Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дёшево и Сердито . Альтернативная Гастрономия 2


Recommended Posts

Приветствую всех диспутчан, кому пришлась по вкусу первая, мною созданная тема с аналогичным названием)))))))

Хорошее питание это залог(помимо здоровья) хорошего настроения. Ведь не секрет , когда в семье все сыты и обуты , это хороший как и признак так и показатель достатка. Ведь сама суть не в том что бы тратить баснословные суммы кровных на гастрономический интерес. Можно обойтись и малыми деньгами, о чем ,собственно, и повествует как прошлая так и данная , новая темы..

На фоне очередного подорожания продуктов питания и не только , данная тема и что главное , сами участники , помогут друг другу и поделятся своими знаниями, опытом , советами.

Предлагаю каждому пользователю данного ресурса , при возможности, поднимать данную полезную и насущную тему , дабы быть все время актуальной и на виду..)))

Всем хороших перспектив и благ...

Поехали ......))

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

К теме о кисломолочных продуктах . Если кому будет интересно ,могу порекомендовать отменного качества продукты, откуда я сам закупаю для личного пользования . Заранее оговорюсь о качестве.. Оно на высшем уровне. Подробности могу прокомментировать желающим .
Молочко
Сыры
Сметанка
Нехре йагы
Козье молочко
Гатыг ..
В чем может быть выгода ?!
Если наберётся приличное кол-во желающих , я компетентен получить ( скажем) молочко по минимальной розничной цене .
Это 80-85 гяпик за литр.
К примеру :
В рознице сегодня , стоимость качественного молока колеблется от 1 маната за литр до 1.20 манат .
Тут главная фишка в качестве. Любому желающему могу организовать экскурсию по ферме , о продуктах которой и речь ..


  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

молочка - не фрукты и овощи, она не может храниться долго. за пару часов может молоко может скиснуть. Вы же не на окраине Баку нашли ферму, так? как будет налажена перевозка, охлажденный ли транспорт, нет? кто будет ответственным за это?

 

Многие фермы, фермеры, чтобы избежать всей этой головной боли, так же, как и фирмы-гиганты лОжут в молочку консерванты, точнее, они это называют "дярман" - сорбат калия, к примеру. Ваше ферма использует консерванты (которые, кстати, подавляющее большинство потребителей не способны почувствовать на вкус)? А как обстоит дело у них с санитарной чистотой и безопасностью продуктов? а лаборатория имеется? что проверяет она?)

 

короче, дело даже не в низкой закупочной цене и высоком качестве сырья...есть миллион важных факторов, при соблюдении которых и повышается цена. а не соблюдая - получаете высокие риски...в том числе, и опасные для здоровья и жизни)

 

сорри, если попортил Вам планы, просто реалии таковы)

Edited by Леонел
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

молочка - не фрукты и овощи, она не может храниться долго. за пару часов может молоко может скиснуть. Вы же не на окраине Баку нашли ферму, так? как будет налажена перевозка, охлажденный ли транспорт, нет? кто будет ответственным за это?

 

Многие фермы, фермеры, чтобы избежать всей этой головной боли, так же, как и фирмы-гиганты лОжут в молочку консерванты, точнее, они это называют "дярман" - сорбат калия, к примеру. Ваше ферма использует консерванты (которые, кстати, подавляющее большинство потребителей не способны почувствовать на вкус)? А как обстоит дело у них с санитарной чистотой и безопасностью продуктов? а лаборатория имеется? что проверяет она?)

 

короче, дело даже не в низкой закупочной цене и высоком качестве сырья...есть миллион важных факторов, при соблюдении которых и повышается цена. а не соблюдая - получаете высокие риски...в том числе, и опасные для здоровья и жизни)

 

сорри, если попортил Вам планы, просто реалии таковы)


Касательно планов, у меня их нет в том контексте, в котором могло бы показаться)))
Так что )) Вы мне ничего не попортили..
С вами выше написанном, я полностью согласен . Я ,скорее являюсь потребителем, нежели кем нить иным . Ферма находится в посёлке Вишнёвка. Практически недалеко , как вы сами понимаете. Все то что я закупал и закупаю , сдаю в лабораторию. Благо доступ имею .. чего и советую всем .. дабы определить для себя соответствие заявленного качества ..
Посему , кому действительно могут быть полезным мои рекомендации по кисло/молочным, можете обращаться.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мы буквально до прошлой недели покупали литр молока по 80 коп, молоко было очень жирное. Мы многим знакомым его порекомендовали и он поднял цену ((( 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Абиль сказал:

