Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу помощи Давудику..


Recommended Posts

я не врач конечно. только я не понял почему ребенку вазофикс не поставят, а колят его в вены каждый раз. ((( . Бог в помощь. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 23 November 2016 at 9:26 AM, Elchinn said:

я не врач конечно. только я не понял почему ребенку вазофикс не поставят, а колят его в вены каждый раз. ((( . Бог в помощь. 

Вазофикс стоял и не один.. малыш был постоянно подключён к системе ,и кровь из катетора уже не получалось забрать , когда  были проблемы с электролитами, забор крови на определение Na и K был каждые 4 часа...признаться честно, эта клиника держится только на нейрохирургии и радиологии( новая система линейных ускорителей- точечное облучение) медсестры будто  на стажировке,я уже запрещала им подходить к ребёнку-просила только из реанимации звать более профессиональных . Сама проверяла, отекла ручка и ножка или нет .. Им все равно , все руки и ноги были в синяках , сами купили в аптеке гепариновую мазь , мазала, чтоб прошли гематомы.. Лишь бы сказать:с венами проблема, надо ставить порт  ..Я уже не говорю про многое другое ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ходим на радиотерапию(прошли 21сеанс )бывают перепады настроения, иногда ужасно капризничает..после радио иногда головка болит ,бедняжка сам гладит себе голову и  .. "Ай-яй-яй делает"...

Вспоминаю как я  боялась анестезию делать в Баку , а сейчас для нас это привычное и , одновременно, мучительное  дело -4 часа не есть и не пить перед процедурой даются с криком ...Само облучение занимает  3-5 минут .. И чем ближе к окончанию радио. ,тем больше боюсь его результатов.. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Alexandra McQueen сказал:

Ходим на радиотерапию(прошли 21сеанс )бывают перепады настроения, иногда ужасно капризничает..после радио иногда головка болит ,бедняжка сам гладит себе голову и  .. "Ай-яй-яй делает"...

Вспоминаю как я  боялась анестезию делать в Баку , а сейчас для нас это привычное и , одновременно, мучительное  дело -4 часа не есть и не пить перед процедурой даются с криком ...Само облучение занимает  3-5 минут .. И чем ближе к окончанию радио. ,тем больше боюсь его результатов.. 

Читать всё это очень больно, а уж проходить...

Всей душой желаю чтобы результат вас очень обрадовал ИНШАЛЛАХ!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alexandra McQueen сказал:

Спасибо большое за пожелания..

Пусть сам Всевышний даст Вам сил и терпения, а малышу вернет его здоровье! Главное верьте, что все будет хорошо! Это очень важно!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Alexandra McQueen сказал:

Спасибо большое за пожелания..вспоминая по началу , диагноз звучал как пощечина ,будто тебя чем-то оглушили по голове..больно,обидно ,страшно...а после воля собирается в кулак:одна мысль-надо найти врача ,не просто врача,а кому доверишь положить на операционный стол малыша..а после в ушах "звон монет" ,продавать все,что есть ..но времени на это нет,дают от силы неделю-10 дней..ещё вчера я сама перечисляла деньги на лечение больных детишек,а сегодня и мой сынок оказался в их числе ...он-мой учитель ,он учит меня жить и любить каждый день ..сейчас я с усмешкой вспоминаю,как "уставала",ведь завтра на работу ,а ещё по дому дела,с малышом погулять, накормить-уложить...сейчас я сплю от силы 2-3часа  в день ,бывали дни когда не спала ни минуты и я не чувствовала усталости,пока глаза сами не закрывались ...да,нелегкая у нас болезнь ,она учить жить по-другому ..жить и верить..

Невозможно читать это все и сдерживать слезы... Сил Вам всем и терпения! Дай Бог, чтобы как можно скорее все это осталось позади как кошмарный сон... Давудику скорейшего выздоровления и чтобы все самое плохое закончилось на этом. Главное все вовремя сделали и делаете! Все будет хорошо! С Божьей помощью и молитвами! 

