Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу помощи Давудику..


Recommended Posts

Salam xanim.siz patamdartda MTNnin teze xestexanasi var orda Cavid uzman doktor var neyroxirurq ona gostererdiz turkiyede oxuyub gelib.ankalogiyadan yanina getdiy beyin wiwine gore melum olduki cirk yiginidi sinuslarda qiZ fikirden 24kilo ariglamiwdi ki oleceyem((( .Belkede umid olar .belekede hec xerc cekib gedmezsiz xarice.insan adamdi bize dedilerki o ele olur ancag xestexananin pulunu odetdirir ozu havayi eliyir gorende imkansizdi.Allah sefa versin balaniza(((

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, qwerty12345 said:

пффф...мне нельзя такие темы читатьь(((

Держитесь, будьте сильными и верьте и знайте что все испытания вы пройдете и все будет хорошо!

 

Я раньше боязно относилась к слову "рак,онкология" не все так страшно ..да,тяжело..но когда ты лицом к лицу с этой заразой ,борешься ..молюсь ,лишь бы мой зайка выдержал всю эту нагрузку..

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, muhessa said:

Salam xanim.siz patamdartda MTNnin teze xestexanasi var orda Cavid uzman doktor var neyroxirurq ona gostererdiz turkiyede oxuyub gelib.ankalogiyadan yanina getdiy beyin wiwine gore melum olduki cirk yiginidi sinuslarda qiZ fikirden 24kilo ariglamiwdi ki oleceyem((( .Belkede umid olar .belekede hec xerc cekib gedmezsiz xarice.insan adamdi bize dedilerki o ele olur ancag xestexananin pulunu odetdirir ozu havayi eliyir gorende imkansizdi.Allah sefa versin balaniza(((

Arzulariniza gore cox sag ol! Emeliyyat artiq olmushdur,radioterapi bitmishdir. Cavid doctoru tanimiram,amma hem V.Zakiyev,hem de A.Feyziyev bize meslehet gorduler ya Turkiye,ya da Almaniyaya gedek ,chunki hem tumor cox boyuk idi (8*8,6) , hem de Bakida xususi aparatlar ( emeliyyet vaxti qanin cirkulyasiya uchun)yoxdur.Artiq burada,Turkiyede emeliyyat zamani korpem cox qan itirdi ..

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ne_tvoya said:

Как малыш?

У нас дождливо ,старались гулять выходить,но сейчас приходится сидеть дома..Да и далеко не получалось выходить, иногда такие приступы истерики начинались , что ничем не успокоишь, только бегом домой...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Alexandra McQueen said:

У нас дождливо ,старались гулять выходить,но сейчас приходится сидеть дома..Да и далеко не получалось выходить, иногда такие приступы истерики начинались , что ничем не успокоишь, только бегом домой...стараюсь его сейчас подкрепить, впереди ещё немало " приключений" 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexandra McQueen сказал:

У нас дождливо ,старались гулять выходить,но сейчас приходится сидеть дома..Да и далеко не получалось выходить, иногда такие приступы истерики начинались , что ничем не успокоишь, только бегом домой...

Скорейшего выздоровления малышу, а Вам сил и терпения.

после 16 января будет повторное мрт? Дай Бог результаты нас всех порадуют!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Я раньше боязно относилась к слову "рак,онкология" не все так страшно ..да,тяжело..но когда ты лицом к лицу с этой заразой ,борешься ..молюсь ,лишь бы мой зайка выдержал всю эту нагрузку..

У знакомых беда, у главы семейства обнаружили рак кишечника, денег нет, готовятся хоронить.. для меня конечно шок.. бррр

 

Кто борется и молится выдержит! Сил Вам! :excl:

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, qwerty12345 сказал:

У знакомых беда, у главы семейства обнаружили рак кишечника, денег нет, готовятся хоронить.. для меня конечно шок.. бррр

 

Кто борется и молится выдержит! Сил Вам! :excl:

рак кишечника прооперировали у нас в онкологии у матери подруги 5 лет назад, была 4-ая степень. Женщина до сих пор жива и чувствует себя прекрасно. Правда обошлась операция около 5000. Может выложите результаты и попробуем собрать деньги человеку раз семья в таком положении?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Реша сказал:

рак кишечника прооперировали у нас в онкологии у матери подруги 5 лет назад, была 4-ая степень. Женщина до сих пор жива и чувствует себя прекрасно. Правда обошлась операция около 5000. Может выложите результаты и попробуем собрать деньги человеку раз семья в таком положении?

