Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Alexandra McQueen

Прошу помощи Давудику..

Recommended Posts

С днем рождения нашего красавчика! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ МНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!

• Upvote 2

С днём рождения нашего крепыша.Малыша,который стал нам родным,из-за которго мы все переживаем и болеем.Здоровья в первую очередь.Долгих лет жизни.Пусть всё плохое закончится на этом.Вот тебе шарики и тортик,пока виртуальные,но дай Бог и в жизни поздравим.И не раз.

Картинки по запросу

• Upvote 8

Поздравляю малыша. Дай Бог чтобы  следущий День рождения  встретил дома, позабыв о всех болезнях . Здоровья, радости много-много.

• Upvote 2

3 hours ago, Kiana said:

С днем рождения нашего красавчика! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ МНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!

2 hours ago, Эмиля said:

С днём рождения нашего крепыша.Малыша,который стал нам родным,из-за которго мы все переживаем и болеем.Здоровья в первую очередь.Долгих лет жизни.Пусть всё плохое закончится на этом.Вот тебе шарики и тортик,пока виртуальные,но дай Бог и в жизни поздравим.И не раз.

Картинки по запросу

38 minutes ago, DusyaP said:

Поздравляю малыша. Дай Бог чтобы  следущий День рождения  встретил дома, позабыв о всех болезнях . Здоровья, радости много-много.

Дорогие, спасибо за поздравления и пожелания!! Храни Бог ваши семьи!!

• Upvote 7

Как малыш? На одной из страниц на Фб видела, что у вас уже повторное МРТ. Какие ответы? Что там с результатами? Часто захожу на тему

1 hour ago, Ne_tvoya said:

Как малыш? На одной из страниц на Фб видела, что у вас уже повторное МРТ. Какие ответы? Что там с результатами? Часто захожу на тему

Да, провели повторное мрт , до конца недели обещали , что  будут известны заключение радиолога, онколога и нейрохирурга .. пока ждемс.. и это ожидание убивает...

5 часов назад, Alexandra McQueen сказал:

Да, провели повторное мрт , до конца недели обещали , что  будут известны заключение радиолога, онколога и нейрохирурга .. пока ждемс.. и это ожидание убивает...

С нетерпением ждем положительных ответов! Дай Бог всё будет хорошо!

• Upvote 2

14 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Дай Бог будут хорошие ответы!!!!!!

• Upvote 1

Александра ну что там....сил нет.Вы пишите нам ...даже если нет новостей....просто напишите что делает наше солнышко....наш маленький герой.Как он себя чуствует....как ситуация со зрением?Весна идет.....дай бог она принесёт вам благополучие здоровье и спокойствие...

• Upvote 3

Александра,я правильно поняла,на понедельник,на сегодня уже?

Давудка со многим справился,хоть и малыш совсем.Уверена и это он пройдёт.ИншаАллах.

• Upvote 2

Пишу редко.Но читаю всегда про Давудика.Желаю быстрого выздоровления.Пусть Бог бережет Чемпиона.

• Upvote 1

дай Бог все будет хорошо.... удачи....

• Upvote 1
  • Downvote 1

Обрадовала новость- что нет метостаз! С утра на фб прочла! Дай Бог, все хорошо будет у маленького!

А может быть, чтоб глазки из-за гемотомы не видели:? и если ее уберут, то зрение вернется?

Edited by Kiana
  • Upvote 2

Как прошла операция? Что говорят врачи? 

• Upvote 1

4 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Только приехали домой...операция началась в 18:45 и только в 22:30 к нам вышел врач..слава Богу,все убрал ,желудочек был полностью заполнен кровью...шунт не работал ,и был вообще не в вентрикуле,т е фактически не выполнял свою функцию,нейрохирург полностью раскрыл доступ ,почистил..Давудка пришёл в себя,сдирал маску и сопротивлялся-узнаю своего "мужчинку":) пока у него стоит временный шунт на 4-5дней и все это время должен находиться в реанимации..все подробности ещё напишу завтра,сейчас голова идёт кругом ..

спасибо,дорогие ,что Вы поддерживаете нас,нашего маленького героя,нам это очень важно !!

Слава Богу, что все прошло удачно. Рада за вас. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья ребенку. Восстанавливайтесь.

• Upvote 1

Ой,как приятно читать с утра такие новости.Слава Богу,что всё прошло хорошо.

