Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Alexandra McQueen

Прошу помощи Давудику..

Recommended Posts

3 минуты назад, Реша сказал:

Большое спасибо. Очень надеюсь что ребенок обязательно поправится.

• Upvote 1

12 hours ago, DusyaP said:

Большое спасибо. Очень надеюсь что ребенок обязательно поправится.

Спасибо большое за добрые слова!

• Upvote 1

12 hours ago, Реша said:

Способы перечисления средств:

1. Терминалы MILLION и BANK OF BAKU (AZN счет) – - mushteri kodu : 808899 дата рождения 06.02.1982 - № счета 3801000202069014А57 № паспорта AZE15527623 2. Card to card payment Через сайт www.e-reklamazapreshena.tut. - процедура оплаты: заходите на сайт, проходите регистрацию своей карты в секции Card to Card и осуществляете оплату на эту карту. Номер карты для манатных переводов: 4203822125078158. Cрок действия карты - 10.17 Номер карты для валютных переводов by Card to Card: 5209382125717306. Срок действия карты - 10/17 Все счета в филиале BANK OF BAKU по адресу: пр. Азербайджана, 3.

В случае возникновения проблем с перечислением денег или получения более подробной информации просим обратиться к отцу мальчика Зауру Гамзаеву или в любой из филиалов Bank of Baku.

Контакты:

Турецкий номер: +905445382070

What's App - 99455 550 11 50

Спасибо !

• Upvote 2

Дорогие друзья благодарю всех за участие ,за вашу помощь и поддержку,добрые слова! 

Edited by Alexandra McQueen
  • Upvote 3

1 час назад, Alexandra McQueen сказал:

Дорогие друзья благодарю всех за участие ,за вашу помощь и поддержку,добрые слова! 

как малыш? когда МРТ будет у него*

Впервые таким образом перевожу поэтому получилось по отдельности за 2 раза перевести. Сюда  фото чеков не умею выставлять, посылаю по указанному номеру на вотс ап.

Дай Бог в скором времени   у малыша все станет хорошо. 

• Upvote 3

Как вообще Давудик? Со зрением ничего нового? Вот все надеюсь, что само вернется, как обещали врачи...

• Upvote 1

15 hours ago, Portadown said:

Мне стало  стыдно за большую часть своих коллег , когда я недавно узнал результаты сбора на работе .

Нет, дело не в сумме которая собралась, она как раз таки ОК исходя из количества собравшихся. 

Мне стало стыдно за  тот огромный процент людей от персонала , который  пожалел даже минимальную сумму, хотя на всякие шоппинг / тусовки / танцы / шманцы /  бренди / виски тратятся деньги в 5-10 раз больше, причем на раз....

Хотя некоторые коллеги приятно удивили... А большинство вовсе не удивили, увы. 

Надеюсь, Давуд бею это поможет! Здоровья ему! 

Спасибо Вам большое за  поддержку!я благодарна каждому человеку ,кто с пониманием отнёсся к нашей проблеме ,кто вложил частицу с мыслью и желанием помочь нашему малышу -это действительно ценно! Помню сама не раз участвовала с сборах,обращались к своим друзья м,коллегам с просьбой помочь болеющим детишкам ,наткнулась в архиве на цитируемую фразу  : "Пока человек чувствует боль-он живой ,пока человек чувствует чужую боль-он человек!" Кто бы знал тогда ,что и моему Давудке  потребуется помощь,и сколько людей помогло ! Я каждому говорю "благодарю и желаю от чистого сердца всего самого доброго и светлого!"

• Upvote 7

20 hours ago, Gugufka said:

Как вообще Давудик? Со зрением ничего нового? Вот все надеюсь, что само вернется, как обещали врачи...

Давудик нормально ,играет ,ведёт обычную детскую жизнь :) сейчас прохладно,болеть нам категорически нельзя ,поэтому подышать на балкон выходим ,а с прогулками временим..зрачки на солнечный свет реагируют , я тоже надеюсь ,что отек быстрее сойдёт и "помощь"   нейроофтальмолога понадобится минимальная ..

