет. Были как раз сомнения на счет нагрузки, надежности и расходов на гидроизоляцию.

Вы считаете что лучше немного добавить и делать двускатную крышу с деревянным каркасом?

2 minutes ago, Gus Ein said:

Рубероид постоянно латать придется. :)

Монолит выходит еще дороже, а мне нужно дешевле в виду ограниченных средств. Поэтому смотрел в сторону б/у плит.

6 минут назад, Team Player сказал:

Размеры плит подходят, с этим проблем вроде нет. Были как раз сомнения на счет нагрузки, надежности и расходов на гидроизоляцию.

Вы считаете что лучше немного добавить и делать двускатную крышу с деревянным каркасом?

Монолит выходит еще дороже, а мне нужно дешевле в виду ограниченных средств. Поэтому смотрел в сторону б/у плит.

самый бюджетный способ это деревянная крыша с дешевым волнистым оцинкованным листом

но учтите внутри зимой будет холодно а летом жарко

б/у плиты 12 метровые не бывают

у вас скорее всего 6*8 м ну или стена по середине есть

пс. не зная деталей и назначения помещения трудно что то советовать

Edited by HHA71

22 минуты назад, Team Player сказал:

А грунт какой? Если скала, проблем с плитами не будет.

12 minutes ago, HHA71 said:

самый бюджетный способ это деревянная крыша с дешевым волнистым оцинкованным листом

но учтите внутри зимой будет холодно а летом жарко

б/у плиты 12 метровые не бывают

у вас скорее всего 6*8 м ну или стена по середине есть

пс. не зная деталей и назначения помещения трудно что то советовать

б\у плиты есть 12х1,5, есть продавец который может их поставить.

Стены посередине нет, в этом заключается основная трудность монтажа крыши. У нас открытое пространство 12х8,4 метра. Из за этого сложно делать плоскую крышу с профнастилом, во всяком случае не могу найти кто бы за ткое взялся. 

Назначение постройки автогараж с сервисной зоной.

2 minutes ago, yaleninavidel said:

А грунт какой? Если скала, проблем с плитами не будет.

Грунт ближе к суглинку.

1 час назад, Team Player сказал:

б\у плиты есть 12х1,5, есть продавец который может их поставить.

Стены посередине нет, в этом заключается основная трудность монтажа крыши. У нас открытое пространство 12х8,4 метра. Из за этого сложно делать плоскую крышу с профнастилом, во всяком случае не могу найти кто бы за ткое взялся. 

Назначение постройки автогараж с сервисной зоной.

нет таких плит

все плиты не более 6 метров

на строительство гаража с плолетом более 6 метров нужно разрешение МЧС

такую крышу деревянным перекрытием тоже не перекроешь, нужна металлическая ферма

пс. Назначение постройки автогараж с сервисной зоной.- если коммерческое то через мчс

11 minutes ago, HHA71 said:

нет таких плит

все плиты не более 6 метров

Не нужно быть таким категоричным, такие плиты есть. Если нужно могу дать контакты продавца у которого они есть.

Так же немало информации по 12 метровым плитам можно спокойно найти в сети.

Железобетонные ребристые плиты имеют размеры - 1,5X6, 1,5X12, 3X6, 3X12 и 3X18 м.

Источник: http://betondetal.ru/item/Plity_rebristye-PKZh_3-1769

Не нужно быть таким категоричным, такие плиты есть. Если нужно могу дать контакты продавца у которого они есть.

Найти ребристы е б/у плиты пригодные в использовании это фантастика

Кроме этого их не устанавливают на кладку 40 см

Про деревянную крышу тоже забудьте с такими размерами только ферма

Меньше смотрите российские сайты ищите местные варианты

Строительство такого гаража очень дорогое, и требует утверждения в МЧС, это однозначно, так что дешевле будет точно

Edited by HHA71

мне кажется фермы и профнастил самый дешёвый вариант,но как сказали будет холодно и жарко,зимой и летом соответственно.

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

мне кажется фермы и профнастил самый дешёвый вариант,но как сказали будет холодно и жарко,зимой и летом соответственно.