• Upvote 5

Бедный ребенок, такой маленький а столько уже прошел. Настоящий мужчина вырастит Иншаллах. Шюкюр что все прошло хорошо!
Вы пишите плс, ато мы все волнуемся. И когда будут новости про зрение тоже.

• Like 1
  • Upvote 4

7 hours ago, Alexandra McQueen said:

Только приехали домой...операция началась в 18:45 и только в 22:30 к нам вышел врач..слава Богу,все убрал ,желудочек был полностью заполнен кровью...шунт не работал ,и был вообще не в вентрикуле,т е фактически не выполнял свою функцию,нейрохирург полностью раскрыл доступ ,почистил..Давудка пришёл в себя,сдирал маску и сопротивлялся-узнаю своего "мужчинку":) пока у него стоит временный шунт на 4-5дней и все это время должен находиться в реанимации..все подробности ещё напишу завтра,сейчас голова идёт кругом ..

спасибо,дорогие ,что Вы поддерживаете нас,нашего маленького героя,нам это очень важно !!

Слава Богу что все прошло благополучно. 

• Upvote 2

7 часов назад, Alexandra McQueen сказал:

А что дальше будет? Это все? А как его глазки??

Столько вопросов, простите, очень переживаю за вашего красавца!! Он такой молодец! Дай Бог чтоб все быстро и хорошо закончилось!

• Upvote 2

О Господи....радуюсь.....радуюсь....но никак не расслаблюсь. В Тот день когда Давудке скажут все ...ты здоров...и он сам уйдет от клиники....когда восстановятся  его глазки.....это будет такой  счастливый день....запишу его как праздничный.....

• Upvote 4

Александра, есть какие-нибудь новости, малыша перевели в палату? Гистологию сделали?

• Upvote 2

тоже жду ... и на фб тишина никаких новостей :(

• Upvote 1

Не люблю месяца ,рядом с днем рожденья (((((,поэтому тоже переживаю.

2 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Дорогие друзья,родные и близкие,к сожалению,долгое время не получалось выйти на связь,так как больше недели мы с Давудиком пролежали в реанимации,пока нейрохирург не удалил временный шунт,после этого несколько дней палаты,вчера же нас выписали домой ,и наконец,можно поделиться с вами пережитым. Слава Богу,операция прошла успешно ,как и постоперационный период,и гистология показала в целом положительный результат ,радиотерапия сделала свою работу ,и сейчас головка нашего малыша чистая..Как мы вам уже говорили,существует несколько видов анапластических эпендимом ,и мы привезли пробы опухоли из Турции,так как молекулярный анализ её был неполный ,и наш врач отправил эти стекла в Америку для получения более точного анализа ,чтобы назначить подходящую индивидуальную иммунотерапию ,кроме того в начале недели нам предстоит ещё и пункция спинного мозга,надо  проверить спинномозговую жидкость на наличие клеток опухоли.. После получения всей информации,приступаем к следующему этапу лечения ..Кроме того ,уже назначена встреча с физиотерапевтом для определения  курса занятий по реабилитации и с нейроофтальмологом для определения шансов возврата зрения и возможного лечения..После операции у Давудика на левом глазике появились световой и зрачковый рефлексы,пока слабые, но все же появились, ура!На правом же глазике зрачковый рефлекс очень слабый ..Давудка постепенно восстановился после операции, играет, поёт , гремит посудой,всё,что так любит!За время нахождения в клинике подружился с музыкотерапевтом,пел и играл на инструментах на всю реанимацию:) Держим кулачки за нашего маленького героя! 

К сожалению,сейчас получается выходить на связь не так часто,как бы нам хотелось .Но спасибо Вам всем,что звоните ,пишите,интересуетесь! Ценим каждого из Вас,ваши молитвы и сопереживания! 

Хотим также сообщить вам наш английский номер для связи +44 7474 440524

Отличные новости!!!!!!!! Дай Бог скоро Давудик будет видеть и все плохое останется позади!!!!! Ждем с нетерпением его возвращения домой!!!!