Пишите по мере возможности, все переживают за всех вас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Реша said:

Невозможно читать это все и сдерживать слезы... Сил Вам всем и терпения! Дай Бог, чтобы как можно скорее все это осталось позади как кошмарный сон... Давудику скорейшего выздоровления и чтобы все самое плохое закончилось на этом. Главное все вовремя сделали и делаете! Все будет хорошо! С Божьей помощью и молитвами! 

Пишите по мере возможности, все переживают за всех вас

Честно говоря, мне  не нравится наш онколог .. Малыш сильно отекал, я ему сказала про это - на что он ответил : вам кажется, он просто пухленький!!проблем нет, ничего делать не надо  " когда увидела эту картину , и дальнейших никаких действий не было  , позвала медсестру и попросила после забора крови сделать не только биохимический и общий анализы, но и кортизол и Т 3,Т4 .. Когда врач узнал, что я начинаю инициативу проявлять  , сразу и эндокринолог появилась и сделала запрос на те же анализы ... Тогда проблема была  в  белках-альбумины  упали. и 2 дня нам их вливали , хорошо что гормоны были в норме .. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alexandra McQueen сказал:

Честно говоря, мне  не нравится наш онколог .. Малыш сильно отекал, я ему сказала про это - на что он ответил : вам кажется, он просто пухленький!!проблем нет, ничего делать не надо  " когда увидела эту картину , и дальнейших никаких действий не было  , позвала медсестру и попросила после забора крови сделать не только биохимический и общий анализы, но и кортизол и Т 3,Т4 .. Когда врач узнал, что я начинаю инициативу проявлять  , сразу и эндокринолог появилась и сделала запрос на те же анализы ... Тогда проблема была  в  белках-альбумины  упали. и 2 дня нам их вливали , хорошо что гормоны были в норме .. 

К сожалению, это везде так и приходится еще и самим контролировать процесс... Хорошо что разбираетесь... Сил Вам и удачи!

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Ne_tvoya said:

Когда заканчивается курс радиотерапии? Конда будут ответы? Дай Бог с хорошими результатами Иншалла

Спасибо!Всего 25-30 сеансов , завтра радиолог нам должен сказать .а через недели 2 должно быть МРТ-т е к концу декабря ..

Link to comment
Share on other sites

Наберитесь еще немного терпения.Желаем Вам войти в Новый год абсолютно здоровыми 🙏и начать новую жизнь где нет места  этому кошмару 16го.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2016 at 11:14 AM, Alexandra McQueen said:

вообще клиника раскручивает , не уступая другим европейским(это мы ещё не "в дорогом филиале Acibadema"особенно когда слышат,что спонсирует лечение фонд...счётчику включается тройной....и у всех на одну услугу разные цены,которые начинают исчисляться десятками и сотнями долларов и евро!!причем просят все наличными-прямо-таки  банк...неприятно ,конечно,он всего этого..мы просим не выставлять сразу общий. счет,а подробно за каждый проведённый день,сразу и цены поменялись ..противно  от всей этой картины. ...надбавка нам за все услуги почти 100%..рядом в палате лежал ребёнок,они бессовестно раскручивали на 160 000евро..в итоге фонд приостановил дальнейшее спонсирование... И им больной уже неинтересен ...походу нас здесь не любят, так как мы всем другим иностранным семьям советуем также брать распечатки и рассматривать цены ...их ответ:" деньги же не ваши , какая вам разница!!"даже не думая,что эти деньги фондов  могут помочь ещё другим детям 

страшно попасть в руки врача бизнесмена , каторый смотрит на поцеента не как на нуждающего в оказание помоща а как на кошелек с деньгами . ((  

Link to comment
Share on other sites

On 12/3/2016 at 1:46 PM, Alexandra McQueen said:

Вазофикс стоял и не один.. малыш был постоянно подключён к системе ,и кровь из катетора уже не получалось забрать , когда  были проблемы с электролитами, забор крови на определение Na и K был каждые 4 часа...признаться честно, эта клиника держится только на нейрохирургии и радиологии( новая система линейных ускорителей- точечное облучение) медсестры будто  на стажировке,я уже запрещала им подходить к ребёнку-просила только из реанимации звать более профессиональных . Сама проверяла, отекла ручка и ножка или нет .. Им все равно , все руки и ноги были в синяках , сами купили в аптеке гепариновую мазь , мазала, чтоб прошли гематомы.. Лишь бы сказать:с венами проблема, надо ставить порт  ..Я уже не говорю про многое другое ...