За 4500 нормального там ничего не сделать

4500 это только цена материала, если не склад делает

Там фермы , прогоны и обрешётка нужна, и перекрытие сандвич панелями

Если хочет что бы не жарко было

Там крыша под 10000 сядет под ключ

А  кто то говорит что у него что то там есть , просто слова, ещё неизвестно их состоянии и возможно ли их вообще установить, кто даст гарантию что не обвалился и не прибавит решай бог кого-то

• Like 1

2 часа назад, Team Player сказал:

Кстати если внимательно почитаете то там написано что шаг несущих конструкций 6 метров

56 minutes ago, HHA71 said:

Найти ребристы е б/у плиты пригодные в использовании это фантастика

Кроме этого их не устанавливают на кладку 40 см

Про деревянную крышу тоже забудьте с такими размерами только ферма

Меньше смотрите российские сайты ищите местные варианты

Строительство такого гаража очень дорогое, и требует утверждения в МЧС, это однозначно, так что дешевле будет точно

Т.е.  теперь 12 метровые панели все же сушествуют? :)

И на счет однозначного  утверждения в МЧС тоже не стоит быть таким категоричным. Хоть это тема о крышах а не о юридических вопросах, приведу выдержку из кодекса:

Maddə 79. Tikintisinə icazə tələb olunmayan tikinti obyektləri

79.1. Mülkiyyətdə, icarədə və ya istifadədə olan torpaq sahəsində aşağıdakı tikinti obyektlərinin tikintisinə icazə tələb olunmur:

79.1.1. hündürlüyü ən çoxu 5 metr, sahəsi 100 kvadratmetr olan bir mərtəbəli yardımçı tikililərin, kənd təsərrüfatı, meşə təsərrüfatı və balıqçılıq fəaliyyəti ilə bağlı obyektlərin;

Моя вспомогательная постройка одноэтажная, ниже 5 метров и площадь 100кв.м., т.е. на нее не требуется никаких разрешений.

4 minutes ago, HHA71 said:

Кстати если внимательно почитаете то там написано что шаг несущих конструкций 6 метров

А при чем тут шаг несущих конструкций когда речь шла о плитах?

27 минут назад, Team Player сказал:

Т.е.  теперь 12 метровые панели все же сушествуют? :)

И на счет однозначного  утверждения в МЧС тоже не стоит быть таким категоричным. Хоть это тема о крышах а не о юридических вопросах, приведу выдержку из кодекса:

Моя вспомогательная постройка одноэтажная, ниже 5 метров и площадь 100кв.м., т.е. на нее не требуется никаких разрешений.

А при чем тут шаг несущих конструкций когда речь шла о плитах?

36 метровые тоже существуют, и что с этого

Читайте до конца, там есть пункт с пролетами не более 6 метров

Кроме того если назначение гаража коммерческое то разрешение МЧС по любому обязательно

Если для частного не коммерческого использования то до 100 КВ м с пролетами не более 6 метров

А эти панели что по ссылки по середине должны иметь описание

Перекрытия 12 метровые имеют толщину больше чем 45 см

Шаг несущих конструкций это расстояние между стенами и колоннами на которые плита опирается

Edited by HHA71

Кстати площадь тоже больше чем 100 КВ м

100.8 м КВ

20 minutes ago, HHA71 said:

36 метровые тоже существуют, и что с этого

Читайте до конца, там есть пункт с пролетами не более 6 метров

Кроме того если назначение гаража коммерческое то разрешение МЧС по любому обязательно

Если для частного не коммерческого использования то до 100 КВ м с пролетами не более 6 метров

А эти панели что по ссылки по середине должны иметь описание

Перекрытия 12 метровые имеют толщину больше чем 45 см

Шаг несущих конструкций это расстояние между стенами и колоннами на которые плита опирается

Как при чем? При том что вы в постах выше утвержали что панели бывают только 6 метровые.

Лучше вам почитать внимательнее, пролеты 6 метров упоминаются в 80 статье, которая касается жилых домов.

80.1. Mülkiyyətində, icarəsində və ya istifadəsində olan torpaq sahəsində təyinatı üzrə yerüstü mərtəbələrinin sayı 3-dən, hündürlüyü 12 metrdən (binanın hündürlüyü “0” səviyyəsindən, yəni birinci yerüstü mərtəbənin döşəməsinin üst hissəsindən sonuncu mərtəbənin örtüyünün alt hissəsinədək (çardaqaltı döşəmənin alt hissəsi) və aşırımlarının uzunluğu 6 metrdən çox olmayan fərdi yaşayış evlərinin tikintisi ilə bağlı məlumatlandırma icraatı həyata keçirilir və onların tikintisi üçün tikinti layihəsinin yalnız zirzəmilərin, mərtəbələrin, dam örtüklərinin planlarından, kəsiklərdən və fasadlardan ibarət memarlıq-planlaşdırma və tikinti ərazisinin baş planı bölmələrinin hazırlanması tələb olunur.

Назначение некоммерческое а для личного использования, в семье много машин. :)

19 minutes ago, HHA71 said:

Кстати площадь тоже больше чем 100 КВ м

100.8 м КВ

А у меня длина не ровно 12м, а 11,90 что укладывается в ограничение 100квм.

1 минуту назад, Team Player сказал:

Как при чем? При том что вы в постах выше утвержали что панели бывают только 6 метровые.

Лучше вам почитать внимательнее, пролеты 6 метров упоминаются в 80 статье, которая касается жилых домов.

Назначение некоммерческое а для личного использования, в семье много машин. :)

А у меня длина не ровно 12м, а 11,90 что укладывается в ограничение 100квм.

6 метровые это пустотные

На этого урода кровельщика  посмотрите.:hah:https://youtu.be/ShxAnuK-ewg
Я смотрел.))) Поэтому говорю, старайтесь как можно чаще посещать стройку, на каждом этапе
  • Like 2

прочитал тему , хочу спросить то что украинская металлочерепица лучше взять 0,45 не так ли 

это с форума

,,Наши мастера даже металлочерепицу в основном неправильно устанавливают (шурупы крутят где угодно, но только не в низ волны, режут болгаркой - хотя любой производитель это строго запрещает и т.д.),,,

а как должны резать в основном все болгаркой пользуются 

3 минуты назад, Дача сказал:

прочитал тему , хочу спросить то что украинская металлочерепица лучше взять 0,45 не так ли 

это с форума

,,Наши мастера даже металлочерепицу в основном неправильно устанавливают (шурупы крутят где угодно, но только не в низ волны, режут болгаркой - хотя любой производитель это строго запрещает и т.д.),,,

Резать болгаркой приходится, загибы ножницы не режут нормально

Edited by HHA71

42 минуты назад, Дача сказал:

это с форума

У наших горе мастеров вообще беда со снаряжением.Максимум маленькая дрель,даже не шуруповёрт,которым можно контролировать усилие,что не сделать дрелью.Поэтому или перекручивают или не докручивают саморезы,что в обоих случаях плохо.Хотя бы разрез окрасить после болгарки надо,что тоже никто не делает.Кровельщиков найти та ещё проблема.

Edited by Gus Ein

27 минут назад, Gus Ein сказал:

То что у нас свой строительный мир -это да))Сегодня я металлчерепицу смотрел,устал объячнять что такое капельник.У них не было в наличии.Начертил,показал на куске  листа металического.Хлопали глазами.Короче сделали по размерам и рисунку))

Капельник под индивидуальный заказ идёт

Забыл как они его называют

1 час назад, HHA71 сказал:

Капельник под индивидуальный заказ идёт

Забыл как они его называют

Ужас.ветровую планку сували,так и говорили ветровик))Говорю  русча билирям капельник,азярбайджанджа билмиря ня дейрляр .Три часа объяснял.яКороче у нас проблема во всех отраслях куда не пойди.Я не спец но больше знаю чем наши продавцы черепицы и кровельщики вместе взятые.

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

Ужас.ветровую планку сували,так и говорили ветровик))Говорю  русча билирям капельник,азярбайджанджа билмиря ня дейрляр .Три часа объяснял.яКороче у нас проблема во всех отраслях куда не пойди.Я не спец но больше знаю чем наши продавцы черепицы и кровельщики вместе взятые.

В принципе ветровик и есть капельник

Другого у нас не ставят

Какого профиля вы капельник ставили и куда?

• Upvote 1

9 минут назад, HHA71 сказал:

В принципе ветровик и есть капельник

Другого у нас не ставят

Какого профиля вы капельник ставили и куда?

Где должен располагаться капельник на крыше из металлочерепицы?

Тот что под мембраной? Или под первой обрешеткой?

6 минут назад, HHA71 сказал:

Тот что под мембраной? Или под первой обрешеткой?

под мембраной.А они мне предлагали торцевую планку.Я знаю названия по русскоязычным сайтам,а они очень сильно отличаются от наших.Поэтому такой барьер с продавцами)))Хоть и гараж строю,но хочется соблюдать технологию элементарную.Хотя много косяков и так допущено джамшутстроителями(но это уже моя экономия)планка торцевая для крыши

Edited by Gus Ein

3 минуты назад, Gus Ein сказал:

под мембраной.А они мне предлагали торцевую планку.Я знаю названия по русскоязычным сайтам,а они очень сильно отличаются от наших.Поэтому такой барьер с продавцами)))планка торцевая для крыши

У вас мансарда?

