Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пить или не пить?


tiffozi

Recommended Posts

В 17.10.2016 в 20:03, tiffozi сказал:

Ок, совесть некоторых позволяет принимать легкие наркотики или курево. Это ок? То есть если совесть тебя в чем то не обличает, то - ок.

 если совесть обучена по Библии она не позволит употреблять наркотики , табак и пить сверх меры. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Natalya Pakhniy said:

а знаете почему Иисус не пьет ? потому что он уже  не в  физическом теле , он архангел на небе , духовная личность и не нуждается в  еде , питье и сне 

 

к тому же ссылка , которую вы привели  подразумевает символическое вино , т.к вино пьют те кто будет с ним царствовать на небе этим он хотел сказать , что апостолы войдут в число его соправителей 

 

апостолы после смерти Иисуса , будучи еще людьми , все еще пили вино , например апостол Павел писал 

1 Тимофею 5 :23

 .Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

 

 

кто сказал не пьет. иисус пил после воскресенья. )) увы у него иное тело. )) Иисус не дух. это говориться в писании. имень Он во плоти приходил к ученикам но в другом физическом теле отличным от наших тел. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, tiffozi said:

 

приносят, но не Зевсу же)) богу этому мира возможно, но Зевс давно мертв, как объект поклонения.

14. Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. 
15. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю. 
16. Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? 
17. Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. 
18. Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? 
19. Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 
20. Нет,
 но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. 
21. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. 
22. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? 
23. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. 
24. Никто не ищи своего, но каждый пользы другого. 
25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; 
26. ибо Господня земля, и что наполняет ее. 

27. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. 
28. Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. 
29. Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? 

30. Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? 
31. Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. 

(Первое послание к Коринфянам 10:14-31) 

Брат я не протестант )). только потому что протестанты только по благодати все принимают а я не только, да и вообще людям своейственно всегда куда кого то причислять. вот как вы определили, что я протистант  ? )) я всегда говорил и всюду что Иисуса целого есть надо а не кусок только )).. и вообще брат , я выделил обще писания. начните сами с 14 стиха, брат что он говорит , избегайте от идолослужения, так зачем это он советует ??? . вы сами во свидетельство себе все целое послали, неужели не видети брат. а зачем он израиля привел в пример , что едущии жертвы не участники ли жертвиника ? то есть обще с жертвиником. и так если верующий едущий идоложертвенное,то он и участник этих приношений и жертвинка куда приносят . что не так ? и  почему он сказал не можите пить бесовскую чашу и господню , зачем это он сказал ?   он сказал это потому что это оскверняеться при приношении бесам, а еда по сути Богом сотворена.  но не ешьте если вам скажут идоложертвенное, так как она осквернена бесами.я практиковал это не первый раз.  вообще я заметил один факт если это идоложертвенное то сто процентов вам это скажут . сто процентов так как вы и я верующие в иисуса христа и духовный мир это прекрасно знает. ну не было такого в моей жизни чтоб мне это не сказали )). даже люди каторые не знали что я верующий но всеравно давали и огласовывали что это идоложертвенное то есть вчесть чего то и катого то праздника бесовского.  ну тогда зачем Бог это оговорит --

вот вам место из писания брат - 

12. И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: 
13. знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа. 
14. Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. 
15. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. 
(Откровение Иоанна Богослова 2:12-15) 

так зачем Ииус сказал через Иона церквям каторые имеют учения Валаама, каторый учат есть идоложертвенное. про николоитов молчу.  это вообще срам. так зачем ИИсус обличил в этом церковь. что павел учил есть идоложертвенное как не идоложертвенное ? )) такого павел не учил. он явно и точно сказал чтоб не имелю общение с бесами через их жертвы. опять же еда Богом сотворена но может быть осквернена бесами так как для них ее приносят. а что думаете просто так Бог сказал народу не брат от заклятого. кто возмет будет страдать. я сколько видел такие семья каторые деражали у себя идолов и образы демонов у себя дома, и говорили зачем у нас проблемы. после того как убирали и молились уходили эти проблемы. так и в моей жизни это было . так что я с уверенностью говорю как по писанию так и свидетельством своим. 

с Богом брат . будь благославен в Госпаде Иисусе Христе , да получишь откровение об этом от Госпада Иисуса Христа. аминь.

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Natalya Pakhniy said:

 если совесть обучена по Библии она не позволит употреблять наркотики , табак и пить сверх меры. 