вы еще за границей ? 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Elchinn said:

вы еще за границей ? 

Да,мы ещё здесь..в ожидании окончания курса радиотерапии.. Не то слово,страшно..я сейчас подключила немецких врачей ,консультируюсь с ними по поводу химиотерапии..ждём разговора с доктором Захарулиссом из клиники Харлей Стрит .  Очень мне не нравится наш онкогематолог ...запрашивали свои документы и перевод на английских,видимо переводческий отдел доложил это нашему врачу ,по-крайней мере он дал это понять ..

Заур старается отстаивать  здесь другую семью они не владеют ни турецким,ни английским -все через переводчика..их малыша наш доктор выписал из клиники (типо все наладилось,в кровь "чистая",хотя накануне ребёнок после химии рвал круглые сутки ) и отправил их в отель..типо все ок, в отеле в тот же день ему стало хуже,рвота не прекращалась , они пришли в клинику,а им заявляют ,что фонд отказался далее спонсировать лечение ..отец был вынужден оставить здесь семью и ехать к себе,чтобы снова просить фонд .. Те под предлогом ,что все ок,их просто культурно вытурили ..муж помогает им с переводами и пытается отстоять скидку на услуги ...это же бесчеловечно , вместо того чтобы пойти на встречу маленькому пациенту ,они обдирают ...нас выписали 10дней назад ,т е мы амбулаторно приходим на радио,хотя бы кто -то из врачей за это время хоть один раз позвонил и спросил ,как ребёнок и назначил осмотр... Честно ,Мемет -потрясающий нейрохирург ..но все остальное оставляет неприятное желание все оставить и уйти к другому специалисту ..

Edited by Alexandra McQueen
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Alexandra McQueen said:

Да,мы ещё здесь..в ожидании окончания курса радиотерапии..

Дай Бог.  очень больно смотреть когда болеют дети, очень и очень.

для многих врачей- это бизнес и в основном там могут работать те у кого каменное сердце. на то это бизнес а не благотварительность. врачей каторые помогают очень мало. вот у нас есть такие каторые бесплатно делают что то, прием и даже оперции, но их очень мало. я не говорю что они должны бесплатно работать, но если бы каждый врач мира , хотябы из 100 клиентов ,  десятим делал бесплатно , то это был бы большой вклад. конечно тем у кого нет столько денег. я искрене верю что Бог имеет власть исцелять детей и взрослых без таких мук. Просто не все верят в это , да и ищат спасение свое не у Бога , а у сил человеческих (медицине и тд.).    

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В таких случаях вообще ничего не хочется иметь с так называемым собратьями-турками. Ни за что не поверю, что в европейских клиниках врачи могли себе позволить такое отношение к пациенту, даже если бы за него платил все фонды мира..При чем тут вообще деньги?? Как можно себе такое позволять? не важно кого вы лечите -ребенка или взрослого..как противно от такого становится..Александра, вам терпения огромного, пусть Господь Бог охраняет вашего мальчика..

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Юнетта said:

В таких случаях вообще ничего не хочется иметь с так называемым собратьями-турками. Ни за что не поверю, что в европейских клиниках врачи могли себе позволить такое отношение к пациенту, даже если бы за него платил все фонды мира..При чем тут вообще деньги?? Как можно себе такое позволять? не важно кого вы лечите -ребенка или взрослого..как противно от такого становится..Александра, вам терпения огромного, пусть Господь Бог охраняет вашего мальчика..