• Upvote 3

Дорогие друзья,я не ожидала ,что так долго не получиться выходить на связь ..больше недели были в реанимации из-за этого временного шунта,но за 5дней выкачали порядка 350мл ликвора ..,Давудка настолько напуган своим больничным опытом, что нам приставили психолога, музыкотерапевта, и dog terapy🐶) , потому что его страх доводил до тряски,ещё и отсутствие зрения -отсутствие информации о том,что происходит , любая процедура превращалась в пытку .Но на 3 те занятие он начал подпускать к себе врачей,а это для нас большой прогресс!

Предстоящая неделя тоже нелёгкая,осмотры,пункция,занятия..Поскорей бы начать следущий этап !

• Upvote 9

Господи,как тяжело.. хорошо что динамика наблюдается. дай бог чтобы все закончилось хорошо И Давудик вернулся с вами домой здоровым С праздником вас наши дорогие,,. мы с вами

БОльшая часть пути пройдена,.Давудка крепыш.

Предлагаю по прибытию домой,закидать малыша игрушками🤗

• Upvote 4

А я восхищаюсь родителями Давудика.. сколько силы в них!! Дай Бог быстрее чтоб все закончилось и все троем вернулись домой!! Здоровья и сил вам!

On 3/18/2017 at 10:27 PM, Alexandra McQueen said:

Дорогие друзья,я не ожидала ,что так долго не получиться выходить на связь ..больше недели были в реанимации из-за этого временного шунта,но за 5дней выкачали порядка 350мл ликвора ..,Давудка настолько напуган своим больничным опытом, что нам приставили психолога, музыкотерапевта, и dog terapy1f436.png) , потому что его страх доводил до тряски,ещё и отсутствие зрения -отсутствие информации о том,что происходит , любая процедура превращалась в пытку .Но на 3 те занятие он начал подпускать к себе врачей,а это для нас большой прогресс!

Предстоящая неделя тоже нелёгкая,осмотры,пункция,занятия..Поскорей бы начать следущий этап !

Вы очень сильная женщина. Дай бог всё образуется, вернется зрение, отойдет болезнь. Ваша любовь к сыну должна преодолеть все препятствия на пути к его полному исцелению. Желаю вам поскорее вернуться к спокойной, размеренной жизни, к тому, чтобы вас более не мучили мысли о болезни сына и, чтобы все негативное осталось в прошлом году. Поздравляю Вас С Новрузом! 

Edited by Keyptaun
  • Upvote 1

On 3/19/2017 at 5:19 PM, Позиция Инкогнито said:

Читаю и плачу. Лично знаю ТС,трудно представить какая тяжесть свалилась на эту маленькую худенькую девочку.

Я даже не знаю,как описать это чувство: это боль,это страх , надежда и вера.. Я каждый день ему говорю, как горжусь им , что он мое сердце и моя жизнь.. и он так прижимается ко мне и обнимает -эти моменты бесценны ..в реанимации мне поначалу не разрешали оставаться, я сидела за дверью( точно как в Турции) ну  как я могу уйти и оставить его одного . Реаниматолог раз прошёл, два, все отправлял меня домой, а на третий уже сам не выдержал , позвал -так я и оставалась с  Давудкой всю неделю.. пытаюсь хоть как-то забрать его страх, тревогу, боль ..

• Upvote 5

хорошая вы наша. крепитесь. столько пройдено,столько еще предстоит!!!главное-положительная динамика есть . это обнадеживает!!!

малыш,какой же он сильный ,какая же вы сильная мама Давудика... Вы справитесь, а мы все вам поможем- мы с вами. В эти праздничные дни  я молюсь за вас как умею ,прошу бога смилостивиться над вами. пусть все у вас будет хорошо...пусть потихоньку,но все повернется к улучшению,пусть Давуд увидит мир-в нем столько всего хорошего есть))  столько радости может принести этот мир в сердце вашего малыша. дай бог чтобы все это он увидел,почувствовал,прикоснулся...

• Upvote 1

6 hours ago, Keyptaun said:

Вы очень сильная женщина. Дай бог всё образуется, вернется зрение, отойдет болезнь. Ваша любовь к сыну должна преодолеть все препятствия на пути к его полному исцелению. Желаю вам поскорее вернуться к спокойной, размеренной жизни, к тому, чтобы вас более не мучили мысли о болезни сына и, чтобы все негативное осталось в прошлом году. Поздравляю Вас С Новрузом! 