Я расскажу им, обязательно, просто у них дома компа нет, счета нет, даже не знаю как все это будет происходить..

Уточню отпишу...

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2016 в 22:38, Alexandra McQueen сказал:

У нас дождливо ,старались гулять выходить,но сейчас приходится сидеть дома..Да и далеко не получалось выходить, иногда такие приступы истерики начинались , что ничем не успокоишь, только бегом домой...

 

Дай Бог скоро все это закончится. Тут бывает малышей ничего не беспокоит он истерит. А у Давудика такой процесс щас идет. Пусть они капризничают, истерят, только не болеют. 

8 часов назад, qwerty12345 сказал:

Я расскажу им, обязательно, просто у них дома компа нет, счета нет, даже не знаю как все это будет происходить..

Уточню отпишу...

 

Вот таким семьям обязательно нужно помогать. За столько времени столько увидела " нуждающих" которым кушать нечего. Просили помочь, а у самих и инет, и на телефоне ватс ап. Узнайье плс поподробнее, может откроем тему, деньги соберутся

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ne_tvoya сказал:

Вот таким семьям обязательно нужно помогать. За столько времени столько увидела " нуждающих" которым кушать нечего. Просили помочь, а у самих и инет, и на телефоне ватс ап. Узнайье плс поподробнее, может откроем тему, деньги соберутся

Хорошо!)) Даже не знаю как все это объяснить.. не они очень бедно живут..это я точно знаю

Link to comment
Share on other sites

В 26.12.2016 в 00:12, Ne_tvoya сказал:

Вот таким семьям обязательно нужно помогать. За столько времени столько увидела " нуждающих" которым кушать нечего. Просили помочь, а у самих и инет, и на телефоне ватс ап. Узнайье плс поподробнее, может откроем тему, деньги соберутся

Поздно уже..метастазы на многие органы...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zayka83 сказал:

Насколько многие? Врачи сказали что уже ничем не помочь??

Ну вроде такая информация, я как бы не супер близкий человек, всех подробностей не знаю.. если что еще отпишу..

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, qwerty12345 said:

Ну вроде такая информация, я как бы не супер близкий человек, всех подробностей не знаю.. если что еще отпишу..

Вы не знаете обследование прошли у одного врача и/ или перепроверяли диагноз? У нас знакомая в Москве обнаружила более  5 лет назад рак желудка , метастазы в печени ,и в др органах. Прошла несколько операций,химиотерапию -сейчас нормально живет,работает..конечно пришлось изменить образ жизни..рак также был отягощён гепатитом B. Но никогда не падала духом..

Link to comment
Share on other sites

On 12/29/2016 at 0:38 PM, Kiana said:

Александра, как Давудик?

В целом нормально, не считая случающихся приступов истерик, которые порой ничем необъяснимы. Я позже напишу подробно о его состоянии , о всём, что с нами случилось, пока находились в клинике..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, поздравляю Вас всех с Наступающим Новым Годом! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и удачи! Всем Вам, вашим семьям и родным всего самого доброго и светлого! Вы все стали нам очень близки , по-доброму и с пониманием отнеслись к нам, к нашей беде..я благодарю всех вас , ценю каждого из Вас ! Пусть этот сложный високосный год благополучно окончится и заберёт с собой все сложности и трудности ! 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alexandra McQueen сказал:

Дорогие друзья, поздравляю Вас всех с Наступающим Новым Годом! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и удачи! Всем Вам, вашим семьям и родным всего самого доброго и светлого! Вы все стали нам очень близки , по-доброму и с пониманием отнеслись к нам, к нашей беде..я благодарю всех вас , ценю каждого из Вас ! Пусть этот сложный високосный год благополучно окончится и заберёт с собой все сложности и трудности ! 