совесть может и ошибиться )). по совести язчники поступают. а мы по Христу должны поступать и водительством Духа Божьего. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, tiffozi said:

 

а кто решает какое количество считается большим, а какое малым?

количество  определяються лично. кого то стаканчик вина делает пьяным а кого то два. )) опять же нужно личное общение с Иисусом Христом. без общения не войдешь в царствие Божье. то есть имея какие то вопросы я спрашиваю у Иисуса Христа и обсуждаю с братьями и сестрами. Главнокамандующий у меня Иисус Христос. а не человек. да я уважаю всякого человека. но пастырь для назидание , пророк для обличения у всех своя функция и презвание по вере. свое я знаю. )) и если мне скажут ты учитель , то скажу я неет . не учитель я. или скажут ты  пастырь , скажу нееет. я не пастырь.  даже если меня поставят я откажусь . Но если Иисус скажит делай то сделаю. люблю Ииусуса Христа и верющих в Него.  И то это не от меня а от Христа. поэтому заканчиваю с вами беседу ибо написано что Царствие Небесное не в слове только но и в Силе. а Сила Божья проявляеться в немощях моих и неумением что то сделать. но Господь прославляеться через немощь мою путем проявления ЕГо Силы. Думаю о Силе Его и писать не надо . вы об этом осведомлены. с Богом брат. Вся слава Иисусу Христу. аминь

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Natalya Pakhniy said:

 если совесть обучена по Библии она не позволит употреблять наркотики , табак и пить сверх меры. 

а вы мне так и не ответили в другой теме сетсра. не будем делить ризы Христа. а лучше обратитесь ко Христу Иисусу а не к человеку. и Он будуче верен ответит вам как и что делать. 

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2016 в 10:15, Elchinn сказал:

количество  определяються лично. кого то стаканчик вина делает пьяным а кого то два. )) опять же нужно личное общение с Иисусом Христом. без общения не войдешь в царствие Божье. то есть имея какие то вопросы я спрашиваю у Иисуса Христа и обсуждаю с братьями и сестрами. Главнокамандующий у меня Иисус Христос. а не человек. да я уважаю всякого человека. но пастырь для назидание , пророк для обличения у всех своя функция и презвание по вере. свое я знаю. )) и если мне скажут ты учитель , то скажу я неет . не учитель я. или скажут ты  пастырь , скажу нееет. я не пастырь.  даже если меня поставят я откажусь . Но если Иисус скажит делай то сделаю. люблю Ииусуса Христа и верющих в Него.  И то это не от меня а от Христа. поэтому заканчиваю с вами беседу ибо написано что Царствие Небесное не в слове только но и в Силе. а Сила Божья проявляеться в немощях моих и неумением что то сделать. но Господь прославляеться через немощь мою путем проявления ЕГо Силы. Думаю о Силе Его и писать не надо . вы об этом осведомлены. с Богом брат. Вся слава Иисусу Христу. аминь

 

а как насчет этого тогда?

 

20. Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. 
21. Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. 
(Послание к Римлянам 14:20,21)

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2016 в 10:01, Elchinn сказал:

14. Итак, возлюбленные мои, убегайте идолослужения. 
15. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю. 
16. Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? 
17. Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба. 
18. Посмотрите на Израиля по плоти: те, которые едят жертвы, не участники ли жертвенника? 
19. Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь? 
20. Нет,
 но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. 
21. Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. 
22. Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? 
23. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. 
24. Никто не ищи своего, но каждый пользы другого. 
25. Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; 
26. ибо Господня земля, и что наполняет ее. 

27. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. 
28. Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее. 
29. Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? 

30. Если я с благодарением принимаю пищу, то для чего порицать меня за то, за что я благодарю? 
31. Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. 

(Первое послание к Коринфянам 10:14-31) 