Мы буквально до прошлой недели покупали литр молока по 80 коп, молоко было очень жирное. Мы многим знакомым его порекомендовали и он поднял цену ((( 

кефдесуз ки,я за 1.20 беру...правда молоко отменное

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да я сам до недавнего времени брал по руб 20...
Как верно отметил уважаемый Леонел, в каких условиях осуществляется доставка и главное, как далеко.. помимо прочих вопросов.
Теперь беру по манату но, если организовать приличную клиенту клиентурную базу то, брать возможно гораздо дешевле .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черно-синий сказал:

кефдесуз ки,я за 1.20 беру...правда молоко отменное

 

у них тоже было молоко отличное, весь в гаймаге. Мы покупали в поселке Гала, они привозили из Бейлагана раз в неделю. Но очень жирное летом было,  потом стало менее жирным. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Абиль сказал:

 

у них тоже было молоко отличное, весь в гаймаге. Мы покупали в поселке Гала, они привозили из Бейлагана раз в неделю. Но очень жирное летом было,  потом стало менее жирным. 

А.если в Гала брали то нормальная цена,нам на дом в городе приносят.Но тоже раньше за манат приносил,сейчас поднял.Я его понимаю,кому сейчас легко.

Link to comment
Share on other sites

И еще , для тех кого интересует стоимость настоящего нехре ягы, а не подделки с использованием всякой дряни , дабы сбыть свой суррогат.
Итак :
Как мы все знаем , жирность сливочного масла должно составлять - 82.5 %
Жирность хорошего, жирного молока в норме - 3.6%
Что бы понять , сколько литров молока понадобится для получения 1 кг нехре , надо :
82.5% : 3.6 %= почти 23 литра молока с указанной жирностью.
Теперь ,остаётся вычислить себестоимость масла исходя от стоимости литра молока .
Тут уже надо по факту ориентироваться, мол откуда продукт и перекупщик ли тот кто вам его предлагает..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Иной раз , фермеры преобразуют количество молока на масло . Сохранность масла в надлежащих условмях больше нежели у молока. Тем самым , ему легче сбыть 5 кг нехре , чем доставлять 115 литров молока . Исходя из оптовой стоимости 1 литра молока .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Аспарагус сказал:

Что может быть лучше собственного огорода?-А в деревню переехать на ПМЖ никто не задумывался?:conf_icon.php:urogaj.jpgderevenskij-ogorod.jpg

 

вы поживете месяц осенью в деревне-вам городскому не очень понравится слякоть сырость и тд,

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а как гранат на зиму хранят?я хочу немного для хаша припасти.


Думаю , надо выбрать неповрежденнные экземпляры. Хранить в сухом месте .
А по сути , гранаты на рынках вплоть до апреля месяца выжимают. Во всяком случае, я покупал литр при мне выпитого сока на Кешле базаре за 3 маната , если память мне не изменяет .
К слову , в прошлом году стоимость граната уже в этих числах не опускался менее чем 1.50 маната. Были и за 3-5 сечме.
В этом году 40-60 гяпик за кило .
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

К слову, где взять вкусные гёйчайские гранаты не дороже маната хотя бы? На йашыл базаре сабирабадские в основном по манату, но большинство из них хуже гёйчайских.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Boob сказал:

К слову, где взять вкусные гёйчайские гранаты не дороже маната хотя бы? На йашыл базаре сабирабадские в основном по манату, но большинство из них хуже гёйчайских.

А мне как то коллега сказал, что Сабирабадские гранаты лучше чем Гейчайские. Говорит это просто стереотип, что лучшие гранаты в Гейчае. Не знаю насколько он прав.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Boob сказал:

К слову, где взять вкусные гёйчайские гранаты не дороже маната хотя бы? На йашыл базаре сабирабадские в основном по манату, но большинство из них хуже гёйчайских.

Лет эдак 10 назад , йеке йеке решил отправится в Гёйчай за гранатами ..

Якобы с самого "истока родничка".

Попёр я туда ..