увы это так. могут взять просто выбрасить на улицу. как в европе так и в США. в США кредитная система , посадят на кредит. увы это такая система. но в некоторых странах европы бесплатное медицина. только касательно чего она бесплатная я не знаю. то есть от болезни зависит. 

Link to comment
Share on other sites

Когда мы снова связались с клиникой Харлей, то доктор Захарулисс сразу нам назначил call (это тоже Всемирноизвестный детский онколог , но тем не менее то как он общается с пациентами и " болеет " за каждого  и каким-то образом умудряется каждому уделить время) ..так вот нам был назначен call,стоимостью 350£ -онлайн консультация ,но  его секретарь узнала,что мы обращались к общественности , она сообщила об этом Захарулиссу ,он сделал бесплатной консультацию (хотя мы не даже не заикались о денежном аспекте ) и сказал ,что постарается узнать по поводу благотворительных фондов для онкобольных детей в Англии, если мы решимся ехать в Лондон.. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Просто меня поражает другое,в европейских (немецких) клиниках иностранные пациенты платят в среднем на 30% больше ,но здесь этот процент практически увеличен до 100%..а как они слышат ,что лечение оплачивается фондами,то суммы уже взимаются не в $,а в € ,причём суммы неоднократно увеличенные и только наличными .. К примеру ,только постановка порта перед химиотерапией нам названа сумма в 10 000$ ,а другим "фондовским пациентам " 15 000€ .. 

От чистого сердца говорю спасибо за то, что нас посетили из Министерства Здравоохранения Азербайджана, к нам отношение стало осторожнее , ещё и цены решили пересматривать и руководство идёт на встречу .. Так вот и здесь сдружились с другими иностранными семьями с болеющими детишками и вместе уже пытаемся определиться с ценами ..я посоветовала и другим мамочкам писать к определенным врачам, мнение опытных детских онкологов не будет лишним..ведь лечение 200. 000$-300 000$  можно и в немецких клиниках получить ( эта сумма не включает трансплантаций костного мозга) . Если б стоимость оправдывала качество, то и этих слов бы не было .. 

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2016 в 15:33, Alexandra McQueen сказал:

Просто меня поражает другое,в европейских (немецких) клиниках иностранные пациенты платят в среднем на 30% больше ,но здесь этот процент практически увеличен до 100%..а как они слышат ,что лечение оплачивается фондами,то суммы уже взимаются не в $,а в € ,причём суммы неоднократно увеличенные и только наличными .. К примеру ,только постановка порта перед химиотерапией нам названа сумма в 10 000$ ,а другим "фондовским пациентам " 15 000€ .. 

От чистого сердца говорю спасибо за то, что нас посетили из Министерства Здравоохранения Азербайджана, к нам отношение стало осторожнее , ещё и цены решили пересматривать и руководство идёт на встречу .. Так вот и здесь сдружились с другими иностранными семьями с болеющими детишками и вместе уже пытаемся определиться с ценами ..я посоветовала и другим мамочкам писать к определенным врачам, мнение опытных детских онкологов не будет лишним..ведь лечение 200. 000$-300 000$  можно и в немецких клиниках получить ( эта сумма не включает трансплантаций костного мозга) . Если б стоимость оправдывала качество, то и этих слов бы не было .. 

А я думала это только у нас в больницах и роддомах работают в большинстве своем исчадья ада, которым до лампочки жизнь и здоровье новорожденного или больного человека. Привыкшие видеть их в большом количестве, от чего уже дети и больные для них это просто планктон какой то, а не живые существа, котрые хотят жить. Это я дважды испытала на себе, побывав в роддоме. Оказывается это масштаб мирового уровня.  А не только у нас. От этого еще страшнее. Что с людьми творится, почему почему таких жизненно необходимых учреждениях работают упыри одни. В больницах самые чуть ли не святые люди должны работать.

Давудику наискорейшего выздоровления, как всегда молимся за него! Ему очень повезло с мамой и поэтому он обязательно поправится!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gugufka said:

А я думала это только у нас в больницах и роддомах работают в большинстве своем исчадья ада, которым до лампочки жизнь и здоровье новорожденного или больного человека. Привыкшие видеть их в большом количестве, от чего уже дети и больные для них это просто планктон какой то, а не живые существа, котрые хотят жить. Это я дважды испытала на себе, побывав в роддоме. Оказывается это масштаб мирового уровня.  А не только у нас. От этого еще страшнее. Что с людьми творится, почему почему таких жизненно необходимых учреждениях работают упыри одни. В больницах самые чуть ли не святые люди должны работать.

Давудику наискорейшего выздоровления, как всегда молимся за него! Ему очень повезло с мамой и поэтому он обязательно поправится!

Спасибо большое!! Ценю вашу поддержку, ценю интерес и переживания за нашего малыша .. вы все нам стали близки , все , кто с душой и добротой относится к нашему мальчику! 

Да, к сожалению и не такое пришлось пройти  .. Я отпишусь позже обо всем.. Мы немало прошли здесь .. У меня есть вопросы к врачам и к руководству, на которые пока так и не дали ответов..

Edited by Alexandra McQueen
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сегодня окончен курс радиотерапии...Давудка раздал всем медсёстрам и врачам свои коронные "пока-пока и воздушные поцелуи"..последние дни радио давались непросто ,каждое утро с истериками .. Говорю большое родительское спасибо нашему врачу радиологу и анестезиологам! Теперь остаётся ждать минимум месяц,чтобы увидеть результаты пройденной терапии...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Alexandra McQueen said:

Сегодня окончен курс радиотерапии...Давудка раздал всем медсёстрам и врачам свои коронные "пока-пока и воздушные поцелуи"..последние дни радио давались непросто ,каждое утро с истериками .. Говорю большое родительское спасибо нашему врачу радиологу и анестезиологам! Теперь остаётся ждать минимум месяц,чтобы увидеть результаты пройденной терапии...

 

Очень рада за Вас) Все будет хорошо!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alexandra McQueen сказал:

Сегодня окончен курс радиотерапии...Давудка раздал всем медсёстрам и врачам свои коронные "пока-пока и воздушные поцелуи"..последние дни радио давались непросто ,каждое утро с истериками .. Говорю большое родительское спасибо нашему врачу радиологу и анестезиологам! Теперь остаётся ждать минимум месяц,чтобы увидеть результаты пройденной терапии...

Все, что могли сделать люди, уже сделали. И Вы, как родители малыша, тоже сделали все, что в ваших силах. Остается молиться Всевышнему, чтобы Он не оставил Вас и вашего малыша. Иншаллах, все будет хорошо. Просто верьте в это!

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сама процедура облучения занимала несколько минут,но они казались мне вечностью,когда приходилось ждать моего малыша за громоздкой дверью..сегодня увидела одну маму,у её 5летней малышки также обнаружили опухоль мозга.. Ни с того ни с сего ,эта зараза подкрадывается тихо и незаметно..они пришли на первый сеанс радио-,мама  посмотрела на облысевшую головку моего зайки ,я увидела такой страх в её глазах,ведь они вначале этого пути ...она заплакала,а следом и я ,но от кого-то облегчения,от осознания того,что мы прошли этот нелёгкий 6 недельный курс  терапии...сердце начинает бешено стучать ,как подумаю,что там происходит в голове ...и что нам предстоит впереди..

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Сегодня окончен курс радиотерапии...Давудка раздал всем медсёстрам и врачам свои коронные "пока-пока и воздушные поцелуи"..последние дни радио давались непросто ,каждое утро с истериками .. Говорю большое родительское спасибо нашему врачу радиологу и анестезиологам! Теперь остаётся ждать минимум месяц,чтобы увидеть результаты пройденной терапии...

Ах какой маленький проказник наш.🤗
Я тоже очень рада  слышать,что курс позади.Дай Бог всё будет хорошо.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сбор денег продолжается? Если да, то пожалуйста укажите ещё раз реквизиты, несколько человек хотят отправить через систему миллион.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...