Брат я не протестант )). только потому что протестанты только по благодати все принимают а я не только, да и вообще людям своейственно всегда куда кого то причислять. вот как вы определили, что я протистант  ? )) я всегда говорил и всюду что Иисуса целого есть надо а не кусок только )).. и вообще брат , я выделил обще писания. начните сами с 14 стиха, брат что он говорит , избегайте от идолослужения, так зачем это он советует ??? . вы сами во свидетельство себе все целое послали, неужели не видети брат. а зачем он израиля привел в пример , что едущии жертвы не участники ли жертвиника ? то есть обще с жертвиником. и так если верующий едущий идоложертвенное,то он и участник этих приношений и жертвинка куда приносят . что не так ? и  почему он сказал не можите пить бесовскую чашу и господню , зачем это он сказал ?   он сказал это потому что это оскверняеться при приношении бесам, а еда по сути Богом сотворена.  но не ешьте если вам скажут идоложертвенное, так как она осквернена бесами.я практиковал это не первый раз.  вообще я заметил один факт если это идоложертвенное то сто процентов вам это скажут . сто процентов так как вы и я верующие в иисуса христа и духовный мир это прекрасно знает. ну не было такого в моей жизни чтоб мне это не сказали )). даже люди каторые не знали что я верующий но всеравно давали и огласовывали что это идоложертвенное то есть вчесть чего то и катого то праздника бесовского.  ну тогда зачем Бог это оговорит --

вот вам место из писания брат - 

12. И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч: 
13. знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа. 
14. Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали. 
15. Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. 
(Откровение Иоанна Богослова 2:12-15) 

так зачем Ииус сказал через Иона церквям каторые имеют учения Валаама, каторый учат есть идоложертвенное. про николоитов молчу.  это вообще срам. так зачем ИИсус обличил в этом церковь. что павел учил есть идоложертвенное как не идоложертвенное ? )) такого павел не учил. он явно и точно сказал чтоб не имелю общение с бесами через их жертвы. опять же еда Богом сотворена но может быть осквернена бесами так как для них ее приносят. а что думаете просто так Бог сказал народу не брат от заклятого. кто возмет будет страдать. я сколько видел такие семья каторые деражали у себя идолов и образы демонов у себя дома, и говорили зачем у нас проблемы. после того как убирали и молились уходили эти проблемы. так и в моей жизни это было . так что я с уверенностью говорю как по писанию так и свидетельством своим. 

с Богом брат . будь благославен в Госпаде Иисусе Христе , да получишь откровение об этом от Госпада Иисуса Христа. аминь.

 

 

 

я подразделяю всех христиан в зависимости от того куда ближе их учение на православных, католиков и протестантов. Может вы не принадлежите ни к одной из конфессий, но ваши взгляды близки к протестантам больше, чем к другим.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, tiffozi said:

 

а как насчет этого тогда?

 

20. Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. 
21. Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. 
(Послание к Римлянам 14:20,21)

брат тут написано о еде а не о идоложертвенном. для меня нет разницы . я не гурман )). да и знаю что пища не приближает и не отдалят от Бога. а идоложертвенное это совсем другое. это не просто пища. это помеченная пища. прочти ветхий там много об этом говориться и в новом тоже есть то что я написал выше.  и еще я не буквеник. вы сталкивались с духовным миром ? то есть у вас глаза открыты на духовный мир ? как например Павел приказал духу чтоб он вышел из женщины каторыя была фалчы. или Иисус как приказывал духам различным падшим. или как  Давид видел Ангела губителя и тд. много таких мест в библии. вы знаете как ангелы помогают человеку или как бесы действуют на жизни людей ? 

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2016 в 08:25, Elchinn сказал:

кто сказал не пьет. иисус пил после воскресенья. )) увы у него иное тело. )) Иисус не дух. это говориться в писании. имень Он во плоти приходил к ученикам но в другом физическом теле отличным от наших тел. 

нет вы перевираете такого не написано в Библии , Иисус пришел на землю во плоти , а вознесся в духе 

Edited by Natalya Pakhniy
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, tiffozi said:

 

 

я подразделяю всех христиан в зависимости от того куда ближе их учение на православных, католиков и протестантов. Может вы не принадлежите ни к одной из конфессий, но ваши взгляды близки к протестантам больше, чем к другим.

вы даже со мной не раз не встречались а уже определили меня к протестантам )))). заочно )). католики православные ушли от истинного евангилия , протистанты ближе но спасуться те кто за Христом идут )) а не за марией , батюшками или там священиками каторые отпускают грехи))) как говорят давай я те грехи отпущу )))). конечно взяли один кусочек и посроили на этом целую систему.  Свет это Иисус Христос и кто имеет с Ним общение и  исполняет то что Он говорит тот и спасеться. претерпевший до конца спасеться.  и  потерять спасение возможно . а протестанты говорят не возможно . 

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2016 в 09:02, Elchinn сказал:

совесть может и ошибиться )). по совести язчники поступают. а мы по Христу должны поступать и водительством Духа Божьего. 

