Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

мне кажется фермы и профнастил самый дешёвый вариант,но как сказали будет холодно и жарко,зимой и летом соответственно.

За 4500 нормального там ничего не сделать

4500 это только цена материала, если не склад делает

Там фермы , прогоны и обрешётка нужна, и перекрытие сандвич панелями

Если хочет что бы не жарко было

Там крыша под 10000 сядет под ключ

А  кто то говорит что у него что то там есть , просто слова, ещё неизвестно их состоянии и возможно ли их вообще установить, кто даст гарантию что не обвалился и не прибавит решай бог кого-то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Team Player сказал:

 

Не нужно быть таким категоричным, такие плиты есть. Если нужно могу дать контакты продавца у которого они есть.

Так же немало информации по 12 метровым плитам можно спокойно найти в сети.

 

Источник: http://betondetal.ru/item/Plity_rebristye-PKZh_3-1769

 

 

Кстати если внимательно почитаете то там написано что шаг несущих конструкций 6 метров

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, HHA71 said:

Найти ребристы е б/у плиты пригодные в использовании это фантастика

Кроме этого их не устанавливают на кладку 40 см

Про деревянную крышу тоже забудьте с такими размерами только ферма

Меньше смотрите российские сайты ищите местные варианты

Строительство такого гаража очень дорогое, и требует утверждения в МЧС, это однозначно, так что дешевле будет точно

 

Т.е.  теперь 12 метровые панели все же сушествуют? :)

И на счет однозначного  утверждения в МЧС тоже не стоит быть таким категоричным. Хоть это тема о крышах а не о юридических вопросах, приведу выдержку из кодекса:

 

Quote

 

Maddə 79. Tikintisinə icazə tələb olunmayan tikinti obyektləri

 79.1. Mülkiyyətdə, icarədə və ya istifadədə olan torpaq sahəsində aşağıdakı tikinti obyektlərinin tikintisinə icazə tələb olunmur:

 79.1.1. hündürlüyü ən çoxu 5 metr, sahəsi 100 kvadratmetr olan bir mərtəbəli yardımçı tikililərin, kənd təsərrüfatı, meşə təsərrüfatı və balıqçılıq fəaliyyəti ilə bağlı obyektlərin;

 

 

Моя вспомогательная постройка одноэтажная, ниже 5 метров и площадь 100кв.м., т.е. на нее не требуется никаких разрешений.

 

4 minutes ago, HHA71 said:

Кстати если внимательно почитаете то там написано что шаг несущих конструкций 6 метров

 

А при чем тут шаг несущих конструкций когда речь шла о плитах?

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Team Player сказал:

 

Т.е.  теперь 12 метровые панели все же сушествуют? :)

И на счет однозначного  утверждения в МЧС тоже не стоит быть таким категоричным. Хоть это тема о крышах а не о юридических вопросах, приведу выдержку из кодекса:

 

 

Моя вспомогательная постройка одноэтажная, ниже 5 метров и площадь 100кв.м., т.е. на нее не требуется никаких разрешений.

 

 

А при чем тут шаг несущих конструкций когда речь шла о плитах?

36 метровые тоже существуют, и что с этого

Читайте до конца, там есть пункт с пролетами не более 6 метров

Кроме того если назначение гаража коммерческое то разрешение МЧС по любому обязательно

Если для частного не коммерческого использования то до 100 КВ м с пролетами не более 6 метров

 

А эти панели что по ссылки по середине должны иметь описание

Перекрытия 12 метровые имеют толщину больше чем 45 см

Шаг несущих конструкций это расстояние между стенами и колоннами на которые плита опирается

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, HHA71 said:

36 метровые тоже существуют, и что с этого

Читайте до конца, там есть пункт с пролетами не более 6 метров

Кроме того если назначение гаража коммерческое то разрешение МЧС по любому обязательно

Если для частного не коммерческого использования то до 100 КВ м с пролетами не более 6 метров

 

А эти панели что по ссылки по середине должны иметь описание

Перекрытия 12 метровые имеют толщину больше чем 45 см

Шаг несущих конструкций это расстояние между стенами и колоннами на которые плита опирается

 

Как при чем? При том что вы в постах выше утвержали что панели бывают только 6 метровые.

 

Лучше вам почитать внимательнее, пролеты 6 метров упоминаются в 80 статье, которая касается жилых домов.