Спасибо Вам большое! С Празником!!  Каждый день ,вот уже на протяжении почти как полгода , я засыпаю и просыпаюсь с одной мыслью и молитвой ..с верой в жизнь , здоровую и прежнюю..верю в шанс , что зрение можно вернуть , но даже если этого шанса не будет, молю только бы избавиться от самой болезни..чтоб он жил и был здоров, а я от себя дам все , что только могу, чтобы он не чувствовал себя обделённым и отстранённым от других деток..

• Upvote 1

1 minute ago, Mariya Lipatova said:

малыш,какой же он сильный ,какая же вы сильная мама Давудика... Вы справитесь, а мы все вам поможем- мы с вами. В эти праздничные дни  я молюсь за вас как умею ,прошу бога смилостивиться над вами. пусть все у вас будет хорошо...пусть потихоньку,но все повернется к улучшению,пусть Давуд увидит мир-в нем столько всего хорошего есть))  столько радости может принести этот мир в сердце вашего малыша. дай бог чтобы все это он увидел,почувствовал,прикоснулся...

Спасибо Вам большое!! Поздравляю Вас, вашу семью с Праздником!! Поздравляю всех с празником Новруз! 

Наш Давудка-мальчик позитивчик! Иногда лежим вместе, я ему сказку рассказываю или новые мультики слушаем, посмотрю на его изумлённое лицо , не могу сдержаться, начинаю смеяться,а  он , сначала не понимает маминого смеха, но потом начинает так закатываться  "за компанию " -маленький мой смешарик

• Upvote 5

Джан бала,наш богатырь,стоко пришлось пройти,я с самого начала верил и знал что Давудик будет радовать нас своими успехами и щас я верю что придет время он еще задаст жару своей учебой в школе в универе ну и когда выберет себе невесту)иншАллах Александра вкусит прелести быть гайнаной)😉

Edited by Apacer
  • Upvote 1

Желаю выздоровления Вашему малышу! Любовь творит чудеса! Вы его так любите и это главное, материнское тепло! а мы всю свою любовь и молитвы телепартируем ему отсюда! Любим, обнимаем, целуем сильно сильно нашего сладенького Давудика! ❤️Все будет хорошо!

Edited by leyla1789

Вот это тот случай когда хочется сказать на небе Бог а на земле врачи и добрые люди....все борется за нашего маленького мальчика....Хочу что бы незаметно пролетело время...в больнице....что остались лишь воспоминания об этих трудных днях.Малыш очень маленький....он про все забудет. Это вам надо будет приходить в себя....Александра  малыш  будет видеть....если есть реакция на свет то шансы очень велики. Удачи вам.....сил....и терпения.

• Upvote 3

Пока в ожидании ответов , сдали кровь, сделали спинномозговую пункцию, результаты всех анализов , ликвора будут н а этой недели,предупредили, что к концу недели нас вызовут, чтобы определить дальнейшее лечение и назначить курс реабилитации .Давудка чувствует себя нормально , правда после пункции капризничал ,голова болела ,все прижимался ко мне ..ожидание так выматывает..

• Upvote 2

On 3/23/2017 at 4:20 AM, leyla1789 said:

Желаю выздоровления Вашему малышу! Любовь творит чудеса! Вы его так любите и это главное, материнское тепло! а мы всю свою любовь и молитвы телепартируем ему отсюда! Любим, обнимаем, целуем сильно сильно нашего сладенького Давудика! 2764.pngВсе будет хорошо!

Спасибо Вам большое ! Дай Бог всем детишкам крепкого здоровья ! сердце кровью обливается ,когда видишь таких маленьких ,кажущихся беззащитными человечков ,но так геройски сражающихся за свою жизнь ...

• Upvote 1

On 3/23/2017 at 4:04 PM, qwerty09 said:

Вот это тот случай когда хочется сказать на небе Бог а на земле врачи и добрые люди....все борется за нашего маленького мальчика....Хочу что бы незаметно пролетело время...в больнице....что остались лишь воспоминания об этих трудных днях.Малыш очень маленький....он про все забудет. Это вам надо будет приходить в себя....Александра  малыш  будет видеть....если есть реакция на свет то шансы очень велики. Удачи вам.....сил....и терпения.

Каждый день я делаю с ним упражнения,стараюсь зрение стимулировать ,скоро к нам начнёт приходить врач,но сначала нужно определить основное лечение ...все ждём результатов ..я очень верю,прошу,молю! зрачковый рефлекс стал лучше ,начал быстрее реагировать  на свет ..пока нас осмотрел хирург офтальмолог ,на следущей недели должны пройти тестирование у нейроофтальмолога..

