Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Just now, rizi77 said:

Мне примерно посчитали 3.5 кубов леса (мой подсчет 3,2), 180 м2.черепицы при основании 124 м2. Пока так

Черепица норм..3,5 нереально мало,не экономьте на этом..

В 18.09.2019 в 00:57, nat-07 сказал:

Черепица норм..3,5 нереально мало,не экономьте на этом..

А как тут можно сэкономить?)))) 3,5 куба только на стропилы и тд мало? перекрытие монолит. Вы предполагаете или у Вас есть конкретный расчет?

Спецы,на что обращать при покупки металлочерепица?как я понял толщина должна быть не менее 0,5 мм..что ещё?может кто брал недавно,цены,места если можно.Заранее спс

Edited by nat-07

Только что, nat-07 сказал:

Спецы,на что обращать при покупки металлочерепица?как я понял толщина должна быть не менее 0,5 мм..что ещё?может кто брал недавно,цены,места если можно.Заранее спс

Рисунок, покрытие и тп

Вы же рукки брать собирались

Edited by HHA71
  • Upvote 1

Ещё содержание цинка (не менее 275) и какое покрытие (желательно полиуретановое, у Руукки называется пурал). Но скажу честно, чаще всего даже не поймут о чём вы вообще говорите, а те что поймут - скажут что в голову взбредет - все равно проверить это нереально, а все сертификаты сделаны в фотошопе. Так что берите Руукки в закироглу и не парьтесь. Да переплатите, но хотя бы будете знать за что. А не то что в Арсенале - толкнут фиг знает что под соусом итальянского бренда, а цена не намного то и ниже Руукки.
  • Upvote 1

1 час назад, drurolog сказал:
1 час назад, nat-07 сказал:

Ещё содержание цинка (не менее 275) и какое покрытие (желательно полиуретановое, у Руукки называется пурал). Но скажу честно, чаще всего даже не поймут о чём вы вообще говорите, а те что поймут - скажут что в голову взбредет - все равно проверить это нереально, а все сертификаты сделаны в фотошопе. Так что берите Руукки в закироглу и не парьтесь. Да переплатите, но хотя бы будете знать за что. А не то что в Арсенале - толкнут фиг знает что под соусом итальянского бренда, а цена не намного то и ниже Руукки.

а я в арсенал собрался,за черепицой,не футбол играть))

доброго вечера, напишите пжл. метод расчета 2х скатной крыши. Сколько леса, черепицы, аксесуаров выйдет

Только что, Gus Ein сказал:

У них разной ценовой категории металло черепица

Рукки пурал самая дорогая и качественная черепица на нашем рынке

Только что, rizi77 сказал:

доброго вечера, напишите пжл. метод расчета 2х скатной крыши. Сколько леса, черепицы, аксесуаров выйдет

Ну для точного расчета чертежи нужны

Аксессуары уже после сбора деревянного каркаса считают

Это не просто на калькуляторе посчитать

Ну это ваш выбор, моё дело предупредить. Я ни к тем ни другим никакого отношения не имею, так что переубеждать вас не собираюсь. Хейирли олсун, саглыгнан ишлядин.
  • Like 1
  • Upvote 2

Только что, drurolog сказал:
8 часов назад, Gus Ein сказал:

Ну это ваш выбор, моё дело предупредить. Я ни к тем ни другим никакого отношения не имею, так что переубеждать вас не собираюсь. Хейирли олсун, саглыгнан ишлядин.

В арсенале украинский Модуль, 8,7 Ман стоил, рукки меньше 15 нет

Это разные ценовые категории, а то что арсенал там что то типа итальянского продает- китайский, качество незнаю

• Upvote 1

1 час назад, HHA71 сказал:

В арсенале украинский Модуль, 8,7 Ман стоил, рукки меньше 15 нет

Это разные ценовые категории, а то что арсенал там что то типа итальянского продает- китайский, качество незнаю

8манат это хорошо.А какие отзывы у нас по этой черепице?У меня хоз постройки 120кв. точно и это площадь помещений.А с учётом ската будет больше,поэтому дорогую не хочу.Но и дерьмо тоже не хочется.

10 часов назад, Gus Ein сказал:

8манат это хорошо.А какие отзывы у нас по этой черепице?У меня хоз постройки 120кв. точно и это площадь помещений.А с учётом ската будет больше,поэтому дорогую не хочу.Но и дерьмо тоже не хочется.