если совесть обучена по Библии она правильная 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

нет вы перевираете такого не написано в Библии , Иисус пришел на землю во плоти , а вознесся в духе 

а тело почему пропало с гробницы ? растворилось чтоли ? Его тело преобазовалось в иное ТЕло. ведь потом Иисус приходит вложи руки свои в раны мои . а что до духа прикаснуться можно или дух кушает  еду такую каторую мы едим ? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

а тело почему пропало с гробницы ? растворилось чтоли ? Его тело преобазовалось в иное ТЕло. ведь потом Иисус приходит вложи руки свои в раны мои . а что до духа прикаснуться можно или дух кушает  еду такую каторую мы едим ? 

ангелы могли материлизоваться или нет ? они кто духи или люди ? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

если совесть обучена по Библии она правильная 

  по совести язычники ориентируються а верующии по Христу. вот вам наприм мать или отец скажит ты меня так обидел что Иисуса выбрал. по закону ты нарушитель значит совесть должна сказать не обижай, так как по совести ты обидел. . а по Христу если поставишь их выше то не достоин Христа. так теперь ? кого мне слущать совесть или Христа ? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

ангелы могли материлизоваться или нет ? они кто духи или люди ? 

ангелы служебные духи . а Иисус вообще то как человек родился. и Он из плоти состоит не только из духа. 

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Natalya Pakhniy said:

ангелы могли материлизоваться или нет ? они кто духи или люди ? 

не будем кашу делать сестра . Ангелы в библии четко написано это служебные духи и они не из крови и плоти состоят. у них иное тело. а вот Иисус другое дело.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elchinn сказал:

ангелы служебные духи . а Иисус вообще то как человек родился. и Он из плоти состоит не только из духа. 

Иисус первое творение Бога , был сотворен как духовная личность и  жил задолго до  появления первого человека , только  спустя миллионы лет Бог перенес жизнь своего  сына на землю , чтобы он мог  родиться как человек , но после смерти Иисус воскрес таким каким он был до прихода на землю , а именно духовной личностью 

 

1 Коринфянам 1 :50 " Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога+, как и тление не наследует нетления" 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elchinn сказал:

не будем кашу делать сестра . Ангелы в библии четко написано это служебные духи и они не из крови и плоти состоят. у них иное тело. а вот Иисус другое дело.

 

 

Иисус до прихода на землю был таким же ангелом , после воскресения он стал архангелом , т.е вождем ангелов 

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Natalya Pakhniy said:

Иисус первое творение Бога , был сотворен как духовная личность и  жил задолго до  появления первого человека , только  спустя миллионы лет Бог перенес жизнь своего  сына на землю , чтобы он мог  родиться как человек , но после смерти Иисус воскрес таким каким он был до прихода на землю , а именно духовной личностью 

 

1 Коринфянам 1 :50 " Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога+, как и тление не наследует нетления" 

а куда делось Его тело ? земное тело . похоронили ? 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Natalya Pakhniy said:

Иисус до прихода на землю был таким же ангелом , после воскресения он стал архангелом , т.е вождем ангелов 

 

ересь! дайте место из писания .  

Edited by Elchinn
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Natalya Pakhniy said:

Иисус первое творение Бога , был сотворен как духовная личность и  жил задолго до  появления первого человека , только  спустя миллионы лет Бог перенес жизнь своего  сына на землю , чтобы он мог  родиться как человек , но после смерти Иисус воскрес таким каким он был до прихода на землю , а именно духовной личностью 

 

1 Коринфянам 1 :50 " Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога+, как и тление не наследует нетления" 

это не к этому Павел говорил )))  Читайте далее . 

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 
51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 
52. вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 

54. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 
55. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 
(Первое послание к Коринфянам 15:50-55)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Начали пить за здравие и кончили как говориться за упокой. Прости брат Тифози, но всякая темя христианская всегда уходит от основной темы которой задали. это не впервой. на других форумах тоже самое ))). 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elchinn сказал:

а куда делось Его тело ? земное тело . похоронили ? 

тело положили в склеп , но на утро оно исчезло , Бог его дематерилизовал 

 

в духовной сфере физическое тело не может обитать , разве не понятно ? 

 

Иисус вернулся в духовную сферу , т.е на небо , пока жил на земле был в физическом теле , ел и пил вино

Edited by Natalya Pakhniy
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Elchinn сказал:

ересь! дайте место из писания .  