Днем уже к обеду был на месте. До вечер искал гранаты ..После долгих просьб и упрашиваний , мол "мен бойда адам Гёчая гел ве ели бош гайыдым шехере .. Меня не правильно мол поймут "))))))Надо мной сжалился один таки  житель и позволил мне  войти в их святая святых.  В погреб , куда они собирали гранаты и хранили ,как сказали, только для себя..)))

Вручили мне 5 кг гранат в зубы и я отправился в обратный путь ))))

Вот такая история приключилось со мной...))

 

Edited by Sergio.D
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цены опять поднялись((..еще потуже затянем пояса.очень спасают супы с различными крупами,на бульоне из суп наборов.на ужин больше все из теста,риса,тыквы,картошки,чечевицы,фасоли,вермишели)...продолжаем экономить и этот год!

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Выгодно сделали закрутки на зиму,в сезон дешевизны овощей закрыли различные салаты.а так же в стерилизованные банки закрыли заправку(зажарку)для супа.когда морковь,перец болг,помидоры и лук были по 20-30 копеек за кг.зимой кг болг перца стоит 4-6 манат.а так удобно уже готовая зажарка для супа,открыл банку заправил суп,и время экономит и деньги,так же ее можно к макаронам использовать.

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Выгодно сделали закрутки на зиму,в сезон дешевизны овощей закрыли различные салаты.а так же в стерилизованные банки закрыли заправку(зажарку)для супа.когда морковь,перец болг,помидоры и лук были по 20-30 копеек за кг.зимой кг болг перца стоит 4-6 манат.а так удобно уже готовая зажарка для супа,открыл банку заправил суп,и время экономит и деньги,так же ее можно к макаронам использовать.


По сути , всяк кто хочет и намерен экономить , не переплачивать , просто обязан совершить данный " ритуал" в сезон, когда овощи стоят гораздо дешевле ..
Кстати , я прилично запасся портулаком)))))
Люблю я его маринованным )))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergio.D сказал:


По сути , всяк кто хочет и намерен экономить , не переплачивать , просто обязан совершить данный " ритуал" в сезон, когда овощи стоят гораздо дешевле ..
Кстати , я прилично запасся портулаком)))))
Люблю я его маринованным )))

))да,это точно.я еще не поленилась,сьездила на дачу знакомых,у которых на деревьях портились вишня,инжир,закрыли очень много,а вот недавно собрала ооочень много оливок(4 дерева)))теперь их засаливаю,любим их есть,вместо семечек)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Sergio.D сказал:

И еще , для тех кого интересует стоимость настоящего нехре ягы, а не подделки с использованием всякой дряни , дабы сбыть свой суррогат.
Итак :
Как мы все знаем , жирность сливочного масла должно составлять - 82.5 %
Жирность хорошего, жирного молока в норме - 3.6%
Что бы понять , сколько литров молока понадобится для получения 1 кг нехре , надо :
82.5% : 3.6 %= почти 23 литра молока с указанной жирностью.
Теперь ,остаётся вычислить себестоимость масла исходя от стоимости литра молока .
Тут уже надо по факту ориентироваться, мол откуда продукт и перекупщик ли тот кто вам его предлагает..

 

Нехре не из гатыга делают? А в той ферме, где вы покупаете продают нехре ягы?

Link to comment
Share on other sites

Взяла бы Нехре ягы. Как можно заказать. заранее заявляю я знаю настоящий его вкус. Возьму для начала 1 кг. Попробую и отпишусь. )) Автор отличная тема.

Link to comment
Share on other sites

))да,это точно.я еще не поленилась,сьездила на дачу знакомых,у которых на деревьях портились вишня,инжир,закрыли очень много,а вот недавно собрала ооочень много оливок(4 дерева)))теперь их засаливаю,любим их есть,вместо семечек)))


Ну вы молодчина..
Уважаю практичных людей ..
Кстати, поделитесь тут как вы засаливаете оливки и можно о маслинах...Сезон.
Думаю , многим пригодится ..))
Link to comment
Share on other sites

Тема о том как сэкономить? Выковыривать у кильки глаза и на хлеб мазать, представляя, что это черная икра - еще никто не предлагал?)


Так об этом уже до нас с вами додумались в конце прошлого столетия.. ))
Link to comment
Share on other sites

 

Нехре не из гатыга делают? А в той ферме, где вы покупаете продают нехре ягы?


