Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Подскажите где в Баку делают хиджаму женщинам


Recommended Posts

Спрашивается ,а зачем знаменитые спортсмены делают ваккумную терапию ,хиджама постепенно станет одной из основных способов лечений от мн болезней !

Особенно всем запомнился американец пловец олим чемпион 

Картинки по запросу фото пловца американца со следами банокКартинки по запросу фото пловца американца со следами банокПохожее изображение

Edited by Caramelka09
Link to comment
Share on other sites

Многие считают что женщинам не нужна хиджама так как кровь и так обновляется каждый месяц. Но это заблуждение . Капиллярное кровопускание отличается от обычного цикла.При хиджаме выводится именно капиллярная застоявшаяся кровь , она у всех разная у кого то темная и густая , у некоторых выходит практически черная , такую кровь обычно называют "Грязной".В медицине конечно нет такого понятия как грязная кровь. Но есть такое понятие как - застой крови в капиллярах при гиподинамии и как следствие насыщение погибшими клетками.Хиджаму делают в определенных точках где наблюдается наибольший застой.Аллах вам в помощь ханум это полезная процедура но от мастера многое зависит если найдете хорошего Хиджамера  напишите пожалуйста,я бы тоже себе сделала у нас она пока не популярна но в Eвропе многие специально ездят в Китай в Иран чтоб провести эту процедуру.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, fidan20 said:

bunu deyirsen sen 

ужас, анти-санитария, лезвие и кровавые не стерилизованные китайские пластиковые вакуумные банки... выкачивается кровь под действием вакуума и все  это преподносится как чудодейственное лечение. какая дикость

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Fatima_ said:

Спасибо, Аминь

мне очень жаль, что вы оказались больны, но не слушайте никого, вам поможет плазмаферез. именно при этом методе идет полная и глубокая очистка крови. при вакуумном отсосе уходит только минимум капиллярной кровi, никакого глубокого очищения нет и быть не может.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Deutsch Parfum сказал:

Хиджаму можно заменить пиявками.

при некоторых случаях эффект от пиявок в разы слабее, нежели от хиджамы

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Zaman. сказал:

при некоторых случаях эффект от пиявок в разы слабее, нежели от хиджамы

к пиявкам добавляют внутривенно перекись водорода и результат гирудотерапия гораздо повышается

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

к пиявкам добавляют внутривенно перекись водорода и результат гирудотерапия гораздо повышается

 

а вот это уже совсем другой коленкор...

не могу не согласиться

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

а вот это уже совсем другой коленкор...

не могу не согласиться

шикарная штука

Видел фото ног с "грозьдями" и фото после лечения...как у младенца 

Да и многие другие заболевания благодаря перекиси уходят 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

шикарная штука

многие другие заболевания благодаря перекиси уходят 

но врядли сахарный диабет, болезнь века

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Zaman. сказал:

но врядли сахарный диабет, болезнь века

если правильно подходить к вопросу,то и это не проблема века просто медики в лучшем случае лечат болезнь,а не организм 

Масса вариантов 

Знаю в Баку несколько случаев ( лет надцать назад ) когда люди несколько лет коловшие инсулин вполне успешно сошли с него 

Правда в этих случаях не было ни пиявок ни перекиси 

Edited by kiev
Link to comment
Share on other sites

Только что, Кулеманс сказал:

Привет,от тромбов помогает?

Salam.

врядли......

-------------------

у знакомого мне старого работника АЗАЛ, тромбы очистили в больнице, другим путём (никакай хиджамы).

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kiev сказал:

Знаю в Баку несколько случаев ( лет надцать назад ) когда люди несколько лет коловшие инсулин вполне успешно сошли с него 

Правда в этих случаях не было ни пиявок ни перекиси 

наверное силой воли и строжайшей диетой

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

наверное силой воли и строжайшей диетой

диеты точно не было,но было желание жить ,растить детей,мозги и биодобавки 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zaman. сказал:

Salam.

врядли......

-------------------

у знакомого мне старого работника АЗАЛ, тромбы очистили в больнице, другим путём (никакай хиджамы).

 

Позвоню-расскажешь?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

не думал,что Вас это удивит

да,они самые 

 

проблема в том, что наш рынок заполонили этим некачественным дерьмом азиатского происхождения.

