Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Just now, rizi77 said:

Мне примерно посчитали 3.5 кубов леса (мой подсчет 3,2), 180 м2.черепицы при основании 124 м2. Пока так

Черепица норм..3,5 нереально мало,не экономьте на этом..

В 18.09.2019 в 00:57, nat-07 сказал:

Черепица норм..3,5 нереально мало,не экономьте на этом..

А как тут можно сэкономить?)))) 3,5 куба только на стропилы и тд мало? перекрытие монолит. Вы предполагаете или у Вас есть конкретный расчет?

Спецы,на что обращать при покупки металлочерепица?как я понял толщина должна быть не менее 0,5 мм..что ещё?может кто брал недавно,цены,места если можно.Заранее спс

Edited by nat-07

Только что, nat-07 сказал:

Спецы,на что обращать при покупки металлочерепица?как я понял толщина должна быть не менее 0,5 мм..что ещё?может кто брал недавно,цены,места если можно.Заранее спс

Рисунок, покрытие и тп

Вы же рукки брать собирались

Edited by HHA71
  • Upvote 1

Ещё содержание цинка (не менее 275) и какое покрытие (желательно полиуретановое, у Руукки называется пурал). Но скажу честно, чаще всего даже не поймут о чём вы вообще говорите, а те что поймут - скажут что в голову взбредет - все равно проверить это нереально, а все сертификаты сделаны в фотошопе. Так что берите Руукки в закироглу и не парьтесь. Да переплатите, но хотя бы будете знать за что. А не то что в Арсенале - толкнут фиг знает что под соусом итальянского бренда, а цена не намного то и ниже Руукки.
  • Upvote 1

1 час назад, drurolog сказал:
1 час назад, nat-07 сказал:

Ещё содержание цинка (не менее 275) и какое покрытие (желательно полиуретановое, у Руукки называется пурал). Но скажу честно, чаще всего даже не поймут о чём вы вообще говорите, а те что поймут - скажут что в голову взбредет - все равно проверить это нереально, а все сертификаты сделаны в фотошопе. Так что берите Руукки в закироглу и не парьтесь. Да переплатите, но хотя бы будете знать за что. А не то что в Арсенале - толкнут фиг знает что под соусом итальянского бренда, а цена не намного то и ниже Руукки.

а я в арсенал собрался,за черепицой,не футбол играть))

доброго вечера, напишите пжл. метод расчета 2х скатной крыши. Сколько леса, черепицы, аксесуаров выйдет

Только что, Gus Ein сказал:

У них разной ценовой категории металло черепица

Рукки пурал самая дорогая и качественная черепица на нашем рынке

Только что, rizi77 сказал:

доброго вечера, напишите пжл. метод расчета 2х скатной крыши. Сколько леса, черепицы, аксесуаров выйдет

Ну для точного расчета чертежи нужны

Аксессуары уже после сбора деревянного каркаса считают

Это не просто на калькуляторе посчитать

Ну это ваш выбор, моё дело предупредить. Я ни к тем ни другим никакого отношения не имею, так что переубеждать вас не собираюсь. Хейирли олсун, саглыгнан ишлядин.
  • Like 1
  • Upvote 2

Только что, drurolog сказал:
8 часов назад, Gus Ein сказал:

Ну это ваш выбор, моё дело предупредить. Я ни к тем ни другим никакого отношения не имею, так что переубеждать вас не собираюсь. Хейирли олсун, саглыгнан ишлядин.

В арсенале украинский Модуль, 8,7 Ман стоил, рукки меньше 15 нет

Это разные ценовые категории, а то что арсенал там что то типа итальянского продает- китайский, качество незнаю

• Upvote 1

1 час назад, HHA71 сказал:

В арсенале украинский Модуль, 8,7 Ман стоил, рукки меньше 15 нет

Это разные ценовые категории, а то что арсенал там что то типа итальянского продает- китайский, качество незнаю

8манат это хорошо.А какие отзывы у нас по этой черепице?У меня хоз постройки 120кв. точно и это площадь помещений.А с учётом ската будет больше,поэтому дорогую не хочу.Но и дерьмо тоже не хочется.

10 часов назад, Gus Ein сказал:

8манат это хорошо.А какие отзывы у нас по этой черепице?У меня хоз постройки 120кв. точно и это площадь помещений.А с учётом ската будет больше,поэтому дорогую не хочу.Но и дерьмо тоже не хочется.