Неее уважаемый ..
Из молочка.
И из Сметанки делают в том числе ..
Из гатыга только айран и сюзме)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Взяла бы Нехре ягы. Как можно заказать. заранее заявляю я знаю настоящий его вкус. Возьму для начала 1 кг. Попробую и отпишусь. )) Автор отличная тема.


Сева бажы, могу предложить вам пробный образец. То есть , из того что я уже купил себе.
Попробуете. Как раз , мнение ещё одного знающего человека не помешает ))
Если добро то ,обсудим как вам передать ...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sergio.D сказал:


Сева бажы, могу предложить вам пробный образец. То есть , из того что я уже купил себе.
Попробуете. Как раз , мнение ещё одного знающего человека не помешает ))
Если добро то ,обсудим как вам передать ...

 

Спасибо. Давайте сразу закажем 1 кг. )) Скажите потом куда и когда подъехать.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Sergio.D сказал:


Ну вы молодчина..
Уважаю практичных людей ..
Кстати, поделитесь тут как вы засаливаете оливки и можно о маслинах...Сезон.
Думаю , многим пригодится ..))

это такая кропотливая работа, поташ нужен еще

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sergio.D сказал:

Приветствую всех диспутчан, кому пришлась по вкусу первая, мною созданная тема с аналогичным названием)))))))

Хорошее питание это залог(помимо здоровья) хорошего настроения. Ведь не секрет , когда в семье все сыты и обуты , это хороший как и признак так и показатель достатка. Ведь сама суть не в том что бы тратить баснословные суммы кровных на гастрономический интерес. Можно обойтись и малыми деньгами, о чем ,собственно, и повествует как прошлая так и данная , новая темы..

На фоне очередного подорожания продуктов питания и не только , данная тема и что главное , сами участники , помогут друг другу и поделятся своими знаниями, опытом , советами.

Предлагаю каждому пользователю данного ресурса , при возможности, поднимать данную полезную и насущную тему , дабы быть все время актуальной и на виду..)))

Всем хороших перспектив и благ...

Поехали ......))

День добрый))

Начнем с того что для каждого хорошее питание понятие растяжимое, а продолжим тем что по настоящему натуральные и полезные продукты или труднодоступны или дороги))

Пока по делу, где натуральное и недорогое -сказано о молоке- о нем могу добавить как о продукте который трудно переваривается, который нельзя мешать с другой пищей, есть еще много нюансов в не его пользу...

Вот так вот))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, sweetCherry сказал:

А мне как то коллега сказал, что Сабирабадские гранаты лучше чем Гейчайские. Говорит это просто стереотип, что лучшие гранаты в Гейчае. Не знаю насколько он прав.

Есть там такой сорт.Сам плод мелкий ,но зерна с хорошую горошину.Вот они самые вкусные

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо. Давайте сразу закажем 1 кг. )) Скажите потом куда и когда подъехать.


Я скину вам в лс. Инфу и контакт .
Попросил что бы доставили 1 кг.
Благо доставка у них ежедневная в детские сады "премиум класса".

Link to comment
Share on other sites

День добрый))

Начнем с того что для каждого хорошее питание понятие растяжимое, а продолжим тем что по настоящему натуральные и полезные продукты или труднодоступны или дороги))

Пока по делу, где натуральное и недорогое -сказано о молоке- о нем могу добавить как о продукте который трудно переваривается, который нельзя мешать с другой пищей, есть еще много нюансов в не его пользу...

Вот так вот))

Ну так, не на одних ведь молочных сидеть все дни напролет )))))

В прошлой теме мы все делились о том , кто и где закупается.

я в свою очередь делился о мясной лавке , где я обоюдно выгодно ( цена и качество )покупал говядину ,козлятину, баранину , бычьи хвосты и прочее.

Вот и в этой делюсь, где и как я преобретаю качественные молочные продукты ..

Ни тем ни этим бизнесом я не владею. Моя деятельность в корне отлична .. Просто , я любитель вкусно и качественно оттрапезничать, как и вы , наверняка)))))

Касательно первой части вашего поста :

Так все хорошее и полезное понятное дело , труднодоступное но, в большей части, именно лень не позволяет многим искать альтенативные пути , при малом бюджете ну и малоинформировность.

Вот собственно и суть данной темы )))

Делитесь, господа .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, sweetCherry said:

А мне как то коллега сказал, что Сабирабадские гранаты лучше чем Гейчайские. Говорит это просто стереотип, что лучшие гранаты в Гейчае. Не знаю насколько он прав.

Деревня Быгыр при Гейчае, только там типа самые вкусные гранаты растут.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Sergio.D said:

И еще , для тех кого интересует стоимость настоящего нехре ягы, а не подделки с использованием всякой дряни , дабы сбыть свой суррогат.
Итак :
Как мы все знаем , жирность сливочного масла должно составлять - 82.5 %
Жирность хорошего, жирного молока в норме - 3.6%
Что бы понять , сколько литров молока понадобится для получения 1 кг нехре , надо :
82.5% : 3.6 %= почти 23 литра молока с указанной жирностью.
Теперь ,остаётся вычислить себестоимость масла исходя от стоимости литра молока .
Тут уже надо по факту ориентироваться, мол откуда продукт и перекупщик ли тот кто вам его предлагает..

В расчете себестоимости стоит еще учесть то, что обезжиренное молоко тоже может прекрасно продаваться или использоваться как основа для других кисломолочных продуктов.

Поэтому себестоимость и конечная цена 82% масла ниже, чем просто цена 82.5/3.6 литров цельного молока. Наше масло конечно дорого. Я про страны где нормальные условия, например Новая Зелландия. Импорт оттуда стоит дешевле местного. Из наших как мне показалось наименее дорогое Atena. 7.85 стоит кг, что по местным ценам нормально. А с рук брать дешевле - если доверяете крестьянину - то вперед. У юридического лица как-то меньше риска получить вредный для здоровья продукт т.к. такие вещи быстро всплывают и пресекаются.

Edited by Boob
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 59 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 113 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Там нет какой-то одной главной причины, наложились множество обстоятельств одно на другое.  Насиб был земляком Али Инсанова и Ахлимана Амирасланова, и за счет этого совершенно незаслуженно  взлетел в начале 90-х. Сначала стал завкафедрой, а потом и директором института педиатрии, хотя в те годы был очень далек от педиатрии как таковой.  Был довольно груб и не очень интеллигентен для своей академической должности, безбожно брал взятки как со студентов АМУ, так и с работников института, не пропускал ни одной юбки. В результате  у него от женщины-педиатра, которая была моложе его более чем на 30 лет родился сын, которого назвали Насибом ) После ухода Инсанова он смог договориться с Ширалиевым и еще более 15 лет продолжал оставаться директором ОМД, продолжая использовать его в свой доходный объект. Собирал деньги со всех от санитарки до главврача.  Но потом удача отвернулась от него. Он лишился должности завкафедрой АМУ, а потом и директора института педиатрии. Попал в черный список, его даже перестали приглашать на различные педиатрические конгрессы и мероприятия.  В семье тоже было неблагополучно. Сын устроил вооруженную разборку с племянником одного очень влиятельного человека, и Насибу приложил неимоверные усилия, чтобы его отмазать. Пришлось срочно его отправить с Азербайджана в  Украину. Дочь развелась. Жена узнала про другую семью и выгнала его из дома. Его земляк Сафихан, который стал завкафедрой педиатрии скоропостижно скончался, и на эту должность пришел человек Герая Герайбейли, такой же никчемный как и сам ректор. В АМУ Насибу пришлось уйти на должность "профессора-консультанта", которая по сути значит, что ты ничем не занимаешься и не имеешь никаких прав.  Всё это в итоге привело к депрессии и суициду. Но не смотря на все написанное выше, не могу сказать, что у меня к нему было резко негативное отношение. Обычный среднестатистический азербайджанский мужчина. Любил выпить в компании, а еще  покойный любил огнестрельное оружие, которое и стало причиной его конца. Аллах ряхмят елясин.   
    • Танынмыш борчалы ашыгы Назлы Гозлу) бях-бях)
    • Вщупаться  ) У меня слабое зрение ...    
    • Господи, только вы гоз, который добавляется почти во все грузинские блюда и чуть реже в азербайджанских могли сравнить с мужским достоинствоим или недостатком, там конечно все очень индивидуально.
    • Тут смысловое словобыло"одиноко".
×
×
  • Create New...