• Upvote 4

Примечательно,с Аджибадемом мы уже порядочно сами  не связываемся,наш онколог к нам ни разу и не звонил, чтобы узнать о состоянии малыша  (хотя врачи тут сами никогда не звонят ,но даже его помощница ) ,а на мейл пришёл инвойс "будущей химиотерапии" ..и кто бы мог сомневаться,что первоначальная сумма в 120 000 тл и 10 000$ порт , возрастёт до 200 000тл !!+ 13  000$ за порт !!ради интереса возник  вопрос о такой приятной новости , получили ответ :" цены были прошлогодние!!" Сезон sale , так сказать, окончен ...

1 hour ago, Alexandra McQueen said:

Примечательно,с Аджибадемом мы уже порядочно сами  не связываемся,наш онколог к нам ни разу и не звонил, чтобы узнать о состоянии малыша  (хотя врачи тут сами никогда не звонят ,но даже его помощница ) ,а на мейл пришёл инвойс "будущей химиотерапии" ..и кто бы мог сомневаться,что первоначальная сумма в 120 000 тл и 10 000$ порт , возрастёт до 200 000тл !!+ 13  000$ за порт !!ради интереса возник  вопрос о такой приятной новости , получили ответ :" цены были прошлогодние!!" Сезон sale , так сказать, окончен ...

Ужас какой!! А в Анадолу клирику нельзя обратиться? Они вроде первые по лечению онкозаболеваний? 

Александра, сорри может я не так поняла. Вы опять будете проходить химию в Турции? Какого чтсла МРТ? Выбрали клинику в Лондоне или Германии? На какой стадии переговоры

• Upvote 1

On 1/26/2017 at 3:03 AM, Ne_tvoya said:

Александра, сорри может я не так поняла. Вы опять будете проходить химию в Турции? Какого чтсла МРТ? Выбрали клинику в Лондоне или Германии? На какой стадии переговоры

Были проблемы с интернетом, страницы еле грузились :(  надеюсь, что с Турцией у нас получится закруглиться.. просто  клиника посчитала нужным нас оповестить об изменении цен.. с Германией все тянется, попросили оплату за second opinion врача в 500 евро, но предупредили, что принять нас клиника может и через 2недели , и через месяц ,т е сроки гарантировать не может, так как клиники забиты.. к Стефану Рутковский, к кому я стремилась попасть вообще не пробиться, немцы сами на очереди к нему стоят , не говоря об иностранцах ..просто всем культурно отказывают :(( а в Лондоне в Харлей, тоже очереди , но принять могут , нужен только депозит и клиника примет .. сейчас подали визы в Англию ...  с Германией сложнее, требуется полная оплата лечения, без неё даже приглашение не отправят , не смотря на то, что я просила принять нас хотя бы для обследования, а после него выставить сумму на необходимое лечение ..

• Upvote 1

On 1/25/2017 at 2:27 PM, Miachka said:

Ужас какой!! А в Анадолу клирику нельзя обратиться? Они вроде первые по лечению онкозаболеваний? 

Да, цены для иностранцев немаленькие ... Турция на данный момент не так далеко ушла от Германии , нам ещё нужен квалифицированный нейроофтальмолог , поэтому пытаемся вывести Давудку в Европу...

• Upvote 1

дай Бог скорейшего выздоровления вашему сыну. Allah komeyi olsun

• Upvote 1

В 30.01.2017 в 15:08, Alexandra McQueen сказал:

Удалось открыть страницу в gofundme.com

спасибо нашим соотечественникам , друзьям за границей ! Спасибо всем Вам ! 

https://www.gofundme.com/little-davuds-fight

Александра...непостижимо...в голове не укладывается...как можно так...Столько денег тратится на не кому ненужные мероприятия...и как цинично относятся к деткам.Прошлогодние цены...так безжалостно...приговор...Наживаются на горе..на детской боли...Турция...все больше и больше падает в моих глазах...братское государство....если брат такой...тогда враг кто?Сил Вам...и Давудику...Всевышний...Вам поможет...Дай бог и глазки восстановятся...Извините...сумбурно пишу..потому что переполняют чуства...