подбирайте выражения ,  как то не по христиански поступаете 

 

вот вам ссылки из Синодального перевода  :Иоанна 17:5   "И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. "

 

Бог  возвысил и прославил Иисуса еще  прежде сотворения мира .

 

вот еще  , сам Иисус говорит , что он прежде Авраама был : Иоанна 8 :58  " Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. "

 

про Иисуса сказано  Колосянам 1:15  "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари"

 

 

Иоанна 8:23  "Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира."

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.10.2016 в 22:20, Elchinn сказал:

брат тут написано о еде а не о идоложертвенном. для меня нет разницы . я не гурман )). да и знаю что пища не приближает и не отдалят от Бога. а идоложертвенное это совсем другое. это не просто пища. это помеченная пища. прочти ветхий там много об этом говориться и в новом тоже есть то что я написал выше.  и еще я не буквеник. вы сталкивались с духовным миром ? то есть у вас глаза открыты на духовный мир ? как например Павел приказал духу чтоб он вышел из женщины каторыя была фалчы. или Иисус как приказывал духам различным падшим. или как  Давид видел Ангела губителя и тд. много таких мест в библии. вы знаете как ангелы помогают человеку или как бесы действуют на жизни людей ? 

 

Тема не об идоложертвенном. Вопрос о вине. Ответьте на этот вопрос исходя от стиха, который я привел.

 

В 20.10.2016 в 22:23, Natalya Pakhniy сказал:

нет вы перевираете такого не написано в Библии , Иисус пришел на землю во плоти , а вознесся в духе 

 

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 
(Св. Евангелие от Иоанна 20:27,28)

 

В какой момент произошла трансформация плоти в дух?

 

В 20.10.2016 в 22:52, Natalya Pakhniy сказал:

Иисус до прихода на землю был таким же ангелом , после воскресения он стал архангелом , т.е вождем ангелов 

 

 

Укажите где написано в Библии, что Сын Божий был "понижен в должности" до архангела?

 

В 21.10.2016 в 12:36, Elchinn сказал:

Начали пить за здравие и кончили как говориться за упокой. Прости брат Тифози, но всякая темя христианская всегда уходит от основной темы которой задали. это не впервой. на других форумах тоже самое ))). 

 

Ничего, брат, все нормально))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, tiffozi сказал:

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 
(Св. Евангелие от Иоанна 20:27,28)

 

В какой момент произошла трансформация плоти в дух?

 

 

Укажите где написано в Библии, что Сын Божий был "понижен в должности" до архангела?

 

1.Сразу после воскресения Иисус получил духовное тело , такое же как у ангелов .  1 Петра 3:18 "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи+, праведный за неправедных+, чтобы привести вас к Богу+, будучи предан смерти в плоти+, но оживлён в духе"

 Но надо учесть , что у Иисуса была способность материализоваться , как впрочем у ангелов , хотя они духи. Когда он являлся ученикам то он материализовался ,   но они даже не всегда его узнавали . 

 

2 .1 Фессалоникийцам 4 :16  "потому что сам Господь сойдёт с неба+ с призывом, с голосом архангела+ и с Божьей трубой+, и умершие во Христе встанут первыми"

 

почему вы решили , что возглавить войско ангелов это понижение в должности ?   скорее наоборот символизирует власть  

 

в Библии слово архангел упоминается  только в единственном числе , значит такое полномочие может занимать только одна личность 

Link to comment
Share on other sites

On 10/21/2016 at 11:18 PM, Natalya Pakhniy said:

тело положили в склеп , но на утро оно исчезло , Бог его дематерилизовал 

 

в духовной сфере физическое тело не может обитать , разве не понятно ? 

 

Иисус вернулся в духовную сферу , т.е на небо , пока жил на земле был в физическом теле , ел и пил вино

заблуждаетесь, тогда Библия врет нам по вашем словам, так как Иисус являлся учиникам и давал потрогать себя и вложить в места от ран каторые были от гвоздей. Он ел и пил с ними после воскресенья. )) Иисус не фантазер и не комуяляжер. 

Отвечу вам в духовной сфере вот именно и может обитать физическое тело. а как тогда духи могут обитать в человеке ? это по библии я вам говорю.  и человек может в теле своем физическом вступать в контакт с духами. и это тоже по Библии. 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Natalya Pakhniy said:

1.Сразу после воскресения Иисус получил духовное тело , такое же как у ангелов .  1 Петра 3:18 "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи+, праведный за неправедных+, чтобы привести вас к Богу+, будучи предан смерти в плоти+, но оживлён в духе"

 Но надо учесть , что у Иисуса была способность материализоваться , как впрочем у ангелов , хотя они духи. Когда он являлся ученикам то он материализовался ,   но они даже не всегда его узнавали . 