Вполне нормальная металлочерепица, толщиной правда 0,45, но за счёт рисунка Впадаете, довольно жёсткаядля хозяйственой постройке вполне достаточно

В прошлом году 2 дома ей покрыли нормально

Не у всех есть деньги на́ рукки

Там разница в цене при одинаковых аксессуарах 1000 Ман на 100 КВ м и это если с одинаковым покрытием брать, если с руккипурал то все 2000 выйдет

Немного быстро царапается,но и простой рукки тоже склонен к царапинам

Лет 25 прослужит

• Like 1

60кв крыша односкатная.Хотят 900ман за работу.Спрашиваю как посчитал,вразумительный ответ не услышал.Как считают,кто знает.

6 часов назад, HHA71 сказал:

Вполне нормальная металлочерепица, толщиной правда 0,45, но за счёт рисунка Впадаете, довольно жёсткаядля хозяйственой постройке вполне достаточно

В прошлом году 2 дома ей покрыли нормально

Не у всех есть деньги на́ рукки

Там разница в цене при одинаковых аксессуарах 1000 Ман на 100 КВ м и это если с одинаковым покрытием брать, если с руккипурал то все 2000 выйдет

Немного быстро царапается,но и простой рукки тоже склонен к царапинам

Лет 25 прослужит

Видел сегодня в Бина турецкую.0.42 правда.за 7ман.Про неё не слышали?До дарнагюля никак не доеду.

18 часов назад, Gus Ein сказал:

60кв крыша односкатная.Хотят 900ман за работу.Спрашиваю как посчитал,вразумительный ответ не услышал.Как считают,кто знает.

60 это горизонтальная плоскость? Или стоимость пакета?

За эту сумму двухместную закрыли 76 КВ м плоскости, где-то 100 ку крыши

Правда при инженерской поддержки', те готовые элементы привезли и сказали что куда крепить

4 часа назад, HHA71 сказал:

60 это горизонтальная плоскость? Или стоимость пакета?

За эту сумму двухместную закрыли 76 КВ м плоскости, где-то 100 ку крыши

Правда при инженерской поддержки', те готовые элементы привезли и сказали что куда крепить

Да плоскость..Односкатная крыша.Эти болваны на 7м задали мне уклон в два кубика всего.Заставлю ещё на 2кубика поднять.Колону заливали,к низу выдавило опалубку.Только сегодня увидел,разобрав.Однозначно крышу не доверю им.Какие дебилы,ещё выходной устроили себе.

((Короче снова меняю рабочих.

Edited by Gus Ein

23 минуты назад, Gus Ein сказал:

Да плоскость..Односкатная крыша.Эти болваны на 7м задали мне уклон в два кубика всего.Заставлю ещё на 2кубика поднять.Колону заливали,к низу выдавило опалубку.Только сегодня увидел,разобрав.Однозначно крышу не доверю им.Какие дебилы,ещё выходной устроили себе.

такое к сожалению бывает не редко

32 минуты назад, Gus Ein сказал:

Даже 68кв в плоскасти.Эти болваны на 80см ширину построили больше.Говорили на 20,а я не проверял.Сегодня сам поехал всё замерить.Везде погрешности.И это хоз постройки.Люди дома как строят???..

Даже 68кв в плоскасти.Эти болваны на 80см ширину построили больше.Говорили на 20,а я не проверял.Сегодня сам поехал всё замерить.Везде погрешности.И это хоз постройки.Люди дома как строят???..
Находят мастеров, которые умеют пользоваться рулеткой ;)
  • Haha 1
  • Upvote 1

16 минут назад, drurolog сказал:
1 час назад, Gus Ein сказал:

Находят мастеров, которые умеют пользоваться рулеткой ;)

Когда в начале разговаривают,чуть ли не пирамиду Хеопса строили,а на деле потом получается даже туалет построить не могут...Глаз да глаз за всеми нужен.Короче если не разбираешься, 1000000% тебя кинут.