Вполне нормальная металлочерепица, толщиной правда 0,45, но за счёт рисунка Впадаете, довольно жёсткаядля хозяйственой постройке вполне достаточно

В прошлом году 2 дома ей покрыли нормально

Не у всех есть деньги на́ рукки

Там разница в цене при одинаковых аксессуарах 1000 Ман на 100 КВ м и это если с одинаковым покрытием брать, если с руккипурал то все 2000 выйдет

Немного быстро царапается,но и простой рукки тоже склонен к царапинам

Лет 25 прослужит

• Like 1

60кв крыша односкатная.Хотят 900ман за работу.Спрашиваю как посчитал,вразумительный ответ не услышал.Как считают,кто знает.

6 часов назад, HHA71 сказал:

Вполне нормальная металлочерепица, толщиной правда 0,45, но за счёт рисунка Впадаете, довольно жёсткаядля хозяйственой постройке вполне достаточно

В прошлом году 2 дома ей покрыли нормально

Не у всех есть деньги на́ рукки

Там разница в цене при одинаковых аксессуарах 1000 Ман на 100 КВ м и это если с одинаковым покрытием брать, если с руккипурал то все 2000 выйдет

Немного быстро царапается,но и простой рукки тоже склонен к царапинам

Лет 25 прослужит

Видел сегодня в Бина турецкую.0.42 правда.за 7ман.Про неё не слышали?До дарнагюля никак не доеду.

18 часов назад, Gus Ein сказал:

60кв крыша односкатная.Хотят 900ман за работу.Спрашиваю как посчитал,вразумительный ответ не услышал.Как считают,кто знает.

60 это горизонтальная плоскость? Или стоимость пакета?

За эту сумму двухместную закрыли 76 КВ м плоскости, где-то 100 ку крыши

Правда при инженерской поддержки', те готовые элементы привезли и сказали что куда крепить

4 часа назад, HHA71 сказал:

60 это горизонтальная плоскость? Или стоимость пакета?

За эту сумму двухместную закрыли 76 КВ м плоскости, где-то 100 ку крыши

Правда при инженерской поддержки', те готовые элементы привезли и сказали что куда крепить

Да плоскость..Односкатная крыша.Эти болваны на 7м задали мне уклон в два кубика всего.Заставлю ещё на 2кубика поднять.Колону заливали,к низу выдавило опалубку.Только сегодня увидел,разобрав.Однозначно крышу не доверю им.Какие дебилы,ещё выходной устроили себе.

((Короче снова меняю рабочих.

Edited by Gus Ein

23 минуты назад, Gus Ein сказал:

Да плоскость..Односкатная крыша.Эти болваны на 7м задали мне уклон в два кубика всего.Заставлю ещё на 2кубика поднять.Колону заливали,к низу выдавило опалубку.Только сегодня увидел,разобрав.Однозначно крышу не доверю им.Какие дебилы,ещё выходной устроили себе.

такое к сожалению бывает не редко

32 минуты назад, Gus Ein сказал:

Даже 68кв в плоскасти.Эти болваны на 80см ширину построили больше.Говорили на 20,а я не проверял.Сегодня сам поехал всё замерить.Везде погрешности.И это хоз постройки.Люди дома как строят???..

Даже 68кв в плоскасти.Эти болваны на 80см ширину построили больше.Говорили на 20,а я не проверял.Сегодня сам поехал всё замерить.Везде погрешности.И это хоз постройки.Люди дома как строят???..
Находят мастеров, которые умеют пользоваться рулеткой ;)
  • Haha 1
  • Upvote 1

16 минут назад, drurolog сказал:
1 час назад, Gus Ein сказал:

Находят мастеров, которые умеют пользоваться рулеткой ;)

Когда в начале разговаривают,чуть ли не пирамиду Хеопса строили,а на деле потом получается даже туалет построить не могут...Глаз да глаз за всеми нужен.Короче если не разбираешься, 1000000% тебя кинут.

Когда в начале разговаривают,чуть ли не пирамиду Хеопса строили,а на деле потом получается даже туалет построить не могут...Глаз да глаз за всеми нужен.Короче если не разбираешься, 1000000% тебя кинут.
Прекрасно вас понимаю, сам спровадил 3 бригады прежде чем нашёл ту, что построили мне дом. Вот последними остался доволен как слон...
  • Upvote 2

2 часа назад, Gus Ein сказал:

Я всегда об этом говорил и буду говорить. Если не разбираешься как-то по барабану ну построили, вроде норм, сойдет)))). Наивно всему веришь, доверяешь. И даже если разбираешься нужен характер, есть человек не хочет обидеть, как-то сглаживает углы, пытается не конфликтовать, вот этим и пользуются прошаренные рабочие. Терпения Вам и побольше  времени для контроля. 