Я тоже хочу поздравить Вас и конечно же нашего Давудку,который стал для нас своим.Пусть Вы будете вспоминать этот год как страшный сон,пусть наш малыш  становится всё крепче с каждым днём.Поцелуйте его и скажите,что есть люди,которых он не знает,но для которых он стал дорогим.
Счастья Вам:rroza:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2016 в 15:31, Реша сказал:

рак кишечника прооперировали у нас в онкологии у матери подруги 5 лет назад, была 4-ая степень. Женщина до сих пор жива и чувствует себя прекрасно. Правда обошлась операция около 5000. Может выложите результаты и попробуем собрать деньги человеку раз семья в таком положении?

Смотря какой отдел кишечника. Мою покойную бабулю проперировали дважды в течение двух лет, здесь и в Турции, но увы... Муж тети прожил после операции 6 лет, неплохо себя чувствовал, скончался совсем недавно. У ещё одной родственницы есть такая зараза, кажись, четвертый год после операции, пока держится, очень многое зависит от формы и локализации.

 

Александра, крепитесь, пусть все у вас сложится наилучшим образом. Я такой размазней стала после появления своих деток, не могу сдерживать слезы, поэтому стараюсь не читать такие темы, потом все проецирую на своих, извиняйте, если что-то пропустила, хочу лишь пожелать Вашему сыночку крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Александра, сегодня прочла в фб, что малыш потерял зрение :((((( Бог вам в помощь!!! Как вы там??? Что делать будете? Может вам его забрать  и вести в Европу???? на фиг эту клинику, если они так относятся к маленькому и по их вине он потерял зрение :((((((((((((( Это наверное его пугает, и он нервничает :((((((Боже как жалко :(((((((((((( ТАк хочется помочь, но не в силах :(((((((((((((((((((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я удалилась с Фб и теперь уже ничего не знаю о малыше,так как не вижу сообщения в группе,только тут могу читать о переменах,а тут такое оказывается(
Почему же так(

Edited by Эмиля
Link to comment
Share on other sites

Александра в Фейсбуке написали, что у малыша оказывается с тех пор нет зрения ((((( Как же так? Вы не писали тут об этом (((( Бедный ребенок, как он реагирует на это? ((( Что врачи говорят?

Link to comment
Share on other sites

Информация от родителей Давудика на фейсбук:

Уважаемые родственники, друзья, добрые и отзывчивые люди! 
Недавно мы писали о состоянии Давудика и сложившейся ситуации с его зрением. 
16 Декабря, после окончания прохождения 30 дневного курса радиотерапии, наш врач – радиолог дал Давуду 5 недель отдыха, после которого будет сделан снимок МРТ для получения результатов радиотерапии. Хочу напомнить, что сразу после первой операции 18 Октября Давудику был назначен 25-ти дневный курс радиотерапии и 6 блоков химиотерапии. Однако, до начала курсов радиотерапии врач – радиолог сказал, что последующее лечение будет назначено только по результатам МРТ после 5 недель со дня окончания радиотерапии. 
Потеря зрения, в результате халатности и недосмотра врачей, отек головного мозга, который привел ко второй экстренной операции - все эти события, конечно, посеяли большие сомнения и по поводу правильного отношения врачей и дальнейшего назначенного лечения. Во время прохождения курсов радиотерапии, мы стали искать специалистов по нашему виду опухоли и специализированные онкоцентры, обратившись ко многим европейским врачам – среди них Стефан Рутковски (Гамбург), Стергиос Захарулис (Англия), крупнейший Университетский Онкоцентр Хайдельберга и профессор Андреас Кулозик, детский специализированный онкоцентр Грэйт Ормонд Клиник и Роял Марсден в Лондоне, а также многие другие. Также консультировались и по поводу глаз и по поводу заранее назначенного нам протокола химиотерапии. После долгих переписок и телефонных переговоров мы узнали, что проведение химиотерапии после радиотерапии, при нашем диагнозе, многими клиниками  не практикуется, или только в особых случаях –  при рецидивах и метастазах. Также, применение химиотерапии до 2-3 лет многие врачи не рекомендуют, так как ее последствия грозят серьезными побочными осложнениями в таком малом возрасте. Более того, Эпендимома низкочувствительна к химиотерапии, т.е. это не самый эффективный метод лечения. Основное лечение для столь маленького возраста было предложено иммунно- или таргетная терапия, которые показывают лучшие результаты в борьбе с Эпендимомой. Такое лечение также нелегкое, цикличное и достаточно продолжительное. Все лечение должно проводиться с необходимой реабилитацией, чтобы дать шанс на полноценную здоровую жизнь. В нашем случае это и контроль нейро-офтальмологов и реабилитологов - ведь малыша после операций надо еще поставить на ноги: правые ножка и ручка стали слабые и нуждаются в прохождении курса физиотерапии, которую мы должны были получить в Турции после операции, но так и не получили. Стоимость дальнейшего лечения варьируется от 80 000 до 120 000 евро. Но точная стоимость лечения будет определена непосредственно на основе результата снимка МРТ от полученного курса радиотерапии и консилиума врачей, задействованных в назначении дальнейшего комплексного лечения и реабилитации. 
У Давудика редкий тип рака, но полное удаление опухоли, последующая радиотерапия и то, что Давудик, столкнувшись со всеми сложностями, уже прошел все на своем пути – все это дает ему большой шанс на исцеление и на полное выздоровление. Наш Давудик не является безнадежным онкобольным ребенком! Ему просто нужно пройти необходимое лечение до конца у врачей в специализированных онкоцентрах, имеющих опыт борьбы с такими типами рака. 
Отличие клиник Германии и Англии в том, что английские клиники оплату просят согласно по каждому назначенному курсу лечения, а немецкие - требуют 100 % предоплату, и уже после, делают перерасчет, если останутся средства для возврата. Поэтому мы, скорее всего, склоняемся в сторону лондонских клиник. Исходя из нашего турецкого опыта, сейчас мы искали и специалистов и центры с комплексным подходом к лечению онкобольных детей, которые знают, с чем имеют дело и как могут нам помочь с нашей «редкой опухолью». 
Правильный выбор лечащего врача и клиники - это ключевой момент на пути к выздоровлению.
Очень тяжело и невыносимо больно видеть своего ребенка невидящим, как он «слушает мультики и любимые видео» и трет глазки, не понимая, почему вдруг стало темно…
Все 3 месяца нашей борьбы с болезнью Вы были с нами, ваша чуткость, сопереживания и помощь помогли нам пройти очень сложный путь и дойти до сегодняшнего дня. Мы с чувством страха, боли и надежды обращаемся к Вам вновь, так как снова нужна Ваша помощь, чтобы двигаться дальше, дать Давудику правильное лечение и главное не прерывать его сейчас. Мы остались на полпути, но с надеждой и верой смотрим в завтрашний день, когда наш Давудик вновь станет здоровым, веселым активным мальчиком!  

Способы перечисления средств:
1. Терминалы MILLION и BANK OF BAKU (AZN счет) –
- mushteri kodu : 808899 дата рождения 06.02.1982
- № счета 3801000202069014А57 № паспорта AZE15527623
2. Card to card payment Через сайт www.e-reklamazapreshena.tut.
- процедура оплаты: заходите на сайт, проходите регистрацию своей карты в секции Card to Card и осуществляете оплату на эту карту.
Номер карты для манатных переводов: 4203822125078158. Cрок действия карты - 10.17
Номер карты для валютных переводов by Card to Card: 5209382125717306. Срок действия карты - 10/17

Все счета в филиале BANK OF BAKU по адресу: пр. Азадлыг, 3.
В случае возникновения проблем с перечислением денег или получения более подробной информации просим обратиться к отцу мальчика Зауру Гамзаеву или в любой из филиалов Bank of Baku.
Турецкий номер: +905445382070
What's App - 99455 550 11 50

Официальная страница на ФБ: https://www.facebook.com/davud.hamzayev
Официальная группа на ФБ: https://www.facebook.com/groups/572342736272097/

Edited by Реша
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте все,дорогие друзья.. да,на данный момент зрение отсутствует..все по халатности,с которой к нам отнеслись ..весь день 31 октября, я жаловалась ,просила вызвать нашего нейрохирурга, Давудка был заторможенный, вялый, подолгу спал . На это мне наврали, что вчера провели КТ, на снимках все нормально , и что наш врач в курсе, а состояние связано с постинфекционной слабостью,ребёнок отказывается от еды и "вы обязаны его кормить насильно" .. на это я ей ответила,что ребёнок до сегодняшнего дня был активный,нормальный,и что явно видно ,что изменяется его неврологическое состояние..видимо ей,профессору мое возражение  не понравилось ,ответила " отказывайтесь от моего лечения" ,вызвала другого врача,невролога,та пришла ,но вместе с нашим педиатром и настаивали на своём"слабость,слабость"..какая слабость вообще?!! Я уже начала звать других,настаивала чтоб нейрохирург пришёл ,но пришёл другой дежурный, и тот по той же схеме..и все время успокаивали,не волнуйтесь со стороны неврологии ничего нет ..ребенок в "модуле сна",через несколько часов пройдёт это состояние,но через несколько часов наступила кома,произошёл отек мозга .как оказалось, Мемет Озек не знал о том ,что мы жаловались на самочувствие,что просили его позвать..а педиатр ...как врач,как ЧЕЛОВЕК,могла бы хотя бы после реанимации прийти к нам,но видя меня уже в коридоре ,делала вид что не знает ..да мне Ее особо и самой видеть не хотелось,но есть место человеческому фактору ..

Link to comment
Share on other sites

Мемет сам,когда узнал , сказал,доложите,жалуйтесь руководству. Хотя мы уже жаловались ,и на наш конкретный вопрос так и не был дан до сих пор ответ.а далее ,мы стали звать офтальмолога ,на тот момент , ещё лежали в клинике , но видимо для них запахло жареным, что нам офтальмолог с их стороны  не был предоставлен .вызывали уже сами,а далее получить  заключение офтальмолога стало чем-то из ряда вон выходящим ..Мы столкнулись с онкологией впервые ,поэтому не знали многих деталей , начали искать онкоцентры , где системный будет подход , у Давудки редкая опухоль, специалистов немного , имеющих опыт работы с ней -в Германии - Стефан Рутковски, Андреас Кулозик , Захаруллис -в Англии

Link to comment
Share on other sites

Шанс на  восстановление зрения есть , так причина потери зрения не в повреждении нерва и после первой операции проблем со зрением не было, оно пропало вследствие отека дисков зрительных нервов на фоне отека мозга .нужен нейроофтальмолог, но и откладывать общее последующее лечение нельзя,поэтому необходимо системное лечение и реабилитация...

Link to comment
Share on other sites

:( сил вам дорогая!!! Обязательно перечислим!!!! Все будет хорошо!

 

А Эмин не может еще раз помочь? Пожалуйста......👐👐

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Gugufka said:

Александра в Фейсбуке написали, что у малыша оказывается с тех пор нет зрения ((((( Как же так? Вы не писали тут об этом (((( Бедный ребенок, как он реагирует на это? ((( Что врачи говорят?

Он у меня боевой мальчик, поначалу постоянно потирал глазки,не мог понять,почему вдруг ничего не видит,конечно,и сейчас страх появляется если не слышит,что кто-то рядом , что-то падало из рук, не мог найти... я ему только один раз сказала, как что-то падает, сразу ищи, пока слышишь где- он так и делает , сразу искать начинает... я не всем родным сказала , мало кто знал, больно было, обидно . Сначала ждали, сказали ждите мес 2-3 , 2уже прошло...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 28 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 695 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...