• Upvote 6

15 часов назад, Alexandra McQueen сказал:

Каждый день я делаю с ним упражнения,стараюсь зрение стимулировать ,скоро к нам начнёт приходить врач,но сначала нужно определить основное лечение ...все ждём результатов ..я очень верю,прошу,молю! зрачковый рефлекс стал лучше ,начал быстрее реагировать  на свет ..пока нас осмотрел хирург офтальмолог ,на следущей недели должны пройти тестирование у нейроофтальмолога..

Дай Бог, все будет хорошо!!!! НЕ пропадайте... Уже неплохие новости, что рефлекс улучшился... Дай Бог скоро зрение вернется!

В 30.03.2017 в 09:54, Kiana сказал:

Дай Бог, все будет хорошо!!!! НЕ пропадайте... Уже неплохие новости, что рефлекс улучшился... Дай Бог скоро зрение вернется!

новости отличные,дай бог дальше лучше

• Upvote 1

4 минуты назад, Alexandra McQueen сказал:

Дорогие друзья,вчера встретились с нашим доктором .За последние 6месяцев,это самые хорошие новости:) слава Богу,ликвор чистый,клеток опухоли в спинномозговой жидкости нет .Расплакались с Зауром ,как услышали эти слова..Ведь все эти месяцы мы ходили чуть ли не по грани , перед входом в кабинет врача сказали сами себе:"что бы ни было, будем добивать эту заразу."

Полный ответ молекулярного теста из Америки также получили,не буду вдаваться в медицинскую терминологию ,но есть хорошие шансы на то,что наш вид эпендимомы (из 9 возможных) поддается лечению..будем молится и просить об этом1f64f-1f3fb.png1f64f-1f3fb.png1f64f-1f3fb.png

На следущей недели начинаем

Дай Бог всё плохое уже позади! Будем ждать от Вас новостей всё лучше и лучше!!!!!!

Edited by Реша
  • Upvote 4

6 часов назад, Alexandra McQueen сказал:

Дорогие друзья,вчера встретились с нашим доктором .За последние 6месяцев,это самые хорошие новости:) слава Богу,ликвор чистый,клеток опухоли в спинномозговой жидкости нет .Расплакались с Зауром ,как услышали эти слова..Ведь все эти месяцы мы ходили чуть ли не по грани , перед входом в кабинет врача сказали сами себе:"что бы ни было, будем добивать эту заразу."

Полный ответ молекулярного теста из Америки также получили,не буду вдаваться в медицинскую терминологию ,но есть хорошие шансы на то,что наш вид эпендимомы (из 9 возможных) поддается лечению..будем молится и просить об этом1f64f-1f3fb.png1f64f-1f3fb.png1f64f-1f3fb.png

На следущей недели начинаем терапию , впереди ещё встреча с реабилитологами..

Отличные новости с утра.Держим кулачки за нашего мальчика.

Edited by Эмиля
  • Upvote 3

В 4/2/2017 в 02:22, Alexandra McQueen сказал:

На следущей недели начинаем терапию , впереди ещё встреча с реабилитологами..

а глазки его как?

Новость отличная!! Поздравляю вас!! Дай Бог полностью поправится!!

• Upvote 2

1 hour ago, Kiana said:

а глазки его как?

Новость отличная!! Поздравляю вас!! Дай Бог полностью поправится!!

Я молю только об этом..

Мы сейчас замечаем, что при ярком солнце он прищуривается . На следущей неделе должен быть осмотр  нейроофтальмолога, посмотрим на  его заключение ..В начале недели уже начинаем первый курс терапии 

• Upvote 8

3 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Я молю только об этом..

Мы сейчас замечаем, что при ярком солнце он прищуривается . На следущей неделе должен быть осмотр  нейроофтальмолога, посмотрим на  его заключение ..В начале недели уже начинаем первый курс терапии 

Ну дай Бог!! Мы всей семьей переживаем за вас... а как у вас с финансами обстоят дела? Хватает денег?

4 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Я молю только об этом..

Дай Бог все лучше и оучше новости будут! Ждем с нетерпением! Держите в курсе

• Upvote 1