 

2 .1 Фессалоникийцам 4 :16  "потому что сам Господь сойдёт с неба+ с призывом, с голосом архангела+ и с Божьей трубой+, и умершие во Христе встанут первыми"

 

почему вы решили , что возглавить войско ангелов это понижение в должности ?   скорее наоборот символизирует власть  

 

в Библии слово архангел упоминается  только в единственном числе , значит такое полномочие может занимать только одна личность 

жаль что вы все писание так исказили. 

разберет вот то что вы написали но опустивь слово 

16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:16) 

Думаю вы русский лучше меня знаете. написано что Сам Господь спустьиться при возвищении Архангела а также Божьей трубы.  Аргангел это не Иисус, тут ясно написано. ПРИ возвещениии. то есть не Сам Иисус возвестил а при возвещении Архангела. Это по слову , так как про 7 труб слышали ? и   это тоже самое что и Архангел Михаил или Гавриил , когда возвестил Марии. Архангелов не один их много. Сатана тоже был Архангелом , но был выброшен из за зла.это  тоже по писанию. 

 

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…
(Первое послание Петра 3:18) а вот про это так написано . естественно он же не плотью воскрес так как плоть должна была быть умервшлена раз и навсегда , чтоб нас оправдять. но и тело Его и воскресло Духом. )) то есть уже ЕГо тело не было как прежде а изменилось но оно не только из Духа осталась но и  Тела )). это слово так говорит. Иисус служил людям  на земле делая Божьи дела Духом Своим а не плотью . так как Плоть такие дела не может делать. Но иисус страдал во плоти, так как Дух таких страданий не имеет. Но Иисус принял это на себя и страдал как всякий человек. Плакал , переносил боль  и т.к но победил Духом. поэтому говорят перый был душевный а второй духовный. Он нас учит побеждать Духом Божьим а не силами плоти, тела . ))  Ииусус это не аргхангел или ангел ))). так как написано в другом месте 

10. К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, 
11. исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. 
12. Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.  
(Первое послание Петра 1:10-12) 

Ииусус Сын Божий это минумум того что открывает Дух Божий. Если этого не принят то дальше Бог не откроет Кто есть ИИсус Христос на самом деле. 

 

Жаль что вы поддались лжи отца лжи , и уменьшаете Христа восресшего. ))) что за кого то когда нибудь вы слышали чтоб Ангел умер или отдал свою жизнь ? )) ответьте на этот вопрос . напомню вам то что Ангелы не умирают так как они духи и их не ангелов а падшех ангелов Бог утилизирует по особому. а в Аду Иисус был ? какой нибудь Ангел был в аду ? 

 

6. Он, будучи образом Божиим (тут говориться об Иисусе), не почитал хищением быть равным Богу; 
7. но уничижил Себя Самого (Сам себя уничижил , то есть Он сам на это дал добро), приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 
8. смирил Себя (Сам смирил Его никто не заставлял), быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 
9. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени (даже Бога ? Оо Бог поставил Иисуса выше Себя, как это возможно ??? подумайте над этими строками), 
10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних (а что не Богу должны преклоняться ? ), 
11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца (получаеться то что Бог вместо Себя поставил Иисуса и чтоб Иисуса Исповедовать а не Бога Яхве или другое из имен). 
(Послание к Филиппийцам 2:6-11)  и как эти строки вы понимаете ?  надеюсь я вас не запутал. 

и как тут понять что Иисусу дана власть над всем. над всем. не нарушаеться ли тут заповедь для человека каторый и Бог дал , не покланяться никому кроме Бога Отца , так как Бог сам нарушает ? никак нет. не состыковка в человеке а не в Писании . Если ум человека развращен то и он слово Божье будет в развратном виде понимать. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 10/25/2016 at 7:49 PM, Natalya Pakhniy said:

у вас в голове что то странное творится , даже не читала вашу писанину , для начала научитесь писать точно ,  кратко и по существу 

хотя вы сами эти места из писания написали ). напишу вам кратко и по существу 

как понимаете это место из Писания и о ком говорит тут Павел ? 

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 
(Первое послание к Тимофею 3:16) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...