Когда в начале разговаривают,чуть ли не пирамиду Хеопса строили,а на деле потом получается даже туалет построить не могут...Глаз да глаз за всеми нужен.Короче если не разбираешься, 1000000% тебя кинут.
Прекрасно вас понимаю, сам спровадил 3 бригады прежде чем нашёл ту, что построили мне дом. Вот последними остался доволен как слон...
  • Upvote 2

2 часа назад, Gus Ein сказал:

Я всегда об этом говорил и буду говорить. Если не разбираешься как-то по барабану ну построили, вроде норм, сойдет)))). Наивно всему веришь, доверяешь. И даже если разбираешься нужен характер, есть человек не хочет обидеть, как-то сглаживает углы, пытается не конфликтовать, вот этим и пользуются прошаренные рабочие. Терпения Вам и побольше  времени для контроля. 

• Like 1
  • Upvote 1

ребята подскажите. Металлочерепицу купили с аксеcсуарами. На крыше будут 2 трубы c  зонтиком от вентеляторов для вентеляции ванной и канализационная труба от стояка. Так вот, я по глупости сказал чтобы были диаметром 100 мм Так и привезли. А у меня вентканалы(красные кирпичи)с отверстием в 120 мм. Теперь или переходник ставить на чердаке со 120 на 100 и подсоединять к трубе с зонтиком или же вставить в сам вентканал канализационную трубу диаметром 100 мм и соединять с трубой с зонтиком.Во втором случае сужение диаметра не будет. Как правильно?Поменять cами трубы с зонтиком,не взяли, говорят-все приходит на заказ..

8 часов назад, nat-07 сказал:

ребята подскажите. Металлочерепицу купили с аксеcсуарами. На крыше будут 2 трубы c  зонтиком от вентеляторов для вентеляции ванной и канализационная труба от стояка. Так вот, я по глупости сказал чтобы были диаметром 100 мм Так и привезли. А у меня вентканалы(красные кирпичи)с отверстием в 120 мм. Теперь или переходник ставить на чердаке со 120 на 100 и подсоединять к трубе с зонтиком или же вставить в сам вентканал канализационную трубу диаметром 100 мм и соединять с трубой с зонтиком.Во втором случае сужение диаметра не будет. Как правильно?Поменять cами трубы с зонтиком,не взяли, говорят-все приходит на заказ..

xeyirli olsun, если не трудно напишите вашу площадь основания крыши, металлочерепицу сколько взяли, во сколько обошлась и в какую сумму сели аксесуары. сколько леса (сечение) закупили?. Хочу соотношение посчитать, я себе посчитал хочу уточнить. Можно в лс. 

13 часа назад, nat-07 сказал:

Если красные кирпичи то квадратные нужно было заказывать

Теперь уже что есть ставить нужно, с переходником если получается

Обратно естественно не возьмут, это из листа под ваш заказ делается

А мастера куда смотрели когда список писали?

• Upvote 1

4 hours ago, HHA71 said:

Если красные кирпичи то квадратные нужно было заказывать

Теперь уже что есть ставить нужно, с переходником если получается

Обратно естественно не возьмут, это из листа под ваш заказ делается

А мастера куда смотрели когда список писали?

я сам их заказал без мастера..ну ладно,надеюсь все будет работать 

11 hours ago, rizi77 said:

xeyirli olsun, если не трудно напишите вашу площадь основания крыши, металлочерепицу сколько взяли, во сколько обошлась и в какую сумму сели аксесуары. сколько леса (сечение) закупили?. Хочу соотношение посчитать, я себе посчитал хочу уточнить. Можно в лс. 

cпасибо..У меня квадратура порядка 260 квадратов+черный пол и тд Крыша нестандартная..Досок и материалов ушло много ..

12 часа назад, rizi77 сказал:

крыша всегда индивидуальна

• Upvote 1

10 minutes ago, HHA71 said:

крыша всегда индивидуальна

это точно.. Много нюансов-мансарда,чердак,черновой пол, высота  самой крыши и тд..это же  не кладка кубика

4 минуты назад, nat-07 сказал:

это точно.. Много нюансов-мансарда,чердак,черновой пол, высота  самой крыши и тд..это же  не кладка кубика

и сколько бы не считал и чертил

все равно ошибки бывают, что то не учел, что то не проследил, что то ошибся

Крыша вроде обычный прямоугольник, 4х скатная, площадь основания 12.8х9.7 высоты 2.5 м, вынос 20 см. Перекрытие монолит. Черепица 2.2х1.2. Сколько леса, черепицы и аксессуаров понадобится, остальное не надо. Кто этим постоянно занимается знает наверно на 100 кв.м .сколько материала уйдет.

16 минут назад, rizi77 сказал:
5 часов назад, HHA71 сказал:

Крыша вроде обычный прямоугольник, 4х скатная, площадь основания 12.8х9.7 высоты 2.5 м, вынос 20 см. Перекрытие монолит. Черепица 2.2х1.2. Сколько леса, черепицы и аксессуаров понадобится, остальное не надо. Кто этим постоянно занимается знает наверно на 100 кв.м .сколько материала уйдет.

Не начертив все равно трудно сказать, закажите чертёж, примерно посчитают

А так если бетон заливали то пол куба материала наверняка останется

А так например 3-4м3 вас ответ не устроит

1 час назад, rizi77 сказал:
6 часов назад, HHA71 сказал:

онлайн калькуляторы есть.Забейте в поиск выйдут.Там всё подробно с размерами,сечениями и тд.

Edited by Gus Ein
  • Like 1

онлайн калькуляторы есть.Забейте в поиск выйдут.Там всё подробно с размерами,сечениями и тд.
Знаю уже сделал. хотел проверить на сколько точно расчитывает.

5 минут назад, rizi77 сказал:
52 минуты назад, Gus Ein сказал:

Знаю уже сделал. хотел проверить на сколько точно расчитывает.

Такая вещь,что обязательно или не хватит,или избыток выйдет.Я поштучно по размерам и сечениям считал.До сих пор не разберусь как в кубах считать))

• Like 1

Такая вещь,что обязательно или не хватит,или избыток выйдет.Я поштучно по размерам и сечениям считал.До сих пор не разберусь как в кубах считать))
Считаете поштучно по сечениям и размерам, учитывая что будет перерасход на остатках, потом к итогу прибавляете 5-10% про запас (чтобы потом не нанимать транспорт из-за пары досок). Полученное количество досок легко переводится в кубатуру - в интернете полно таблиц. Можно и самому посчитать, уверен как считать объем вы и без меня знаете)).

ПС. Я начертил чертеж стропильной системы в скетчапе, оттуда посчитать сколько досок нужно вообще минутное дело. Правда на чертеж убил много времени))) но его чертил не для того чтобы считать доски, а чтобы горе кровельников контролировать (чтобы с углами мансарды не намудрили))).
  • Like 1

Купил в закироглу R23 адаманте, нехватило 8 листов. Может кто знает где докупить? В закироглу партия закончилась

Чем обработать доски для крыши?Уже заранее спрашиваю,а то куплю,окажется дорого и не то))Где смотреть,..дарнагюль?И плёнку,мембрану,гидроизоляцию под черепицу какую кто использовал?Дёшево и сердито интересует)

19 minutes ago, Gus Ein said:

Чем обработать доски для крыши?Уже заранее спрашиваю,а то куплю,окажется дорого и не то))Где смотреть,..дарнагюль?И плёнку,мембрану,гидроизоляцию под черепицу какую кто использовал?Дёшево и сердито интересует)

дешево и сердито-не делать гидроизоляцию.. Сама металлочерепица это должна выполнять.. Если течет, то проблемы в ней..

20 минут назад, nat-07 сказал:

дешево и сердито-не делать гидроизоляцию.. Сама металлочерепица это должна выполнять.. Если течет, то проблемы в ней..

Плёнка обязательно.Это как брюки без трусов носить.Можно ,но не ггигиенично)))Я делал 5лет назад просто.Сейчас не знаю что и за сколько продают.

23 minutes ago, Gus Ein said:

Плёнка обязательно.Это как брюки без трусов носить.Можно ,но не ггигиенично)))Я делал 5лет назад просто.Сейчас не знаю что и за сколько продают.

у вас мансарда?в этом случае нужна,если чердак не нужна.Но это мое мнение..от чего защитит пленка?

Прекрасно вас понимаю, сам спровадил 3 бригады прежде чем нашёл ту, что построили мне дом. Вот последними остался доволен как слон...
Можно контакты бригады в личку?

хоть не о крыше, но спрошу. На чердаке есть бак на 500 л на непредвиденные случаи. Также на чердаке 1 окно. Там где бак темновато в углу. Нужно ли сам бак закрывать от света чтобы не цвел?что посоветуете друзья?

Насчёт дешевизны ничего не скажу, но самая лучшие на нашем рынке польские мембраны от евровент (пароизоляция, гидроизоляция, диффузионные мембраны и т.д.). Первая рука - Бехруд. Если уж решите делать - берите Евровент.
  • Like 1

13 часа назад, nat-07 сказал:

у вас мансарда?в этом случае нужна,если чердак не нужна.Но это мое мнение..от чего защитит пленка?

У меня минимальный угол наклона и плюс такова технология монтажа.Зачем пренебрегать?

В 15.10.2019 в 16:38, nat-07 сказал:

хоть не о крыше, но спрошу. На чердаке есть бак на 500 л на непредвиденные случаи. Также на чердаке 1 окно. Там где бак темновато в углу. Нужно ли сам бак закрывать от света чтобы не цвел?что посоветуете друзья?

у меня бак на 1,5 тонны под деревом стоит 3ий год и не цветет.

а слив после наполнения как сделали и куда 

17 hours ago, gosplan said:

у меня бак на 1,5 тонны под деревом стоит 3ий год и не цветет.

а слив после наполнения как сделали и куда 

Спасибо..слив планируется на желоб по которому вода сливается с крыши..оттуда в огород.. ну и поплавок само собой..слив на экстренный случай..может добавлю электронику по наполнению бака

Edited by nat-07

В 09.09.2019 в 21:21, HHA71 сказал:

Заранее поставили в бетон? Похвально

их заранее надо поставить в бетон тогда как сверлить отверстия чтобы он совпали 

V-ideale-mauyerlatnaya-balka-dolzhna-sostoyat-iz-celnogo-brusa-600x450.jpg

Edited by gosplan

7 часов назад, gosplan сказал:

их заранее надо поставить в бетон тогда как сверлить отверстия чтобы он совпали 

V-ideale-mauyerlatnaya-balka-dolzhna-sostoyat-iz-celnogo-brusa-600x450.jpg

Ставят рядом мауэрлат и размечают линейкой и карандашом))Или ставят на шпильки эти сверху и ударом молотка делают вмятины разметки.

• Thanks 1

хотелось бы узнать какой вариант крыши предпочтительнее для одноэтажного дома двухскатная или вальмовая свои плюсы и минусы

1 minute ago, gosplan said:

хотелось бы узнать какой вариант крыши предпочтительнее для одноэтажного дома двухскатная или вальмовая свои плюсы и минусы

2 скатная простая, материалов поменьше, следовательно и подешевле. Это плюс. Минус-вид.Вальмовая-материалов побольше,дороже. Это минус .Плюс-вид 

• Like 1

4 минуты назад, nat-07 сказал:

2 скатная простая, материалов поменьше, следовательно и подешевле. Это плюс. Минус-вид.Вальмовая-материалов побольше,дороже. Это минус .Плюс-вид 

а в плане выигрыша при двухскатной крыше пространства для хранения как думаете 

image.png

1 minute ago, gosplan said:

image.png

я не сторонник засорять чердак.. У самого 4 скатная.. По центру 3 метра.. Ни чем захламлять не планирую..

2 минуты назад, gosplan сказал:

image.png

смотря что хранить.Нужное может придти в негодность,Ненужное сделает чердак свалкой.)Обязательно сделайте свес подлинее,хотя бы см50так лучше смотриться.А то у нас любят вровень со стенами делать,вид не то.

• Like 1

3 минуты назад, Gus Ein сказал:

смотря что хранить.Нужное может придти в негодность,Ненужное сделает чердак свалкой.)Обязательно сделайте свес подлинее,хотя бы см50так лучше смотриться.А то у нас любят вровень со стенами делать,вид не то.

а может вровень делают из-за уменьшения парусности при сильных ветрах , это мое мнение 

• Upvote 1

3 минуты назад, gosplan сказал:

а может вровень делают из-за уменьшения парусности при сильных ветрах , это мое мнение 

никакая парусность не страшна ,если правильно закрепить.На это тоже обратите внимание.

• Like 1

А может облагородить чердак,раскидать мютяккя на пол,и поставить телескоп,чтобы через слуховое окошко смотреть на звездное небо......

В августе-сентябле звездопады бывают,красиво...

Смотреть и филосовствовать ну или мечтать)))

• Haha 2

44 минуты назад, Gus Ein сказал:

никакая парусность не страшна ,если правильно закрепить.На это тоже обратите внимание.

правильность это как , согласитесь что не все мастера делают крышу по правилам , в субботу не поленюсь и посмотрю сделали мастера у родственника на даче  на крыше мауэрлат .

Мастера бригада была из Маштагов в магазине где брали материал там их и порекомендовали , работали быстро ,но вот по уму или нет не знаю

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Честное слово я до сегодняшнего дня был сторонником Мехмана
      Мне нравилось его смелость в показе и выявление уродливых черт присущих нашему обществу
      Его не равнодушие к положению простых людей
      Его призывы соблюдать законы
      Но сегодня я такого от него не ожидал
      Пусть Мехман прав в чем то - но в таком наглом тоне разговаривать с человеком - тем более пожилым
      Это уже слишком
      Если он сейчас такой - то что будет если он получит должность или какой то пост
      Так он будет на всех так кричать
      Мне от этого видео стало не по себе
      Посмотрите вы сами

https://www.youtube.com/watch?v=akDCPvJrN1w
      Кандидат в депутаты Милли Меджлиса, баллотирующийся от 31 Сураханского второго избирательного округа, блогер Мехман Гусейнов оказался в центре скандала.
      В соцсетях размещено видео, в котором Мехман Гусейнов на повышенных тонах разговаривает с председателем и членами избирательного участка, которые предлагают ему пройти регистрацию.
      «Есть правила, надо пройти регистрацию», - говорит председатель комиссии, в ответ на что блогер кричит: «Ты не знаешь с кем говоришь. Я – кандидат Мехман Гусейнов. Не кричи! Ты - фальсификатор».

Это видео вызвало большой резонанс в сети. Большинство комментаторов осудили поведение Мехмана Гусейнова, отметив, что такие действия являются неподобающими и недопустимыми. Вот небольшая часть комментариев, оставленных пользователями под видео:
       «Если Мехман ведет себя так, будучи еще кандидатом, то что будет, если он станет депутатом? Все это напоминает мне 90-е годы, когда любой мог позволить себе хулиганские выходки. Так нельзя. Мехману надо умерить свой пыл. Из него не получится депутат. Человек должен быть выдержанным».
      «Независимо от того, кто ты, нельзя так разговаривать с человеком, который годится тебе в отцы. Это невоспитанность и бескультурье, которое нельзя оправдать. Если у тебя есть возражения, то надо выражать их цивильно. Мехман за это может быть привлечен к ответственности».
      «Мехман, возьми себя в руки. Такими действиями ты лишаешь себя уважения».
      «Мне кажется, что Мехман переходит границу, он сам кричит, проявляет неуважение к человеку, который ему в отцы годится.  Так нельзя, даже если этот аксакал – фальсификатор, на этот раз Мехман совершил постыдный поступок».
        • Facepalm
        • Haha
      • 834 replies
    • Бакинское транспортное агентство доставило в столицу два десятка длинных автобусов, которые позволят организовать более комфортную перевозку пассажиров.
       В столицу доставлены 18-метровые автобусы - которые напомнят старым бакинцам о некогда бегавшим по улицам города "гармошкам". О прибытии новой партии транспортных средств сообщил председатель правления Бакинского транспортного агентства (БТА) Вюсал Керимли.
      По его словам, как и планировалось ранее, в Баку доставлено триста современных автобусов, использующих в качестве топлива сжатый газ. В партии 20 транспортных средств достигают в длину 18 метров. Все прочие автобусы не больше 12 метров.
      В целом запланирован ввоз еще свыше четырехсот новых автобусов. Благодаря этому парк пассажирского автобусного транспорта удастся обновить на 70%, заключил Керимли.
      В Баку вернулись автобусы-"гармошки" 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 120 replies
    • Во всем мире действуют ночные и дневные тарифы на проезд в такси, устанавливаются счетчики. Контроль за таксометрами может выполняться с помощью установленных приложений.
      Как сообщает Vesti.az , об этом рассказал председатель Бакинского транспортного агентства (БТА) Вусал Керимли на радио AutoFM.
      По его словам, в деятельности такси следует внедрить механизм штрафов и административного взыскания: "В этом году у нас были встречи с руководителями различных госструктур. Думаем, что правовая сторона вопроса будет урегулирована после первого полугодия. Мы уже завершаем дорожную карту такси. Рассчитаны поступления в государственный бюджет. Установлено необходимое для Баку количество автомобилей такси. После установления единого тарифа проблема с ценами различных служб будет устранена".

Председатель БТА добавил, что в первом квартале года будут рассчитаны экономически обоснованные тарифы и представлены в соответствующие органы: "Работа над этим, вероятно, будет завершена в течение первых 6 месяцев".
      https://vesti.az/eto-interesno/v-baku-ustanovyat-edinyj-tarif-na-taksi-395281
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 222 replies
    • В Диспуте уже была открыта тема о том что провайдер Conneсt  грубо нарушил права своих клиентов.

Абсолютно не предупредив, своих клиентов, йани,   Проявив наплевательское  и несерьезное, безответственное отношение. 
      Вдруг  тотально прекратил доступ к интернету   всем своим клиентам.
      С утра в их офисе десятки людей. Возмущающихся. Кто торопится на работу, кому нужен срочно открыть нет - у многих работа связана с нетом. 

Никакого предупреждения, никаких смс не было и в помине.

Почему нас так не уважают? 

Вы меняет   правила норм оплаты, так предупредите. За месяц.   Люди должны знать новые условия.

А так с бухты барахты. Если 10 гяпик не хватает на балансе, тут же вырубают.   Несмотря что у клиентов хорошая , надежная депозитная  история.  

В огромной шумной возмущающейся  громкой очереди были и иностранцы - которые также возмущались таким разворотом событий. 

Интересно что они сообщат о нас благодаря таким нерадивым компаниям. 

Именно такое  несерьезное, наплевательское к бизнесу руководство  и  влияет на имидж страны.

Компания должна оплатить неустойку.   
      А Союз Защиты Прав Потребителей - должен сказать свое веское слово. 

Не умеете вести бизнес, отойдите, дайте дорогу тем кто это умеет серьезно, профессионально, с уважением к клиентам делать. 
      Это мой последний месяц работы с этим Коннектом. 
      Который не умеет наладить контакт с потребителями. Просто не уважает. Просто не проффесионал.  Просто уверовал что все сойдет с рук. И клиенты -    что с ними будет. Вот так тупо перекрыть кислород, в момент когда  на депозите у всех есть деньги.  

Министерство  Связи  должно разобраться с этой компанией,  И заставить выплатить всем неустойку за  часы, без доступа к нету. 

• Haha
        • Like
      • 125 replies
    • А вы знаете как я ей помогаю, что говорите, или я это афишировать должна? Как могу так и помогаю. Вы можете ее жалеть на здоровье, главное она счастлива и здорова, машаллах. А я благодарна судьбе, что у меня не такая мать как вы, которая говорит бросай работу, это твои проблемы или нанимай няню. Моя мать всегда гордилась моей работой и никогда бы не позволила, что бы я ее бросила. Плюс на тот момент мой муж оказался безработным и ни о каком детсаде или няне не могло быть речи. Ее помощь понадобилась всего на 11 месяцев, за это время ничего с ее здоровьем слава Богу не случилось,но они сыграли большую роль в нашей семье. Я и не собиралась навешивать годами на нее, сейчас шюкюр у нас есть и на детсад и на уборщицу раз в неделю, но она все равно принимает участие как может, потому что она Мать и Бабушка с большой буквы. Гуляет с ним раз в неделю или поможет чем-то дома, без напряга. Мы поднялись на ноги благодаря ей и сохранили семью тоже благодаря ей, мой муж и я никогда это не забудем.
      А вот свекровь, которая рассуждала в трудную минуту как вы, бог ей судья. И когда нибудь ее слова я ей припомню, что не можешь, найми помощников, хотя прекрасно знала, что денег у нас нет.
        • Upvote
        • Like
      • 723 replies
    • Здравствуйте ,друзья!
      Ну, что, давно не играли в наш марафон тем. Продолжим? 

Условия таковы:

1. В течении 46 дней принимаются заявки на участие (до 4 февраля включительно)
      1.1 темы можно открывать в среду, 5 февраля ;
      2. До 26 февраля каждый из записавшихся ,должен открыть 1 тему в трех  разделах на выбор: Женский форум, Мужской форум , Автофорум, Бизнес и финансы , Клуб путешественников ;
      2.1. Естественно,темы должны подходить разделу;
      3. Открытые темы должны быть представлены в данной теме в виде ссылок;
      4. По окончанию месяца победит тот пользователь,который в сумме наберет бОльшее количество страниц ;
      5. Администрация НЕ  имеет права участвовать;
      6. Весь флуд ,оффтоп будет удаляться и наказываться согласно Правилам форума!
      7. Участие клонов в теме автоматически приведёт к снятию участника (клон фермера) с конкурса с месячный баном
      8. Поднимать темы ссылками запрещено. Бездумный копипаст запрещен. Вы можете пользоваться внешними ресурсами, но с указанием ссылки и не чаще, чем 1 пост на страницу. 
      Призы. 
      Спонсор конкурса - клиника Azerturkmed ( http://paramed.az/ )

Первое место - 300 манат наличными
      Второе место - 200 манат наличными
      Третье место - 100 манат наличными

Ну ,что ,удачи,друзья! 

https://www.azerturkmed.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,481 replies
    • Всем привет!

Собственно по прошествии трех месяцев бездейственности и волокита со стороны Атешгях , решил все таки подать в суд с иском по возмещения расходов и т.д. Был ли у кого то подобный опыт, и чем все это обычно заканчивается? 

Вкратце о проблеме: В начале ноября, клиент Атешгях ударил мою машину сзади и по сей день идет ремонт буфера)) и самое смешное что сервис назначенный Атешгях поломал буфер в двух местах (есть фото доказательства "до и после") и в компании все "прикинулись шлангом" в буквальном смысле этого слова и нагло предлагают забрать поломанный буфер. 

• 22 replies
    • Добрый день.

Есть ли здесь предприниматели? В каких нишах вы специализируетесь? Что продаете? И думали ли вы когда нибудь о собственном бренде?

Создание собственного бренда - это когда вы добавляете свой логотип на товар, продукт который предлагаете. Создаете уникальный стиль и упаковку. Философию бренда.
      Преимущества собственного бренда сложно переоценить. 
      - Конкурировать проще, ведь вы продаете товар под вашей собственной торговой маркой. 
      - Если ваш товар понравился потребителю, то купить он сможет его только у вас. И все его знакомые тоже. 
      - Ценовую политику определяете тоже вы. Маржинальная прибыль выше. 
      - Многие товары и услуги стоят дороже только благодаря названию / бренду.
      - Ваш бренд может начать привлекать внимание к каждому новому типу продукции только благодаря названию на этой продукции. 
      - Бренд придаст вашему бизнесу узнаваемости. 
      - Предлагать и развивать собственный бренд намного увлекательнее чем продавать чужой. 
      - Потенциал у такого проекта намного выше. 

Многие думают что это очень сложно, а то и невозможно создать так просто свой бренд и начать продавать свою продукцию. 
      Я, как человек создающий бренды, хочу развеять этот миф.

В таких странах как США это давно развито. Конкуренция большая и с каждым годом растет. Разновидностей продукции масса. И все равно продавая там под собственным брендом реально построить прибыльный бизнес. Очень высокий спрос.
      Но если говорить про Азербайджан, то тут это - золотая жила. Практически нет новых, созданных предпринимателями брендов, как это происходит к примеру на Амазоне ежедневно. 
      Это означает что нет массы интересных и удобных в использовании товаров как это представлено в США, даже в таких популярных категориях как Home and Kitchen или Sport and Outdoors на том же Амазоне. Что уж говорить об Hi-Tech.

Так же собственный бренд - это весьма полезно для мультибрендовых магазинов и сетей которые уже продают массу продукции. Начать выпускать продукты под своим брендом в таких предприятиях - это следущий шаг в развитии.

Интересно обсудить с вами эту тему. Послушать мнения по этому поводу. Может кто то давно хотел, но не знал с чего начать. Может у кого то есть идеи, но нет плана реализации или возможно тут есть те, кто владеет магазинами и им хочется развиваться. Да и просто люди которым интересна данная тема. Поехали!
      • 17 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу