Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Motul - Автомобильные Масла И Прочая Продукция - Часть 10


Recommended Posts

В 28.10.2017 в 20:18, Esen сказал:

 Ну да, тогда же и сменил, но это на другом авто было )) Спасибо за промокод )) Он действителен для покупки 2 канистр по 5 литров? По поводу воздушного фильтра тоже уточните, пожалуйста, чтобы мне уже не искать. Спасибо заранее )

 

Пожалуйста! Промо-код действителен на весь заказ, то есть 2 канистры по 5 литров.

С 25004 по системе показывает что тоже в наличии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.10.2017 в 00:33, kosta-rika сказал:

Здравствуйте 

посоветуйте пожалуйста масло моторное с ценами для пассат б6, 2006 г.в 2.0 турбо. США сборка. 

Заранее благодарю.

 

Добрый день,

 

Из серии 8100 (100% синтетика): 

 

8100 X-CLEAN FE 5W30/5L - 82 AZN

SPECIFIC 504 00-507 00 5W30/5L - 98 AZN

 

Из серии 6100 (До 80% синтетики):

 

6100 SYNERGIE+ 5W30/4L - 54 AZN

6100 SYNERGIE+ 5W30/1L - 15 AZN

Link to comment
Share on other sites

В 02.11.2016 в 11:34, MOTUL сказал:

 

добрый вечер, я с 2013 года меняю масло и не только (АКП ,антифриз, чистил фарсунки...) но у меня небыло почемуто промокода

На днях хочу поменять масло - RIO  1.6  2008 qod

Раньше наливал бочковое 10-40

Сейчас хочу перейти на 5-30

Можете написать цены на 5-30  с учетом промокода

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, F.Muxtar сказал:

добрый вечер, я с 2013 года меняю масло и не только (АКП ,антифриз, чистил фарсунки...) но у меня небыло почемуто промокода

На днях хочу поменять масло - RIO  1.6  2008 qod

Раньше наливал бочковое 10-40

Сейчас хочу перейти на 5-30

Можете написать цены на 5-30  с учетом промокода

 

Добрый вечер,

 

У Вас не было промо-кода по причине того, что Вы его не запрашивали. 

Уже почти год как эта кампания в действии, и на страницах темы регулярно обновляется информация, пользователи запрашивают промо-коды. 

 

На ваш автомобиль мы можем предложить несколько продуктов:

 

100% синтетическое масло:

 

8100 ECO-NERGY 5W30/4L - 66 AZN

 

Масло с долевым содержанием синтетической базы до 80%:

 

6100 SYNERGIE+ 5W30/4L - 54 AZN

 

Оно же имеется и в бочковом варианте, по цене 11 манат за литр. 

 

Если хотите именно канистровое, то выберите продукт, я вам предоставлю цену в личку с учетом скидки. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 300V сказал:

 

Добрый вечер,

 

У Вас не было промо-кода по причине того, что Вы его не запрашивали. 

Уже почти год как эта кампания в действии, и на страницах темы регулярно обновляется информация, пользователи запрашивают промо-коды. 

 

На ваш автомобиль мы можем предложить несколько продуктов:

 

100% синтетическое масло:

 

8100 ECO-NERGY 5W30/4L - 66 AZN

 

Масло с долевым содержанием синтетической базы до 80%:

 

6100 SYNERGIE+ 5W30/4L - 54 AZN

 

Оно же имеется и в бочковом варианте, по цене 11 манат за литр. 

 

Если хотите именно канистровое, то выберите продукт, я вам предоставлю цену в личку с учетом скидки. 

 

Я предпочту как всегда бочковое. Восколко мне обойдется вместе с заменой и масляным фильтром

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, F.Muxtar сказал:

Я предпочту как всегда бочковое. Восколко мне обойдется вместе с заменой и масляным фильтром

 

Если я не ошибаюсь, масла понадобится около 3.5 литров. Это умножайте на 11 манат, если берете бочковое 6100 SYNERGIE+ 5W30. Фильтр 6 манат, замена 10 манат. Итого 55 манат (+\- если масла пойдет чуть больше).

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! у меня Паджеро ИО 1.8 турбо 2000го года, пробег 235000 км., какое масло рекомендуете залить? и цену вместе с фильтром напишите пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.11.2017 в 15:32, bladerunner сказал:

Добрый день! у меня Паджеро ИО 1.8 турбо 2000го года, пробег 235000 км., какое масло рекомендуете залить? и цену вместе с фильтром напишите пожалуйста. 

 

Здравствуйте, Вы на какой вязкости ездите сейчас? Есть фактор масложора? Сколько доливаете?

Link to comment
Share on other sites

В 04.11.2017 в 01:01, Hajinsky сказал:

Salam, X-Cess 5-40 üçün (5l) promo kod verə bilərsinizmi? Promo kod verildiyi gündən neçə gün müddətinə aktiv olur?

 

Salam, əlbəttə verə bilərik. 10 gün müddətində etibarlı olacaq. Şəxsi mesajla göndərirəm Sizə.  

Edited by 300V
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Сменил масло, спасибо большое. Кстати, 4 л канистра 8100 X-Clean 5w30 в наличии также была )))

 

Теперь следующее авто на очереди )

W203 C270CDI. Ban WDB2030161A211143

6100 Synergie+ 10W40 6.5 литров

Масляный фильтр Mann  HU 718/1 k   или  HU718/4x

Воздушный фильтр Mann C 38 145

Топливный фильтр  Mann WK 822/1

Салонный фильтр CU 3461

Данные с оф. сайта MANN

 

Пожалуйста, отпишитесь по наличию и ценам масла и фильтров. Спасибо заранее )

Edited by Esen
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, для Мерседес Е - класс Е-320  CDI  (1999 год) какое масло посоветуете (8 литров) и какие фильтра (укажите цены пожалуйста)

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Esen сказал:

Добрый день! Сменил масло, спасибо большое. Кстати, 4 л канистра 8100 X-Clean 5w30 в наличии также была )))

 

Теперь следующее авто на очереди )

W203 C270CDI. Ban WDB2030161A211143

6100 Synergie+ 10W40 6.5 литров

Масляный фильтр Mann  HU 718/1 k   или  HU718/4x

Воздушный фильтр Mann C 38 145

Топливный фильтр  Mann WK 822/1

Салонный фильтр CU 3461

Данные с оф. сайта MANN

 

Пожалуйста, отпишитесь по наличию и ценам масла и фильтров. Спасибо заранее )

 

Здравствуйте, Esen!

 

Всегда к вашим услугам!

 

По второй машине рекомендуется масло 8100 X-cess 5W40.

Стоимость 5-ти литровой канистры составляет 77 манат, 2-х литровой 33 маната, литровки 17 манат. Оно же в наличии в бочковом варианте по цене 12 манат за литр. 

 

По фильтрам пишу ориентировочные цены (пожалуйста уточните в магазине):

 

  •  HU 718/1 k   или  HU718/4x -  в наличии  HU718/4x по цене 7 манат
  • Воздушный фильтр Mann C 38 145 - в наличии по цене 20 манат
  • Топливный фильтр  Mann  WK 822/1 - в наличии по цене 20 манат
  • Салонный фильтр CU 3461 в наличии по цене 20 манат

 

Edited by 300V
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Avionics сказал:

здравствуйте, для Мерседес Е - класс Е-320  CDI  (1999 год) какое масло посоветуете (8 литров) и какие фильтра (укажите цены пожалуйста)

 

Спасибо

 

Добрый вечер,

 

По этой машине рекомендуется масло 8100 X-cess 5W40.

Стоимость 5-ти литровой канистры составляет 77 манат, 2-х литровой 33 маната, литровки 17 манат. Оно же в наличии в бочковом варианте по цене 12 манат за литр. 

 

По фильтрам (МАНН) пишу ориентировочные цены (пожалуйста уточните в магазине):

  • Воздушный - 14 манат
  • Масляный - 16 манат
  • Топливный - 50 манат
  • Салонный - 23 маната
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, 300V сказал:

По второй машине рекомендуется масло 8100 X-cess 5W40.

Стоимость 5-ти литровой канистры составляет 77 манат, 2-х литровой 33 маната, литровки 17 манат. Оно же в наличии в бочковом варианте по цене 12 манат за литр. 

Да, но с этим маслом наблюдается ужёр ) А 6100 я уже заливаю туда несколько лет, полет нормальный ) Поэтому попрошу цену на 6100 Synergie+ и сразу промокод ))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Esen сказал:

Да, но с этим маслом наблюдается ужёр ) А 6100 я уже заливаю туда несколько лет, полет нормальный ) Поэтому попрошу цену на 6100 Synergie+ и сразу промокод ))

 

Без проблем, сейчас вышлем :)

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, 300V said:

 

Добрый вечер,

 

По этой машине рекомендуется масло 8100 X-cess 5W40.

Стоимость 5-ти литровой канистры составляет 77 манат, 2-х литровой 33 маната, литровки 17 манат. Оно же в наличии в бочковом варианте по цене 12 манат за литр. 

 

По фильтрам (МАНН) пишу ориентировочные цены (пожалуйста уточните в магазине):

  • Воздушный - 14 манат
  • Масляный - 16 манат
  • Топливный - 50 манат
  • Салонный - 23 маната

Спасибо за ответ- но я больше склоняюсь к 10W-40 ( и по цене и на данный момент залит10W-40) и поэтому пожалуйста дайте расценки на (8 литров) и в бочковом исполнении ( а наиболее всего я возьму 15 литров за раз-на 2 замены)

 

4100-Synergie + 10W-40

2100 Power + 10W-40

 

Кроме этого пару вопросов:

-какой рекомендуемый межсервисный интервал для этих масел - для нормальных условий эксплуатации?

-магазин (для покупки фильтров) -также находится на территории профилактории (за Шихлинкой)?

-как удостовериться в подлинности разливного масла из бочки?

 

Спасибо

-промо-код предоставляется в профилактории и оплата производится тамже?

 

 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Avionics сказал:

Спасибо за ответ- но я больше склоняюсь к 10W-40 ( и по цене и на данный момент залит10W-40) и поэтому пожалуйста дайте расценки на (8 литров) и в бочковом исполнении ( а наиболее всего я возьму 15 литров за раз-на 2 замены)

 

4100-Synergie + 10W-40

2100 Power + 10W-40

 

Кроме этого пару вопросов:

-какой рекомендуемый межсервисный интервал для этих масел - для нормальных условий эксплуатации?

-магазин (для покупки фильтров) -также находится на территории профилактории (за Шихлинкой)?

-как удостовериться в подлинности разливного масла из бочки?

 

Спасибо

-промо-код предоставляется в профилактории и оплата производится тамже?

 

 

 

Пожалуйста, всегда рады помочь.

 

Поскольку Вы склоняетесь к покупке бочкового варианта масла вязкости 10/40, то мы можем предложить из линейки Motul только продукт 4100 Turbolight 10W40. Стоимость литра данного масла из бочки составляет 8 манат. Для того, чтобы убедиться в оригинальности бочкового масла я могу вам показать сертификаты подтверждающие, что наша компания дистрибьютора уже на протяжении многих лет является единственным эксклюзивным дистрибьютором бренда Motul на рынке Азербайджана. Касаемо продукта серии 2100, то его у нас в наличии нет и никогда не было. Данная линейка специально выпускалась для рынка Украины как наиболее бюджетная. 4100 Turbolight полусинтетическое масло, межсервисный интервал которого составляет применительно к условиям нашего региона при нормальных условиях эксплуатации 8000 км пробега при смене не реже 1 раза в год, при тяжелых условиях 5000 км. Промо-код  предоставляется по месту регистрации юзера, если это диспут, то соответственно по запросу на странице нашей темы, если ФБ, то путем отправки личного сообщения с запросом кода на странице. Промо-код распространяется только на определенные виды продукции, бочковые масла в этот список не входят по причине того, что уже находятся на скидке. Фильтра Вы можете приобрести в магазине на территории профилактория. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, 300V said:

 

Пожалуйста, всегда рады помочь.

 

Поскольку Вы склоняетесь к покупке бочкового варианта масла вязкости 10/40, то мы можем предложить из линейки Motul только продукт 4100 Turbolight 10W40. Стоимость литра данного масла из бочки составляет 8 манат. Для того, чтобы убедиться в оригинальности бочкового масла я могу вам показать сертификаты подтверждающие, что наша компания дистрибьютора уже на протяжении многих лет является единственным эксклюзивным дистрибьютором бренда Motul на рынке Азербайджана. Касаемо продукта серии 2100, то его у нас в наличии нет и никогда не было. Данная линейка специально выпускалась для рынка Украины как наиболее бюджетная. 4100 Turbolight полусинтетическое масло, межсервисный интервал которого составляет применительно к условиям нашего региона при нормальных условиях эксплуатации 8000 км пробега при смене не реже 1 раза в год, при тяжелых условиях 5000 км. Промо-код  предоставляется по месту регистрации юзера, если это диспут, то соответственно по запросу на странице нашей темы, если ФБ, то путем отправки личного сообщения с запросом кода на странице. Промо-код распространяется только на определенные виды продукции, бочковые масла в этот список не входят по причине того, что уже находятся на скидке. Фильтра Вы можете приобрести в магазине на территории профилактория. 

спасибо за ответ- через пару недель подойдёт километраж - подъеду в профилакторий для замены

 

кстати-этого масла в канистрах нету в наличии??

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Avionics сказал:

спасибо за ответ- через пару недель подойдёт километраж - подъеду в профилакторий для замены

 

кстати-этого масла в канистрах нету в наличии??

 

 

 

Есть и в канистрах. Бочковой и канистровый вариант исполнения - это абсолютно идентичные продукты, произведенные на одной и том же заводе. Вы переплачиваете дополнительно за канистру. Вся продукция, все бренды, представленные в наших торговых точках и профилактории - оригинальная продукция заводов изготовителей, прямым дистрибьютором которых мы и являемся.  

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, 300V said:

 

Есть и в канистрах. Бочковой и канистровый вариант исполнения - это абсолютно идентичные продукты, произведенные на одной и том же заводе. Вы переплачиваете дополнительно за канистру. Вся продукция, все бренды, представленные в наших торговых точках и профилактории - оригинальная продукция заводов изготовителей, прямым дистрибьютором которых мы и являемся.  

OK thanks

Link to comment
Share on other sites

Гран-при Motul De La Comunitat Valenciana закрывает насыщенный сезон MotoGP™!

 

Вслед острым ощущениям после дождливой гонки на «Сепанге» все с нетерпением ждут финал сезона 2017, который состоится 12 ноября на восточном побережье Испании — в Валенсии. Нас ждет всего одна гонка, и мы узнаем имя чемпиона MotoGP!

Гран-при Motul de la Comunitat Valenciana закрывает Чемпионат, состоящий из 18-ти этапов; компания Motul является титульным спонсором испанского этапа с 2015 года. Это четвертый Гран-при для Motul в сезоне 2017 в рамках Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

На стенде Motul пройдет «Motul MC Care Pit Stop», где посетители гоночного уик-энда смогут протестировать широкий ассортимент продуктов по обслуживанию и уходу за мототехникой MC Care, например, очистить свои шлемы с помощью продуктов Helmet and Visor Clean и Helmet Interior Clean или свои кожаные куртки с помощью Perfect Leather от Motul.

 

• В зоне Motul будет установлен мотоцикл, на котором технический эксперт компании покажет, как правильно использовать продукты для цепи — Chain Clean, Chain Paste and Chain Lube). Кроме этого, обучающие видеоролики расскажут о полном ассортименте линейки MC Care.

 

• Новинка 2017 года от Motul — Турнир по виртуальной реальности. Он состоит из трех раундов. Победитель получит VIP-билет в качестве гостя Motul на Гран-При Motul de la República Argentina в 2018 году. Будь ближе к реальным активностям, будь готов к потрясающему опыту виртуальной реальности, и, может быть, именно ты отправишься в путешествие по Южной Америке!

 

122.thumb.jpg.80d1a50d3259170d803eb43b7c62471a.jpg

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемый.какое масло посоветуете для Мерса Е280 99 года?пробег 219.300км(типо оригинал)..п.с до меня заливали масло 10 w 40.если можно ответьте подробно и с ценами

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, raminatc сказал:

Добрый вечер уважаемый.какое масло посоветуете для Мерса Е280 99 года?пробег 219.300км(типо оригинал)..п.с до меня заливали масло 10 w 40.если можно ответьте подробно и с ценами

 

Здравствуйте,

 

6100 SYNERGIE+ 10W40/5L - 61 AZN

6100 SYNERGIE+ 10W40/4L - 50 AZN

6100 SYNERGIE+ 10W40/1L - 13 AZN

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2017 в 06:42, raminatc сказал:

А разве не рекомендованно масло 5 на 40?? И эта цена разливного масла или того которое в канистрах?

 

У вас автомобиль достаточно почтенного возраста, и учитывая что в него долгое время лили 10/40, то при переходе на вязкость 5\40 может появится масложор. Разливное 5\40 у нас 8100 X-cess (12 AZN\L), оно же есть и в канистровом варианте. вязкостью 10\40 у нас в разливном варианте прродукт 4100 Turbolight (8 AZN\L), оно же есть и в канистровом варианте тоже.  

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, yard сказал:

Добрый вечер машина фольксваген голф,мотор 1.6.Воздушный фильтр и масло цену напишите.

 

Здравствуйте, нужен год выпуска автомобиля. 

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2017 в 12:27, 300V сказал:

Добрый вечер уважаемый.какое масло посоветуете для Мерса Е280 99 года?пробег 219.300км(типо оригинал)..

я не мастер, но знаю точно, у вас синтетика 5/40..

пробег машины на выбор масла не влияет..

В 11.11.2017 в 12:27, 300V сказал:

Здравствуйте,

 

6100 SYNERGIE+ 10W40/5L - 61 AZN

6100 SYNERGIE+ 10W40/4L - 50 AZN

6100 SYNERGIE+ 10W40/1L - 13 AZN

может вы мастер, может нет....но это 10/40 на эту машину не идет...это 100%

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Artist77 сказал:

я не мастер, но знаю точно, у вас синтетика 5/40..

пробег машины на выбор масла не влияет..

может вы мастер, может нет....но это 10/40 на эту машину не идет...это 100%

 

Да что Вы говорите! Может, всё же будем руководствоваться сайтом подбора как минимум? И на допуски посмотрим, прежде чем глупости писать? 

 

http://www.motul.com/fr/en/lubricants/recommendations/27e545b3c7cf6055205fca3f3925c4e1?type_name=E+280%2C+210.063%2F263%2F663+(1997-2002)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю что главное допуски а не циферки холодной и горячей вязкости, соглашусь что пробег не важен если только двс не ушатан , но вот не пойму одно , год назад смотрел по на сайте по подбору масло , подходил eco-lite 5w30 и другие , а теперь только eco-nergy 5w30 , почему ? Так для себя

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 300V сказал:

И на допуски посмотрим, прежде чем глупости писать? 

тогда эту глупость мне сказали в официальном представительстве мерседес в Германии (5-6 лет назад), когда я покупал у них масло для своей машины..

 

а так, тоже для общего образования..

http://mb-info.ru/liquids/typ/210.htm

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, xoxan709 сказал:

Думаю что главное допуски а не циферки холодной и горячей вязкости, соглашусь что пробег не важен если только двс не ушатан , но вот не пойму одно , год назад смотрел по на сайте по подбору масло , подходил eco-lite 5w30 и другие , а теперь только eco-nergy 5w30 , почему ? Так для себя

 

Допуск у него MB 229.3

У синтетики X-cess допуск MB 229.5, 226.5

В этом автомобиле использование синтетики не воспрещается, но учитывая пробег (в оригинальности которого сам владелец не уверен) плюс долгое использование более густого масла (10\40) надежды на заводское состояние элементов ДВС мало. Поэтому исходя из вышеизложенных факторов, было рекомендовано данное масло. Покупатель может использовать синтетику, которая также есть в рекомендациях на это авто, это его личное право.  По вашему второму вопросу отвечу, что на сайте идут реконструкционные работы, возможны некоторые изменения. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Artist77 сказал:

тогда эту глупость мне сказали в официальном представительстве мерседес в Германии (5-6 лет назад), когда я покупал у них масло для своей машины..

 

а так, тоже для общего образования..

http://mb-info.ru/liquids/typ/210.htm

 

А что это ссылка, по которой мы, официальные дистрибьюторы должны повышать общий уровень своего образования? Это официальный сайт завода МБ? Я не знаю, что вам сказал какой-то немец 5-6 лет назад, я руководствуюсь рекомендациями официального сайта подбора Motul и допусками данного масла для запрашиваемого автомобиля.  

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, yard сказал:

1999года.

 

Рекомендуется масла как 100% синтетические (8100 X-cess 5W40, бочковое 1 литр - 12 манат, или в варианте канистр 5 литров - 77 манат, также есть в 2-х и 1 литровых упаковках), так и масла с долевым содержанием синтетики до 80% (6100 SYNERGIE+ 10W40/4L - 50 манат, 6100 SYNERGIE+ 10W40/5L - 61 манат, есть и в литровом варианте). А также масла серии Specific (они более дорогие, выпущены специально для авто VAG группы). Стоимость воздушного фильтра пожалуйста уточните в сервисе,  (012 ) 490-73-26

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 5 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 32 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 24 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...