Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Обращайтесь, поможем чем сможем )

спасибо ЗЕМЛЯК .вот как обстоят дела имеем дом 6 на 18 хочю зделать мансарду .потолки в мансарде без ригелей то есть трехугольником .стены мансарды подняты на на 7 кубиков + 15 см армопояс по длине дома в армопоясе шпильки метал .вот фото имеем стропила 15 на 5 см .крыша будет металочерепица
Link to comment
Share on other sites

спасибо ЗЕМЛЯК .вот как обстоят дела имеем дом 6 на 18 хочю зделать мансарду .потолки в мансарде без ригелей то есть трехугольником .стены мансарды подняты на на 7 кубиков + 15 см армопояс по длине дома в армопоясе шпильки метал .вот фотоattachicon.gifФоÑо0080.jpg имеем стропила 15 на 5 см .крыша будет металочерепица

Не очень хорошо обстоят дела, я бы даже сказал плохо.

Начнём с того что вы не имеете... вы не имеете фундамента, не имеете перемычек над проёмами, не имеете кладки со связкой, ну не имеете и ладно... Вы мне объясните, зачем делать армопояс если он не имеет замкнутого контура? ))) Не в обиду, но тратиться на специалистов вы явно не любите)))

Конструкцию крыши надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО с перемычками, конёк поднимите на 3.6.

Link to comment
Share on other sites

Не очень хорошо обстоят дела, я бы даже сказал плохо.

Начнём с того что вы не имеете... вы не имеете фундамента, не имеете перемычек над проёмами, не имеете кладки со связкой, ну не имеете и ладно... Вы мне объясните, зачем делать армопояс если он не имеет замкнутого контура? ))) Не в обиду, но тратиться на специалистов вы явно не любите)))

Конструкцию крыши надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО с перемычками, конёк поднимите на 3.6.

мой уСТА посоветовал хотя была возможность в двух местах зделать перемычки но увы.бетон заливали типо за место маурлета а так армопояс один идет на первом .на этом фото хочю установит окно большое.возможно установлю одну тумбу посередене
Link to comment
Share on other sites

Мауэрлат это хорошо... Колонну для монтажа окна тоже.

Каркас примерно вот так

АЙБОЛИТ1 боковые стены 1.6 тогда не обязательно подымать на 3.6 ятак понимаю у ВАС там указона 2.4 я так понимаю .окна хочю зделать перекосом поэтому как без ригелей .с тумбы на стену двухтавр на него стропила.
Link to comment
Share on other sites

Металлочерепица

 

Производства Польща (метал производства Германия, Thyssenkrupp), толщина металла 0,50 мм, Цинк-манган 275 гр.м2

 

 

 

Производства Румыния (метал производства Arcelormittal, Luxembourg), толщина металла 0,50 мм, Цинк 275 гр.м2

 

 

В наличие есть оригинальная Дождевая литниковая система.

 

 

 

[email protected]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Металлочерепица

 

Производства Польща (метал производства Германия, Thyssenkrupp), толщина металла 0,50 мм, Цинк-манган 275 гр.м2

 

 

 

Производства Румыния (метал производства Arcelormittal, Luxembourg), толщина металла 0,50 мм, Цинк 275 гр.м2

 

 

В наличие есть оригинальная Дождевая литниковая система. мои сосед брал у вас черепицу очень доволен.я тоже в начале года буду к вам обращатся

 

 

 

[email protected]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите советом, сколько уйдет на крышу мансарды , простая обыкновенная, площадь дома 106 кв.м. наш прораб говорит что как минимум 7000 манатами, это без утепления. ..

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите советом, сколько уйдет на крышу мансарды , простая обыкновенная, площадь дома 106 кв.м. наш прораб говорит что как минимум 7000 манатами, это без утепления. ..

правильно говорит ваш прораб

Link to comment
Share on other sites

Ребята помогите советом, сколько уйдет на крышу мансарды , простая обыкновенная, площадь дома 106 кв.м. наш прораб говорит что как минимум 7000 манатами, это без утепления. ..

у меня 190 кв .без утепления .уста пулы.тахта.металочерепица.+всякие мелочи .5000 манат
Link to comment
Share on other sites

металло черепица и аксесуары чьи ?

покупаю сам все входит в эту сумму.200 кв умножим на 8 манат =1600 .ну еще аксесуары 1000 манат.ну трубы я не считал пото ставить буду .4 куба досок по 250 манат .1000 манат мастер у меня дача в деревне.цены деревенские.пленка тайвек три рулона по 120 манат.может буду утепльть ппу. Здесь писали кв метр 20 манат .три см.
Link to comment
Share on other sites

покупаю сам все входит в эту сумму.200 кв умножим на 8 манат =1600 .ну еще аксесуары 1000 манат.ну трубы я не считал пото ставить буду .4 куба досок по 250 манат .1000 манат мастер у меня дача в деревне.цены деревенские.пленка тайвек три рулона по 120 манат.может буду утепльть ппу. Здесь писали кв метр 20 манат .три см.

да в деревне дешевле

и аксесуары 90% местные

металло черепица может и привозная

Link to comment
Share on other sites

да в деревне дешевле

и аксесуары 90% местные

металло черепица может и привозная

ну вы приколист .я имел ввиду уста пулы дешевли а метал в столице буду брать у САМИРА +994557402064.сосед брал у него очень понравилось цена качество.товар польский из немецкого метала .есть румыния.метал буду сам брать мастерам доверия нету.тут кадр один .гарда гардаш говарил а руку грел даже на арматуре потом поня было поздно
Link to comment
Share on other sites

ну вы приколист .я имел ввиду уста пулы дешевли а метал в столице буду брать у САМИРА +994557402064.сосед брал у него очень понравилось цена качество.товар польский из немецкого метала .есть румыния.метал буду сам брать мастерам доверия нету.тут кадр один .гарда гардаш говарил а руку грел даже на арматуре потом поня было поздно

неверю в байки из немецкого металла

все здесь штампуют, а метал может и румынский-или польский если повезет

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

неверю в байки из немецкого металла

все здесь штампуют, а метал может и румынский-или польский если повезет

 

Bizdə bütün mallar ştamplanmış şəkildə birbaşa Polşa və Rumıniyadan gəlir. Malın mənşəyini təsdiqləmək üçün mənşə sertifikatı olur. Müştərilər tələb etdikləri təqdirdə bunu təqdim edirik. Bundan əlavə metalı itehsal edən şirkətin keyfiyyət test sertifikatları olur ki, bununla da metalın harada istehsal olunduğu təsdiqlənir. Bu da tələb olunduğu halda təqdim edilir.

istər ştampın düzgünlüyünü istərsə metalın keyfiyyətini digərləri ilə müqayisə etsəniz fərqi görə bilərsiniz.

Əsas məsələ metalın keyfiyyətli olmasıdır, ştamplama isə əgər makinan normal makinadırsa fərqi yoxdur onu Almaniyada ştampladın yoxsa Azərbaycanda. 

Link to comment
Share on other sites

неверю в байки из немецкого металла

все здесь штампуют, а метал может и румынский-или польский если повезет

ваше право.но я поверил .человек который разберается в металочерепице сразу поймет
Link to comment
Share on other sites

 Я выяснил, название такой кровлин - профнастил(профилированный настил) изготавливается из легированной стали, оцинкована." Эстеттика не требовалась. Толщина 3мл.  Рабочий бегал по  этой крыше ,как по асфальту.   Говорит  "из казахстана"  )) Кстати, в Баку достаточно много компаний, которые изготавливают здесь на  финском оборудовании все эти  черепицы "рукки- шмукки", в том числе и профнастилы всевозможных окрасов

Link to comment
Share on other sites

Я выяснил, название такой кровлин - профнастил(профилированный настил) изготавливается из легированной стали, оцинкована." Эстеттика не требовалась. Толщина 3мл.  Рабочий бегал по  этой крыше ,как по асфальту.   Говорит  "из казахстана"  )) Кстати, в Баку достаточно много компаний, которые изготавливают здесь на  финском оборудовании все эти  черепицы "рукки- шмукки", в том числе и профнастилы всевозможных окрасов

профнастил, металочерепица делают из оцинковки есть просто не крашеные листы .профнастил бывает разной длины но больше 4 метров не рекомендуется в БАКУ полно цены разные
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

остановился пока на таком пироге изоляции

 

  1. черепица
  2. какая то пленка
  3. иранская фольгированная стекловата (5 см)
  4. пенопласт 5см
  5. дикт

красный цвет уже стоит

я ничего не пропустил?

скоко стоит иранская фольгированная стекловата (5 см) и где?

 

приветствую,

 

несколько вопросов, если не в тягость:

  1. черепица толщина, производство, цена кв.м.? где брали?
  2. какая то пленка какая? цена? где брали?
  3. иранская фольгированная стекловата (5 см) где брали? за сколько?
  4. пенопласт 5см где брали? за сколько?
  5. дикт 15?
Link to comment
Share on other sites

 

приветствую,

 

несколько вопросов, если не в тягость:

  1. черепица толщина, производство, цена кв.м.? где брали?
  2. какая то пленка какая? цена? где брали?
  3. иранская фольгированная стекловата (5 см) где брали? за сколько?
  4. пенопласт 5см где брали? за сколько?
  5. дикт 15?

 

  1. черепица руукки-финская-дарнагюль
  2. какая то пленка там же-цену не помню но дешево
  3. иранская фольгированная стекловата (5 см) дарнагюль-сзади гызлар заправка
  4. пенопласт 5см у меня был спецзаказ прямо на заводе мехмет топчу
  5. дикт 12
Link to comment
Share on other sites

 

  1. черепица руукки-финская-дарнагюль
  2. какая то пленка там же-цену не помню но дешево
  3. иранская фольгированная стекловата (5 см) дарнагюль-сзади гызлар заправка
  4. пенопласт 5см у меня был спецзаказ прямо на заводе мехмет топчу
  5. дикт 12

 

 

спасибо,

 

а цены ни на что не помните? )

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Металлочерепица

Производства Польща (метал производства Германия, Thyssenkrupp), толщина металла 0,50 мм, Цинк-манган 275 гр.м2

Производства Румыния (метал производства Arcelormittal, Luxembourg), толщина металла 0,50 мм, Цинк 275 гр.м2

В наличие есть оригинальная Дождевая литниковая система.

[email protected]

телефон?

Link to comment
Share on other sites

 

Металлочерепица

Производства Польща (метал производства Германия, Thyssenkrupp), толщина металла 0,50 мм, Цинк-манган 275 гр.м2

Производства Румыния (метал производства Arcelormittal, Luxembourg), толщина металла 0,50 мм, Цинк 275 гр.м2

В наличие есть оригинальная Дождевая литниковая система.

[email protected]

телефон?

 

 

 

0557402064

Samir

Link to comment
Share on other sites

Мастера попросили 20 манат за кв.м. крыши (около 290 кв) из металочерепицы средней сложности формы.В цену входят все начиная от монтажа деревянных опор до утепления.

Цена помоему даже с нынешним повышением завышена,как вы считаете?!

Link to comment
Share on other sites

Мастера попросили 20 манат за кв.м. крыши (около 290 кв) из металочерепицы средней сложности формы.В цену входят все начиная от монтажа деревянных опор до утепления.

Цена помоему даже с нынешним повышением завышена,как вы считаете?!

Думаю завышена примено на 4-5 манат.

Link to comment
Share on other sites

Мастера попросили 20 манат за кв.м. крыши (около 290 кв) из металочерепицы средней сложности формы.В цену входят все начиная от монтажа деревянных опор до утепления.

Цена помоему даже с нынешним повышением завышена,как вы считаете?!

цена крышы где то 14

утепление 3 слоя--3

совет---сделайте 3 слойное утепление

пусть мастера попотеют ))))

Link to comment
Share on other sites

цена крышы где то 14

утепление 3 слоя--3

совет---сделайте 3 слойное утепление

пусть мастера попотеют ))))

 

а что подразумевается под трехслойным утеплением?

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте, нужна временная крыша на 2 сезона, мы достроили второй этаж, залили бетон, пока на 3ий этаж нехвптает возмлжностей, посему решили делать крышу, и ремонт внутри дома, тобишь электрика сантехника штукатурка и побелка, чтобы въехать жить...что посоветуете, какие варианты?

А варианты читала в нете

1.на стропила натянуть банер а поверх рубероид

2 . стропила обложить диктом и поверх рубероид или тот самый банер

3. Покрыть рубероидом бетонную крышу

И впши варианты...помогите а?!так уже хочется жить отдельно в своем гнёздышке,пусть без суперпупер ремонта, 2 года потерпеть можно)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...