Этот капельник у нас не ставят

Ставят только то что на первой обрешотке он же ветровик, или на втором рисунке капризная планка

Все эти детали должен указать мастер и они на заказ по вашим эскизам

Edited by HHA71

Только что, HHA71 сказал:

У вас мансарда?

Этот капельник у нас не ставят

Ставят только то что на первой обрешотке он же ветровик, или на втором рисунке капризная планка

я это уже понял.Мне задали такой же вопрос про мансарду)Нет,гараж со смежной комнатой и простая наклонная крыша.Из за минимального уклона,подстраховываюсь гидроизоляцией,на случай протечки и конденсата.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
      Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
      Его не равнодушие к положению простых людей
      Его призывы соблюдать законы
      Но сегодня я такого от него не ожидал
      Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
      Это уже слишком
      Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
      Так он будет на всех так кричать
      Мне от этого видео стало не по себе
      Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
      Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
      В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
      «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
       «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
      «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
      «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
      «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
        • Facepalm
        • Haha
      • 834 replies
    • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
       В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
      По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
      В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
      В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 120 replies
    • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
      Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
      По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
      https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 222 replies
    • В Диспуте уже была открыта тема о том что провайдер Conneсt  грубо нарушил права своих клиентов.

Абсолютно не предупредив, своих клиентов, йани,   Проявив наплевательское  и несерьезное, безответственное отношение. 
      Вдруг  тотально прекратил доступ к интернету   всем своим клиентам.
      С утра в их офисе десятки людей. Возмущающихся. Кто торопится на работу, кому нужен срочно открыть нет - у многих работа связана с нетом. 

Никакого предупреждения, никаких смс не было и в помине.

Почему нас так не уважают? 

Вы меняет   правила норм оплаты, так предупредите. За месяц.   Люди должны знать новые условия.

А так с бухты барахты. Если 10 гяпик не хватает на балансе, тут же вырубают.   Несмотря что у клиентов хорошая , надежная депозитная  история.  

В огромной шумной возмущающейся  громкой очереди были и иностранцы - которые также возмущались таким разворотом событий. 

Интересно что они сообщат о нас благодаря таким нерадивым компаниям. 

Именно такое  несерьезное, наплевательское к бизнесу руководство  и  влияет на имидж страны.

Компания должна оплатить неустойку.   
      А Союз Защиты Прав Потребителей - должен сказать свое веское слово. 

Не умеете вести бизнес, отойдите, дайте дорогу тем кто это умеет серьезно, профессионально, с уважением к клиентам делать. 
      Это мой последний месяц работы с этим Коннектом. 
      Который не умеет наладить контакт с потребителями. Просто не уважает. Просто не проффесионал.  Просто уверовал что все сойдет с рук. И клиенты -    что с ними будет. Вот так тупо перекрыть кислород, в момент когда  на депозите у всех есть деньги.  

Министерство  Связи  должно разобраться с этой компанией,  И заставить выплатить всем неустойку за  часы, без доступа к нету. 

• Haha
        • Like
      • 125 replies
    • А вы знаете как я ей помогаю, что говорите, или я это афишировать должна? Как могу так и помогаю. Вы можете ее жалеть на здоровье, главное она счастлива и здорова, машаллах. А я благодарна судьбе, что у меня не такая мать как вы, которая говорит бросай работу, это твои проблемы или нанимай няню. Моя мать всегда гордилась моей работой и никогда бы не позволила, что бы я ее бросила. Плюс на тот момент мой муж оказался безработным и ни о каком детсаде или няне не могло быть речи. Ее помощь понадобилась всего на 11 месяцев, за это время ничего с ее здоровьем слава Богу не случилось,но они сыграли большую роль в нашей семье. Я и не собиралась навешивать годами на нее, сейчас шюкюр у нас есть и на детсад и на уборщицу раз в неделю, но она все равно принимает участие как может, потому что она Мать и Бабушка с большой буквы. Гуляет с ним раз в неделю или поможет чем-то дома, без напряга. Мы поднялись на ноги благодаря ей и сохранили семью тоже благодаря ей, мой муж и я никогда это не забудем.
      А вот свекровь, которая рассуждала в трудную минуту как вы, бог ей судья. И когда нибудь ее слова я ей припомню, что не можешь, найми помощников, хотя прекрасно знала, что денег у нас нет.
        • Upvote
        • Like
      • 723 replies
    • Здравствуйте ,друзья!
      Ну, что, давно не играли в наш марафон тем. Продолжим? 

Условия таковы:

1. В течении 46 дней принимаются заявки на участие (до 4 февраля включительно)
      1.1 темы можно открывать в среду, 5 февраля ;
      2. До 26 февраля каждый из записавшихся ,должен открыть 1 тему в трех  разделах на выбор: Женский форум, Мужской форум , Автофорум, Бизнес и финансы , Клуб путешественников ;
      2.1. Естественно,темы должны подходить разделу;
      3. Открытые темы должны быть представлены в данной теме в виде ссылок;
      4. По окончанию месяца победит тот пользователь,который в сумме наберет бОльшее количество страниц ;
      5. Администрация НЕ  имеет права участвовать;
      6. Весь флуд ,оффтоп будет удаляться и наказываться согласно Правилам форума!
      7. Участие клонов в теме автоматически приведёт к снятию участника (клон фермера) с конкурса с месячный баном
      8. Поднимать темы ссылками запрещено. Бездумный копипаст запрещен. Вы можете пользоваться внешними ресурсами, но с указанием ссылки и не чаще, чем 1 пост на страницу. 
      Призы. 
      Спонсор конкурса - клиника Azerturkmed ( http://paramed.az/ )

Первое место - 300 манат наличными
      Второе место - 200 манат наличными
      Третье место - 100 манат наличными

Ну ,что ,удачи,друзья! 

https://www.azerturkmed.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,481 replies
    • Всем привет!

Собственно по прошествии трех месяцев бездейственности и волокита со стороны Атешгях , решил все таки подать в суд с иском по возмещения расходов и т.д. Был ли у кого то подобный опыт, и чем все это обычно заканчивается? 

Вкратце о проблеме: В начале ноября, клиент Атешгях ударил мою машину сзади и по сей день идет ремонт буфера)) и самое смешное что сервис назначенный Атешгях поломал буфер в двух местах (есть фото доказательства "до и после") и в компании все "прикинулись шлангом" в буквальном смысле этого слова и нагло предлагают забрать поломанный буфер. 

• 22 replies
    • Добрый день.

Есть ли здесь предприниматели? В каких нишах вы специализируетесь? Что продаете? И думали ли вы когда нибудь о собственном бренде?

Создание собственного бренда - это когда вы добавляете свой логотип на товар, продукт который предлагаете. Создаете уникальный стиль и упаковку. Философию бренда.
      Преимущества собственного бренда сложно переоценить. 
      - Конкурировать проще, ведь вы продаете товар под вашей собственной торговой маркой. 
      - Если ваш товар понравился потребителю, то купить он сможет его только у вас. И все его знакомые тоже. 
      - Ценовую политику определяете тоже вы. Маржинальная прибыль выше. 
      - Многие товары и услуги стоят дороже только благодаря названию / бренду.
      - Ваш бренд может начать привлекать внимание к каждому новому типу продукции только благодаря названию на этой продукции. 
      - Бренд придаст вашему бизнесу узнаваемости. 
      - Предлагать и развивать собственный бренд намного увлекательнее чем продавать чужой. 
      - Потенциал у такого проекта намного выше. 

Многие думают что это очень сложно, а то и невозможно создать так просто свой бренд и начать продавать свою продукцию. 
      Я, как человек создающий бренды, хочу развеять этот миф.

В таких странах как США это давно развито. Конкуренция большая и с каждым годом растет. Разновидностей продукции масса. И все равно продавая там под собственным брендом реально построить прибыльный бизнес. Очень высокий спрос.
      Но если говорить про Азербайджан, то тут это - золотая жила. Практически нет новых, созданных предпринимателями брендов, как это происходит к примеру на Амазоне ежедневно. 
      Это означает что нет массы интересных и удобных в использовании товаров как это представлено в США, даже в таких популярных категориях как Home and Kitchen или Sport and Outdoors на том же Амазоне. Что уж говорить об Hi-Tech.

Так же собственный бренд - это весьма полезно для мультибрендовых магазинов и сетей которые уже продают массу продукции. Начать выпускать продукты под своим брендом в таких предприятиях - это следущий шаг в развитии.

Интересно обсудить с вами эту тему. Послушать мнения по этому поводу. Может кто то давно хотел, но не знал с чего начать. Может у кого то есть идеи, но нет плана реализации или возможно тут есть те, кто владеет магазинами и им хочется развиваться. Да и просто люди которым интересна данная тема. Поехали!
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу