Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что делать ? Мошенники пытаются отобрать квартиру .


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

14 минуты назад, Оксана М сказал:

что творится на свете!!!!!!!! Как такое возможно?

Вот именно.Как можно пустить к себе домой каких то посторонних людей,и не заверить это нотариально?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, I T man сказал:

Мне интересно и не понятно как такие люди на том свете жить могут а?????Бллл,,,,,,

Да спокойно

Они и в аду снег купят

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Pedinero сказал:

Оттаскать обоих, один из которых полицейский?

 

Да спокойно.По другому никак,надо вышвырнуть их.А то,как говорил мой знакомый друг Агиль,когда я ему вопрос один задал,я тебе дело выиграю,и даже судебное решение у тебя будет,но это ничего не изменит)))Хотя я его про другую ситуацию спрашивал,но все равно,одно и тоже )

Edited by da Vinci
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pedinero сказал:

Оттаскать обоих, один из которых полицейский?

 

Ни в коем случае, потом от этого дерьма не отмоется!

Edited by ЧЕЛОВЕK
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

Ни в коем случае, потом от этого дерьма не отмоется!

Так и я о том же

Полиция - это же круговая порука

Потом ТС уже не до квартиры будет

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Атлантис сказал:

Снимают квартиру,в том же доме где имеется своя?:thinking:И вас это не насторожило?

нет в основной он сыном , а еще дочь свою с района по моему привез и вот пристраивал . что так . Я говорю самого начала все любезные соседи , потом в результате как сейчас есть .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ЧЕЛОВЕK said:

Ни в коем случае, потом от этого дерьма не отмоется!

я тоже считаю, что силой этот вопрос не решить

вернее, можно решить локально, но последствия этого могут быть слишком серьезными

 

тем более с учетом того, что человек не имеет ни родни, ни связей, ни денег

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мошенники это когда чето умное)) А тут тупость донельзя) Во первых сдавать квартирантам НАШИМ да еще зная что у них там ктото ктото и учитывая что вы русский ну или неважно кто главное что не азербайджанец, это как минимум глупо. В данном случае надо просто наспросто орать и  качать права и желательно с намеками на притиснение))) Наши псевдомошенники по природе трусы несусветные))) Если начнешь их долбать с другого подступа да еще впритык они долго не заставят ждать смоются поджав хвост. Проверено на практике))) Так что катайте предьявы везде где только можно и во всех инстанциях орите устраивайте базар, это побольше поможет нежели выяснения бессмысленные. И в следующий раз головой думайте, а не...,ну вы меня поняли.

Edited by Nosferatu13fd
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Не напрасно. Если ущемляются права гражданина по национальному признаку, это должно быть наказуемо. Посмотрел бы я как бы крутой арендатор попер против выходца из автономной республики или вынужденного переселенца.  Я просто видел, как у русских пытались отобрать квартиры. Именно потому, что как им кажется, некому заступиться и они в меньшинстве, не имеют дядей в кабинетах.

 

"Толерантность" по-азербайджански, словом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, da Vinci сказал:

Зачем?Хорошо что нет))Надо вызывать ментов и сказать что воры в доме,заодно скажут что был задержан вор мент)).А ещё лучше просто поймать их на улице и оттаскать обоих,а потом спокойно зайти к себе в дом.Но вот автор лучше на Диспуте напишет,пока его имущество говнюки какие то себе присваивают)))

Я по этому и написал что бы услышать правильные решения и грамотно поступить что бы поздно не было , а так все документально на моей стороне правда .

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Assembler сказал:

Не напрасно. Если ущемляются права гражданина по национальному признаку, это должно быть наказуемо. Посмотрел бы я как бы крутой арендатор попер против выходца из автономной республики или вынужденного переселенца.  Я просто видел, как у русских пытались отобрать квартиры. Именно потому, что как им кажется, некому заступиться и они в меньшинстве, не имеют дядей в кабинетах.

 

Ну если он русский или украинец, на самый крайняк можно засветить тему, обратившись в соответствующее Посольство! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

 

Письменно -участковый потом сайт МВД Президентский аппарат Прокуратура Посольство ну и средства массовой информации Пишите - под лежачий камень вода не течетЕсли не владеете языком пишите на русском 

 

Нет, писать надо на азербайджанском, пойдите к переводчику, ок м. Сахил их много.

НЕ ходите к соседям один, пойдите кодлой, с друзьями, чтобы видели, что вы не один.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, bad_balance сказал:

я тоже считаю, что силой этот вопрос не решить

вернее, можно решить локально, но последствия этого могут быть слишком серьезными

 

тем более с учетом того, что человек не имеет ни родни, ни связей, ни денег

Вот вот я тоже рассматриваю тока законные способы . 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Pedinero сказал:

Так и я о том же

Полиция - это же круговая порука

Потом ТС уже не до квартиры будет

Придется продавать чтобы откупиться..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kanonir333 сказал:

Я по этому и написал что бы услышать правильные решения и грамотно поступить что бы поздно не было , а так все документально на моей стороне правда .

В отделение идите сразу прямо сейчас и если знаете укажите где кто из них работает так же расскажите вам про то как они вам говорили что все бесполезно и вы ничего не сможете им сделать!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nosferatu13fd сказал:

Мошенники это когда чето умное)) А тут тупость донельзя) Во первых сдавать квартирантам НАШИМ да еще зная что у них там ктото ктото и учитывая что вы русский ну или неважно кто главное что не азербайджанец, это как минимум глупо. В данном случае надо просто наспросто орать и  качать права и желательно с намеками на притиснение))) Наши псевдомошенники по природе трусы несусветные))) Если начнешь их долбать с другого подступа да еще впритык они долго не заставят ждать смоются поджав хвост. Проверено на практике))) Так что катайте предьявы везде где только можно и во всех инстанциях орите устраивайте базар, это побольше поможет нежели выяснения бессмысленные. И в следующий раз головой думайте, а не...,ну вы меня поняли.

А кому еще?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ЧЕЛОВЕK said:

А кому еще?

Иностранцам как вариант. Те ничего потребовать и не смогут) Да и не будут. В противном случае нужно заранее думать головой и подготовить критичные бумаги. А то все хотят и сдать и налог не платить и все себе побольше, а риски побарабану. Потом и вылазит ЗДРАСТИ Я ВАША ТЕТЯ БУДУ ТУТ ЖИТЬ)

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, bad_balance сказал:

я тоже считаю, что силой этот вопрос не решить

вернее, можно решить локально, но последствия этого могут быть слишком серьезными

 

тем более с учетом того, что человек не имеет ни родни, ни связей, ни денег

Вот вот я тоже рассматриваю тока законные способы . 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, kanonir333 сказал:

Вот вот я тоже рассматриваю тока законные способы . 

пишите во все инстанции пишите демагогов не любят с ними не связываются

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

В отделение идите сразу прямо сейчас и если знаете укажите где кто из них работает так же расскажите вам про то как они вам говорили что все бесполезно и вы ничего не сможете им сделать!

Нет точно где кто работает не знаю . Знаю он кто то военкомате (наверное Бенагады по идее ) сын обычный постовой по моему .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

ну во-первых

купчая на ваше имя?

если да- тему можно вообще закрывать.

Это первый шаг.

газ, воду, свет-отключаете.

идете и пишите официальное заявление в соотвествующие структры-в заявлении пишите причину-уезжаю на долгий срок.

не надо никому ничего рассказывать что происходить в вашей собственной квартире.

пишите заявление- ваши счетчики приостанавливают.

Это второй шаг.

Пишите заказное письмо в прокуратуру вашего района, где указываете что ваше жилье(копия купчии прилагается) заняли и незаконно удерживают).

--------

Все. машина завелась, шурупчики, гаечки закрутились.

Обязаны отвечать на офицальные письма и заказные письма...

Ай сын полицейский, ай отец там-то работает-все это рассосется когда дело примет официаный ход.

Это третий шаг.

Звоните или сами приходите к своейму участковому и пишите официальное заявление о захвате квартиры.Если он не соглашается  - при нем же набираете 102 и обьясняете ситуцацию(отключил счетчики, послал письмо в прокуратуру, пришел к участковому)-отказывается принять заявление.

ОХ жаль, что меня нет в городе!

мне большое удовльствие доставляет видеть их морды, когда звонишь в 102 и они так и расплываются в улыбки от страха что им вставят по самые гладны прям на следующего утро от начальства....

самое главное- не паникуйте. закон на вашей стороне.

все делайте официально и посомтрите как они убегут.

 

 

Ну как автор будет звонить на 102?

Может, он в достаточной степени не знает язык

ЗЫ  Побыстрее возвращайтесь, поможете...

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Оксана М сказал:

что творится на свете!!!!!!!! Как такое возможно?

 

На свете невозможно такое.

А у нас возможно всякое.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kanonir333 сказал:

Сам снимающий - работник военкомата, его сын - полицейский,

Сначала подаете в полицию, потом в суд.

Потом с копиями жалобы и иска пишете жалобу министру МВД о поведении их сотрудника, копии отправляете в ПА, мехрибан Алиевой и куда хотите еще. Не забудьте прикрепить дело показаниями соседей с их подписями, как свидетелей.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Pedinero сказал:

Ну как автор будет звонить на 102?

Может, он в достаточной степени не знает язык

ЗЫ  Побыстрее возвращайтесь, поможете...

Тогда адвокат. в любом асан хидмяте  приобретается право на представление интересов в суде или других официальных органах-15 манат кажется стоит(от 3 месяцев ).

или просто договор между адвакатом и истцом..

 

 

честно говоря, я и на русском тоже звонил 102...понимают и общаються,хотя с трудом.

между прочим, по закону истец может обращаться на том языке который ему удобен,а если он не владеет государственным-ему предостовляется переводчик..это если будет обращаться в суд...

Edited by Жук Скарабей
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Тогда адвокат. в любом асан хидмяте  приобретается право на представление интересов в суде или других официальных органах-15 манат кажется стоит(от 3 месяцев ).

или просто договор между адвакатом и истцом..

 

 

Об этом и речь

Без юриста в этом деле  никак

Link to comment
Share on other sites

Звонок на 102 и полиция сама Вас найдет и попросит написать заявление.

 

зы: а договорчик на аренду жилплощади имеется? Заключали? Если нет, то это уклонение от налогов как ни крути... Но это уже другая история.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

ну во-первых

купчая на ваше имя?

если да- тему можно вообще закрывать.

Это первый шаг.

газ, воду, свет-отключаете.

идете и пишите официальное заявление в соотвествующие структры-в заявлении пишите причину-уезжаю на долгий срок.

не надо никому ничего рассказывать что происходить в вашей собственной квартире.

пишите заявление- ваши счетчики приостанавливают.

Это второй шаг.

Пишите заказное письмо в прокуратуру вашего района, где указываете что ваше жилье(копия купчии прилагается) заняли и незаконно удерживают).

--------

Все. машина завелась, шурупчики, гаечки закрутились.

Обязаны отвечать на офицальные письма и заказные письма...

Ай сын полицейский, ай отец там-то работает-все это рассосется когда дело примет официаный ход.

Это третий шаг.

Звоните или сами приходите к своейму участковому и пишите официальное заявление о захвате квартиры.Если он не соглашается  - при нем же набираете 102 и обьясняете ситуцацию(отключил счетчики, послал письмо в прокуратуру, пришел к участковому)-отказывается принять заявление.

ОХ жаль, что меня нет в городе!

мне большое удовльствие доставляет видеть их морды, когда звонишь в 102 и они так и расплываются в улыбки от страха что им вставят по самые гланды прям на следующего утро от начальства....

самое главное- не паникуйте. закон на вашей стороне.

все делайте официально и посомтрите как они убегут.

 

 

Да купчая на мое имя .

Комуналку я с нее и начал поэтому много времени бездарно потратил . свет там счетчики старые не возможно типо закрыть . Газ карту пошел вроде закрыл но уведомление послали на ту квартиру где квартиранты и они как раз оплатили перед этим вот не знаю сейчас есть у них на карте еще или нет . воду дольше всего мучался сначала в бинагады су без толку месяц проходил они то так мастер пойдет отключит то там справку итд в результате видно поговорили с ним и сказали не имеем права ,тогда пошел в Азерсу там тоже месяц официально тока потом вроде сказали опять карту закрыли , но она была заполнена тоже не знаю будет результат нет или опять они придут включат .

А вот другое все спасибо за советы сейчас рассматриваю что и как буду решать .

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nosferatu13fd сказал:

Иностранцам как вариант. Те ничего потребовать и не смогут) Да и не будут. В противном случае нужно заранее думать головой и подготовить критичные бумаги. А то все хотят и сдать и налог не платить и все себе побольше, а риски побарабану. Потом и вылазит ЗДРАСТИ Я ВАША ТЕТЯ БУДУ ТУТ ЖИТЬ)

Ага, турки например...Засрут квартиру и свалят...А другие иностранцы будут жить в другой ценовой категории!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Жук Скарабей сказал:

ну во-первых

купчая на ваше имя?

если да- тему можно вообще закрывать.

Это первый шаг.

газ, воду, свет-отключаете.

идете и пишите официальное заявление в соотвествующие структры-в заявлении пишите причину-уезжаю на долгий срок.

не надо никому ничего рассказывать что происходить в вашей собственной квартире.

пишите заявление- ваши счетчики приостанавливают.

Это второй шаг.

Пишите заказное письмо в прокуратуру вашего района, где указываете что ваше жилье(копия купчии прилагается) заняли и незаконно удерживают).

--------

Все. машина завелась, шурупчики, гаечки закрутились.

Обязаны отвечать на офицальные письма и заказные письма...

Ай сын полицейский, ай отец там-то работает-все это рассосется когда дело примет официаный ход.

Это третий шаг.

Звоните или сами приходите к своейму участковому и пишите официальное заявление о захвате квартиры.Если он не соглашается  - при нем же набираете 102 и обьясняете ситуцацию(отключил счетчики, послал письмо в прокуратуру, пришел к участковому)-отказывается принять заявление.

ОХ жаль, что меня нет в городе!

мне большое удовльствие доставляет видеть их морды, когда звонишь в 102 и они так и расплываются в улыбки от страха что им вставят по самые гланды прям на следующего утро от начальства....

самое главное- не паникуйте. закон на вашей стороне.

все делайте официально и посомтрите как они убегут.

 

 

Всё правильно говорите. А звонить в 102 можно и на русском языке. Купите диктафон (или программу на телефон загрузите), записывайте все Ваши разговоры с "мошенниками". Отключите свет, газ, воду, телефон. Если у Вас счётчики на картах, сходите в ASANxidmet и получите новые, старые заблокируйте. Главное пишите официальные заявления во все инстанции.

Удачи Вам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ответила вам в теме юридическая консультация.. Может исправят меня если в чём то ошибаюсь. 

 

Я на самом деле в шоке... Как можно захватить чужую квартиру и ещё шантажировать.. 

 

Во первых если даже нет контракта эта не такой криминал. Максимум вас могут отштрафовать.. Ну и пусть.. лучьше заплатить штраф, чем терять свою собственность. 

 

У меня был такой случай. Парень жил и не платил в моей квартире. Водил ланд крузер который стоит 100000 но не платил и не выходил из квартиры. На второй месяц позвонил один мой знакомый и дал ему времья один день. ОН меня водил за нос уже второй месяц. Не знаю как он с ним поговорил но он как мышь убежал. 

 

А так не бойтесь напишите заявление во все инстанции.

 

Написать заявление на имя участкового, в гордскую полицию. В районный полицейский участок. Сделайте по 2 копии и одну копию берите после регистрации. 

 

Если вам трудно ехать по полицейским участкам можете онлайн обратиться.

 

http://www.mia.gov.az/index.php?/az/referendum/

 

Вот напишите здесь.

 

 

Все номера телефонов и мейл адрес.

http://www.bakupolice.gov.az/?/az/menu/idarə/ 

 

http://www.mia.gov.az/index.php?/az/content/163/

 

Nazir Usubov Ramil İdris oğlu

Qəbul otağı: (012) 590 92 11, (012) 590 95 29

Nazirin birinci müavini Eyvazov Vilayət  Suleyman oğlu
(012) 590 91 91
Qəbul otağı: (012) 590 93 30

Nazir müavini Zalov Oruc İbrahim oğlu
(012) 590 90 88 
Qəbul otağı: (012) 590 90 88

Nazir müavini Əliyev İsmət Rəşid oğlu
(012) 590 98 84
Qəbul otağı (012) 590 98 75

Nazir müavini - Daxili Qoşunların Komandanı Məmmədov Şahin İsgəndər oğlu
(012) 590 99 42
Qəbul otağı (012) 433 63 04

Nazir müavini - Baş Təşkilat-İnspeksiya İdarəsinin rəisi Quliyev Fazil Balahəsən oğlu
(012) 590 93 68
Qəbul otağı (012) 590 92 44

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, DreamFish сказал:

самый оптимальный вариант предлагает superman. Прямо сейчас можете подать жалобу на 102 или письменно в МВД что в квартиру заселились воры, пользуясь тем что Вас не было дома. 

Кроме того, Вы сдали им квартиру по договору? Какой-никакой документ, берегите как зеницу ока, может когда-нибудь понадобиться.

 

Вы с палаты строчите или хотите чтобы ТС получил статью ?

Если выкинуть вещи или написать,что это воры,то соседи подтвердят,что эти люди квартиранты и живут в квартире какое то время

Скорее всего квартиранты его шантажирует тем что он не платил налоги ( если это так ) с арендной платы 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Gülekek сказал:

 

Ну если он русский или украинец, на самый крайняк можно засветить тему, обратившись в соответствующее Посольство! 

Помню на проспекте Нариманова двухэтажный дом сгорел, русская бабуля зимой на улице на кровате жила, она халоволась  в русское посольство, они отсылали её в компетентные органы республики. Чем закончилось не знаю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kanonir333 сказал:

Да купчая на мое имя .

Комуналку я с нее и начал поэтому много времени бездарно потратил . свет там счетчики старые не возможно типо закрыть . Газ карту пошел вроде закрыл но уведомление послали на ту квартиру где квартиранты и они как раз оплатили перед этим вот не знаю сейчас есть у них на карте еще или нет . воду дольше всего мучался сначала в бинагады су без толку месяц проходил они то так мастер пойдет отключит то там справку итд в результате видно поговорили с ним и сказали не имеем права ,тогда пошел в Азерсу там тоже месяц официально тока потом вроде сказали опять карту закрыли , но она была заполнена тоже не знаю будет результат нет или опять они придут включат .

А вот другое все спасибо за советы сейчас рассматриваю что и как буду решать .

Пишите о происходящем, буде следить за темой!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 0 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 3 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 76 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...