но у каждого свой выбор, я лично не доверился бы им. В лучшем случае - это плацебо, а в худшем.....

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

проблема в том, что наш рынок заполонили этим некачественным дерьмом азиатского происхождения.

но у каждого свой выбор, я лично не доверился бы им. В лучшем случае - это плацебо, а в худшем.....

эта проблема есть с любым товаром и часто даже компании с мировым уровнем начинают химичить с составом не в пользу качества

есть много компаний чью продукцию можно использовать 

Каждый сам выбирает..на то и мозг даден  

Как то шел по Баку и меня с улицы женщины "затащили" в магазин..оказалось сибирское здоровье

Цены были на порядок дешевле чем в РФ ( в сетевом маркетинге это исключено ) и они считают что продают российский продукт 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Fatima_ сказал:

Причем пиявки за один прием иогут высосать максимум 10-15 мл крови( 1 пиявка ), а при хиджаме много до 800-900 мл.

Потерять за раз около литра крови?...это может быть опасно для жизни.

Link to comment
Share on other sites

Фатима, я посоветовать по теме ничего не могу, но не смогла пройти мимо, не пожелав Вам здоровья и удачи!!

Вы очень красивая девушка и положительный человек, с очень приятной аурой! 

Аллах сизя шефа версин!

Аминь!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В окраинных "простонародных" банях эта "поликлиника" представляла такую картину.
Суббота. С пяти-шести утра двери бань не затворяются. Публика плывет без перерыва.
В уголке раздевальной примащивался цирюльник, который без всякой санитарии стриг и брил посетителей. Иногда, улучив свободное время, он занимался и медициной: пускал кровь и ставил банки, пиявки, выдергивал зубы...
"Мыльная" бани полна пара; на лавке лежит грузное, красное, горячее тело, а возле суетится цирюльник с ящиком сомнительной чистоты, в котором находится двенадцать банок, штуцер и пузырек с керосином. В пузырек опущена проволока, на конце которой пробка.
Приготовив все банки, цирюльник зажигал пробку и при помощи ее начинал ставить банки. Через две-три минуты банка втягивала в себя на сантиметр и более тело.
У цирюльников было правило продержать десять минут банку, чтобы лучше натянуло, но выходило на деле по-разному. В это время цирюльник уходил курить, а жертва его искусства спокойно лежала, дожидаясь дальнейших мучений. Наконец терпения не хватало, и жертва просила окружающих позвать цирюльника.
– Вот сейчас добрею, не велик барин! – раздавалось в ответ.
Наконец цирюльник приходил, зажигал свой факел. Под банкой – шишка кровавого цвета. "Хирург" берет грязный и заржавленный штуцер, плотно прижимает к возвышению, просекает кожу, вновь проделывает манипуляцию с факелом, опять ставит банку, и через три – пять минут она полна крови.
Банка снимается, кровь – прямо на пол. Затем банщик выливает на пациента шайку воды, и он, татуированный, выходит в раздевальню. После этого обычно начиналась консультация о "пользительности" банок.
Кроме банок, цирюльники "открывали кровь". Еще в восьмидесятых годах на окраинах встречались вывески с надписью: "Здесь стригут, бреют, ставят пиявки и пущают кровь".

Источник: Вспомнилось...)Вл. Гиляровский  "Москва и москвичи".

 

Edited by luchiksolnca
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Fatima_ said:

Прошу дельных советов и контактов, открыла тему в дноте так как в медфорум мало кто заглядывает, искренне прошу не флудить и не задавать вопросов не по теме. 

думаю есть люди каторые избавляються от этой нечистой крови как говорят путем донорства два раза в год . об этом не думали ? 

Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить благодарность всем кто откликнулся и оставил контакты в лс. Уська, спасибо за приятные слова, Аллах бютюн саглыг истейенлере шефа версин. 