• Upvote 1
  • Downvote 1

4 hours ago, qwerty09 said:

Александра...непостижимо...в голове не укладывается...как можно так...Столько денег тратится на не кому ненужные мероприятия...и как цинично относятся к деткам.Прошлогодние цены...так безжалостно...приговор...Наживаются на горе..на детской боли...Турция...все больше и больше падает в моих глазах...братское государство....если брат такой...тогда враг кто?Сил Вам...и Давудику...Всевышний...Вам поможет...Дай бог и глазки восстановятся...Извините...сумбурно пишу..потому что переполняют чуства...

Siz turkiyəni qiymətlərə gorə tənqid edirsiniz. Mən özum də turkiyənin bu qiymətlərndən çox əziyyət çəkmişəm və çəkirəm.amma mən gunahi özumuzdə gorurəm.bizim bu gun xəstələndikdə xarici olkələrə uz tutmagimizda səbəkar kimdir. Səhiyyəmizdə vəziyyət necədir? Nə sigorta var. Nə keyfiyyətli xidmət var. Turkiyə oz vətəndaslarini lazimi səhiyyə xidməti ilə təmin edir. Bizimkilər nə edir...

• Upvote 4

19 часов назад, qwerty09 сказал:

А причем здесь Турция-у них для своих граждан все Бесплатно-а мы для них Иностранцы -а вот наше государство -для нас ничего не делает и Это Факт!!!

я не много не поняла -Эмин вроде оплачивал лечение ? или просто выделил сумму и на этом все? 

Очень переживаю за Малыша -Дай бог чтоб скорее выздровел.

Edited by filimoshka
  • Upvote 3

3 minutes ago, filimoshka said:

я не много не поняла -Эмин вроде оплачивал лечение ? или просто выделил сумму и на этом все?

А это очень важно для вас ? от любопытсва спрашиваете ? Насчет турции для своих бесплатно , я первый раз слышу. Знаю что у них страховка обязательная и за нее платишь. 

• Upvote 1

3 минуты назад, Elchinn сказал:

А это очень важно для вас ? от любопытсва спрашиваете ? Насчет турции для своих бесплатно , я первый раз слышу. Знаю что у них страховка обязательная и за нее платишь. 

смысле важно -писали ли же что он взял на себя лечение -а потом передумал или как ? конечно важно знать и не только мне я думаю.

насчет Турций -для своих Бесплатно -даже операций по трансплантаций ! платят страховку незначительные суммы так как мы выплачиваем каждый месяц налог с зарплаты.

• Upvote 3

3 minutes ago, filimoshka said:

смысле важно -писали ли же что он взял на себя лечение -а потом передумал или как ? конечно важно знать и не только мне я думаю.

Если человек собирает опять , логично конечно подумать об этом.. Эмоции это хорошо конечно  и  это опасная штука без здравомыслия. На эмоциях можно и человека убить. Я не слышал о богачах каторые идут доконца ради человека.  То есть доконца готовые отдать последнее ради кого то. 

4 hours ago, filimoshka said:

А причем здесь Турция-у них для своих граждан все Бесплатно-а мы для них Иностранцы -а вот наше государство -для нас ничего не делает и Это Факт!!!

Очень переживаю за Малыша -Дай бог чтоб скорее выздровел.

Спасибо за ваши переживания!!Не совсем все бесплатно . Этот филиал -частная клиника Аджибадем , под обычную госстраховку не попадает, поэтому многие покупают страховой полис(или рабочая медицинская страховка).. неоднократно слышали скандалы самих турков о бешеных ценах (к примеру просто консультация врача -320лир-по тому курсу почти 100$),да нам ,как иностранцам наценка 100%,хотя у них с ценами -беда ,для каждого отдельного пациента цена на одну и ту же процедуру,осмотр  варьирует-кому в $,кому в € ,счёт зависит от того сам оплачиваешь или фонд ..палата нам выходила в 1070 лир в день,для турков -350лир.. 

Эмин выделил нам сумму,благодаря которой мы прошли радиотерапию ,но ,к сожалению ,экстра расходы вышли на операцию по постановке шунта и месяц пребывания в клинике :((( 

• Upvote 1

4 hours ago, Elchinn said:

Если человек собирает опять , логично конечно подумать об этом.. Эмоции это хорошо конечно  и  это опасная штука без здравомыслия. На эмоциях можно и человека убить. Я не слышал о богачах каторые идут доконца ради человека.  То есть доконца готовые отдать последнее ради кого то. 

Вы знаете ,сколько нам родителей после писали ,сколько слез,боли ,вопросов к кому лучше обращаться,к кому бежать ..с одной стороны ,сам факт болезни своего ребёнка,своей частички ,а с другой - мысли "откуда доставать суммы" .. мы столкнулись здесь также с наживанием клиники , хорошо,что поняли это рано -начали требовать ежедневного отчета цен ,иначе счётчик натикал бы нереальные суммы ..мы со многими сдружились,сотрудники сказали ,что прежде таких цен не было,просто клиника должна в феврале расформироваться и переехать на новое место,кто останется ,а кто покинет -неизвестно,вот и начали сдирать максимально :(( 

• Upvote 2

Александра держитесь,понимаю как вам нелегко:сама по себе болезнь Давудика -очень страшная и +меркантильный подход в медицинских учреждениях..это конечно ужасно!!!  Мы с вами- смотрите,сколько людей вокруг вас сплотилось,мы все держим кулачки за вас,вашего сына ,вашу семью..дай бог чтобы все прошло как просто ужасный эпизод,чтобы Давудик был здоров,вырос и мы еще бы гордились всем диспутом что вот такой достойный сын у таких сильных и прекрасных родителей растет)) Я верю что так и будет. Я верю.

• Upvote 6

В 30.01.2017 в 15:01, Alexandra McQueen сказал:

к Стефану Рутковский, к кому я стремилась попасть вообще не пробиться, немцы сами на очереди к нему стоят , не говоря об иностранцах ..просто всем культурно отказывают :(( 

Вы напрямую с клиникой связываетесь или через мед.туризм? Посредники мед.туризма обычно берут еще больше, чем сама клиника. Но организовывают консультации вне очереди. Поэтому сами граждане имеющие страховку не могут попасть к профессорам и ждут месяцами.

Здоровья малышу и вам сил, очень коварная болезнь...

Пусть все будет хорошо 🙏

• Upvote 1

12 hours ago, LadyR said:

Вы напрямую с клиникой связываетесь или через мед.туризм? Посредники мед.туризма обычно берут еще больше, чем сама клиника. Но организовывают консультации вне очереди. Поэтому сами граждане имеющие страховку не могут попасть к профессорам и ждут месяцами.

Здоровья малышу и вам сил, очень коварная болезнь...

Пусть все будет хорошо 1f64f.png

Я связывалась напрямую и с секретарями врачей и с международными отделами..и мейлы писала и звонила ..но  с Германией не получается, клиники запрашивает полную оплату .. думала поместить малыша сначала для обследования ,оплатить его ,  а после делать оплату проводимых терапий .. но , к сожалению, клиника не пошла на такие условия.. поэтому Германия отпадает ..

14 hours ago, Mariya Lipatova said:

Александра держитесь,понимаю как вам нелегко:сама по себе болезнь Давудика -очень страшная и +меркантильный подход в медицинских учреждениях..это конечно ужасно!!!  Мы с вами- смотрите,сколько людей вокруг вас сплотилось,мы все держим кулачки за вас,вашего сына ,вашу семью..дай бог чтобы все прошло как просто ужасный эпизод,чтобы Давудик был здоров,вырос и мы еще бы гордились всем диспутом что вот такой достойный сын у таких сильных и прекрасных родителей растет)) Я верю что так и будет. Я верю.

Спасибо Вам большое за тёплые слова и поддержку! Столько пожеланий, веры, молитв за Давудика ...во мне живет только вера, что этот сон  закончится , и мы как прежде по утрам будем спускаться за свежим хлебом, ходить в парки, пересчитывать светофоры.. мы, как родители, должны сделать все, и пытаемся делать , что в наших силах , чтобы дать малышу шанс на лечение..

• Upvote 9

Да, и "изучение" бумаг от врачей из Турции и выставления "Kostenplan“, то есть описание какие процедуры будут проводить и сколько это будет стоить, тоже бесплатно.

• Upvote 1

4 hours ago, Ya-Na said:

Здравствуйте, Александра!

Я редко отписываюсь, но с самого начала слежу за вашей темой.

Сегодня что-то решила спонтанно позвонить в Гамбург, доктору Рутковски. Поговорила с его помошницей. Она дала мне емейл адрес секретариата , сказала, что вы можете все документы, отчеты врачебные, все, что считаете нужным, послать по емейлу. Перевод делать не надо, у них свои пеоеводчики и с турецкого и с аз-ого, и со всех других языков. Перевод они делают за свой счет. Для обращающихся эта услуга бесплатна.

На основе посланных бумаг, они решают, что можно сделать и сколько это будет стоить. Как бы обследуют , но без присутствия ребенка. Если Вам это как-то поможет, я пошлю Вам в личку емейл адрес секретариата доктора.

Спасибо Вам большое за содействие!!мы звонили напрямую в секретариат Рутковски,мой друг-коллега в Германии тоже напрямую через немецких врачей выходили на него ,писали на его личный мейл ..проблема была с отсутствием мест ,т е врач  может назначить лечение ,но предлагают поместить в другую клинику ,в другом городе,вести же лечение может и Рутковски ..В Гамбурге ,даже если попасть непосредственно под его контроль,то сумма больше ,чем в других униклиниках (( и проблема наша в  оплате ,условие для международных пациентов -полная предоплата предполагаемого лечения...все документы мы перевели заранее на английский -с этим проблем не было ..я даже склонялась в последнее время к Heidelbergu , к Андреасу Кулозику (но думала,что там уже договориться о консилиуме с Рутковски ) ,но там команда врачей маленькая,пациентов много и нам не могли гарантировать принять в ближайшее время((  поэтому уже остановились на Англии ,и Захарулис  наготове нас принять ,только время поджимает -на следущей неделе нужно делать мрт ...боюсь ..

Благодарю ещё раз за Ваше содействие!

• Upvote 4

Напишите плс как только будут результаты МРТ

Интересно,как там наш богатырь?🤗

2 hours ago, Эмиля said:

Интересно,как там наш богатырь?1f917.png

Давудика вошёл во вкус:теперь каждое утро начинается с перебирания кастрюль ,стучит по ним ложками ,подпевает ещё на своём :),и это все так громко -бедные наши соседи 😂.. 

• Upvote 8

4 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Давудика вошёл во вкус:теперь каждое утро начинается с перебирания кастрюль ,стучит по ним ложками ,подпевает ещё на своём :),и это все так громко -бедные наши соседи 1f602.png.. 

Ничего,переживут.))

Какой молодец он.Пусть всё закончится побыстрее и вы будете вспомниать об этом как о страшном сне.

Дай Бог:)

• Upvote 3

Очень удивилась, не увидев в теме информацию о предстоящем концерте

16601854_10155888420448986_545301657047811228_o.jpg

2 hours ago, Mushu-svbk said:

Очень удивилась, не увидев в теме информацию о предстоящем концерте

16601854_10155888420448986_545301657047811228_o.jpg

На предыдущей странице я выставляла инфо ..Спасибо за обновление ! 

• Upvote 1

11 hours ago, Ne_tvoya said:

Что там с Мрт?

МРТ ещё не сделали, хотя опаздываем .. ждём получения виз и надеемся сделать мрт уже на месте , делать тут -расход 3000$ , а английская клиника все равно повторно потребует провести у них  процедуру , стоимость у них практически такая же ..

МРТ ещё не сделали, хотя опаздываем .. ждём получения виз и надеемся сделать мрт уже на месте , делать тут -расход 3000$ , а английская клиника все равно повторно потребует провести у них  процедуру , стоимость у них практически такая же ..

А какая сумма уже собрана?

43 minutes ago, Kiana said:

А какая сумма уже собрана?

26 000$ -окончательные суммы опубликуем на днях( включая деньги,полученные после благотворительного концерта Самары ханум)

Мы благодарим от всего сердца наших соотечественников за рубежом,которые находятся так далеко,но переживают всем сердцем за нашего маленького героя и помогают нам в достижении необходимого лечения,проводя концерты и другие мероприятия! Благодарим всех и каждого за веру в нас ,за молитвы и переживания !! 

IMG_1527.JPG

IMG_1528.JPG

Edited by Alexandra McQueen
  • Upvote 6

Давудка -настоящий герой , выучили с ним много животных ,кто какие звуки издаёт,подпевает детские  песенки..иногда сердце сжимается от обиды ,от злости на того врача,по вине которого мой малыш сейчас не может в полной мере познать мир ,но держу свои эмоции в руках с верой,что эту ошибку мы сможем исправить ..вчера я рисовала ему цветочки,разговаривала с ним,а Давудка водил карандашом по бумаге,подносил к носику и делал "аааххх"- это он так показывает ,что нюхает цветы...

Держитесь,прошу вас. Я верю, что с Давудиком все будет ХОРОШО!

• Upvote 3

Скорейшего выздоровления балашке! 58995e7efa25d295b95d7dcb8c2acbdf.jpg

• Upvote 4

9 minutes ago, buka_baku said:

Скорейшего выздоровления балашке! 

Спасибо Вам большое!!

8 hours ago, Mariya Lipatova said:

Держитесь,прошу вас. Я верю, что с Давудиком все будет ХОРОШО!

Смотря на моего маленького героя,я не имею права ни унывать,ни падать духом .. спасибо за вашу поддержку!! 

• Upvote 9

Как у вас дела? Вас давно не слышно ((

Удачи вам!!!! как только МРТ пройдете, отпишитесь, о результатах!!! очень переживаем за вас!

13 hours ago, Ne_tvoya said:

Как у вас дела? Вас давно не слышно ((

Все проволочки с документацией занимали столько времени:( наконец, мы долетели.В воскресенье уже встречаемся с нашим доктором ..

24 minutes ago, Kiana said:

Удачи вам!!!! как только МРТ пройдете, отпишитесь, о результатах!!! очень переживаем за вас!

Спасибо !! Уууфф, не описать словами , какие чувства и какой страх у меня перед этим  мрт (((

• Upvote 2

13 минуты назад, Alexandra McQueen сказал:

Спасибо !! Уууфф, не описать словами , какие чувства и какой страх у меня перед этим  мрт (((

Все будет хорошо! Вы столько уже прошли 👐

Завтра нашему зайчику исполняется 2 годика ! Молю и прошу  только об одном,но  самом заветном вот уже на протяжении 5 месяцев.. Я благодарю всех , кто с нами все это время , всех, кто переживает за Давудку и верит в нашу победу !

Удачи вам в Лондоне. Дай Бог чтоб ответы Мрт были положительными. А малышу на день рождение желаю вылечиться, и восстановится. Иншаллах будем вас встречать в аэропорту здоровыми и счастливыми!
Когда будут известны суммы, напишите плс, опубликую в себя на страничках
  • Upvote 2

3 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Завтра нашему зайчику исполняется 2 годика ! Молю и прошу  только об одном,но  самом заветном вот уже на протяжении 5 месяцев.. Я благодарю всех , кто с нами все это время , всех, кто переживает за Давудку и верит в нашу победу !

Солнышко,счастья ему,здоровья и долгих лет. Тойуну горесиз иншАллах!

• Upvote 1

4 часа назад, Alexandra McQueen сказал:

Удачи на Мрт.Обязательно сообщите и нам что и как.

Будем поздравлять завтра нашего героя:)

• Upvote 2