• Like 1
  • Upvote 1

ребята подскажите. Металлочерепицу купили с аксеcсуарами. На крыше будут 2 трубы c  зонтиком от вентеляторов для вентеляции ванной и канализационная труба от стояка. Так вот, я по глупости сказал чтобы были диаметром 100 мм Так и привезли. А у меня вентканалы(красные кирпичи)с отверстием в 120 мм. Теперь или переходник ставить на чердаке со 120 на 100 и подсоединять к трубе с зонтиком или же вставить в сам вентканал канализационную трубу диаметром 100 мм и соединять с трубой с зонтиком.Во втором случае сужение диаметра не будет. Как правильно?Поменять cами трубы с зонтиком,не взяли, говорят-все приходит на заказ..

8 часов назад, nat-07 сказал:

ребята подскажите. Металлочерепицу купили с аксеcсуарами. На крыше будут 2 трубы c  зонтиком от вентеляторов для вентеляции ванной и канализационная труба от стояка. Так вот, я по глупости сказал чтобы были диаметром 100 мм Так и привезли. А у меня вентканалы(красные кирпичи)с отверстием в 120 мм. Теперь или переходник ставить на чердаке со 120 на 100 и подсоединять к трубе с зонтиком или же вставить в сам вентканал канализационную трубу диаметром 100 мм и соединять с трубой с зонтиком.Во втором случае сужение диаметра не будет. Как правильно?Поменять cами трубы с зонтиком,не взяли, говорят-все приходит на заказ..

xeyirli olsun, если не трудно напишите вашу площадь основания крыши, металлочерепицу сколько взяли, во сколько обошлась и в какую сумму сели аксесуары. сколько леса (сечение) закупили?. Хочу соотношение посчитать, я себе посчитал хочу уточнить. Можно в лс. 

13 часа назад, nat-07 сказал:

Если красные кирпичи то квадратные нужно было заказывать

Теперь уже что есть ставить нужно, с переходником если получается

Обратно естественно не возьмут, это из листа под ваш заказ делается

А мастера куда смотрели когда список писали?

• Upvote 1

4 hours ago, HHA71 said:

Если красные кирпичи то квадратные нужно было заказывать

Теперь уже что есть ставить нужно, с переходником если получается

Обратно естественно не возьмут, это из листа под ваш заказ делается

А мастера куда смотрели когда список писали?

я сам их заказал без мастера..ну ладно,надеюсь все будет работать 

11 hours ago, rizi77 said:

xeyirli olsun, если не трудно напишите вашу площадь основания крыши, металлочерепицу сколько взяли, во сколько обошлась и в какую сумму сели аксесуары. сколько леса (сечение) закупили?. Хочу соотношение посчитать, я себе посчитал хочу уточнить. Можно в лс. 

cпасибо..У меня квадратура порядка 260 квадратов+черный пол и тд Крыша нестандартная..Досок и материалов ушло много ..

12 часа назад, rizi77 сказал:

крыша всегда индивидуальна

• Upvote 1

10 minutes ago, HHA71 said:

крыша всегда индивидуальна

это точно.. Много нюансов-мансарда,чердак,черновой пол, высота  самой крыши и тд..это же  не кладка кубика

4 минуты назад, nat-07 сказал:

это точно.. Много нюансов-мансарда,чердак,черновой пол, высота  самой крыши и тд..это же  не кладка кубика

и сколько бы не считал и чертил

все равно ошибки бывают, что то не учел, что то не проследил, что то ошибся

Крыша вроде обычный прямоугольник, 4х скатная, площадь основания 12.8х9.7 высоты 2.5 м, вынос 20 см. Перекрытие монолит. Черепица 2.2х1.2. Сколько леса, черепицы и аксессуаров понадобится, остальное не надо. Кто этим постоянно занимается знает наверно на 100 кв.м .сколько материала уйдет.