Знаю, многие скептически относятся к таким видам лечения, каждому свое, как говорится. Я биолог, работала не в одной клинике, хорошо разбираюсь в медицине, прочла уйму литературы, врачам со мной очень трудно, они любят чтоб их слушались и слепо доверяли) некоторые изменния в моем организме заставили меня разобраться во многом, чем нас лечат, как лечат, лечат ли вообще...) короче очень долгая тема, хочу лишь сказать что не с бухты барахты решилась на хиджаму или из-за отсутствия надобающих знаний. Еще здесь значительную роль играет иман человека. Аллах дает силы, Аллах отнимает, все в Его руках, надо с доверием относиться к своему лечению.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Fatima_ сказал:

Прошу дельных советов и контактов, открыла тему в дноте так как в медфорум мало кто заглядывает, искренне прошу не флудить и не задавать вопросов не по теме. 

а что это такое вообще?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elchinn сказал:

думаю есть люди каторые избавляються от этой нечистой крови как говорят путем донорства два раза в год . об этом не думали ? 

Эльчин, во первых венозная кровь и кровь которая выходит при хиджаме не одинакова. Ведь при хиджаме не из вены берут кровь. Во-вторых не у всех кровь пригодна для донорства, это тоже надо учесть.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Fatima_ сказал:

Хочу выразить благодарность всем кто откликнулся и оставил контакты в лс. Уська, спасибо за приятные слова, Аллах бютюн саглыг истейенлере шефа версин. 

Знаю, многие скептически относятся к таким видам лечения, каждому свое, как говорится. Я биолог, работала не в одной клинике, хорошо разбираюсь в медицине, прочла уйму литературы, врачам со мной очень трудно, они любят чтоб их слушались и слепо доверяли) некоторые изменния в моем организме заставили меня разобраться во многом, чем нас лечат, как лечат, лечат ли вообще...) короче очень долгая тема, хочу лишь сказать что не с бухты барахты решилась на хиджаму или из-за отсутствия надобающих знаний. Еще здесь значительную роль играет иман человека. Аллах дает силы, Аллах отнимает, все в Его руках, надо с доверием относиться к своему лечению.

То есть лекарства вы непринимаете потомучто врачам не верите ?? Или лекарства принимаете ,но врачам не верите . Я чето зпутался . Тут верю там не верю. Все верующие как прижмет обращаются к современной медицине ,а потом выздоровев начинают все хаять и утверждать ,что их спасли молитвы и лично Аллах

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zorger сказал:

То есть лекарства вы непринимаете потомучто врачам не верите ?? Или лекарства принимаете ,но врачам не верите . Я чето зпутался . Тут верю там не верю. Все верующие как прижмет обращаются к современной медицине ,а потом выздоровев начинают все хаять и утверждать ,что их спасли молитвы и лично Аллах

Я не собираюсь вести с Вами беседу на эту тему. Незачем уводить все в другое русло, тем более касаться веры, это личное.  Тема не об этом. Мне нужны были контакты, я их получила. Всем спасибо за внимание и отклики. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fatima_ сказал:

Я не собираюсь вести с Вами беседу на эту тему. Незачем уводить все в другое русло, тем более касаться веры, это личное.  Тема не об этом. Мне нужны были контакты, я их получила. Всем спасибо за внимание и отклики. 

Идите пускайте кровь,уринотерапией полечитесь. А как хуже будет бегите к врачам . Всего вам хорошего.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, LANA14 сказал:

Такое только спортсмены и могут выдержать! Может, чтоб допинг из крови откачать!!!

Ага мельдоний :)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zorger said:

То есть лекарства вы непринимаете потомучто врачам не верите ?? Или лекарства принимаете ,но врачам не верите . Я чето зпутался . Тут верю там не верю. Все верующие как прижмет обращаются к современной медицине ,а потом выздоровев начинают все хаять и утверждать ,что их спасли молитвы и лично Аллах

 это лишь стредство . а что из чего делают лекарства не Бог сотворил ? 

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! . (Сир 38, 1-15)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

 это лишь стредство . а что из чего делают лекарства не Бог сотворил ? 

Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! . (Сир 38, 1-15)

Почему текст на русском ? Он неверно истолкован,читайте на арабском.Хотя арабский вы не знаете .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Похожая процедура кровопускания существует (существовал) и в нашей народной медицине (турке-чаре) - мой отец рассказывал, что видел в детстве, как его бабушка полосовала спину (опр. места на спине) своим сыновьям лезвием, выпуская кровь. Кровь выходила черная, но после процедуры все говорили, что ощущают необычную легкость в теле и энергию. Кажется, процедуру выполняли перед Новрузом...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 56 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...