Quote

 80.1. Mülkiyyətində, icarəsində və ya istifadəsində olan torpaq sahəsində təyinatı üzrə yerüstü mərtəbələrinin sayı 3-dən, hündürlüyü 12 metrdən (binanın hündürlüyü “0” səviyyəsindən, yəni birinci yerüstü mərtəbənin döşəməsinin üst hissəsindən sonuncu mərtəbənin örtüyünün alt hissəsinədək (çardaqaltı döşəmənin alt hissəsi) və aşırımlarının uzunluğu 6 metrdən çox olmayan fərdi yaşayış evlərinin tikintisi ilə bağlı məlumatlandırma icraatı həyata keçirilir və onların tikintisi üçün tikinti layihəsinin yalnız zirzəmilərin, mərtəbələrin, dam örtüklərinin planlarından, kəsiklərdən və fasadlardan ibarət memarlıq-planlaşdırma və tikinti ərazisinin baş planı bölmələrinin hazırlanması tələb olunur.

 

Назначение некоммерческое а для личного использования, в семье много машин. :)

 

19 minutes ago, HHA71 said:

Кстати площадь тоже больше чем 100 КВ м

100.8 м КВ

 

А у меня длина не ровно 12м, а 11,90 что укладывается в ограничение 100квм.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Team Player сказал:

 

Как при чем? При том что вы в постах выше утвержали что панели бывают только 6 метровые.

 

Лучше вам почитать внимательнее, пролеты 6 метров упоминаются в 80 статье, которая касается жилых домов.

 

Назначение некоммерческое а для личного использования, в семье много машин. :)

 

 

А у меня длина не ровно 12м, а 11,90 что укладывается в ограничение 100квм.

6 метровые это пустотные

 

Link to comment
Share on other sites

прочитал тему , хочу спросить то что украинская металлочерепица лучше взять 0,45 не так ли 

это с форума

,,Наши мастера даже металлочерепицу в основном неправильно устанавливают (шурупы крутят где угодно, но только не в низ волны, режут болгаркой - хотя любой производитель это строго запрещает и т.д.),,,

а как должны резать в основном все болгаркой пользуются 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Дача сказал:

прочитал тему , хочу спросить то что украинская металлочерепица лучше взять 0,45 не так ли 

это с форума

,,Наши мастера даже металлочерепицу в основном неправильно устанавливают (шурупы крутят где угодно, но только не в низ волны, режут болгаркой - хотя любой производитель это строго запрещает и т.д.),,,

а как должны резать в основном все болгаркой пользуются 

Резать болгаркой приходится, загибы ножницы не режут нормально

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Дача сказал:

прочитал тему , хочу спросить то что украинская металлочерепица лучше взять 0,45 не так ли 

это с форума

,,Наши мастера даже металлочерепицу в основном неправильно устанавливают (шурупы крутят где угодно, но только не в низ волны, режут болгаркой - хотя любой производитель это строго запрещает и т.д.),,,

а как должны резать в основном все болгаркой пользуются 

У наших горе мастеров вообще беда со снаряжением.Максимум маленькая дрель,даже не шуруповёрт,которым можно контролировать усилие,что не сделать дрелью.Поэтому или перекручивают или не докручивают саморезы,что в обоих случаях плохо.Хотя бы разрез окрасить после болгарки надо,что тоже никто не делает.Кровельщиков найти та ещё проблема.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Gus Ein сказал:

То что у нас свой строительный мир -это да))Сегодня я металлчерепицу смотрел,устал объячнять что такое капельник.У них не было в наличии.Начертил,показал на куске  листа металического.Хлопали глазами.Короче сделали по размерам и рисунку))

Капельник под индивидуальный заказ идёт

Забыл как они его называют

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Капельник под индивидуальный заказ идёт

Забыл как они его называют

 

Ужас.ветровую планку сували,так и говорили ветровик))Говорю  русча билирям капельник,азярбайджанджа билмиря ня дейрляр .Три часа объяснял.яКороче у нас проблема во всех отраслях куда не пойди.Я не спец но больше знаю чем наши продавцы черепицы и кровельщики вместе взятые.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gus Ein сказал:

Ужас.ветровую планку сували,так и говорили ветровик))Говорю  русча билирям капельник,азярбайджанджа билмиря ня дейрляр .Три часа объяснял.яКороче у нас проблема во всех отраслях куда не пойди.Я не спец но больше знаю чем наши продавцы черепицы и кровельщики вместе взятые.

В принципе ветровик и есть капельник

Другого у нас не ставят

Какого профиля вы капельник ставили и куда?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, HHA71 сказал:

Тот что под мембраной? Или под первой обрешеткой?

под мембраной.А они мне предлагали торцевую планку.Я знаю названия по русскоязычным сайтам,а они очень сильно отличаются от наших.Поэтому такой барьер с продавцами)))Хоть и гараж строю,но хочется соблюдать технологию элементарную.Хотя много косяков и так допущено джамшутстроителями(но это уже моя экономия)планка торцевая для крыши

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gus Ein сказал:

под мембраной.А они мне предлагали торцевую планку.Я знаю названия по русскоязычным сайтам,а они очень сильно отличаются от наших.Поэтому такой барьер с продавцами)))планка торцевая для крыши

У вас мансарда?

Этот капельник у нас не ставят

Ставят только то что на первой обрешотке он же ветровик, или на втором рисунке капризная планка

Все эти детали должен указать мастер и они на заказ по вашим эскизам

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

У вас мансарда?

Этот капельник у нас не ставят

Ставят только то что на первой обрешотке он же ветровик, или на втором рисунке капризная планка

я это уже понял.Мне задали такой же вопрос про мансарду)Нет,гараж со смежной комнатой и простая наклонная крыша.Из за минимального уклона,подстраховываюсь гидроизоляцией,на случай протечки и конденсата.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

я это уже понял.Мне задали такой же вопрос про мансарду)Нет,гараж со смежной комнатой и простая наклонная крыша.Из за минимального уклона,подстраховываюсь гидроизоляцией,на случай протечки и конденсата.

То что капельник на первой обрешетки то он обязателен и его ставят обязательно

А тот что под мембраной он не нужен, его объединяют в вашем случае с карнизом, заводя его под обрешотке, а сверху мембрану, сам карниз делают из 2 частей

Эти элементы с размерами указывает мастер, и они из разных материалов, ветровик в цвет крыши , а карниз белый

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, HHA71 сказал:

То что капельник на первой обрешетки то он обязателен и его ставят обязательно

А тот что под мембраной он не нужен, его объединяют в вашем случае с карнизом, заводя его под обрешотке, а сверху мембрану, сам карниз делают из 2 частей

Эти элементы с размерами указывает мастер, и они из разных материалов, ветровик в цвет крыши , а карниз белый

Честно говоря не понял))Я собираюсь делать как на первой иллюстрации выше.Стропила,капельник,изоляция,контробрешетка,обрешетка,черепица,торцевые планки.Всё просто)Я всё одного цвета делаю.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не понял))Я собираюсь делать как на первой иллюстрации выше.Стропила,капельник,изоляция,контробрешетка,обрешетка,черепица,торцевые планки.Всё просто)Я всё одного цвета делаю.

А вы где заказывали, если не секрет? Я тоже делал как на первой иллюстрации и заказывал в Закироглу, там всё прекрасно поняли с первого раза, возможно мне продавец - консультант толковый просто попался...

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, drurolog сказал:

А вы где заказывали, если не секрет? Я тоже делал как на первой иллюстрации и заказывал в Закироглу, там всё прекрасно поняли с первого раза, возможно мне продавец - консультант толковый просто попался...

 

Я споетанно зашёл на дарнагюле в первый магазин,если от Кероглу ехать.Ехал совсем по другим делам.Увидел черепицу остановиля зашёл.Пренебрёг советами знающих людей...На столько достала стройка простого гаража,что уже хочу быстрее покончить с этим.Намок лес в эти дождливые дни,и меня охватила дикая ярость.Уже нет желания общаться с продавцами и тд...Когда начну строить дом  даже не знаю как моя нервная система это выдержит)))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gus Ein сказал:

Я споетанно зашёл на дарнагюле в первый магазин,если от Кероглу ехать.Ехал совсем по другим делам.Увидел черепицу остановиля зашёл.Пренебрёг советами знающих людей...На столько достала стройка простого гаража,что уже хочу быстрее покончить с этим.Намок лес в эти дождливые дни,и меня охватила дикая ярость.Уже нет желания общаться с продавцами и тд...Когда начну строить дом  даже не знаю как моя нервная система это выдержит)))

Эти элементы вам должен был дать прораб или мастер, они все индивидуальны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Купил дешёвую "подкровельную плёнку Рукки",так на ней написано.Теперь не могу найти нигде какой стороной её крепить.Кто знает?Серого цвета с красными буквами с одной стороны и светлого цвета без надписей с другой.Пишут как раскатывается так и крепиться или надпись сверху должна быть.Но эта пленка раскатывается белой стороной наверх а низ получается темный с надписью.Ничего не понимаю.Левая какая то..

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Я споетанно зашёл на дарнагюле в первый магазин,если от Кероглу ехать.Ехал совсем по другим делам.Увидел черепицу остановиля зашёл.Пренебрёг советами знающих людей...На столько достала стройка простого гаража,что уже хочу быстрее покончить с этим.Намок лес в эти дождливые дни,и меня охватила дикая ярость.Уже нет желания общаться с продавцами и тд...Когда начну строить дом  даже не знаю как моя нервная система это выдержит)))

Выберите проверенных мастеров и обойдётесь минимумом нервов... Совсем без нервов к сожалению не получится...

 

ПС. Боюсь даже спросить какую металлочерепицу взяли))). Саглыгнан ишлядясиз.

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, drurolog сказал:

Выберите проверенных мастеров и обойдётесь минимумом нервов... Совсем без нервов к сожалению не получится...

 

ПС. Боюсь даже спросить какую металлочерепицу взяли))). Саглыгнан ишлядясиз.

 

 

:biggrin:Спасибо.Взял простую,написано турецкая,но кто производит неизвестно)0.42 за 7манат.На гараж пойдёт.Такую-IMG_3658.JPG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

это тоже с этой темы 

,,Приходили мастера и подсчитали расхлды на 4-хскатную крышу с 1 окном Размеры дома 12 на 14 метров.Расход такой-скелет 3000 ман, металлочерепица c аксесуарами-6000, устапулу-3000..

я не смог найти мнение специалистов , это на самом деле в такую цену обходится крыша 

Link to comment
Share on other sites

это тоже с этой темы 
,,Приходили мастера и подсчитали расхлды на 4-хскатную крышу с 1 окном Размеры дома 12 на 14 метров.Расход такой-скелет 3000 ман, металлочерепица c аксесуарами-6000, устапулу-3000..
я не смог найти мнение специалистов , это на самом деле в такую цену обходится крыша 
Металлочерепица металлочерепице рознь... Есть за 7 манат, а есть и за 22 маната квадрат... Вы бы хоть уточнили за какую столько посчитали. Вальмовая крыша (без эркеров) считается простой, работа должна быть не выше 10 манат за квадрат. Кстати некоторые жулики мастера считают квадратуру по квадратуре использованной черепицы, "забывая" вычесть отходы.. Так что этот момент тоже заранее проговорите...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дача сказал:

это тоже с этой темы 

,,Приходили мастера и подсчитали расхлды на 4-хскатную крышу с 1 окном Размеры дома 12 на 14 метров.Расход такой-скелет 3000 ман, металлочерепица c аксесуарами-6000, устапулу-3000..

я не смог найти мнение специалистов , это на самом деле в такую цену обходится крыша 

У меня на крышу площадью  основания 125 кв.м  посчитали 4 куб.м.

Посчитаем примерно 125*1,4= 175 взял 180 кв.м площадь крыши. 

4/180= 0,02222 куб.м лес на 1 кв.м площади.

 

У Вас 12*14=180 (+свес 20 см) кв.м , берем 185*1,4=259 кв.м площадь крыши.

0,02222*259=5,8 куб.м леса. Цена леса 335 манат в Баку сказали мне.

5,8*335=1943 манат  цена досок. Что еще нужно сюда прибавить чтобы получилось как вам сказали 3000 манат только за скелет? Гвозди, привоз и тд копейки.

Металлочерепицу какую вам сказали? Если корея 0,45 мм без наворотов 1 кв.м стоит 7,5 манат. 259*7,5=1942 манат прибавьте пусть будет 1500 за аксесуары, всего около 3500 манат.

Уста пулу пусть будет 10 манат за 1 кв.м. 259*10=2590 манат.

Хоть и примерный расчет общую картину можно представить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, HHA71 сказал:

уверены что турецкая?

нет,уверен что не в Турции производят) Но на ней гравировка- турецкая сталь,а кто штампует не знаю.У нас есть цеха по производству металчерепицы?В принципе качество не плохое,к тому же не для дома...пойдёт.На дом конечно  планирую получше и потолще брать.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Дача сказал:

это тоже с этой темы 

,,Приходили мастера и подсчитали расхлды на 4-хскатную крышу с 1 окном Размеры дома 12 на 14 метров.Расход такой-скелет 3000 ман, металлочерепица c аксесуарами-6000, устапулу-3000..

я не смог найти мнение специалистов , это на самом деле в такую цену обходится крыша 

Вам что медную крышу делают?))Что за за космические цены...Как меня раздражает словосочетание- уста пулу.Этими уста собак травить.Все себя уста называют,а на деле 90% аферисты.Мой совет,прежде чем доверить кому то,пусть покажут свою работу.Хотя вы скорее всего не разбираетесь.Надо попросить какого то кто разбирается.Иначе запорят вам и лес и черепицу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Gus Ein сказал:

нет,уверен что не в Турции производят) Но на ней гравировка- турецкая сталь,а кто штампует не знаю.У нас есть цеха по производству металчерепицы?В принципе качество не плохое,к тому же не для дома...пойдёт.На дом конечно  планирую получше и потолще брать.

В принципе подойдет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gus Ein сказал:

Вам что медную крышу делают?))Что за за космические цены...Как меня раздражает словосочетание- уста пулу.Этими уста собак травить.Все себя уста называют,а на деле 90% аферисты.Мой совет,прежде чем доверить кому то,пусть покажут свою работу.Хотя вы скорее всего не разбираетесь.Надо попросить какого то кто разбирается.Иначе запорят вам и лес и черепицу.

Мастер как только поймет что клиент лопух, что угодно может сказать только глазами хлопай развесив уши и кивай головой :buba:. Учите мат часть, мы не в каменном веке живем не ленитесь.

Edited by rizi77
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gus Ein сказал:

нет,уверен что не в Турции производят) Но на ней гравировка- турецкая сталь,а кто штампует не знаю.У нас есть цеха по производству металчерепицы?В принципе качество не плохое,к тому же не для дома...пойдёт.На дом конечно  планирую получше и потолще брать.

Эти цеха появились больше десяти лет назад. Мой знакомый привозил для них краску из Турции. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 17.11.2019 в 20:02, Gus Ein сказал:

Купил дешёвую "подкровельную плёнку Рукки",так на ней написано.Теперь не могу найти нигде какой стороной её крепить.Кто знает?Серого цвета с красными буквами с одной стороны и светлого цвета без надписей с другой.Пишут как раскатывается так и крепиться или надпись сверху должна быть.Но эта пленка раскатывается белой стороной наверх а низ получается темный с надписью.Ничего не понимаю.Левая какая то..

https://cdn.ruukki.com/docs/default-source/roofing-documents/russia/install/инструкция-по-монтажу-ruukki-hyygge.pdf?sfvrsn=1259ef85_2

может, что-то найдете тут

инструкция-по-монтажу-ruukki

Link to comment
Share on other sites

Эти цеха появились больше десяти лет назад. Мой знакомый привозил для них краску из Турции. 
А потом эта краска выгорала под нашим абшеронским солнцем)))
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, rizi77 сказал:

У меня на крышу площадью  основания 125 кв.м  посчитали 4 куб.м.

Посчитаем примерно 125*1,4= 175 взял 180 кв.м площадь крыши. 

4/180= 0,02222 куб.м лес на 1 кв.м площади.

 

У Вас 12*14=180 (+свес 20 см) кв.м , берем 185*1,4=259 кв.м площадь крыши.

0,02222*259=5,8 куб.м леса. Цена леса 335 манат в Баку сказали мне.

5,8*335=1943 манат  цена досок. Что еще нужно сюда прибавить чтобы получилось как вам сказали 3000 манат только за скелет? Гвозди, привоз и тд копейки.

Металлочерепицу какую вам сказали? Если корея 0,45 мм без наворотов 1 кв.м стоит 7,5 манат. 259*7,5=1942 манат прибавьте пусть будет 1500 за аксесуары, всего около 3500 манат.

Уста пулу пусть будет 10 манат за 1 кв.м. 259*10=2590 манат.

Хоть и примерный расчет общую картину можно представить.

то что я написал это не у меня а взял отсюда с 16 страницы 

Уважаемый у меня также крыша площадью основания 125 кв.м. Скажите какую металлочерепицу вы использовали и во сколько  обошлась вам крыша .

И еще такой вопрос мастера которые будут делать армированный пояс вначале сказали , что будем готовить раствор и заливать вручную , но затем передумали и говорят что если взять машину бетона 9 куб и помпу вам обойдется дешевле.Не могу понять в чем подвох.И не много ли 9 куб бетона для пояса с длиной стен 11 500 и 10 800

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 0 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...