16 минут назад, rizi77 сказал:
5 часов назад, HHA71 сказал:

Крыша вроде обычный прямоугольник, 4х скатная, площадь основания 12.8х9.7 высоты 2.5 м, вынос 20 см. Перекрытие монолит. Черепица 2.2х1.2. Сколько леса, черепицы и аксессуаров понадобится, остальное не надо. Кто этим постоянно занимается знает наверно на 100 кв.м .сколько материала уйдет.

Не начертив все равно трудно сказать, закажите чертёж, примерно посчитают

А так если бетон заливали то пол куба материала наверняка останется

А так например 3-4м3 вас ответ не устроит

1 час назад, rizi77 сказал:
6 часов назад, HHA71 сказал:

онлайн калькуляторы есть.Забейте в поиск выйдут.Там всё подробно с размерами,сечениями и тд.

Edited by Gus Ein
  • Like 1

онлайн калькуляторы есть.Забейте в поиск выйдут.Там всё подробно с размерами,сечениями и тд.
Знаю уже сделал. хотел проверить на сколько точно расчитывает.

5 минут назад, rizi77 сказал:
52 минуты назад, Gus Ein сказал:

Знаю уже сделал. хотел проверить на сколько точно расчитывает.

Такая вещь,что обязательно или не хватит,или избыток выйдет.Я поштучно по размерам и сечениям считал.До сих пор не разберусь как в кубах считать))

• Like 1

Такая вещь,что обязательно или не хватит,или избыток выйдет.Я поштучно по размерам и сечениям считал.До сих пор не разберусь как в кубах считать))
Считаете поштучно по сечениям и размерам, учитывая что будет перерасход на остатках, потом к итогу прибавляете 5-10% про запас (чтобы потом не нанимать транспорт из-за пары досок). Полученное количество досок легко переводится в кубатуру - в интернете полно таблиц. Можно и самому посчитать, уверен как считать объем вы и без меня знаете)).

ПС. Я начертил чертеж стропильной системы в скетчапе, оттуда посчитать сколько досок нужно вообще минутное дело. Правда на чертеж убил много времени))) но его чертил не для того чтобы считать доски, а чтобы горе кровельников контролировать (чтобы с углами мансарды не намудрили))).
  • Like 1

Купил в закироглу R23 адаманте, нехватило 8 листов. Может кто знает где докупить? В закироглу партия закончилась

Чем обработать доски для крыши?Уже заранее спрашиваю,а то куплю,окажется дорого и не то))Где смотреть,..дарнагюль?И плёнку,мембрану,гидроизоляцию под черепицу какую кто использовал?Дёшево и сердито интересует)

19 minutes ago, Gus Ein said:

Чем обработать доски для крыши?Уже заранее спрашиваю,а то куплю,окажется дорого и не то))Где смотреть,..дарнагюль?И плёнку,мембрану,гидроизоляцию под черепицу какую кто использовал?Дёшево и сердито интересует)

дешево и сердито-не делать гидроизоляцию.. Сама металлочерепица это должна выполнять.. Если течет, то проблемы в ней..

20 минут назад, nat-07 сказал:

дешево и сердито-не делать гидроизоляцию.. Сама металлочерепица это должна выполнять.. Если течет, то проблемы в ней..

Плёнка обязательно.Это как брюки без трусов носить.Можно ,но не ггигиенично)))Я делал 5лет назад просто.Сейчас не знаю что и за сколько продают.

23 minutes ago, Gus Ein said:

Плёнка обязательно.Это как брюки без трусов носить.Можно ,но не ггигиенично)))Я делал 5лет назад просто.Сейчас не знаю что и за сколько продают.

у вас мансарда?в этом случае нужна,если чердак не нужна.Но это мое мнение..от чего защитит пленка?

Прекрасно вас понимаю, сам спровадил 3 бригады прежде чем нашёл ту, что построили мне дом. Вот последними остался доволен как слон...
Можно контакты бригады в личку?

хоть не о крыше, но спрошу. На чердаке есть бак на 500 л на непредвиденные случаи. Также на чердаке 1 окно. Там где бак темновато в углу. Нужно ли сам бак закрывать от света чтобы не цвел?что посоветуете друзья?

Насчёт дешевизны ничего не скажу, но самая лучшие на нашем рынке польские мембраны от евровент (пароизоляция, гидроизоляция, диффузионные мембраны и т.д.). Первая рука - Бехруд. Если уж решите делать - берите Евровент.
  • Like 1

13 часа назад, nat-07 сказал:

у вас мансарда?в этом случае нужна,если чердак не нужна.Но это мое мнение..от чего защитит пленка?

У меня минимальный угол наклона и плюс такова технология монтажа.Зачем пренебрегать?

В 15.10.2019 в 16:38, nat-07 сказал:

хоть не о крыше, но спрошу. На чердаке есть бак на 500 л на непредвиденные случаи. Также на чердаке 1 окно. Там где бак темновато в углу. Нужно ли сам бак закрывать от света чтобы не цвел?что посоветуете друзья?

у меня бак на 1,5 тонны под деревом стоит 3ий год и не цветет.

а слив после наполнения как сделали и куда 

17 hours ago, gosplan said:

у меня бак на 1,5 тонны под деревом стоит 3ий год и не цветет.

а слив после наполнения как сделали и куда 

Спасибо..слив планируется на желоб по которому вода сливается с крыши..оттуда в огород.. ну и поплавок само собой..слив на экстренный случай..может добавлю электронику по наполнению бака

Edited by nat-07

В 09.09.2019 в 21:21, HHA71 сказал:

Заранее поставили в бетон? Похвально

их заранее надо поставить в бетон тогда как сверлить отверстия чтобы он совпали 

V-ideale-mauyerlatnaya-balka-dolzhna-sostoyat-iz-celnogo-brusa-600x450.jpg

Edited by gosplan

7 часов назад, gosplan сказал:

их заранее надо поставить в бетон тогда как сверлить отверстия чтобы он совпали 

V-ideale-mauyerlatnaya-balka-dolzhna-sostoyat-iz-celnogo-brusa-600x450.jpg

Ставят рядом мауэрлат и размечают линейкой и карандашом))Или ставят на шпильки эти сверху и ударом молотка делают вмятины разметки.

• Thanks 1

хотелось бы узнать какой вариант крыши предпочтительнее для одноэтажного дома двухскатная или вальмовая свои плюсы и минусы

1 minute ago, gosplan said:

хотелось бы узнать какой вариант крыши предпочтительнее для одноэтажного дома двухскатная или вальмовая свои плюсы и минусы

2 скатная простая, материалов поменьше, следовательно и подешевле. Это плюс. Минус-вид.Вальмовая-материалов побольше,дороже. Это минус .Плюс-вид 

• Like 1

4 минуты назад, nat-07 сказал:

2 скатная простая, материалов поменьше, следовательно и подешевле. Это плюс. Минус-вид.Вальмовая-материалов побольше,дороже. Это минус .Плюс-вид 

а в плане выигрыша при двухскатной крыше пространства для хранения как думаете 

image.png

1 minute ago, gosplan said:

image.png

я не сторонник засорять чердак.. У самого 4 скатная.. По центру 3 метра.. Ни чем захламлять не планирую..

2 минуты назад, gosplan сказал:

image.png

смотря что хранить.Нужное может придти в негодность,Ненужное сделает чердак свалкой.)Обязательно сделайте свес подлинее,хотя бы см50так лучше смотриться.А то у нас любят вровень со стенами делать,вид не то.

• Like 1

3 минуты назад, Gus Ein сказал:

смотря что хранить.Нужное может придти в негодность,Ненужное сделает чердак свалкой.)Обязательно сделайте свес подлинее,хотя бы см50так лучше смотриться.А то у нас любят вровень со стенами делать,вид не то.

а может вровень делают из-за уменьшения парусности при сильных ветрах , это мое мнение 

• Upvote 1

3 минуты назад, gosplan сказал:

а может вровень делают из-за уменьшения парусности при сильных ветрах , это мое мнение 

никакая парусность не страшна ,если правильно закрепить.На это тоже обратите внимание.

• Like 1

А может облагородить чердак,раскидать мютяккя на пол,и поставить телескоп,чтобы через слуховое окошко смотреть на звездное небо......

В августе-сентябле звездопады бывают,красиво...

Смотреть и филосовствовать ну или мечтать)))

• Haha 2

44 минуты назад, Gus Ein сказал:

никакая парусность не страшна ,если правильно закрепить.На это тоже обратите внимание.

правильность это как , согласитесь что не все мастера делают крышу по правилам , в субботу не поленюсь и посмотрю сделали мастера у родственника на даче  на крыше мауэрлат .

Мастера бригада была из Маштагов в магазине где брали материал там их и порекомендовали , работали быстро ,но вот по уму или нет не знаю

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Thanks
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу