Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

спасибо конечно

но я уже дом построил.........

2 ман разницы--где то 300 потерял

но это было в 2009 году--тогда вроде такие цены были

 

да, я знаю,

 

слухи ходят - дом загляденье...:)

 

салыгнан...

Link to comment
Share on other sites

ребята, может на этой теме кто скажет....сколько стоит квадрат метр руукки для крыши?? Мне сказали 8,50 манат. Это рельно?

да

токо натура должна быть

 

для этого протрите заводскую надпись ватой с растворителем

если смоется----подделка

Link to comment
Share on other sites

да

токо натура должна быть

 

для этого протрите заводскую надпись ватой с растворителем

если смоется----подделка

Спасибо!

Скажите плиз, а сколько стоит залить пояс? Какая там квадратура? Ну хотя бы в каких рамках? Оч срочно нужно, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Скажите плиз, а сколько стоит залить пояс? Какая там квадратура? Ну хотя бы в каких рамках? Оч срочно нужно, спасибо!

дом скоко на скоко метров?

Link to comment
Share on other sites

дом скоко на скоко метров?

Дом 11,40 на 12

 

Спасибо!Скажите плиз, а сколько стоит залить пояс? Какая там квадратура? Ну хотя бы в каких рамках? Оч срочно нужно, спасибо![/quoteу меня мастер заливал метр 8 мана

А сколько людей у вас было задействовано?

Link to comment
Share on other sites

Дом 11,40 на 12

 

А сколько людей у вас было задействовано?

11,4+11,4+12+12=46,8

 

если стена 2 кубика то это 0,45м

высота пояса обычно0,2м

получаем

 

4,21--4,5м3 бетона

готовый половинками не привозят

значит 5м3

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

http://adplus.az/catalog.html



http://www.furqan.az/ru/works.html



http://arsenalcenter...ru/?page_id=454

Что можете сказать о вышеперечисленных компаниях? кто либо  сотрудничал   с ними из них? какие отзывы будут   товарищи

Edited by Pappilon728
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток,наконец и мы дошли до крыши))smile.png agilversin.gif

Гос органы разрешают только красную черепицу...дом у нас с мансардой.

Люди добрые и опытные подскажите где лучше брать красную черепицу(сколько приблизительно стоит) и какую,нам нужна тепло и звукоизоляция..что для этого делать???

Буду безмерно благодарна если кто то развернуто распишет,не пожалев времени и пальцев25.gif

Отмечу что дом не на Апшероне,а ближе к горам,там снег и холод))нужна прочная теплая крышаconf_icon.php.gif

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток,наконец и мы дошли до крыши))smile.png agilversin.gif

Гос органы разрешают только красную черепицу...дом у нас с мансардой.

Люди добрые и опытные подскажите где лучше брать красную черепицу(сколько приблизительно стоит) и какую,нам нужна тепло и звукоизоляция..что для этого делать???

Буду безмерно благодарна если кто то развернуто распишет,не пожалев времени и пальцев25.gif

Отмечу что дом не на Апшероне,а ближе к горам,там снег и холод))нужна прочная теплая крышаconf_icon.php.gif

Заранее благодарю!

я бы гибкую поставил

Link to comment
Share on other sites

я бы гибкую поставил

почему?из за мансарды?

а ее не сложнее устанавливать?мастера у нас деревенские,не знаю даже работали они с такой или нет,

Link to comment
Share on other sites

почему?из за мансарды?

а ее не сложнее устанавливать?мастера у нас деревенские,не знаю даже работали они с такой или нет,

из за ее битумной основы она безразлична к минусовой температуре

поэтому большинство крыш в канаде именно гибкая

Link to comment
Share on other sites

из за ее битумной основы она безразлична к минусовой температуре

поэтому большинство крыш в канаде именно гибкая

да но гугл говорит ,что "Я бы выбрал битумную черепицу, но при одном очень важном условии: качественный монтаж, т.к. из за размеров черепицы мест, требующих тщательного монтажа, изоляции, проклейки в соответствии с технологией очень много. Любая небрежность монтажников может привести к тому, что будут протечки, которые придется выявлять и устранять. В случае с мансардным этажом - это становится сложной задачей. В случае с металлочерепицей все гораздо проще, но есть существенный недостаток - шумность при дожде."

http://1-r-c.ru/group/mjagkaja-krovlja-otzyvy/

 

в нашей деревне у всех металлочерепица и вроде нормально выдерживает ...по крайней мере мастера знают как с ней обращаться и отвечают за качество монтажа..не хочется рисковать,а шум дождя я перенесу легче чем протечки))

Link to comment
Share on other sites

да но гугл говорит ,что "Я бы выбрал битумную черепицу, но при одном очень важном условии: качественный монтаж, т.к. из за размеров черепицы мест, требующих тщательного монтажа, изоляции, проклейки в соответствии с технологией очень много. Любая небрежность монтажников может привести к тому, что будут протечки, которые придется выявлять и устранять. В случае с мансардным этажом - это становится сложной задачей. В случае с металлочерепицей все гораздо проще, но есть существенный недостаток - шумность при дожде."

http://1-r-c.ru/group/mjagkaja-krovlja-otzyvy/

 

в нашей деревне у всех металлочерепица и вроде нормально выдерживает ...по крайней мере мастера знают как с ней обращаться и отвечают за качество монтажа..не хочется рисковать,а шум дождя я перенесу легче чем протечки))

Еще один важный момент, гибкая черепица обходится дороже....

Вам надо сделать металочерепицу, желательно хорошую купить оригинал.

Сиз тяряфлярдя м/ч крыша будет ОК

Link to comment
Share on other sites

Еще один важный момент, гибкая черепица обходится дороже....

Вам надо сделать металочерепицу, желательно хорошую купить оригинал.

Сиз тяряфлярдя м/ч крыша будет ОК

Тебе уже в прорабы можно идти))

ДА,растворитель и тряпка нам в руки и дярнагюль хорошо!

Link to comment
Share on other sites

да но гугл говорит ,что "Я бы выбрал битумную черепицу, но при одном очень важном условии: качественный монтаж, т.к. из за размеров черепицы мест, требующих тщательного монтажа, изоляции, проклейки в соответствии с технологией очень много. Любая небрежность монтажников может привести к тому, что будут протечки, которые придется выявлять и устранять. В случае с мансардным этажом - это становится сложной задачей. В случае с металлочерепицей все гораздо проще, но есть существенный недостаток - шумность при дожде."

http://1-r-c.ru/group/mjagkaja-krovlja-otzyvy/

 

в нашей деревне у всех металлочерепица и вроде нормально выдерживает ...по крайней мере мастера знают как с ней обращаться и отвечают за качество монтажа..не хочется рисковать,а шум дождя я перенесу легче чем протечки))

а вы в гугле не прочитали что не обязательно чтобы это были мастера из деревни

уже наверное лет 10 бакинские фирмы обслуживают районы

от каминов и окон до крыш и целиком домов

 

70% домов в деревнях покрыты обычным шифером-это же не значит что и вы должны

 

поинтересуйтесь-в стройбизнесе все изменилось.........

Link to comment
Share on other sites

ничего подобного

Еще один важный момент, гибкая черепица обходится дороже....
Вам надо сделать металочерепицу, желательно хорошую купить оригинал.
Сиз тяряфлярдя м/ч крыша будет ОК

 

 

мет черепица имеет процент отходов а гибкая-нет

это и уравнивает цены

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток,наконец и мы дошли до крыши)):) :agilversin:

Гос органы разрешают только красную черепицу...дом у нас с мансардой.

Люди добрые и опытные подскажите где лучше брать красную черепицу(сколько приблизительно стоит) и какую,нам нужна тепло и звукоизоляция..что для этого делать???

Буду безмерно благодарна если кто то развернуто распишет,не пожалев времени и пальцев:nemmi:

Отмечу что дом не на Апшероне,а ближе к горам,там снег и холод))нужна прочная теплая крыша:conf_icon.php:

Заранее благодарю!

добрый день, меня интересует какую металлочерепицу вы взяли , где и сколько стоит, на аксесуары много ушло
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.Может кто скажет где можно купить "ANTIJUK"-состав для оброботки древесины против вредителей-и сколько стоит,сегодня нам предлогали 40 ман.за 5 лт.Спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.Может кто скажет где можно купить "ANTIJUK"-состав для оброботки древесины против вредителей-и сколько стоит,сегодня нам предлогали 40 ман.за 5 лт.Спасибо за ответы.

магазин мамедофф около баку стила

у них дешевле--они первая рука

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

1. Внутренняя отделка

2. Рейки

3. Пароизоляция 

4. Минераловатная плита 

5. Стропила

6. Ветро-влагозащита 

7. Вентилируемый зазор

8. Обрешетка

9. Конструкция кровельного покрытия

 

Посоветуйте такая схема подходит нашему Азербайджанскому климату?

 

Link to comment
Share on other sites

1. Внутренняя отделка

2. Рейки

3. Пароизоляция

4. Минераловатная плита

5. Стропила

6. Ветро-влагозащита

7. Вентилируемый зазор

8. Обрешетка

9. Конструкция кровельного покрытия

Посоветуйте такая схема подходит нашему Азербайджанскому климату?

здесь уже писали рецепт-посмотрите пост юзера Айболит Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

спасибо

и еще вопрос 

площадь 10м на 12м. будет мансарда. по периметру высота стен будут 1.8м. (колонны + пояс 0.4 х 0.2). 

можно уложит крышу с высотой 2.5 м ? 

1.8+2.5=4.3м. что бы максимальная точка высоты мансарды было 4.3м. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо

и еще вопрос 

площадь 10м на 12м. будет мансарда. по периметру высота стен будут 1.8м. (колонны + пояс 0.4 х 0.2). 

можно уложит крышу с высотой 2.5 м ? 

1.8+2.5=4.3м. что бы максимальная точка высоты мансарды было 4.3м. 

а вы в курсе что по закону выше 1,4 метра уже считается полноценный этаж а не мансарда?

Link to comment
Share on other sites

а вы в курсе что по закону выше 1,4 метра уже считается полноценный этаж а не мансарда?

это создаст мне проблемы?

на счет высоты я думал что главное не перейти 12 метров с нулевой отметки.

Link to comment
Share on other sites

это создаст мне проблемы?

на счет высоты я думал что главное не перейти 12 метров с нулевой отметки.

Конечно создаст.

У вас в разрешении написано мансарда а не этаж

Link to comment
Share on other sites

Конечно создаст.

У вас в разрешении написано мансарда а не этаж

у меня в разрешении вообще нет мансарды. ) это я по ходу сообразил.)

мне посоветовали добавить мансарду в план после окончания строительства. когда я еще раз пойду печать поставить.

Link to comment
Share on other sites

у меня в разрешении вообще нет мансарды. ) это я по ходу сообразил.)

мне посоветовали добавить мансарду в план после окончания строительства. когда я еще раз пойду печать поставить.

 

а насчет подвала. максимальная высота какая должна быть?

взятка за мансарду ниже взятки за этаж

причем намного

 

по подвалу -не знаю что по закону

Link to comment
Share on other sites

сегодня интересовался крышей.

предложили два варианта.

1 фотка предложили за 8.40 за квм (шоколадного цвета) материал немецкий.

2 за 9.60. материал финский. (форма похожая на натуральную черепицу).

сказали толщина обоих 0.5. различаются только формой.

как цена?

 

 

и сказали что все штампуют здесь только материал привозят.

Edited by Baku Drift
Link to comment
Share on other sites

сегодня интересовался крышей.

предложили два варианта.

1 фотка предложили за 8.40 за квм (шоколадного цвета) материал немецкий.

2 за 9.60. материал финский. (форма похожая на натуральную черепицу).

сказали толщина обоих 0.5. различаются только формой.

как цена?

 

 

и сказали что все штампуют здесь только материал привозят.

зайдите в оптовую около элита по дороге к заправке

с правой стороны большой амбар

у них вроде натура руукки есть

Edited by Libra272
Link to comment
Share on other sites

сегодня интересовался крышей.

предложили два варианта.

1 фотка предложили за 8.40 за квм (шоколадного цвета) материал немецкий.

2 за 9.60. материал финский. (форма похожая на натуральную черепицу).

сказали толщина обоих 0.5. различаются только формой.

как цена?

 

 

и сказали что все штампуют здесь только материал привозят.

 

Sizə Elitdən Xəqani Petrol istiqamətinə gedəndə sağ tərəfdə yerləşən Zakiroğlu İnşaat mağazasına baxmağı da tövsiyyə edirəm. Qiymətləri və müxtəlif çeşidləri orda müqayisə edib peşəkar məsləhət də ala bilərsiz. Mən sizə fin malı deyilən malı almağı məsləhət görmürəm.

Link to comment
Share on other sites

зайдите в оптовую около элита по дороге к заправке

с правой стороны большой амбар

у них вроде натура руукки есть

 

спасибо

 

Sizə Elitdən Xəqani Petrol istiqamətinə gedəndə sağ tərəfdə yerləşən Zakiroğlu İnşaat mağazasına baxmağı da tövsiyyə edirəm. Qiymətləri və müxtəlif çeşidləri orda müqayisə edib peşəkar məsləhət də ala bilərsiz. Mən sizə fin malı deyilən malı almağı məsləhət görmürəm.

neye gore fin mali deyileni meslehet gormursuz? 

Link to comment
Share on other sites

спасибо

 

neye gore fin mali deyileni meslehet gormursuz? 

 

Fin malı deyilən dam örtüyünün metalı Ruukki korporasiyası tərəfindən Finlandiyada istehsal olunmalıdır. Hal hazırda demək olar ki, bu metaldan Ruukkinin MDB və Şərqi Avropa  ölkələrində yerləşən zavodları istifadə etmir. Çünki rəqabətə davamlı deyil. Almaniyanın Thyssenkrupp Steel-nin istehsal etdiyi metal həm keyfiyyət həm də qiymət baxımından Ruukkidən çox üstündür. Sadəcə metal dam örtükləri ilk olaraq Finlandiyada 30-40 il əvvəl meydana gəldiyindən bu amildən marketinq vasitəsi kimi istifadə edirlər. Yəni, metal dam örtüyü dedikdə insanların beyninə Fin malı gəlsin. Ruukki bu amildən həmişə istifadə edir. Amma bu sahədə olan adam kimi biz bilirik ki, Ruukki metalı Çin, Koreya, Rusiya, Türkiyə və s. ərazilərdə yerləşən metal zavodlarından alır və son istifadəçiyə fin malı adıyla təqdim edir. Sizə məsləhətim, malın original olmasını onun üstündəki yazı ilə təyin etmək olmaz, yazı yalnız printerin keyfiyyətindən asılı ola bilər. 

Hal hazırda bütün məhsulların eynisini görüntü olaraq istehsal etmək, metalın üstünə silinməyən yazı yazmaq da daxil olmaqla heç də çətin deyil, məsələ yalnız metalın və boyanın keyfiyyətində ola bilər. Metalın və boyanın keyfiyyətini müəyyənləşdirmək asan deyil, mənə elə gəlir, bu hal qalır satıcının vicdanına. Sizə doğurdan da dediyi malı verir yoxsa, alıcının malın keyfiyyətini müəyyən edə biləməməsi amilindən istifadə edib ona Almaniya və ya Finlandiya malı deyib əvəzində Çin Koreya malı verməsindədir. Hətta alıcının tələb edəcəyi sertifikatlr belə bu yalanın üstünü aça bilməz. Bunun üçün sadəcə vicdanlı satıcıyla qarşılaşmaq lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

satici dedi ki hal hazirda xaricden hec bir dam ortuyu gelmir. metal rulon halinda gelir xaricden burda stampovka edirler.

indi biz ne bilek o metal haradan gelib almaniyadan yoxsa cinden?!  bundan basqa stampovka keyfiyyetli olunur?

ona gore de adam aldanmaq istemir. dam evde vacib hisseden biridir. istemirsen ki 1-2 ilden sonra yene dam duzeldesen.

Link to comment
Share on other sites

satici dedi ki hal hazirda xaricden hec bir dam ortuyu gelmir. metal rulon halinda gelir xaricden burda stampovka edirler.

indi biz ne bilek o metal haradan gelib almaniyadan yoxsa cinden?!  bundan basqa stampovka keyfiyyetli olunur?

ona gore de adam aldanmaq istemir. dam evde vacib hisseden biridir. istemirsen ki 1-2 ilden sonra yene dam duzeldesen.

 

Satıcı yəqin ki, birbaşa idxalçı deyil və ya əlavə informasiya vermək istəməyib, ona görə belə deyir. Xaricdən həm hazır dam örtüyü həm də rulon gəlir. Almaniya mənşəli mal deyilən mallar rulon şəklində deyil hazır mal şəklində gəlir. Bundan sonrakı postda mən gətirdiyimiz Almaniya malının şəkillərini əlavə edəcəm. 

Ştamplama məsələsinin keyfiyyətini ustalar bilir, yəni əgər ştamplama keyfiyyətsiz olarsa usta dam örtüyünü istifadə etdikdə, dalğalar və uclar tam üst üstə oturmur, bu da su axınının evin damına sızmasına, eyni zamanda metalın paslanması və keyfiyyətini itirməsinə səbəb olur. Bizdə normal ştamplama edənlər var, Eyni Almaniya Finlandiya necə ştamplayırsa bizdə də eynisini edə bilirlər. 

Amma ştamplamadan əvvəl öncələr də dediyim kimi metalın və boya örtüyünün keyfiyyəti birinci məsələdir. Ştampın yaxşı olsun, amma metal keyfiyyətsiz, sizin üçün nəticəni dəyişmir. Hal hazırda Azərbaycanda şatmplanan malların demək olar ki hamısı Çin, koreya, Türkiyə, Rusiya metlından istifadə edir. Türkiyə və Rusiya metalının və boyasının keyfiyəti o qədər də pis deyil hətta yaxşıdır. Amma yenə də Almaniya mənşəli Thyssenkrupp metalının malı ilə müqayisə edilə bilməz dərəcədə aşağıdır. Bundan əlavə Rumıniya istehsalı olan mallar da var ki, çox yaxşı keyfiyyəti var, onu da məsləhət görərdim sizə. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 45 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...